Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот из мусорного бака. Нужна помощь.

  • При должном уходе может и ничего не понадобится,если нужно,конечно придумаем,можно и конверт(кстати такой в интернете 2500 стоит :eek: ,но думаю сами с усами сообразим)Самое главное,что этому красивущему коту повезло просто несказанно,конечно,с тем ,что его нашли.И что столько людей подключилось к спасению.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (20.04.16 22:56)

  • Девочки, давайте не будем торопить Женю с ответом. Она сейчас в растерянности. Молоденькая мамочка, с полугодовалым малышом, переживает - справится ли.
    Поможем ей и котику :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Я вот не знаю, нужен ли конверт. Ведь нужно что бы кожа дышала, но там ведь верх продувается?
    Лена, в этом конверте всё продумано, конечно, и он сетчатый, кожа не преет, у нас Лилиана такой сама сшила для Жужи, так сказать черновой вариант, с основанием из чехла для гладильной доски, ткань скользящая т.к. туда входит тефлон, чтоб у Владимира использовать, а тот который заказали, отдадим новой передержке или хозяину, если такой появится.
    Мне от Лилианы конвертик даже больше понравился.
    Но Владимир вообще не использует их, застелил всё ковровым покрытием.
    Конверт нужен для того, чтоб не травмировались лапки и попка при езде по полу. Туда нужно застилать пелёнку, либо одевать памперс.

    • от PetMobile

    • от Лилианы

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На карту Ирины (Ирина1703) для Тимоши перевела 1500 руб.
    Из них:
    1000 руб. Gala2008
    500 руб. Regyna

    Подпись неразборчива

  • Деньги поступили. :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Евгения! Как Тимошка??? На переживающих много...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (22.04.16 21:29)

  • Да, Женя, как ваши дела? Может, еще чем-то можем помочь? Правда, не денежкой к сожалению:хммм:Пишите ваши новости. И если помощь нужна. Мы за вас Тимошкой очень переживаем.

  • Всем доброго утра! И доброе оно не смотря ни на что...

    Новости такие:
    Со вчерашнего дня Женя не выходит на связь. На звонки и сообщения в WhatsApp не отвечает (хотя сообщения прочитаны).
    До этого договаривались, что сегодня она приедет в Викторию. Я ей предложила все - и оплатить стационар, если не хватит денег благотворителей, и отвезти в Бердск, и помогать в дальнейшем. И что тему закрывать не будем, форум ее продолжит поддерживать.
    Конечно, она еще маленькая девочка. Мы, если честно, таким молоденьким даже здоровых молодых-задорных котеек не отдаем....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мы с Леной musi вчера приняли решение и кастрировали (за свой счет) Тимошу (была еще надежда, что его заберут), заодно пацаненку подлечили мошонку, было сильно стерто.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (23.04.16 11:39)

  • Остается ждать Жениного решения. Наверняка ей страшно такую ответственность на себя брать, как постоянный уход за котиком-инвалидом, имея на руках шестимесячного ребенка к тому же. И бросить котика на произвол судьбы стыдно.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Я ее не осуждаю и не обвиняю.
    Сама маленькая, ребенок совсем крохотный, наверняка еще и родственники отговорили....
    Давить на нее не стоит, очень всех прошу об этом. Даже если она под давлением, в порыве (а не разумом) его заберет, где гарантия, что через какое- то время она его не возненавидит. Она мамочка, ребенок по любому будет в приоритете...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А где сейчас Тимоша? Кто будет заниматься его судьбой?

  • Как написала Ирина, Женя перестала выходить на связь. Еще вчера утром мы с ней списывались, созванивались, она подтвердила, что Тимошу заберет. Я ей сказала, что позвонит Ирина и договоритесь, как и где встретиться.
    И все, она перестала выходить на связь. До вчерашнего утра, мы с ней общались каждый день, она интересовалась как себя чувствует Тимоша.
    Я её просила перевести остаток денег на карту Ирины или мою, она обещала, но так и не перевела. Остаток с отчета, остался у нее на карте 2874,08.
    Остальные деньги на карте у меня и Ирины.
    Тимоша сейчас находится в клинике, мы его кастрировали, в надеже конечно.
    Что делать сейчас, ни я ни Ирина не знаем.
    Я не готова быть куратором этого котика, Ирина тоже не готова.
    Разговаривая с НВ, она нам сказала сразу же, тут 2 решения, брать котика себе, любить его, заботится о нем или усыпить.
    Женя не смогла его любить и я ее не обвиняю. Она слишком молода, слишком. Ей бы ребенка поднять. Не оправдываю и возмущена, тем, что она не перевела деньги, а главное, что не смогла сказать честно, что не сможет дать достойное содержание коту.
    На моей памяти, тема Найды, которую тянул весь форум, ребята волонтеры с Академ городка, а получилось так ужасно. Столько лет дать жить собаке и так с ней поступить. Что делать с Тимошей? Кому он будет нужен через месяц, два, год? Честно ли это по отношению к здоровым животным? Хочет ли жить Тимошка с пролежнями, с воспалением мочевого пузыря, с постоянным мытьем и лечением?
    Что готова делать я для Тимоши, если кто то пример решение забрать его на свое кураторство. Вести тему по сбору помощи, делать отчеты, иногда участвовать материально (после того как пристроится кто то из моих 5 котов). Я переговорила с людьми кому бы я смогла доверить Тимошу, все забиты очень сильно, а ведь это не на месяц и даже не на год.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.04.16 16:25)

  • Пока непосредственно занимаемся Тишей - я, Лена musi и Изида max+rex.
    Сейчас Тиша в Виктории, я его ежедневно навещаю, записан он на меня. Как говорится, всякая инициатива наказуема исполнением....
    ТС на связь не выходит.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лен, одновременно получилось ответили :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем доброго дня!
    Очень жаль.:хммм:Хотя, не могу сказать, что неожиданно.
    Может, девочка еще передумает и заберет Тимошку. Надеюсь, что в любом случае переведет обратно денежку для несчастного котишки, которому так сочувствовала, помогала, лечила, возила в клинику, ухаживала и даже хотела оставить себе. Не подведет же она его так сильно! Ведь этой денежки могло бы хватить, чтобы оплатить ему месяц передержки. Целый месяц! А вдруг за этот период найдется кто-то, готовый усыновить несчастного инвалидика?! Не может же она лишить его последнего шанса? Да нет же! Она нормальная девчонка. Просто испугалась. Такая ответственность и надолго. Непростая перспектива. Хотя вряд ли это надолго. Долго спинальники не живут. Но очень бы, я думаю, ВСЕМ хотелось, чтобы мальчишка прожил остаток жизни в нормальных условиях. Есть же примеры, что люди берут инвалидиков и всерьез занимаются ими. До конца.
    Я бы предложила начать искать передержку для него, хотя бы пока на месяц-два. И во всех возможных источниках рассказать его историю. Вдруг, откликнется какой-то добрый человек. Я искала "хоспис" для Баси (умирающей кошечки-перса с хпн) этой зимой. Мне отвечали двое людей из других городов, были готовы ее забрать на доживание. Но Баська была очень слаба, не доехала бы. Она даже при постоянном уходе и без дальних переездов даже месяца не прожила. Вдруг, и Тимошку кто-нибудь заберет? Прозвоните все знакомые передержки, может кто-нибудь будет готов взять котишку хотя бы на время? Давайте мы все, кто читает эту тему, напишем о нем на своих страничках на разных сайтах, кто где бывает (Ок, ВК, и т.д.). Вдруг, кто-то отзовется? Или хоть денежкой поможет?

  • В ответ на: Долго спинальники не живут.
    Спинальники живут обычную кошачью жизнь при нормальном уходе - лет 15. Нам с Мартой два врача так сказали. Третьего вот не спросили.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня в этом опыта нет. Я разговаривала с Т.Б. из горприюта (хоть он так и не называется), а Ирина с Н.В. - врачом, который осматривал и лечил Тимошку. Обе сказали, что по их опыту спинальники долго не живут.

  • Ну, а почему долго не живут, не спросили? Какой там был уход, например? особенно в горприюте...
    У меня тоже опыта нет, но вот нам врачи так сказали. Есть свидетели) Пишут, что основные причины гибели спинальников - пролежни и восходящие инфекции мочевого и почек, если за котом нормально ухаживать и следить, логично, что умирать ему не от чего будет и рановато вы его хороните)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Знаете, в другом случае за вариант долгой жизни я бы только порадовалась. А вот в случае Тимошки... Даже не знаю, благо его возможная долгая жизнь или беда. Я никогда не соприкасалась с жизнью спинальников. Могу только предположить, что это не просто для всех участников. И даже представить не могу, каково самим спинальникам. Но пока даже не хочу думать о варианте, когда никто не согласится его взять.:хммм:Точнее, мы все об этом знаем, помним (выше даже упоминали о нем), но надеемся, что сложится иначе.
    В случае горприюта - все понятно. Люди там очень стараются, но обеспечить уход такому количеству животных и многим находящимся у них инвалидикам - нереально. (Низкий поклон, респект и уважение всем, кто там трудится) И уследить за здоровьем каждого - невозможно. Но при этом, если бы пришлось выбирать, то лучше в приют, чем усыпить.

  • ТС ведет себя более чем странно.
    Занесла меня и Лену в ЧС, не можем до нее достучаться.
    Я уже как психоаналитик пытаюсь ей об'яснить и Лена тоже, что никто не будет ей подбрасывать под двери кота, даже если попросит - уже не отдадим.
    Почему деньги то не хочет вернуть? Я уже вообще ничего не понимаю в этой жизни? Или так бывает? Из-за 3 тыс. (не знаю точную сумму, около того) портить жизнь себе и людям?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, а Вы её адрес знаете?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я к тому, что можно ведь и в полицию обратиться.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Пишу по просьбе Ирины, что бы люди не переживали, надеемся, что все таки переживают. Тимоше найдена временная передержка, нужно котика забирать из клиники, сегодня - завтра все решится когда точно. Начинаем активно искать куратора - длительную/постоянную передержку - хозяина.
    Как писала ранее, отчеты буду вести я. Завтра будет понятно, есть ли у нас долг.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы все знаем. Девушку предупредили, ждем ответа.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташ, и адрес знаем и данные ее все есть. Изида ведь забирала у нее Тишу, когда привозила его из Бердска в Нск.
    Ну не хочется совсем уж в людях разочаровываться.
    Глупость и дичь какая-то, на мой, наивный что ли, взгляд?
    Пока взываем к совести, находим оправдания для ТС :безум:
    Оно нам надо?

    Женя, не делайте глупостей в начале своей жизни. С этим потом трудно жить.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Переживаем. Финансово постараюсь помогать.

  • Спасибо :heart:
    Мы с Ириной живем этим котиком уже который день, спасибо что Вы с нами :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена :agree:
    Вот ведь не хотела писать в тему, устала морально прям, тебя попросила...
    А вот не сдержалась же... эти деньги, что ТС почему то не хочет вернуть - это месяц ЖИЗНИ кота.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Девочки, зря Вы её наверное пытаетесь оправдать. Вас внесли в чёрные списки, что уж говорить, тут и так всё понятно.
    У меня от свекрови осталась большая, абсолютно новая пачка впитывающих пелёнок, не открытая. Пелёнки большого размера. Купили вечером, а утром они нам уже не понадобились...
    Если что, я сама могу потом с Димой привезти на передержку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, мы всей котосемьей переживаем за Тимошу, готовы помочь денежкой немного. Всей душой с вами.

  • Согласна с мнением, что спинальники долго не живут. На моём кураторстве был кот-спинальник Петя.
    После трагедии Петя прожил ещё 2 года и умер от отказа почек. Врачи сказали, что у спинальников почти всегда история болезни заканчивается отказом почек. В нашем случае ещё и мочу нужно было отжимать, что гораздо усложняло уход, но котика мы не стали усыплять. Он прожил счастливые 2 года в любви и должном уходе.
    Понять испуг молодой мамы по-человечески можно, а вот нежелание вернуть деньги - ни в какие ворота.
    Очень хотелось бы, чтобы котику повезло так же, как кошке Марте с ЧЕЛОВЕКОМ.
    Готова помогать распространением постов в соцсетях.

    • Петенька

  • Лена, у меня упаковка памперсов почти целая есть. Если понадобится, передам, только вот это из Академгородка надо будет забрать. Обидно, конечно, что девочка не испугалась спасти кота из мусорного бака, а потом вот так(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (23.04.16 21:58)

  • Спасибо Галина :heart: ! Памперсы это не очень хорошо, но на первое время нужно будет. Мы заберем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Смотрю на историю со стороны. Извините, если что, за подрзрительность. Буду рада ошибиться.
    <домыслы>

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:21)

  • Ну, по адресу девочка проживает- таки, Изида кота забирала- видела... Киньте мне её координаты- ссылки на контакт и ещё где есть. Я точно не в чёрных списках- постараюсь спокойно, без эмоций ей написать. Кота она не заберёт, это уже понятно, вообще-то. Пусть просто вернёт деньги- они не ей предназначены, коту... А вот что с ним дальше... Жалко до слёз!

  • Пусть благотворители сохраняют все чеки о переводе денег и сделают скрины переписок. Это пригодится при обращении в полицию. ТС - непорядочная женщина, цензурных слов нет. Кота жалко.:хммм:

  • Ирина, помощь Тимоше возможна на голодный телефон?

  • Жалко кота ужасно. Пережил операцию на "посмотреть", кастрацию , а теперь ещё вопрос об усыплении стоит.

  • Не стоит! Найдем выход, уже почти нашли, ттт. На первое время. Котика не бросим. Пусть поживет в добре и ласке, сытый и ухоженный. Хоть год, хоть два, сколько ему кошачьим Богом дано)))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я не знаю. У меня карта СБ. Спросите в личке у Лены musi.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лариса, спасибо. Мы уже все сделали и с разных контактов, ей в том числе не знакомых. Не агрессивно, но постарались объяснить, что так делать нельзя.
    Оля, девочка есть, ребенок есть, котик тоже есть...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, сейчас уже и не важно конечно, тем более котик в надежных руках и с оказанной медпомощью. но смущает второе фото в начале темы, Тимоша сидит как обычный здоровый котик. А ведь при парализованных лапках ( И у моей старушки так же было ) и в данном случае видно как сидит в клинике и горбика нет и лапки вдоль тела видны. Врачи не сказали -насколько старое ранение ?
    П.С. не буду обсуждать девочку, у нас только тут полно случаев "слития" от взрослых, благоразумных и без детей и со здоровыми животными было, да и в везде так бывает. Деньги думаю вернет
    пункт 5

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:23)

  • Господи, я сейчас посмотрела первые две фотки. Там даже лапы и хвост другие. У нашего (не хочу его Тишей называть почему-то) лапы то и хвост совсем голенькие. А на первых фотках на них шерсть. Или это могли в клинике его постричь - побрить?
    Даже думать не могу, что это подстава что ли, не знаю как сказать?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лена, говорят неделя, сейчас уже побольше.
    На фото, я думаю так снято. Место одно, на всех трех фото. Вот только может быть приукрашено где нашла и как нашла, кто то навел ее на форум.
    Думаю не хотела она сначала так себя вести
    <домыслы>

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:24)

  • Ирина, скорее всего побрили в клинике, ему же спинку побрили, а шерсти там совсем чуток.
    Что уж сейчас про это думать. Я изначально обращалась к девочкам с Бердска, потому что не люблю играть в жмурки, мне нужно посмотреть все глазами. Они рядом, могли бы посмотреть, проверить, но...
    Ну сейчас так получилось, котик повис в воздухе и какие там первые фото уже не столь важно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ирина, я конечно этого кота вживую не видел. Но на мой взгляд на всех фотографиях в теме один и тот же котик.

  • Да-трава такая же , я про положение задних лапок-они должны на втором фото быть видны с боков , а их нет. Я же помню как моя сверху выглядела :хммм:и попа назад отодвигается. А у Тимоши нет на 2 фото.
    Ну наводчиков на нгс последние годы полно, тут как раз все понятно. Надеюсь это не ее личный котик, которого захотелось сбагрить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может быть она его так посадила? А может быть и ее, но сейчас уже ничего не изменишь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А разве за неделю пуля могла капсулироваться? Тем более котик истощен, видимо давно ранен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: