Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Конечно, продолжим! Я уверена, даже самые вредные и упрямые рано или поздно разъедутся по своим домам :yes:

  • Ну Мурлысь оклемалась, видно на погоду среагировала, что же сделаешь, возраст, то глазки текут, то слабость, но сейчас опять носится за руками и лезет на коленки.

    С Мишель сходили в клинику, сделали УЗИ чтоб посмотреть почки и мочевой, с почками все нормально, в мочевом есть взвесь, но размеры меньше 1 мм, так что у нее цистит, прописали лекарства, 15-го контрольное УЗИ.
    Я в принципе догадываюсь почему у нее цистит, потому что она не любит сородичей, а тут еще истеричка Лика, так они кто кого переистерит :biggrin: , а в среду в гости приезжала племяшка, а Мишель детей любит еще меньше чем кошек, вот в четверг и началось, хотя племяшка ее не трогала, но видать ее от одного вида уже колотит :biggrin:

    Клиника, леч.корм, лекарства нам обошлись в 3 тыс. руб. которые копила на корм, болячки всегда некстати, а впереди прием и УЗИ, поэтому были бы благодарны мат.помощи :смущ:

    С Мишель в клинику пошли со старой картой, нам туда и вписали новое лечение, за год Мишель поправилась на 1кг и сейчас весит 4,800кг.

    Нам выписали таблетки цитофан, на него у меня не хватило денег, может у кого есть в остатках и готовы продать дешевле, то мы купим :yes:

    • УЗИ

    • УЗИ

    • карта

  • Продолжаем пиар?

  • Ну в принципе можно, если найдутся хозяева, то думаю и подождут пару недель :biggrin:

    СПАСИБО! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб.
    Огромнейшее спасибо и благодарность от меня и котохвостов! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Перевод из темы :Нужна помощь собаке Асе - 300,00 руб.

  • Сходили в клинику с Мишель в воскресенье, сделали УЗИ, все хорошо, вся взвесь ушла, сказали пропить синулокс до 4 недель, сдать мочу и контрольный осмотр. У Мишель даже назначили смотрины на эти выходные, она это поняла и готовится что есть мочи, а именно: мы не едим уже два дня, рвота желчью, один глаз красный и гноится (коньюктивит), плюсом от всех манипуляций она стала агрессивной, хотя и до этого душкой не была, вообщем девица готова :biggrin:

    А так же есть еще две новости, но пока шепотом :secret: , уехали на испытательный срок Лика и Стеша, у Лики все хорошо, она счастлива, что съехала из нашего дурдома, а вот Стеша стрессует, больше двух суток не ела, не пила, в лоток не ходила, сидела под диваном и кроватью, вчера начала кушать и стала ходить по делам в хозяйскую кровать, надеюсь у хозяев хватит терпения, но не удивлюсь и не обижусь если вернут, т.к. санье и каканье в кровать малоприятно.

    Большущее спасибо за фото Гале, а за такой мощный пиар Татьяне, девчата :flowers: :heart: :wub1.gif:

  • Оказывается и здесь опять с отчетом затянула, время летит быстрей чем мне кажется :смущ:

    Отчет за период: 13.03.18г. - 19.04.18г.

    Остаток на 13.03.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (Spravochnik) - 12кг. наполнителя :flowers:
    2) анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    3) перевод из темы : Нужна помощь собаке Аси - 300,00 руб.
    Итого приход: 3300,00 руб.

    Расход:
    15.04.18г. Докупила Мишель Синулокс - 370,00 руб.
    18.04.18г. корм - 2607,00 руб.
    Итого расход: 2977,00 руб.

    Остаток на 19.04.18г. (вечер) - 323,00 руб.

    • Синулокс

    • карта Мишель

    • выделила что продлили Синулокс

    • корм

  • Отчёт принят, спасибо

  • Не получается у нас жить без проблем, только с Мишель выдохнули, думаю как раз на остаток докуплю ей лекарства, а за УЗИ и прием 6-го уж сама заплачу, как раз з/пл. уже получу, так свалилась Хлоя.
    Хлоя одна из кошек с ул.Новогодней, которые жили в клетках если кто помнит. Начну по порядку:
    Суббота - утром Хлоя поела корм новый и вечером споносила, отказ от еды, воды. Дала смекту.
    Воскресенье - отказ от еды, воды, понос. Дала смекту, актированый уголь.
    Понедельник - отказ от еды, поноса нет (нечем) и сама начала пить воду, я выдохнула и погрешила на корм. Дала мезим.
    Вторник - пьет, но не ест, ослабла, похудела, вечером накормила насильно, пуриновским влажником гастро, дала мезим с едой.
    Среда - отказ от еды, возобновился понос (слизь), опять накормила насильно перед работой.

    Кошка прячется, всем видом показывает, дайте мне спокойно умереть, но мы не даем, надо в клинику, я не могу понять что именно у нее, учитывая, что у нее очень плохая печень, одна плохофункционирующая почка, вторая вообще не работает, плюс ей 10 лет, то тут может быть все что хочешь: ХПН, гепатоз, панкреатит, отравление, ну и вирусы (может она вирусоноситель, кто бы знал ее прошлое).
    Денег у меня ноль, я сейчас занялась рефенансированием ипотеки, а это страховки, оценки, в кармане у меня 200 руб. По хорошему Хлое надо биохимию крови на почечные и печеночные показатели + ОАК, УЗИ плюс прием и лекарства, мне очень нужна материальная помощь на все это.
    Она стойкая девочка, выжила в ужасных условиях, врачи давали осторожные прогнозы, пережила срочную стерилизацию, т.к. лопались кисты и сама матка была как желе, все это выстояла, ей удаляли последние два гнилых зуба без наркоза и она не пикнула, она умничка, я верю в ее силу духа и думаю она справится, но ей надо помочь, а без денежек никак, как бы это меркатильно не звучало, поэтому просим помощи :смущ:

    *****
    У остальных все хорошо, носятся, здоровы. Последние пристроеши Лика и Стеша пока не вернулись :biggrin: , Ликой довольны, Стеша уже как два дня ходит в лоток, ттт... отстала от хозяйской кровати, так что думаю приживется :смущ:

  • Помогите, пожалуйста!!!
    Спровоцировал болезнь, видимо, корм.
    Корм отдала я для бездомных кошек и собак. По ошибке им накормили Хлою и остальных Лилиных. Со все все ое, а Хлое этот корм было нельзя.
    Мне помочь нечем, зп не платят :not_i:

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (25.04.18 09:12)

  • Да тут не известно что спровоцировало, остальные то тоже поели и ничего. Учитывая состояние Хлои, возраст, болячки, тут может быть все что угодно, а вернее старость, хотя ей всего десяток лет, но у нее по горячей сетке: год за два.
    *****

    Поступило:
    от Natalina2680 - 700,00 руб. :flowers:
    от Таниного (Нервотрепка) папы - 500,00 руб. :flowers:
    от анонимного благотворителя на любые нужды - 3000,00 руб. :flowers:

    Большущее пребольщущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers: Сегодня вечером побежим в клинику.

  • Сходили вчера с Хлоей в клинику, предварительный диагноз Энтероколит, подняли ее карту, оказывается мы были в том году в марте и тут я поняла, кошки мои устроили заговор, они решили, что им необходим ежегодный мед.осмотр, ровно через год они вынуждают их нести в клинику :biggrin:
    На основании ее прошлогодних анализов и УЗИ решили все-таки взять биохимию на почечные и печеночные показатели, хотя почки поноса не дают, печень правда может, но надо посмотреть на сколько справляется единственная почка, а то может ее пора садить на спец.корм чтоб избежать обострения, как говорится лучшее лечение это профилактика.
    Пришли в клинику с обкакаными поносом штанами, запашок еще тот от нас был :смущ: но в целом, Елена Евгеньевна сказала, что если это ЖКТ, то через три дня будет как новенькая, а работа органов станет ясна после анализов, это мы узнаем в пятницу.

    Больщущее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: Именно благодаря Вам Хлое оказана своевременная мед.помощь и сделаны анализы, так что поживет еще девчонка :смущ:


    Ну и сразу отчет, так сказать по горячим следам:

    Отчет за период: 19.04.18г. - 25.04.18г.

    Остаток на 19.04.18 - 323,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (Natalina2680) - 700,00 руб. :flowers:
    2) Таниного (Нервотрепка) папы - 500,00 руб. :flowers:
    3) Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4200,00 руб.

    Расход:
    25.04.18г. Вет.клиника + анализы + лекарства - 3999,00 руб.
    Итого расход: 3999,00 руб.

    Остаток на 25.04.18г. (вечер) - 524,00 руб.

    • карта

    • назначение

    • Чек

    • копия чека

  • Отчет за период: 19.04.18г. - 25.04.18г.принят,спасибо

  • Сходили вчера на прием с Хлоей, поход обошелся в восемьсот рублей, было бы дешевле если бы я умела внутривенно ставить, но я боюсь :sad:

    Анализы у нас получились радостные и не очень, из радостных - почка работает хорошо, справляется, показатели в норме, ттт...., а вот печень плохая, плохие показатели и плюсом низкий гемоглобин, чем вызвана анемия я не знаю, возможно голоданием, Хлоя так и ничего не ест, кормлю насильно два раза в день, но видать мало кормлю или не усваивается :dnknow:
    Прописали Церукал для того чтоб запустить ЖКТ и аппетит, для печени Гептрал, от анемии Гемобаланс.
    Гемобаланса не было вчера, буду искать сегодня, а вот Гептрал даже боюсь начинать искать, т.к. препарат дорогой, если у кого есть в остатках, то с радостью купим два-три флакончика :смущ:

    По Хлое видно что ей не очень здоровится, не ест, но пьет, стала спать где и раньше, но силенок нет, лежит целый день, только глазенками хлопает, поноса нет, сходила оформленой какахой, но аппетит не возвращается. Стала делать что попало, наверно из-за слабости, а может в маразм старческий впала :dnknow: но когда идет в лоток то может писать и идти к нему, потом заходит передними лапами и писает стоя, это все течет по штанам мимо лотка, но самое интересное, что прописавшись она залазит в лоток и ложится там спать, прямо на какахи :tease:
    Е.Е. сказала, что старые кошки частенько начинают мочится стоя по причине, что болят суставы и не хотят присаживаться, но не спят же в лотках, вот и не знаю то ли ей плохо, то ли маразм :umnik:
    Но я верю, что все будет хорошо, нам надо найти Гептрал д/инекций, ну или хотя бы в таблетка Гептрал или аналог Гептор, последний подешевле, но сейчас бы конечно лучше проколоть, это эффективней.

    *****

    Ну и сделаю сразу отчет, надеюсь модераторы не обидятся, что часто делаю, то редко, то часто :смущ: :biggrin:

    Отчет за период: 25.04.18г. - 27.04.18г.

    Остаток на 25.04.18 - 524,00 руб.

    Приход:
    Не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    27.04.18г. Вет.клиника +инъекция + лекарства - 805,00 руб.
    Итого расход: 805,00 руб.

    Остаток на 27.04.18г. (вечер) - 0,00 руб.

    • карта

    • чек и копия чека

  • Бедная малышка... Хоть бы уж выздоровела- насколько возможно.
    Отчёт принят.

  • Лиля, мне кажется что Хлоя ложится в горшок потому, что ей плохо. У меня Лёва после приступов идёт и ложится в горшок.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля, ко мне вчера приходила на работу Лидия Николаевна с Новогодней (вытащить занозу из пальца, хоть сама как заноза).
    Она случайно вспомнила, что Мурлысю звали раньше Муся, кота Филимона - Алисик, Семена - Кеша. Это всё.
    Хлою она вспомнила только внешне, имя никак не нашлось в дебрях памяти, еще припомнила, что был котик с больными глазками и черно-белая кошечка (ныне Таисия, видимо) и еще одна кошечка, которая родила трех котиков (по описанию, Верочка, которую Таня Нервотрепка давно пристроила) - явно ложные воспоминания.
    Касю, живущую пока у Тани, она называет "белая кошка", а про Соню вообще забыла и очень удивилась, когда я ей стала видео показывать.
    Боюсь даже представить, что бы уже было со всеми ними, если бы не ваш решительный поступок!
    После двухчасовой беседы мне удалось убедить ЛН, что её предназначение в жизни теперь спасать животных, а не содержать их дома в концлагере.
    Расправив крылья и воодушевившись, она пошла кормить бездомышей.

    Хлою безумно жалко :not_i: Пусть боги будут милосердны к ней и она поправится!

  • Лиля, поправится Хлоя! Меня всегда врачи настраивают только на хорошее, потому что они всё понимают. Всё будет хорошо! :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо девчата за поддержку! :flowers:
    Я тоже верю что выкарабкаемся, хотя она до сих пор отказывается есть. Вчера благодаря Вере Валентиновне удалось купить Гептрал для иньекций за 900 руб. всего, вчера начали колоть, Вера Валентиновна спасибо! :flowers:

  • Ура! У нас появилась положительная динамика, Хлоя утром подошла сама к миске и понюхала еду, есть правда не стала, но интерес это уже хорошо, это значит мы справляемся :knix:

  • Очень переживаю за Хлоюшку. И очень переживаю, что не могу сейчас помочь денежкой.
    Хлоя нужно же будет опять посетить врача, а денег у Лили нет.
    Может быть, кто-то сможет помочь старенькой Хлое?

  • Хлоя вечером чуток поела сама, чуток это чайную ложку паштетка, процесс пошел спустя 10 дней :knix:

    ***
    На карту поступила 1000 руб. без опозновательных знаков, сей добрый человек отзовитесь :смущ: и большущее спасибо!!! :flowers:

  • Присоединюсь к благодарности Лили.
    Большое спасибо за помощь! Дай бог Вам здоровья!

  • Лиля и Хлоя, молодцы! Держитесь! Всё будет хорошо! :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мы начали кушать, правда по маленьку, но это ничего, все впереди, Хлоя стала умываться это тоже знак, мы в очередной раз победили :knix:
    Лечение нам продлили до 6 мая, 6-го пойдем в клинику, надо будет сдать биохимию на печеночные показатели, ОАК.
    Так же 6-го на прием с Мишель, но ей надо сдать мочу, не знаю получится ли ее собрать.
    Если кто хочет нам помочь материально, то будем очень благодарны, прием + биохимия + ОАК это все денежки :смущ:

    Огромное спасибо всем кто помогает, словом, делом, денежкой, СПАСИБО!!! :flowers:

    От Spravochnik поступило 5л. наполнителя, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Раскажу о наших делах, мы идем уверенно к выздоровлению, но правда медленно, Хлоя стала кушать, правда сухой не очень, капризничает, а вот паштетик пуриновский послеоперационный очень уважает. :biggrin: Стул хороший, оформленный.
    Сходили 6-го, воскресенье, в клинику, сдали кровь, сегодня созвонились с Еленой Евгеньевной по результатам, по крови тоже положительная динамика, альбумин поднялся до 23 (правда норма 40 с чем то если не изменяет память), это низкий показатель, но то что он поднимается это хорошо, все также сохраняется низкий гемоглобин, причины анемии не знаем, надеемся, что гемобаланс поможет.
    Тест на имунодефицит и лейкоз сказали не надо, судя по динамике этого несчастья у нас нет и то слава богу!
    Энромокс продлили нам до 14 дней и постепенно начинаем слазить с преднидазола, так же сказали можно перейти с инъекций Гептрала на таблетки Гептор (они дешевле) пить месяц, потом показаться в клинику.

    С Мишель в клинику не пошли, т.к. надо сдать мочу, но денег нет, думаю с месяц попьем еще Канефрон и потом сдадим мочу, в целом она чувствует себя хорошо, опасений по ее здоровью у меня нет.

    Ну и сразу отчет:

    Отчет за период: 27.04.18г. - 06.05.18г.

    Остаток на 27.04.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    01.05.18 анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    06.05.18г. сдача анализов - 1125,00 руб.
    Итого расход: 1125,00 руб.

    Остаток на 06.05.18г. (вечер) - 0,00 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителю!!! :flowers: Я не все расходы отражаю в теме, а их много, так что Ваша помощь пришлась очень очень актуально, спасибо! :rose:

    • Карта

    • карта

    • Чек, копия чека

  • Вообще-то, Мишель просто пора съезжать уже домой.
    Как съедет, сразу наладится здоровье. Скажи ей, что она загостилась, пора и честь знать!
    Заколебалась её пиарить уже :biggrin:

  • У нее свой взгляд на эту ситуацию, я не прочь чтоб она съехала, причем она кошка единоличница и конфликтует с другими животными, но увы за все время по ней было четыре звонка, двоих пригласили на смотрины, но никто не доехал. :sad: У нее все болячки на нервной почве, что она вынуждена жить в котостаде, но увы других условий я ей предоставить не могу :sad:

  • Отчет за период: 27.04.18г. - 06.05.18г. принят. Спасибо.

  • Поступило от анонимного благотворителя 5000 руб. Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    *****

    А то я уже приуныла :смущ:, вчера выскребла последние и купила 5 кг сухого корма, две недели будут сыты, но их болячки меня выбивают из русла, Хлое приходится покупать паштет, она ест сухой, но очень плохо, докармливаю паштетом по вечерам, баночку растягиваем на два дня.
    Тут еще выяснилось что у Хлои от Гептора понос, два дня не давала таблетки и стул восстановился, отдала за него 900 руб., а мы видите ли поносим :tease: вот и не знаю Гептрал что ли покупать и колоть, но блин он такой дорогой :sad:

    Мишель опять придуривается, неделю назад перестали пить синулокс и она вчера опять начала носится в лоток, причем пьем канефрон и она ест корм при идеопатических циститах, но видать ее идеопатия сильней :biggrin: пока понаблюдаю, может просто бзик, если нет опять пойдем в клинику, надо значит будет другой антибиотик пропить, я так думаю. Может на лоджии насиделась, она любит там сидеть, а я тут как раз на днях ее открывала, а там пол холодный. :sad:

  • Давно не писала в теме, вот выдалось время на обеде.

    Раскажу малость о наших делах, Мишель опять пьет Синулокс и ест лечебный корм, этой кошке надо жить одной, увы в нашем дурдоме это невозможно :sad:
    Кошка специфичная и агресивная к незнакомцам, да и знакомцев не очень жалует :biggrin: в ее пристрой я уже верю слабо, но мечтать не перестаю, мне очень хочется чтоб она была домашней любимкой в единственом числе, ей это очень необходимо.

    Хлоюшка моя печаль, она сильно похудела, плохой аппетит, кормлю в основном насильно, сама кушает очень мало. По анализам плохая печень, но не критично, видать это просто старость и она угасает, на любые таблетки выдает понос, кормлю сухим Гепатиком, замачиваю его и потом скармливаю по два гранулке, так же едим влажник - паштет, его разбавляю водичкой, чтоб лакала, потом что не съела докармливаю. От старости увы нет лекарств, но пытаюсь хоть как-то улучшить ее состояние. :sad:

    А еще у нас двое новеньких, привет с Западного ж/м :biggrin:

    Котенок девка, была подобрана поздно вечером, явная выброшенка, хороший милый ребенок 3 месяцев.

    И котик тоже выброшенка по всей видимости, сидел прижавшись к стене пивнушки под проливным дождем, парни закинули в подъезд где сутки просидел не шелохвнушись, даже дышать боялся, сразу было ясно что только что оказался на улице, в квартире сразу распрямился и рслабился, оказался болтуном и сексуальным маньяком, пристает даже к котам с грязными предложениями. Сначала хотели искать хозяев, но судя по ужасному состоянию шерсти, худобе и запущеному ушному клещу, решили, что и не стоит искать таких хозяев, найдем лучше.
    С легкой руки девчат котенка-девчушку назвали Смузи, а котика Джастин.

    Таня (Нервотрепка) дала нам денежку на стронгхолд и 5 кг корма, за что огромнешее СПАСИБИЩЕ!!! :biggrin:

    Смузи пошла в силикагель сразу, правда возникли проблемы с Хлоей, она залазит в лоток и жрет силикагель как коровы траву на пастбище, купили комкующий для мелочи. Джастин испугался силикагеля, писает на решетку, а вот большие дела рядом с лотком, но думаю что с этим мы разберемся.

    Джастина уже кастрировали в понедельник в Вет.Центре на Горском, за что огромнейшее СПАСИБО клинике и Овчинниковой Алене Сергеевне за ее золотые ручки! :flowers: Через час после опреации Джастин уже опять приставал к кошкам и пристает до сих пор, еще не осознал, что все, отголосила роща золотая :biggrin: Не кот, а маньяк :безум:

    Ну и фото новеньких, фото с телефона, видок у обоих далеко не пиарный

    • Смузи, егоза

    • единственная нормальная фотка

    • Джастин после кастрации

    • худыська обезлый

  • Ну и еще несколько фоток Джастина

  • Лиля, Джастин просто неземная красота, хоть и несколько замурзанная :heart: Девчушка тоже прелесть!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ну и сразу отчет:

    Отчет за период: 06.05.18г. - 23.05.18г.

    Остаток на 06.05.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    1) 11.05.18 анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers:
    2) Благотворитель (Нервотрепка) - стронгхолд и корма 5 кг. :flowers:
    Итого приход: 5000,00 руб.

    Расход:
    16.05.18 корм для Хлои - 329,00 руб. (фото 1)
    23.05.18 закупка корма и наполнителя - 4860,50 руб. (фото 2,3,4)
    Итого расход: 5189,50 руб.

    Остаток на 23.05.18г. (вечер) - 0,00 руб.


    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • Лиля, есть в твоих новеньких положительные моменты! Он молоды!!! И красивы! Не засидяться!)
    Сил тебе))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчет за период: 06.05.18г. - 23.05.18г принят,спасибо

  • Поступило от Lle - 1000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО от меня и котобанды! :flowers:


    Я надеюсь, что новенькие быстренько сейчас прийдут в норму и разъедуться по домам, а то ишь взяли все моду корни пускать у меня :biggrin:

  • Лиля , какой Джастин то красавец , как придет в норму вообще будет глаз не оторвать .

  • А в подъезде просидел в одной позе с вечера до утра, причем опоносился от страха :biggrin: Мы думали это кошка, а оказался мальчик, вот таким нашли:

  • Бедный лапонька! Как хорошо, что вы забрали зайку:flowers: Повезло парню, причем крупно,

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ну вот у меня печальная новость, Хлоюшки больше нет с нами, час назад я ее отпустила :cray-1:
    Увы, но чуда не случилось, лечились мы месяц и была положительная динамика, я думала все, но потом ей опять стало плохо, понос, отказ от еды, она похудела до 2,500 кг. Печень вроде стабилизировали, а вот с анемией не справились, гемоглобина совсем не было.
    В пятницу сдали снова кровь, вернули преднидазол, антибиотики, гемобаланс, но она таяла.
    Я думала до утра не доживет, дожили, но сегодня она уже писала и какала под себя, процесс дефикации она уже не контролировала, начала много пить, в брюшине начала скапливаться жидкость, ни на что не реагировала, мучить дальше не было смысла, из гуманности мы ее усыпили.
    Причина так и неизвестна, но по мнению врача это старческая угнетость костного мозга.
    Сколько лет ей было не известно, у бабушки у которой мы их изъяли она прожила 8 лет, у меня 1,5 года, я думаю что к бабушке она попала уже взрослой, так что ей было больше 10 лет, учитывая в каких условиях она жила, то удивительно что столько прожила.
    У меня было много кошек, но такой терпеливой, спокойной и дружелюбной никогда, мне очень жаль что мы с ней так мало прожили вместе, она была уникальной кошечкой.
    Теперь ей хорошо, говорят когда умирают в церковные праздники, то души попадают в рай, сегодня Троица, а значит она точно там, смешнючка Хлоя :cray-1: :cray-1:

  • Мягкой травки Хлоюшке.... :cray-1:

  • Лиля, очень жаль Хлою, печальные вести... :cray-1:
    Лидия Николаевна не знает её возраст, она подобрала её уже взрослой кошкой и Хлоя уже тогда болела.
    Если бы не вы, то Хлои уже давно бы не было.
    Жалко, что так поздно удалось забрать всех её кошек, несколькими годами раньше бы...
    Мягкой травки девочке :cray-1:

  • Лиля... Даже не знаю, как поддержать тебя. Разве что- ты подарила бедняге 1.5 года счастья. Ведь для неё действительно счастьем была- забота, уход, внимание... Хоть немного пожила... достойно, вот нужное слово. Увы, мы можем лишь то, что можем. Мягких облаков девочке. А в рай она попала бы в любом случае. Помните мультик- "Все псы попадают в рай"? Так вот- я сказала бы- все бездомыши туда попадают однозначно!

  • Бывшая Кексова подружка (может, мама?)... очень жалко...

  • Лиля, мягкой травки Хлоюшке.
    Сопереживаю.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лиля, примите мои соболезнования, очень жаль.....
    Правильно сделали, что не стали продливать агонию, дали ей достойно уйти. Хлоя возрастная девочка, тяжелейшая болезнь, всё уже было сделано и так возможное и невозможное.
    К сожалению, как и у людей нет волшебных таблеток от старости, нет таких таблеток от неизлечимых болезней, не в наших силах изменить многое в этой жизни.
    Держитесь и крепитесь, уже всё закончилось.
    Здоровья Вам и Вашим подопечным, а Хлоюшка пусть бежит на Радугу, пришло её время.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Бедная малышка. Буквально на днях брала ее на ручки; худенькая, одни косточки. Хоть последние 1, 5 года пожила в любимых кошечках.
    Очень жаль!

  • Спасибо всем за сочувствие и переживания!
    Очень больно когда они уходит, в голове начинают кружить мысли, а вдруг я что-то сделала не так, а если, а может.... и хоть мозг и понимает, но все равно горько. Для меня самое страшное это безпомощность, когда понимаешь, что ты ничего не можешь сделать, а только наблюдать, понимаешь свою ничтожность в руках судьбы :sad:
    Но так же в такие моменты приходит осознание как хрупка жизнь и надо ценить ее во всех проявлениях, надо беречь и свою, и чужую, и делать как можно больше добра ведь можно потом не успеть.
    Но не смотря ни на что жизнь продолжается, завтра будет новый день со своими хлопотами, заботами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: