Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • У меня перс Лева, но он и похож на него. А ваш какой-то другой, больше на моего брита смахивает, его зовут Абрикос, просто Кося.
    У соседки был кот Костя, кстати на вашего сильно смахивает, прожил парень 18 лет. Сейчас уже не берет, пожилая и со своими сложными болячками разбирается. Тоже из подобрышей.

  • Кот Костя...я думала только у нас был котик Костюша...прожил почти 20 лет. Эх...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну вот Лике полегчало и я думала можно выдохнуть, но увы, это не мой вариант, вчера стало плохо Мурлысеньки (сибирячка с ул.Новогодней) :хммм:
    Тут есть моя вина, я еще три недели назад стала замечать что с ней что-то не так, она стала много пить, думала с з/пл. сношу в клинику на биохимию, но появился Рыжий, Лика и она отодвинулась на аванс :смущ:
    Три дня назад я стала замечать у нее из пасти легкий запах ацетона, я заподозрила сахарный диабет, учитывая, что у нее изначально были проблемы с поджелудочной, селезенкой, но она хорошо кушала, активная была, а вчера не вышла меня встречать, смотрю лежит на кухне, думаю ну может жара, открыла влажник, а она ноль внимания, чтоб она отказалась от влажника это значит ей плохо.
    Помчались в клинику, сразу сказала меряйте сахар, в итоге 30,8 при норме 8-10 :хммм:
    Взяли биохимию сразу чтоб понять что там с почками и печенью, назначили инсулин (ветеринарный) пока минимально 1 ед. утром/вечером, рингер и гордокс.
    Но ей не легчает, от еды наотрез отказывается, бедная девочка, выдернули из концлагеря и вот вроде сытая и счастливая жизнь вне клетки, и вот на тебе - диабет :хммм:

    Я ни разу сталкивалась с ним, для меня это неизведаная болезнь, поэтому буду благодарна советам :смущ:
    Учитывая ее возраст и состояние внутренних органов почему то мне не рисуется радужное будущее, но будем пытаться.

    Я еще не отдала прошлый долг, а пришлось лезть в новый :безум: эти зверики оставят меня без штанов :хммм:


    фото мутные почему то, видать из-за того что вечером фотала

  • Сделаю сразу отчет :смущ:

    Отчет за период: 18.06.17 - 21.06.17г.

    Остаток на 18.06.17 - 0,00 руб.

    Приход:
    19.06.17 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:
    19.06.17 Вет.клиника осмотр хирургом Лики - 300,00 руб. (фото 1,2)
    19.06.17 Глистогоное Милпрозон для Рыжика - 226,00 руб. (фото 3,4)
    21.06.17 Вет.клиника, биохимия, тест на сахар, лекарства для Мурлыськи - 3861,00 руб.(фото 5,6,7)
    Итого расход: 4387,00 руб.

    Остаток на 21.06.17г. - минус 1387,00 руб. :(

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • к отчету

    • 5 (чек поближе)

    • 6

  • Напишите номер карты

  • Написала в личку, спасибо!

  • Поступило 600,00 руб. от Natalina2680, большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб., огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    *****
    Дела у нас с Мурлысенькой не очень, вернее все плохо :хммм:
    Вчела нам Оля (Goldcrest) одолжила глюкометр, за что ей большое СПАСИБО!!! :flowers:
    А вечером Марина (MaRuHa1976) меня учила им пользоваться, СПАСИБО! :роза:

    Правда проверить сахар у Мурлыськи нам не удалось, сильное обезвоживание, мы не смогли выдавить капельку нужных размеров, решили вчера ее уже не мучить, она очень плоха, от нее теперь явно чувствуется сладко-ацетонный запах, кушать отказывается вообще, похудела :хммм:

    Зато померили сахар Хлои, как у космонавта, когда Марина ушла я потренировалась на собаке и Басе, все получилось, у них все хорошо.

    Утром сегодня боялась вставать, думала, что Мурлыська не жива, но нет живая и слабая очень, появились какие-то не понятные хрипы при дыхании. Утром удалось взять кровь, не зря тренировалась, сахар утром 17,8, снизили это радует, запихала силком 10 мл. разбавленного рекавери, через 40 минут замерила сахар 20, поставила 1 ед.канинсулина.
    Я много читала вчера, общалась с людьми, мой вывод, у нее диабет вторичный, т.е. следствие, я так думаю отказала поджелудочная, когда мы их забрали, то у нее уже были с ней проблемы и панкреатит, мы кололи Гордокс, два месяца пили мезим, панкреатин, а теперь она просто решила отказать, следствие развитие диабета, а сейчас уже видать отказывают почки, как следствие диабета, т.к. они и так были в плохом состоянии.
    Радужных прогнозов я себе не строю, но будем пытаться, а там как получится, пугает скорость развития, в среду утром кошка ела и вела себя обычно, а вечером сахар 30,8, обезвоживание, кошка как тряпочка :хммм:

    *****

    Лика оклемалась, стала активная, просит есть, но сухой не ест вреднюка, только влажники и вареное мясо :зло:

    *****

    У Хлои потекли глазки и она подчихивает, у нас такое уже бывало не раз, все-таки я думаю, что в ней сидит какая-то герпесная фигня, она очень привязана к Мурлыське, они всегда вместе, вместе едят, вместе спят, но сейчас я их разделила, не хватало чтоб еще у Мурлыськи потекли глаза, хотя это и стресс для них, но так будет лучше.

    Вот такие у нас дела, мочу у меня не получилось собрать, т.к. Мурлыська теперь решила ходить только в комкующий наполнитель, а мне жалко ее третировать, она и так еле еле ходит.
    Сегодня пойдем на прием к врачу, посмотрим какой нам вынесут вердикт.

  • Жалко кошечку ужасно! И тебя жалко.
    Набираешь себе всегда самых сложных. Смотреть, как они болеют, всегда очень тяжело.
    Лиля, может, попросить Серёжу вас свозить?

  • Не то слово жалко, жить 8 лет впроголодь, в клетке, практически в своих испражнениях, все восемь лет пичкали контрасексом и наконец вытащили, стерилизовали и вот живи, радуйся, а оно вот как обернулось :хммм: всего то она у меня ровно 5 месяцев, 5 месяцев сытой жизни из 8 лет :хммм:

    Мы сегодня поздно пойдем в клинику, Е.Е. будет только после 9 ти вечера, так что к десяти нам надо, там поди еще народу будет куча, дай бог до двенадцати уложиться, не удобно Сергея дергать, сходим пешком, она легкая как перышко, не тяжело тащить.

  • Видимо у кошек,которые жили впроголодь, в стрессе, потом при наступлении других условий жизни наступает расслабление организма и все болячки выступают наружу! Вот так и с Мурыськой произошло. Теперь ей надо лечение до конца ее жизни... У Л.Н. в прошлом году умерло две кошки от тех же самых проблем... Я договаривалась с клиникой и она возила туда их. Но, из за отсутствия денег,она лечение не продолжала...
    Лиличка, ну и втянула я тебя...

  • Ну я же взрослая девочка, сама втянулась :миг:

    Тут дело уже даже не в лечении, а в организме этих кошек, видать ресурсы исчерпаны, сразу когда обследовали давали неутешительные прогнозы, как мне сказали: им два понедельника жить осталось, а вы еще о стерилизации думаете.
    Я не жалею, что их забрала, будем тянуть до последнего, надееяться что и в этот раз справимся.

  • Отчет за период с 18 по 21.06 принят, спасибо

  • Из благораспродажи поступило 700,00 руб. Спасибо Светлане за покупку! :роза:

    ***
    Раскажу малость о наших делах в данный момент. Вчера возили в клинику Рыжика и Мурлыську. Спасибо Оксане за помощь в доставке этого коняжки Рыжего! :flowers:
    Причем ездили своим ходом, Оксана у нас силач, я бы опять сломалась бы, у меня от его тасканий клинит спину, вроде вес 6 кг, но блин это очень тяжело его тащить в переноске.

    Рыжему сделали ренген после трехнедельного приема анитибиотика, разрушение кости остановилось, он не хромает, лапой пользуется, но пока сказали все равно пить надо антибиотики, что остеомелит дело серьезное, но у нас большой шанс обойтись без ампутации.
    Вообщем еще месяц пьем Супракс, потом контрольный ренген.


    По Мурлыське, сахар у нас не получается нормализовать, но есть улучшения, выходные делала замеры каждые 4 часа и плюсом до еды и после, тест полоски улетают, а они дорогие 50 шт. - 799 руб. Но есть улучшения, сахар периодами стал снижаться и вчера в три дня даже был 8 ммоль, правда вечером после еды опять влетел до 29 ммоль. Сделали ей вчера УЗИ, т.к. было предположение, что такое бурное протекание болезни могла вызывать какая-нибудь опухоль, в том числе и поджелудочной.
    На УЗИ правда разглядеть поджелудочную не смогли, но опухолей не нашли, в очень плохом состоянии печень, прямо очень врач сказала, почки тоже плохи, по результатам анализов почки на грани.
    Спасибо Марине за подсказку тест полосок (Кетоглюк) для мочи для определения катонов (ацетона) и глюкозы, они стоят 150 руб, а анализ мочи 500,00 руб., так что можем делать чаще и дешевле.
    У Мурлыськи началься диабетический кетоацидоз, это когда разрушается печень и выделяются кетоны отравляя кровь. :хммм:
    Но как говорят врачи пока не нормализуем глюкозу печени мы нечем помочь не можем, нельзя ей сейчас ни гептрал, ни карсил.
    Теперь главное чтоб выдержали печень и почки пока наладим глюкозу, я очень надеюсь, что у меня получится вытащить Мурлыську.

  • Лечение нам еще продолжать и продолжать, антибиотик рыжего на 2 недели 500,00 руб, а это на месяц 1000,00 руб.
    А про Мурлыську даже думать страшно во сколько все обойдется :хммм: Так что будем очень очень рады и благодарны материальной помощи, помимо лечения еще ведь и прокормить надо эту гвардию :безум:

    Карта Рыжего и Мурлыськи

    • Рыжий

    • Рыжий

    • Мурлыська

    • Мурлыська

    • Мурлыська

  • Поступило от Ларисы (данка) 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Сделаю отчет, а то накопилось чеков, боюсь растеряю :смущ:

    Отчет за период: 21.06.17 - 27.06.17г.

    Остаток на 21.06.17 - минус 1387,00 руб.

    Приход:
    22.06.17 Благотворитель (Natalina2680) - 600,00 руб. :роза:
    22.06.17 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :роза:
    26.06.17 из благораспродажи - 700,00 руб.
    26.06.17 Благотворитель (данка) - 1500,00 руб. :роза:
    26.06.17 Благотворитель (я - Liliy.76) - 539,00 руб.
    Итого приход: 4339,00 руб.

    Расход:
    22.06.17 Покупка тест-полосок - 799,00 руб. (фото 1);
    24.06.17 Тест-полоски д/мочи, шприцы - 325,00 руб. (фото 2);
    24.06.17 спец.корм для Мурлыси и фортифлора - 279,00 (фото 3);
    25.06.17 Ветклиника УЗИ, ренген Рыжика, лекарства - 2198,00 руб. (фото 4)
    27.06.17 Корм для Мурлыськи - 351,00 руб. (фото 5,6)
    Итого расход: 3952,00 руб.

    Остаток на 27.06.17г. - минус 1000,00 руб. (это которые я взяла в долг и не могу никак отдать:хммм:)

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: Большое СПАСИБО Оле за глюкометр!!! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • и фото 6 (копия чека)

    • 6

  • От анонимного благотворителя 1000,00 руб. Благодарю от всего сердца от себя и от котозвериков! :flowers:

  • Отчет за период с 21.06 по 27.07 принят, спасибо

  • У нас прогресс - Мурлыська вчера стала есть сама, с аппетитом умяла свою 1/2 суточной нормы корма и сегодня сама покушала.
    От нее не пахнет больше ацетоном, хотя катоны в моче сохраняются более 0,5 ммоль, а глюкоза в моче большее 112 -ти :хммм:
    Позавчера не смогла ей найти корм диабет пуриновский (паштет) и давала модератор каллорий, врач сказала что его тоже можно, но увы сахар подскачил до 24 и не спускался ниже 20, вчера стала давать для диабетиков и сахар снизился до 14 ммоль, пока сказали продолжать тоже лечение и ту же дозу, 1,3 ед. канинсулина, мерять сахар через каждые четыре часа, увы днем я не могу.
    Теперь главное чтоб почки выдержали такой уровень глюкозы и печень, радоваться пока рано, но у нас появился лучик надежды.

    Содержание Мурлысеньки сейчас очень дорого выходит, т.к. есть она может только влажники для диабетиков, плюс тест полоски нам постоянно нужны, уже мало осталось, а это 800 руб. опять :хммм:
    Как живут бедные диабетики я не представляю, никогда не сталкивалась с этой болячкой, теперь вот столкнулась и мне их искренне жаль.

    Корма для остальной банды осталось на 1,5 недели и мы были благодарны в помощи покупки :смущ:

  • Ттт! Пусть ей повезёт. У неё жизнь и так была не айс.
    Лиля, диабетиков всем обеспечивает государство (ну должно, во всяком случае).
    Хотя...астматиков тоже государство должно обеспечивать лекарствами, но что-то меня никто не торопится ими снабжать))) Покупаю каждый месяц всё сама на 1500 руб. минимум.

  • Столько горящих и тяжелых тем у нас опять, что стыдно поднимать свои, но нам тоже нужна помощь :смущ:
    Начну с хорошего:
    Состояние Мурлысенции стабилизировалось, сегодня утром сахар после еды был 8,0ммоль и не стали колоть канинсулин, т.к. сказали что если сахар 10 и ниже не колоть чтоб избежать комы.
    она активна, хорошо кушает, даже слишком хорошо, а ей надо кушать строго два раза в день, поэтому приходится всем кушать два раза в день. Сейчас главное нельзя растолстеть, она уже набрала за неделю 300 гр. и ее вес 2,900 кг.

    Перспективы радужные как говорит врач, возможно даже и с канинсулина получится ее снять.
    Но Е.Е. сказала правда, что мне надо привыкать к мысли, что она не пристрой, т.к. ей пожизненно надо отслеживать сахар и диету, плюсом возраст, вернее даже не возраст, 8-9 лет не беда, а износ внутренних органов, у них с Хлоей жизнь по горячей сетке жили год за два и органы тянут на состояние 15-летних кошек.

    Вообще Е.Е. смеется, что мы самые интересные клиенты, с шировким кругозором, у всех вирусные в основном, а у нас: камни в мочевом, описторхоз, литургические швы, остеомилит, сах. диабет и теперь еще и Хлоя заболела.

    Ну вот подошла я к грустному, к Хлое, она у меня чихала периодически, такое бывало ни раз, но почихает без сопелек и без ничего 4-5 дней и все, в этот раз опять разчихалась, а в четверг из ноздрюшки прозрачные сопельки пошли, а в субботу уже гнойные с кровью, причем течет только из одной левой ноздри, естественно это не вирусная, пошли в воскресенье на ренген, ренген показал что левая ноздря до самой носоглотки забита гноем, правая абсолютно чистая, тут два варианта либо поселилась какая-то патогенная флора, либо что-то растет, учитывая возраст, то более вероятен полип, но его на ренгене не увидеть, надо делать КТ.
    К сожалению финансово я не буду говорить где я нохожусь, но по всем темам мы ушли в минус, а это еще не все расходы отражаются, например тест полоски я купила с рук, т.к. цена в два раза дешевле, но естественно без документов влезла уже в долги, которые надо отдавать :хммм:
    Поэтому в данный момент даю Хлое Супракс (т.к. он есть у Рыжего) и капаю в нос Виброцил и Изофру, надеюсь, что это поможет, очень на это надеюсь, т.к. на КТ денег нет, если это полип, то решается только операбельно, на такое лечение тоже денег нет.

    Ну и плюсом у нас заканчивается корм :хммм:я уже не знаю как выкручиваться, поэтому прошу финансовой помощи :смущ:

    Карта Хлои и сама Хлоя сегодня утром

  • Ну и покажу дистрофика Лику и Рыжего, просто когда фотала Хлою и они под руку попались, Лику можно уже начинать пристраивать, в ее случае я наверно даже частники буду расматривать, она боится кошек и точно на улицу из дома не пойдет, к тому же она ест только натуралку, от сухого ее рвет и она отказывается его есть, мне надо снижать поголовье, к тому же она сильно стрессует среди кошек, постоянно рычит чем вгоняет в стресс других.
    Рыжего сказали сносить на ренген через месяц, а то и его бы уже можно было начинать пристраивать, но увы надо разобраться с лапой.

    • Лика

    • Рыжий (спит змий на столе)

  • Очень просим репосты!!!
    Вконтакте и в Одноклассниках.
    Заранее благодарны!

  • Отчет за период: 27.06.17 - 03.07.17г.

    Остаток на 27.06.17 - минус 1000,00 руб.

    Приход:
    28.06.17 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    02.07.17 Благотворитель (я - Liliy.76) - 1649,70 руб.
    Итого приход: 2649,70 руб.

    Расход:
    28.06.17 лекарства и вторичная глистогонка Рыжего и Лики - 413,00 руб. (фото 1);
    29.06.17 корм для Мурлыськи - 220,00 руб. (фото 2,3);
    02.07.17 прием в клинике, ренген Хлои, мед.препараты - 1139,00 (фото 4);
    02.07.17 лекарство для Рыжего и Хлои - 956,70 руб. (фото 5,6);
    02.07.17 Корм для Мурлыськи - 121,00 руб. (фото 7)
    Итого расход: 2849,70 руб.

    Остаток на 03.07.17г. - минус 1200,00 руб.

    Большое СПАСИБО благотворителю! :flowers:

    Всегда старалась чтоб не было минусов, но увы вот и я дошла до таких тем, финансово не справляюсь, ушла в долги :хммм:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • продолжение

    • 6

    • 7

  • Сегодня высыпала последний наполнитель, корма осталось чуть-чуть, по хорошему надо уже ренген сделать Мишель чтоб убедиться с ее камнем в мочевом, катастрофически не хватает денег и никто не собирается съезжать, звонков вообще нет :хммм:

    Посмотрите нашу благораспродажу, отдам за любую денежку в мои темы :смущ:

    Очень нуждаемся в помощи на покупку корма ... :смущ:

  • Отчет за период с 27.06 по 03.07 принят, спасибо

  • Все также нуждаемся в помощи на покупку корма, помогите пожалуйста :смущ:

    Ну и напишу малость о последних двух больных:
    У Мурлыськи сахар нормализовался, не колю инсулин с понедельника, т.к. сахар держится сам 5,8 - 5,9 ммоль это конечно верхняя граница нормы, но колоть при таком уровне канинсулин нельзя.
    Если честно не знаю хорошо ли это или плохо, что не колем и что значит такой уровень сахара, достигли ремиссии или как. По моче уровень глюкозы и катонов снизили на минимум, но с почками мне кажется не все так просто, т.к. появился хруст челюстей, что говорит о ХПН, но как говорится поживем - увидим. Ест она влажный корм для диабетиков, хочу перевести уже на сухой для диабетиков в целях удешевления, но он продается упаковками 2кг и денег нет на покупку :хммм:
    Но в целом чувствует она себя хорошо, опять носится за мной и просится на руки :biggrin:
    Сегодня работает наш врач и мне надо постраться к ней попасть чтоб проконсультироваться что нам делать.

    ***
    Хлоя без изменений :хммм:, из носа все-также текут гнойные сопли, надеюсь, что все-таки лечение поможет :хммм:

    ***
    Рыжий отъелся, отоспался и решил перекроить иерархию, начал с Бармалея, Морис психует из-за рыжего и бедный Бармалей теперь получает с двух сторон, опять приходится закрывать по комнатам, Морис в знак протеста каждую ночь обсывает закрытую дверь со своей стороны :зло: драки пока получается гасить.
    Через три недели у Рыжего ренген и если все будет хорошо, то надо будет его срочно пристраивать, впрочем как и Лику, ее моя толпа тоже не приняла.

  • От анонимного благотворителя 2000 руб. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! Благодарю от всего сердца за помощь! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Поступило вчера (04.07.17) от анонимного благотворителя 2000,00 руб. и от Татьяны (Нервотрепки) 500,00 руб., девочки дорогие мои, хорошие, большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:


    Мне не хватает слов благодарности как я вам благодарна всем за помощь, если бы не вы все, то я не знаю что было бы, благодаря вам мне удается сохранить последние штаны, которые наврядли кто-нибудь купил :смущ:

  • Ну и эту темку свою подниму, у нас все хорошо, Мурлысенция держит сахар, канинсулин не колем, правда держит на лечебном влажнике, вчера в тихушку нашла недоеденный сухой обычный корм и сегодня сахар был 8,5 ммоль, но для диабетика это не критичный уровень.

    Хлоя все также сопит носопыркой и все-также из этой ноздрюшки сопли, но состояние не ухудшается и это радует, продолжаем пить антибиотики и капать нос.

    У всех остальных все хорошо, Рыжик распробовал диван, его видать раньше не пускали, так он теперь кайфует, развалится на пол дивана и счастлив.

  • Заказала вчера корм зоопарку, правда только 5 кг, а это нам на две недели, для Мурлыськи купила сухой корм для диабетиков пуриновский, влажники я не вытягиваю финансово, ттт.... вчера, сегодня она его ела и вроде сахар 5,7 ммоль.

    У Хлоюшки сегодня резко перестала бежать сопля и она стала свободно дышать :knix: надеюсь лечение помогло, мы в воскресенье с ней должны были пойти на прием к врачу, но из-за отсутствия средств не пошли, сегодня у нас прием у Мурлыськи, но опять не пойдем, не на что, надееюсь найти клад и сходить с ними в пятницу или в воскресенье, как найдем клад :biggrin:

    Надо еще купить сегодня Супракс для Рыжего и Хлою наверно еще до выходных им попою, буду сегодня искать у кого занять :смущ:

    А в целом все хорошо, у хроников ремиссия и надеюсь обострения не будет, Мурлысенция сахар держит, коты периодически дерутся, Лика на всех истерит и орет, надо быстрей ее пристраивать, она не может жить в кошачьем коллективе.

    Когда никто не болеет, то и жить как то легче становится, теперь бы вот еще поголовье убавить и будет счастье :biggrin:

  • А нам вчера Лариса (Данка) подарила 10 кг. мешок корма :knix: за что огромное, преогромное СПАСИБИЩЕ!!! учитывая тот корм, что я купила, то теперь у меня 1,5 мес. не будет голова болеть о том чем кормить, это огромная помощь, спасибо! :flowers:

    ***
    Дела у котобанды идут нормально, только вот много их и им самим тяжело друг от друга, но снизить поголовье никак не получается :хммм:

    А еще к нам приезжала Оксана и сфотала Лику и Рыжего, так что можно начинать пиар и может они съедут по быстренькому :смущ: Оксана СПАСИБО за фото!!!

    Лика:

  • Фото Рыжего меньше, т.к. он лежебока, такой вот диванный кот философ :biggrin:
    Ну и Йоду щелкнули после моей подстрижки: "К нам приезжала тетя моль" :biggrin:

    • Йода

  • Ну и сразу отчет :смущ:

    Отчет за период: 03.07.17 - 12.07.17г.

    Остаток на 03.07.17 - минус 1200,00 руб.

    Приход:
    04.07.17 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :роза:
    04.07.17 Благотворитель (Нервотрепка) - 500,00 руб. :роза:
    05.07.17 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :роза:
    11.07.17 Благотворитель (я - Liliy76) -1776,40 руб. (из них погасила минус 1200,00)
    12.07.17 Благотворитель (данка) - 10 кг. сухого корма :роза:
    Итого приход: 6276,40 руб.

    Расход:
    08.07.17 корм для Мурлыськи - 116,40 руб. (фото 1);
    09.07.17 корм для Мурлыськи - 243,00 руб. (фото 2);
    11.07.17 лечебный сухой корм для Мурлысь - 1142,00 (фото 3);
    11.07.17 корм и наполнитель для всех - 3575,00 руб. (фото 4,5).
    Итого расход: 5076,40 руб.

    Остаток на 12.07.17г.(вечер) - 0,00 руб.

    Девочки, дорогие наши благотворители, огромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers: , благодаря Вам нам со зверьем удается выживать, лечиться и быть сытыми, СПАСИБО что поддерживаете нас финансово и морально, что болеете душой. :роза:
    СПАСИБО всем кто помогает нам, кто финансово, кто кормом, кто советом, кто фото, перепостами! :flowers:
    Отдельное спасибо Татьяне за пиар! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Отчет с 3 по 12.07 принят,спасибо

  • Только что от анонимного благотворителя поступило 3000 руб. За что большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Мы с мужем вчера были в гостях у Лили.
    Джеська и Лилина Бонька встретили нас пронзительным лаем, а вот Ася молча смотрела на нас пока ещё испуганными глазами.
    Кошки у Лили все очень ухоженные, ласковые, деловые. Мурлыська тут же залезла на ручки, очень нежная, красивая кошечка. Стеша вышла погладиться. Я даже Китти смогла погладить! Она спала и не успела убежать. А какой шикарный Рыжик!!! Он огромный, он нереально красивый! Йода тоже хорош, но его подстригли очень неровненько :biggrin:
    Лиля берёт самых тяжелых животных, успешно вытаскивает их из тяжелейших болезней! Молодец, Лиля!
    Ей очень-очень-очень нужна помощь деньгами, кормом, наполнителем!
    Пожалуйста, помогите Лиле. Она платит ипотеку, у неё дочь-выпускница школы. Материальное положение, мягко скажем, не очень.

  • Сейчас корону поправлю, крылья сложу и отвечу :biggrin:

    Конечно очень приятно слышать комплименты :смущ:спасибо! :роза:
    Ничего особенного я не делаю, животинкам ведь много и не надо, крышу, тепло, еду и главное любовь и тогда они расцветают и болячки отступают.
    На самом деле 11 котоморд + 3 собаки это тяжеловато, всем хочется внимания, ласки, доброго слова, но увы просто не хватает времени и сил. :хммм:
    Они сами стараются у меня, вон какие молодцы: Мишель удалось обойтись без операции и растворить большой камень, Киттюня справилась с выпотом жидкости и развалившейся печенью, Мурлыська, ттт... две недели держит сама сахар в норме, у Хлои носопырка перестала гноиться и задышала, у Рыжика остеомелит остановили, они просто хотят жить, а им помогаю в этом, благодаря помощи благотворителям, нам всем вместе удается оказать своевременную мед. помощь, они получают хорошее питание, так что мы все молодцы! :yes.gif:

    ***
    Ну и малость об делах, вчера с Хлоей и МУрлыськой посетили врача, все у нас хорошо, кошек похвалили, Хлое сказали еще неделю антибиотики внутрь и в нос и должно быть все хорошо.
    Мурлыську кормить лечебным кормом 2-3 месяца, контролировать сахар раз в день и мочу раз в неделю, а потом можно будет попробовать перевести на обычный корм, но под контролем. Старушечек похвалили и сказали, что они в очень хорошей форме для своих состояний по внутренним органам и возрасте, Е.Е. говорит что надо нас показывать другим пациентам чтоб не переживали и не ставили крест на питомцах раньше времени :biggrin:

    В это воскресенье у нас плановый ренген Рыжика, я надеюсь что последний, лапой он активно пользуется, не хромает, опухлостей, синевы нет, лапа на месте укуса и проникновения инфекции уже заросла и даже ничего не видно. Видок конечно у него еще не товарный, но он обещает быть шикарным котярой :wub1.gif:

    ***

    Про собак хоть они и не из этой темы, то мы боремся с тявканьем, Джесси на самом деле не пустолайка, но ее все время сбивает с правильного пути Бонька, т.к. они чувствуют себя стаей и если начала лаять одна, то ее тут же поддерживает другая :biggrin: С Боней бороться сложней всего, она очень эмоциональна как все тои, когда впадает в раж, то не слышит ни своего разума, ни моего голоса, но на самом деле она очень добрая и деловая до нельзя, считает себя главарем стаи и думает, что она размером с волкодава при своем весе в 2,700 кг :biggrin:
    вчера вечером была гроза, так эти собаки- защитники все втроем залезли ко мне на диван от страха, плюсом к ним приперлись еще три кошки, я когда утром проснулась, то почему то пришла в голову мысль, что вот так наверно и есть спать в хлеву :biggrin: тепло, тесно, благо что моя скотобратия вся намытая и не пахнет :biggrin: за то мы стая или прайд :dnknow: :biggrin:

  • Вчера с Рыжиком сходили в клинику на контрольный ренген лапы, у нас все отлично, кусочек сустава который сгнил конечно уже не восстановишь, но косточки вокруг стали четкие, края ровные, нам продлили еще на месяц (до 04.09.17) пропить Супракс и мы должны быть уже точно здоровы.
    У Рыжика после ушного клеща очень много выделяется серы, вчера посмотрели, что живых клещей нет, но очень много грязи глубоко внутри, порекомендовали капли Суролан прокапать и давать Линекс, т.к. после 1,5 месячного приема антибиотиков кал стал кашеобразный с кровью.

    Рыжий набирает свой вес, он не толстый, как раз стал входить в нужную массу при его комплекции, вчера взвесили и вес 6,800кг, думаю, что до восьми это его нормальный вес, но доперла я его на свое горбушке кое-как, поэтому в клинике сказала, что через месяц мы не прийдем, т.к. не смогу дотащить :biggrin: если только на поводке как собаку :tease:

  • Отчет за период: 13.07.17 - 23.07.17г.

    Остаток на 12.07.17 - 0,00 руб.

    Приход:
    15.07.17 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:
    14.07.17 Супракс для Рыжика - 499,00 руб. (фото 1,2);
    14.07.17 корм для Мурлыськи - 120,00 руб. (фото 3);
    18.07.17 корм для Мурлысь - 60,00 (фото 4);
    23.07.17 ренген Рыжика - 500,00 руб. (фото 5).
    Итого расход: 1179,00 руб.

    Остаток на 23.07.17г.(вечер) - 1821,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Благодаря Вам мы на плаву и это радует, в ближайшее время планирую сделать ренген мочевого Мишельке, мы после растворения камня уже перешли с месяц как на обычный корм и надо посмотреть что там у нее с камнеобразованием.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Отчет с 13 по23.07 принят, спасибо

  • Отчет за период: 23.07.17 - 02.08.17г.

    Остаток на 23.07.17 - 1821,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    27.07.17 Супракс для Рыжика - 483,50 руб.
    Итого расход: 483,50 руб.

    Остаток на 02.08.17г.(вечер) - 1337,50 руб.

  • Дела у всех нормально идут, кроме Лики, она нервно-припадошная так и боится кошек, от страха начинает истошно орать и махать лапами, за что ее бьют кошаки и я кричу, это все ухудшает ситуацию, ей срочно нужна передержка без кошачьих и бесплатная, а это утопия :хммм:, я уже готова ее отдать в более менее подходящий частник для ее же блага, т.к. жизнь в постоянном диком стрессе скоро отразится на здоровье ее и остальных, но звонков нет вообще, ни одного :хммм:
    Плюсом она так и не ест сухой корм, пробовала не кормить натуралкй, на четвертые сутки она стала пытаться, но у нее от него рвота, сколько съела столько и вырвало, на пятые сутки рвота уже была с примесью крови и бросила эксперименты, кормлю натуралкой, но тут сложности, она ест только курицу и только варенную, из круп рис, поэтому приходится ей готовить отдельно.
    В итоге у меня Ася ест только сырую говядину, Лика варенную курицу, Мурлыся лечебный корм д/диабетиков, Морис д/МКБ, остальный фармину и собаки натуралку - каждое кормление это наказание за все мои грехи и особенно за то что я их насобирала :tease: , у меня начинает дергаться глаз и я готова их придушить, я дочь и себя не кормлю, т.к. не хватает времени и сил себе готовить, чувствую начинаю эмоционально выгорать :хммм:

    Мне надо срочно срочно пристраивать Лику, если у кого будут лишние ручки на трехцветок, то поделитесь :смущ:

  • Нервно-припадошная :ха-ха!: Знакомый вариант.
    Моя кошка (уж не знаю какая у нее ДО меня была жизнь,досталась мне в возрасте около двух лет) ОРЕТ ВСЕГДА. Когда кто-то уходит или приходит,что-то просит или просто идет мимо,хочет в туалет или уже вернулась оттуда,едет в машине 10 минут или 3,5 часа :безум: Муж вывел формулу- она не орет ТОЛЬКО КОГДА СПИТ. Слава богу со здоровьем у нее все хорошо. Для себя я решила что это также как человек,ну допустим скандальная женщина.Так и живем со скандальной кошкой.
    Показать скрытый текст
    Самое плохое,что после такого поведения у нас табу на "спасение животных :dnknow: "
    Скрыть текст

  • Лика не орет просто так, она начинает верещать когда кошки к ней приближаются на растояние меньше 70 см, причем орет как потерпевшая, если кошки не поняли и еще сделали шаг, то кидается в бой.
    Когда она кидается в бой, то на нее кидаются Мурлыська, Китти, Хлоя, Морис девочек не бьет, но он тогда сразу кидается на Рыжика, даже если тот вообще спал, сразу возникает две кучи драк. Я естественно даю ей пинков и выкидываю либо на лоджию, либо закрываю на кухне на пару часов. После закрывания она кидается на меня, видите ли обиделась :biggrin:

    Спит на комоде, если кто-то другой запрыгнул на комод даже когда ее там нет, то она опять кидается, т.к. это ее место и она никого туда не пускает.

    А когда нет кошек, то она очень ласковая и человекориентированная девочка, любит спать рядышком, очень игривая, мне все чаще стало казаться, что зря я ее забрала с улицы, может быть ее кто-нибудь подобрал у кого нет кошек, ей у меня очень плохо, десять кошек вокруг для ее психики это слишком.
    С собаками она кстати замечательно ладит, не боится их, может спать чуть ли не на них.

  • На Благораспродаже продался платочек за 200 руб., спасибо за покупку Елене! :роза:

    ****

    Поступило в тему 200,00 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: