Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • Я думаю, учитывая психику хозяйки, то просто надо разобрать ее самодельные клетки, сложить их в кучку, освободиться место, вымыть эти места, так как они прописаны кошками.

    По хорошему ей бы пару тумбочек каких-нибудь, поставить на освободившиеся места и с кровати переложить все на (в) тумбочки, но лучше при ней, чтоб она знала где теперь будет какая куча, тогда кровать хоть освободиться и можно будет лечь.

    Так же было бы не плохо сделать ей воду и слив на кухне, поставить там раковину, ну и разобраться с ванной и унитазом, чтоб человек мог ходить в туалет и элементарно мыться, на данный момент мыться она не может, но это самое сложное, маловероятно, что она пустит сантехника, да ему и надо платить, добровольца мы наврядли найдем.

    Если это удалось бы сделать, то это существенно облегчило ее жизнь, а ее хлам лучше не трогать, а то она нам не простит и будет Вере Валентиновне мозг выносить.

  • Вера Валентиновна, у меня есть подушка.

  • Девушки! Лена_musi временно отсутствует на связи, но попросила написать в темку, что с нее фото ВСЕХ кошек! Поедет в любой район... :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • :agree: :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Информация для передержек, на которые поедут кошки.
    Наблюдаемая мной динамика стула.
    Показать скрытый текст
    Орфей.
    Суббота: жидкий; воскресенье: оформленный, но размягченный; понедельник: частично оформленный, частично кашеобразный.

    Талия.
    Суббота: неизвестно; воскресенье: жидкий с кровью; понедельник: жидкий без крови (это радует).
    Скрыть текст

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вера Валентиновна,как можно переименовать тему?

  • Катя, давай переменум и назавем "Кошки с ул.Новогодней.Путёвки в новую жизнь!"

  • Вера Валентиновна, подготовьте документы, я помогу вам с квотой.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Котика сегодня Вера Валентиновна доставила к нам. Парень чудесный,ласкается,когтит и тарахтит❤ Очень хочет ласки. Пока изолировали в ванной,завтра Таня его искупает,пока пусть отдохнет. Решили назвать его Филька,Филиппок,Филимон,надеюсь никто не против)

  • Познакомилась я сегодня со своей подопечной.
    Испуганное, зажатое создание.
    С зубами не так уж и печально. Вес мал, сказано отъедаться месяц и потом уж прививки и стерилька.
    Пока на стационаре по наблюдением.

    Зовемся Тасей, Тася:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Гулять так гулять, тоже похвастаюсь своей добычей :biggrin:
    Верочка наша-сама нежность, очень ласковая, нежная, мурчащая.
    Надо отметить, что совершенно не зашуганная, очень просится на общую жилплощадь, т.к. сейчас сидит в отдельной комнате.
    Какает один раз в сутки, но пока жижей. А ещё она запросилась замуж, а будучи в невестах стала писать на пол :biggrin: Ну невесты вообще трудно предсказуемые существа.
    Я встала на очередь на бесплатную стерилизацию в группу "Всё в моих руках", обещали записать нас на февраль. Как раз течка закончится, стул наладится и отъестся.
    Обратите внимания на цвет глаз, обалденный! Я такого ещё не видела.

  • :beee: у моей такие же глаза.

    Просто она их из скромности закрыла)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Родственницы. Но глаза просто обалденные, скажи же, Света?
    Я думаю, пристроятся. Тем более, если фотки сделает Лена musi, а уж она умеет цвет передать.

  • Так они же сестры?)Глаза действительно краааасивые!

    Загадочная...

  • Глаза очень яркие, выразительные, цвет....изумрудно-зеленый.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки! Как вы ласково и нежно отзываетесь о кошечках и котиках этой женщины! Я читаю и не верю... Они это или нет!
    У них уже и взгляд другой и играть стали и ласковые и просят общения! У них этого никогда не было! Действительно- они получили путевку в новую жизнь благодаря вам! Благодарю всех участий этой операции! У нас получилось!
    Спасибо всем- Лиле, Татьяне, Наташе с Татьяной, Светлане, Ларисе за то, что дали временный дом кошкам! Лене за будущую помощь фотографиями, девочкам за предложенную помощь по уборке в квартире, Оксане за помощь в кормлении и уборке за кошками в выходные дни! Я вас всех очень люблю!!!

  • Вот фото тайца когда я его пыталась пристроить и моей тезки

  • Таец на передержке ведь ?

  • Да, у моей знакомой!

  • Ну и я тогда покажу и раскажу:миг:

    Фото №1 - вчера, сибирячка и ее занятая лежанка, никому не отдает;
    фото №2 - вчера, котик и Хлоя, он так прижимается к ней, что спихивает со стула :biggrin:
    фото №3 - забрала девок с кухни и котишке досталась лежанка, кайфует :wub1.gif:
    фото №4,5 - сибирячка вышла из кухни и сразу прямиком пошла на кровать, легла как будто всю жизнь на кроватях валялась.

    Ну и в целом, котик начал что-то совсем навязчивать приставать к Хлое, долго нюхает ее, а потом поет песни про любовь и у меня утром возникло подозрение, что у нее начинается течка, хотя внешних признаков я не вижу, но испытывать судьбу не стала и девчата выехали из кухни в комнату, пустила в свободное плавание, когда будем уходить, то будем закрывать в клетке, надо чтоб мои аборигены к ним привыкли. Больше всего боялась Элвиса, но он понюхал, что это девочки и успокоился, его интересуют только парни, да и то с целью подраться.
    Сибирячка вообще спокойно вышла, всех обнюхала, даже собаку и пошла валяться на кровать.
    Хлоя нервничает и просится на кухню, а котофей орет один на кухне, мне его жаль, но котятки мне точно не нужны.
    Кал сегодня у всех был отличный с утра, правда потом Хлоя сходила жидко видно из-за стресса, что ее выселили с кухни.
    Котик обиделся, что забрала Хлою и нассал мне под дверь огромную лужу и сделал кучу, но куча мне понравилась, колбаской :biggrin:

    • 1)вчера

    • 2) вчера

    • 3) сегодня

    • 4) сегодня

    • 5) сегодня

  • Звонила сегодня в клинику, кошь сильно стрессует, клетку накрыли.
    Ела Тася ночью, днем не ест, и в туалет не ходит.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А во что ей предлагают ходить в туалет? Дома она ходила в пустой лоток с решеткой.
    Еще можно попробовать чуть-чуть в лоток нарвать бумажек-газеток, так Лиле удалось свою троицу с Новогодней "усадить на горшок" (то бишь в лоток с наполнителем)))

    При мне она начинала сразу есть, как только получала корм, хоть и боялась меня. Правда, я была одна, и обстановка была родной. Может, стоит забрать ее из клиники?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не точно наверно выразила мысль, днем кошка не ест и в туалет не ходит.
    Ночью поела, корма было значительно меньше в миске, и в туалет ночью сходила.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ясно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Света, у меня такая жа ситуация. Хотя кошка сидит в отдельной комнате, никто ее не тревожет. Но кушает и ходит в туалет только ночью.

  • Тася очень зажалась, скукожилась, и в одной позе сидела.
    Игрухи ей попросила положить, если она знает как с ними обращаться.
    Вчера так было.
    Страшно ей, все новое, запахи, звуки. Одна.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Они все стрессуют, но это и не удивительно, с рождения и по столько лет просидеть в клетках, не видя людей кроме хозяйки, а тут такие перемены, тем более кошки ослабленные плохим питанием и для них стресс еще тяжелей переносится :хммм:
    Станционар в клинике наверно не очень удачное решение :umnik:
    Я без острой необходимости в клиники стараюсь не носить, особенно не привитых, т.к. частенько приносили оттуда вирусяки, все-таки в клиники приносят больных животных и такой контакт не желателен, да и держать их там две недели жалко, а меньше смысла нет :dnknow:

    Мои от стресса отошли почти, Хлоя вчера очень боялась такого большого пространства и просидела целый день в туалете, выглядывая в щель двери, я вечером ее пустила на кухню к Кексу под моим наблюдением, она там поела, сходила в туалет, но потом Кекс ей надоел с приставанием и она попросилась из кухни. Сегодня ночью обшарила все и утром уже бродила везде, ходит в лоток, но пустой без наполнителя и чтоб кусочек газетки лежал на решетке.

    Они вообще в лоток ходят занятно, все четыре лапы за лотком, а попу в лоток свешивают, я думаю это от того, что у них стояли лотки без наполнителя и решеток и видать чтоб в писюки не наступать вот такую методику выработали.

    Сибирячку назвала Мурлыся, очень ласковое создание, поселилась у дочери на кровати, валяется на подушках, слазить не хочет, стоит сесть на кровать так сразу залазит на колени и начинает мурчать, спинку подставлять. Спускается только покушать, как ходит в лоток не знаю, видать ночью, т.к. утром не пописов, ни покаков не обнаружила в неположеных местах, то делаю вывод, что в лоточек все сделано.

    Кекс прячется когда захожу на кухню, но когда начинаю разговаривать, то выходит, очень любит гладиться, но осторожничает, писает в лоточек, а вот большие дела рядом, хочу попробовать другой наполнитель.

    А вообще они все стрессе и с ними надо разговаривать и гладить, кошки на самом деле ласковые и когда начинаешь ласкать, то раслабляются и смелей становяться, тут только ласка и общение, и время помогут.:yes.gif:

  • Так много букв, я не способна на такой длинный текст))) лень тыкать в буквы)))

    На данном этапе считаю целесообразным нахождение кошки на стационаре.
    Кош далее поедет на передержку, где уже есть другие котэ,привитые. Тасе сейчас прививаться из за истощения нельзя.
    Да и воообще надо оценить ее состояние.

    В клинике ее гладят, на руки берут, за ушком чешут.

    Насчет подхватить инфекцию, ее в любом месте можно подхватить и даже самой принести.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да я не спорю, теперь она ваша и вам вершить ее судьбу :миг:

    Я благодарна, что вы забрали ее, так как ну никак нельзя было ее оставлять там, тем более она осталась единственной, спасибо! :flowers:

    Я то всех тащу сразу к себе и слава богу за все года у нас была только вспышка лишая повальная :biggrin: а вот после станционаров бывало лечились, тут уж как повезет.

    Главное что все котомордочки вытащены и впереди их ждет счастливое будущее, мы молодцы! Так дружно взялись и у нас все получилось, на радость кошкам :yes.gif:

  • Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
    Пока всех не пристроим, нельзя считать, что у нас всё получилось.
    Впереди долгая работа, и самая сложная, долгая и дорогостоящая работа у тебя(

  • Но то, что нам удалось их вытащить это тоже большое дело, в прошлый раз когда Вера Валентиновна тему создавала не получилось, а в этот раз вон как дружно взялись.

    Мне, да и всем нам, сейчас главное откормить их и до стерилизации довести, а то дома такие ароматы :bad: Боже.... как люди живут с нестерильнвми животными, это жесть, наполнитель меняю утром и вечером, но все равно амбре в нос бьет когда домой заходишь.

  • А у меня к ароматам ещё плюсом дикий ор с утра до вечера, очень девочка хочет жениха.
    Благо, она не пронзительно орёт, а как-то приглушённо, иначе бы я сошла с ума, т.к. орёт она круглосуточно уже 3-ий день.
    Очень жду записи на стерильку!

  • Эта женщина кормила кота из подвала в соседнем доме еще с осени. Сейчас кот сидит голодным... Когда я ездила и кормила кошек,то кормила и этого кота. Кот красивый,черный,крупный! Я пыталась искать бывшего хозяина,размещала его нп потеряшке в ВК и искала нового хозяина прямо с улицы,но тишина!
    Может еще найдется один человек,который бы мог взять этого котика на кураторство?
    Это фото именно этого кота осеннее.

  • Девочки,у нашего черно-белого Фильки несформированный стул,с небольшой примесью крови через раз,нам Тилозин поколоть? Я прочитала 0,3 в/м 5 дней? И про заворот век я видимо со своими похоронами пропустила...с этим что делать? Глаза сильно текли темным,второй день капаем Ципроветом-значительно лучше.

  • Ну вообще Тилозин всем сказали проколоть, так что колите :yes.gif:
    Насчет заворота: в клинике его не заметили, это просто мне не понравился его правый глаз, мутноват, я посмотрела и мне увидился небольшой заворот верхнего века, по хорошему его бы по этому поводу показать в клинику и если это так, то с кастрацией совместить.

  • Ок,все поняла,спасибо,Лиля!

  • Какой котище обалденный! А глаза - просто озера!
    Вера Валентиновна, а сейчас там хоть кто-то его кормит или он обречен из-за болезни Л.Н. на холод и голод?

  • Никто не кормит! Об его существовании никто и не знает....

  • Ох ты, господи! Уже больше недели....
    Он хоть жив там? Может попробуем его найти, покормить, подманить?

  • Таня, я конечно понимаю, что всякие контрасексы - это преступление перед животным, но может всё таки погасить девчонке остроту желания. С одного раза точно ничего смертельного не случится, а эффект всё же будет достигнут.

  • Я уже начинаю подумывать об этом. Потому как она всё настойчивее и настойчивее кричит, я уже побаиваюсь, как бы соседи на меня участковому заявление не написали за издевательство над животным :biggrin:
    Она ещё и писает где попало, по моему опыту, это говорит о том, что у неё киста яичников.
    Поэтому очень надеюсь, что нам дадут место на стерилизацию на 6 февраля, как раз течка закончится (я надеюсь), ну и отъестся чуток. Она кушает не жадно, но хорошо.

  • Прибрались немного. Вернее, прибрались настолько, насколько возможно при данных обстоятельствах.
    Выкинули только мусор и картон, но все равно какое-то дикое количество мешков получилось.
    Разобрали клетки, места освободилось довольно много, есть где пройти.
    Подробности писать не буду, дабы не шокировать.
    Подушки, одеяло, постельное белье - ничего не нужно, у неё все есть, просто лежит в заначке, ждет лучших дней, видимо.
    Бытовая техника (телевизор, стриальная машинка, плита, пылесос и т.д.) тоже в квартире имеется, причем всё довольно приличное, только не востребованное.
    Одним словом, бьющая в глаза нищета и грязь при входе в квартиру - это образ жизни и мировосприятия. В принципе, для комфортной жизни есть всё, кроме желания.
    Как-то так.

  • Молодцы, Девчата! ... :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Покормили подвального котика. Ждал, сидел у окошка в подвал.
    Огромный котище! Черная зеленоглазая гора на снегу.
    Нас увидел - убег. Осторожничает.
    Эх, забрать бы его оттуда. Явно бывшедомашний кот, пропадет в подвале.
    Этот подвал, вообще, какой-то заколдованный. Только Вера Валентиновна изловит оттуда поселенцев, сразу же какая-то добрая душа туда животинку притаскивает.
    Прошлой осенью дикого вида бабка прикандыбала к этому подвалу с сумкой, расстегнула сумку и вытряхнула рыжую кошку. Убедилась, что кошка поползла в страхе к окошку подвала и спокойно ушла.
    Мы потом эту рыжуху забирали. Этой осенью вот кота подкинули.
    За год до этого кошка-черепашка там котят родила, тоже В.В. их всех ловила и пристраивала.

  • Спасибо Лена за помощь! Еще мне помогала моя подруга и то, мы там провели около 3 часов. Огромная была проведена работа.... Сейчас квартира постоит без кошек и без мусора и там уже можно будет дышать... Выбросили все лотки кошачьи.Уже заинтересовались соседи,что мы там делаем и не останется ли бабулька без квартиры.

  • Вера Валентиновна, всегда вам помогу! :улыб:
    Если бы не вы - не видать семерым несчастным путёвки в новую жизнь! И всем подобрашкам из этого двора и подвала - новых хозяев! :respect: :friends:

  • В ответ на: В принципе, для комфортной жизни есть всё, кроме желания.
    Может и появится желание что-то изменить.Ведь вот бывает от безнадеги,и руки опустились,а тут вот такие перемены,может еще и с операцией повезет .Ведь вы действительно,такие молодцы,такую работу проделали!Главное,чтобы человек теперь все воспринял хорошо,ттт,взбредет чего в голову,что мол,вторглись(Надеюсь,все будет хорошо!

    Загадочная...

  • В ответ на: Покормили подвального котика. Ждал, сидел у окошка в подвал.
    Огромный котище! Черная зеленоглазая гора на снегу.
    Нас увидел - убег. Осторожничает.
    Эх, забрать бы его оттуда. Явно бывшедомашний кот, пропадет в подвале.
    Здравствуйте все! Второй день из головы не идет этот зеленоглазый красавец, душа рвется ((( В общем я предлагаю свою посильную помощь, в виде бесплатной квартирной передержки, хотя бы на месяц. Ситуация осложняется тем, что у меня сейчас очень тяжелая ситуация финансовая и жизненная ( я недавно развелась и переехала с ГЭСа в Бердск жить). Квартира съемная, я могу там появляться раз в день, чтобы покормить его/убрать горшки. Но считаю, что этот вариант лучше, чем медленно умирать в подвале от холода и голода. При необходимости - могу свозить на кастрацию в ПЛС в Бердске, куда уже неоднократно возила кошек на стерилизацию. Но корм/наполнитель/кастрация/лечение и т.д. я не потяну сейчас точно...
    У меня уже был недавно на бесплатной передержке котенок Яны Лейя, можете с ней пообщаться по поводу того, как и что у меня происходит в квартире))) Феденька пристроился и все у него хорошо, ттт.
    В общем, если Вы, Вера Валентиновна, согласны на предложенный мной вариант передержки котяры этого шикарного - я жду от вас информации, когда ждать и тд.. Сегодня разговаривала с ЕленойАпрель по этому поводу, она говорит, что вариант неплохой вполне.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.01.17 11:54)

  • :live:
    Очень хороший вариант.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Огромное спасибо! Поехала ловить чертенка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: