Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Истощенный котик с вирусной инфекцией. Нужна помощь!

  • Срочно требуется донор крови для истощённого котика.
    Животное должно быть привитым, не менее 3,5 кг, если кошка, то не рожавшая.
    Донор нужен СЕЙЧАС, котик до утра без переливания может не дожить. Кот находится в "Ветлекаре" на Кр. Проспекте 169/1
    Телефон куратора 9 013 783 77 47 Лилия (пишу по её просьбе)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.08.15 21:07)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (11.09.15 15:19)

  • Позвонила в клинику. Моего Лимона записали на завтра, 12 часов. Сейчас, сказали, нет смысла ехать. Надеюсь, котишка нас дождётся...

  • Если получится найти машину, попробую взять и Мишель. Но она весит ровно 3500. Подойдёт ли?

  • Спасибо Вам большое! Думаю, Лиля все сама напишет, т.к. я сама мало что знаю.

  • В клинике мне ответили, что если кот переживёт ночь, то будет смысл проводить с ним дальнейшие манипуляции. Попросили предупредить владельцев кота, но я не стала звонить: ночь на дворе.

  • Вчера из клиники вернулись в два часа ночи, так что отписываюсь сейчас с работы :смущ:

    Хочу поблагодарить Таню (Нервотрепка) за то, что создала тему, т.к. до компа я добралась только что, спасибо! :flowers:
    СПАСИБИЩЕ Ольге (Goldcrest) за то что поехала с нами ночью в вет.клинику с двумя котейками, им то же спасибо! :flowers:
    А также СПАСИБИЩЕ Ларисе (chery) за то что катала нас всю ночь по городу, в клинику и из клиники! :flowers:
    Так же Алексею (Turboagregat) за то что и его потревожили, спасибо!
    И всем кто откликнулся спасибо! Что бы я без вас делала, совсем пропала бы :а\?:

    Ну теперь о коте, его так и назвали в клинике Кот.

    Я этого кота впервые увидела месяц назад и мне не понравилось его пятно на спине, я пробовала найти где он обитает чтоб нащипать шерсть на анализ и начать лечить, но найти не смогла, потом я наткнулась на него 2 недели назад, прогуливая собаку и его состояние было не важнецким, я отвела собаку домой, взяла переноску, но спустившись его не нашла, я каждый вечер пыталась его найти когда гуляли с Бонькой, но безуспешно и вот вчера когда шла с работы увидело его лежащим уже вот в таком состоянии на газоне, на этот раз дочь была дома, я позвонила ей чтоб она несла переноску и мы помчались в клинику.

    Я выбрала Ветлекарь, хоть он и далеко от меня, но они работают круглосуточно ,а время уже было восьмой час вечера и у них есть станционар, если честно, то думала не довезу живым.

    Кот очень истощен, у него не осталась мышечной массы вообще и крови тоже, он дошел до такого состояния, что организм уже не может поглощать пищу, естественно, что такое голодание нанесло удар и по печени :хммм:

    Врач сразу мне сказал, что его шансы мизирны и вытаскивание его будет дорогостоящим, если найдем сегодня (т.е. вчера) донора, то может и есть один шанс из 100, а так он наврядли доживет до утра.
    Не знаю может было бы гуманней и усыпить, но у меня рука не поднялась и я решила попобовать побороться за него :dnknow:

    Кинулась искать доноров, нашли три кота, подходящих по всем параментам кроме одного из главных, они были не привитые :хммм:
    В результате т.к. терять нам было уже нечего я на свой риск решила использовать их, об всех побочках врачи предупредили, но лучше хоть что-то чем ничего.

    Подошел кот моей сестры, ночью сделали переливание, сегодня звонила в клинику в семь утра, состояние все такое же критическое, лежит на грелке, капают раствором, прогнозы все также очень плохие :хммм:

    Сегодня вечером после работы поеду в клинику за документами.

    Лариса, Оленька еще раз спасибо, что путешествовали со мной пол ночи! :flowers: Извиняюсь, что и вас втянула в эту беготню, но я как обычно пол города поднимаю, не получеатся у меня иначе :смущ: Спасибо!

    Фото с телефона, анализ в клинике сфотала, но его не видно.

  • Ну вот, мне позвонили из клиники и сказали, что донор уже не требуется, так как всё сделали вчера. Состояние кота стабильно тяжёлое.
    Если вдруг потребуется ещё переливание, пишите.

  • Ради такого дела меня можно хоть когда тревожить, смело.
    Надеюсь котейке повезет и он выкарабкается.

  • Юля СПАСИБО за желание и готовность помочь! :flowers:

    Вы звонили наверно уже позже когда мы котов привезли, в клинике в одиннадцать уже знали, что мы везем котеев вот они вам и сказали, что не надо.
    Нужны ли еще переливания крови пока неизвестно, я так понимаю, что эти процедуры возможны тоже через какое-то время :dnknow:
    Ну если будут нужны, то можно мы обратимся к Вам? :смущ:

    Пока вообще ничего не известно, врач сказала, что самое ранее через сутки можно будет предполагать есть ли шансы у котишки.

  • Одновременно написали :biggrin: спасибо!
    Если еще понадобиться кровь, то мы обратимся к Вам :yes.gif:

  • Я тоже надеюсь, что может случится чудо и выкарабкается котофей.

    Меня беспокоит как он дошел до такого состояния, сейчас лето, голуби, мыши помойки да и люди подкармливают, есть у меня подозрение, что он просто не мог есть, возможно инородное тело или еще что-то, но врачи считают, что в данный момент нет смысла делать ренген, УЗИ, так как никакого вмешательства он все равно не переживет, уж очень он плох :хммм:

  • Перевела из общего фонда 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поступили деньги из общего фонда в размере 5000,00 руб. СПАСИБО! :flowers:

    Документы выложу сегодня вечером как заберу их из клиники после работы.

    Пока даже ориентировочно не знаю какая сумма у нас уже набежала и если выкарабкаемся то во сколько это обойдется, но если вдруг кто захочет нам помочь, то мы с Котом будем благодарны :смущ:
    Надеюсь, что за день хоть маленько состояние стабилизируется и хоть что-то изменится в лучшую сторону.

  • Напишите номер карты, отправлю 400 р с благораспродажи

  • Спасибо! :flowers:
    Сейчас скину в личку :yes.gif:

  • Поступила денежка от Яны (Leya) в размере 400,00 руб., большое спасибо! :роза:

  • Если донор пока не нужен может переименуем тему?

  • Да можно переименовать :yes.gif:

    Давайте так "Верим в чудо - истощенный котик. Нужна помощь."

  • Ну вот добралась я до компа, после работы ездила в вет.клинику, где меня попросили чтоб не звонили по коту с форума.:смущ:
    Врачей мало, пациентов и животных много и просто очень сложно работать, отвечая постоянно на звонки, поэтому спрашивайте меня если есть какие-то вопросы. Мне конечно приятно, что за нас с Котей очень многие переживают, но врачей можно понять и к их просьбе давайте отнесемся уважительно, спасибо за понимание! :flowers:

    Ну, а теперь о Коте:

    Состояние все также очень тяжелое, но сегодня температура уже 37 и он ее держит сам, вчера была 33.
    Предлагали ему еду, лижет, но есть не может, дали насильно воду, выпил, рвоты нет, как врачи говорят, что значит ничего проглоченного инородного у него нет.

    Договорились что ему будут давать Vyio, фортифолу, пробовать разводить паштет и давать через шприц.

    У него очень много блох, просто кишит ими, они его сжирают, а у него даже нет сил почесаться, а учитывая, что еще и изнутри глисты поди жрут, то вообще все печально, но первостепенно это блохи, так как у него и так крови нет, вчера смогли взять малость на ОА и на совместимость с донором посмотреть, то каждая капля не вес золота, поэтому завтра будут пробовать избавить его от блох, по какой то сложной системе с капельницами, я как поняла чтоб сразу снимать интоксикацию.

    Вес кота сегодня 1,900 кг, хотя учитывая его костяк он кот крупный и его вес 6 кг нормальный должен быть, так что похудел на 2/3 :хммм:

    Что будут делать завтра все будет зависеть от состояния, из обязательных это капельница, антибиотик, Гептрал для печени.
    Диагноз: Гемабартенеллез? Кахексия, пуликоз (Афаниптероз) если все правильно написала.

    Врачи борются за него, за что им СПАСИБО! Я надеюсь, что у нас получится вытащить парня.

    Сегодня в клинике заплатила 6240 руб., сутки меньше 1700 точно не будут выходить, а может и больше, поэтому очень нуждаемся в материальной помощи :смущ:
    Ну и в моральной тоже :yes.gif:
    Выложу наши бумаги из клиники, если что не понятно, то дайте знать и я завтра тогда отсканирую на работе.

    • Лист назначения

    • кровь (может так будет видно)

    • А это сегодня котофей, на меня посмотрел, а голову

  • Бедный котенька... Но он борется- это хорошо! Лиля, кинь номер карты- немножечко помогу...

  • Отчет:

    Период: с 11.08.15г. по 12.08.15г.

    Поступления:
    1 Благотворитель - из общего фонда - 5000,00 руб. :flowers:
    2 Благотворитель (Leya) - 400,00 руб. :flowers:
    3 Благотворитель (я - Liliy76) - 1020,20 руб.
    Итого поступления: 6420,00

    Расход:

    11.08.15 - 12.08.15 Станционар, переливание крови, лечение - 6240,00 руб.
    Итого расход: 6240,00 руб.

    Остаток на 13.08.15г. 0,00 руб.

    Материальная помощь очень нужна :смущ:
    Если документы к отчету не подходят, то говорите и я переделаю, все равно мне теперь туда ездить часто.

    • Чек

    • Копия чека

  • Скинула в личку. СПАСИБО! :роза:
    Я тоже думаю, что он борется, то что температура поднялась до 37 и он ее держит меня вдохновляет на нашу с ним совместную борьбу, хотя умом я понимаю, что слишком он худой :хммм:

  • Тут ещё тебе повторю:
    Вы с Котом молодцы! И надо радоваться первой победе и сегодняшнему дню!

  • Поступили денежки от лола3 в размере 500,00 руб.
    Лариса СПАСИБО! :flowers:

  • Не за что. Дай Бог, что бы помогло котику.

  • киньте номер карты в личку, переведу немного

  • Для избавления от блох такого слабенького котика - можно положить под его подстилку и вокруг лежанки полынь свежесорванную. Блохи не терпят этот запах полыни.

  • Дико извиняюсь, но отчет составила не правильно, переставила цифры местами видать из-за недосыпа, сейчас исправлю и включу еще поступившие вчера 500,00 рублей от Ларисы :смущ:

    Отчет:

    Период: с 11.08.15г. по 12.08.15г.

    Поступления:
    1 Благотворитель - из общего фонда - 5000,00 руб. :flowers:
    2 Благотворитель (Leya) - 400,00 руб. :flowers:
    3 Благотворитель (лола3) - 500,00 руб. :flowers:
    4 Благотворитель (я - Liliy76) - 1020,20 руб.
    Итого поступления: 6920,00

    Расход:
    11.08.15 - 12.08.15 Станционар, переливание крови, лечение - 6240,00 руб.
    Итого расход: 6240,00 руб.

    Остаток на 13.08.15г. 680,00 руб.

    Спасибо общему фонду и благотворителям! :flowers:

    Но материальная помощь очень нужна :смущ:
    Если документы к отчету не подходят, то говорите и я переделаю, все равно мне теперь туда ездить часто.

    • Чек

    • Копия чека

    Исправлено пользователем Liliy76 (13.08.15 07:43)

  • Кинула в личку. СПАСИБО! :роза:

  • Полынь это хорошо, но этим в клинике не будут заниматься, к тому же блохи с него и по другим животным на станционаре расползуться, поэтому избавлять его от них надо. :хммм:
    Врач сказала, что обработают низкотоксичным препаратом и под капельницей от интоксикации.

  • Поступила денежка в размере 1000,00 руб. от Alya NSC, большое СПАСИБО! :flowers:

  • Позвонила сейчас в клинику, правда врач занята, я попросила чтоб она перезвонила мне как освободится, если забудет, то тогда в обед сама позвоню.

    Но Котя жив, так что мы еще одну ночь пережили, борется парнишка, он молодец, ттт на него.

  • Отчет за период 11.08.-12.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Позвонила в клинику, врач все еще в запарке, народу много, так что сказала, чтоб ее уже не дергали, а я вечером заеду после работы.
    Девушка с ресцепшена сказала мне, что котея сегодня обработали от блох так как у него их море, да и есть подозрение что у него Гемабартенеллез, а он переносится блохами, не хватало еще чтоб других на станционаре заразили этой гадостью.

    И у нас появилась положительная динамика - он стал кушать сам :knix: вчера кормили насильно, а сегодня покушал сам паштет, много ему не дают, дают по маленьку, но часто.
    Но прогноз все равно осторожный, так как состояние тяжелое :хммм:

    Теперь главное чтоб печень не предподнесла сюрприз, так как такое истощение и длительная голодовка для нее не могли пройти даром.

  • Лиля, с опаской захожу в тему. Очень переживаю за котишку, очень. Вы уж с ним пожалуйста держитесь :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Хорошо, будем держаться :yes.gif:

    Ездила вечером в клинику, Котя уже пободрей, даже голову держал, я шейку ему почасала и чуть не расплакалась, то что шейка худая это понятно, так на ней и шерстки нет, она все изъеденая блохами, бедный парень :хммм:
    Ох уж эти блохи, его прокапали от блох, но когда я была блохи еще ходили, вся подстилка в блохах, они ползут отовсюду, с него сыпятся это кошмар какой-то.

    Котофей вечером хорошо поел, ему паштет водичкой разбавляют и он лакает.
    СПАСИБО врачам, за то, что возятся с ним, кормят часто маленькими порциями! :flowers:

    Правда врач сказала, чтоб мы особо не радовались, так как очень часто бывает, что животные начинают кушать, а потом опять перестают, так как состояние кота все равно тяжелое, но я верю, что это не наш случай.

    В принципе мы перешли из стадии критического состояния в стадию стабильно тяжелую, не знаю стоит ли этому радоваться, но все-таки думаю, что это шажок вперед.

  • Это шажок вперёд! Пусть он выздоровеет.
    Очень не хочется печальных новостей.
    Тяжело их терять, а потом каждый день прокручивать в голове, всё ли ты для них сделал? Может быть, можно было сделать больше и спасти?
    Поэтому пусть выздоравливает, чтобы никого не расстраивать и жить.

  • Не знаю кому как, но мне проще делать отчеты сразу, поэтому извиняюсь перед девчонками, что им прийдется часто мои отчеты проверять :смущ:

    Отчет:

    Период: с 13.08.15г. по 13.08.15г.

    Остаток на 13.08.15г. - 680,00 руб.

    Поступления:
    1 Благотворитель (Alya NSC) - 1000,00 руб. :flowers:
    4 Благотворитель (я - Liliy76) - 640,00 руб.
    Итого поступления: 1640,00 руб.

    Расход:
    12.08.15 - 13.08.15 Станционар, лечение, обработка от блох - 2320,00 руб.
    Итого расход: 2320,00 руб.

    Остаток на 14.08.15г.- 0,00 руб.

    Спасибо благотворителям и всем кто переживает за Котю! Без вас нам было бы очень тяжко :flowers:

    Все так же актуальна финансовая помощь, в клинике нам еще находится долго и дорого, я попытаюсь минимизировать затраты, что-то привезу свое, но даже станционар 500,00 руб. + капельница 350,00 руб. + 2 в/м укола 100,00 руб это уже получается 950,00 руб. надо за каждые сутки.:хммм:
    Помогите нам пожалуйста :смущ:
    Как только Котю можно будет забрать, то я конечно его заберу, но в данный момент ему необходим станционар.

    • Чек

    • Копия чека

  • Я тоже за то чтоб он выздоровел.
    Он очень хочет жить и я верю что у него получится :yes.gif:

  • Отчет за период 13.08.-13.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Весь день в напряжении ждала новостей… Можно чуток расслабиться.

  • Можно даже не чуток расслабится, а побольше :миг:

    Вернулась только что из клиники, парень ожил, орет своим скрипучим голосом, требует кушать, открыли его, а он стоит, вчера еще не мог, орет, мурчит, ластится, требует чесать шею, а там ужас полный, где есть шерсть сплошная короста, а где нет корост, там и шерсти нет, гладить и чесать не возможно :хммм: Но это мелочи.
    Состояние можно сказать стабилизировалось, кушает с аппетитом, но ему помногу не дают, говорят, что пока нельзя, температура на сегодня 37,9, можно сказать нормальная.

    Врач говорит, что кризис миновал, но при таком истощении и голодании от печени теперь можно ждать всего.
    Писяет сам, но по большому еще не ходил.

    Выходные ему еще надо побыть на станционаре, как раз прокапают антибиотик, Гептрал, а там видно будет, если все хорошо, то можно будет забирать домой и лечиться дома.

    Если честно, то увидев сегодня я была поражена, так как буквально три дня назад он умирал и врач меня убеждала, что ему не выбраться и лучше не мучить и усыпить, да я и сама видела, что он все покидает нас, не знаю, что меня остановило от этого шага, наверно я увидела в его глазах желание жить, я много раз видела глаза умирающих животных и в них не было желание жить, а в его было, Котя молодец, он справился, чем нас с врачами удивил и обрадовал.

    А все дело в перелитой крови, донор подошел идеально, н удивление первый донор и вот так удачно, видать Котофея услышали кошачьи боги, что в тот роковой критический вечер я наткнулась на него, довезла живым до клиники, нашли донора и даже не одного спасибо Ольге :роза: , благодаря автопомощи Ларисы, спасибо! :роза: мы успели все сделать быстро и оперативно и вот результат, состояние стабилизировалось, у Коти есть шанс на жизнь. :knix:

  • Поступила денежка в размере 500,00 руб от Натальи (gutculka69), СПАСИБО! :flowers:

  • Господи, как приятно читать хорошие новости. Молодцы оба - и Лиля, и Котька! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ты молодец, Лиля! Ты оптимист по жизни, и в этом твоя сила :respect:

  • Ой, как же радостно читать такое! Кот- молодец, борец!!! Ну, и звёзды для него удачно сложились, надеюсь...

  • Ой спасибо девочки, что переживаете и радуетесь вместе с нами! :flowers:

    Ну пока конечно радоваться то рано и печень тоже может нанести свой удар, но тем не менее состояние стабильное.

    Котя оказывается крупный кот, он сегодня когда встал на лапы в полный рост, да еще распрямился, был то скрюченный, то я даже опешила, если его откормить он будет очень здоровущим котярой :yes.gif:

    Конечно восстанавливаться нам очень долго прийдется, я спросила о кастрации, у меня это больной вопрос, т.к. жить то нам с ним и его лотком в одной комнате, врач говорит, что через пол года, не раньше, давненько я не нюхала некастратов, не люблю я фертильных животных, вонища, оры, но прийдется потерпеть и мне, и соседям.

  • Ну, а теперь отчитаюсь за сегодняшние сутки, в целях экономии я купила Гептрал в аптеке, так получается дешевле, так как в клинике одна ампула стоит 550,00 руб, а аптеке за 5 ампул -1526,40 руб. Так же привезла туда пеленки, а то в клинике они дорогие, вообщем на чем можно на том и экономим.

    Отчет:

    Период: с 13.08.15г. по 14.08.15г.

    Остаток на 13.08.15г. - 0,00 руб.

    Поступления:
    1 Благотворитель (gutculka69) - 500,00 руб. :flowers:
    2 Благотворитель (я- Liliy76) - 2131,40 руб.
    Итого поступления: 2631,40 руб.

    Расход:
    14.08.15 покупка Гептрала - 1526,40 руб.;
    14.08.15 оплата станционара, лечение - 1105,00 руб.
    Итого расход: 2631,40 руб.

    Остаток на 15.08.15г.- 0,00 руб.


    Только сейчас заметила, что не взяла листок (1105,00 руб.)с сегодняшними затратами, но можно я так распишу:
    станционар 500,00 руб. + капельница 350,00 руб. + баночка корма 145,00 руб.+ синулокс 10,00 руб, катазал 10,00 руб. + рингер 30,00 руб., глюкоза 30,00 руб. + NaCl 30,00 руб. = 1105,00 руб. если так не пойдет, то возьму листок за сегодняшний день.

    Надеюсь печень не преподнесет нам неприятный сюрприз и тогда Котю я заберу домой через 2-3 дня, все за станционар не платить, дома всяко разно дешевле долечиваться.

    • Чек за Гептрал

    • Копия чека

    • Чек за вет. услуги (станционар, лечение)

    • Копия чека

  • Отчет за период 13.08.-14.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Лиля, я очень рада за вас с котиком! Коте здорово повезло, если бы не вы, он уже был бы на радуге. Спасибо вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:
    Всё же вовремя найденный донор-это большое дело, реальный шанс на выживание.
    Лиля, пусть у вас с Котей самое страшное будет позади, а самое хорошее впереди :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: