Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • ну что... завтра мы с Василием едем на кастрацию. Потому что у меня сил больше нет эту вонищу терпеть. Это я про запах мочи )))) не помогает ни 2 лотка, ни наполнитель.. Плюс, если учесть, что Васенька может сходить в туалет и по - большому и по - маленькому в комнате/кухне/ванной - то амбре стоит знатное )))
    Вася - кот неуловимый, конечно. Я прихожу вечером его покормить /убрать - он уже сидит за комодом. Пока он там сидит в неудобном положении - я могу почесать его в районе хвоста/нижней части спины - до куда рука дотягивается .. При этом я всегда с ним разговариваю, по имени называю, кыскаю. Пытаюсь приучить к человеческому голосу, но толку пока нет, честно говоря. Прекрасно понимаю, что чтобы социализировать животное - нужно уделять ему время. Но у меня , к сожалению, такой возможности нет. Вчера специально отодвинула комод, чтобы посомтерть, как он себя поведет. Так он с выпученными глазами заскочил на подоконник в комнате, свернул там все, что стояло и помчался на кухню. Там запрыгнул на окно и забился между кастрюлей и сушилкой для посуды. Ооооочень настороженно смотрит всегда за каждым моим движением.. В итоге тихих разговоров и мелких продвижений в процессе - я добралась до подоконника, где он сидел. на протянутую руку начал рычать и шипеть. Рисковать я не стала и оставила в покое.
    В общем, завтра мне надо как-то умудриться его поймать, посадить в переноску и увезти на кастрацию. Пожелайте мне удачи ))))))))

  • Ну да тут без удачи не обойтись, так что удачи в поимке!

    И сразу пусть врачи ему при кастрации воротник оденут, а то моему дикому Бармалею не одели, а потом и я, и врачи не смогли, боялись, и пришлось контролировать его чтоб хозяйство не разлизал, благо что он не чистюля и то место его вообще не интересовало :biggrin:

    Мы кстати при переезде Бармалее в пластиковую переноску ловили на вискас, но вам кушать то нельзя, так может кошачей мятой переноску намазать, а потом захлопнуть, не получится так?

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.02.17 15:04)

  • пффффф)))) нееееет)))) Лена Апрель же писала выше, как она его пыталась поймать столько времени в ловушку.. он умный, капец. В переноску точно не полезет. Говорю же, забивается за комод и сидит там все время, пока я по квартире хожу, убираю за ним какахи/пописы и еду насыпаю. В ПЛС воротники точно не дают.. Где его можно купить ? он обязателен, да ? чтобы не разлизывал шов ?

  • У меня есть воротник, но я в Академгородке

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Воротники в клиниках ветаптеках, по размеру-кот не маленький и ему точно нужно , что б не разлизал , никто же не может около него сутки сидеть, да и в клеть бы его по хорошему на полдня

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну я не сказала бы что обязателен, большинство котов не разлизывают, но у меня был один фрукт который так себе все разлизал, что пришлось штопать и антибиотик колоть 10 дней, лучше одеть от греха подальше.

    Попобуйти вариант: отодвинуть комод, с одной стороны поставьте переноску, сверху на переноску поставить что-нибудь (чтоб не перепрыгнул), а с обратной стороны по тихоньку гладьте, по идее он должен от рук двигаться в переносу, ну, а потом захлопнуть, только переноска нужна легко захлапывающаяся.

  • я работаю в Академе, на Инженерной, сегодня до 17-00

  • Поздно увидела, но я и на работе до семи. А воротник дома, в Щ, на Иванова. Если кто-то может забрать, отдам для котика.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (17.02.17 17:32)

  • Васька - нереальный кот!
    Еще полгода назад его люди брали на руки, он ластился и просился к ним на проживание.
    Но сейчас, после полугодовалого житья в подвале, он полностью стал самодостаточным, самостоятельным и умнейшим котом.
    1. В том месте, где его кормили, постоянно бегают собаки. Прежде чем выйдти из подвала, он крайне осторожно выглядывал, убеждался, что в радиусе десятков метров никого нет, и только тогда выходил. Поэтому он выжил на улице.
    2. Один раз он уже попался в котоловушку. Второй раз он предпочел сутки не есть, не пить, не лизать ватку с валерианой, лишь бы не зайти в ловушку.
    3. За одну ночь он разобрался в конструкции клетки, в которой сидел, разобрал её и вышел на свободу.
    4. Две недели он кушал, пил и ходил в туалет (в два разных лотка) в одном помещении - на кухне, спал он ванной.
    5. За эти две недели я его ни разу (!!!) не видела.
    6. В процессе ловли он мычал, гудел, шипел, орал, но не кусался и не царапался.
    7. В переноске он вел себя в сто раз лучше, чем мои домашние коты!
    8. И самое главное - он слушает и слышит голос, интонации. Он от этого успокаивается и затихает. Человеческий голос для него - музыка.

    Настя, я думаю, что после кастрации он значительно быстрее социализируется и адаптируется. И полюбит тебя, спасительницу! :роза:
    Надень завтра кожанную куртку и перчатки :миг:. Так, на всякий случай. :yes.gif:

  • ННПП
    Кто-нибудь знает, нашла ли Настя воротник? Я вчера написала ей ЛС, она не отвечает.
    Могу отдать новый воротник, я в Бердске.

    Ангел Ласочка

  • Настя не может пользоваться интернетом в выходные дни, увы!
    Я сегодня с ней созванивалась.
    Кастрацию решили перенести на следующую субботу. Настя надеется, что за неделю Вася станет более ручным.
    Слишком проблематично поймать этого коня!
    Воротник очень нужен, не отдавайте его никому, пожалуйста!
    Настя свяжется с вами в понедельник.

  • Как там дела у Василия, кастрировали ? На контакт так и не идет?

  • Лиля, всё сложно!
    Настя завтра появится на форуме, сама всё напишет :хммм:

  • Вася на контакт не идет! Из за его плохого поведения, Настя посадила его в клетку. Но и там он умудряется сходить мимо. Постоянно сидит зажатым... По специфики своей работы,Настя появляется там только один раз в день. А ему для социализации нужен постоянный контакт с человеком!
    Что делать?
    Василий еще так не кастрирован, т.к. Настя болела в выходные и не смогла с ним съездить на кастрацию.
    Прошу помощи! Давайте дадим еще раз шанс Васе стать домашним котом! А именно -нужна передержка чтобы был кто то постоянно дома.

  • Учитывая, что пол года назад его спокойно брали на руки, то должен быстро социализироваться, но ему необходимо поверить человеку заново, а это значит он должен видеть человека большую часть суток и чтоб с ним общались.
    Социализация очень возможна, ведь Василий не дикарь, все как обычно упирается в наличие передержки :хммм:

    Передержечка найдись :смущ: и пусть уже Василий получит шанс быть домашним любимкой :yes.gif:

  • Начала пиар Таси и тут

    Все буду благодарна за перепосты!
    ***
    Девочки, у кого ещё готовых на пиар кошки из этой темы, жду фотки и текст.

  • Таня,спасибо!

    как здоровье?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Всё хорошо, жить буду)

  • Мы пока не можем сделать хорошие фото(((( У Семы ооочень широкий зрачок и глаза получаются черные(((

    Это светобоязнь от катаракты...В выходные буду опять пытаться поймать! ...

    Семену нужны терпеливые хозяева... Он зажимается в камень когда берешь на руки! .... Любовь и ласка сделает свое дело!)) В квартире то он хозяин!)) ТОлько вот рук боится... толи доставалось ему! Толи от того что долго сидел в клетке - просто страх .....

    На фото к нам приехал новый житель - Семка первый на проверке!))) С КУзей конечно)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Эти выходные были плодотворные на посещения.Навестила Сему. С виду такой трусишка,а что выделывает! Даже девочек обижает...
    И... Забрала кота Василия от Насти. Неполучилось ей по личным обстоятельствам заняться воспитанием Василия.
    Теперь кот переехал к моей знакомой. Сидеть будет в клетке,т.к. у нее своих 4 кошки. Огромное ей спасибоза то,что приняла нас таких невоспитанных, не кастрированных и с ужастным характером. Похоже,что процесс адаптации будет длинным и тяжелым! Пожелайте нам удачи в этом деле.
    На всякий случай кота я не трогала,а просто переваливала его из переноски в клетку. Василий был очень недовольный и смотрел на меня очень злым взглядом!

    Исправлено пользователем Verys (05.03.17 21:41)

  • Вера Валентиновна, думается мне, что социализация пойдет намного быстрее, когда Василий начнет жить в семье с людьми и другими животными!
    Вовсе он не злой, он очень умный и осторожный :хехе: И очень красивый.
    Очень-очень желаю вам удачи!

  • Начала пиар аля-тайца
    Помогите, пожалуйста, репостами Сёмы и тут

    Заранее благодарна!

  • Таня! Спасибо)) а то он уже всех зашугал... Скоро по углам все расселятся))) Люся уже не выходит из засады..кристи при виде него убегает прячется..чару щас ни с того ни с сего за спину укусил. Она спала. А он рядом лег. Лежал лежал...и решил что скукота..каааак укусит Чару за хребет...ужасссть!! Народ! Помогайте репостами))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, не обижайтесь, но нужны другие фото.
    Глаз не видно, харизмы нет. Лови моменты м фотай-фотай-фотай. С этими фотками сложно будет пристроить.

  • Там же были фото с глазами. На столе)) а где ее взять то - харизму)) он такой и есть))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Фотай, эксперементируй, призывай помощников)))
    Надо сделать фотки, которые цепляют взгляд. Ты умеешь, я знаю)

  • У него всегда сощуренные глаза. Он не играет. Только ем и спит и дерется. Вечером бесполезно фотографировать. Чернота. Тут только на пакет корма реред носом открыл глаза...и все... Фотографировать смогу только в выходной день при свете)) и то. Его нудно лицом к окну разворачивать а тогда он щурится совсем. ))) пока с тем что есть придется пиарить((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя,а вы скажите Семе,что вернете его на ул. Новогоднюю и в клетку! Может задумается!!!!

  • Если можно, выложу небольшой репортаж о том, как живёт Верочка (из этой темы) и Лёка (тоже подопечная Веры Валентиновны).
    Обе девицы очень дружны. Вечером я закрываю их в отдельной комнате, чтобы они не бесились ночью. Они уже так к этому привыкли, что в 9-30 сами идут в свою комнату и ложатся по лежаночкам:улыб:
    А тут Лёка оторвала пимпочку от светильника, муж сделал новую. Девки были очень рады :biggrin:

  • Каждый вечер у нас сражения, сражаются обычно Вера и Лёка, раньше в их компании активно принимала участие Дынька, но теперь она живёт у хозяев, Леда присоединяется позже. А Мися лежит на верху когтеточки и смотрит на весь этот ужас)

    • комок меха-это Леда в борьбе

  • А тут наш папа сказал: А не отведать ли мне шашлычка?
    Все ответили: Отведать-отведать!
    И стали радоваться за папу. Особенно радовалась Мися, она даже первый раз в жизни залезла на стол, видимо, шашлычок был ничё такой :biggrin:

    • Дай хоть нюхнуть

    • Шашлычка так и не дали

  • Таня, а Дыньку забрали? Я видела в Ок вам в комментариях писали. Это они новые хозяева? :смущ:
    Девицы все классные! Верочка видно, что хулиганка, но и Лёка тоже веселая такая!
    Фотки хорошие :respect:

  • Дыньку я пристроила не тем, что в ОК.
    Я про её пристройство написала в другой теме Веры Валентиновны.
    У неё всё отлично!:улыб:

  • Я расскажу немножко про Сёму.
    Сегодня я его перевезла на другую передержку. Теперь Сёма будет жить в мужской компании, драться будет не с кем, парень успокоится.
    Сёме будет одному хорошо. Еда на месте, горшок на месте, игрушки, когтеточка и он ОДИН :biggrin:
    А то у Гали девочки от страха стали под себя писАть, вот что у него в голове? Его ведь любили, жалели, тискала Галя постоянно, НО! Парень расправил плечи и давай показывать свою значимость. Главное котов не трогает, а всем девкам достается. Девки бегут и Гали достается, в общем решили не гневить Бога, пусть ждет хозяев один.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А я хочу спросить совета! Кот Василий и здесь не идёт на контакт! При любом движении руки в его сторону, у него паника и агрессия! Он начинает бить лапой ! Сидит в клетке забившись в угол, ест, пьёт, ходит в горшок,Но всем своим видом говорит" Отпустите меня в подвал!" Не хочет он быть домашним! Что делать?
    Я решила ещё подождать до тепла и отпустить его на старое место! Его там кормят. Раз буду выпускать, то кастрировать не буду.Мне потом надо только потом предупредить жителей этого дома чтобы они продолжали кормить этого бродягу - бандита Васю!

  • Не делать резких движений, особенно руками в его сторону. Первое время вообще его не трогать. Потом медленно и постепенно приучать к рукам - сначала просто давать нюхать руки, потом гладить щеки, потом голову и т.д. Все эти этапы растягивать во времени, минимум неделя на каждый.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, к нему никто и не лезет.Просто у него сейчас такая реакция на руки.

  • На новом месте слишком рано ждать от него контакта, дайте время парню для адаптпции, вспомнит он и руки и общение с людьми. Ласковые разговоры и терпение, да Вы и сами все знаете) . Не торопитесь с выводами о подвале.....

  • Вот не верю, что бывшедомашний кот хочет жить в подвале. Вера, дайтеодомашниваются. И Василий поймет, что его никто не хочет обидеть и оттает. парню время привыкнуть. Даже дикари одомашниваются и списываются в компанию, вон у Лили Бармалей и Китти пример. И Василий поверит, что его не хотят обидеть и перестанет паниковать. Пройдет у него агрессия, не может не пройти. Такой шикарный кошак, не нужно ему в подвал. И зря вы на кастрации ставите крест.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вася прожил у меня около месяца. Я сразу предупреждала, что смогу уделять ему минимум времени. То есть, раз в день приезжать и кормить+убирать. Квартира с,емная. Пока я не посадила его в клетку - он зассал весь диван, какал туда же. Иногда, по настроению, в лотки (два штуки, которые перемещались по квартире по мере его предпочтений туалетных). Интенсивное проветривание помещений не дает результата до сих пор, вонь стоит жуткая.
    Я к чему... Слышала, что осенью его еще держали на руках, гладили и т.д, якобы потенциальные хозяева. НО... сейчас он абсолютно не ручной и не человекоориентированный. Забивается в угол и сидит, прижав уши. На голос, попытки погладить - я слышала только рычание.
    Считаю, что если , в дальнейшем, попытки приручить Васю не увенчаются успехом , то мысли Веры Валентиновны о том, чтобы отпустить его обратно в подвал - правильны. Как бы это не звучало (((

  • Василий с воскресенья у моей знакомой. Ходит исправно в лоток. Если его все таки кастрировать(только пока я не представляю как его ввести в накоз...)? Может он успокоится? А если нет? То можно его после всего этого выпускать в подвал?
    Пока больше вопросов,чем ответов....

  • Несколько раз приходилось участвовать в кастрации/стерилизации совсем диких, делали так - в клетке/переноске зажимали большим одеялом (прижимали к решетке максимально), ветеринар быстро ставил в мышцу прямо через решетку часть наркоза, чтобы хоть как-то можно было совладать с животным. А дальше все как обычно, вынимали из клетки/переноски уже когда наркоз начинал действовать. Пледы, тряпки и т.п. не подойдут, могут продрать когтями от страха или злости, только одеяло.

  • Кошки это не собаки, у них нет строгой иерархии, да и вообще они склонны жить по одному, особенно коты, поэтому кастрация кота не особо повлияет на его статус. Это даже к лучшему, не будет ходить в поисках любви и участвовать в кошачьих боях, а это значит меньше травм и болячек.
    Уличных кобелей кастрировать нельзя, их статус становится уровнем щенка, а это погрызы и отбирание еды, с котами все проще, я ЗА кастрацию Василия.:yes.gif:

    Думаю, что кастрация изменит его поведение, он станет спокойней, не будет ссать куда попало, у меня Бармалей зассал все, ссал на одежду, спинку кресла, угомонился только через месяц после кастрации, сейчас ни одного промаха, все строго в лоток, ну и не менее главный аргумент не воняет, я не знаю кто как, но несмотря на любовь к животным, не потерпела бы не кастрованного кота в доме из-за вони.

    Учитывая, что Василий бывший домашний, плюс кастрация это большой % что социализируется, может просто времени больше надо чем другим :yes.gif:

    Про бросании на руки, такое поведение может быть из-за того, что он в клетке, бежать не куда, а значит надо напасть первому, это нормальное и логичное поведение животного загнаного в угол. Бармалей тоже кидался на меня в клетке, а когда выпустили, то тактика агрессии сменилась на тактику побега, появилось место убежать чем он и пользуется до сих пор, но нападки прекратились.
    Я понимаю, что на передержке есть другие животные и выпускать его из клетки страшно по причине, что не известно как он будет себя вести с ними и поэтому конечно ему бы передержку без животных, но увы это что-то из фантастики :смущ:

    Василий не безнадежен, просто вот такой серьзный характер :хммм:Кастрируйте его и дайте время, ведь больше шанса у него не будет.

  • Поддержу Лилю. Ольга из темы " Подвальные кошки Дзержинского района " кастрирует котов и отпускает . Все живут вполне нормально , никто не обижен другими сородичами . Перестают выяснять отношения между собой , живут мирно .

  • Верочка наша хорошеет.
    Очень милая кошечка, играет сама с собой, или на когтеточке лежит что-то там напевает себе под нос, радуется)
    По ней было 2 звоночка, но оба мне не внушили доверия.

    • в тесноте, да не в обиде

  • Что-то фотки посмотрела, я её на 3 раза глистогонила, но третье веко вылезает. Ещё раз проглистогонить или не надо?

  • Не надо. Это не обязательно из-за глистов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вера Валентиновна, как дела у Васи? есть хоть небольшие изменения в поведении?

  • В выходной,по просьбе своей подруги,я отловила кошку из подвала с ее дома по ул. Сибиряков Гвардейцев. Опять дикошарка... Отловила с первого раза, хотя она пыталась ловить ее с осени. Алексей привозил ей клетку и она была у нее месяц. Но она тогда ее не поймала. Фото не сделала. Кошка огромная ,с лапами как и у Васи и вес около 6 кг.
    Прошу совета -стерилизовать и выпускать? Или пытаться приучать.
    Она просто зверь и при любом приближении к клетке реагирует рыком и броском не клетку. Пострадала уже моя знакомая, которая согласилась подержать кошку. А ей нельзя получать ранения,т.к. у нее сахарный диабет и раны заживают очень плохо....
    Я настроена стерилизовать и выпустить... В квартире она не сможет жить!А в клетке держать пожизненно - это быть подобием женщины с Новогодней!

    По Васе...
    Все похоже плохо...Вместо привыкания к человеку, у Васи протест! Он бросается на руку в которой Лариса держит корм. Не идет на контакт, рычит, забивается у угол...
    И если выпускать,то кастрировать или нет? Если выпускать,то надо договариваться с соседями которые его кормили,чтобы продолжали его кормить.
    Есть такая категория кошек, которым лучше на свободе! А этого выпустить из клетки -опасно для жизни!

  • Вера Валентиновна, я бы диких стерилизовала и выпустила. Приручить взрослую дикую кошку крайне сложно. А на улице ждут своего шанса куча домашних, ласковых, которые без человека погибнут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: