Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • Кошку то понятно! А кота?

  • И кота.
    Ну если не случится чуда, и он не станет ласковым и человекоориентированным после кастрации, пока восстанавливается.

  • Кастрируйте конечно. Не станет он тюфяком, но драться меньше будет причин, может и дольше поживёт..

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Это очень сложно сделать технически! Я уже говорила с врачами.Они берутся... Обездвиживают через мягкую переноску и далее операция. Сложно только в переноску посадить.
    Вот кошка что то огромная... Не была бы она беременной. А то к ней по зиме кот рыжий захаживал.

    Исправлено пользователем Verys (14.03.17 15:36)

  • Сколько таких диких оперировали прямиком из подвала в ЦЛС, это совершенно не проблема (если рядом Лёша Turboagregat с волшебными перчатками :смущ:)

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Верочке в прошлое воскресенье мы поставили первую прививку и выправили паспорт.
    Вчера мне позвонили по Лёке, приехали её смотреть, но в итоге по Лёкиному объявлению уехала в новый дом уже вторая кошка :biggrin:
    Вторую прививку хозяева поставят сами, купили вчера после смотрин все нужности по моему списку. Хозяйка-очень дотошная женщина, выспросила у меня всё про корм, наполнитель, прививки, содержание кошки.
    Женщина не очень общительная, но Вк добавилась и обещала иногда рассказывать о Верочке.
    Семья хорошая: мама, папа и дочка лет 8, хорошая девочка. Она-то и выбрала Веру, потому что та на смотринах с удовольствием с ней играла.
    Так что с улицы Новогодней ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ! :biggrin:
    Пусть и остальные поскорее разъедутся по домам.
    Сейчас на пиаре с этой квартиры: Филя (куратор Наташа Lnata), Тася (куратор Света asiuhka), Семён (группа кураторов Лена, Галя и Оксана). Лилины трое пока лечатся и восстанавливаются.

  • В ответ на: Так что с улицы Новогодней ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ! :biggrin:
    :live:
    Процесс пошел)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У нас получилось! Сегодня кастрировали Васю!
    Пока Вася был в наркозе врач осмотрел Васю. Блох нет,уши чистые, только подмороженны кончики, посветили лампой Вуда, подстригли когти и сделали вакцинацию от инфекций и бешенства!

    Исправлено пользователем Verys (02.04.17 19:32)

  • Ура! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Попался голубчик :biggrin:
    Может, после кастрации он станет более покладистым...

  • Ну красавчик же!
    Теперь целое дело - уговорить его стать домашним увальнем :biggrin:

  • Верочка уже 2 недели живёт в новом доме. На неделе ей поставят вторую прививку.
    Освоилась, как будто тут и жила, как пишет хозяйка.
    Она очень хорошая девочка, я была уверена, что её сразу полюбят, и она не доставит проблем.
    Фотки из нового дома. Качество плохое, но не всем дано быть фотографами. Зато на фото видно, что ей комфортно.

  • Сегодня навестила Лидию Нколаевну. Привезла ей фруктов. Она начала уборку в квартире. Передвигается на костылях,но уверенно.
    Передала 1000 руб. на кошек. Я перевела деньги на кошек которые находятся у Лили.
    Самое гланое,что она меня попросила пристроить хотя бы 5 кошек!!!! Тут я ей и рассказала,что одна кошка уже пристроенная и все кошки стерилизованные, а коты кастрированны. Она была очень всем благодарна! И передает всем огромное спасибо!

  • О как! Чудесные новости!
    Желаю ей скорейшего выздоровления.

  • Верочка выросла, что ли. Такая длинноногая, изящная!
    Очень грациозная кошечка, красавица!

  • Значит, всё это не зря!
    И у кошек новая жизнь началась, и у Лидии Николаевны! :бебе:

  • Верочка стала кругленькой, очень подвижной, позитивной и ласковой.
    Кошчка хорошая, я бы сказала, идеальная. И красивая.

  • Я сегодня познакомилась с кошками которые живут у Лили. Не запомнила как кого зовут, но запомнила какие они славные. Держатся дружненько. Одна очень ласковая девочка, прям очень. Маленькая и ласковая.
    Вторая тоже ласковая, тихая и нежная. И ее очень любит Кекс, прям радуется ей и ходит за ней хвостиков, лижет ее, ухаживает :heart:
    Фото Кекса покажу попозже.
    Хорошо им у Лиле :heart:

    • Кекс ухаживает

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мурлыся так и смотрит: кого бы еще обмуркать и утопить в нежности :хехе:

  • Ну и Кекс. ласковый мальчик, игривый. Активный, боевой и очень нежный с девочками :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена СПАСИБО за фотосессию и фото! :flowers:

    Кекс действительно очень любит Хлою, но она его не очень и частенько бьет по мордям, но он все равно жмурится и вылизывает ее :biggrin:

    Котейки расцвели, поправились, стали пузики появляться и мослы на попках уже не так торчат, у всех отменный аппетит, со стулом порядок, Кекс и Хлоя очень игривы, а Мурлыська не играет, только ходит и смотрит к кому пристать чтоб ее гладили :biggrin:

    *****

    Денежку в размере 1000,00 руб. от Лидии Николаевны пролучила, пусть быстрей восстанавливается.

  • Начала пиар кошки Мурлыськи из этой темы.
    Пожалуйста, помогите репостами тут и тут

    Спасибо!

  • У нас прогресс с Васей! Он выпущен их клетки.Пока осторожен, но с кошками и котом не конфликтует!Есть и спать сам заходит в клетку.Хозяйский кот Вилли даже вылизывал ему уши и ел из его чашки.Василий все это воспринимал спокойно

    • греется на солнышке

  • Ура!!! :knix:
    Так держать! Молодец Василий! Он кастрат и теперь улица его точно не должна манить, пусть вспоминает как это здорово жить сытым, в тепле и безопасности.

  • Давай, Василий!!!! Ни шагу назад! Так рада за парня)))), маленькими шажочками, но ВПЕРЕД. Спасибо передержечке)))).

  • Спасибо за поддержку! Я и Лариса стараемся сделать из Васи домашнего кота.Он конечно никогда не будет ласковым и навязчивым, но мирно будет сосуществовать с человеком и другими животными и даже с собаками! Там две собаки.

  • Васенька уже хорошо ладит с кошками!

  • Молодец Васенька!
    А Верочке поставили вторую прививку и оставили имя Верочка :biggrin:
    Извините, Вера Валентиновна :смущ:

  • как я рада! хоть помаленьку, по чуть-чуть, но он становится домашним.. даже не верится...

  • Девушки-кураторы, сообщите, пожалуйста, кто вакцинирован, кто стерилизован, у кого есть новый текст или новые фото.
    Я так понимаю, что звонков нет вообще, и всё это время я долблю пиар вхолостую:хммм:

  • Таня,не расстраивайся ,вхолостую ничего не бывает,когда то количество должно перейти в качество :смущ:может кто то смотрит и думает взять или не взять и через месяц другой созреет и позвонит,и такое бывает очень часто,люди звонят и говорят,что уже пару месяцев видят кошку и думают взять или не взять.

  • Хоть бы кого уже взяли. Пиарить около 15 кошек сложно после работы. Ту, Женя, мне поймешь как никто другой)))

  • Понимаю, я все свободное время трачу на пиар :хммм:, когда кто то пристраивается появляется дополнительный стимул :agree:

    Исправлено пользователем Ерошка (21.04.17 10:59)

  • А я опять про Васю! У нас уже совсем хорошо! Вася ходит по квартире, дается гладиться, с кошками и собаками -Мир! Есть отличный результат! Осталось добиться,чтобы Вася не зажимался когда его берут на руки. Все он переносит нормально,но не нравится ему пока еще сидеть на ручках....
    Огромное спасибо Ларисе за Васю!!!! Если бы не она,то пришлось бы выпускать его в подвал.

  • :respect: отличные новости!
    Ну то что он на руки не хочет, это нормально. Многие кошки не любят этого.

  • Огромное спасибо вам за Васю, иначе сидеть бы ему всю жизнь в подвале! :роза:
    Вася сразу подавал надежды в плане социализации. Главное было попасть в правильные руки, и всё получилось!!! :улыб:

  • Здорово! Васька молодец!
    Ларисе :respect: ще и спасибо за него!

  • Вера Валентиновна, супер :appl:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Навестила Васю,.Уже терпит когда его глалят.Достала из по дивана и наглаживала его.Даже не верится, что это ТОТ Василий Новогодний!

  • А усищи -то, усищи какие шикарные!

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • И брови) Красивый парнище :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Удивительной красоты кот! Ему бы девочкой родиться)))
    Может пора в пиар его?

  • Лидия Николаевна уже во всю гуляет на улице с костылем.Спрашивает про своих кошек. Я ей сказала,что двое уже пристроены,остальные кастрированы и стерилизованы.
    В разговоре,он не раз намекала,что хочет 1-2 кошки забрать обратно!
    Для полной гарантии чтобы кошки не попали опять в клетки, я их у нее забрала.
    При посещении на той неделе,Л.Н. передала для кошек 1500 руб.
    Василий с Новогодней по прежнему живет у Ларисы и стал совсем домашним котом. С кошками дружит,а вот с собакой Найдой у него особенные чувства. Он ее вылизывает и постоянно к ней под бочек подлазит поспать!

    Исправлено пользователем Verys (19.06.17 12:18)

  • Здорово, что она востанавливается и чувствует себя хорошо.
    Вы ей скажите что все кошки пристроены, чтоб ее не посещали мысли о двух кошках :миг:

  • Главное,что бы узнав о том,что все кошки пристроены ,ее не посетила мысль подобрать еще кого нибудь или взять в добрые руки по объявлению.

  • Вот и я об этом подумала... Наверняка ведь возьмёт- да не стерильных. И снова плодиться будут...

  • Пока клянется,что не будет брать! Я вот думаю если потом ее как передержку использовать -иногда....

  • А стоит ли? Может и не отдать потом кота или кошку.

  • Да нет, отдаст. Она вполне вменяемая в этом отношении и послушная. И неравнодушная. Всех кошачьих, которые попадают в подвал её дома она кормит и пытается пристроить, в основном, наседая на Веру Валентиновну, конечно же.
    Но не бросает, пока вопрос тем или иным способом не решится.
    Кошек ей возвращать, безусловно, нельзя!
    А вот как передержку использовать - очень даже хорошая идея. :live:
    ЛН в силу своего характера будет делать все четко и педантично, как скажет куратор, без отступлений и экспериментов.

  • Тут в Ок пиарила Мурлыську, и одна женщина написала, что не верит в историю о Мурлыське (ну и её сотоварищей, видимо, тоже).
    Я вчера перечитала тему и захотелось её поднять.
    Наверное, чтобы подвести какой-то промежуточный итог, напомнить о кошках. Вдруг кто-то прочитает тему и захочет кого-то из не пристроенных взять. Если я что-то напутаю, участники событий меня поправят.
    Итак:
    1) Котик Семён (куратор Лена musi) живёт на передержке, кастирован, в активном пиаре. Котик похорошел, освоился, успокоился, стал доверять людям.
    2) Котик Кеша (куратор Лиля Liliy76), Кеше было проведено несколько операций на глазах, глаза привели, как смогли в порядок, по крайней мере они его не беспокоят, кастрирован. Уже давно живёт в новом доме, он любим и заласкан.
    3) Кошка Верочка (куратор Нервотрёпка) кошечка была стерилизована, привита и очень быстро нашла себе новую семью, её любят, шлют фото.
    4) Кошка Хлоя (куратор Лиля Liliy76) кошка стерилизована, но т.к. у кошки есть хронические заболеваний (ХПН, проблемы с печенью и проч.) Лилия попросила прекратить пиар Хлои, оставляет у себя на доживание, но если вдруг найдётся надёжный хозяин, мы будем рады дать Хлое шанс, т.к. она очень позитивная и ласковая кошечка.
    5) Котик Филя (куратор Наташа Lnata) котик кастрирован, привит, приведёт в шикарный внешний вид. Уехал жить в новую семью.
    6) Кошка Мурляська (куратор-стахановец Лиля Liliy76), кошка стерилизована, приведена в шикарный вид, были признаки сахарного диабета, но волшебница Лиля с ними справилась. Мурлыська на пиаре. Очень ждём для неё хозяев. Ласкушка каких свет не видывал)))
    7) Кошка Тася (куратор Света asiuhka) Тася стерилизована, привита, живёт на передержке, находится на пиаре, но нам очень нужны новые фото (!!!) помогите, пожалуйста, и новый текст, чтобы возобновить пиар.
    8) Кот Василий (куратор Вера Валентиновна Verys) кастрирован, социализирован, приучен к лотку и пристроен.

    В итоге, на данный момент дом ищут :кот Семён, кошка Мурлыся, кошка Тася. Помогите нам, пожалуйста, расскажите об этих животных друзьям и знакомым, вдруг кто-то захочет подарить им дом.

    ***
    Если я где-то допустила неточность, поправьте меня, пожалуйста.

    • Семён

    • Тася

    • Мурлыся

    • Хлоя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: