Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот из мусорного бака. Нужна помощь.

  • От Светланы Петровны Б. (не с форума, карта***0891) поступило 500 руб. для Такешика.
    Огромнейшее спасибо :flowers:

    Такеши оказался весьма шустрым пареньком, носится как угорелый :безум:
    Памперсы не полюбил, на процедурах брыкается, неприлично пристает с ласками к хозяйке передержки:yes.gif:

    Из-за его активности мошенка травмируется((( В ближайшее время поедет к доктору на осмотр и консультацию.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Хулиган какой :злорадство: не привык еще видимо,гормональный фон еще не выровнялся.А так то,это же хорошо,и Е В сказала,адаптируется к новому состоянию,приспособится.

    Загадочная...

  • Это конечно хорошо, что такой шустрый, НО, удержать его не могут на месте! Он перелазит через верх! Залазит на диван спокойно. Утром вчера встали, а он спит на диване , так то ничего, но он течёт постоянно и когда лезет через верх, сносит себе все!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.04.16 08:45)

  • Новости с передержки:

    Ну что, котик в клетке и в воротнике без памперса. Немного подтекает, много какает, не любит отжиматься, скандалит и кусается. Кушает и пьёт хорошо.
    Воротник не нравится ему, конечно, но снять не пытается.
    Прикинулся, что приболел, сняли воротник - ожил))))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну конечно,они в воротниках и попонках все прикидываются.Но сейчас наверное лучше ограничить немного передвижения,чтобы зажило все в области паха,набегается еще.Много какает)так и кушает,бедный,еще Е В в клинике сказала,он ест и ест.

    Загадочная...

  • Всем доброе утро!

    Не писала об этом раньше, потому что нужно было разобраться, понять и убедится.
    В понедельник я отправила Жене (ТС) сообщение в ватсап. Она мне ответила, мы общались, она рассказала все как было и мы попытались найти выход из этой неприятной для всех ситуации.
    Девочка, конечно, не мошенница. Просто еще очень молоденькая и неопытная.
    Эту клетку ей пришлось взять у мужчины, который делает их на продажу, по совету своей знакомой, поскольку у Жене не было переноски, а из сумки, в которой она возила Такеши на первый прием, он вылазил (шустрый же))). О том, что клетку или переноску можно попросить на форуме, она просто не знала и ей никто не подсказал.
    На следующий день, когда котик уже был в Виктории вместе с клеткой, мужчина очень грубо потребовал клетку обратно или 2500 за нее. Пришлось отдать деньги.
    Потом выяснилось, что Такешик останется инвалидом и ему пожизненно нужно особое внимание и уход.
    Конечно, девочка растерялась, она была готова забрать его себе и была уверена, что его вылечат.
    Ну да, смалодушничала, не смогла сразу найти силы сказать о своих сомнениях. А тут такой прессинг. Огрызалась от бессилия и неопытности. Она одна - возмущенных много. Как снежный ком... Наговорила, конечно, лишнего... Надеюсь, что сумеет выйти с извинением на форум. Ей сейчас очень обидно и неловко.

    Клетка была у меня. Мы с Женей нашли на нее покупателя и клетку забрали за 2300.

    Лены musi, включи, пожалуйста, эти деньги в отчет в остаток у меня.

    Очень прошу всех проявить понимание.
    Ведь она спасла Такешика от верной смерти, не побоялась и не побрезговала принести его домой, грязного, больного, вонючего, возможно заразного. В дом, где у нее маленький ребенок.
    Женя переживает за Тишу-Такеши, и по-прежнему не отказывается от него.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну вот я примерно так и предполагала. Очень не люблю думать плохо о людях- ну, и немного общаясь с молодёжью- на работе и с друзьями (и учениками) дочки- что-то подобное и думала. Девочка, конечно, "наломала дров"- но сейчас ей и самой плохо от всего этого.

  • Такешика сегодня запланировано отвезти на прием к НВ.
    Полечить его многострадальную мошонку:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо за объяснения. Евгения мне в л/с написала то же самое и обещала мне на карту вернуть деньги которые я ей перечисляла на лечение Такеши.
    Евгения, в виду новых открывшихся обстоятельств, деньги мне возвращать не нужно.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Остаток на конец периода исправлен.
    В ответ на: остаток на 25.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 5 978,25+
    574.08( на карте ТС)

  • Слава Богу, что всё разрешилось.

    Подпись неразборчива

  • Такеши сегодня был на приеме у НВ. Мошенка "средней паршивости", продолжаем (в смысле хозяйка передержки продолжает))) лечить ее.
    В целом парень здоров и даже весел.:улыб:
    НВ посоветовала срочно к Козлову. Решили в эти выходные записаться на прием. По результатам - возможно МРТ.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Это сообщение с передержки

    Полотенчики, которые нам передала девушка, которая шьёт конвертик, тоже очень пригодились: мы ими котика протираем.

    Все хорошо у нас. Тяжело с ним, правда, но ему хорошо))))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Как у него с гиперинтересом к кошкодевочкам ? Проходит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сидит пока в клетке и в воротнике. Может и поприставал бы к девочкам, а как?:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем добрый вечер. Новости от Такиши.
    К кошкам внимателен, но, думаю, скорее как к собеседникам))). На улицу просится, попозже выйдем. Пока отдыхает после поездки. Щас попил водички, такое чувство, что ему глодать больно. Но кушает хорошо, носик прохладный, настроение хорошее. Играет с ниточкой)).

    Записалась на прием к Козлову на 03.05 понедельник на 10:00
    Хочу сказать искреннее спасибо ВСЕМ кто нас поддерживает, кто переживает и помнит о котике. Он чудный, спасибо огромное нашей передержке за любовь, заботу о Кеше :heart: Пациент сложный, живой, ласковый.
    С нетерпением ждем вердикта Козлова.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В связи с последними событиями сделаю отчет.
    период отчета 25.04.16 по 30.04.16
    остаток с последнего периода - 5 978,25 + на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. Машенька Sentinel - 500,00 :heart:
    Благотворитель 2. Светлан Петровна Б (не с форума) - 500,00
    :heart:
    Благотворитель 3. Юлия с одноклассников - 200,00 :heart:
    Благотворитель 4. анонимный благотворитель - 500,00 :heart:
    Благотворители Елена musi и Ирина Ирина1703 - кастрация
    итого приход - 1700,00 + кастрация
    расход:
    1.пеленки - 449,00
    итого расход: - 449,00
    остаток на 30.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 7 229,25
    на карте у ТС - 574,08

    Вместо кассового чека за кастрацию выписка из амб.карты.

    • кастрация

    • кастрация

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.04.16 23:54)

  • Лена, 3.05- вторник, вообще-то.

  • Лариса, спасибо, уточню :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 25.04.16 по 30.04.16 принят. Спасибо.

  • 02.05.16, Были на приеме. Шансов нет. Полный разрыв спинного мозга, ходить не будет, дополнительное обследование не нужно.Рекомендован корм гастро для хороших какашек, а то они у него мягкие, иногда как зубная паста. Уход: помогать писить и какать, мыть. Обрабатывать мошонку как обычно. Лапки держит за счёт других нервных центров, но это никак не связано с хождением и чувствительностью. Мошонка придёт наверно в норму, если мыть и обрабатывать. ЕМ не сказал, что она ужасная, но сразу сказал, что это не его профиль.
    Я подумываю о калоприемнике. Знаю, что не придумали ещё, но он бы очень облегчил уход. Даже кода ранка заживет, от какашек все равно мыть, а это стресс. К тому же он постоянно влажный, не успевает высохнуть, а это не очень хорошо. Я у лошадей в парке видела мешочки под хвостом)))) Почитаю об этом попозже.
    Забыла имя котика, когда записывала на приём, поэтому он Тиша)) И вес 3,6 это в переноске. Реальный, думаю, 3,4
    Ну и надо подумать о передержке постоянной. Я взяла его до отпуска, это до середины июня. Я говорила Ирине Юрьевне, что на время, чтоб обследовать и из Виктории забрать скорее из экономии. Но насовсем я бы не хотела. Кот контактный к животным и людям, не агрессивный. Не скажу, что жизнь его сахар, так как мыться 3-4 раза в день ему совсем не нравится. Это стресс. Я не говорю, что его надо усыпить, но рассмотреть этот вариант надо, чтоб отмести его раз и навсегда или нет.
    Если передержка будет платная, то механически она все будет делать, но ласку не купишь. Бесплатную на постоянно найти почти невозможно. К тому же это материальная обязанность
    Жалко его первые два дня) потом для обычного человека это мяучащая вонючка, которая постоянно какает и хочет есть, гулять, мазать диван какашками. Он чудесный котик, но только для нас.
    Купила проплановский корм и пеленки.


    период отчета 30.04.16 по 03.05.16
    остаток с преведущего отчета, без денег которые на карте ТС - 7 229,25
    на карте у ТС - 574,08
    приход
    Благотворитель 1. анонимный благотворитель - 1 000,00 :heart:
    итого приход - 1 000,00
    расход:
    1. посещение клиники - 920,00
    2. пеленки разовые - 351.80
    3. корм - 1 107,90
    итого расход: - 2 027,90
    остаток на 30.04.15 (на картах у меня и Ирины) - 6 201,35
    на карте у ТС - 574,08

    На сегодня самая огромная потребность КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА ХОЗЯИН!!!! :appl:
    Я хочу поблагодарить анонимного благотворителя, который помогает нам и никак не хочет откликнуться, хотя бы в личку. Спасибо Вам огромное :heart:
    Спасибо ВСЕМ кто нас поддерживает, переживает, помогает, без ВАС ВСЕХ было бы очень тяжело :heart:
    Спасибо огромное нашей передержки, без нее у нас бы ничего не получилось, спасибо за любовь и заботу :heart: , спасибо за фото (есть такие, которые я не могу показать всем, но на них столько счастья, любви и красоты) :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.05.16 10:37)

  • период отчета 30.04.16 по 03.05.16 принят, спасибо

  • Все, как у нашего Васьки, даже у Васи получше было, что ножками ходил, а остальное так же, в плане туалетных дел. Марина его адаптировала очень хорошо. Так же не любил мыться, дрался. От памперсов отказались совсем,чтобы не прела попка, там было тоже все в коростах, очень болезненное,пока вылечили...
    Жалко,что все так с ним... сразу Васеньку вспоминаю. Мы все делали, чтобы он жил... И очень грустно, что его нет...
    Надеюсь, что найдутся люди, готовые заботится о таком чудесном котике и он проживет еще долгую и счастливую жизнь.
    :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может, найти ему передержку с медуходом? Готова помогать денежкой в том размере, что перечислила вначале, на ежемесячной основе. И еще один человек не с форума готов помочь.

  • Спасибо Вам огромнейшее за предложение и поддержку!!! :flowers:
    Не могу сегодня толково написать обо всем, что нужно нам всем (надеюсь очень, что именно НАМ ВСЕМ, кто неравнодушен к судьбе Такешика) предпринять в дальнейшем.
    Завтра сосредоточусь - и напишу подробно.
    Помощь очень необходима и сейчас и в дальнейшем особенно.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем доброе утро!
    На сегодня ситуация такая:
    Козлов Е.М. вынес свой вердикт - ножки у Такеши не восстановить, остальные вопросы - не к нему.
    Но, как оказалось, это не самая глобальная проблема в содержании Такешика.
    Проблема в том, что перебиты центры, отвечающие за испражнения, и этот процесс неконтролируем и непредсказуем. Малыш активно передвигается, пачкая на своем пути все - пол, мебель, хозяйку передержки, себя....
    Памперсы не спасают. Ему в них некомфортно, да и эти результаты жизнедеятельности раздражают его незалеченные ранки. Приходится его постоянно мыть, ему это не нравится, он стрессует, не успевает просохнуть.
    В общем, проблема в каках...
    Как ее решить?
    Может быть возможно приспособить калоприемник, по типу как у лошадок подвешивают.
    Может быть возможно сделать операцию, по типу калостомы.
    Не знаем, думаем. Если у кого-то есть опыт решения подобной проблемы - поделитесь, пожалуйста!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Сейчас пока пытаемся "закрепить" какушки при помощи корма и медикаментов. С "камушками" будет полегче совместно существовать, чем с "размазней".
    Очень надеемся (а я почти уверена!), что эту проблему можно решить и создать комфортные условия проживания и Такеши и хозяину/передержке.

    Дальше о проблемах.
    Наша сегодняшняя (бесценная :роза: ) передержка взяла Такеши временно до середины июня. Злоупотреблять ее добрым отношением и ответственностью мы не имеем права.
    Поэтому уже сейчас нужно начинать искать нашему героическому "сыну полка" новый дом.
    В идеале хотелось бы найти мальчишке дом и хозяина, понимающего проблемы содержания котика-инвалида и готового к этому. При нашей поддержке - материальной, моральной и т.д.
    Огромное-преогромное спасибо всем, кто предложил такую помощь и желание в дальнейшем помогать Такеши! :flowers: :respect: :heart: :heart: :heart:
    Надеемся, что если у Такеши Котано будет группа поддержки, обязательно найдутся добрые ручки (если и не хозяйские, то передержки).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Проблема в том, что перебиты центры, отвечающие за испражнения, и этот процесс неконтролируем и непредсказуем.
    Ирина вообще-то у всех спинальников так:миг:
    Мне кажется, нужно кал закрепить, проблема в его неоформленности. Тогда его будет легче выжимать. Потом - не слишком ли он много ест? Корм постоянно стоит?
    Я бы уточнила у терапевта, что можно наладить в пищеварении. Поискать корм. Ну и то, что он очень активный - это наверняка имеет значение. Но все-таки лично я, сколько читала, про проблему прям постоянных какашек вижу впервые, значит, она, скорее всего, решаемая.

    Про операцию забудьте, пожалуйста, ужас какой.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, ну да, может я неправильно что-то понимаю и доношу так-же)
    Каки ему не отжимают, они сами у него валятся, когда хотят, неконтролируемый процесс, может быть пока неконтролируемый?
    В воскресенье поедем к Черноморцу на консультацию по уходу и лечению мошонки.
    Сейчас его кормят лечебным кормом (не помню каким, выше писали) по норме, ему кажется, что маловато:бебе: Этот шустрик умудряется залазить везде, в том числе и на стол, и занырнуть в хозяйские тарелки, если не уследить))) Разок попался за этим безобразием)))
    Про операцию только подумала (по большей части, в качестве бреда).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Про операцию забудьте, пожалуйста, ужас какой.
    Поддержу !Объясню почему- никакой гарантии , что такая операция увенчается успехом - нет, а стоить это будет дорого. Опять наркоз . При проблемах с мочевыводящими путями и почками ( в перспективе...увы) это дополнительный удар по слабому.
    По-поводу постоянных купаний . Может не стоит так часто его замывать ? Стресс для кота и человека ведь. Может стоит попробовать вариант с влажными детскими салфетками? Наташа ведь предлагала большие впитывающие одноразовые пелёнки. Сама даже хотела привезти, но ответа так и не дождалась.

  • Здравствуйте! Есть пенки для мытья и ухода за теплом. Напшикали , подождали несколько секунд и аккуратно вытерли сухой салфеткой. При необходимости можно повторить. Пользовалась, когда у собаки было недержание кала и мочи, хорошая альтернатива мытью. Продается в АШАНе марка "Seni" Пенка для мытья и ухода за телом. Возможно и аптеках что-то подобное продается.

  • Предполагаю, что пока не используются пенки и салфетки, потому что травмирована мошонка, ранки еще не зажили. Поэтому пока моют и мажут "заживлялки".

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наша Алиска нормально ест корм жирностью не более 12%. Более жирный если и согласится есть, то обязательно начинается эффект зубной пасты.
    Может, Такешику кал на анализ сдать?

    Еще заметила, что на Brit Care Castrate ощутимо закрепились каки.

    Исправлено пользователем elvalia (04.05.16 17:16)

  • У меня Лучана один в один, только она прыгает, ножки у нас плохо ходят, не передвигаются, она прыгает как кролики. Когда расслабление стула, то у нас тоже все в гавехах и мы в том числе :)) А в целом стул в норме, мы с ней какаем раз в сутки перед сном, я выдавливаю все какушки и она довольная убегает. Писаем как можно чаще, ночью я просыпаюсь 1-2 раза и мы на пару идем в уборную :)) иначе подтекает. Конечно в основном я то на работе, о еще что и у нас в любом случае как ни крути течет. поэтому я застелила диван пеленками, а сверху плед, кровать так с намотрасником который не промокаемый, пледы, одеяло и прочее я стираю почти каждый день.
    Я ее безумно люблю и у меня даже мысли не было ее усыпить.
    Вам важно с ним часто писать, а стул как наладится, то и попу мыть не надо и преть ничего не будет.
    Попробуйте корм гастро модератор калорий. Хотя мы кушаем обычную роялку и все отлично, но от всяких вкусняшек и т.п. мы отказались, т.к. может случиться форс мажор :wub1.gif:

  • Думаю, что в воскресенье на приеме у доктора Такешик сам кал на анализ выдаст, и не раз)))):yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • "У нас этого гуталину..." :ха-ха!:

  • Юлечке Jussy_Pussy и ее мужу огромное спасибо за пеленки и трусики-памперсы для Такешика, и за очень удобную доставку этих нужностей! :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Забрала ковертик Жужи ,который заказывали из Питера.Ожидания,обещанные сайтом в виде запаянных швов или качественной фурнитуры,не подтвердились.Не удивили(((Ценник конечно,для такого качества,нереально высокий(Оксана отрезала мне тефлоновую лакоткань,она прочная и скользкая,и не пачкается,так что у Такешика будет практически костюм космонавта)))Оксана огромное спасибо за материал и конвертик.Пошла думать)

    Загадочная...

  • Всем здравствуйте!Хочу принести свои извинения за слова ,которые наговорила на эмоциях,за свои действия.В тот момент действительно не понимала что делаю.Вас много,а я одна.Вот и вспылила.Будь я на вашем месте-повела бы себя также.Получилось очень некрасиво с моей стороны.Также хочу выразить свою благодарность тем,кто помогал и помогает теперь уже Такеши)Я очень хочу забрать его к себе,но так сильно сомневаюсь в возможности ухода за ним(Постараюсь оказывать ему хоть какую-то помощь,буду делать то что в моих силах.Меня не покидает мысль о том,что я его ,как мне кажется,предала(Еще раз прошу прощения,стыдно за свои действия.
    Остаток 500 рублей в ближайшее время верну на карту Ирине.
    Надеюсь на ваше понимание.

  • Молодец Вы , Женя, что нашли в себе силы извиниться . И спасибо Вам большое, что не прошли мимо такого больного котика. Здоровья Вам и Вашему малышу ! :роза:

  • сильный поступок! молодец, что собралась с духом.
    :respect:

  • Женя, спасибо Вам, что не прошли мимо Такешика. (Что б с ним было, если б не Вы...)

    Подпись неразборчива

  • Склоняю голову.
    Спасибо за Ваши слова.

  • Знаю, что у некоторых форумчан проживают животные с особенностями здоровья.
    Может напишете о том, как приспособились к особенностям здоровья, как проходит день, что хорошего, что плохого.
    Если вернуться в то время, когда вы решили оставить у себя такое животное, приняли бы вы такое же решение?

    Для Евгении: со временем человек всему привыкает :хехе:.

  • Ирина прислала видео,попросила выложить.Вон он,Такешик,таракашечка маленький.Такеши

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.05.16 10:12)

  • Загрузилось видео?Вот хотела спросить,это и есть спинальная ходьба?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.05.16 10:38)

  • А у нас с передержки очень хорошие новости:хехе:

    Из личной переписки:
    "Почти не подтекает, какает идеальными какашками. Всегда хочет кушать, даже немного схуднул, на руках полегче как будто. Ранка затягивается. На мой непрофессиональный взгляд очень хорошо выглядит. Попа тоже лучше, почти не кровит и выглядит хорошо.
    Если доктор позволит, помою его.
    Когда отжимаемся, попадаем на лапки, от этого запах. Буду пробовать салфетки и пенку
    Пусть врач ранку посмотрит, и, если нормально, я его помою.Все же она ещё есть.
    Я выдавливаю каки, когда на ощупь чувствую, утром и вечером вместе с отжиманиями.
    Днем какашки валятся.
    Но немного и хорошие)))
    Можно приспособится и регулировать выход каках.
    Но даже если вывалятся случайно, это уже не так страшно)))"

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наташа, нет, это не спинальная ходьба. При СХ кошка идет на 4-х лапах, просто задние двигаются за счет мышц и рефлексов, кошка ими не управляет, а как бы машинально переступает и в результате идет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Если вернуться в то время, когда вы решили оставить у себя такое животное, приняли бы вы такое же решение?
    даже с учетом того, что наша Алиса абсолютно нормально передвигается и у нее нет всех тех сопутствующих проблем, которые есть у животных именно с травмой позвоночника (у Алисы была киста в спинном мозге, которая не дала сформироваться нервным окончаниям, отвечающим за мочеиспускание и дефекацию), нет, я бы не предложила взять ее на послеоперационную передержку, если бы знала, каким по длительности будет срок этого "послеоперационного периода".

    я абсолютно привязана к ней, я не могу уйти из дома более, чем на 6-7 часов. при необходимости уехать из города кошку надо либо брать с собой, либо отдавать на другую передержку. слава богу, что у меня вариант, а если бы не было? да и злоупотреблять не хочется. поэтому поехать к друзьям на дачу с ночевкой, в Шерегеш, еще какой-то отдых выходного дня - для меня фантастика.

    в голове постоянно тикают часы "мы писили в час, сейчас 6, через час мне надо быть дома".

    чтобы избавиться от какашек Алиса забирается повыше и прыгает подальше. эти ядра летят повсюду )) еще она учится-таки какать сама, но почему-то лоток располагает к этому меньше, чем наша обувь. а ругать нельзя - только хвалить, потому что это большая радость, что она что-то чувствует и пытается работать мышцами, чтобы вытолкать какашку.

    Исправлено пользователем elvalia (07.05.16 17:59)

  • В ответ на: Знаю, что у некоторых форумчан проживают животные с особенностями здоровья.
    Может напишете о том, как приспособились к особенностям здоровья, как проходит день, что хорошего, что плохого.
    Если вернуться в то время, когда вы решили оставить у себя такое животное, приняли бы вы такое же решение?
    У меня Марта. Ее я (мы) брали осознанно и навсегда, т.к. к тому моменту все было уже понятно со здоровьем и перспективами пристройства. Мое сердце дрогнуло, ещё когда я первый раз увидела ее фото в новостях. Тогда писали, будто кто-то хотел ее забрать, и мне оставалось только порадоваться за нее. В том, что в итоге сложилось как сложилось, что девочки (Лена с Наташей) следили за ее судьбой, что она все-таки оказалась у меня, я вижу знак. Сердце не подвело – при непростом характере, Марта ужасно милое, трогательное, и теперь уже бесконечно родное мне существо. Она как ребенок. И жалко ее не было никогда, да Марта и поводов не дает, плевать она хотела, кто там что думает про инвалидов.
    Приспосабливаться особо не пришлось и ничего особенно в моем образе жизни не изменилось, животных, которых не оставишь надолго, у меня и без Мартуськи хватает. Чуть больше стираю, чуть чаще мою пол. Привыкла, не напрягает. По часам не живу, все достаточно свободно. Конечно, с ней все стало немного сложнее, но думаю, все решаемо, тем более есть желание решать. Проблем нет, кроме того, что Марта кошек моих бьет насмерть и завывает так, что они только к земле прижимаются и стараются не дышать, бедные мои домашние тихони сроду не видели такого ужаса. Но тут большая надежда на стерилизацию, которую нам когда-нибудь разрешат, скорей бы.
    Приняла бы такое же решение снова – да!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: