Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот из мусорного бака. Нужна помощь.

  • Тема временно закрыта до появления актуальной информации по коту и прояснения ситуации.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тему открыли? Какие результаты? Как Тимоша?

  • Он теперь Такеши-Кеша.:улыб:Переехал вчера на передержку к хорошему человеку.
    Более подробно расскажут Ирина или Лена, когда будет свободное время.

  • Изида все написала верно.
    Котик на передержке, фото, отчет, рассказ, смогу все это сделать поздно вечером. Он чудесный :wub1.gif:
    От ТС ничего не поступило, нам никто не писал, не звонил.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я была в клинике,когда Такешика забирали.Он чудесный!он просто влюбил в себя всех)))За ним сейчас нужен действительно грамотный уход,поэтому Евгеннии лучше даже не браться за это.

    Загадочная...

  • Вот еще фоточка)Растянулся на столе и мурчал,как трактор))))

    Загадочная...

  • Ура-ура, ну слава богу, что все хорошо! Кеша красавец! :wub1.gif:

  • Вот не знаю, можно ли здесь как-то классы ставить, как на ОК. Я бы этим фоткам точно класс поставила. :хехе: :appl:
    Такой славный мальчишечка! Пусть ему и дальше везет.

  • У хозяйки Филла (того пса с отлова,который был у меня на кураторстве) , дома живет кот с такимиже проблемами,что и этот котик. Ее кот живет полноценной кошачьей жизнью. Посмотрите на его фото! Они сами за себя все говорят. Могу дать ее телефон для знакомства. Молодцы все,кто решил помочь этому коту! Я думаю,что все будет хорошо.

  • Котик просто отлично выглядит, учитывая его диагноз. По фоткам даже видно, что общее состояние у него хорошее, и он жилец, ура-ура! :appl:
    Ирина и Наташа, девочки, Вы молодцы: заботились, ухаживали, навещали, и нашли хорошую передержку, спасибо вам огромное за него! :heart: :flowers:
    Я только имя его новое самурайское никак не могу запомнить :смущ:Помню лишь, что оно хорошее какое-то, боевое )) :live:

  • А это не Жужик Оксанин реинкарнировалась в котейца? :biggrin:

    Телефончик, наверное, попросим:миг: Хоть и передержка с опытом ухода за такими животными, и с пониманием, и с ответственностью! Но такой опыт бесценен и, конечно, пригодится!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Такеши, правда, такой милаха, такой трогательный в памперсе :wub1.gif:

    Лена вечером выложит отчет и еще фоток.

    Девочки, спасибо-преспасибо всем-всем!!!! :flowers:
    Лена так грамотно все организовала (и продолжает организовывать)))), и ночами посты везде выкладывает, и отчеты на себя взяла! :respect: :heart:
    Наташа в клинику прилетела с сантиметром, обмерила нашего героя, даже эскиз костюмчика "на выход" набросала!
    Всем кто денежкой помог :respect: :heart:
    И советом, и добрым словом :respect: :heart:

    Есть просьба к тем, кто знает передержку - пока не писать о его местонахождении и имени передержки. На всякий случай, пока не проясниться ситуация с намерениями ТС.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (25.04.16 14:26)

  • Соня я то тут при чем!)))я его увидела только вот в клинике)А вот всем кто участие принял в судьбе кота с храбрым сердцем ,поклон до земли!

    Загадочная...

  • Да, милаха! :yes.gif: У него мордашка очень милая )))

    Будем ждать фоток еще и вечером :миг:

  • Ирин, с намерениями (имхо) уже и так понятно, судя по вчерашним постам и дальнейшему молчанию.
    Про имя и место передержки согласна: вряд ли стоит публично озвучивать не только сейчас, но и в принципе.
    Котеец очень милый. :wub1.gif: И имя тоже мне понра: Такеши Котано. :live:

    Подпись неразборчива

  • За новое имя - Наташе (vodin..) спасибище! Эт она придумщица!
    Мне кажется, что с новым именем у Такеши и жизнь изменится!
    У него прям и мордаха сразу принаглела от такого имечка :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • "Как лодку назовёшь..."(с) :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Эта девица в контакте написала, что готовит заявление в суд по статье "УК РФ .Статья 128.1.Клевета
    УК РФ.Статья 163.Вымогательство,шантаж" web-страница

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.16 21:10)

  • Да ерунда это все. Чтобы судиться, нужны деньги и время. Это так, эмоциональный шантаж. Ну некрасиво и противно себя девушка ведет. Плюнуть на нее предлагаю и сосредоточиться на коте.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (25.04.16 18:21)

  • даже неюристу понятно, что это блеф. А вот за мошенничество юную особу привлечь можно- деньги то она получила конкретные.... Надо бы Жене успокоиться и подумать о своем малыше

  • В ответ на: Да ерунда это все. Чтобы судиться, нужны деньги и время.
    Плюс, самое главное, основание для этого. Я с трудом представляю юриста, который мог бы ее обнадежить в том, что суд будет на ее стороне.

  • Блефует барышня.
    Хотя пусть готовит. Фотографии кота есть, документы из клиник есть. Подтверждение переводов на ее карту, при необходимости, также каждый из благотворителей получить сумеет (выписка из банка и все дела).
    Показать скрытый текст
    Слава Богу, наши с Галей деньги на карту Ирины ушли. А я ведь тоже готова была непосредственно ей перечислить, до такой степени жалко кота стало.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Девочки и мальчики, Бог с ней этой девочкой, пусть пишет что хочет, главное ведь не это. Она себя показала со всех сторон, а я ее просила не подвести нас и мы постараемся сделать все для котика. В общем пусть спит спокойно.
    Фото первого дня, из клиники и от передержки.
    24.04.16,: Доехали хорошо, встретили кошки нормально, он на них мурчит, они на него шипят
    24.04.16,: Постелили ему в закутке под окошком на первом этаже без заграждения
    24.04.16,: Лекарства купила.
    24.04.16,: Корм ест, курицу ему сварили) мы вороне покупаем. Курицу полюбил)
    24.04.16,: Залез в лоток, понюхал и вылез
    24.04.16,: Вечером попозже пописием. Расскажу, как прошло)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я получила фото с передержки и не смогла дождаться вечера, хочу всем показать Такеши. Он супер кот! Ласковый, ориентирован на человека, отлично ладит с другими кошками, просится на улицу гулять :улыб: Он живой, сытый, живет в тепле и любви. Немного доставляет хлопот, учатся жить вместе, сегодня всех разбудил ночью, попросил поменять памперс :смущ:
    О состоянии, когда он сидит, лапки поджимает как обычный котик, старается на одну лапку опираться, если без памперса, моет себя и поднимает лапки! Шустрый, носится за людьми. Знает горшок и залазит в него время от времени. Но ставят ему уколы мальгамы, они болючие, он не реагирует :хммм:
    Хотим, понаблюдать, проставить уколы и все же сходить к Козлову.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какой хороший Такеши :роза: , пусть заживает все у малыша скорее. А там, кто знает? Молодой сильный котик. Радуется жизни котеец, и это здорово!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • И последнее фото, на нем видно, как сидит Такиши, как подбирает лапки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.16 21:14)

  • Я не знаю как быть с деньгами которые остались на карте у ТС. На связь она не выходит, я сегодня ей продублировала в ВК свой контакт, пока мне никто не звонил. Девочка совершенно без грамотная, думает возьмет нас на испуг, но я готова встречаться с этой барышней в суде, у меня сохранена вся переписка в ВК и вацап. Работа потихоньку видеться, думаю Сергей Анатольевич не сильно будет рад, когда начнут его беспокоить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (25.04.16 21:15)

  • Леночка, я точно же и о том же.

    Самое главное, что у Кешика всё т.т.т.
    Кем бы ни была ТС, какие б цели ни преследовала, чего б где ни писала -- самое главное, котик не брошен. Он нужен, он любим (форумчанами, мною в частности, ежели уж личные подтверждения потребуются).
    А про суд -- повторюсь ещё раз: нехай подаёт
    Пункт 7

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.04.16 22:14)

  • Татьяна, да конечно! Бог ей судья.
    Посмотрите как Кешик сидит на травке, я не могу налюбоваться, что это? Почему он так сидит, он не волочит лапки, он их поджимает!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: я готова встречаться с этой барышней в суде
    Лена, не люблю очень какой-либо публичности. Но в данном случае готова поддержать и также встретиться с барышней в суде. Лично. В общем, рассчитывай на меня, ежели вдруг чего.

    Подпись неразборчива

  • Лена,он действительно может сидеть)Садится на попульку свою,еще без памперса даже в клинике,сама видела,у него конечно там все воспаленное пока.И щипали ему ножки,ступни,и все что ниже колена,не чувствует, вот вроде слева бедро чуть выше колена имеет чувствительность.

    Загадочная...

  • Лена, Е.М . конечно лучше показать котика :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, мы сегодня это обсуждали. Посмотрим на него и пойдем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 19.04.16 по25.04.16
    остаток с преведущего отчета (находится на карте ТС)- 2874,08
    приход
    Благотворитель 1. Татьяна Regуnа - 500,00
    Благотворитель 2.Галина Gala2008- 1 000,00
    Благотворитель 3. Luke Tucker (друг семь ИришкиМ)- 1 400,00
    Благотворитель 4. Юлия (не с форума) - 2 000,00
    Благотворитель 5. Изида max+rex - 400,00
    Благотворитель 6. Wite_jam - 300,00
    Благотворитель 9. анонимный благотворитель, ОТЗОВИТЕСЬ! - 1 000,00
    Благотворитель 10.Елена с одноклассников - 1 000,00
    Благотворитель 11Аня, Анечка Анютка - 500,00
    итого приход, без остатка который на карте ТС- 8100,00
    расход:
    1. прием в Виктории первый - 400,00
    3. медикаменты- 535,80
    4. из клиники, лечение, стационар, расх. Материалы - 2 914,00
    5. подгузники - 571,95
    итого расход: - 4 421,75
    остаток на 25.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 5 978,25+
    574.08( на карте ТС)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.04.16 23:30)

  • Наташа, ну это прям чудо, что он так садится, лапки у него под контролем получается!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я видела и Марту и Такеши,мне кажется,есть разница,У Мартуськи совсем ножки не чувствуют ничего,а у Кешика все же есть чуть чувствительность в бедре ,они и сидят совсем по разному.Я не знаю,нужно ли делать МРТ,но показать наверное стоит Е.М.

    Загадочная...

  • Наташа, я и Лена разговаривали с передержкой.
    Ситуация интересная. Не могу подвергать сомнению мнение врачей, ты сама все слышала.
    Но!
    У Такеши есть чувствительность не только в ножке. Когда ему делают "сики" (отжимают), он прям возмущается, т.е. испытывает хоть и неприятные, но ощущения!
    А еще он проявляет интерес определенного рода к кошкам передержки :wub1.gif:

    Лена, уж и не знаю, не присутствовала))) - может недокастрировали?:хехе:
    Шучу, конечно, но парень прям ЖИВОЙ!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Похоже без МРТ не обойтись! Надо, всё-таки, прояснить ситуацию.
    Вдруг и правда есть надежда? Котик такой славный, столько натерпелся :хммм:

  • У котика похожее ранение было , прооперировали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Козлову покажемся обязательно! Ну есть надежда!!!
    Но БЭСТ - со всеми вытекающими... ценниками:хммм:

    Девочки и мальчики! Остаток денег - это ненадолго, всем понятно, что такое уход за инвалидиком - бесконечные пеленки, памперсы, лекарства, лечебный корм. Не вам об'яснять.
    В очень скором времени понадобится ваша поддержка!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, БЭСТ конечно чУдное место и очень жаль, что Е.М . больше не в Энималзе там со стоимостью операций таких проблем не было. Но и врача понять можно - база и оборудование для операций в бэсте лучше, альтернативы нет :хммм:а Е.М. врач, не стоящий на месте в технике выполнения операций и если будет шанс -он сделает

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, какие памперсы вам нужны? Размер вообще не понимаю :dnknow:
    И пеленки какие? Размер и впитываемость можете подсказать?
    Если лекарства человеческие - смогу вам помочь. :улыб:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (25.04.16 23:00)

  • да даже по фото видно, что у Кешидела лучше, чем у Марты.
    девочки, а памперсы ему нужны, потому что постоянно есть подтекание? или для страховки?
    по почти 3-летнему опыту содержания кошки, которая не может мочиться самостоятельно, могу сказать, что моча начинает подтекать, если перерыв между процедурами составил более 6 часов (иногда 7-8, но уже может подмочить штанишки, а до 6 часов - 100% сухо). может, если постоянного подтекания нет, нужно понаблюдать, определить время, которое Кешик может быть сухим, и надевать памперс только тогда, когда точно не будет возможности вовремя отжать. все-таки кожица в памперсе преет.

    а по поводу девочки у меня есть мнение (хоть его никто и не спрашивал:улыб:), что нельзя такое спускать с рук.
    <домыслы>
    . я бы подала заявление. мошенничество, присвоение средств налицо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.04.16 23:28)

  • Действительно у Такеши по фото лапки в лучшем виде . Марту уже на момент когда ее Лена забирала уже были такими как сейчас .
    Может и правда у Такеши еще есть шанс хоть как то восстановится.
    А по поводу памперсов , Марта их уже не носит , с подтеканием проблем нет .

  • Оля, мы сейчас наблюдем, отчего подтекания, через какое время нужно его отжымать. И сейчас он не постоянно в памперсе, проветривается. Но памперс ему прям мешает, он чувствует, что мокрый, просит менять памперс.
    Я уверена, что передержка, определиться что и когда нужно делать и все наладится.
    Мнения мы прям особо ни у кого не спрашиваем про девочку, но рады любому разумному высказыванию :улыб:. Мы работаем, думаем над этим. Как я уже сказала, написала ей в ВК свой номер, может все же позвонит? Клетка ее ждет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Какой солнечный парнишка!!! Пусть поправляется и радуется жизни, у него уже сейчас это получается! Любовь и забота делают чудеса, ну и лечение конечно! :роза: :роза: :роза:

  • Елена, я и сама мало что понимаю:хммм:
    Памперсы мне в Виктории сказали брать на 2,5 кг (это вес Такеши).
    Зашла в Любимчик (понимаю, что не вариант брать в розничных ветмагазинах, но у меня там скидка 10%))), но я только на пробу взяла упаковку. Там написано для собак и кошек 2-4 кг. Подошли))) По пеленкам, вообще не ориентируюсь, взяла самые дешевые.
    Сейчас Такешику ставят уколы человеческие (в отчете Лена выложила какие). Пока передержка все закупила на прописанный курс.
    Спасибо за поддержку :flowers: Лишним ничего не будет!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Какой чудесный котик на этих новых фотках! :улыб: Спасибо что скинули их - порадовали нас всех)) Что он сидит - это замечательно, как уже все отметили.
    Но самое главное, у него вид довольный, выражение мордочки хорошее, задорное такое, и взгляд - с интересом к жизни, в глазах огонек! :live:
    Это, ихмо - самое главное, значит возможна положительная динамика))) Т. к. безнадежные животные обычно грустные и понурые такие, а наш парень такой веселенький!)
    Спасибо огромное всем-всем! :flowers: Кто участвовал в его лечении, транспортировке в клинику и на передержку, кто навещал и ухаживал, а также тем, кто просто сопереживал и помогал хоть чем-то! Тут некоторые скоромничают, говоря, что не причастны к лечению, а я считаю, что все так или иначе поучаствовали :yes.gif:
    Удачи любимцу Такешеньке! :wub1.gif:

  • Лена, если примите решение делать МРТ, обязательно заявку в фонд подавайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета 19.04.16 по 25.04.16 принят. Спасибо.

    Девочки дайте мне пожалуйста ссылку в контакте на её профиль. Я переводила ей лично деньги на котика, сейчас потребую мне их вернуть, так как кота у нее нет, а отчётов по тратам она не предоставила.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (26.04.16 09:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: