Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • И всё равно тут надо интегрировать!
    Это как постирать палас или ковер с ворсом.
    Можно выкатить ценник за домашнего кота/кошку, которого ищут и мечтают вернуть домой любыми силами и средствами.
    И снизить ценник за счет этого за ловлю подвальных малявок-бродяжек.
    Да, согласна с Наташей, такие цены обрубают крылья, но это бизнес и ничего личного.

    Смотрю иногда в Потеряшке - ах и ох, сбежал любимец семьи, сходили-поискали-не нашли! Если найдете, звоните-пишите, вознаграждение и т.д. Люди боятся попу с дивана поднять и в подвал с фонариком сходить.
    Вот тут можно и заработать, что уж!

    На Алексея я бы обижаться не стала, это его работа, его расценки.
    Мне он абсолютно всегда бесплатно помогает, проект у него входит в силу - стерилизация бездомных кошек за 100 рублей, а на это тоже надо деньги заработать.
    Тем более, что он приедет, всё покажет, расскажет, научит, оставит ловушку.

    Сидеть у подвального окна дело муторное, многочасовое и занудное. Но звук захлопнувшейся ловушки это перекрывает!

  • В ответ на: Ему дарили немецкую ловушку в надежде на то, что он будет помогать другим
    Вот это совсем другой вопрос. Если Алексею была куплена и подарена ловушка для безвозмездного отлова, то, конечно, ее надо или использовать для "социальных нужд" или вернуть спонсору/передать тому, кто будет ловить на тех условиях, на которых хочет даритель. Но тут,конечно, хотелось бы послушать вторую сторону.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Елена, если у человека нет больше двадцати тысяч денег на отлов, так и не стоит ему помогать? Надо делать какие-то скидки, да хотя бы просто входить в человеческое положение.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Эта немецкая ловушка сейчас у меня!
    Я ей в пятницу котенка изловила на Маркса 8.
    Последнего, пятого! :улыб:

    У Алексея полным-полно своих ловушек: деревянные, железные, из оргстекла и т.д.

  • +100

    Надо, конечно!

  • Мария, ловушка дарилась именно для безвозмездного отлова. И мне хотелось бы, и не только мне, но и человеку, который её дарил, передать человеку-который будет это делать бесплатно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Эта немецкая ловушка сейчас у меня!
    Тогда вообще получается, что все наезды по этому поводу на Алексея-клевета. А предложение жаловаться на его группу-вредоносно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Елена, если у человека нет больше двадцати тысяч денег на отлов, так и не стоит ему помогать? Надо делать какие-то скидки, да хотя бы просто входить в человеческое положение.
    Как вы предлагаете решать, кому делать скидки, а кому нет? Сегодня он сделал скидку Клаве, завтра об этом узнала Дуня и потребовала скидку. Вы вспомните обсуждения скидок и рассрочек в клиниках. Стоит только кому-то заикнуться, что в клинике Н* бездомышам скидки, туда тут же вереницей тянутся все, кому не лень,ТРЕБУЯ для себя особых условий.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • На него никто не наезжал, просто-восставшие люди. Я считаю что ловушку надо передать людям, которые будут ловить кошек в подвале согласно другим инструкциям, вот собственно и всё.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Более того, надо помогать, надо учить, надо направлять и объяснять!
    Сейчас Екатерина пройдет этот путь с тобой и с Галей, а дальше уже сама сможет всё делать!
    Хорошо, что она на вас вышла, очень хорошо! Еще 20 душ не пропадут, а получат шанс на жизнь.

    А могла бы и бросить всё на полпути...

  • В ответ на: На него никто не наезжал, просто-восставшие люди. Я считаю что ловушку надо передать людям, которые будут ловить кошек в подвале согласно другим инструкциям, вот собственно и всё.
    Так она уже сейчас ловит бесплатно кошек ЕленыАпрель, в чем вопрос? Алексей когда-то не дал ее кому-то для отлова? Как это не наезжал, если его даритель обозвала нехорошими словами и предложила жаловаться на его группу?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наташа, я все понимаю, желание помочь. Но допустим, Алексей поймает бесплатно эти 20 кошек. А что дальше? Человеку не обрубит крылья, что передержки просят по 2500 с морды + корм? Первичный прием ветеринара + глистогонка + стерилизация это ещё 2000-2500 минимум. Потом фото 400 и пиар 500. Насколько я знаю, никто скидок не делает, и тем более бесплатно. И да, помощь животным это затратное дело. Надо донести это до человека. И кстати, я не раз и не два была свидетелем, когда отловленные Алексеем животные, по сильным-сильным просьбам жалеющего кошечку человека, оседали на нем. После отлова и последующих перспектив финансовых затрат, потенциальные кураторы просто "сливались". А пойманное животное опять таки Алексею приходилось стерелизовать и пристраивать. Так что это тоже палка о двух концах.

  • Согласна!
    Негатива излишне много. Как в ток-шоу: побольнее уколоть, съязвить, обидеть, наехать, ехидно намекнуть и т.д.
    Порой хочется тему свою закрыть и удалиться.
    Держит только то, что ты уже вовлечен в процесс помощи БЖ и остановиться невозможно, сколько бы зароков ты себе не давал....
    И друзья здесь тоже держат :mauridia:

  • В ответ на: Надо делать какие-то скидки, да хотя бы просто входить в человеческое положение.
    господи, ну делайте, раз надо.
    не все умеют просить, у кого-то лучше получается зарабатывать. это надо просто принять. верное сравнение с клининговой компанией: не хочешь тратить время сам - приглашаешь специалиста. и не ноешь "че так дорого? тут делов-то на полчаса - подмести да тряпкой пройтись". нет денег - моешь пол своими ручками.

  • предлагаю заодно обсудить моральный облик представителей ветеринарных клиник, которые сначала сбагривают на зоозащитников кошек, а потом этим же зоозащитникам "выкатывают тариф" за лечение и стерилизацию этих же кошек.

    все хорошо, да? только одной мне здесь видится непорядочность?

  • Им нашлась бесплатная передержка, столько людей протянуло им руки, цены на отлов людей просто убили, наповал. Я пишу здесь не отсебятину, я пишу здесь мнение людей, которые принимают участие в помощи этим кошкам и котятам.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (09.09.18 01:13)

  • В общем всё обсудили и перетерли, у каждого иная точка зрения и свой взгляд, своё мнение. Я считаю, что ловушка должна приносить бесплатную пользу не только людям с форума.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Всем добрый день. Решила пока здесь написать, т.к. даже и не знаю, с чего правильно начинать.
    На улице Титова проживает бабушка, лет примерно около 80-ти. В её квартире 15-ть кошек и два подсосных котёнка. В квартире бабули нет воды, нет света, отключили за долги. Квартирный долг составляет триста тысяч. Половина кошек белые, половина кошек рыжие. Ситуация очень критическая, кошек председатель планирует вывезти куда-то в лес. Бабушка и кошки голодают, с пенсии ей на жизнь остаётся 1,700руб., остальное изымают за долги.
    Нужна помощь о распространении поста. Может кто-то сможет выделить своё время в помощь бабушки и кошек. Нужна помощь в передержке, помощь в стерилизации, помощь кормом.
    Точный адрес бабушки дам в личную почту. Бабуля в свою квартиру впускает.
    Мы сегодня с моей знакомой были в этой квартире. Отловили себе на кураторство кого смогли - трех взрослых кошек (2 белых и 1 рыжую) и оставшегося одного белого котенка. Остальные кошки от нас разбежались и спрятались в горах хлама - мы даже толком сфотографировать не успели. Нельзя сказать, что кошки дикие - они просто знают всего лишь одного человека. Но мое мнение, что они не безнадежны. Думаю, раз они знают и любят хотя бы одного человека, то привыкнут и к новым рукам. Не дикошарые они все-таки, хотя нас испугались очень сильно...
    Бабуля в неадеквате: она не осознает ни своего катастрофического положения, ни того, что устроила кошкам концлагерь. На днях мама отловленного нами котенка и его братик (или сестренка) умерли, а также умерли еще 2 взрослые кошки (со слов женщины, которая иногда приносит еду бабуле). На вирус не похоже. На голод вроде тоже не похоже, там есть и вполне справные животные.
    Может еще кто-нибудь решится забрать оттуда хоть кого-нибудь? Я не представляю, как можно бабуле жить на 1700 рублей в месяц, да еще и с кошками....

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (09.09.18 02:24)

  • В ответ на: В общем всё обсудили и перетерли, у каждого иная точка зрения и свой взгляд, своё мнение. Я считаю, что ловушка должна приносить бесплатную пользу не только людям с форума.
    Вы обвинили человека в серьезном злоупотреблении доверием.
    Еще раз просим прояснить (для завершения дискуссии), обращалась ли ваша сестра, купившая ловушку, к Леше с просьбой передать имущество вам и какой был ответ.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • НАРОД, что вообще происходит??? О каких таксах и скидках идёт речь, когда человек, называющий себя волонтёром или зоозащитником ( не суть) , берёт мзду за свои услуги ? ! Это мерзко и вовсе не зависит от того, чьей ловушкой он пользуется.
    И да, я дарила ему эту ловушку именно для того, чтобы он помогал отловом всем нуждающимся БЕЗВОЗМЕЗДНО . А когда мне рассказали про расценки группы, то я имею полное право назвать человеком своим именем - !зоозащитник -коммерсант. Что не так? С самого товарища коммерсанта в своё время денег за бензин не брали !Дима возил его бесплатно.
    Обращалась к нему единственный раз с просьбой дать Наташе ловушку, чтобы выловить котят из подвала. Это было в прошлом году. Он отказал. Никаких просьб к нему более не было. А теперь я считаю и тут пишу, что хотела бы видеть ловушку в других форумских руках, не замешанных в коммерции. Например, хотела бы передать её Гале Гобрик или Елене Муси.
    П.С. Вообще, это нонсенс что мы тут обсуждаем . Волонтёр и мзда за услуги - ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!Больше ничего по этому поводу писать не буду. Ни от одного своего слова не отказываюсь и дальнейшее пользование ловушкой вижу переданной в бескорыстные руки.
    А на группу уже пожаловались и без моих призывов.

  • В ответ на: П.С. Вообще, это нонсенс что мы тут обсуждаем . Волонтёр и мзда за услуги - ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!
    Т.е. темы Галины Gala_G надо закрыть? Она же ведь тоже берет мзду за свои услуги, причем с таких же кураторов, как и она. Темы платных пиарщиков? Платных передержек?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Мария, полный письменный отчёт о судьбе ловушки я Вам здесь напишу, но это будет позже и только для Вас, т.к. не имею возможности с ним общаться ни я, ни моя сестра. Мы у него везде в чёрных списках. Кто не согласен с его мнением по тем или иным причинам, тот отправляется тудОЙ. Мне собственно с ним и не хочется вести переговоры, мне нужна ловушка, которая не должна осуществлять коммерческую деятельность даже для людей не с форума.
    Я здесь его не оскорбляла и грязью не поливала, я обнародовала прейскурант услуг. Считаю, что эти цены баснословны для людей, которые занимаются помощью животным. Так считаю не только я. Я что, не имею права высказать своё мнение? Вы тоже высказывали своё мнение в моих темах. Или Аникин неприкосновенная личность? Ловушка должна работать безвозмездно не только для форумчан. Она должна безвозмездно помогать людям, которые встают на самые первые ступеньки помощи животным, вот и весь мой Вам ответ.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, мне совершенно не нужен полный отчет о всей судьбе этой ловушки. Я прошу дать конкретный ответ: что мешает забрать ее у Елены и использовать так, как считает правильным Алла,которая купила ловушку. Все.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: А пофотать в удовольствие-почему нет, можно и бесплатно/за 100 р (все условно). По мне так и 400 рублей+такси-это дорого, почему не 100, ведь речь о кураторах с кучей кошек иногда и собак?
    Маша, очень приятно, что ты интересуешься нашим развитием. Но более точные наши условия, ты можешь посмотреть в нашей группе КисТочка
    Можно конечно порассуждать, но очень хотелось бы вспомнить. Бесплатно, в свое удовольствие я (мы) фотали не 1 год! И даже не два. Наступил момент развития и мы создали группу, с ценами минимальными ( ты то знаешь сколько стоит фотоссесия и сколько вам отдают фото, для тех кто не знает ОТ 2500 - 10- 15 фото с ретушью, ну еще штук 20 с цветокорекцией).
    А из чего складывается цена?
    Да все просто! ОБУЧЕНИЕ! Амартизация техники, время на съемку, время на обработку (да, да животных тоже обрабатываем, чистим, моем, причесываем, убираем все лишнее из кадра), отдаем обычно от 10 и до 30-50 штук (с каждым по разному.
    Ну что уж я все разжевываю, заходите, читайте отзывы, заказывайте фотосессии, мы рады сотрудничеству.
    И кстати, чего я сижу в это время у компа? Да, да, работаю нужен корм, наполнитель, глистагонка и такая дребень изо дня в день)))
    Два слова скажу про ловушку. Не может она даваться бесплатно всем и каждому. Убьют ее сразу же, к огромному сожалению народ у нас не очень аккуратный (мягко сказано). Я не знаю из чего складываются цены, но помыть, обработать, отремонтировать надо. А все эти услуги платные. Отсюда вывод, бесплатно ловушка не может даваться. Ну даже если ты будешь сам мыть доместосом, его ведь тоже надо купить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (09.09.18 03:09)

  • Зачем вы валите всё в одну кучу? И платные пиарщики , и платные передержки - всё это не имеет отношение к волонтёрству , это форма бизнеса и не более. Галя не берёт за передержку кошек деньги. Про остальное я не в курсе.

  • Лена, я сразу написала, что ничего против платных услуг (и фото в частности) я не имею. И против цен тоже, вы можете выставлять любую сумму, на каждый товар свой купец. Про вас зашла речь только потому,что дискуссия о платных услугах развернулась в теме Галины.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да пусть эта несчастная ловушка останется в руках Еленыапрель или перейдёт в фонд Форума ( как там правильно). Мне всё равно. Просто я считаю, что ею должны пользоваться все желающие и совершенно безвозмездно. И вы в том числе, если вам оно будет нужно. Вот и всё. Безвозмездно. А тем более, если какая -то бабулька попросит отловить , или любой неравнодушный. Нельзя за это брать деньги. Это моё убеждение.

    Исправлено пользователем novosibirsk2014 (09.09.18 03:11)

  • В ответ на: Зачем вы валите всё в одну кучу? И платные пиарщики , и платные передержки - всё это не имеет отношение к волонтёрству , это форма бизнеса и не более. Галя не берёт за передержку кошек деньги. Про остальное я не в курсе.
    Хм, а как быть с людьми, которые занимаются платным пиаром, но при этом бесплатно передерживают/курируют животных? Они волонтеры или бизнесмены?
    Галя берет деньги за фото бездомных кошек, которые ищут дом, она волонтер или нет?
    Я еще раз прошу никого не воспринимать мои сообщения как наезд на него лично, я как раз не против платных услуг и сразу это обозначила. Я против двойных стандартов и огульных обвинений.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Мария, сейчас не могу ответить, будет мне в этом помеха, или не будет. Если она вернётся в руки, которые готовы бесплатно помогать нуждающимся, я буду только рада.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: это форма бизнеса и не более.
    Бизнеса??? :eek: Бизнеса???
    Вы что то путаете, мы ВЫКРУЧИВАЕМСЯ!!! Что бы каждую копейку вложить в бездомных животных! Да, да , не в себя и не для себя.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня нет двойных стандартов. За всех, кого вы перечислили, я отвечать не буду. Я пиарю бесплатно и на передержку беру тоже бесплатно, а кошек переловила и кастрировала за десяток лет...эдак за 300 перевалит - и тоже бесплатно. Никаких двойных стандартов. Я высказала своё мнение по конкретному случаю. Остальные разбирать нет желания. Если вы хотите, то разбирайтесь с другими сами . Своё мнение уже озвучила.
    Поймите, если бы я знала на тот момент, что с помощью подареной ловушки, или любой другой ловушки в группе будут взиматься деньги, то вопрос о дарении не встал бы. Некрасиво получилось.

  • Я знаю , что вы выкручиваетесь. Никаких вопросов к вам лично у меня нет. У нас с вами не было никаких товарно-денежных отношений, поэтому и претензий у меня к вам нет и быть не может.
    Я писала про платный пиар и платные передержки.

    Исправлено пользователем novosibirsk2014 (09.09.18 03:22)

  • Алла, можно считать, что Вашей ловушки уже нет. Почему? да потому что ее убили. Я видела ловушки какие возвращаются к Алексею и свое мнение про бесплатную ловушку написала в посте выше, повторю:
    Два слова скажу про ловушку. Не может она даваться бесплатно всем и каждому. Убьют ее сразу же, к огромному сожалению народ у нас не очень аккуратный (мягко сказано). Я не знаю из чего складываются цены, но помыть, обработать, отремонтировать надо. А все эти услуги платные. Отсюда вывод, бесплатно ловушка не может даваться. Ну даже если ты будешь сам мыть доместосом, его ведь тоже надо купить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена, да эта ловушка и не моя. Я искренне хотела, чтобы ею пользовались безвозмездно все, у кого есть нужда в ней. Если отдавать на прокат, то может Вы правы, что какой -то залог ( именно залог) должен быть.
    Наверное, Вы лучше знаете реалии.
    Зря я сунулась со своим Уставом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в своём посте и писала, что труд должен оплачиваться, но всё же цены должны быть ну хоть как-то доступными. У Галины фото стоит одной кошачьей головы 400руб, если их больше, она делает скидку. А тут за одну крошечную кошачью малявку берётся 1000руб. А если их в подвале 20-ть штук и остро нужна помощь в отлове? Ну хоть что-то же должно оставаться человеческое, зоозащитное. Пусть будет оплата за услугу, но не в 20-ть же тысяч, а то и больше, если за одну взрослую кошку берётся 1,500руб.
    Ну тут уже каждый сам оценивает свое время и труд. Ловить кошку в подвале-удовольствие лично для меня ниже среднего, я бы и за 1000 не пошла. А пофотать в удовольствие-почему нет, можно и бесплатно/за 100 р (все условно). По мне так и 400 рублей+такси-это дорого, почему не 100, ведь речь о кураторах с кучей кошек иногда и собак?
    PS Катя, перекинь все это в Беседку, правда.
    Согласна. Если ко мне обращаются с просьбой, то я это делаю бесплатно. Я любитель с зеркальной камерой. Я не обрабатываю фото в фотошопе. Но мне кажется что мои фото вполне подходят для пара. Для чего платить лишнее, когда денег нет. Смысл в зоозащите теряется, получается заработок.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (09.09.18 09:35)

  • Наташа, я ошиблась, прошу прощения!
    Форумская ловушка сейчас Алексеем передана Лиле Lily76, а у меня его личная ловушка, маленькая!
    Есть еще ловушка форумская у Ирины Справочник, не знаю свободная или нет, но Ира её всё лето курировала.

    Ловушкой Алексея я всю эту неделю буду ловить толпу взрослых кошек и котов в подвале, котята уже переловлены Наташей Lituta, она их себе на кураторство забрала.

  • Елена, Галя тоже много фотографирует подобрашек абсолютно бесплатно!
    Ну реально, я видела весь арсенал, который она с собой приводит на фотосессию - две огромные сумки! И фотосессия занимает не десять минут, может длится часами.
    Очень качественная и профессиональная работа!
    А сколько подобрашек разъехались по домам после её фоток в соцсетях!

  • Так намного выше Оля скрины выложила о передаче Алексеем ловушки на форум . Никто, как часто уже стало, не читает что ли ? Из за чего сыр-бор то ?

    На НПП . Почему опять пошли двойные стандарты ? Кому то с помогающим животным можно оказывать платные услуги -передержка, фото, пиар и это норм, для животных же. А Алексей должен свою свору подопечных кормить воздухом ? И сидеть получать удовольствие в грязном подвале с блохами ? Ну на практике это не оч приятно все-таки., сидела /ловила
    П.С. Я сама неприемлю платные услуги в помощи, пришла на форум, когда такое было бы просто нонсенсом . все друг другу помогали бескорыстно, за саму идею и ездили ловить в поля за городом и в тьмутаракань на своих двоих на автобусах и фотали друг другу бесплатно и пиарили . Но все меняется и форум и люди и ситуации. что уж теперь , ничего не изменить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ( ты то знаешь сколько стоит фотоссесия и сколько вам отдают фото, для тех кто не знает ОТ 2500 - 10- 15 фото с ретушью, ну еще штук 20 с цветокорекцией).
    Не, ну Лен, ты взяла среднюю температуру по городу на снимки. А давно полно всяких групонов/купонов со скидками до 80 % . в ВК группы/фотографы есть по приемлемым ценам. Я за Чармика 1200 отдавала года 2 назад , так получила гору фоток и то эта была благотворительная фотосессия в пользу группы стаффов для личных собак, т.е. выше Мне лично на 1 котоморду 400 +такси туда/обратно 450 будет , пока дорого, хотя понимаю и что фото у Гали очень красивые и ножками не набегаешься. И вообще спор ни о чем, кто может/хочет пользоваться платными услугами в зоопомощи ради бога или вариант самой фотать /быть передержкой/ самой всем обеспечивать без привлечения финансов и открытия тем ( как делает 1/4 оставшегося сейчас форума )или иметь друзей /знакомых, которые могут помогать бесплатно. Все относительно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как у нас все переворачивается с ног на голову . Не далее как две недели назад при поимке Клайда Инессгле все мне советовали брать деньги за мою собаколовку , что мол раздолбали , а будут платить-будут ценить .
    Я всячески отказывалась , на что мне сказали что я дура .
    Теперь вижу другую сторону медали .
    Хотя меня можно обвинить в том , что я беру кошек на передержку платно . Только я это , как и Галя с Леной , как и Леша делаем это вынужденно . Леша к слову тянет своих животных без дополнительных просьб о помощи .
    Конечно немного соглашусь что 1500 за поимку кошки это дороговато .
    Но можно взять в аренду кошколовку за 200 руб в сутки и поймать всех кошек за один день заплатив за это всего лишь 200 руб ?
    Но люди у нас не всегда хотят что то делать сами . Надо чтоб прилетел вдруг волшебник и сделал все от и до .

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Лена, вот как я понимаю "двойные стандарты".
    Если вдруг кто-то ко мне обратится за помощью в ловле животных в подвале, а у меня сейчас есть ловушка на работе, а я возьму и загну цену - любую, хоть 500 руб. Потому что это моё время, мои деньги и МОЙ труд!
    Имею право? Безусловно! Я так сделаю? Конечно, нет!
    Я поеду и помогу, и всё покажу и расскажу.
    Потому что это не моя работа - это моё хобби! Пусть идиотское, многих раздражающее и т.д.
    Даже в ветклиниках с подобрашек берут меньше за услуги, я имею ввиду в адекватных ветклиниках.
    Почему?
    Потому что, если не помогать друг другу, не помогать новичкам, которые только делают первые шаги в зоозащите и не понимают еще во что они вляпались, то всё остановится, мы будем ходить по бездомным кошкам и собакам, а не по земле. Государству-то великому и могучему наплевать на нас и на наши проблемы.
    А нам нельзя наплевать друг на друга, хотя последние месяцы именно этим форум занимается.

    У платных передержек, у ветклиник, у грумеров, у групп отлова, у фотографов - это работа! Энтузиазмом сыт не будешь.
    И от этого уже никуда не уйти...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: