Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • :friends: :роза:
    Настя, я уверена, что ему будет у тебя хорошо!!!

  • Я к сожалению и могу предложить только теплый дом для этого хомяка и посещение раз в день
    Остальное все - не знаю кто будет обеспечивать ((( это я про корм/пиар и тд...
    Пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.01.17 12:35)

  • Да-да, мы созвонились!
    Насчет корма, наполнителя и пиара решим.
    С тебя содержание и правильное воспитание!
    Ну и надо понять, как его к тебе доставить. Всё будет зависеть от того в какой день удастся его словить.
    Возможно, придется искать автопомощь от Студенческой до Бердска.
    Морозы, как назло!

  • Только что вернулась... Кот был сыт! Он три раза заходил в ловушку,но до конца так и не дошел! Теперь ловля переносмтся на завтра! Сегодня замерзла и сытого кота ловить нет смысла.

  • Девочки! Как у Вас дела с кошками и котиками?
    У тайского котика лапки уже зажили и он наступает . Стул нормализовался,аппетит хороший.
    Как вы думаете,можно его уже кастрировать? Операция будет полостная.

  • Я думаю, что можно.
    Я с нетерпением жду стерилизации моей подопечной, т.к. она уже почти неделю в течке, зассала мне всю комнату, вонь стоит адская, хоть я и мою за ней сразу.
    Кушает хорошо, стул кашееобразный, но я думаю, это из-за течки.
    Расчёсы на шее и за ушами зажили и уже начали обрастать шёрсткой.

  • У нас тоже все хорошо. У Мурлыси (сибирячка) стул отличнейший, у Хлои оформленый, но мягковат, у Кекса был нормальный пока кололи уколы, а сегодня сходил кашеобразно ( укол вчера был последний) , Хлою и Мурлысю не колола, так что делаю вывод, что никаких вирусяк, болячек нет, просто смена питания.
    Кошки освоились, влились в прайд, Мурлыська с рук не слазит, Хлоя не зависимая, ходит, бродит, смешнючая до не могу. Кекса выпукаю из кухни погулять, но возникают конфликты с котами, Элвис наезжает на него, а он на Мориса :biggrin:
    Но в целом Кекс окреп, есть проблемки с метками, но кастрация нам в помощь, в глаз закладываю, тетрациклиновую мазь 3 раза, купила корнерегель, тоже кладу три раза и глаз стал лучше.

  • Насчет кастрации тайца, то думаю можно, он самый крепкий и тяжелый из всех :biggrin:

  • А тайчика как - то тоже надо бы назвать )))

  • Всю тему испишу :biggrin:
    Мурлыська мне проходу не дает, только сяду - несется на колени, вылизывает меня, ну очень ласковое создание, вот я только что присела, фото сейчас:

    • Пришла

    • Улеглась

    • Дырка от кисты на шее

  • Как же она на Нюсеньку похожа! И та тоже ласкуша была- со своими... Верю, что её злоключения позади, она подлечится, и найдёт свой настоящий Дом!

  • Я тоже в это верю, кошка замечательная, сейчас в порядок приведем и будет ей счастье, никуда не денется :biggrin:

    А вот Хлоя очень самодостаточная леди, не особо ласковая, но как ни странно игривая, сейчас наелась размоченой сушки, моська грязная, но она довольная, спит. Она вообще получает удовольствие от движений, ходит, бродит, потянется, когти поточит и опять ходит, потом падает и спит.
    Кекс тоже гуляет и очень рад, что можно ходить, бродить.

    • Хлоя спит с грязной моськой

    • Кекс рядом с Морисом, пытается строить иерархию :-

    • Выбражает

  • У нашего Фильки тоже все хорошо т т т. Стул нормализуется,глазик прям лучше и лучше,выпущен к аборигенам,они на него шипят...а он бедолажка подходит к каждому,нюхается...плачет,своих что-ли ищет,зовет..Сейчас разговаривала с Таней,Рыжик вышел из домика-Филька занял его место. А так с удовольствием лежит в лежанках,во всех по очереди,ласкается на ручках. Синдром блокадника проходит,кушает уже размеренно.

  • Блин, у всех все такие ласковые и общительные. А моя только ссыт и орёт, да по полу катается :biggrin:

  • Тебе самая страстная досталась, видишь ли замуж ей не в терпежь :biggrin:
    Сейчас отгуляется и станет тихой, ласковой :yes.gif:
    Я то 8-летних набрала, а они дамы зрелые, им и без замужа хорошо :biggrin:

  • Не переживай)) Наш тоже седня вместо горшка в таз насикал. Спасибо,что в таз

    Исправлено пользователем Lnata (27.01.17 21:41)

  • Ой, какой он чистенький и пушистенький у вас :biggrin:

  • У Л.Н. в одной из клеткок стоял таз вместо лоточка.
    Так что тазики спрячьте, это у него может входить в привычку многолетнюю, не стоит её закреплять :улыб:

  • В ответ на: Я с нетерпением жду стерилизации моей подопечной, т.к. она уже почти неделю в течке, зассала мне всю комнату, вонь стоит адская, хоть я и мою за ней сразу.
    Таня, хорошо удаляет запах самогон. У меня уличные коты метят входные двери и окна. Все пробовала, но только самогон помогает.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я не умею его гнать :biggrin:
    Да я вчера с Доместосом всю комнату отдраила, прокварцевала, а потом окно настежь открыла.
    Сегодня помыла лоток, кошку и сама помылась, вроде не пахнет больше :rofl:

  • Таня, я перевозила прошлой зимой найденную кошку с места поимки на передержку ( получилось так что без переноски) и получила в благодарность лужу в машине и на своей шубе. Вонь была страшная. Мне друзья давали какой то концентрированный раствор для удаления запахов ,который покупали в СЭС, там можно прям на розлив купить.В общем все отмыто,запаха нет вообще.
    Название никто из нас не помнит, но думаю если спросить они поймут что нужно.

  • Да уже всё, Кать, мы уже не воняем, и квартира тоже не воняет.
    Намыли её, и я открыла дверь, чтобы она могда пойти погулять по квартире, она тут же пошла спать ко мне в кровать. И течка после помывки сразу закончилась :biggrin:

  • Его можно купить, гнать не обязательно! :ха-ха!:
    Состав концентрированный для удаления меток у меня есть, но он менее эффективен.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Красавица какая она. Чистенькая, сытенькая, довольная... :respect:

  • Спасибо, Вика!
    Наша Вера решила, что раз женихов в нашей квартире не водится, то тогда лучше заняться игрищами. Они потихоньку начинают дружить с Лёкой, но Вера ещё порыкивает иногда. Думаю, через денёк-другой будут подружками не разлей вода :biggrin:
    Она оказалась очень игривой кошкой, как только увидела мячик, тут же начала играть, да так задорно! Только вот фотоаппарата пока опасается, как услышит, что я щёлкаю, сразу прыгает в свою лежанку и перестаёт играть.
    Но это временное явление, она без комплексов вообще)))

  • Глазами я не перестаю восхищаться, обожаю такой цвет в одежде))) а тут глаза....

  • Верочка - изумительной красоты кошечка. Сама нежность и невинность. Глаза, правда, шикарные! :роза:
    Наконец-то она узнала радость движения, игрищ, беготни с игрушками. :улыб:
    Лека прикольная стала, булочка сдобная.

  • Лёка стала жирнягой :biggrin:
    После обеда попробую её тоже пофотать на пиар, солнышко на нашу сторону перейдёт и пофотаемся.
    Не могу пока сделать её фотки, которые бы "цепляли", все какие-то обычные. По ней было всего 2 звонка чёпопалошних.

  • Татьяна! У тебя кошки расцвели! Девченки просто прелесть! А что они видели в прошлом.... Одна холод,склеп над головой,а другая только клетку, блох и вредную старуху!

  • Сегодня и тайчик Сема отправился на кастрацию в АСВет. Т.к. нам предстоит сложная кастрация, то решили ее делать завтра утром.
    Посмотрели глаза,но решили пока ничего не делать с веками. У него есть уже застарелое повреждение роговицы,назначили лечение и оно должно заживить роговицу глаза. Сема остался на стационар! Т.к. его утром не кормили,то по приезду в клинику Семочка навернул приличную миску корма и стал изучать посетителей через привычную клеточку.
    Завтра вечером я его забираю . Ориентировочно стоимость кастрации составит 2200руб. Завяжите за нас узелки на удачу!

  • И еще новость в той теме! Черный огромный кот из подвала пойман!
    Я ловушку оставляла жителям с первого этажа и они ее сегодня поставили утром. И весь день наблюдали из окна за ней. И только к 17-00 кот вышел и попал в ловушку.
    Самое интересное,что все соседи говорят, что кот там есть,но никто его не видит! Но, все регулярно приносили еду для кота к этому окошку и кто то ее съедал! Оказалось, что только я его и видела! Вот такой парадокс!
    Кот ,когда бился в ловушке повредил когти. Мы приехали буквально через 10 мин.,после того,как он попал в ловушку. Благо,что везли Кекса вклинику на Высоцкого и в это время и был звонок от жителей этого дома,что кот в ловушке.
    Мы с Лилей опять собрали клетку в квартире Л.Н. и туда вытряхнули кота. Оставили корма на 2 дня,воду. Он просто огромный и тяжелый,со страху шипел на нас! Глаза огромные, зеленые! Пусть посидит там,успокоится, а там надо его в клинику свозить, показать повреждения когтей и проверить состояние здоровья.

  • Вера Валентиновна, а как тот черно-белый котик из подвала?

    ———————
    Тасю перевезла сегодня на передержку, взвесили перед переездом, вес 3кг, 200гр набрала за неделю)
    Сказали что очень ласковая, нежная киса)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, это тот кот!

  • Черно-белый шикарный котяра, вот прямо котяра, крупный, сильный, в ловушке бился как лев, повыдергал себе когти на передних лапах, лапы в крови, он в стрессе, трогать его опасно, ему надо успокоится, в том состоянии мы его не смогли бы посадить в переноску, да и вообще ничего бы не смогли, пусть успокаивается.

  • Вес 3 кг - очень даже неплохо для таких условий, в которых она жила (400 гр сухого корма на неделю на семерых котов).
    Ласковая, значит оттаивать сердечко начало. Пусть Тасеньке повезет наконец-то в жизни! :роза:

  • :хехе:поняла)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Тася была 2800.
    В клинике прибавила 200гр за неделю.
    Да, 400гр корма одна съела)))за неделю.

    Сказали не ограничивать ее в количестве.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, ооо, читаю про прибавку веса Таси :umnik: блин.. значит моя замороженная точно беременная :eek: она за 6 дней 400 г накушала, за 14 дней -1200, кушает за 3-х и все время еще хочет. То -то мои кошаки к ней не очень, может пахнет чем особенным от беременных ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Таська такая осторожная и скромная, ела в основном ночью.
    Может УЗи твоей сделать?точно будет видно, есть это самое или нет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если есть беременность более 1 мес.,то плоды видно при помощи рентгена.
    Мне так установили беременность Куклы с автобазы. У Куклы была венсаркома и я ее возила раз в неделю на капельницы... И только уже на 4 капельнице все обнаружили,что собака поправилась на 3 кг. Сделали рентген и увидели в животе детишек!

  • Мы тоже с Филькой записались на бесплатную кастрацию на 1 февраля по проекту "Все в моих руках" Благодарю за эту возможность организаторов проекта❤ Тоже никак не привыкнем к некастратику

    Исправлено пользователем Lnata (29.01.17 22:48)

  • У меня же в голове сидит что нельзя беременным рентген делать, потому на УЗИ всех отправляю)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Все равно,беременность то не будут сохранять! А в моем случае с Куклой, то она еще и химию получала!

  • Да завтра несу с утра на стерилизацию , хвост же еще обрезать без вариантов. Но меня даже от мысли, что кошь беременная ммм..не хорошо.. и еще 1 сосок прям висит у задней лапки :eek: вчера профильного начиталась, там у кисы то же соски были толстые женщина фотку вставила, и через полдня кошка 6 меяцев рожать начала :eek: :eek: там купили котенка ( оказалось с котятами ) .вот теперь мне мерещится , до утра бы дожить :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я о своем, о человечих стандартах):миг:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :хехе:доживете) все хорошо будет, ттт.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Перевела 500р на того подвального(черного или он черно-белый),на покупку нужностей для передержки кота.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света! Спасибо,деньги поступили!
    Ты забрала Тосю? Как она? Стрессует?

  • Адартируется))) я ей для подстилочки полотенечко махровое привезла, а передержка ей подушечку выделила. Мол на полотенечке она как крайний ребенок в многодетной семье :biggrin:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне отзвонились по тайчику Семе. Операця прошла нормально,от наркоза потихоньку отходит.А вот второе яичко спряталось далеко в бюшину под мочевой пузырь.Врачу не понравилось его состояние. Вот чего ми я боялась. Там в брюшине очень часто этот орган перерождается... Так у меня было с Грантом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: