Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Нам Леди_Феникс дала влажничков и туалетной воды с маской д/волос для благораспродажи, за что огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Выставлю попозже, как сфотаю, а то что-то времени не хватает :смущ:

    *****

    Расскажу малость о новеньких, кличек я так и не придумала, что-то у меня физически время не на что не хватает и фантазии :biggrin:

    Трехцветку когда дома выпускаю из клетки, очень ласковое создание, ходит по квартире бочком, держится подальше от кошек, когда они приближаются, то верещит, за что вчера и получила от Мурлыськи, от страху убежала на диван и до утра не слазила. Вообще любит спать у меня в ногах, причем там же спит собака и ей пофиг, а вот кошек боится.
    Учитывая, что она была в противоблошинном ошейнике, то думаю, что жила в частном доме с доброй собакой или в квартире с самовыгулом и с собакой, так как насчет собак вообще не понимает, что их надо бояться, как продержалась месяц (если верить кормилице) не понятно, собак там много, а она жила в кустах.

    Рыжий, спокойный котяра, хотя может пока, клетку открываю когда прихожу, но он из нее не выходит, вытаскиваю оттуда уши чистить, только отпущу, так он на трех лапах скачет в нее. Правда сегодня на ночь не стала закрывать, так ночью вышел и ушел в домик, на животных вообще не реагирует, может тоже пока :dnknow:
    Наконец то перестал драть уши и они стали заживать, вчера сходил жидко, может от стронгхолда, наблюдаю, мне вообще его состояние не очень нравится, выкупала его, т.к. он был очень вонючий, а на кону отключение воды, десять дней его нюхать я бы не смогла. Хвост пришлось обстричь от шерсти, т.к он был в навозе + гудрон + репье, все это сбилось в валенок, жутко воняло и не поддавалась ни к размочке, ни вычесыванию и не отмывалось.

    Из приятного оба начали есть сушку, неохотно, но едят, трехцветка худыська, вес 2,800 кг.

    • утром ушел в домик, впервые из клетки вышел

  • От Леди_Феникс 1000 руб. Большущее СПАСИБО! :flowers:
    А еще к денежке впридачу вещи для благораспродажи :смущ: СПАСИБО! :роза:

  • Хромота у Рыжего так и не проходит, вчера потащила его в Евровет на ренген, предчувствия меня не обманули, что дело не важнецкое, по итогам ренгена был укус с занесением инфекции и начала разрушаться кость, на данный момент решили попробовать обойтись без ампутации и месяц пить антибиотики, если кость продолжит разрушаться, то ампутация всего пальца, насчет кастрации сказали не рисковать, а подождать с месяц, если прийдется ампутировать, то и совместить с кастрацией, но если начнет вести себя не выносимо, то можно и кастрировать.
    На данный момент парень отоспался, но почему-то похудел :dnknow: в ЦВК был 5,500 кг., а вчера взвесили 4,800 кг., толи завесили не правильно, толи я плохо кормлю, но он в день съедает пакет влажника, 300 гр. мяса и сухой трескает по миске за раз :umnik:
    Ночами подкатывает к девкам, мурчит, поет, днем спит без задних ног, вонюч как и положено не кастратам, но слава богу не метит.
    В целом хороший котяра, такой большой, брутальный с виду, а в душе трусишка и добряк, уже со всеми по утрам орет и бегает за мной, требуя еды, правда бегает на трех лапах.

    По трехцветочке, сегодня у нас стерилизация, очень переживаю за нее, она такая худыська и кушает плохо, первые три дня ела сухой вперемежку с влажником, сейчас отказывается, кормлю ее варенной курицей, сырую не ест, влажники стала только слизывать. Прямо вот сильно за нее переживаю. Она такая хрупкая, тоненькая, ранимая, кошек все также боится, но оказалась игрунья, когда всех выгоняю из комнаты, то она спускается и бегает за лазерной указкой. Надо ее обозвать уже как то, я остановилась на двух именах: Луиза и Лиса (с ударением на И), но не знаю на каком остановится.

    По остальным все не плохо, Хлоя отжигает, со Стешей носятся, играют, причем задора и огня в ней больше чем в двухлетней Стеше :biggrin:

    Мишель наела жирок опять, чувствует себя хорошо, всех строит, психует, нервничает все как обычно, плохо ей у нас, она терпеть не может кошек, ей надо быть единственной, но увы желающих на нее нет :хммм:

    Не нравится мне Мурлыська, стала много пить, пьет много и часто, при этом активна, хороший аппетит, моча нормальная, надо наверно кровь сдать на почечные показатели и на сахар.

    • Карта с ЦВК, оказывается я забыла выложить

    • вчерашняя карта

  • Отчет за период: 21.05.17 - 04.06.17г.

    Остаток на 21.05.17 - 0,00 руб.

    Приход:
    26.05.17 Благотворитель (Sventa) - 2 кг. корма :роза:
    27.05.17 Благотворитель (анонимный) - 1900,00 руб. :роза:
    28.05.17 Благотворитель (Gala_G) - корм + лекарства (Блоханет, лосьон для ушей) :роза:
    02.06.17 Благотворитель (Леди_Феникс) - 1000,00 руб. + вещи д/благораспродажи :роза:
    Итого приход: 2900,00 руб.

    Расход:
    04.06.17 посещение ветклиники + ренген + (стронгхолд и лекарства для Китти) -1444,00 руб.
    Итого расход: 1444,00 руб.

    Остаток на 04.06.17г. (вечер) - 1456,00 руб.

    Поясню насчет стронгхолда и лекарств для Китти, нам надо было третий раз проглистогонить Китти и я купила ей глистогонку, плюс преднивет, т.к. мы пока еще не слезли с него, сейчас уже стали колоть через три дня, так что еще три инъекции и все. По поводу стронгхолда, то я купила две пипетки для Рыжего и Трехцветки, но в магазине нет печати, поэтому не стала включать в отчет, но позволила себе включить другой стронгхолд, купила один большой на собак и разделила на кошек, а то они почесываться стали и я глядя на них :biggrin: , вчера всех обработала, как раз хватило на девять кошек, а то не хватало еще нам заблошиться и клеща развести :смущ:

    Хочу выразить большой СПАСИБИЩЕ Марине за автопомощь :flowers: Юле за клетку :flowers: , Гале за клетку :flowers:
    А также благодарю всех наших благотворителей, кто поддерживает, помогает, СПАСИБО! :flowers:

    • чек ближе

  • Лиля, Стеше уже 3 года исполнилось)
    А ты её всё двухлетней считаешь, как все матери, ты до старости ей будешь считать ребёнком :biggrin:

  • Ну да, а для меня она все еще тот маленький котенок, которого я в четыре утра ходила ловить в подвал :biggrin:

  • Отнесла трехцветку на стерилку, имя ей красивое хотела придумать, а она оказывается в положении доходяга, с сюрпризом так сказать, так что имя сразу и нашлось - Матрешка, не кошка, а сплошное недоразумение, мало того, что сама мне на голову свалилась так еще и не одна :tease:
    Хорошо что хоть взяли, за что огромное СПАСИБО Алене Сергеевне! :flowers: А то мне только котят и не хватает дома, уж лучше с улицы забрать чем своих наплодить :umnik: так что стерилизация у нас будет не совсем бесплатная, прийдется доплатить.

    Теперь еще больше переживаю за девчонку, молоденькая, ей и года нет, 7-8 мес., отощавшая так еще и в положении, дай бог все хорошо пройдет, у Алены Сергеевны ручки золотые, в ней я уверенна на все 200%

  • Нет Лиля, назови ее лучше Лиса, очень нежное и изящное имя, как сама девочка!:yes.gif: :роза:
    У меня тоже есть дома кошенька Лиса, вся утонченная и очень игровая,до сих пор по шторам носится! А ей уже будет 6лет.
    Они рождены такими барышнями!:миг:

  • Лиля, когда стерилизуют Лису, напиши мне в личку, пожалуйста, отзыв и фотку в попонке выложи, можно самую простую. Мне надо отзыв написать в группе.

  • Ой, не нужно Лису... Лиса- Алиса, имя очень сложное. Мы когда-то котёнку- очаровашку так назвали. При визите в ветклинику (ВАСХНИЛ) нас предупреждали- Алисы- очень сложные, и в плане поведения, и в плане здоровья. И вот уже 5 лет мы в этом убеждаемся непрерывно... И характер не из лёгких, и со здоровьем не всё так, как хотелось бы...

  • Отчет за период с 21.05 по 04.06.17 принят, спасибо

  • Поддержу Ларису!
    У нас жила Лиса-Алиса 13 лет и все эти годы мы беспрерывно лечили всякие болячки, мыли два раза в день пол в туалете, потому что писила она то криво, то стоя. Плюс к этому ненависть абсолютно ко всем другим животным, дикий ор в шесть утра и полное отрицание всех порядков. Да и на руках подержать было проблематично - она сразу выворачивалась, отходила возмущенно в сторону и вылизывалась потом до синего языка, потому что сильно об нас пачкалась.
    Умерла от рака, очень тяжело ей было, и нам не лучше :хммм:

  • Отошла Матрешка от наркоза хорошо, в четыре простерилили, а сейчас она уже рекавери поела, ходит, прыгает без заносов.
    Было шесть плодов, молодая и плодовитая, причем срок 30 дней, а такая тощая, что у меня даже подозрений не возникло, вес 2,800 кг.
    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ Алене Сергеевне и клинике ИнТерра ! :flowers:
    И конечно же ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ девочкам из группы: Все в твоих руках! :flowers:
    Пишу с телефона, фото не развернуты:смущ:

  • Лиля! Не матрешка она!! Народ против лИсы. А у меня ж ла шикарного характера алиска диска. Надо искать третий вариант)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Может Нюра. Нюша??? Она нежная))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Зачем такой красавице такое избитое имя? Вариантов очень много, только надо подумать! :umnik:
    И потом все это предрассудки, не ИМЯ делает личность,а наоборот, это ИСТИНА! :agree:
    У меня когда подобрыш, я сразу знаю ее имя, оно в голове уже есть. Последняя звезда Вайнона, зову просто Вайна и она бежит ко мне. :роза:

  • Например Тося, тоже хорошее имя и короткое!:миг: :роза:

  • Действительно ! Я бы сказал что она Изабелла , можно Изя , можно Белла .

  • А рыжульке дали имя? Такой богатый котяра, просто обожаю таких! :heart:

  • Я его предложила назвать Штиль, но Лиле, кажется, не понравилось.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (05.06.17 23:19)

  • А мне нравится Матрешка... Кошка-матрешка, Матрена, Мотя.

  • Ого, сколько имен нам написали :миг: Если честно, то я не знаю как назвать эту парочку, решила не форсировать события, может прийдет что-нибудь на ум :dnknow:
    Кошку в клинике записали как Матрешка, просто Алена Сергеевна начала ее щупать, что-то говорит у нее в животе кажется есть, сделали УЗИ, а там дети, я обалдела и говорю, вот это да, девушка то с сюрпризом, матрешкой оказалась, ну она и посмеялась, вот говорит и имя, так и написали.
    Рыжий, у меня просто Рыжий, Штиль мне понравилось, но мне кажется это не его, ему больше подошло бы Боцман, но как то не знаю, это морская тематика, а он воды жуть как боится :biggrin:
    Они кстати двоем не плохо ладят, кошенка не боится его, вчера даже рядышком к нему улеглась, у меня есть подозрения, что он и отец :biggrin: Рыжий обалденый кот, он прямо как богатырь из сказок, я уже думала может его назвать Илюша от Ильи Муромца, но опять таки не его. Он спокойный, уравновешенный, не скандалит, если кто гудит на него, то он величественно просто удаляется, у меня Морис пробовал на него наехать, но тот послушал его вопли и лег спать, Мориска сразу интерес к нему потерял. Хороший котяра :wub1.gif:

  • Ну и сразу сделаю отчет, извиняюсь, что так часто, просто не ожидала, что девица в положении и прийдется доплачивать за стерилку, а то бы все вместе сделала :смущ:

    Отчет за период: 04.06.17 - 05.06.17г.

    Остаток на 04.06.17 - 1456,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    05.06.17 стерилизация трехцветки -1120,00 руб.
    Итого расход: 1120,00 руб.

    Остаток на 05.06.17г. (вечер) - 336,00 руб.

  • Отчет за период 4-5.06.17 принят,спасибо

  • Вчера кастрировала Рыжего, а то он отоспался и стал всю ночь орать и ссать, нассал в домик и на подстилку, но это пол беды, беда в том, что Морис все это увидев стал тоже ссать, он и так у меня еще то сыкло, а тут умудрился и на шкаф и под линолиум, вообщем все выходные я провозилась с ведром и тряпкой, а еще и воды горячей нет, а придверный коврик пришлось 3 раза стирать :зло:
    Так что хоть нам и не рекомендовали пока идет воспалительный процесс и лечимся кастрацию, но в целях сохранения им жизни я кастрировала его. :biggrin:
    Кастрацию перенес хорошо, а вот воротник ему не нравится, ходит задом наперед, головой вниз, боится есть, пить, но только снимаю, так сразу хозяйство начинает лизать, поэтому выбора у него нет, будет 5 дней ходить космонавтом.
    Котяра он крупный, все-таки в Евровете мы его не правильно завесили, т.к. вчера вес его был 5,900кг, я его еле доперла, похоже как-то мыщцы повредила, сегодня не могу повернуть шею и сижу на обезболивающих, а мне эту детинушку еще 14-го тащить на прием :tease:

    Трехцветка так и сидит безъимянная, впрочем как и рыжий, все-таки в ее имени должна быть буквы "и", это прямо на морде написано, думаю что может уже Ника или Лика, а рыжий напоминает мне Бывалого из троицы: Трус, Балбес, Бывалый, но пока он просто Рыжик :смущ:

    Дома холодно и трехцветка спит со мной под одеялом, т.к. мерзнет, она вообще тощая и слабенькая, есть сушку наотрез отказывается, ест только влажники и вареную курицу, сегодня курицу смешала с рисом, так ее вырвало, ее часто рвет после еды, ей бы корм гастроинцале поесть, но такого корма у нас нет, да и не ест сухой, как приучить не знаю, голодом жалко морить и так одни косточки. Кошек все также боится, в туалет ношу два раза в день, в персональный лоток, в общий не хочет, вообщем та еще звезда.

    У нас подошел корм к концу и если кто нам захочет помочь на покупку пропитания, то будем очень благодарны :смущ:

    Вот так мы спим с кошенкой

  • Назови трёхцветку Ингеборга Дапкунайте.
    Они похожи даже :biggrin:

  • Ну и сразу отчет :смущ:

    Отчет за период: 05.06.17 - 12.06.17г.

    Остаток на 05.06.17 - 336,00 руб.

    Приход:
    12.06.17 Благотворитель (я - Liliy76) - 364,00 руб.
    Итого приход: 364,00 руб.

    Расход:
    12.06.17 кастрация - 700,00 руб.
    Итого расход: 700,00 руб.

    Остаток на 12.06.17г. - 0,00 руб.

  • Так это мне неделю надо учится выговаривать :biggrin:

  • Может просто Инга? :миг:
    А рыжий похож на Гаврюшу :rofl:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (13.06.17 09:14)

  • Отчет за период с 5 по 12 июня принят,спасибо

  • Мне вчера на карточку пришла 1000,00 руб., правда не знаю от кого, отзовитесь :смущ: Огромное СПАСИБО! :flowers:



    В месяц на содержание передержачных кошек (корм+наполнитель) уходит 7000,00 руб., не считая собак и моих двух кошек, а они тоже кушают, в итоге ежемесячно надо выложить 10 тыс., увы такие расходы очень тяжелы для меня, но пристрой идет очень туго, вернее звонков вообще нет :хммм:а я все мечтаю снизить поголовье :biggrin:

  • Поступило от данка 1500,00 руб. Большое СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • От анонимного благотворителя 2000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • У нас ЧП, заболела трехцветка, которая Матрешка :хммм:
    Все было хорошо, 5-го июня мы ее простерилили, 13-го во вторник я сняла шов, попону, кошка кушала, писала, какала, но была квеленькая, я списывала это на слабость. В четверг она стала болезнено реагировать на прикосновение к животу, но в целом кушала, пила, тревогу я стала бить в субботу, т.к. она отказалась кушать, я сбегала за рекавери и накормила силком, смерила температуру 39,3, почитала вроде как для кошек не критичная, а в воскресенье с утра температура шибанула 40,6, мы помчались в клинику. Диагноз оторжение шовного материала :хммм:
    В клинике мы вскрыли шов, достали нитку, обработали, стали давать ей антибиотик, поставили внутривенно Метрогил, девица ожила, вечером стала умываться, сама сходила в лоток, хорошо покушала, я выдохнула, а сегодня утром опять температура 40,6 :хммм: Отвезла перед работой ее в Вет.Центр на Горском, ей дали жаропонижающее и оставили до приходу Алены Сергеевны, она прийдет посмотрит все ли мы нитки убрали, т.к. она оперировала и знает что и как накладывала швы.
    Удивительно, что вся эта канитель произошла почти две недели спустя, как правило оторжение начинается на 5-7 день, возможно всплыла какая-то дремлющая вирусяка и все вместе дало такой результат :dnknow:
    Бедная девочка, она и так истеричка, а тут еще по клиникам таскаем, температура, еще больше исхудала :хммм:
    В Евровете наш поход обошелся в 1900 руб., которые я бегала занимала, так что если кто хочет нам помочь материально, то будем очень благодарны :смущ:

    карта с Евровета

  • Отчет за период: 12.06.17 - 18.06.17г.

    Остаток на 12.06.17 - 0,00 руб.

    Приход:
    13.06.17 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    14.06.17 Благотворитель (данка) - 1500,00 руб. :flowers:
    14.06.17 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    16.06.17 Благотворитель (Вера Валентиновна передала от хозяйки кошек с ул.Новогодней) -500,00 руб. :flowers:
    18.06.17г. Благотворитель (я Liliy76) -3764,00 руб. (из них 1000,00 руб. заемные :хммм:)
    Итого приход: 8764,00 руб.

    Расход:
    15.06.17 закупка корма - 6258,00 руб. (фото 1,2,3)
    18.06.17 посещение клиники с Матреной - 1996,00 руб. (фото 4,5,6)
    18.06.17 покупка Супракса (антибиотика для Рыжика) - 510,00 руб.(фото 7,8)
    Итого расход: 8764,00 руб.

    Остаток на 18.06.17г. - 0,00 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.06.17 08:02)

  • продолжение к отчету

    • 6

    • 7

    • 8

  • Отчет с 12 по 18 июня принят, спасибо

  • От анонимного благотворителя 3000,00 руб. большое, пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    ***
    Позвонила в Евровет насчет анализа крови, по результатам низкие лейкоциты, возможно вирусная. :umnik:

    ***
    Все сбегала забрала кошенку, температура спала, она сделала сразу все дела и большие и маленькие, мурчит, сдала дочери, сказала чтоб покормила ее. Алена Сергеевна сказала, что бывает такое на шовный материал и что по срокам как раз так и случается, сказали давать антибиотики, не давать разлизывать дырку и через 5 дней сдать повторно кровь чтоб посмотреть в динамике.

  • Ух... кажется кризис у трехцветки миновал, вчера температура была 38,5, сегодня с утра правда 39,0 но она покушала хорошо, мурчит, живот дает гладить, ранка стала заживать, я ее подрасковыряла, т.к. сказали 2-3 дня не давать заживать, обработала, дала антибиотик.

    Кличка Матрешка у нас не прижилась, слишком длинная и не ее, когда начала болеть и мне нарасказывали, что Алисы больнючки, то мы имя ЛИса отмели, поэтому я думала, думала и сегодня имя само пришло когда мы проводили мед. манипуляции, она Лика, хотя это больше для собак мне кажется, но я смотрю на нее и она Лика :смущ:

    Ликуша сильно похудела, шерсть сосульками стала, но думаю что теперь все у нас будет хорошо раз температура стала спадать.

    По рыжему, то у нас он просто Рыжик или Рыжий, причем если кричу Рыжий иди кушать, то бежит муркает, очень спокойный и величественный кот, лоток на отлично с любым наполнителем, когеточка по назначению, хороший котяра и у меня подозрение, что это родственник пристроенного мной рыжего Рича, выловленного маленьким, Рич правда был мельче и ярче, но у них тип шерсти одинаковый и морды один в один, да и подвал тот же, как бы он не отец, характеры тоже одинаковые. С него ужасно сыпался огуречник, кое-как выждали три недели после стронгхолда, т.к. кал состоял 50/50 из кала и живых глистов, вчера дала глистогонное, сегодня утром он мне выдал плюсом 2 аскариды, похоже он весь заглистован :хммм: Уши практически зажили, мне кажется он счастлив что дома, а не на улице, у него прямо на морде написано, что ему хорошо.

    • вот такая худыська Лика

    • ушла с окна

    • Рыжик сразу занял место Лики

    • любимое место

  • Ну и еще маленький фотоотчет:

    Бармалей все так же боится всех, даже дочь, со мной смелее и не убегает когда я дома, правда дотрагиваться до себя все так же и не дает;

    Китти совсем уже оклемалась после болезни и теперь боится меня еще больше, зато дочери доверяет и спит с ней;

    Йоду я стригу по маленьку, так как он дерется и не дается, а весь в колтунах, поэтому он стал страшненький после моей стрижки, весь клочками выстрижен, а на спине ирокез :biggrin: Испортила парню весь товарный вид, но по другому не получается.

    • вот так выглядит Бармалей когда растояние меньше метра

    • А вот так когда я далеко

    • Китти

    • Йода, тут видно что на спине ирокез

    • барин

  • Ну и старушечек моих покажу

    Хлоя как бедная родственица спит на порогах постоянно;

    Мурлыська предпочитает кровати, они с Джеськой постоянно тусят на моем диване, это я встала до туалета :biggrin:

    • Хлоя в коридоре

    • зажмурилась от вспышки

    • Мурлыська и Джеська

  • В ответ на: ...они с Джеськой постоянно тусят на моем диване, это я встала до туалета :biggrin:
    Ну Джеська наглая.... :wub1.gif:

  • Джеська вообще наглючка, а когда мне ее привезли, то она боялась всего, визжала как будто ее убивают, неделю на руках на улицу вытаскивали, а потом она поняла что я в доме не авторитет и обнаглела :biggrin:
    Дочь слушает, а меня нет, меня вообще собаки не уважают, я их не понимаю, а они этим пользуются, творят что попало :хммм:
    Мне нельзя собак, я их порчу :смущ:

  • Помню-помню этот снимочек, где ты с ней гуляешь в обнимку )) А она тебя лапами держит, чтобы не потерялась. Найти вот не смогла, к сожалению :улыб:
    А наглеют они быстро, да... И я не собачница, и у меня быстро лапки свешивают :tease:

  • В ответ на: Помню-помню этот снимочек, где ты с ней гуляешь в обнимку )) А она тебя лапами держит, чтобы не потерялась. Найти вот не смогла, к сожалению :улыб:

    • прогулки были такими

  • Лиля, и Рыжик и Лика - очень красивые, даже еще в таком неприглядном виде. И явно бывшедомашние.
    Очень хочется всем (!!!) вашим поселенцам как можно быстрее самых лучших хозяев :роза:

  • Лиля, мне очень понравилась фотография, где Рыжик лежит на окне. Счастливая и теперь довольная жизнью кошачья мордашка. После долгого бродяжничества сразу видно, что Рыжик наслаждается всеми прелестями настоящей домашней кошачьей жизни. Прям по фото видно, что он счастливчик! :live: :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Рыжик он прямо домашний, домашний, улица вообще не его, на улицу он даже не просится, он лежебока и не смотря на размеры трусишка, он неспособен дать отпор кошачьим, он жил в кустах, я сначала думала из-за лапы, а оказывается из-за характера. Зиму он конечно же в кустах не пережил :хммм:
    Когда у меня под окном начинают драться самовыгульные коты, то он первое время прятался за диван, теперь понял, что они его не достанут, так лежит на окне и наблюдает :biggrin:

    Хороший кот, вообще безпробленый, из минусов только один, много ест в силу габаритов, он прямо может залезть к Джеське в миску с аппетитом умять миску каши, полежать с часик и на десерт миску сухого схомячить :biggrin:

    *****

    Посмотрела наши с Джеськой фото, первые прогулки, улыбнуло, вспомнила какая она была трусишка, из квартиры выносили на руках, в подъезда забегала сама, но на второй поднимала опять на руках, боялась прохожих, зато сейчас наглая морда, к людям пристает, всех ей понюхать надо, до всего то дело есть, я ругаюсь, а она тащит мне игрухи и улыбается.

    Она была тогда 12 кг, сейчас наверно 20 кг, теперь бы я не смогла ее таскать на ручках :rofl:

  • Ой, что ж Лика такая маленькая и худенькая, одну жалость вызывает?:хммм:А кушает она хорошо? Может ей пробиотики подавать?
    А Рыжему все таки надо имя придумать, он такой хороший парнишка и характер замечательный!:миг: :роза:
    Может Лео (Леопольд), такой же безобидный и добрый . :umnik:

  • Лика очень худенькая, когда я ее забирала с улицы, то она была тощенькая, 2,800кг, а это еще и беременность 30 дней, 6 плодов, а сейчас после стерилизации и болезни 2,600 кг, совсем задохлик :хммм:
    Она еще и не кушает сухой корм, вообще не ест, я влажник смешиваю с сухим кормом, так она влажник облизывает, а корм выплевывает. А толку от этих влажников, пустышки, варю ей мясо, т.к. сырое не ест, даю влажный корм для послеоперационных (рекавери), но его она ест если разбавить водичкой, чтоб лакалось, я ей давала фортифлору 5 дней, на дольше нет средств.
    Ну да ничего, сейчас пошла на поправку, температуры вчера, сегодня не было уже, а мяско то наростим :yes.gif:

    На Рыжего у меня не хватает фантазии, но мне кажется его и звали Рыжий, он с первого дня отзывался на него, только скажешь Рыжий, сразу выходит. :dnknow:
    Ему больше подошло бы Лев (Лева), чем Лео, но когда думаю лев, то на ум приходит Бонифаций из мультика, для меня это сложновато, т.к. у меня их 11 котоморд и если я каждого буду выговарить, то забуду за чем звала :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: