Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • Наташа, почитай выше. Лена musi вызвалась всею эту банду пофотать.

  • Да, Тань, спасибо, связались с Леной)

  • Да, списались.
    Собираюсь поехать в субботу или воскресенье, сегодня-завтра все решиться. Кому еще нужно пишите, звоните, можно вацап (не всегда получается выходить на НГС)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У Веры Валентиновны сложилась аховая ситуация соседняя тема и тайчонка опять некуда девать
    В ответ на: 4)Тата(полутакса) уехала к Ларисе, но у нее надо забрать Сему(тайского кота)
    Самый пристраиваемый и получился без места опять, может кто возьмет парня на передержку, он красавчик, кастрирован, у него хороший шанс быстро найти хозяев :смущ:

  • Почему тайца надо отдать? Разве нельзя разобщить их с таксой? Я сейчас так делаю, чтобы больше не было стычек с таксой!
    В каком р-не живет Лариса?

  • Это я не знаю, надо у Веры Валентиновны узнавать, думаю там тоже не все так просто, мы его запихали так как у него были повыдраны когти и обратно нельзя было в квартиру, просто увидела в теме и так как он из кучки из этой темы, то вот написала.

    Я увы уже не могу никого взять :хммм:

  • Светлана, там уже перебор! Там у нее много кошек и все в одной комнате. И еще от дочери будет забирать двух кошек к себе. Дело не в таксе! Тата наоборот очень любит кошек. У Ларисы пожилая и больная мама,а сама она работает с 8 до21. Человек расчитывает свои силы...

  • Какой р-н? Какой характер у кота и что с когтями у него?

  • Для Семы я уже нашла передержку. Сегодня он туда вечером поедет.

  • Ну все! Мы приехали)

    Семен переехал под крыло нашей минигруппы).. Жить будет у меня..
    Десант высадила - все местные сели на стреме..."...новенького привезли.......шшшшшш."...

    Марта кинулась его нюхать срочно! Даже лизнула в лобик - потом дала по уху и ушла есть!
    Кузик и Кристи пошли по пятам за новеньким...

    Семен нелюдим.. Боится меня - человек-гора! человек-гора!..смотрит с ужасом! У него итак глазки печальные - а тут еще и страшно!...ПОсидел под диваном и перебрался на кухню..там коробка для погрызух стоит - ее и занял...

    ПОказала горшок, даже три..показала еду..
    Лишь бы нашел все потом сам...

    Лариса -передержка сказала , что Сема у нее с девками хорошо жил а с котом бился.... Вот теперь наблюдаю..У меня то девки боевики... марта и анфиска-курва...Кузик сам не тронет.. но пока и СЕмен не среагировал ни на кого...страааашно ему...

    По Семе - может кто нибудь захочет оплатить пиар в группе Дорога к дому - милости просим)) Т.к. состав нашего котостада многим известен)) А пиарить начнем сразу как отфотаем... Мальчик обаятелен... скромен... чертовски привлекателен).. вот такие новости...


    ....На мой взгляд - ему перед пристроем понадобится чистка зубов.. Чтоб окончательный лоск навести! но это мы решим по ходу дела...А клыки знаааатные! ..хороший котеец....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (08.02.17 19:28)

  • В пятницу планирую ловить черно-белого кота, который самовольно заселился в квартире ЛН и совершенно никуда не планирует съезжать.
    Этого пирата уже две недели ждет у себя дома Настя Рысь.
    Поскольку Вера Валентиновна сейчас крайнезанята проблемами с домом в Луговом, то ловить буду я сама, начиная с 10 утра и пока не поймаю.
    Если есть желающие помочь мне - не откажусь.
    Как только он окажется в ловушке, за ним Настя пришлет персональную машину с водителем.
    Вот так некоторые подвальные животные умеют подать свою персону в обществе. :biggrin:

  • Галя, я его буду пиарить бесплатно. С вас хорошие фотки и текст.
    Спасибо вам, девочки! Сами все в кошках, а Семёна взяли.

  • :agree: договорились) Спасибо)))

    фоты конечно же будут) сейчас маленько освоится...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки-Галя,Лена,Татьяна,Лиля,Наташа, ! Как я вам благодарна!
    Я знаю, что кошки и котыв ваших надежных руках! Огромный вам поклон и спасибо! По мере возможности я буду участвовать в жизни кошек.На данный момент у меня есть 2 шт. Стронгхольда и 3 таблетки мельдимакса.В выходные можем помогать автоперевозкой

  • Вера Валентиновна! Приберегите для своих нужд все!.. У Вас и так забот километр! ...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (08.02.17 20:06)

  • Семен всю ночь провел за диваном...Утром ушла на работу - он так и не высовывал моську...

    В ужас пришел при включении телевизора вчера..Глаза вытаращил так что орбиты были малы..

    Пока Семен - кот-невидимка...))


    Вчера его изловила пока в кухне прятался - носила на руках..знакомила с окрестностями... так он вжался в грудь!.... камнем прям... Жалко его..несчастный такой....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.02.17 12:06)

  • В понедельник выписывают Лидию Николаевну!!!

  • Про телевизор никто в этой квартире и не слышал никогда...
    Ничего, адаптируется, еще на подушках королем лежать будет! :yes.gif:

  • Здорово что у нее все хорошо и выписывают.

    Главное до понедельника кота отловить которого мы ей подкинули в квартиру :biggrin:

    Ну и надо будет вытерпеть ее ворчание по прибытию домой о кошках и уборки клеток, Вера Валентиновна надевайте каску :миг:

  • Я в ужасе! Неожиданно рано. :шок:
    Всего один день остался, чтобы словить неуловимого Василия.....

  • а если в переноску в кухню поставить и туда пахучего вискаса или печень ошпаренную ? Или кошколовкой его только ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да там такой мужчина, килограмм 7, что в переноску влезет либо он, либо тарелка с едой
    Он же сидел в клетке, на кухне. Ровно сутки. За ночь придумал, разобрал клетку и вышел.
    Дней десять он живет в отсеке ванная-кухня. Между ними дыра в стене.
    Когда я прихожу, Вася удаляется в ванную. Я ухожу - он возврашается на пищеблок. Если бы не пустые тарелки и сики в лоточке, никто бы не поверил, что в квартире живет здоровенный кот. Штирлиц отдыхает!
    Ловить буду ловушкой на валериану. На корм он не пойдет, сытый и выспавшийся за столько дней.

  • Кот пойман!
    За весь день он ни разу не зашел в ловушку. Ни корм, ни валериана, ничто не заставили забыть его, что этот железный ящик уже захлопывался за его задними лапами.
    Настя Рысь приехала вечером и мы пошли с ней на дело.
    Первый раз в жизни мы с ней ловили огромного, могучего, взрослого котищу. Благо, что у нас сплоченная команда и мы понимаем друг друга с полуслова.
    Как он прыгал, как выворачивался, как грозно рычал :eek:
    Заворачивался в штору, носился по всей кухне, шифровался за плитой.
    Но таки был изловлен и упихнут в переноску. Там он уже расслабился, успокоился, улегся и глазел на меня всю дорогу. И даже не злобно.
    Настя увезла его к себе на воспитание.
    Кот, кстати, не злой и не агрессивный, он просто очень напуган и растерян.
    Настя, спасибо тебе! Я бы без тебя не справилась! :friends:
    Я счастлива, что Василий теперь в надежных руках и что мне никогда больше не придется ходить в ЭТУ квартиру.
    К слову, у нас после ловли даже повреждений нет. :хехе:
    Дальнейших новостей ждем теперь от Насти.

  • Здорово! Вы смелые, там такой реальный пацан этот Василий:yes.gif:

  • Мы боялись, правда. :миг:

  • И правильно боялись, я сегодня Элвиса от Мориса спасала, в одной руке его держала, а другой от Мориса отбивалась, так как он кидался на меня, это фото одного только укуса, спустя 17 часов, так что кошка в агрессии страшная штука, вы молодцы!
    Я бы побоялась в рукопашную сходиться:смущ:

  • Лиля, ужасно)))
    Как можно разнимать котов голыми руками? Одеялом бы их хоть разбивала...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ужас!!!!!
    Пантенол есть? Я им всё мажу, даже мозоли и царапины.
    Мы боялись пораниться, да, потому что кот Вася изначально жил в подвале, а потом две недели в таком ср..че, что в его когтях миллиарды бактерий.
    Я знаю такие прокусы и царапины от подвальных котят - выбаливают неделями.
    Хлоргексидин и пантенол. Проверено опытным путем! :шок:

  • Забываю вам сказать!
    Лучшее средство при кошачьей драке - пшикалка с водой.
    Желательно, чтобы она прям громко пшикала и широко разбрызгивала воду.
    Понимают такой метод даже самые отчаянные драчуны. :live:

  • Да это понятно что и голыми руками нельзя, но пока я за одеялом бегала, то кто- нибудь был без глаз, у меня же еще и собака присоединяется, поэтому драку надо гасить сразу. Морис он безбашеный и никакие пшикалки в том момент не остановят. С тех пор как я притащила Элвиса то увы у нас это об,ыденность, он задирается, а я его спасаю:хммм:
    Поэтому я бы побоялась за Василием бегать по квартире и ловить, знаю что такое зубки и когти :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (11.02.17 06:31)

  • Прививку от столбняка сделайте. Такими вещами не шутят. В когтях у кота много чего может быть.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мне ее буквально месяц назад делали от очередных покусов :biggrin:
    Это я получила от своего кота, он со мной 4 года живет, да у меня постоянно такие покусы третий месяц как у нас появился Элвис :tease:
    Спасибо девчата что переживаете! Мне даже схему лечения в личку скинули, спасибо! :роза:
    Только вот мы тему всю зафлудили:смущ:

  • это не флуд. столбняк - страшная вещь. хорошо, что есть прививка!:)
    может кому-то еще эта информация полезна будет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я начала пиар Верочка.
    Помогите нам, пожалуйста, репостами.
    Вот и вот

    Заранее благодарна!
    Девушки, у кого готовы кошки к пиару из этой темы, жду текст и фотки. Начну пиар.
    И немного фоток Веры.
    Она уже старилизована, попонку уже сняли, на 2 раза проглистогонена. Надо их с Лёкой везти на прививки. Но очень холодно, боюсь заморозить. Мы без машины.

  • Тася :wub1.gif:

    Спасибо Лене! И Гале)))!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Супер! Какие глаза! Какая грация!
    Однозначно они с Верочкой сестры.
    Самых лучших хозяев девочке :роза:

  • Всем доброе утро!
    добралась , наконец, до компа и сообщаю новости про нашего Василия:
    - вечером в пятницу привезла его, оставила корм ( сухой и паштет), воды и лоток с газетами ( наполнителя под рукой не было ). Открыла переноску и ушла, даже не пытаясь его вытащить или наладить контакт. После тяжелой ловли не хотелось совершенно еще раз видеть его кульбиты и прыжки в высоту на 2 метра.
    - в субботу приехала. Васька сидит за комодом, не шевелится аж от испуга, что я приперлась ))) Вонища в квартире стоит жуткая. Лоток с газетами для не кастрированного кота это жуть, конечно. Насыпала наполнитель хвойный, поставила второй лоток (на всякий случай). Кстати, странно так, но он ест только сушку.. к паштету даже не притронулся. Пока он сидел за комодом , я его погладила осторожненько, заднюю часть туловища, до куда дотянулась. Он не рычал!!!! и это уже радует.
    - приехала вчера. Накакал на кухне на пол , писиет в один из лотков. Поставила на кухню лоток, вдруг будет туда по большому ходить. Странный кошак, конечно))). Пошла его искать за комод сразу, а он лежит на окне и зырит на меня настороженно. Дал отодвинуть штору, рассмотреть его, но прикасаться к нему я еще побоялась, не стала.
    Я все время с ним разговариваю ласково, чтобы он знал человеческий голос. Конечно, ни о какой обработке от блох/глистов пока речи и быть не может, пока он не будет в руки даваться. Но я , честно говоря, мечтаю о его кастрации. Вонь стоит жуткая от мочи его... Надеюсь, что через недельку-полторы мы его чикнем и станет получше .

  • Думаю, что чикать надо, как только в руки себя даст взять.
    А то удушит он там тебя! :шок:
    Вася не кастрированный, но и за две недели сидения в засаде безнадежно пропах запахом той квартиры.
    С горшком, да, есть у него путаница в голове. Стояло два лоточка. Он то сикал в оба, а какал рядом, то в один сикал, в другой какал. Зато ни разу мимо не напрудил за столько времени.
    Думаю, что с этим всё наладится. Кот умный, сообразительный. Маленько поработать с ним и можно в добрые руки!

  • Напрудил мимо, напрудил )))) где покакал, там и пописил сразу))) а чего бегать с кухни в ванную туда-сюда, если можно сделать все на пол )))

  • Где поел, там и напрудил?!
    Ну и поставь горшки на кухню, раз ему влом далеко ходить!

  • Ну приспичило парню - не донес сику до второго горшка :wub1.gif:
    То у него ни одного горшка не было, то два, то в разных местах....ох, девченки, заморочили пацана :1:
    Главное, что вообще понимает, что в лоток ходить надо, умняха:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • это точно, умняха... мне вообще кажется, что он просто чудесный пацан... такой взгляд, такая брутальность.. я уверена, что он очень умный, ласковый и явно бывшедомашний.. так что приведем его в порядок и он найдет точно своих любящих родителей.

  • Уважаемые форумчане! Просим закончить обсуждение в этой теме здоровья, быта и жизни хозяйки квартиры.

  • Леночка, спасибо за фото :flowers: Вот такой стал Филимончик наш :heart: Мальчик умничка, с лоточком все наладилось, ласкуша, любит сидет на ручках, научился играть в игрушки, когтеточка на ура, недостатков нет у парня. т-т-т. Проглистогонен, кастрирован, готовимся к прививке. Ждем любящих хозяев!
    Таня, Нервотрепка, спасибо за предложение помощи в пиаре :agree: ВК тебе перешлю.

    Исправлено пользователем Lnata (15.02.17 10:55)

  • Очень хороший котик.
    Будем пиарить.

  • Филимон хорош! Но не нравится мне его правый глаз (еще со времен первого фотографирования)...
    В его в поведении ничто не указывает, что с глазом что-то не так?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Начала пиар.
    Помогите репоставми Филе и тут

    Всем перепостившим большое спасибо!

  • Оксан, в поведении- нет. Его смотрел врач в Интерре, когда кастрировали ( не офтальмолог правда) , там небольшой наплыв, как мааааленькое бельмо, но оно то есть, то его нет. Начали колоть алоэ по рекомендации,наблюдаем. А дальше действуем по ситуации)

  • Понятно. Он его всегда прищуривал. Мы подумали, уж не заворот ли века у него небольшой.
    Ну и оттого, что щурился всё время, не видно было толком этого наплыва, а на фото видно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Заворота века сказали точно нет:улыб:Я спрашивала

    Исправлено пользователем Lnata (15.02.17 22:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: