Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сегодня свозили пятерых в ЦВК, вообщем не квартира, а клад, кошки и коты все с заморочками, рассказываю по порядку осмотра в клинике:

    1) Тайчик - возраст 4 года, оказался крипторх, на задних лапах проблемы с когтями, вернее выдраны, свежие, последствия побега из клетки, обработали, когти постригли, так как они у них у всех ооочень длинные, сидели то в клетках без когеточек, естественно о возврате в антисанитарийные условия и речи быть не могло, не дай бог грязь занесет и еще без лап останется, отвезли на передержку к знакомой Веры Валентиновны.

    2) "Сибирячка" - возраст 8 лет, вес 2,330 обладательница заворота нижнего века, стоматита (часть зубов при стерилизации рекомендовано удалить) и кисты на шее, кисту удалили, вернее она сама вывалилась, образовался большой карман, который надо обрабатывать, по причине возможного занесения грязи в рану, я ее забрала к себе.

    3) Серо-белая кошечка, возраст 8 лет, имеется коньюктивит, и возможно тоже заворот век, но из-за коньюктивита не понятно, надо пролечить и будет видно, ужасные зубы, один удалили, так как он сгнил и практически вывалился сам, есть еще зубы на удаление, рекомендовано удаление под наркозом вместе со стерилизацией, ужасно пахнет изо рта.

    4) моя персиянка - возраст 8 лет, истощение, подозрение на ХПН ( при прощупывании одна почка намного меньше), зубы отсутствуют, имеется три клыка, которые сгнили и болтаются, рекомедовали и их удалить. Был вросший коготь, удалили под местной анестезией, ей надо сдать кровь на почечные показатели.

    5) Лаки, но мне порекомендовали переименовать, сказали не хорошая судьба с такой кличкой, диагноз подтвердили, отсутствие век, но порекомендовали другую операцию, напишу в его теме.

    Всех сказали откармливать, глистогонить, стерилить не раньше чем через месяц.
    Не возили сегодня черно-белого котика, т.к. он уже был в клинике, но дома мы с Оксаной него осмотрели и у его тоже заворот верхнего века правого глаза.

    Вообщем картина следующая: Тайчик, Лаки (переименую попозже), Вера (которая у Татьяны нервотрепки) и черно-белый котик это котята с одного выводка (всем по 4 года, да и хозяйка говорит, что это ее кошка родила) поэтому у всех проблема с веками кроме Тайчика и Веры, учитывая что это перешло по наследству, то их мать либо "Сибирячка", либо серо-белая, как-то вот так получается.

    Сейчас у всех наблюдается понос из-за смены корма, их раньше кормили нашей маркой из расчета 400 г. на пять дней на всех семерых, отсюда вот и состояние такое, всем выписали уколы тилозин на пять дней.

    Времени у нас осталось неделя, через неделю хозяйку выписывают из больницы и животных мы не сможем забрать, в квартире остались серо-белая и черно-белый котик.

    Черно-белый котик очень клевый, это типаж моего Мориса и внешне, и по характеру, они очень человекориентированые и ласковые, без человеческого внимания они чахнут, им не важны кошки рядом, главное чтоб человек был, он так выбражает перед нами чтоб взяли, погладили и так плачет всегда когда уходим, может кто-нибудь его возьмет , так жалко его:смущ:, ему очень нужно человеческое общение, он самый безпроблемный в плане здоровья :yes.gif:

    Выложу три листочка которые дали в клинике на персиянку, лаки, "сибирячку", остальные просто не у меня.

    • Лаки

    • персиянка

    • сибирячка

    • сибирячка лист с обратной стороны.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.01.17 00:43)

  • Как выписывают домой? Диагноз не подтвердился?

  • Ну почему не подтвердился, просто кто ее там будет пол года держать, либо платит деньги и ее оперируют, либо ждет квоту, о квоту надо ждать пол года, поэтому какой смысл ее в больнице держать, лечить ее не лечат.

  • Я запуталась.
    Сколько кошек сейчас в квартире, и какие?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это жесть! Она будет лежать дома со сломанной шейкой бедра и ждать квоту?!
    Вот это медицина...
    Тогда остальных кошек надо забирать обязательно. Женщина сама будет нуждаться в посточнной помощи, до кошек уже точно никому дела не будет.
    Если за неделю не найдется бесплатная передержка, надо думать о платной, их там никак нельзя оставлять.

  • Я так понимаю, что в квартире остались двое: черно-белый котик и серо-белая кошечка. Они есть на фото в начале темы.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.01.17 00:44)

  • Да все правильно, остались в квартире двое: серо-белая кошечка 8 лет и черно-белый котик 4 года :хммм:

    Исправлено пользователем Sawfish (22.01.17 00:44)

  • Девочки, а чему удивляетесь? Квоты, такие вот они, квоты...
    Хорошо, когда они действуют.
    Но редко очень это случается.
    Искренне жаль и саму женщину, и её кошек...

    Подпись неразборчива

  • Лиля, а как Тайчик когти вырвал? Обо что-то зацепился?

  • Да и сами не знаем, он же разломал клетку, там клетки самодельные и убег, мы его пытались найти, но в тех условиях это не возможно, оставили еду и ушли, потом Вера Валентиновна на следующий день выманила на шуршание пакета от корма, схватила и в клетку забросила, особо и не осматривала, я сегодня из клетки их в переноски сажала и тоже не заметила, а в клинике обнаружили, может когда клетку ломал, может когда в квартире лазил, там не мудрено ноги переломать, вообщем не знаем, все же набегами. Но он красавчик, самый упитаный и активный, остальные тихие, малоподвижные, у серо-голубой в клинике вообще температура была ниже нормы. Тайчик очень прехорошенький, но по характеру черно- белый лучше всех.

    Исправлено пользователем Liliy76 (21.01.17 23:15)

  • Клетки вообще ломают психику животного. Безусловно, нередки случаи, когда без неё не обойтись.
    Но постоянно сидеть в клетке - это жесть.
    Сразу вспоминаю своих котят, которых из подвала отлавливала. Они вообще дикие были, свободолюбивые. Первую ночь просидели в клетке тихо, боялись. Потом за день освоились и всю следующую ночь они вдвоем ломали прутья. Почти управились к утру. Пришлось отпустить шляться по квартире.
    Зато практически сразу они стали ручными мурлыками.

    Я удивиляюсь, как покорно все семеро столько лет сидели в своих тюрьмах.
    Молодец, Тайчик, характер! Фиг с ними, с когтями, новые отрастут. Хоть день на свободе погулял.

  • А эта женщина когда придет из больницы не заведет опять кучу кошек в освободившиеся клетки? И как она смотрит на то, что этих котиков забирают? Убедить бы ее не брать больше животных. Если это невозможно, то может хоть условия помочь обеспечить более хорошие. Жалко котов до слез.

  • Она теперь неходячая, будет дома лежать(

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Там была первоначално одна кошка... Она досталась беременной от какого то фермера. Она поменяла собаку у него на кошку с подарком! Та родила котят,которые и остались у нее. Она родила тех котят,кому сейчас по 8 лет. Той кошки уже нет,умерла! У нее в этом году умерли две кошки и похоже,что от ХПН. И какая то из этих родила этих 4 летних котов и кошек(их трое-тайский,с больными глазами и с почесами на шее) Так что, там не кошки с улицы!
    Я в подробности не вникала. Все это с ее слов!

  • Во моя предыдущая тема, где я билась одна!
    Сейчас я благодарна Лиле, Оксане,Татьяне, Лене и моей знакомой Ларисе за помощь!
    Просто у меня в тот момет появилась мысль об усыплении этих никому не нужных кошек!
    Это было бы гуманней,чем умирать им там от голода, и запущенного годами здоровья!

    Исправлено пользователем Sawfish (22.01.17 01:36)

  • Я придумала имена для оставшихся в квартире биколоров - Орфей и Талия.

    Выкладываю лист назначений Талии (диагнозы: конъюнктивит, стоматит).
    Вес указан 2,610, но это за счет размеров.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если бабушке действительно за 70, то она выйдет, но вопрос в том, пойдет ли вообще после перелома шейки бедра. Обычно такие пациенты залеживаются и погибают от пневмонии. Это обычное осложнение в преклонном возрасте после подобного перелома. Так что...тут скорее бабушка сама в помощи нуждается еще больше, чем кошки :-(((.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Бабушка маленькая, худенькая, шустрая. Её "бабушкой" даже язык не поворачивается назвать. Будем надеяться, что всё будет не так плачевно, и она сможет выкарабкаться. Без кошек ей будет легче.

  • К этой женщине же должен ходит социальный работник или его надо как-то выбивать у государства?
    Я просто не представляю, как лежачий человек может один находится в квартире.
    Не дай Бог никому такого!

  • Как оформить соцработника для ухода за пенсионером?
    Показать скрытый текст
    Ситуации в жизни складываются разные. И бывает так, что пожилому человеку бывает просто некому помочь - детей или родственников либо нет, либо живут они далеко, а сил даже на выполнение повседневных бытовых дел уже не хватает. Здесь на помощь может прийти государство в лице социального работника.

    Кому и при каких условиях положен социальный работник?
    Получать социальные услуги на дому могут пенсионеры, то есть женщины при достижении 55 лет, мужчины старше 60 и инвалиды независимо от возраста. Социальный работник будет оказывать помощь тем, кто сам не может самостоятельно передвигаться, обеспечивать свои основные жизненные потребности и осуществлять самообслуживание.
    Для того чтобы получить подобную помощь, нужно обращаться в территориальные комиссию министерства, которые находятся в центрах социального обслуживания (есть в каждом районе) и представить необходимый перечень документов и справку о доходах. Впрочем, если вы получаете только пенсии и социальные пособия, то справка не пригодится - ведомство само запросит ее у Пенсионного фонда и учреждений соцзащиты.
    Специалисты оценят, какую именно помощь необходимо предоставить пожилому человеку. Например, может требоваться только покупка продуктов и оплата коммунальных услуг или помощь в приготовлении пищи и уборке квартиры. В итоге комиссией будет подготовлена индивидуальная программа предоставления социальных услуг.
    Срок принятия решений небольшой. От времени обращения до признания нуждающимся в социальном обслуживании и формирования программы помощи пройдет не более 10 рабочих дней. А договор на предоставление социальных услуг будет готов в течение суток.

    Условия заключения договора
    Договор на оказание социальной помощи заключается между гражданином и учреждением на срок со дня подписания до конца календарного года. Однако продлевать его ежегодно не требуется. Он автоматически пролонгируется, если ни одна из сторон письменно не уведомила другую о его прекращении.
    То, насколько часто будет приходить соцработник и какую работу выполнять, зависит от степени нуждаемости пенсионера или инвалида и его физического состояния. При этом учитывается и помощь родственников, а также и других граждан, которые могут оказать посильную помощь. Максимально это может быть ежедневное посещение (за исключением субботы и воскресенья).
    Перечень социальных услуг, предоставляемых на дому, утвержден законодательно. Как рассказывают в министерстве, среди наиболее востребованных социальных услуг - покупка и доставка продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, лекарственных средств, доставка воды (в дома, не имеющие центрального водоснабжения), оплата жилищно-коммунальных услуг и услуг связи, психологическая помощь. Для частично либо полностью утративших способность к самообслуживанию - санитарно-гигиенические услуги, приготовление пищи, кормление, уборка помещения. Также в последнее время становится популярной услуга по содействию в обучении на дому компьютерной грамотности.

    Сколько нужно платить соцработнику?
    Социальные услуги на дому предоставляются бесплатно либо на условиях частичной или полной оплаты. Так, с 1 января 2015 года социальное обслуживание на дому бесплатно получают граждане, чей среднедушевой доход равен или ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в области для пенсионеров. Кроме того, право на бесплатное социальное обслуживание на дому имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Для всех остальных стоимость социальных услуг утверждается министерством. Размер оплаты в месяц для одного человека зависит от наименований, количества фактически оказанных социальных услуг и в среднем составляет около 250 рублей.
    Какой именно соцработник будет работать с тем или иным пенсионером, решает учреждение соцзащиты, но при этом они стремятся максимально учитывать пожелания пожилого человека, и в случае необходимости и наличия возможности может быть произведена замена.

    Какие документы нужны, чтобы оформить социального работника?
    - паспорт, свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность обратившегося гражданина;
    - документ, удостоверяющий полномочия законного представителя (в случае, если за получением услуг в интересах гражданина обращается его законный представитель);
    - документ, подтверждающий проживание по месту пребывания (при отсутствии регистрации - по месту пребывания, указанному в заявлении);
    - документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи, проживающих вместе с ним (супругов, родителей, несовершеннолетних детей) за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением доходов, получаемых в виде пенсии и (или) иных выплат в территориальных управлениях Отделения Пенсионного фонда РФ, мер социальной поддержки населения, получаемых в управлениях социальной защиты населения);
    - справка об инвалидности и индивидуальная программа реабилитации инвалида (для имеющих инвалидность);
    - заключение медицинской организации о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний к получению социальных услуг.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (22.01.17 22:25)

  • Я сама в квартире не была, но примерно представляю, что со сломанной шейкой бедра там просто пронести её по квартире проблема, да и положить её некуда.
    И будет ли в такую квартиру ходить социальный работник? С одинокими пожилыми людьми и так сложно, а в данном конкретном случае совсем не весело.
    Может наплевать на её запреты и разгрести хоть маленько квартиру?

  • Я бы помогла разгрести, если будет нужно, я не брезгливая.
    А вот кто имеет право ей соцработника оформить, я не представляю. Я так поняла, что это должно быть какое-то доверенное лицо.

  • Я тоже не брезгливая, но я категоричная.
    Боюсь, что после моей уборки останется голая квартира с тумбочкой и кроватью посредине, а всё "добро" обретет новую жизнь в ближайшем контейнере.
    Вера Валентиновна, к вам вопрос - рискнем своим здоровьем и вашим телефоном? Скорее всего ваш телефон расплавится, когда хозяйку из больницы домой привезут. :смущ:

  • Черно-белого котика заберу,посоветовались с моей Таней-передержкой.

  • Наташа :flowers: :flowers: :flowers: :чмок:
    Татьяне привет и самые тёплые слова благодарности!

  • Ура! Он такой клевый и жалкий, но мне просто уже некуда, вы его спасительницы. :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.01.17 13:56)

  • Лиль, надо бы тогда оставшуюся кошку обработать от паразитов и может записать на стерилизацию?
    Но это только Вере Валентиновне решать. конечно.

  • Останется одна девочка-беджняжечка. :хммм:

  • Там откормить сначала надо, кошка худая, у нее крупный костяк и ее нормальный вес не менее 4 кг должен быть, а она даже и 2.700 кг. не весит, ну и стерилизацию ей надо совмещать с удалением зуба.
    Ей бы передержку найти сначала, кошке 8 лет, окрас не особо востребованный, сколько она вот будет пристраивается :dnknow:
    Она единственная остается в квартире бедолажка :хммм:

    Но мы молодцы, шесть хвостиков получили счастливый билет выбрать оттуда.

  • Забираю я оставшуюся кошку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Господи, девочки, какие вы молодцы :бебе: :роза:
    Какую головную боль вы сняли с Веры Валентиновны! Спасибо вам огромное!
    Теперь надо решать с квартирой и с хозяйкой. Будем думать что и как делать.

  • Света! :flowers: :чмок: :чмок:

  • Девочки, всем, кто взял кошек из этой квартиры, пиар с меня. Естественно бесплатный.

  • :agree:
    Таня, тепнрь тебе :чмок:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки! Как я вам всем благодарна! Пока я не выходила на форум, все решилось! Завтра утром развезу оставшихся кошек по передержкам и займусь оформлением квоты для женщины.

  • Девочки! Все все все! Вы такие молодчины!.. Сидела переживала со стороны, т.к. сами знаете почему..

    Вот это РАБОТА!!! Это действительно - беда чужой не бывает! ... Всем миром взялись)

    Верю, что все пристроятся) кто то раньше кто то позже! И попадут в лучшие семьи! Им и так уже хватило на их кошачьем веку! Теперь все будет хорошо у котомордочек!))) :flowers: :flowers: :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: окрас не особо востребованный
    По мне, так она красивая. Зеленые глаза, мушка на моське :heart:

    По ситуации у меня двоякое мнение. С одной стороны квартиру нужно вычищать, с другой стороны, для пожилого человека выбрасывание его вещей (даже если это хлам) без его ведома - сильнейший стресс. Да для любого человека это стресс, а уж для пожилого вдвойне. Я не знаю, как лучше поступить...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лучше вещи не трогать.
    Намного прибрать-помыть, пыль.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне тоже кажется, что кошечка красавица. Отмыть, откормить - получится длинноногая, изящная королевишна.
    Глаза очень несчастные, жалко её безумно. Скорей бы завтра!

  • Дело в том, что там много "вещей", которые попадают в категорию хлам или мусор.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я так понимаю, что прибраться и протереть пыль там просто негде. Нет свободных плоскостей, одни завалы.
    Без кардинальных мер не обойтись. Но это решать только Вере Валентиновне.
    Можно всё свалить на меня, типа - Вера Валентиновна дала мне ключи, чтобы что-то забрать, а я навела там свои порядки.
    Хозяйка квартиры меня знает и не удивится, что я могла так поступить.
    Но это, действительно, вопрос морально-этический, тут нельзя пережать ситуацию.

  • Это для нас хлам. А для человека в возрасте, старого,это личные и очень нужные вещи.
    Я бы не трогала, это мое мнение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это понятно. Но как человека со сломанной ногой в такую квартиру заносить? И какой соцработник согласится туда ходить?
    Всё равно что-то делать надо, иначе Вера Валентиновна попадет в такую кабалу....

  • -я квартиру не видела, потому не могу оценить степень захламления

    -приедет хозяйка, придет соц работник, и тогда решать вопрос.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девушки , Мы в ВВ уже были в подобной квартире , не знаю настолько " подобной" или нет , судить ВВ .
    В прошлой мы выкидывали только прям откровенный хлам : битое стекло, газеты в какашках , обосранные ( простите ) тряпки . Книги , посуду ( не битую ) и тд не трогали , просто по минимуму пытались убрать в шкафы и тд . Если кто не помнит , то это была операция " найти в куче хлама животных "
    Я думаю что на выброс вещей по идеи просто нет права , это все таки чужое имущество .
    Фото из прошлой квартиры :

  • Жесть...
    Наташа, в нашем случае ситуация все-таки лучше.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.01.17 23:23)

  • Да. Наташа... Помню тот кошмар! Целый месяц все вечера мы проводили с Наташей там...
    А теперь по существу! Я спросила ЛН о том, чтоб навести у нее порядок и выбросить хлам,но получила отказ в грубой форме! Ей там все надо!
    И действительно,она в этом хламе она поразительно быстро объясняла как найти паспорт,лекарство,зеркало и т. д.
    Это выглядело приблизительно так: слева, в углу на кровате стоит коробка,но в нее не лазь,а ее подними и в третей свернутой газете находится страховой полис,а паспорт стоит в мойке в корридоре,но слева в пятой газете,лекарство находится в мешочке,где вата. ее разбери и увидишь его. И действительно,все я там находила!
    Мы же не будем перебирать эти старые газеты! А так вероятность, что можем выбросить что то очень важное!
    Я думаю надо убраться за кошками,собрать мусор с пола, протереть свободное пространство пола и на мебели вытереть пыль, помыть посуду и пока все!
    У нее не работают смесители, подтекает унитаз и что то непонятное с проводкой в квартире... Ванна видимо тоже не подключена на слив.
    Если ее выпишут домой в ожидании квоты,то лежать на кровати без подушки матрасса ей будет неудобно. Может у кого есть матрасс и подушка на отдачу?
    Когда я ей сказала,что может ей придется вернуться домой в ожидании поступления денег на операцию,она очень расстроилась...
    У нее в углу,был однаружен костыль.Она раньше уже ломала ногу.Тогда она была моложе.

  • Тут действительно надо с осторожностью подходить к уборке,ведь для нее это жизнь,и такие люди не любят,когда вторгаются в их пространство.Смотрела много передач про собирателей и захламителей,очень трудно найти к ним подход(Страшно конечно в конце жизни попасть в такую ситуацию,хорошо что встретились хорошие люди.А как она отреагировала на то,что кошек забрали?

    Загадочная...

  • Какой размер кровати?
    Одеяло хоть есть? Постельное белье?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: