Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Истощенный котик с вирусной инфекцией. Нужна помощь!

  • Если глаза очистились, все-таки лечение хоть как-то работает. А задержки стула нет? Если еще и там всасываются токсические вещества, то это добавляет неприятностей. Держитесь!

  • Задержка стула есть, уже 4 дня не было, но так ему и нечем, видать каловые массы не накопились.
    Понятно, что все эти мелкие проблемки усугубляют состояние, всегда убивает безпомощность, сознание того, что ты никак не можешь повлиять и что-то изменить :хммм:

  • Причём здесь ветеринария... Кроме этой специальности есть и другие, в том числе и смежные, позволяющие анализировать.
    "13.08.15 12:26. И у нас появилась положительная динамика - он стал кушать сам, вчера кормили насильно, а сегодня покушал сам паштет, много ему не дают, дают по маленьку, но часто"
    - главное здесь, понемногу, но часто.

  • Правильно, 13-го он стал кушать, так как 11-го сделали переливание крови, он и кушал сам целых пять дней, но потом донорские эритроциты израсходовались, а свои не вырабатываются, вот он и перестал есть, это и причина долгого выздоровления от ринотрахеита, эритроциты вырабатывает костный мозг и если людям делают пересадку, то животным нет, остается надеяться, что организм начнет их вырабатывать.
    Я могу поить травками, танцевать вокруг него с бубном, но навряд ли это заставит работать костный мозг, шанс всегда есть и пытаюсь его использовать и дать животному, но сделать это если и возможно, то только медицинскими препаратами, я ничего не имею против гемоопатии и она иногда работает, но для ее работы надо долгое время, а у Коти нет этого времени из-за сильного истощения.

    Исправлено пользователем Liliy76 (04.09.15 19:59)

  • Делюсь новостями, пока боюсь радоваться, но кажется удалось переломить ситуацию в лучшую сторону, поэтому будем продолжать бороться.
    На данный момент глаза чистые, есть по утрам небольшое скопление, но уже не то страшное гнойное, зеленое и вонючее. Нос дышит замечательно, каплями еще капаем, но уже 4 раза в день (2 раза Полидекса, 2 раза Флоксалом (оказался наиболее эффективен).

    Ну и самое главное мы приспосбились его кормить, сам он отказывается есть, но я теперь развожу реквери и заливаю по чуть чуть в гортань, ему правда удается и оттуда выплевывать, но меньше чем вливаю. Боюсь каждый раз влить не в то голо, но выбора у нас нет.

    За вчера до 12 ти вечера нам удалось таким образом скормить ему половину суточной нормы и на данный момент за сегодня мы уже съели еще половину суточной нормы, думаю до вечера вольем и вторую половину.

    Если честно то мы с ним сегодня спим как сурки, встанем закапаемся, таблетки съедим, рекавери вольем и дальше спим, вообщем отсыпаемся за три недели когда вставала каждый час :biggrin:

    Спасибо всем кто поддерживает меня в личке, предлагает моральную, материальную, автомобильную помощь, СПАСИБО! :flowers:
    Но на данный момент нам пока ехать ни куда не надо, материально у меня еще есть остаток, да и мне вчера выдали зар.плату за июль, а то я приуныла сначала, посчитала за август у меня, считая закупку корма на месяц, прививки, анализы Мориски, ушло 17 тыс. и без вашей помощи я бы не справилась, но сейчас когда зар.плата получена веселей как-то стало :смущ: Спасибо всем благотворителям!

  • Вот это вы молодцы! Так держать! :respect: :respect: :respect:

  • Лиля) Хорошие новости) тьфу тьфу тьфу! Оч рада за Вас с Котей!... :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Слава Богу, боюсь уже в тему заходить. Дай Бог, чтобы это был перелом, чтоб кризис был позади. :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, Лиля, обычно не пишу, но всегда читаю и очень переживаю за котика. Тоже боязно было в темку заходить. Да Бог, чтобы малыш поправился окончательно.

  • Лиля, то что вы делаете - это просто подвиг какой-то! Дай Бог чтобы все наладилось.

  • Отчет: за период: с 31.08.15г. по 05.09.15г.

    Остаток на 31.08.15г. - 2625,25 руб.

    Поступления:
    не было

    Расход:
    01.09.15 таблетки Юнидокс Солютаб - 287,30 руб.
    01.09.15 Корнерегель - 375,00 руб.
    Итого расход: 662,30 руб.

    Остаток на 06.09.15г.- 1962,95 руб.

    Сразу объясню по Корнерегелю, я сначала купила маленький тюбик 5 гр., но так как расход большой, то он закончился, это купила сразу большой тюбик.

    Остальные лекарства - Полидекса, корм и пеленки (Котя писает под себя, за день у нас уходит 3-4 пеленки) я покупала со своих ср-в и не стала включать в отчет.
    Этот остаток я берегу на анализы и прием, нам уже через неделю надо сдать кровь на эритроциты, чтоб посмотреть как действует Эпокрин, ну и откорректировать лечение в случае чего :смущ:

    СПАСИБИЩЕ всем огромное, что помогаете и переживаете за Котьку! :flowers:

  • Увидела много сообщений в теме- стало страшно. Почитала- немного успокоилась. Радоваться вроде рано- но надежда появилась, и это замечательно! Может, бог кошачий поймёт- Котя должен жить!!! Лиля, удачи вам!!!

  • Лиля, изо всех сил верим, что будет Котя жить! Организму есть откуда энергию взять, раз вы смогли впихнуть-таки в котика еду. Вы же борцы с Котей, пусть все получится :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо девчата за поддержку, за пожелания! :flowers:

    Радоваться конечно пока рано, но когда появляется надежда, то за нее хватаешься как за спасительную соломинку, для меня последние двое суток были самыми морально тяжелыми, так как стоял выбор, но Котька в очередной раз решил использовать свой шанс, я очень надеюсь, что больше не прийдется стоять перед таким выбором и теперь у нас будет только положительная динамика. :yes.gif:

  • Очень рада, что вы по-прежнему не сдаетесь с Котькой! Мы все в 11 хвостов за вами следим)))

  • Лиля, чеки к отчёту за период с 31.08 по 05.09 будут?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Дико извиняюсь, думала что прикрепила, мозг сдает сбои :смущ: Сейчас продубоирую отчет и прикреплю чеки :yes.gif:

  • Отчет: за период: с 31.08.15г. по 05.09.15г.

    Остаток на 31.08.15г. - 2625,25 руб.

    Поступления:
    не было

    Расход:
    01.09.15 таблетки Юнидокс Солютаб - 287,30 руб.
    01.09.15 Корнерегель - 375,00 руб.
    Итого расход: 662,30 руб.

    Остаток на 06.09.15г.- 1962,95 руб.

    Сразу объясню по Корнерегелю, я сначала купила маленький тюбик 5 гр., но так как расход большой, то он закончился, это купила сразу большой тюбик.

    Остальные лекарства - Полидекса, корм и пеленки (Котя писает под себя, за день у нас уходит 3-4 пеленки) я покупала со своих ср-в и не стала включать в отчет.
    Этот остаток я берегу на анализы и прием, нам уже через неделю надо сдать кровь на эритроциты, чтоб посмотреть как действует Эпокрин, ну и откорректировать лечение в случае чего :смущ:

    СПАСИБИЩЕ всем огромное, что помогаете и переживаете за Котьку! :flowers:

  • Расскажу про Котьку:
    Котька стал вставать и перемещаться, правда перемещается он по углам, т.е. сбегает от меня.

    Спать стал укладываться либо к Баське в лоток, либо к Боньке на лоток с описанными пеленками, а так как он еще и сам писает под себя, то и запахи от него соответствущие, воняет от него мочой за версту, да еще плюсом весь в рекавери, вообщем свин настоящий и я с ним за компанию вся пропахла мочой и вся в паштете, так как у нас процедуры проходят на диване, то и диван как и мы :безум:

    Сходили по большому, маленькой каменной какашкой, причем сходил в лоток, но сил видать не хватило досидеть и какаха выпала уже на пути в угол, не могу понять почему писает под себя, не чувствует что ли позывов или просто нравится лежать в моче :dnknow:

    В целом маленько окреп, но опять выпал язык, не убирается, кончик сохнет и потом аж трескается до крови, опять стал хрустеть челюстями, такое ощущение что начали бег по кругу заново, похоже как только у организма появляются силы то болячки начинают протекать более активно, как он при смерти то симптомов совсем нет.
    Я конечно вливаю в него сейчас еды его норму + еще 1/3 сверху и вес пополз вверх, сегодня мы уже 2,120 кг, надеюсь, что ринотрахеит мы побороли и он не вылезет заново, глаза, нос капаем, антибиотики принимаем, но тенденция возврата к начальному состоянию меня настроаживает :umnik:

  • Отчет за период 31.08.-05.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Новости неплохие, особенно про прокак))) Уже хотела рекомендовать Микролакс или глицериновую свечку, все равно кишечник надо опорожнять, даже если ничего не естся, там кое-что скапливается. Насчет лежания в лотке - у меня такая же история у двух деятелей, по-моему, при большом количестве животных это форма обозначения своей независимости и статуса. Насчет языка - может, подмазывать маслом или тем же Рекавери, он жирный, не будет сохнуть. Завтра спрошу у неврологов, чем мажут, есть у их пациентов сходные проблемы. Опять же, язык сохнет при обезвоживании, вы посмотрите, если кожа на холке встает колом после прищипывания, может, ему водички побольше спаивать или Вийо?
    Пусть по углам шугается, лишь бы ходил. И для покака полезно)))

  • Да покаки это хорошо, во-первых интоксикация меньше, а во-вторых значит кишечник работает и желудок, раз доходит до кишечника :yes.gif:

    Обезвоживание нет, я же рекавери водой разбавляю и писает он три раза в день хорошей порцией, слюни вроде изо рта тоже бегут неплохо, где спит там лужица, но для языка это видно мало, я уже думаю может облепиховым или арбузным маслом смазывать, их кошкам можно, мне их для Мориса выписывали :umnik:

    А я думала про лотки, что наоборот животное хочет пропитаться запахами прайда, что типа я свой :biggrin:

  • Расскажу малость про Котьку:
    В принципе рассказать особо то и нечего, у нас все так же, кушать сам наотрез отказывается, кормим принудительно, но в принципе у нас это получается уже не плохо и сейчас его взвесила и мы уже 2,200 кг.

    Стал на подольше оставаться на диване, после еды может даже поспать 30 минут, но потом все равное утекает в свой записанный уголок.
    Стала меняться поза для сна, то сидел на четырех лапах в том же положении, что я его и нашла, а сейчас иногда спит на боку опять.

    • спал вот так когда совсем плохо было

    • тут не спит, но позы не менял

    • это сегодня, поели, спит

  • Лиля, когда Клёпе было плохо с почками, она спала точно в такой же позе как и Котя-статуэткой. После лечения стала спать на боку, врач мне сказала, если кошка стала спать на боку, значит ей однозначно полегче:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну у нас Котька тоже спал на боку сначала, а вот когда второй раз криз настиг спал вот так, а сейчас малость отходить стал, да по нему и так видно, меньше напряжен.
    С почками у нас судя по крови нормально, хоть где то нормально, надо в эти выходные записываться уже на прием кровь сдать, будем смотреть динамику.

    Да все забываю написать, но Котя кастрированный, это прямо спасение для нас, так как он весь в моче и писяет где спит, то хоть так не воняет.
    Показать скрытый текст
    Я даже догадываюсь о его судьбе, вернее о жизни до нашей с ним встречи. :хммм:
    Живет у меня в общаге девица с двумя котами (ранее) и кошкой + двое детей и мама, живут в комнате 12 кв.м.(как у меня, стандартные), коты появились от кошки, которая не стерилизованная и это ее котята, кошка до сих пор не стерильна, одного кота она кастрировала, второго нет, я пробовала с ней беседы вести и пропаганду, но там тупик в мозговой и финансовой деятельности, в результате второй кот не кастрат, но он отличается от Котьки, тоже полностью черный, но очень пушистый, он сбегал три раза, я его три раза ей его приносила, от него я так понимаю у кошки периодически бывают котята, куда она их деет я даже боюсь спрашивать :шок:
    Она ко мне как то обращалась с просьбой, что если вдруг кому нужен черный кот, то она отдаст, и тут у меня по воле случая такие руки появились, я ей сказала, но она сказала, что мама в мае отдала Кузьку какому-то мужику в парке, а потом она видела плешивого кота у общаги, вроде как Кузька, но зачем он ей такой плешивый даже если и он :шок:
    Я не стала ей говорить, что этот плешивый кот у меня, пожелала ей чтоб ее дети относились к ней так же как она к животным, вообщем она обиделась сильно и слава богу, не люблю когда в моем окружении такие люди, я не умею лицемерить, улыбаться и здороваться когда воротит.
    Кузьку я никогда не видела, но думаю, что мой Котька и есть Кузька, что делал с ним мужик которому отдали неизвестно, зная маму девицы я не удивлюсь плохому варианту <...> :хммм:Хотя может это и не Кузька, в принципе это уже не имеет значение, так как у него теперь будет новая жизнь с новым именем. :yes.gif:
    Скрыть текст
    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (08.09.15 17:29)

  • Лиля,ну и история(((Может и душили:хммм:вот и проблемы с горлом(((Господи,ну весло прилетит им обязательно.Пусть Котенька выкарабкивается.Ему так с вами повезло :heart:

    Загадочная...

  • Лиля, в нашей клинике всё же таких тяжёлых пациентов наблюдают каждый день. Каждый день врач сам лично наблюдает за динамикой, смотрит реакцию организма на схему лечения, понимаешь? Врачи советуются друг с другом, как лучше сделать. Могут поменять в какой-то момент эту схему, добавить какие-то другие препараты, а какие-то убрать. Ты уж не обижайся, но Котя запущен. Я просто немножко в шоке, почему вас не наблюдают каждый день врачи? Я понимаю, ты всё делаешь как надо, борешься за него, но без наблюдения врача... Его врач должен именно каждый день наблюдать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А что там наблюдать каждый день то?
    Состояние стабильно, если есть ухудшения, то естественно я иду к врачу, а так зачем его дергать постоянно по клиникам, смысл подвергать его стрессу и вероятности подцепить еще заразу какую-нибудь, здоровые то кошки поездку в клиники переносят плохо, а тут когда каждое движение ему больно таскать его по клиникам и очередям, к тому же Черноморцу я доверяю, я вообще сложных животных доверяю Черноморцу, Шмидту и Николаевой, смысл показывать его 20-30 врачам не вижу если есть врачи зарекомендовавшие себя как хорошие терапевты. Уж лучше животное разместить в станционар чем таскать туда-сюда каждый день, но в его случае станционар не нужен, ему не тебуются капельницы, все лечение он получает дома, а уход дома всяко лучше чем в станционаре.

    Кот не запущен, он уже лучше чем был когда я его забрала, да он лысый, он в моче и паштете, купать его нельзя, как могу я его обтираю, я обижена твоими словами , у меня никогда не было неухоженных и запущенных животных, кажется это все от непонимания всей тяжести его состояния, у него очень тяжелое состояние, в разы тяжелей чем у вашего котика, а вы все на него примеряете.
    Но даже одна и та же болезнь протекает у всех по разному и исходы болезни тоже разные, я оказываю ему должный уход.

  • Он жив и не надо больше ничего доказывать :agree:

  • Кот у вас с 11 августа, прошёл месяц, но до сих пор нет ни одного реального объяснения его ухудшающегося состояния. Вес менялся только в торону "-", за выходные практически остался на прежнем уровне (сравнила по записям, 20 гр. в пределах погрешности), а с понедельника по пятницу опять - "на жёсткой диете"...
    Не может глотать - нужно УЗИ горла сделать, возможно, хрящик какой-нибудь сломан.
    По недержанию мочи - хорошая статья с рекомендациями по содержанию.
    Это не проблема почек и не желание слиться с прайдом, кошаки - одиночки. Если нет переломов и повреждений органов, то скорее всего причина в полученном жутком стрессе, которая усугубляется со временем, т.е. чем более продолжительно это происходит, тем сильнее стресс, держать его в вонючем состоянии нельзя, инстинкт самосохранения в этом случае будет подавлен полностью, так как он ощущает себя абсолютно незащищённым.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.09.15 17:19)

  • Понедельник "жесткая диета" : 1) кормление в 4.30 утра, 2) в 6.30, 3) в 12.30, 4) в 15.00, 5) в 18.00, 6) 21.00, 7) 24.00 итого семь раз, действительно жестче не бывает, за понедельник съедена 1 банка рекавери (суточная норма на вес 5 кг, а он весит 2 кг)

    Переломов нет, до очередного криза ходил в общий лоток, вы же сами мне в личке писали, что он сейчас в прострации и унего не может быть стресса :миг:, а тут вдруг он оказывается способен на стресс :миг:.

    Никто его в вонючем состоянии не держит, обтираем специальными влажными салфетками для ухода за шерстью животных, естественно это не купание и запах остается, да он марается в рекавери, так как при кормлении он сопротивляется, плюется, кусается, царапается, после каждого кормления вытирается салфетками, у него в ужасном состоянии шерсть, он весь в дохлых личинках от блох, но в его состоянии купать его нельзя, приходится смириться.

    Стресс у него не усугубляется, никто из животных его не трогает и даже к нему не подходит, стресс у него вызывают лечение и кормление, но увы без этого никак.

    Я кончено в вашем понятии монстр и живодер, в личке Вы мне об этом ясно дали понять, как вы сказали, что я его не хочу отдать, так как у меня меркантильные интересы, вы правы я уже озолотилась :biggrin:

  • my_DaRya, вам предупреждение по п.7 правил форума. Какие счеты вы тут сводите?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиля, про спанье в лотке У меня Боня с хроническим гингивитом, сильным. На ВАСХНИЛе нам сказали ( не дословно цитирую, общий смысл), что вылечить кота мы не сможем, пока все зубы не выпадут. Некоторые врачи рекомендуют зубы удалить. Но кот молодой, дергать зубы жалко, пытаюсь как-то поддерживать консервативным лечением пока. Но периодически обостряется все, тогда Боня отказывается от еды, убегает и прячется. Залазит в лоток. Ставлю ему прямо в лоток миску, тогда ест. И устраивается там же спать. Может быть, свой запах дает какую-то иллюзию защищенности им?
    P.S. Хорошо, что немножко Котя набрал вес. Пусть бы силенок прибавилось.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (08.09.15 17:34)

  • Лиля, про твоего бедолагу читаю когда захожу. И тут ср...ч. :biggrin: Люди существа неутомимые!

    Ты молодчина, я бы такое не вынесла.
    Со страху бы, что кот не проснется в одно прекрасное утро сама бы померла.:yes.gif:
    Лечи.
    Еще потом пристроишь единственным и неповторимым в надежные руки.

  • В ответ на: потом пристроишь единственным и неповторимым в надежные руки.
    Так и будет. Обязательно! По-другому даже быть не может, уж столько всех (людей и тем более хвостов) за Котьку болеют.

    Подпись неразборчива

  • Про спанье в лотке тут сложно сказать, но сколько дичков не ловила все первую неделю спали в лотке, да и Морис у меня нет, нет да заваливается к Баське спать в лоток :dnknow:

    Мое мнение, что видать запах дает ощущение, что он на своей территории, чувство защищенности и спокойствия.


    Вика ну, а как без разборок, кровушку то надо погонять :biggrin: Да это я виновита, обычно я не ведусь, а тут что-то нашло на меня :смущ:
    Да, для меня морально тяжело, что я могу в любой момент подойти, а он не живой, я первое время каждый час подбегала к нему прислушивалась, присматривалась дышит, не дышит, сейчас как то уже расслабилась, все-таки 11 числа будет ровно месяц как мы боремся с ним, мы уже привыкли с ним к друг другу, сегодня пришла все бегут меня встречать и он смотрю головенку поднял и смотрит, подошла шейку подставляет чтоб гладила, сегодня он кстати встретил меня на диване, дочь говорит он целый день спал на нем.


    Да, Татьяна так и будет, он уже просто морального права не имеет умирать, уже в него столько вложено, столько за него переживают, болеют, ну не может же эта вся энергетика не помочь, мы обязательно выкарабкаемся :yes.gif:


    Записалась к Черноморцу на прием в воскресенье на шесть вечера, сдадим кровь, ну и оценим наше состояние.

  • Котька видать решил, что он будет болеть постоянно, а я вокруг него крутится и ублажать его :безум:
    Вес сегодня на утро перед кормлением 2,250гр., вчера пошел писать в лоток к Басе, т.е. под себя перестал ходить, правда писает не приседая и естественно все мимо лотка, пришлось вокруг лотков обложить впитывающими пеленками, цвет мочи, запах, кол-во хорошее, а вот какать мы стали на картонную когеточку, какахи хорошей консинтенции, колбаски, правда маленькие, но это наверно потому что паштетами кормим.

    Есть сам наотрез оказывается, кормим принудительно, причем сопротивление с каждым днем оказывает более жесткое, съел уже 2 таблеткодавателя, шприц хватает на одно кормление, так как он с такой силой сжимает, что они трескаются, а у таблеткодавателя кончики откусываются, тут палец не успела выдернуть, так у меня ноготь треснул до крови, так что сила сжатия зубов ого-го, но это все мелочи, больше раздражает выплевывание, из 10 съеденных мл, 10 мл. мимо, чтоб скормить баночку рекавери приходится открывать две, за день у нас уходят 2 пачки салфеток (по 100 шт) два полотенца и простынь (застилаем весь диван по которому он от меня бегает, выплевывает :biggrin:
    Сегодня утром кормила и встала картина перед глазами, у меня у подруги дочь была с тяжелой формой ДЦП, когда ее кормили, то все были в еде, варили 1,5 литра каши чтоб скормить 200 мл., вот у нас что-то подобное, но нам проще, у нас есть шанс, что это пройдет, а них на это не было надежды, я теперь еще больше зауважала подругу.

    Ну, а теперь о главном и неприятном, сегодня утром у Котьки вылезли две язвы на губе и она опухла и под глазом красное пятнышко, шерсть тоже облезла, но с шерстью там вообще рамс, чуть дернешь она куском отваливается, утром опять сегодня заложен нос, закапала каплями, отек спал образовался полный рот соплей.
    На кальцивироз это не похоже, хотя при его иммунитете он может протекать в любой форме, но быстрее всего это либо уже аллергическая реакция на лекарства поперла, либо может что-то бактериальное, но наврядли при его напичканости антибиотиками, быстрее всего может грибки, так как от него (от тела) пахнет кислятиной и состояние шерсти не важнецкое, возможно, что дрожжевые какие-нибудь, хотя не исключаю и это наиболее вероятно, что губу он накусал.
    Губу я обработала слабеньким раствором соды и смазала облепиховым маслом. Посмотрю что будет вечером, если не улучшится, то поедем к врачу :хммм:

    Вообщем как только наш вес переваливает 2,200 кг, то из него начинают лезть болячки, видно начинает работать иммунитет и все это вылазит :хммм:

  • Лиля, ты огромная молодчина! :respect: :respect: :respect: Далеко не каждый так самоотверженно борется за животинку. Даст, бог выкарабкается Котька. Каждый раз читаю тему и комок в горле, т.к. сразу вспоминаю, как тяжело болел мой любимый котик Барсютка, и всё, что ты пишешь, просто дежавю какое-то, как страшный сон. Я понимаю, как это тяжело, и морально в том числе, вытаскивать животное в таком тяжёлом состоянии. Пусть всё у вас получится!

  • Лиля, добрый день! А вы не спрашивали у врача, может быть, антибиотики можно заменить бактериофагами? От антибиотиков и аллергическая реакция, и дисбактериоз может быть, и стоматит.
    P.S. ВЫ большие молодцы с Котей, вон уже какой вес :роза: И силенок прибавилось у котейца. Жалко, что болячки распоясались совсем, не отпускают малыша.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (10.09.15 10:56)

  • Светлана спасибо! :flowers:

    Увы, но по специфике нашей деятельности нам приходится и с такими случаями сталкиваться, мне очень жаль Барсютку :хммм:

    Я верю, что у нас с Котей все получится :yes.gif: Главное чтоб это было не следствие лейкоза, имунодефицита, почки мы уже исключили, а с остальным у нас есть все шансы побороть.

  • Ну язвы вылезли только сегодня утром, так что я еще не успела с врачом переговорить, антибиотиков нам осталось два раза принять, сегодня и завтра вечером, ну у нас же еще таблетки есть + инъекции витаминов, сейчас буду читать про их побочки.

    Да вес то у нас мизерный, вроде корм питательный вливаю много, но набирает мизер :dnknow:

  • Увы чудо не случилось, Котька умер недавно в 21.15, я только что вернулась с Евровете на Станиславского. :cray-1:
    Я вечером пришла с работы он был квелый, но мы поели и ждали восьми часов чтоб принять лекарство, н пописал и покакл сам сходил в лоток, но в 19.35 ему стало тяжело дышать, он стал мяучить и не мог встать, я сразу вызвала такси и помчались в Евровет, в клинике мы были через 20 минут, дороги были пустые и спасибо водителю ехал очень быстро.
    В машине у него начались судороги, как я думала, но врачи мне сказали, что у него агония, зрачки уже ни на что не реагировали как и он сам, нам поставили противосудорожное и через 15-20 минут судороги прекратились, но ему опять стало сложно дышать, поставили сосудосужающее, температура упала до 36 градусов, я его закутала и держала на руках чтоб согреть, он так у меня на руках тихонько и ушел, не приходя в сознание. :cray-1:

    Врачи сказали, что у него вирусная и болезнь дошла до мозга, что и вызвало агонию, эти судороги были симптомами, что мозг умирает, его не возможно было спасти, его кахексия это следствие вирусной, вообще сначала мне сказали, что похоже на чумку в нервной стадии, но потом узнав историю, сказали, что он был обречен изначально когда я его подобрала, что это или лейкоз, или иммуннодефицит, либо все вместе в букете и это и была причина истощения.

    Я была готова к такому повороту, но все равно жалко Котьку и обидно, мы столько с ним прошли, столько выстояли, завтра был бы ровно месяц как мы с ним боролись за жизнь, но мы увы проиграли. :хммм:

    Я на данный момент ухожу на карантин, так как действительно неизвестно, что было у Котьки.
    Котьку оставила в Евровете на кремацию, сначала хотела забрать и закопать, но потом подумала, что это не честно по отношению к другим животным, что вирусы будут потом в земле не известно сколько времени и могут быть источником заражения других.
    Сегодняшний прием, попытки реанимирования и кремацию я оплатила со своих средст, в теме остался остаток, очень прошу благотворителей отписаться куда перевести деньги.
    Спасибо всем что были с нами, помогали, поддерживали, переживали, я это очень ценю.

    Надеюсь Котька за меня не в обиде, что мучила его кормлениями, уколами, таблетками, сейчас ему уже хорошо, отмучился парнишка :cray-1:

  • Лиля,очень сочувствую :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лилия, читала тему всё время, переживала за Вас с Котей, жалко очень его. :cray-1:
    Да, отмучился бедняга, мягкой травки ему. :роза: :роза:
    Держитесь. :хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лиля, очень сочувствую.
    Ты сделала все возможное, и даже больше. Но иногда обстоятельства бывают выше человеческих возможностей - тогда сделать уже ничего нельзя.

  • Лилия, спасибо вам, что не прошли мимо этого котика, и взялись за него не смотря на свой зоопарк.. И пытались всё для него сделать.. Очень надеялась, что котик справится со всеми болячками...

  • :хммм:Как обидно, столько сил и печальный конец. Держитесь!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Лиля, очень сочувствую, очень жаль :cray-1: Мягкой травки котеньке :роза: :роза:
    После нашей встречи в клинике, мы шли почти в ногу: и ухудшение у нашей кисоньки случилось в одно время с вами и сомптомы очень схожы, да и препараты перекликались. Также как и вам, нам дали двое суток, чтобы понаблюдать. Спустя двое суток нашей Маргошечки не стало... Вы же продолжали бороться и я так надеялась, что он уже пережил рубеж и теперь обязательно должен поправиться... Жаль, очень жаль...

  • Лена мне очень жаль Маргошечку :cray-1: , приймите мои соболезнования :роза: :роза: , но увы мы не боги, теряя их приобретаем опыт, становимся сильнее, меня Котька научил как надо любить жизнь, как надо цепляться за нее, он был настоящий борец.


    Девочки и мальчики спасибо большое за поддержку и сочувствие!

    Я до последнего верила, что мы справимся и мне даже казалось, что болезнь отступила, но увы когда не работает костный мозг, вирусы разрушают нервную систему и мозг, то тут мы все бессильны:хммм:

  • Котенька, бедный мальчик... :cray-1: Так верилось, что он всё-таки выкарабкается... Лиля, ты сделала всё- и даже больше. И умер он в тепле и заботе, как бы то ни было... Да, в такие моменты опускаются руки- но ведь мы-не боги. И врачи- увы, не всесильны. Решение о карантине- очень верное и взвешенное. Ты всё делаешь правильно! А Коте- мягкой травки на Радуге... :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: