Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Истощенный котик с вирусной инфекцией. Нужна помощь!

  • Лиля, а может ему капельница нужна?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А капельница с чем?
    У него нет обезвоживания, антибиотик мы и так сильный колем, кушать с грехом пополам насильно, но кушаем, правда мало, но едим, глюкозу в принципе я могу и подкожно ввести.
    Нам С.А. ничего про капельницу не говорил, а тащить его лишний раз в клинику думаю не стоит, ему тяжко по дорогам мотаться, лишние стрессы.

  • Лиля, понятно. Хорошо, что нет обезвоживания. Лиля, ты уж не обижайся, я не хотела тебя обидеть, я хотела тебе с Котей помочь. Я просто подумала, ты целый день на работе, а я могла бы ему почаще капать и промывать глаза. Конечно же ты его теперь ни кому не доверишь :biggrin: Вы с ним теперь друг другу совсем родными стали, вон как боритесь :respect:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да я не обижаюсь и мне даже приятно, что есть еще не боящиеся кинуться бороться за Котьку :friends:
    К тому же до пристройства далеко, а потом его опять ко мне перевозить, опять стресс, кошки существа такие, что их здоровье очень зависит от стрессов, сейчас он влился уже у меня в коллектив, его никто не трогает, а как потом пойдет вливание не понятно, тем более парень он с характером, когда ему легчает, то он его демонстрирует.

    Неохота его лишний раз дергать, в принципе он получает все необходимое лечение, тут загвоздка в нем самом, мне просто кажется, что у него кончились силы бороться, а может он просто раслабился в доме и пустил ход болезни на самотек, ведь первую неделю я прямо чувствовала, что он борется, а сейчас раскис :dnknow:

    Главное чтоб он начал есть сам, тогда все будет хорошо, ведь в начале болезни он ел и ел с аппетитом, потом вот в клинику съездили и он вечером после поездки отказался кушать, да и вообще после поездки он стал забиваться в дальний угол, а раньше лез на диван, не думаю, что это связано со стрессом, просто совпала поездка с прогрессированием болячки, но лучше не рисковать.
    Сейчас до воскресенья будем лечится и если ничего в состоянии не поменяется, то повезу его в клинику, но очень надеюсь, что ринотрахеит этот чертов отступит, эпоэины запустят выработку эритроцитов и появится аппетит.

  • Лиля, ну ты нам пиши о его состоянии, пиши часто. Мы все за вас с Котей переживаем, очень переживаем.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вчера долго соображала, в чем дело. Молекулы лекарств крепятся на эритроциты за счет внутреннего их содержимого - гемоглобина который забирает в себя кислород, чтобы клетки дышали, на них же переносятся питательные вещества и лекарства. У него анемия, гема мало, цепляться практически не за что. С другой стороны, клинически так выглядит ХПН, с эрозиями на роговице, отсутствием аппетита, облысением, хрустом суставов и челюстей ( я про людей). Почечные показатели хорошие, этого нет. Течение затягивается из-за анемии, с другой стороны нет явного ухудшения. Пусть держится котявка! Насчет иммуностимуляторов спросите врача, но, с другой стороны, дергать кровяной росток сейчас рановато, ресурсы ограничены, видимо, длительное белковое голодание было, не из чего строить кровяные клетки.
    Может, мяско протирать до фарша и шприцом заливать?
    И еще - спросить про обезболивающие - есть кошачьи, может, немного подавать, убрать боль из челюстей. Почки, конечно, спасибо не скажут, но, может, попробовать? Хотя бы травматин?

  • Я тоже интуитивно чувствую, что дело в эритроцитах, когда сделали переливание и их было в достаточном кол-ве, то он ожил и был зверский аппетит, мы за неделю прибавили 300 грамм, потом эритроциты донорские съелись, своих нет и начались проблемы, пропал аппетит, нам назначили ферум лек сначала 7 дней ежедневно, потом через день, но при его состояние откорректировали на каждый день.
    Состояние у него не ухудшается, стабильно тяжелое, из этого делаю вывод, что лечение то у него нормальное, просто нет сил из-за анемии и низкого уровня эритроцитов. Заметила, что когда колим эпоины, то он немного на следующий день веселей, вчера у нас день пропуска по схеме и сегодня с утра уже покислей.
    Про иммуностимуляторы, то нам сказали пока не надо, нечего пока там стимулировать, пока не наберет хоть какой то вес, для этого нам прописали нуклопейтид, по идее он способствует наращиванию массы и пробуждает аппетит, но мы его неделю уже откололи, теперь только через неделю можно новый курс пройти.
    Обезболивающее думаю не надо, да и хруст уменьшается, получается мы неделю пропили Калия орорат и он стал меньше хрустеть, посмотрим может через недельку и уйдет.
    ХПН у него нет, да и молодоват он для таких сильных проблем с почками, ему 2 года, хотя от голодания конечно может быть.

    Фарш сложно запихивать, кусочками он лучше глотает, фарш мы уже проходили, к тому же когда он хрустит своими челюстями, то получается прослойка из мяса и меньше травмы :yes.gif:

  • Кстати что-то я упустила из вида, мы же еще пьем Метилурацил, а он является иммуностимулятором, так что получается мы их пьем, я почему то думала, что это противосполительный, для заживления мышц и восстановления слизистой :безум:
    Медицина это точно не мое :biggrin:

  • Субботу, воскресенье капали глаза каждые два часа, включая ночь.
    Сейчас перешли на учащенный ночной режим закапывания раз днем получается редко, теперь вечером мы капаем с 19.00 до 01.00 каждый час чередуя лекарства, потом до 4.30 прерыв, до пол седьмого как раз три раза закапываем, в пол седьмого напоследок перед выходом на работу в глаз без язвы ложу тетрациклиновую мазь, так как заметила, что с ней меньше глаз залипает от гноя, а в другой с язвой обильно заливаю корнегелем.
    Дочь капает ему, правда только флоксалом в 12.00 и в 15.00, после капель тоже заливает корнегелем.
    В нос закапываем 4 раза в день Мексидин, 4 раза Гамапрен, 2 раза Флоксал.

    Пока особо положительных результатов не вижу, язва становится все глубже, надеюсь очень сильно на EDTA и Корнегель, ну и что наконец то этот ринотрахеит отстанет от Котьки.

    Но в целом есть изменения в состоянии, есть подозрения что нос начинает откладывать, так как сегодня утром изо рта он выплевывал сопли зеленые, я думаю, что оттечность спала, хотя может я просто хочу видеть в этом положительную динамику.
    Хрустеть челюстями практически перестал, рот стал хорошо закрываться, что усложнило задачу кормления, тем более он научился замечательно выплевывать все что мне удается ему запихать, сегодня ели с 4.30 до 6.30, т.е. время на кормление у нас увеличилось, а объем съеденного уменьшился, запихала 50 гр. мяса и 20 мл напитка VYIO .
    Вчера дочери удалось за весь день в три захода 50 гр. мяса запихать, мне вечером не удалось ни одного кусочка, но за то 3 стол. ложки рекавери разведенные водой через шприц влила.
    Сегодня утром Котька встретил меня с гудением, стал в ход пускать не только зубы, но и когти, наверно крепчает или из последних сил со мной борется, раньше он меня тихо ненавидел, теперь бурно с озвучкой :biggrin:
    Но зато у меня организм привык к его слюням, пальцы мои стали заживать, сегодня прокусил мне палец два раза и даже не опухло, я теперь видать генетически совместима с его слюнями :biggrin:
    Сегодня вечером у нас последний день Байтрила и завтра переходим на Юнидокс Солютаб.

    Так как теперь у нас дома постоянно паштеты, рекавери, Темы, влажники которые мы пытаемся безуспешно впихивать в Котьку, а он не ест и чтоб не пропали это все отдается кошкам, вернее все доедается Ксюней, так как остальные предпочитают сухой корм, то Ксюня уже вширь стала больше чем в длину, пока еще кошка - шар, но чую скоро будет кошка - овал, причем с расширением по бокам :безум:

  • Проконсультировалась с людским окулистом - герпесвирусные кератиты бывают и у людей. Говорит, что тетрациклин и флоксал имеют разный спектр антимикробной активности, если помогает тетрациклиновая мазь, то надо закладывать ее, видимо, она действует на возбудителя. ЭДТА - иммуностимулятор, из специфической антивирусной терапии рекомендует покапать глазной ацикловир или офтальмоферон через 4 часа 4 раза в день, когда я рассказала про гноящиеся глаза, она засмоневалась в вирусной природе, говорит, вирусные кератиты не гноятся. Так что в сухом остатке - тетрациклин можно давать параллельно с флоксалом, причем закладывать в оба глаза, начиная с того, что без язвы. Я бы ацикловир покапала, либо уточнила у лечащего ветеринара, но, в принципе, Максидин не очень помогает.
    Если пошли сопли - да, отек спадает, у меня у Фуньки так после гамапрена, он выхрюкивает все и перестает кашлять.

  • Я вообще сомневаться стала, что у него вирусная бяка, это наверно как у людей ангина же тоже разной этилогии бывает, вирусная, бактериальная, стрептококовая :dnknow:

    Вот и у него мне кажется не вирусная, так как он в тесном контакте с другими кошками в кол-ве 4 штук, причем котенок 5 мес., старушка старше 10 лет - хроник, ну и двое в расцвете сил, но один из них не привит, у старушки и не привитого кота очень низкий иммунитет и они постоянно все цепляют, котенок тоже как бы в зоне риска, к тому же ему была посталена прививка тогда же когда я и забрала Котьку домой, но за две недели никто даже не чихнул, причем Ксюха даже умудряется миску Котьки облизать если я отвлеклась или вышла из комнаты.
    Миксидин я капаю уже по инерции, так как мне кажется толку от него нет, сейчас налегаем на флоксал, гамапрен, корнегель для глаза и EDTA, про ацикловир завтра спрошу, как раз еду за анализами Мориса, ну и тетрациклиновую тоже буду чаще класть.

    Меня мучает до сих пор вопрос как он мог дойти до такого состояния, он не был закрыт в подвале, так как я его видела 3 раза за 1,5 месяца, я сначала грешила на ХПН, но с почками все нормально, печень вроде тоже, я уже думаю может у него лейкоз или иммунодефицит, просто не могу понять как летом при наличии кормовой базы хоть и скудной, но она же есть, на улице тепло прийти вот к кахексии для меня загадка :dnknow:

  • Состояние на сегодняшний день:
    Ура! Но глаза сегодня были утром без гноя, я закапала их в час ночи, а утром в 4.30 гноя не было. Что помогло не знаю, так как чем только не капаю, все поочередно, но пока чтоб не сбить удачу так и буду продолжать.
    С носом хуже, сопли выходят через рот, нос свистит, дышит плохо, капаю тоже всем подряд надеюсь что и он задышит наконец то.
    Вчера поставили последний 10 дневный укол Байтрила, больше его нельзя, сегодня переходим на Юнидокс Солютаб в таблетках.
    Но на этом положительные новости закончились, у нас новая напасть, Котя перестал есть, вообще перестал, он и раньше не ел, но нам удавалась силком запихивать за сутки в него 100гр. мяса и иногда рекавери разбавленного через шприц 20-30 мл., а теперь ничего не можем:хммм:
    Вчера за день дочери не удалось ничего в него запихать, вечером мне тоже, мясо в рот запихаиваю и он держит его и не глотает, держит пока я его держу 20-30 минут, потом выплевывает, пробовала задирать голову и залевать водой, чтоб спровоцировать глотание, бесполезно, начинает задыхаться и воду через нос пузырями пускать. Через шприц не глотает ничего, у него все по бокам вытекает, а глотать не хочет.
    Сегодня утром промаялась с ним 2 часа и даже грамма не смогла ничего скормить, я аж всплакнула от безпомощности, причем желудок урчит, кушать хочет, а он не ест, я не знаю как заставить его кушать, сегодня взвесила 2,150 кг, т.е. за сутки мы потеряли 50 грамм :хммм:
    Мне кажется это начало конца и если он не начнет есть, то много ему уже и не надо будет 2-3 дня и он перейдет черту не возврата :хммм:

  • Вот так мы сегодня лежим и ни на что не реагируем :хммм:

  • Боже,бедный Котя(((у меня когда Зайка болел,нам даже стому подшивали в пищевод и приходилось кормить и поить через шприц в трубтчку.не знаб,будет ли это выход здесь,у нас жио был крайеий случай.

    Загадочная...

  • Я уже просто не знаю что делать, сегодня после работы еду к Черноморцу за Морискиными анализами, переговорю с ним, что можно сделать в данной ситуации с Котькой, глюкозу я кончено могу начать колоть, но сколько он на ней продержится при таком истощении:хммм:

  • Наверное действительно надо оценивать ситуацию и решать ,что дальше делать.

    Загадочная...

  • Может, типа зонда в глотку что-то придумать? Или бульон заливать куриный, все равно он глотает же воду, пусть давится. Опять же - Солютаб в таблетках - его как?
    От сильных антибиотиков бывают сильные гастриты, нет аппетита совсем, возможно еще и это. Если надо, могу передать обезболивающие, может, горло болит? Правда, они подавляют белый росток крови. Глюкоза не выход - это сахар, здесь белок нужен. Типа того же Рекавери. Самое обидное, что непонятно чем болеет.

  • Да сегодня буду бульон ему понаваристей варить :yes.gif:

    Я тоже подумала, что может от антибиотиков с желудком что-то, но я фортифлору ему даю, антибиотик мы кололи, хотя таблетки то мы пьем, я их до вчерашнего вечера в мяско заворачивала и просовывала, а вчера и сегодня утром через таблеткодаватель пришлось впихивать, впихнула, у нас по утрам 3 таблетки, вечером 2, ну сегодня вечером еще солютаб прибавится.
    Я понимаю, что глюкоза, капельницы все это не выход, при таком истощении, сегодня куплю еще пуриновский послеоперационный влажник.

    В том то и проблема, что надо знать чем болеет чтоб устранять причину, а мы только с сиптоматикой боремся и надеемся на силы организма, коту всего два года и я думаю, что истощение это следствие чего то другого, но вот чего, внутренние органы функционируют :dnknow:

  • Нам зонд и подшивали в пищевод,так как было поражение челести,рак.делали именнно операцию,после химий,кормила из шприца ,заливала в зонд рекавери,но на это тоже решиться надо,не так все просто((((

    Загадочная...

  • Он не перенесет наркоз, а то можно было бы попробовать, нам и так шансов не дают, оперировать точно ни кто не будет, опять порекомендуют эфтаназию:хммм:

  • Истощение и идет,потому что кот нормально есть не может,все таки видимо поражение именно ,не знаю как сказать правильно,органов языка,как то так видимо(бульон понаваристей,не знаю,как бы поджелудочная не отреагировала(

    Загадочная...

  • Это наверное должен врач решить именно по анализам,состоянию сердца.

    Загадочная...

  • Глотки поражение. Он по- каким-то причинам не может глотать. Спросите, может какие-то есть приспособления для вливания в глотку типу зонда.

  • Спрошу сегодня, так же узнаю может есть какие-нибудь ингаляторы, ну или что-нибудь такое чтоб опрыскивать ему полость рта, может ему уже стоить сделать ренген горла или УЗИ, ну что-то надо делать.

    Ну почему так то, вроде ринотрахеит начал отступать и новая напасть, а может он и не стал отступать, просто пошел ниже в горло :dnknow:

  • Лиля, мне при гингивите у кота знакомый врач посоветовал спрей "Тантум Верде". Это человеческий препарат. Он и при ангине, и при фарингите тоже применяется. По крайней мере, он него у кота слюни и пена не лились изо рта и котик ел. Спросите про этот препарат тоже.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спрошу, спасибо! :роза: Я уже целый список вопросов написала :yes.gif:

  • Лиля, если герпесная инфекция(вы писали про ацикловир, он при ней назначается), могут быть поражения в горле и в ротовой полости. Посмотрите ему тщательно во рту. Герпесные элементы обрабатывают фукорцином или зеленкой( это снаружи), а внутри спросите у врача прицельно.
    Еще иммуномодуляторы, еще покапать не мешало растворы. Обсудите с врачом это.

    Я знаю у людей это считается тяжелым состоянием и они лечатся в стационаре. Думаю у животных также.

  • Только что вернулась из клиники, а Котька совсем плох, что и следовало ожидать без питания, вердикт врачей он не жилец, в принципе мне так говорят три недели, но теперь я с этим соглашаюсь, Котька умирает, С.А. сказал, что все безсмысленно, у Котьки видать вирусяки съели весь костный мозг, у него иммунодефицит, эритроциты организм так и не стал вырабатывать, ему не поможет переливание, не поможет зонд, так как он просто не перенесет операцию по его вставлению, глюкозу колоть смысла нет, она не будет усваиваться при таком истощении, что здесь нужен белок.
    Сказал покапать в нос капли Полидакса, они снимут отек, но если он не начнет есть в ближайшие 2-суток, то не мучить кота и усыпить.
    Сегодня, глядя на Котьку я сомневаюсь, что он протянет эти двое суток :хммм: увы, но чуда не будет.:хммм:
    Я конечно до выходных буду пытаться сделать все возможное, но если Котя не начнет есть, то прийдется его отпустить :хммм:

  • Все-таки попробуйте обезболить травматином или что есть и попытаться после обезболивания влить бульон, хуже не будет. Если герпесвирусные язвы во рту, то действительно обезбаливают, а потом кормят жидкой пищей. А может быть и банальный стоматит бактериальный, история та же - глотать больно. Как с финансами?

  • Ой как это тяжело! Теперь я знаю это не понаслышке :хммм:
    Но лучше не мучить его, намучились вы с ним оба.
    Жалко и Котьку, и тебя, Лиля!
    Слова поддержки здесь бессмысленны, но хочется сказать, что я просто восхищаюсь твоим героическим терпением и борьбой за него!

  • Конечно попробую, я все попробую, и бульон и обезболивание, и мантры, по хорошему мне сказали уже сегодня не мучить правда другой врач, а не С.А., но мы же с ним борцы и будем надеяться, что за эти 2-3 суток у нас все измениться.

  • Конечно тяжело, но эти двое суток мы с ним поборемся все-таки, терять все равно нечего.

  • Лиля :хммм:..... как тяжело решаться((( ПУсть произойдет ЧУДО за эти два дня.... Держу все свои кулачки и семь хвостов завязала для Кошачьего Бога! ......

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Доброго вечера Лилечка :heart: Я верю что всё будет хорошо!!! Котик обязательно выздоровит, БОГ милостив!!! :heart: :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Лиля, может, это банальность, но вы знайте, что мысленно мы с вами и Котом. И просим для Котьки чуда.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лиля , порой кажется что это конец и нет точки возврата , но мы же знаем что в этом разделе чудеса бывают , они встречаются не так часто как хотелось бы , но они бывают достаточно часто !
    И пусть случится чудо !

  • Я тоже хочу чуда, на него только и надеюсь.

    Котя всю ночь не спал и я с ним, сейчас вырубаюсь на работе, он просто лежит с открытыми глазами уставившись в никуда, ни на что не реагирует, каждый час пробовала в него что-нибудь впихнуть из съедобного, за вечер и ночь удалось влить 5 мл. вайо., таблетки правда удалось впихнуть, сегодня ночью поставила эпоэтины, к утру встал пошел к лотку, но сделал два шага, упал и описился под себя, сил у него нет совсем :хммм:

    Глаза стали чистые, нос дышит плохо, но дышит, залезла в рот, во рту нет никаких язвочек, в принципе все нормально, просто отечность и все, он просто не хочет есть :хммм:

    Сегодня вечером взвешу его, чтоб знать как быстро теряем вес.

    Мы вчера долго разговаривали с С.А. быстрее всего кахексия это следствие какого -то заболевания, но судя по состоянию печени и почек , то это вирус, вероятней всего лейкоз или имуннодефицит, но вероятней второе, насколько я знаю животные с лейкозом редко перешагивают 3-х летний рубеж жизни, Котьке 2 года, так что может это и он, он из домашних и видно попав на улицу получил сильнейший стресс, что и могло спровоцировать болезнь, ну, а там по накатанной пошло.
    Версий конечно можно придумывать много, но итог очевиден, не смотря на все наши попытки лечения он угасает :хммм:

  • Ох, Лилечка... Держись, пожалуйста.

    Подпись неразборчива

  • Лиля, а если из шприца заливать в угол рта, кот не глотает?
    P.S. Малыш, держись, пожалуйста. Столько уже пройдено. Ну сделай еще шажок!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (03.09.15 10:46)

  • Не глотает, когда из шприца даже воду заливаю все по бокам выливается, он не делает глотательных движений вообще, если голову задрать, то тогда пузыри из воды пускает и она вытекает.
    Если бы можно было в него хоть что-то залить и это проглатывалось, то я бы и не отчаивалась, вливала бы в него жидкую еду, правда он и раньше жидкую не ел со шприца, только сырое мясо кусочками, а теперь и их глотать не хочет.

  • Может быть, вам всё же отдать котейку девушке, которая просила его у вас?! Если у вас не получается, вы всё делаете-колете-кормите, а не получается вытащить, то это - шанс для него, очень маленький, но шанс!
    Сколько ни читала, так и не поняла, почему вы не соглашаетесь... <п.п. 6, 7>

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.15 12:34)

  • Не соглашусь с вами , у Лили огромный опыт в тяжелых животинках , переезд как раз может усугубить ситуацию. Да и если врачи уже ничего не гарантируют , то Лиля тут точно сделала все что могла .

  • Перескажу коротко: кот ничего не глотает - ни твердое, ни жидкое.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • <п.8>
    Кот - ГЛОТАЛ и реагировал, прыгал к теплу на кровать и в это время была предложена адекватная помощь... моё мнение - ЗАЛЕЧИЛИ (до смерти), отдайте, возможно - это последний шанс. Уйти на тот свет никогда не поздно.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.15 14:31)

  • Но и тогда у него были проблемы с глотанием.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • <п.8>
    Перечитайте начало, проблемы были, но худо-бедно в него что-то как-то попадало... и это - самое главное!
    У животных такой инстинкт выживания, что нам и не снится, они сами себя на травке лечат, а в этом случае оставили кота на целый день с 6-30 утра до 7 вечера на 5-10 граммах курицы, а он мог бы каждые 1,5-2 часа кушать понемножку, что в сумме давало бы ему необходимый минимум.
    Плюс то же лечение, но равномерно, а не в один присест оптом. Какой организм такое выдержит?
    Я понимаю, что обидно отдавать животное, в которое вложены какие-то усилия. Но ради жизни, может, стоит поступиться амбициями?! Ведь читать реально больно... это же не реалити-шоу, это ЕГО жизнь!

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.15 14:53)

  • Вы правы... У Наташи и клиника в двух шагах от дома... Она Артемку лечила - по пол дня там сидела на капельницах, ехать не нужно. каждый день вышла из дома 5 минут и там....И Клепку теперь лечила - тоже каждый день туда ходила.... И сама Наташа дома постоянно... Была бы система лечения конечно.. Бесперебойная...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: они сами себя на травке лечат
    Вы далеки от ветеринарии, и очень-очень заблуждаетесь.

    Обсуждения не будет. Мнение свое вы высказали, на этом и закончим.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы не понимаете всю тяжесть его состояния, он глотать сразу не мог, но маль- мальски глотал и мы даже набрали вес за 4 дня 300 грамм, но потом начался ринотрахеит который глотательные функции вообще убил, но дело даже не в нем, а в том, что у него не вырабатываются эритроциты, вот в чем главная причина, к сожалению препарат не помогает, кахексия у него как следствие заболевания, на данный момент глаза чистые, нос дышит, но он не ест, вероятнее всего у него или лейкоз или иммунодефицит, делать на них анализы не имеет смысла в его состоянии, просто как говорит С.А. у него убит костный мозг, а с этим даже людей редко вытаскивают.
    Котю смотрели четверо врачей, все вынесли вердикт не мучить еще три недели назад, Черноморец согласился, что можно попробовать, но исход быстрее всего все равно будет трагичным, врачи Арники кстати тоже сказали чтоб его не мучить и усыпить, я просто в очередной раз вопреки врачам и здравому смыслу даю ему отсрочку.
    Переезд добьет его, ему даже больно лежать, его нельзя носить в клинику каждый день и даже через день, любое перемещение усугубляет состояние, да и врачи тут уже бессильны, капельницы здесь уже не помогут.
    Я в своей жизни уже сталкивалась и с лейкозом, и короновирусом, ринотрахеитом и кальцивирозом, даже с чумкой, везде исход был разный, кого то удавалось вытащить, кого то нет, тут очень многое зависит от самого животного, я всегда борюсь до конца, но иногда даже я понимаю, что битвы проиграны и надо остановиться и закончить мучения.
    Если я его отдам, то это ничего не изменит, он получает лечение по часам, каждое лекарство в определенное время, глаза и нос закапываются за день 14-15 раз, просто мы сместили ему режим день на ночь, я ночью встаю через час капаю, пытаюсь кормить каждый час с семи вечера до шести утра, днем его 3 раза кормит моя дочь, но он не ест и все тут.:хммм:
    К сожалению бываю и вот такие больные, просто вы видать не сталкивались с подобными болячками и слава богу, вам повезло, а мне вот иногда приходится их терять как бы это больно не было.

  • Про Котьку на сегодня:
    В принципе все так же, вчера, сегодня кололи Эпокрин, сегодня вроде как полегче ему малость, во всяком случае стал закрывать глаза и спать, а не лежать со взглядом в некуда, теперь следующий укол завтра.
    Глаза чистые совсем стали, усилено лечим язву, нос дышит, полость рта в принципе нормальная, исключение белый налет на языке, но это понятно.
    А вот с питанием все так же, за вчерашний вечер, ночь и утро мы все же влили в него 20 мл. разбавленного рекавери и 10 мл. вайо, это конечно мало, но хоть что-то.
    Он ослаб очень сильно, у него нет сил вставать и писяет под себя, но то что писяет это хорошо, значит обезвоживания нет, моча хорошая, светлая, без специфического запаха.

    Вид конечно удручающий и ему видно, что очень плохо, мне уже вчера дочь сказала, что давай прекратим его мучить :хммм:
    Вес на 2,05 кг, т.е. мы за двое суток потеряли 100 грамм :хммм:

    Не может организм никак начать вырабатывать эритроциты и это и есть проблема, а ринотрахеит, кахексия, отказ от еды это верхушка айсберга, это все следствие той проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: