Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Стеша из элегантной кошечки превратилась в толстуху, мне кажется :biggrin:
    Бармалей жжёт :rofl:

  • В ответ на: Любить - это смотреть вместе в одном направлении
    В отношениях вообще важно чтоб таракашки у обоих в голове бежали в одном направлении.
    Это я сфотала Стешу, когда она уже обтерлась, вылизала и улеглась, а иначе все фото вот такие :biggrin: :

  • Да нее Стеша стройняшка, она тонкокостная кошка, длиноногая и худенькая, и очень прыгучая по этому, любит обитать на шкафу, туда запрыгнуть только она может, а остальным слабо :biggrin:

    Бармалей вообще забавный, особенно по утрам, он тогда еще не проснувшийся, заторможенный, очень часто подвисает, глядя в одну точку.

  • Бармалей такой здоровский внешне кот и прикольный повадками, жаль что он дикарь...

  • Бармалей шикарен и брутален!
    Хоть бы раздикошарился скорей :yes.gif:

  • Эх... я уверена, что если Бармалей был ручным, то его оторвали бы с руками, уж очень он прикольнюшный, весь несуразный, нижняя челюсть маленькая, от этого нос кажется длинным, лапки коротенькие и большое пузо шар, а сам весь такой пухленький, шерстка набитая, окрас красивый, но увы всю эту красотень созерцаю только я, при чужих он ни в жизнь не покажется, будет сутками сидеть за диваном или за унитазом, еще ухоронка под ванной.
    Ну и близко к себе не подпускает, у меня мечта его потискать, мечта пока не исполнилась, но мы рождены чтоб сказку сделать былью :yes.gif: :biggrin:

  • А почему вернули Стешу? Очень красивая кошенька!:миг: :роза:
    Или как всегда не сошлись звезды у хозов!?:улыб:

  • Ну она прожила почти год хозяйской, а потом просто семья распалась, люди развелись, главе семейства кошка стала не нужна, "супруга" с ребенком съехали к маме, которая терпеть не может животных, ну и отдали нам ее со словами, что гадит, мы когда ее забирали там такая гнетущая обстановка в семье, кругом коробки с вещами, никто межу собой не разговаривает, у кошки в лотке наполнителя не было, кормили чем попало, извиняюсь, но мне тоже дико захотелось нагадить и убежать :biggrin:
    Я очень благодарна им что ее вернули, я представляю как ей там было плохо.

    У меня дома Стеша ходит в лоток и скачет конем, она кошка с тонкой душевной организацией и очень чувствительна к атмосфере в доме.

    Исправлено пользователем Liliy76 (11.05.17 14:21)

  • Надо было точно!:миг:
    Для меня это абсурд и дикость!!! Животина превыше всего,какая обстановка не была бы!
    Удачи в пристройстве вашей звездочке! :роза:

  • Мы вчера с Мишель ходили на контрольный ренген и у нас радость, наш камешек в мочевом толи растворился, толи рассыпался в песок, но его нет, я очень обрадовалась, Мишель отнеслась к этом спокойно, так до нее не дошло что ее резать не будут :biggrin:

    Нам продлили тоже лечение: Цистон, Канефрон, лечебный корм еще на месяц, потом контрольный ренген, но уже можно сказать, что обошлись без операции. :knix:

  • Отчет за период: 09.05.17 - 15.05.17г.

    Остаток на 09.05.17 - 6000,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    14.05.17 ренген Мишель - 500,00 руб.
    Итого расход: 500,00 руб.

    Остаток на 15.05.17г. - 5500,00 руб.

  • Отчет за период: 09.05.17 - 15.05.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • У меня как-то в последнее время очень туго было с финансами, и даже пришлось два месяца котобанду держать на фармине (для выведения шерсти), она подешевле и часть толпы покармливать натуралкой, вообщем было не до жиру, поэтому я как только получила аванс, добавила к остатку и купила корм, конечно в приоритете была Мишель, т.к. это ее денежка , но раз она умничка и мы обошлись без операции, то с этих денег взяла на прокорм других, для нее купила лекарства на месяц и корм: 2 кг лечебного для растворения и 2 кг профилактический (будем постепенно переходить на обычный корм).

    Так что отчет:

    Отчет за период: 15.05.17 - 21.05.17г.

    Остаток на 15.05.17 - 5500,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (я -Liliy76) - 2059,73 руб.
    Итого приход: 2059,73 руб.

    Расход:
    18.05.17 закупка корма + наполнитель - 7182,00 руб. (фото 1,2,3)
    20.05.17 Канефрон Н - 377,73 руб. (фото 4,5)
    Итого расход: 7559,73 руб.

    Остаток на 21.05.17г. - 0,00 руб.

    Хочу сказать огромное СПАСИБИЩЕ нашему благотворителю который выделил деньги на операцию и разрешил потратить на корм, СПАСИБО! :flowers: это очень выручило мою котобанду, теперь месяц все сыты будут :смущ:
    Так же СПАСИБИЩЕ всем кто переживает, поддерживает и остается с нами! :flowers:
    Отдельное СПАСИБИЩЕ Тане за пиар! :flowers: и Оксане за содержание Зоси! :flowers:

    • 1 Выделено красным закупка для кошек

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Отчет за период: 15.05.17 - 21.05.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вопрос, что такое может быть с ушами у кота? Дочь поехала к подруге и увидела этого бедолагу, пока бегала за переноской он ушел, правда говорит, что ходит плохо, лапа опухшая, не наступает, весь в крови, в руки особо не дается, почему и побежала за переноской. Чую выловит и притащит, лапа понятно что вероятно сломана, но что с ушами. :umnik:

  • Может собака так схватила и он вырвался ? Либо еще как вариант что пытался пролезть в какое то узкое отверстие и сорвал кожу , банку консервную например на голову себе одел ? Это первое что на ум пришло .

  • Мне тоже это пришло в голову, но надо конечно в живую смотреть, состояние дочь говорит у него ужасное, завтра пойдет ловить, а я и не знаю готова ли я еще к одному постояльцу :хммм:

  • На фото от больших клыков собачьих следы(( по крайней мере оочень похоже равномерные и по форме одинаковые .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Похоже на расчёсы.

  • Мне показалось, что расчесы на ушах. И сукровица с грязью и всякой бякой из ушей перемешалась((

  • Дочь говорит, что у него и по телу есть лысоватые такие пятна с кровью, на первом фото видать опухшие пальцы, другая лапа больше опухшая.

    Вчера ей не удалось его найти, сегодня утром я сомневаюсь что получится у нее поймать, т.к. в десять утра у нее последний звонок, вечером если кот прийдет, то будем ловить, кот к себе подпускает, но в руки не дается, но я думаю это из-за испытываемой боли, хотя фиг его знает.

    Вчера я сильно сомневалась, что нам нужен еще один хвост, да еще и кот, это опять Морис драться будет, а сегодня смирилась, т.к. нельзя его оставлять в таком состоянии, вообщем что будет, то будет, если поймается значит судьба, каждый день ездить туда точно не будем для ловли.

  • Лиля, не обязательно перелом лап, может отек идет от нагноение. У меня у подобрыша так было, ставили антибиотики и обрабатывали лапку. Котяра хороший такой!:yes.gif: :роза:

  • Спала сегодня плохо, всю ночь боролись совесть с разумом, бой пока не окончен :хммм:

    Вообщем год назад я сбежала с Западного ж/м, но видать Западный не собирается меня отпускать. Вчера поехала смотреть рыжего кота, оказывается он живет около дома, который я избегала в течении 3-х последних лет, оттуда я пристраивала 7 котят, Рича, кто-то был еще, уже не помню, этот дом скопище кошек, почему все маргинальные личности Западного ж/м считают своим долгом выкидывать туда своих котят и кошек, кошек там тьма, разговаривала со слесарем, он говорит, что реально боится спускаться в подвал этого дома, с его слов два года назад там травили кошек и вытащили более 50-ти трупов, сейчас он говорит там обитает не менее 30-ти. Вчера мы правда видели всего 6 взрослых и двух котят, но я уверена, что там гораздо больше.
    Ну вернусь к виновнику поездки, он живет в кустах, т.к. с травмированной лапой не может спускаться в подвал, а если спустится, то думаю уже не выберется. На лапу вообще не встает, тощий, облезлый, но глаза, нос чистые, признаков вирусной нет, за ушами жесть, но это расчесы, там выдрано все с мясом, при мне драл ни раз, кровь просто аж капает, мои предположения: клещ или аллергия, что с лапой не знаю.
    Не дикий, но поймать в ручную не реально, не дается, уходит в кусты, а там не реально ни тряпку накинуть, не схватить, ну и сам кот очень крупный, думаю, что в истощенном состоянии и то под 5 кг, для такого нормальный вес 6-7 кг судя по костяку, просто не реально будет его дерущегося запихать в переноску, надо ловушку.
    По характеру мне показалось, что парень не робкого десятка, а это значит будут бои с Морисом, если честно, то я боюсь этих драк, т.к. я уже вся перештопанная, у Мориса на фоне стресса обостряются его хронические болячки и он после Элвиса только сейчас немного в норму пришел, стабилизировался, я в тупике, домой притащить ни как, а там этот кот смертник, он не может спрятаться в подвал, а на улице собаки и маргиналы и ему нужна срочная медицинская помощь :хммм:
    Может кто возьмет его на бесплатную передержку? Кормом, наполнителем обеспечу :смущ:

    Так же ко мне выбежала кошечка - трехцветка, тощая, блохастая, облезлая, она почему то решила, что я пришла за ней, готова была залезти и в переноску, и мне на шею, не отходила от меня, терлась об ноги, садилась на кросовки, причем именно такую реакцию вызывала именно я, на сестру и другую девочку вообще не реагировала, живет тоже в кустах, боится других кошек, даже кушать около подвала отказывалась, косилась на дырки и убегала, есть и свежая выброшенка, еще не сошел лоск, тоже живет в кустах, боится кошек и людей, находится в стрессе, даже кушать оказывается, окрас а-ля Маруся (белая с серым).
    Трехцветка меня провожала и так устало смотрела мне в след, столько отчания было в ее взгляде :хммм:
    У меня такое чувство, что я побывала в камере смерти, я до сих пор не могу прийти в себя, скоро наверно совсем буду ненавидеть людей :umnik:

    Умом понимаю, что не по силам мне уже еще кого то брать, с трудом кормлю имеющихся, сами с дочей живем на 7 тыс., все что остается после оплаты ипотеки, квартплаты и покупки корма, поэтому ушла, но совесть мучает, хоть бы уже пристроился кто-нибудь.

    Вообщем нужна бесплатная передержка для рыжего кота и хотелось бы сокуратора:смущ:Если передержка найдется, то тогда нужна будет ловушка, буквально на пару дней, верну в целости, может и за один получится. Передержка отзовись :help.gif:

  • Трехцветка пушистая или нет? Может для них тоже поискать передержку?
    Сфотать можете их?
    Лиля могу вам сегодня передать сухого корма для них, только вечером и созвониться!:yes.gif:

  • Трехцветка либо пушистая, либо пдш, но в данный момент облезлая, шея и хвост лысоватые, по окрасу много белого, только на спине пятна и на головенке шляпка.
    Сфотать смогу, только это не рядом со мной (30 минут на автобусе в одну сторону).

    Насчет корма, то я не смогу их ездить каждый день кормить, если заберу, то не откажусь :смущ:

    Пока у меня совесть побеждает разум в части:
    1) взять кота, оказать мед.помощь и отпустить,
    2) взять трехцветку, простерилить и отпустить, может за это время пристроится хотя бы в более менее приемлемый частник :dnknow:
    А про остальных забыть как страшный сон :хммм:

    Ловушка свободная, сегодня возьму, так что думаю выловить не проблема, нужна передержка.
    Так же нужна клетка, если у кого стоит без надобности, дайте попользоваться, сохранность и возврат гарантирую :yes.gif:

  • Серая с белым, ее бы тоже можно было бы забрать, пока не одичала.
    Пошукаю насчет передержки .
    Ее сфотайте тоже! :роза:
    Давайте созвонимся сегодня, по линии метро передам корм!:yes.gif:

  • Сфотаю :yes.gif:
    Иду в личку :миг:

  • Все-таки у трехцветки нездоровая любовь ко мне, может в прошлой жизни встречались :biggrin: , дело в том, что днем поехала кота ловить дочь, но не смогла, видать его кто-то хорошо шуганул и он ей не дался, говорю бери трехцветку и вези на лоджию, но дочь ее не нашла, днем сестра ходила туда и тоже ее не видела, ну думаю только я решилась, а кошка пропала.
    Взяла пол девятого у Алексея ловушку, за что ему СПАСИБИЩЕ! И поехала туда, только кискнула - несется красотуля, аж запинается, из под помойки, через дорогу, пищит, что здесь она :biggrin:
    Зато пропал кот, там молодежь шашлыки устроили, видать шуганули, а может сам от пьяных спрятался куда, вообщем час ползали по кустам и не нашли, зато трехцветка гордо со мной ходила как собачка, не отставала, ну говорю раз я тебе так люба, то залезай в переноску. Ехала спокойно, в маршрутке развалилась в переноске, я загляну, мурчит, правда она видать дурында думала, что поживать мы будем с ней вдвоем и не ожидала, что привезу в общагу так сказать :biggrin: сейчас сидит в клетке и на всех гудит.
    Завтра поеду с утра ловить кота, переживаю что вдруг у него абцесс и надо срочно антибиотики колоть, а то не дай бог до ампутации дойдет.
    Вот эта трехцветная звезда, правда пишу с телефона и фото не развернуты

  • Серо-белую не получилось сфотать, близко не подпускает, склоняюсь, что наверно она все-таки дикарка, на вид маленькая как поросток, получилось сфотать только издалека, фото около наших аксессуаров (ловушка, переноска) крутится пока рыжего ищем.
    На сегодня там имеются четыре дикие кошки, по хорошему стерльнуть бы их и выпустить, одна черная даже в ловушку попалась, но т.к. она с котятами, то выпустили. Котяток трое, все черные, пдш, хорошенькие.

    • Коьята

    • Серо-бнлая издалека

  • Какие котята красивые! :роза:
    Они уже большие,кошка не должна уже их кормить. Вырастут,лишь бы не одичали.

  • Вот даже не хотелс читать таою тему, т.а. знала, чем все аончится(((
    Не надо ваи ездить на этот Западный!
    Я даже помочь тебе ничем не могу, ни денег, ни сил не осталось((

  • Котяткам 2-2,5 месяца, малыши еще, мамку не сосут, но учитывая скученность животных в подвале их просто без матери убьют либо коты, либо собаки, т.к. местные их выгонят из подвала.
    Я это уже проходила, когда трехмесячных оставила без мамы, увезла на срочную стерилку.
    Да и нету у меня времени и средств заниматься этим подвалом.
    Рыжего заберу т.к. ему мед.помощь нужна, ну а трехцветка бонусом, уж больно ласкуча, выпросила, да и не пускают ее в подвал, она боится др.животных как оказалось.

  • Да Таня все предсказуемо, зарекалась свинья в грязь не лезть :biggrin:
    Прорвемся поди :миг:

  • Котята тоже дикие или идут в руки?

  • Котята дикие, рожденные дикой кошкой, по словам кормилицы, не считая трехцветки и рыжего в подвале 11 котоморд, три котенка, восемь взрослых, из них три кота и пять кошек, насколько можно верить кормилице не знаю, пробовала поговорить насчет стерилизации, бесполезно, будут кормить и не более, причем дома нет ни одной кошки, но и брать никого не будет. Кормит она хорошо, так что кормовая база хорошая и поэтому никогда этот подвал не зачистить.
    Трехцветка появилась месяц назад, была в ошейнике, кормилица его сняла, рыжий говорит живет с весны.
    Серо-белая и там еще чернышка из одного помета, дикие, им 7-8 месяцев.
    Да и вообще там все дикие не в первом поколении, я физически не вытяну этот подвал, котят еще реально социализировать, но мне не куда и не что за них браться.

  • Рыжего сегодня поймала, хотя уже и не надеялась, в ловушку он захотить не хотел, подошел, понюхал, пометил и ушел, на влажник ее велся, кое как взяли на валерьянку, спасибо Марине свозила нас в ЦВК! :flowers: так же спасибо Юле дала нам клетку! :flowers:
    По рыжему, вес 5,500 кг, ушной клещ, табун блох, по телу раны от кошачьих боев, на лапе выдранный коготь, возраст 5 лет. Лапа болит, но перелома вроде нет, рекомендовали если хромота не будет уходить, то через неделю кастрироваться, сделать ренген и прооперировать лапу, если хромота будет проходить, то катрация через две недели.
    Пока рыжий в стрессе на лоджии.

    ***
    Мне на карту поступило 1900 руб., добрый человек отзовись и СПАСИБИЩЕ ! :flowers:

  • Хех! Всё-таки поймала.
    Хоть бы кто-нибудь пристроился у тебя тогда.
    Сегодня тщательно отпиарила Стешу и Мурлысю. Ттт! на них.

  • Огромное СПАСИБО за пиар! :flowers:

    *****
    Мне нужна клетка, кроличья трехцветку не удерживает, выходит из нее, но она до жути боится других кошек, когда они подходят она истерит, орет и агрессивничает, а для Мориса это повод убивать, держать на лоджии не дело, ночью холодно, днем жарко. Если у кого есть клетка и стоит без дела, то одолжите пожалуста :смущ:

    Трехцветку сегодня помыла, но все равно еще грязная, проблемы с питанием, сухой корм не ест, мясо не ест, жрет только влажники, в туалет с пятницы не ходила.
    Рыжий тоже стрессует, не ест, забился в угол и сидит.

  • Рыжий не кастрирован, конечно? И трехцветка тоже не стерильная?
    Бедная Лиля :хммм: Совесть наша - наша карма :улыб:
    Может на стационар их сразу с кастрацией и стерилицацией?
    Всё равно в клетках сидят, сразу и сделать все. И пусть дальше в клетках сидят, успокаиваются, привыкают к человеку.
    Это я как вариант предлагаю. :смущ:

  • Лиля, давай я трёхцветку на бесплатную стерильку запишу?

  • Ой, Таня спасибо :flowers: запиши конечно:yes.gif:

  • Кот точно не кастрат, да и кошка думаю не стерильна, станционар это дорого, мне на прокорм то тяжко им находить, не до станционара.

    Трехцветка наконец то сходила в туалет по болшим и мелким делам, кал нормальный, но она орет и у нее резкие приступы агрессии, толи от стресса, толи болит что-то не пойму, выгнала всех животных из комнаты, все равно тут же ластится и тут же агрессивничает.

    Кот забился в переноске и не вылазит, но хоть поел пол пакета влажника, правда когда в переноску подала.

    • Рыжий

  • Лиля, разместила трёхцветку в Потеряшке. Послу публикации объявления подам заявку на стерилизацию.
    На горский, 61 записывать же, да?

  • трехцветочка распушится и будет красоточка)
    да и рыж придет в норму - засияет)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Просим перепост
    Заранее всем большое спасибо!

  • Ой девчата, спасибище!
    Было бы здорово если бы трехцветка оказалась потеряшкой, у нее кстати нет ушного клеща блох мало, все таки ошейник видать помог, правда неделю назад кормилица его сняла вот и успела блох хапануть.
    Кошек она жутко боится, они только посмотрят на нее она визжать начинает, а если к ней приближаются то пытается по потолку убежать. Лоток пришлось на подоконник поставить чтоб сходила, боится на пол спускаться.
    Нам дают клетку, СПАСИБО! :flowers: а то я уже горевать начала как завтра на работу идти.
    А еще Света нам дала 2 кг. корма в пятницу, я забыла написать:смущ: СПАСИБО! :flowers:

  • кошка Трехцветка записаны в "ИнТерра" на Горской 61, на 5 июня понедельник, на 16.00. Операция бесплатно!

  • Таня оргомнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Да мне не за что, это девочкам из группы Всё в моих руках спасибо, они всегда молниеносно в буквальном смысле слова откликаются на наши просьбы о помощи.
    Котика тоже запишу, как только дашь команду.

  • И девочкам из группы Все в моих руках тоже огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    *****

    С котом пока наблюдаемся, вялый он какой-то, спит вторые сутки безпробудно, может просто устал и отсыпается, так что смотрим пока за его состоянием.
    А так он оказался ласковым мурлыкой, я вчера уши ему почистила, все манипуляции спокойно переносит, только норовит в клетку сбежать, переноску убрала, а то он из нее 1,5 суток не вылазил, хотя и стояла открытая, так он развалился в клетке.
    Ласковый, шею чешу, мурчит, лапками переминает, но трусливый, видать уже познакомился с обратной стороной человеческой натуры, его видать все шугали из-за его облезлого вида и ушей, думали что лишайный и заразный.
    Котяра крупный, не могу придумать кличку, он царь просто царь, такой лев хоть и добрый в душе, но вид внушительный, я его зову Добрыня или Рыжий.
    Сушку есть не хочет, ест мясо вареное, сырое и влажники. Смешиваю влажник с сухим, облизывает сверху и все. И еще он мне кажется глухим, конкретно не пробовала греметь, но хожу, брожу, он спит и на звуки не реагирует, хотя может просто вымотался и спит как убитый :dnknow:

    Трехцветка, это истеричка, хочется назвать красиво, например Эльза, Луиза, но когда она истерит то Люська Люськой :biggrin:
    Кошек боится до жути, засела на подоконник и сидит, сутки истерила, потом устала, поняла, что к ней никто не лезет улеглась спать.

    Вчера Галя дала нам клетку, а в добавок корма, лекарства, за что СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Я все приготовила, думаю как проснется в клетку запихаю, но просыпаться она не собиралась, поэтому выгнала всех кошек из комнаты кроме Хлои и Стеши они безобиднейшие, думаю может ночью побродит хоть, надо же как то ее внедрять в массы, но нифига.
    Она хотела пить и в туалет, но на пол за ночь так и не спустилась, утром запихала в клетку, начала истерить, визжать, гудеть что на пол спустили, метаться в клетке, истерила минут 40-50, потом поняла что сквозь решетку ни кто не тронет, сразу пошла в лоток, а потом кинулась пить, вот ведь дурында, понятно почему она жила в кустах.

    • Хочет спать, но блюдет чтоб никто не шел в ее стор

    • Убрала переноску вытянулся

    • без фотоспышки, с открытыми глазами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: