Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот из мусорного бака. Нужна помощь.

  • Оли, спасибо за ваш подвиг, для меня это подвиг и самый большой страх...
    08 мая 2016
    Сегодня были на прием у Черноморца С.А. Доктор сказал в целом котик хороший, молодой, максимум 3 года. Активный очень. Ранка на мошонке совсем зажила, попа раздражена, так как у него слабый тонус сфинктера (это по-простому). Сдали кал на анализ и мочу. В целом он бодр и весел. Купили ему шлейку, к которой пришьют конвертик.
    Так же приобрели назначенные лекарства и купили салфетки протирать Такеши. Фирмы Сени не нашла, купила другие. Пенку не нашла.
    Но нам Наташа гуцулка передала пенку, я заберу после выходным и передам для котика.
    Оля нас нашла, передала пеленки. Оля LyubovGZh спасибо Вам огромное! Теперь у нас достаточный запас пелёнок, памперсов!
    Котика помыла, накормила до отвала, сидит довольный) натопили дом, Всем хорошо).
    Покормили Такеши влажником рояловский гастро. Купили порадовать)
    Рекомендовано – найти одни руки, для качественной жизни…


    период отчета 03.05.16 по 08.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 6 201,35
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Оля LyubovGZh - пеленки одноразовые
    Благотворитель 2. Юлечка Jussy_Pussy - пеленки и трусики
    итого приход - 0,00
    расход:
    1. вет услуги - 1 150,00
    2. покупка лекарств - 987,00
    3. салфетки влажные - 299,70
    итого расход: 2 436,70
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - 3 764,65
    на карте у ТС - 574,08

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.05.16 23:58)

  • Вот красавчик)

    Загадочная...

  • Видела сегодня этого красатулю в клинике:улыб:. Попка воспаленная :хммм:

  • Да, даже на фото видно, что воспалена. Но уверена, это дело времени. Все наладится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 03.05.16 по 08.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я видео добавлю,Ирина очередное прислала)Такешик веселится)

    Загадочная...

  • Не иначе - картоху помогает посадить :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • период отчета 08.05.16 по 14.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 3 764,65
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    итого приход - 0,00
    расход:
    1. назначенный препараты - 1 207,00
    2. гельминтологич. исслед. - 500,00
    3. сназначен препараты (минус когтеточка) - 469,70
    итого расход: 2 176,70
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - 1 587,95
    на карте у ТС - 574,08

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще чеки и немного новостей.
    Такеши живет замечательно. Но ему очень нужна постоянная передержка. О хозяине пока говорить нельзя, котика нужно еще откормить и привести в порядок.
    Такеши приветливый, не драчливый, активный и ласковый котик. Ему очень нужен знающий, заботливый и любящий человек. Котик очень ждет передержку :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 08.05.16 по 14.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всем доброго дня!

    Новости у нас такие:
    У передержки случились форс-мажорные обстоятельства, нужно было срочно забирать котейку и в четверг Такешик уехал в клинику Виктория на временный стационар.
    Конечно, в клинике ему не так замечательно, как было на передержке, но в клинике ему создали вполне достойные условия.
    У Такеши своя клетка, коврик-когтеточка, ночью он гуляет в памперсах по клинике (да и днем тоже), любит посидеть на окне, ночью сам уходит поспать в клетку и утром встречает врачей у порога, как и положено приличному домашнему котику))).
    Его продолжают долечивать, отжимают 2-3 раза и при этом и каку выдавливают.
    Парень не подтекает совсем и какашки сами не валятся, если вовремя все делать.
    Мошонка зажила очень хорошо, за что огромная благодарность передержке за уход и лечение :flowers:
    Аппетит у нашего самурая отличный, угостили его влажниками, понравились - теперь он очень требовательно их просит. А вокальные данные у него хорошие:бебе:

    Такеши совершенно ручной и контактный котик, все время просит общения с людьми. Любит почесушки, подставляет пузико и тарахтит как трактор))) Роман Евгеньевич относится к нему с большой заботой и любовью, очень трогательно.
    Вчера пофотала его в клинике, но с телефона не могу фотки загрузить. Попозже выложим.

    Наташа шьет ему конвертик и если успеет сегодня, то до концерта завезет в клинику. Это было бы чудесно, у Такеши появится возможность для более продолжительных и безопасных прогулок.

    Мы очень активно ищем Такешику ответственную передержку с опытом ухода за необычным парнишкой, ищем самые лучшие и любящие ручки!!! На всех ресурсах, и платный пиар подключили.

    Курирую Такеши я, Лена и Наташа активно поддерживают.

    Финансовая помощь очень актуальна, денежки заканчиваются (Лена позже выложит отчет), а расходы по содержанию и уходу растут:хммм:
    Очень просим поддержать нас и славного котика!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот он ,самурай наш)сладкая морда)Сшила ему конвертик,оказался большой,не учла /,что он ножки подтягивает к животику.Вобщем буду дальше думать)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.05.16 23:30)

  • Красавчик)

    Загадочная...

  • Ну поддеожите нас морально)Почему то вообще в теме никаких откликов от форумчан.Я вот Ирине хочу прям в ноги поклониться за Такщи,если бы не она,неизвестно что бы было с котЭто человек с такой харизмой,что неаозможно не верить в хороший исход)Да и Такеши под стать,он такой классный,что один раз его увиев,невозможно остаться равнодушным.Ну и материальная помощь не помешает,пеленки,корм,подгузники,стационар,все стоит немалых денег.Спасибо тому,кто слежит и переживает за Такеши)

    Загадочная...

  • Наташа, я постоянно читаю тему про Такеша. Но к сожалению, материально сейчас ничем помочь не могу, сами с трудом справляемся. А кошки всё валятся и валятся.
    Котик очень симпатичный, судя по фото, он не считает себя несчастным инвалидом, скорее уверен, что он брутальный мужчина хоть куда :biggrin:
    Команда помощи коту выше всяких похвал, тут, я думаю, и говорить не нужно.

  • Наташа, и слежу, и переживаю (здесь и вк). И аж до слёз (видео Такешика, даже далекие от зоозащиты люди прониклись, когда кое-кому из знакомых показала).
    Но, увы, пока лишь морально и могу поддержать. И тебя, и Ирину, и Лену.

    Подпись неразборчива

  • Я тоже темку с самого начала читаю, как и многие на форуме. Только сильные люди духом могут взять на себя такую ответственность за животное с таким недугом. Но и животные, чувствуя эту поддержку, не отстают. По фотографиям Такеши счастлив. Без вас его просто не было бы.

  • Вот еще фоточки нашего красотуна Такешика:хехе:
    Он и сейчас уже не выглядит жалким инвалидиком. А когда ножки и спинка обрастут шерсткой, да еще нарядится он в дизайнерские Наташины одежки... Ой, держитесь, девчонки, не устоять будет перед таким красавцем:миг:

    Огромное всем спасибо за поддержку :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сегодня у меня день был насыщенный, много знакомств произошло.
    Познакомилась с Такешиком, славный мальчишка, рад ласке, очень интересуется что там делается на улице :улыб: Любит сидеть на ручках. :heart:
    Познакомилась с Ириной и Еленой Викторовной, ооочень приятно :heart:
    Познакомилась с кошкой лупоглазкой и с бооольшим пузиком, куратор у нее Наташа.Кошка сидела в клетке как воробушек, нахохлившаяся :heart:
    Хочу сказать спасибо огромное Наташе vodin72@mail.ru, за ползунки - конверт для Такеши, он конечно немного в шоке, но привыкает, к очень красивому и практичному девайсу :flowers:
    Спасибо Наташе гуцулке за пенку и памперс (Наташа размер какой у памперса? очень удобный сразу одели). Пенку сразу опробовали, очень мягко очищает. Хотя Такешик очень чистенький, мягонький, шерстка отрастает, скоро будет красавцем полным :heart:
    Так же хочется всем сказать спасибо большое, всем кто в нашей теме, кто поддерживает Такеши :flowers:
    И небольшой отчет :



    период отчета 14.05.16 по 23.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 1 587,95
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    благотворитель 1. Наташа гуцулка - пенка, памперс
    благотворитель 2. Наташа vodin72@mail.ru - конвертик
    итого приход - 0,00
    расход:
    1. подгузники -588,15
    2.нужности для Такеши - 1 183,39
    итого расход: 1 771,54
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - минус 183,59
    на карте у ТС - 574,08

    Хочу сказать про купленные нужности, объяснить Благотворителям. У Такеши нет ничего из приданного, а оно ему очень нужно, когтеточку, он может использовать только такую, она как коврик, он лежит на ней и точит когти. Игрушкой хотелось порадовать Такеши и она останется с ним. И конечно же нужно было Такеши хорошо отмыть. Обычно такие нужности куратор покупает за свой счет, но так получается, что сейчас его содержат в клинике и не просят об этом помощи, купить еще нужности очень сложно, а они нужны.
    Спасибо Вам всем за понимание и помощь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, очень многих волнует эта темка. Очень! Все волновались за Такешика, теперь радуемся. Я всегда ее читаю, как только поднимается. Молчу, потому что неловко - помочь не чем. :смущ: Понимаю, как сложно с таким дружочком. Передержка справлялась героически! :respect: А теперь - что делать? Понимаю, как сложно найти новую передержку. :хммм: А уж хозяина найти... Мальчишка такой славный! И вы, девочки, все такие молодцы!!! :appl: И сообщения ваши такие позитивные! :live: За мальчишку можно только порадоваться, что ему такие люди встретились!


  • период отчета 14.05.16 по 23.05.16 принят,спасибо

    ТС собирается возвращать остаток?

  • От Сергея Анатольевича В. (из ВК) поступило 2000 руб. :flowers:
    Спасибо огромное от нашего самурайчика! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (24.05.16 10:54)

  • Пришлите номер карты в ЛС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • От Александра_R поступили 700 рублей с добрыми пожеланиями Такешику)))
    Спасибо огромное! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • От Оксаны Sawfish почтупили 200 руб. с благораспродажи :роза:

    От Светланы Петровны Б. (не с форума, карта ***0891) поступили 500 руб. :роза:

    Огромная благодарность всем от нас и от Такеши!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: благотворитель 1. Наташа гуцулка - пенка, памперс
    Я передавала только пенку для котика :heart: Памперс кто-то другой :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Ну поддеожите нас морально)
    Всей душой с вами :friends: Котик очень запал в душу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, памперс у нас остался ( котик сильно болел), передали Такешику с Наташиной пенкой. Размер на 3-5 кг. или 3-6 кг.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.05.16 20:14)

  • Доброго всем дня!
    Помните удивительное воскресенье 22 мая - день счастливых находок и событий? Так вот, улыбнулась удача и нам в этот день.
    Не рассказывали, чтобы не спугнуть и не сглазить:миг:
    Позвонили удивительно добрые люди, готовые взять Такешика под свое опекунство. Выражаюсь очень осторожно, поскольку все понимаем меру ответственности и трудности по содержанию нашего необыкновенного самурайченка.
    Итак, по порядку. В воскресенье прозвучал тот самый звоночек. Договорились в понедельник приехать в Викторию для знакомства. Они приехали почти всей своей дружной семьей - мама, папа, дочь и сын! Не смогли под'ехать муж дочери и жена сына, но на следующий день и они познакомились с Такешиком.
    В клинике Елена Викторовна рассказала все про медуход и содержание, показала как правильно проводить манипуляции по отжиманию.
    Такеши в это время наслаждался всеобщим вниманием, ласками и поцелуями, тарахтел как 33 трактора и подставлял пузико для почесушек))) И влюбил в себя всех сразу)))
    Все было настолько трогательно, что когда они уехали слезы потекли у всех - у Лены, у меня и у Елены Викторовны:yes.gif:
    Вчера Такешика с большим приданым (корм, когтеточка, мисочки-игрушки, пеленки-памперсы-одежки) отвезли на передержку - в семью, где нашли свой дом еще пять котейцев - подобранцев и маленькая собачушка)
    Сегодня утром пришло сообщение с передержки:
    "Доброе утро! Кеша освоился, как будто всю жизнь у нас прожил)) ночью разбудил маму аккуратно лапой по лицу и мурлыканьем и пополз к окну, его туда положили и там уснул)) умнище такой) перед сном отжали и какулю выдавили, а ночью он ещё и сам покакал) носится, как ракета, часов с семи квартиру обследует, с кошками разговаривает))"

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вот наш красотун на кружевных покрывалах осваивается)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Действительно какой-то чудесный был день)))
    Пусть у Такеши всё сложится хорошо, и он станет полноценным жителем этой большой и дружной семьи!

  • Пусть зайчику повезет и он живет долго и счастливо, в любви и заботе! Он такой славный и трогательный котик. А всем, кто помогал Такешику, и его новым опекунам дай Бог здоровья, счастья и благополучия :роза: :роза: :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (25.05.16 17:53)

  • С ума сойти ! Действительно чудесный день , столько много всего произошло замечательного .
    Спасибо всем , всем кто не прошел мимо :flowers:

  • Пусть ему везёт и дальше!
    Пусть теперь найдутся ему хозяева самые лучшие в мире.
    Парню с какого-то момента начало в жизни везти.
    *** подумываю посидеть в мусорном баке :biggrin:

  • Даже не верится! Это так здорово! День ну просто волшебный какой-то оказался!
    Очень рада за Такешика! Пусть и дальше у этого красотуна все так же удачно складывается!
    Девочки, это с вами Такешику повезло в первую очередь, вот и дальше у него все стало складываться. СПАСИБО ВАМ за Такешика! :flowers:

  • Удивительный день, чудесные новости! Ирина, поздравляю от всей души, вас и всех, кто помогал замечательному самурайчику! :роза: :роза: :роза:
    Читала вашу тему, восхищалась вашей любовью к Такеши, постами, написанными с таким оптимизмом :live: , старалась перенять позитивный настрой, даже в часы собственной боли... Ваша история заставляет думать о том, что не так он безнадежен, этот мир, если в нем встречаются такие удивительные, добрые люди. Мы еще повоюем за них, за эти маленькие жизни :friends:
    Такеши везунчик, пусть теперь в его жизни останется только теплое, уютное домашнее счастье и благодарность ко всем, кто помог ему в беде. Спасибо людям, взявшим на себя заботу о нем, за их удивительно доброе сердце :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот это чудо, так чудо! До слёз!
    Девочки, милые, не представляете, насколько же я рада! Не знаю уже, как и выразить эмоции: просто сижу и реву.
    Спасибо вам всем, дорогие!
    И слава всем богам (кошачьим, в первую очередь).

    Подпись неразборчива

  • Ура-ура-ура!!! Слежу за темкой, мы всей котосемьей счастливы за Такешика.

  • Спасибо - преспасибо всем за добрые слова и поддержку!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Как важна моральная поддержка! Знать, что ты не один на один с маленьким искалеченным котиком, которого нет возможности забрать к себе даже на передержку, пока он требует круглосуточного ухода и внимания (работаем, на кошечек надо же денежку зарабатывать))).

    Огромная благодарность всем, кто помог материально! :flowers: :flowers: :flowers: Благодаря вам Такешик обеспечен всем необходимым на первое время и приехал с приличным приданым! Может быть я и лишнее что прикупила, но очень хотелось чтобы у мальчишки была и своя мисочка и игрушка и когтеточка, как у любого домашнего котика (если это не по правилам - просто исключим из отчета))

    Огромная благодарность всем, кто передал для Такешика всякие нужные нужности! :flowers: :flowers: :flowers: Улетает все в секунды, наш самурайчик чистюлька!

    Огромная благодарность передержке, которая так выручила нас и так ответственно и заботливо относилась к Такешику, так грамотно все подлечили и ездили по врачам, и дали котенку столько любви и заботы! :flowers: :flowers: :flowers:

    Наша тема не закрывается. Мы очень надеемся и молимся всем кошачьим богам (и собачьим на всякий случай))), чтобы из подопечного он стал полноправным членом семьи и любимым сынулькой!
    А пока продолжаем курировать и помогать.
    Сегодня была у Черноморца, он продлил лечение до 16.06, потом к нему на анализы и осмотр, потом будет видно...

    Еще раз оооооогромное ВСЕМ спасибооооо! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (25.05.16 21:27)

  • Девочки, спасибо Вам всем-всем за котика :flowers: :flowers: :flowers:
    Пусть у малыша впереди будет долгая, счастливая жизнь.
    Тоже сижу реву ))))))))

  • период отчета 23.05.16 по 25.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - минус 183,59
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    благотворитель 1. Сергей Анатольевич В. (из ВК) - 2 000,00 :роза:
    благотворитель 2. Людмила Игоревна Александра_R - 700,00 :роза:
    благотворитель 3. Оксаны Sawfish - 200,00 :роза:
    благотворитель 4. Светланы Петровны Б. (не с форума) - 500,00 :роза:
    итого приход - 3 400,00
    расход:
    1. корм (назначили кормить котика только таким кормом), пиленки, памперсы - 2 998,89
    2. миска (взяли специально потяжелей , что бы не каталась по полу) - 358,92
    итого расход: 3 357,81
    остаток на 30.04.15 (на карте у Ирины) - минус 141,4
    на карте у ТС - 574,08
    Всем огромное спасибо за радость вместе с нами. Но пока Такеши на передержке, пока не пройден весь курс лечения, пока не понятно как будут справляться (хотя я верю что будут, желание огромное! спасибо!), пока еще не посещали врача. Думаю все станет понятно после повторного посещения нашего лечащего врача.
    Помощь конечно же актуальна, нужно будет сдавать анализы крови, мочи и кала.
    И еще, прошу всех не забывать, что за содержание Такеши в клинике, пока нет документов, возьмем на днях .
    Сейчас могу только сказать, я верю в чудеса, верю в людей. Да, чудес и людей с огромными сердцами не много, но они есть!
    И главное! СПАСИБО ВСЕМ кто рядом, ВСЕМ кто помнит и помогает, без ВАС было бы очень сложно! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем доброго вечера!
    Такеши освоился на 100%. Точит когди о палас, гоняет игрушку по полу, выбрал себе любимый подоконник, очень разоворчивы какой)) попочкой не юлозит по полу, передвигается только на передних лапках, приподнимая попу над полом. Пытается разговаривать с нашими хвостатыми, но они пока ходят гордые и обиженные))
    Котя конечно с характером и ещё с каким))
    А ещё он умный и сообразительный мальчишка))
    В общем, пацан чудесный!!!!!!

  • Есть начатая упаковка памперсов 4-9 кг, без нескольких штук. Готова передать, если надо, но я в академгородке.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо, конечно нужны и заберем!
    Может быть Изида в город поедет по делам? :миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наш лапотун-красотун сменил одежку:улыб:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да уж- в тот день у кошачьих и собачьих богов был день ударного труда, не иначе... Какая радость! Такешику- счастливой жизни. Они ведь не осознают своей якобы неполноценности- они умеют быть счастливыми!

  • В ответ на: *** подумываю посидеть в мусорном баке :biggrin:
    :1: да уж

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета 23.05.16 по 25.05.16 принят. Спасибо.
    Деньги в сумме 574,08 с карты ТС нужно перечислить на карту куратора.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я разговаривала с Евгенией, обещала в ближайшее время.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ок. :yes.gif:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: