Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки с ул.Новогодней. Путевки в новую жизнь!

  • А что это значит? Т.е. это второе яичко не смогли удалить или как?
    Хочу знать на будущее, мало ли....

  • Нет,Татьяна,все удалили! Просто крипторхов надо кастрировать до года,а потом все может перерасти в злокачественную опухоль!
    Надеюсь,что все таки мы успели!

  • Я не знала об этом. Век живи, век учись. Буду теперь знать

  • Пишу за Веру Валетиновну, а то она к ночи только до дома доберется, пишу про черно-белого кота из подвала, кот в стрессе и ведет себя как дикарь, вырвался из клетки, разбомбил квартиру, хотя там особо и нечего бомбить, Вера Валентиновна с трудом его поймала и посадила в клетку.
    Не может понять то ли он дикий, то ли это такая реакция на стресс и не знаем теперь, что с ним делать. Выпускать на улицу жалко, тем более он лапы повредил когда сражался с ловушкой, да и в друг не дикий :dnknow: наблюдать, так сколько наблюдать, вообщем нужен совет бывалых:миг:

  • Мне тоже Вера Валентиновна в красках описала сегодняшнее кормление этого пирата.
    Позитивные моменты: насикал в горшок, ест сушку, при почесывании палочкой через решетку получает удовольствие, не кидается на руки. При том бардаке, что сотворил, ВВ осталась целой и невредимой. :улыб:
    Негатив: за полгода скитаний отвык от людей и перестал им доверять, сидит в проссаной семью разнополыми животными квартире, сидит в клетке после полугодовалой свободы. Один как перст в чужой квартире.
    По моим ощущениям, если его переселить в нормальные условия, все психозы испарятся практически сразу.
    Сейчас он так стрессует, что даже в клинику его свозить проблематично, даже капли от блох не капнешь :dnknow:

  • Капли фоспасим в еду/воду , если есть радио или что-то подобное, включить тихонько что б бубнило

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Капли надо, да. Из электроприборов там только грохочущий холодильник.
    Несколько дней, до переезда на передержку, надо ходить туда и сидеть с ним, разговаривать. И руки в клетку лучше не совать, не искушать парня.

  • Хочется вспомнить про хозяйку спасенных кошек, которая лежит в больнице . Благодаря помощи неравнодушного человека, нашей Марины (Травиаты), ей будет сделана бесплатная операция. Давайте скажем огромное спасибо человеку, который всегда готов придти на помощь всем и детям, и взрослым и обездоленным четвероногим . Марина БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваше сердце, которое чувствует чужую боль, как свою.
    <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (30.01.17 23:15)

  • Женя, мы с вами одновременно написали практически одни и те же слова: Спасибо, Марина Травиата!
    Только я в Лилиной теме :улыб:

  • Я благодарна Марине за такую огромную помощь этой одинокой женщине,которая сама не знает,что творит... Я за эти дни чуть не поседела окончательно... Я пока не писала про операцию,а хотела уже писать по результатам сделанной операции. Сегодня было затишие в звонках. Скорее всего у нее была операция. Завтра все узнаю...

  • Прошу совета! Что делать с котом? Его на передержке надо обязательно садить в клетку! Что я вчера испытала... Когда я его загнала в кухню,то он запрыгнул на форточку и когда я к нему подходила,то одела на голову одеяло. Я его реально в таком виде боялась! Хорошо,что он потом прыгнул в угол и попал между клеткой и стеной! Там я его и схватила за шкирку и закинула в клетку.
    У кого был опыт общения с такими дикими котами или с котами в стрессе? Когда летом я занималась абиссинцем,то тот еще и нападал и кусался. А этот похоже боится и если к нему не лезть, то не будет нападать.

  • Сегодня утром позвонила Л.Н. Операцию ей вчера не делали... Ее стали готовить к операции,поставили укол в вену и у нее поднялось давление и она всю ночь не спала. Она уже с пятницы стала паниковать и нагнетать обстановку. Я ей предложила успокоиться и мысленно подготовиться к операции и что давление поднялось от волнения.На что она сказала,что я говорю глупости. Вот теперь боюсь,что она еще и от операции откажется!!!!!

  • Она похоже вообще оторвана от реальности, вы ей скажите, что если она отказывается от операции, то это не значит, что ее оставят в больнице, а отправят домой, где она будет лежать в одиночестве.

    Ей нравится сложившаяся ситуация, тепло,чисто, светло, кормят, вам можно пожалиться, вы ей покупаете лекарства, влажные салфетки, я понимаю, что ей нравится это, какое-никакое внимание и участие, это ей дает ощущение нужности, но надо ее вернуть на землю.

    Скажите ей, что эта операция единственый шанс быть не прикованной к кровати и у вас есть семьи и другие дела и нет времени заниматься по сути чужим вам человеком.

  • у кота стресс .нужна крепкая клетка и со временем он привыкнет. можно прокормить Рк калм помогает адаптироваться к ситуации котам,но не за один день конечно, не меньше двух недель потребуется однозначно

  • В ответ на: У кого был опыт общения с такими дикими котами или с котами в стрессе?
    Осенью мне привезли на время кошку, которая ехала часов 6 в переноске, и у нее, похоже, от этого стресса крышу сорвало. Увидев моего кота, она окончательно впала в истерику, вдвоем с котом они загрызли меня сильно (писали здесь недавно про перенаправленную агрессию). Хорошо, что я заранее подготовила клетку, запихала ее туда... Кошка в клетке сидела почти 2 недели, в отдельной комнате. Возмущалась, орала. Первые дни я клетку открывала только, чтоб покормить ее. Даже горшок не убирала - мне было страшно, т.к. она рычала, шипела, а за дверью истерил мой кот. Антистресс и Кот Баюн не помогали. Я ходила к ней, чтоб покормить и навести порядок в клетке в валенках, толстой кофте, кожаных перчатках и очках для плавания (я представляю, как ей было страшно от моего вида:улыб:, но мне было тоже страшно). Неделю просидев в полной изоляции, она успокоилась немного, я начала ее выпускать ненадолго одну в комнату. Выйдя на свободу, она еще месяц, наверное, периодически шипела, рычала, ходить мимо нее было страшно. Но не кидалась больше.

  • Лиля, не факт что отправят домой. В 34 есть социальный работник которая занимается таки одинокими стариками. Ещё могу оформить и в дом Милосердия. Это как один из вариантов. Если не отправят, то ей будет заниматься прихрдящий несколько раз в нкдклю соцработник. А одинокой бабушке, да ещё с квартирой, ой как страшно в наше время.
    Так что лучше ей сделать операцию и ходить на ногах, а не в инвалидном кресле. Никто не будет держать пациента в стационаре если пациент отказался от лечения, операции. Её очень быстро выпишут.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нам то это понятно, а вот Л.Н. видать не понимает всего происходящего, не оценивает сам риск, мне жаль ее, она то ли в силу возраста, то ли чего, но надела розовые очки и снимать не хочет, люди бегают, хлопочут за нее, кстати СПАСИБО! :роза: Это благодаря вам ей проведут бесплатно операцию, ей это приятно, но она не осознает, что все это временное, а потом она останется один на один с реальностью.

    Ей повезло, что на ее пути попались такие люди, но это не значит, что эти люди взяли обязательства до конца жизни теперь ей помогать.

  • Она,по своей недалекости, уже замучила за эти две недели.... Она мне звонила через каждый час! И когда я ей говорю,что не могу приехать к ней и привезти,то что она просит,то у нее начиналась истерика! Я просто ложила трубку. Она не понимает,что у меня много дел и я находясь на больничном,уезжала из дома в 9-00 и приезжала уже далеко затемно...
    С ней очень трудно! Я уже морально готовлюсь к тому,что будет тогда.когда я скажу,что кошек всех разобрали по временным домам!
    Ладо, больше о ней не буду писать! Просто наболело! Напишу после ,по результатам операции.

  • Поддержу. Пусть отдохнет от наших слов).
    Человек готовится к операции, пожелаем ей ни пуха ни пера.

    Подождем результата операции.


    Тема вообще о ней)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Учитывая ситуацию с деньгами в Минздраве, такая операция это огромное чудо! Марине Травиате глубокий поклон! Вашей пациентке передайте, что такие чудеса совершаются только один раз, и больше повторяться не будут. Транши на федеральные квоты придут только к лету. Уровень принятия подобного решения - это как минимум заммминистра, если не сам министр. Пусть уж она не разочаровывает людей, которые за нее вступились.

  • Не министр и тем более его зам тут не причём. Фомичёв хирург от Бога! И добрый человек. Когда узнал что бабушка собирается продавать квартиру....... Ну и заинтересованность многих людей тоже сыграла роль. Не все врачи гады, есть у нас и прекрасные люди! Фомичёв один из них. Не мне благодарность а ему. И надо написать об этом в отзывах, после операции конечно.
    А 34 больница квот не получает. Квоты получают НИИТО, областная больница и по моему ещё городская на Залесского.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (31.01.17 14:47)

  • Марина, все равно вам огромное спасибо , ведь Фомичеву о бабуле что-то рассказал ) и врачу конечно, спасибо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С такими бабушками надо быть аккуратными, их перед операцией должны осматривать и консультировать и другие специалисты, бывает, что отказывают в операции, если высокое давление, сахар, больные почки, или психиатр не пропускает. После наркоза в голове могут быть ухудшения.
    У моей коллеги недавно бабуля лишилась ноги из-за того, что сильно психовала, нагнетала себе дикое давление, терапевт не давал разрешение на операцию, таким образом, за 2 недели произошли необратимые нарушения кровообращения и ногу оттяпали.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • я следила за темой...принять участие не могу...а так -животными интересуюсь.
    Девушки, вы конечно молодцы...но как бы вам сказать по мягче...напишу как получится, а вы уж не серчайте, а по старайтесь понять...
    1. для кошек это здорово что вы их пристроили
    а вот бабушке-нет
    2. может на форуме и есть, кто уже в возрасте или кто общается тесно со своими престарелыми родственниками, поняли бы
    - то что вы делаете -это здорово
    - только бабушка воспринимает участие в ее лечении, но не в лазанье в ее уклад жизни
    - даже хлам - это ее хлам и для кого то -не для всех вас он не нужен, а ей все нужно.
    3. а вы его нарушили
    4. я в субботу подумала - вот она вернется домой а квартира пуста - нет ее кошек...
    девушки!!!вы понимаете -она одинокий человек и уже вряд ли приобретет друзей - вон Вера и та уже порой отключает телефон, кому нужен ворчливый человек!
    * может ей вернуть какую-нибудь кошку кастрированную - выберет сама.
    ей будет за кем ухаживать
    Поймите - она одинокий человек и силу возраста и испорченного характера.
    5. а то что у нее все сломано и не убрано....
    понимаете -наступает в жизни человека такой момент - щелкает что то в голове и - и сил нет и желания и....на все по фиг и не лезьте со своими указами....
    ...................
    я не просто так написала, дело в том, что у меня есть примеры таких людей...
    у меня на данный момент и мама почти такая - только вот я живу рядом с ней - поэтому могу хоть чуть чуть корректировать.
    бабуля прожила 91 год и не была такой, а от ее дочь - моя мама...в общем есть проблемка.
    .........
    но но это так -отступление.

    и еще - то что делают операцию, это здорово...но..я вот опасаюсь...моей соседке делали такую операцию..и врач был так же отличный и все прошло на ОК...а потом наступил -инсульт - и врачи, другие объясняют почему это происходит...у нее сломана шейка бедра? или путаю..
    конечно желаю, чтобы у бабушки все прошло на отлично.

  • Ну если рассуждать со стороны психологии бабушки, то вы все верно написали, если честно у психопатов и маньяков тоже есть своя логика, мне искренне жаль бабульку, но издевательство над живым существом ради своего удовольствия это называется садизмом.

    Вы не были там и не видели этих кошек, живущих всю жизнь в тесных клетках по несколько штук впроголодь в своих фекалиях, она и раньше убиралась у них не часто, а теперь и подавно физически не сможет убирать.

    То что она не посадит кошку в клетку это на грани фантастики и как бы мне не было жаль бабульку, но я из своих никого не отдам, они и так уже настрадались, на их век хватило, а с бабушкой ничего не сделается, я думаю она переживет, что исчезла ее статья расходов.

    К тому же если честно одинокая бабушка, больная, с квартирой в возрасте - ее будущее очень туманно и гарантии, что кошки вообще не окажутся на улице или их не сдадут в отлов нет и обречь живое существо на такое будущее ради удовольствия человека это не гуманно.

    Извиняюсь если грубо написала :смущ:

  • Я дополню... Она и не в таком старом возрасте,ей только 69,а мне 60... Из хлама,мы выбросили только старые рваные газеты, прокисшие тряпки, картон,пропахшие кошачьи лотки и собрали(не выбросили) клетки. Все ее вещи на месте. Даже постарались все поставить на те места,где они и были.
    Я теперь ,когда захожу туда и чувствую, что дышать там стало легче! Нет того застойного запаха кошачьих испражнений и прокисших тряпок и старых бумаг... Все остальное,я буду делать только с ее согласия после выписки ее из больницы.

  • Лиля, все верно написала.:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У моей бабушки сломана шейка бедра, сделали операцию 8 лет назад. Она уже 8 лет не выходит на улицу и 6 из них только сидит или лежит. И только благодаря детям, она ЖИВЕТ! Какие кошки?! Она за собой не в состоянии ухаживать, тем более за животным.
    С точки зрения животных, чьи интересы мы здесь защищаем, это садизм, как правильно написала Лиля. Жестокое обращение с животными никто не отменял, закон действует.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я , Лиля, тоже тебя поддержку.
    Женщину жалко, спору нет, но кошек я бы ей не отдала. Ей за собой сейчас ухаживать будет крайне сложно, а уж за кошками....
    Тем более, я представляю, если бы жила бабушка в чистенькой квартирке, с ней кошечка, которая спит у неё под бочком. А тут садизм по отношению к кошкам.
    Ту кошку, которую взяла я, я не узнаю! Он приехала, залезла в лежанку и сидела там неделю, не шевелясь. А сейчас она играет, бегает, припускает в догоняшки с другими моими подопечными, валяется на кровати, потягивается, аккуратно ходит в лоточек и кушает.
    Как после этого вернуть её в голод и тесную ссаную клетку?

  • Таня,я с вами! Да никто не отдаст..простите,но она больной на голову человек...

  • Внесу свои 5 копеек.
    Из общения с хозяйкой я точно поняла, что кошки ей не нужны. Они обуза, они головная боль и статья расходов.
    Я не думаю, что она будет искренне горевать из-за того, что кошек разобрали в хорошие руки.
    Ну, поворчит немного, попылит для порядка в силу своего характера. И довольная успокоится.
    Беспорядок в квартире её волнует, ей неудобно и стыдно, но она всячески маскирует это.
    Смею полагать, что если всё пройдет хорошо, и она активно встанет на ноги, то пустая квартира её простимулирует к уборке.

  • Сегодняшние новости: Л.Н. вчера прооперировали, лежит в реанимации.
    Состояние стабильное, через пару дней переведут в палату. Так что ждем новостей уже непосредственно от неё и надеемся, что все пойдет по плану.
    Посещение невозможно. Более подробную информацию могут получить только родственники от лечащего врача. Это нам недоступно. :dnknow:

  • Ну дай бог, чтоб все хорошо прижилось, срослось, ттт... искренне ей желаю, чтоб она была здорова и бегала на своих двоих, хотя конечно реабилитация и восстановление будет не простым.

  • В ответ на: пустая квартира её простимулирует к уборке.
    В смысле, свободная от клеток с кошками? :миг: А то сейчас подумают, что вы всё вынесли из квартиры :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • просто написала взгляд со стороны.
    и думаю, если бабуля будет ходячей, она опять подберет кошек, хотя если сил будет не очень - то вряд ли

    а кошки расцвели...

  • ой, я думала ей под 80 или за 80 лет.....
    что же такое случилось с человеком, что так опустился?
    видно одиночество...наука психология тонкая...
    Вера, вы просто чудо..столько энергии.
    вы работаете?

  • Не склонна она к собирательству кошек, иначе к данному моменту у нее их было бы намного больше.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Таня,я с вами! Да никто не отдаст..простите,но она больной на голову человек...
    со всеми была согласна,
    кроме вас...нельзя так говорить о человеке, если вы так любите животных, а человек тоже животное и вы своего соплеменника так называете
    и еще -никто не знает своего будущего....неизвестно какая вы будите в старости и что будет у вас в голове.
    вспомните сказку Пушкина -Золотой петушок ( ой...кажется так называется)...ведь Пушкин очень здорово изобразил -грехи молодости и что становиться в старости.
    тоже напишу - извините, не хотела грубо.

  • понятно...вы правы.
    не буду больше писать , чтоб не засорять вашу тему
    Девушки, вы молодцы, очень оперативно ...кошки на фото супер!!

  • Советчиков и комментаторов,я смотрю...Здесь по делу,так то
    Это не ВВ ответ,а предыдущему оратору)).

    Исправлено пользователем Lnata (01.02.17 15:00)

  • 69 лет это не такая уж старость. Моей маме 69 лет. Дома у нее абсолютная чистота и порядок, она еще умудряется ко мне в гости приезжать и порядок наводить.
    У нее на руках еще ребенок под ее опекой и больной сын..
    Кот и кошка тоже у нее дома в полном порядке.

    Когда приезжает с моими 2-мя собаками и 3-мя кошками сидеть во время моих командировок- все погуляны, накормлены, чистота и красота. Уколы ставит, лечит всех моих, если надо на дому какие процедуры...

    Скажете, наверное, здоровье у нее другое?? Спортивная, подтянутая жизнерадостная??
    Нет! Инвалид по ногам ( артроз последней степени) - еле ходит , есс-но, с костылем. периодически пьет найз.
    Плюс перенесла микроинсульт - отлежала месяц, откачивали как могли... Ну и так еще куча всего...

    Так что я поддержу того, кто писал, что у женщины той ( дай Бог восстановиться хотя бы самой, чтоб себя обслуживать и спокойно жить дальше) непорядок с головой...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Форумчане! Призываю закончить обсуждение женщины и ее жилища.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • От нарушений психики никто не застрахован,наверное ,правда не надо уже осуждать и обсуждать эту женщину,хорошо,что встретились на ее пути хорошие люди,думаю и благодарностей от нее не будет,но ведь не ради этого делают добро.

    Загадочная...

  • Вера,если черному котику нужно фоспасим, могу дать и еще 400 г РК для кастрированных для него отложено

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Оксана, я именно это и имела ввиду - пустая от клеток. Там теперь реально можно ходить :улыб:

    Сегодня Л.Н. перевели из реанимации в палату.
    Чувствует себя хорошо, за двое суток проголодалась, готова съесть хоть носорога целого. С нетерпением ждет ближайшего приема пищи!
    Завтра утром отвезу ей всё по списку и передам пожелания скорейшего выздоровления.

    И в завершение темы обсуждения психического здоровья Л.Н. - никто не знает своего будущего.
    Сейчас главное, чтобы кошечки, котики и их бывшая хозяйка выздоровели.

  • На следующей неделе, не сглазить бы, нам потребуется автопомощь. Увезти черно-белого кота из города в Бердск.
    Если у кого-нибудь есть возможность или кто-то в четверг-пятницу поедет в Академгородок или Бердск, имейте нас ввиду, пожалуйста.
    Это последний подопечный ЛН, его тоже хочется определить уже в надежные Настины руки.:улыб:

  • Сегодня, благодаря проекту, "Всё в моих руках", была стерилизована мой подопечная. Она уже отошла от "глюков", перекусила влажничком и спит.
    Хочу сказать огромное спасибо моему мужу, который в очередной раз, не смотря на занятость и работу, свозил кошку на стерилизацию, не знаю, чтобы я без него делала!

    • за день до операции

    • за день до операции

  • Таня, ну какая же она красавица!
    Я только сейчас разглядела окрас на задних лапках. Как чулочки надеты. :хехе:

  • У Сибирячки начались проблемы со здоровьем, я про нее пишу в своей теме и может кто не читает мою тему, поэтому напишу еще здесь :смущ:
    Она резко перестала кушать и как вчера выяснилось в клинике у нее полный мочевой, но она в туалет не ходит, в клинике сказали наблюдать, что должна сходить, но она до сих пор не сходила, чтоб выяснить что с ней нам надо ее обследовать, вчера сдали кровь, сегодня попробую попасть на УЗИ и что-то надо решать с мочевым, нам очень нужна материальная помощь на нее, мы будем очень благодарны каждой копеечке :смущ:

  • Филька тоже кастрирован по проекту! :respect: На фото очень грустный кот в воротнике :knix:
    Девочки, кто-нибудь нам может помочь с пиарными фото на ул. Степной? Да пора бы и в пиар, че их копить то? :biggrin: Кот чудесный, с нашей бандой нейтралитет, очень ласковый)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: