Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот из мусорного бака. Нужна помощь.

  • Прочитала еще раз тему целиком.
    По факту: Евгения существует, травмированный кот существует, в клинику на осмотр она ходила, котика отдала, деньги прибрала.
    Смущает: откуда котик и чей он, и зачем так глупо скрываться с деньгами?
    И еще неприятный момент - слишком уж Евгения убежденно говорила о том, что Тимошу она оставит себе навсегда и готова за ним ухаживать. Мать-одиночка с полугодовалым ребенком, без средств к существованию. :umnik:
    Для чего такая сложная история? Собрать 2800 руб? Избавиться от травмированного котика?
    Ох, не с того молодежь жизнь начинает....
    Можно попробовать обратиться в банк и написать заявление об ошибочно перечисленных деньгах. Теоретически должны вернуть. :dnknow:

  • Охо-хо,тема конечно тяжелая,судьба тяжелая у котишки,вернулся практически с того света!Чуйка у меня была,конечно,что ТС сольется,вобще даже не хочу предполагать,по каким причинам,но ее участие тоже есть,однако,если бы не зацепились девочки (ну я так обобщенно говорю,не важно)за эту тему,поклон вам до земли!,неизвестно,что бы было сейчас с котиком.Денежный помощник я сейчас никакой(с конвертом помогу,сошьем.Ну и мы тут с Ириной посоветовались,решили коту дать новое имя,я как обычно пошла в японские имена))))Нашла значит Такеши(вроде выговаривательное)))).Значит бмбуковое дерево и храбрый.Бамбук отличается особой прочностью и живучестью,вот ткой смысл вкладываю в имя,ну а храбрости котику,наверное не занимать.Есть известный Такеши Китано,а у нас будет Такеши КОТАНО)))Ну по-русски можно и Кешиком,Кешей называть.)))

    Загадочная...

  • Я уже всё изучила на предмет возврата, почитала комментарии юристов. К сожалению, вернут только при согласии второй стороны, т.е. Евгении.:хммм:
    В принципе, я могу ей позвонить, если это требуется, и объяснить на пальцах про мошенничество и судимости. Я очень вежливая и корректная. :смущ: Если что, кидайте номер.

  • В Сбербанке ошибочно перечисленные средства действительно можно вернуть, однако для этого нужно иметь квитанцию об оплате и совершить несколько важнейших действий
    Показать скрытый текст
    – звонок на горячую линию или же визит в филиал банка. Отмена платежа может понадобиться и в том случае, если вы внести задаток частному лицу за покупку, которую не смогли совершить. Возврат возможен и при регистрации в 24 часа факта мошенничества против владельца карты.

    Как вернуть деньги на счёт в Сбербанке?
    Средства могут быть неправильно перечислены по нескольким причинам – если неверно указаны реквизиты, сумма, наименование организации. Самый быстрый способ возврата средств – звонок на «горячую линию» Сбербанка (8 800 555 5550). По телефону вы сообщаете о совершённой ошибке и просите аннулировать перевод или платеж за услугу. Затем нужно обратиться в филиал и оставить заявление руководству. Ускорят возврат денег квитанция (если платили через банкомат или терминал), а также указанные (хотя бы примерно) дата и время совершения операции. Вернуть деньги можно и в случае мошенничества – однако надо успеть сообщить об украденных средствах в течение 24 часов. Для этого позвоните на горячую линию (ваше обращение зафиксируют), а также оставьте заявление о мошеннических действиях в ваш адрес в отделении полиции.

    Как вернуть платёж через Сбербанк-онлайн?
    В «Сбербанке Онлайн» предусмотрена дополнительная опция возврата платежа. В частности, ряд операций совершается не моментально, а при оплате после 21:00 обычно платеж выполняется после 9 утра следующего дня. Таким образом, у вас есть время, чтобы отменить платеж до его выполнения. Опознать не обработанный сотрудниками банка платёж вы можете по статусу «Исполняется банком». Щёлкнув по строке платежа, вы откроете документ, в котором легко найдёте кнопку «Отменить». Средства будут возвращены на карту, а документ не будет передан системой для обработки в банке. Если же платёж помечен как исполненный, то придётся позвонить на горячую линию и обратиться в филиал Сбербанка. Также средства не переводятся при статусе операции «Прервано», «Заявка была отменена» (как правило, самим пользователем) или «Отклонено банком».
    Как вернуть кредитную карту Сбербанка?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:26)

  • Юля, ей уже с каких только номеров не звонили и писали, и СМС и в ватсап. Я с ней вообще как психоаналитик говорила и переписывалась. Ни слова угроз и вообще грубости. Молчит!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Такеши Котано!
    Круто! Мне очень понравилось. И имя со смыслом. А вдруг поможет котику новое имя? В этом мире все так взаимосвязано.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Читаю и слежу за темой Тимоши . Очень грустно и печально , но ...ожидаемо.
    По поводу денег , они всегда нужны и их всегда не хватает для спасения бедных животных .
    Но если Евгения решила что она несчастнее этого кота , то пусть использует эти деньги в свое удовольствие , бог ей судья .
    Изначально как то в теме ждала подвоха , вот и дождалась ....

  • Я скачала 1-е, самое страшное фото кота и рассмотрела его с увеличением. На руке человека, который придерживает кота, видны темные точки. И что-то не похожи они на родинки, вроде краснота есть вокруг. На фото с побритым котом, уже "дома", рука эта же.

  • Ну, если она на этом адресе действительно проживает, проблем нет, можно ведь и прийти. Другое дело, если она там пару дней перекантовалась - и привет :knix: , ищи ветра в поле.
    П.с. Никогда не поверю, что молодая девица не зарегистрирована в ВК.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • На тему: "А был ли мальчик?" Ну, в смысле, кот. - Все было. И девочка, и кот, и его проблема. Сама из ее дома кота забирала, сама отвозила в клинику, сама говорила с врачом.
    Хотя и у меня с первого момента было подозрение, что дело нечисто. И фото в теме не понравились. Поэтому сама позвонила в бердскую клинику, сама говорила с врачом. Сомнения рассеялись. По словам врача, девочка с котом на приеме были, в позвоночнике кота оказалась пуля, надеялись достать, разрезали, увидели, что входное отверстие уже заросло (значит, рана застарелая), поняли, что не справятся, зашили, посоветовали обратиться в БЭСТ или к Тетерину.
    Уже потом девочка мне позвонила сама. Не думаю, что с самого начала она хотела кого-то кинуть, прикарманить деньги. Думаю, что действительно пожалела котишку, обратилась в клинику, собиралась взять себе, пока надеялась на хороший исход. Бердский врач ее ошибочно обнадежила, что рефлексы есть, кота можно вылечить. <домыслы>
    Когда котика забирала, первое, что отметила, что девочка молоденькая совсем, сама еще ребенок. Не очень верила в то, что она заберет кота, когда узнает, что он неизлечим и нуждается в постоянном уходе. Но все-таки надеялась. Женя мне понравилась, подозрений никаких не вызвала.
    У котика действительно рана старая, потому что мышечная ткань на лапках уже почти совсем отрофировалась. Он голодал, отощал. Гнил в моче и кале, на лапках и нижней части тела жуткие опрелости и язвы, попка вообще бог знает на что похожа. Такое ни за день, ни за неделю не образуется. Как он вообще выжил?! А он еще к людям тянется, ластится. Такой хороший котишка!
    Не понимаю, с чего вдруг Женя решила оставить себе деньги? Кто-то убедил ее, что она их заслужила, что ей нужнее, а коту богатые тетеньки еще дадут? Не хочется верить в ее непорядочность. <домыслы>
    Женя, я очень надеюсь, что ты порядочный человек, у которого просто возникли трудности. НЕ хочу разочаровываться. Надеюсь, сама все вернешь при первой же возможности.
    <пункт 1>
    Я искренне надеюсь, что не ошиблась в тебе, и что все перечисленное мною не понадобится, потому что ты сама вернешь деньги.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:32)

  • В ответ на: Очень грустно и печально , но ...ожидаемо.
    Изначально как то в теме ждала подвоха , вот и дождалась ....
    Наташа, вот и я изначально ожидала, подвоха ждала. Стало обидно за благотворителей и я постаралась увести деньги от нее. Было бы гораздо больше на ее карте :хммм:
    Мои мысли о том, что кот не со свежей раной, настигли меня когда я начала общаться с ней по вацапу и когда стали приходить фото. Кот сидел в клетке, откуда взялась клетка, да не просто клетка, а хорошая клетка. Еще она мне сказала что ходила в приют Бердский, но ее отправили. Значит несколько дней кот был у нее, а может быть и больше...
    Но я остаюсь при своем мнении, кот один и тот же, найден не в день создания темы, гораздо раньше (тем более зарегистрировалась она за несколько дней, примерялась видимо, значит совесть есть).
    Радует одно, что она пыталась оказать помощь, не бросила, занималась им. Может быть по не знанию, надеялась что можно все поправить.
    По деньгам, начала просить вернуть деньги очень вежливо, как только забрали котика, но на все были какие то откоряки. <домыслы>А может быть это мы наивные тетки)))
    И вообще, мы с Ириной старались донести до нее очень корректно, что ее ожидает, как будет житься с таким котиком.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:34)

  • В ответ на: если Евгения решила что она несчастнее этого кота , то пусть использует эти деньги в свое удовольствие , бог ей судья .
    Наташ, ну тоже такие мысли приходили уже. Если человек от этого счастливее вдруг станет, то... Но ведь не станет же, это очевидно.
    Вообще, у нас на форуме тоже есть и люди с очень сложным материальным положением, и с проблемами по здоровью, и одинокие мамочки с совсем мелкими детьми, все об этом знаем. Но чтоб вот так прибрать чужое -- да ни в жизни, от себя ведь лишний раз отрывают ради несчастных животинок.
    Котика до слёз жаль...

    Подпись неразборчива

  • Девочки, конечно, правду мы уже не узнаем никогда. Очень хочется надеятся, что все это было сделано не с умыслом, а просто девочка попала в сложную для нее ситуацию, а сейчас ей стыдно признаться нам в этом. Очень хочется так думать!
    Мы же с ней разговаривали, переписывались. Она не скрывалась, возила кота в клинику, встречалась с Изидой....Прочитывает мои сообщения в ватсап.... Не могу ее понять...

    Женя, эти деньги - это МЕСЯЦ ЖИЗНИ котика, теперь уже Такеши -Кешеньки.
    Подумайте, в жизни ничего просто так не происходит!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • О том, что рана несвежая, девочка говорила сразу. Просто по ее словам к ней он попал именно в таком виде: с недействующими лапами и давно ходящий "под себя" со всеми вытекающими.
    Мне легко понять, почему испугалась взять себе насовсем. Одно дело помочь разово или взять в дом нездорового, но вылеченного хвостика, а совсем другое взять на себя ответственность на всю кошачью жизнь заботиться о больном проблемном животном. Это совсем непросто. И ведь никто из нас, кто обсуждает и/или читает эту тему, не взял на себя такую ответственность. Никто не сказал: я готов/готова взять котишку к себе домой и заботиться о нем до конца его жизни. Так что за это ее бы никто и не осудил.
    Но вот как можно не вернуть пожертвованные деньги - мне никак не понять и не принять!

  • Есть еще такой момент.
    Такешика привезли в клинику Виктория в клетке, не в переноске, а именно в клетке. Не знаю стоимость клеток, но думаю, что дороже 3 т.р.
    Клетка пока у нас, и в ней Такеша поедет на передержку. Если ТС денежку не вернет, то клетка (хорошая надо сказать такая) останется у нас (форума). Будем считать, что купили ее за 3 т.р.
    Благотворители не будут возражать? Очень нужная вещь, всегда пригодится.

    Изида говорила (или предположила?), что клетку ТС брала взаймы. Ну тогда Женя еще себе проблем насобирает....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, Женя сказала, что попросила ее у знакомых специально для котика.
    Хорошо. Будем считать, что долг закрыт. Или если клетка понадобится, то получит ее обратно только в обмен на деньги.
    Девочки, котик еще в клинике? Или куда-то уже переехал? Если не ошибаюсь, говорили, что нашли для него передержку? Клетка - это конечно хорошо. Но ведь за передержку надо заплатить. И еще с клиникой рассчитаться...

    Исправлено пользователем max+rex (24.04.16 11:35)

  • Да то, что в итоге оказалась взять, как раз понятно: молоденькая совсем, с маленьким ребенком. Хотя и об этом можно было сказать честно: мол, форум, спасибо за поддержку и помощь, но извините, я не потяну (не разрешили, боюсь и т.д.).
    А вот с деньгами -- это да.:хммм:Вот и хотелось бы найти какое-либо оправдание. Да только не находится.
    Бог ей судья. Действительно, будем считать, что форум клетку купил, постоянно же с ними дефицит здесь.

    Подпись неразборчива

  • Поговорила сейчас с передержкой. В 18 часов встречаемся в Виктории и Такешик поедет в своей :миг:клеточке в добрый дом (жаль, что временный).
    Елена Викторовна искренне порадовалась за нашего страдальца! :роза:
    Говорит - такой шустрый кот, вполне приспособился справляться с задними лапками!:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да уж,стоило потеряться на несколько дней(и это по серьезной причине)так меня уже тут в мошенники записали,наркоманкой выставили,откуда вся эта грязь?!Деньги ,которые Вы так бурно с меня требуете были потрачены на клетку для ТИМОШИ!Я отдала деньги за нее 2500 ,брала у знакомых,на следующий день потребовали клетку обратно-пришлось отдать деньги!Еще интересует вопрос почему деньги с меня требуют не те,кто их перечислял?!Где документы из клиники ,чеки?!Деньги то за что отдать нужно?!И хочу сказать,если еще раз увижу хоть слово клеветы в мой адрес,а тем более как написала Изида,что расклеит мои фотографии-встретимся в суде.Я как раз не подхожу под статью мошенницы,а вот вы за клевету и шантаж ответите по полной.И с какого перепуга Вы мне кота не отдадите?!И где вообще гарантии ,что он до сих пор жив и Вы его не усыпили?!

  • Изида, за клинику я сегодня рассчитаюсь, денежки благотворителей :flowers: переведены на мою карту. Спасибо Лене musi :роза: , вовремя проинтуичила и все организовала и денежки не ушли к ТС.
    Вечером все документы отправлю Лене, она составляет отчеты.
    Передержка бесплатная. Но это относительно, конечно, все знают. Корм, лекарства, памперсы, пеленки, конвертик вот еще с Наташей думаем как сделать для НАШЕГО Такеши -Кеши....
    Помощь все равно будет необходима!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ни че себе, поворотик!
    Женя, я Вам хоть одно грубое слово или оскорбление написала?
    Вы в ватсап все мои сообщения поочитали и не ответили.
    Что значит потерялась? Ответить на звонок или написать сообщение - это секунды!
    Вы еще нас в чем- то обвинить хотите?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Женя, Вам нужно бы извиниться перед форумчанками, которые помогали Вам, взяли на себя ответственность за больного кота, когда Вы по серьезной причине потерялись именно в тот момент, когда решалась его судьба .
    Теперь Вы всерьез испугались расклейки объявлений? Найдите в себе мужество, извинитесь перед людьми.

  • В ответ на: Деньги ,которые Вы так бурно с меня требуете были потрачены на клетку для ТИМОШИ!Я отдала деньги за нее 2500 ,брала у знакомых,на следующий день потребовали клетку обратно-пришлось отдать деньги!
    Евгения, деньги на клетку можно потратить ТОЛЬКО с согласия благотворителей. Так как перечислены они на лечение кота.
    Если благотворители согласны на покупку клетки, то для отчета необходимо предоставить подтверждающие документы. Если у вас такового не имеется, то деньги необходимо вернуть.
    Почитайте пункт 5 правил ПЖ, примечание 3

    Клетку можно было попросить на форуме совершенно бесплатно во временное пользование.

  • Вчера по всему ВК появились посты о Евгении и котике, вот и толчок к внезапному "появлению"

  • Вы сами то хоть раз в клинику позвонили? Я так там ежедневно бывала и интересовалась - не об'являлась ли "хозяйка". НЕТ!
    Если Вы купили клетку - отчитайтесь по правилам.
    Усыпили. У Вас как язык то поворачивается такое говорить!

    Кота ТАКЕШИ лично Я не отдам Вам. Можите подавать на меня в суд.
    В клинике Такеши записан на меня, Вам его не отдадут, и клетку тоже.

    И не стройте сейчас из себя обманутую героиню-спасительницу. Раньше надо было думать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Все! Ругаться перестали!
    Женя, не представляете, как все будут рады, что вы нашлись!
    Если прочитаете внимательно, выше только предупреждения о том, что могло бы быть, окажись вы мошенницей. И везде пишут, что надеются, что вы не мошенница, что так случайно сложилось. Что есть причина, по которой вы не могли ответить. (Хотя написать смс с текстом типа "извините, не могу говорить. перезвоню/напишу сама завтра/послезавтра/и т.п. - секунды, и не было бы причин для сомнений в вас). К сожалению, мы все уже не раз сталкивались на форуме с мошенничеством, отсюда и "доверяй, но проверяй".
    У вас есть планы на котика? После вашего внезапного исчезновения и появления после таких предупреждений, боюсь вам уже не поверят. Звоните Ирине, она платила за котика, она ежедневно ходила в клинику, навещала, искала для него возможности для дальнейшей жизни.

    Исправлено пользователем max+rex (24.04.16 12:04)

  • Все чудесатее.. Женя, интересно, кто за Вами стоит? Кому, для чего понадобился этот спектакль?

  • можно ссылку в приват?

    Подпись неразборчива

  • А можно и мне ссылочку?

  • Ирина,я конкретно про Вас не говорила!Я думаю те люди ,которые все гадости писали,поняли ,что это им адресовано!Не зная сложившейся ситуации ,меня тут выставили не понятно кем!И за это мне извинится?!Я благодарила всех и не один раз.Я не пытаюсь себя оправдать,а лишь хочу сказать ,что неправильно человека грязью поливать и обвинять в том,что он не делал.
    Клетка у Вас,а деньги все равно верни,за что,простите?!Верните клетку и кота-получите свои деньги!
    Я сохранила все переписки и завтра иду подавать заявление в суд.Думаю там разберутся кто прав,а кто виноват.

  • Флаг Вам в руки и перышко..

  • жаль.... не поняли Вы ничего. :хммм:

  • В ответ на: И где вообще гарантии ,что он до сих пор жив и Вы его не усыпили?!
    Для этого можно было вчера приехать в клинику, как договаривались, и убедиться в этом.

  • Просто верните мне МОЕГО кота с клеткой,я верну Вам деньги!Я изначально его подбирала для того,чтобы оказать ему помощь и создать благоприятные условия для жизни!Никто не знает что ждет нас завтра,так же и не знала я,что попаду в такую ситуацию ,что не смогу ни с кем связаться и предупредить..Спасибо,что все это время содержали Тимошу и не выкинули на улицу.Теперь верните мне его,а я отдам Вам деньги,которые потратила на клетку.Не думаю ,что он Вам нужен,а вот мне очень!!

  • Да, как я и предполагала- все дело в клетке. Как только я написала, что клетку ТС не получит - началось.
    Печально все это....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: И где вообще гарантии ,что он до сих пор жив и Вы его не усыпили?!
    Деточка, вы это серьезно написали или прикалываетесь ?
    Вы конечно молодец, что подобрали этого бедного котика, свозили в больницу и пр. Но можете огласить причину своего молчания ? Вам же звонили не по 1 разу и писали ? Какая может быть объективная причина не ответить хоть каким то способом ? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да. И девушек зачем-то в ЧС надо было заносить.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: ..Верните клетку и кота-получите свои деньги!
    Если деньги отдадите, клетку вернут, а кот то Вам зачем, если в клинику даже ни разу не позвонили? Допустим, отдадут- что делать будете, если с малышом на пособие живете? Затраты и объем ухода представляете?


    В ответ на: жаль.... не поняли Вы ничего. :хммм:
    Очень жаль. Надеялась, что это всего лишь недоразумение.

  • Форумчане призываю воздержаться от домыслов, угроз и прочих подобных высказываний нарушающих правила НГС форума.
    Вопрос к ТС :
    Вы собираетесь возвращать деньги благотворителям?
    Что вы будете делать с котом если вам его вернут? Как будете содержать его? Вы представляете себе все сложности при уходе за спинальником?

  • .Могу сказать лишь одно,что телефона все эти дни у меня не было,также и ваших номеров и возможности выхода в интернет.Разве много на содержание кота нужно?!Как объяснили мне в клинике,нужно всего-то обрабатывать пролежни хлоргекседином и мазать левомеколью.200 рублей уж найдется,а кушать будет то,что и я ем!Деньги тянуть с людей..Господи,да какие деньги?!Я хоть копейку в свой карман положила?!Все тратилось исключительно на кота!.Как только стало известно про тяжелое состояние кота-телефон обрывался и каждый звонил ,и пихал в "свою" клинику.И как сказала Изида,чтобы я не рассчитывала на то,что мне на все клиники дадут денег,а только на определенные.Предоставьте документы из клиники,где они?!
    Пункт 7.Последнее предупреждение. Далее бан.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 12:59)

  • В ответ на: Вас читать смешно
    А Вас читать стыдно. Люди Вам помогали, а Вы гадости пишете.

    Исправлено пользователем Erlet (24.04.16 13:03)

  • В ответ на: И как сказала Изида,чтобы я не рассчитывала на то,что мне на все клиники дадут денег,а только на определенные.
    Странная вы.Естественно, есть клиник с соотношением цена-качество. Вы же сходили в ближайшую ( ну тут причина была-да. дальше не могли своим ходом ) и что получили ? Наркоз и визуальный осмотр ? Толку то и еще и вред от наркоза лишний на поглазеть что там :dry:Смогли бы попасть в нормальную -да итог мог быть такой же. но хоть без лишнего наркоза или кастрировали бы сразу хоть. Дураков давать на любую клинику практически нет, все же не на принтере благотворители печатают. Цель все же помочь животному максимально.
    Пункт 7. Последнее предупреждение, далее бан.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.16 13:15)

  • Как же вы быстро превратились в львицу ,прям кидаетесь за своего кота в драку(вы на самом деле слабо представляете об у уходе за таким сложным животным,также не имеете понятия о людях,которые вам помогают.Ага мы то тут как раз деньги гребем,вы хоть по темам пройдитесь посмотрите на участие людей,которые взяли заботу о вашем коте!Документы то все будут предоставлены, а вот вы почему то не упомянули о покупке клетки.По каким присинам пропалии мне вот совсем неинтересно,не иначе как отобрали у вас все средства связи,и внесли всех в черные списки.видимо так,а иначе ,ну не поверю что нельзя было дать весточку,когда речь уже шла о решении судьбы кота!Вам есть о ком заботиться,занимайтесь ребенком,вы действительно слабо представляете ,с чем вам придется столкнуться.Идите уже с миром.Думпю вы изменили жизнь Такеши ,за что вам и спамибо!

    Загадочная...

  • К чему сейчас эти перепирания друг на друга?!От меня что требуется?Кота вернете или нет?

  • В ответ на: От меня что требуется?
    Evgeniya1234566, вы через раз читаете? Вам модератор написал. Если вы пропустили, то я повторю.
    Деньги на клетку можно потратить ТОЛЬКО с согласия благотворителей. Так как перечислены они на лечение кота.
    Если благотворители согласны на покупку клетки, то для отчета необходимо предоставить подтверждающие документы. Если у вас такового не имеется, то деньги необходимо вернуть.
    Почитайте пункт 5 правил ПЖ, примечание 3.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.04.16 13:21)

  • Про кота я уже писала.
    Не верну. Я. Лично. Доверие к Вам утеряно.
    В Такеши уже вложено столько (даже не про деньги), а души и сердца, что отдать его Вам - это предать в очередной раз.
    Такеши сегодня отправляется в добрые руки и хороший уход. Жаль, что пока это временно, передержка. Но мы будем искать ему любящих и ответственных хозяев.
    Документы по оплате клиники и другим расходам сегодня будут выложены на форуме. Не для Вас. Это отчет перед благотворителями.
    По поводу клетки.
    Поскольку деньги на клетку Вы потратили не свои, то и требовать ее обратно не имеете права - ни юридически, ни морально.
    Верните деньги - забирайте клетку. Нам чужого не надо. Здесь не наживаются на чужом горе и страданиях животных. Здесь свои тратят, и не малые.
    Поэтому, не делайте еще больших глупостей. Репутацию очень легко замарать, а вот восстановить - порой и жизни не хватит.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я еще раз повторю!Как вернут мне кота и клетку-я верну деньги.Есть еще вопросы?!

  • В ответ на: Как объяснили мне в клинике,нужно всего-то обрабатывать пролежни хлоргекседином и мазать левомеколью.200 рублей уж найдется,а кушать будет то,что и я ем!
    Вот тут есть нюанс и не все так радужно. Пока почки у котика будут работать как положено-то да. Не считая того, что могут понадобиться одноразовые пеленки и не по 1 штуке в день . При кормлении "что я ем" , а это еда со стола-с солью, специями, составом из продуктов, которые категорически запрещены к даче животным, почки придут в негодность быстро( и не только они-а печень поджелудочная и пр ) , а это лечение и капельницы -прайс на только одну капельницу можете посмотреть на сайте любой ветклиники, как и обязательную сдачу анализов для определения состояние котика и далее мониторинга во время лечения. Да и неизвестно, как при такой травме далее все развиваться будет, что задето можно посмотреть на МРТ, рентген не показателен в этом плане, так что и почки могут начать не справляться в любой момент и сердце. Котику назначен адекватный корм .Вы к такому повороту будете готовы ?

    Ну и так, для справки- прав у вас на этого котика, столько же, сколько у благотворителей и тех, кто курировал его в клинике.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не верну ни копейки до тех пор,пока не отдадите мне Тимошу с клеткой.С чего Вы решили ,что именно Вы должны распоряжаться где должен находиться кот?!Изначально я за него взялась,будте добры вернуть его мне.Когда Вы все мне звонили я сразу сказала,что денег у меня нет платить,в ответ-ничего страшно,насобираем на форуме.Также говорила ,что не смогу ездить в город и т.д-тоже ничего страшного не было.А сейчас вдруг я плохая,а вы все святые.Интересно получается.

  • В ответ на: Я еще раз повторю!Как вернут мне кота и клетку-я верну деньги.
    Решайте этот вопрос с помогавшими. Их контакты у вас есть.
    Калькуляция затрат на кота будет, я думаю, вечером. Плюс перечисленные вам на карту.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: