Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Истощенный котик с вирусной инфекцией. Нужна помощь!

  • Че к чему тогда пишут упаковку и цену, людей путают:dry: Хранить можно, в фольгу плотно обернуть и в холодильнике при правильной температуре... По той же схеме ставила, нормально все было.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не говори, написали что попало, а я обрадовалась, нашла место где можно под заказ, выходит флакон 590 руб., но привезут в понедельник только, думала уже до понедельника несколько флаконов, так они продают только упаковками 10 штук :хммм:

    Оля, а как ты хранила, в растворенном виде хранила или сухой порошок делила и потом растворитель тоже частями добавляла?

  • Т.е. еще и только упаковками продают, а цену за флакон указывают? Маркетолог у них завелся, что ли :beee:
    В растворенном.:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не говори, ни когда так впросак не попадала, все время соответствовало с написанным, а тут вот такое :безум:

    Значит говоришь в растворенном, а то я растерялась услышав всю эту информацию в от аптекаря.

  • Лиля, теперь Коте нужно будет капать глаза, часто капать. У Коти один в один история Джонни. Раствор в данной ситуации не поможет, на сильные препараты нужно переходить. Я могу прям здесь написать лечение, нам его назначили в нашей клинике. Кондакова К.Н. его одобрила, ничего не стала изменять в схеме лечения. Глаз нужно спасать, язва роговицы-очень серьёзно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да я знаю что это серьезно, уже куплен корнегель, но Вы напишите вашу схему лечения пожалуйста :смущ:

  • :dnknow: У них ничего не хранится - ни эпоэтины, ни гептрал, ни... что-то еще))) А у нас по-другому! :knix:
    Кокарбоксилазу вот хранить нельзя, да, - в этом только наши реальности совпадают.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я просто подумала, что происходит какая то реакция, окисления или еще чего раз нельзя :dnknow:

    Еще вопрос, в инструкции написано, что может вызывать тромбоз и надо еженедельно кровь смотреть, ты когда своих колола эпоэтины кровь контролировали?

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.08.15 21:47)

  • Лиля, вот схема:
    1. ЭДТА-4раза в день, стоят совсем недорого.
    2.Корнерегель-4раза в день.
    3.Флоксал-4раза в день.
    Кондакова К.Н. нас прям заставила налегать на ЭДТА, капли просто :live:. У меня этот препарат прям в карточке Джо отмечен галочкой. Он нам здорово помог, благодаря этому препарату наш глаз неплохо восстанавливается. В нашей клинике его тоже хвалили, сразу же его в первую очередь назначили. Он продаётся только в ветеринарной аптеке.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Понятно, спасибо! :flowers:

  • Котька сегодня чувствует себя похуже, спит не просыпаясь, я сейчас в глаз положила корнегель он даже не проснулся, но дышит, кушать сегодня не хочет, маленько силком в него запихала, попозже еще попробую если разбужу, а то я ему кусок в рот запихала, а он с ним так и спит, побоялась что подавится, высунула, а он не проснулся даже, не знаю плохо это или хорошо :dnknow:

  • Не, ничего не контролировали. Я собаке колола. У кошек, я читала, тромбоциты без всяких эпоэтинов имеют высокую адгезию, т.е.слипаются постоянно и тромбы - частое явление, но они сами же и рассасываются обычно. У кошурки моей на узи сердца находили тромб - рукой махнули, типа, бывает, рядовое явление. Так что вряд ли допконтроль нужен. Но про тромбоэмболию я б почитала, там первые часы важны.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Еще раз хочу поблагодарить нашего анонимного благотворителя за 5 ампул Эпокрина по 2000 ме , СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    С.А. сказал, что в ампулах можно хранить дольше и нам как раз одной ампулы хватит на 4 инъекции, итого у нас есть 20 инъекций :knix: так что на две недели у нас точно есть, а там сдадим кровь и будет понятно, что да как дальше :yes.gif:

    Котьке уже поставила первый укол, ттт... надеюсь, что он пойдет на поправку.

  • Господи, хоть бы помогло Коте это лекарство. Пусть он всё-таки выкарабкается из болячек! Ведь правда же- жалко бедолагу...

  • Храни Котьку Господь! А анонимному благотворителю - здоровья на долгие годы! Это очень дорогой дар!

  • Да дар действительно дорогой, так как купить данный препарат вышло бы очень дорого, теперь Котька просто обязан пойти на поправку, на него столько благотворители пожертвовали, что он просто обязан жить :yes.gif:

  • Отчет: за период: с 26.08.15г. по 30.08.15г.

    Остаток на 26.08.15г. - 0,00 руб.

    Поступления:
    1 Анонимный благотворитель с НГС - 1000,00 руб. :flowers:
    2 Благотворитель ( tevS) - 500,00 руб. :flowers:
    3 Благотворитель ( vodin 72 @mail.ru) - 500,00 руб. :flowers:
    4 Благотворитель (Нервотрепка) - 1000,00 руб. :flowers:
    5 Благотворитель (MaRuHa1976) - Гамапрен :flowers:
    6 Анонимный благотворитель с НГС - 5 ампул Эпокрина 2000МЕ :flowers:
    Итого поступления: 3000,00 руб.

    Расход:
    Корнегель - 199,75 руб. (фото 1, 2)
    Капли Флоксал - 175,00 руб. (фото 3)
    Итого расход: 374,75 руб.

    Остаток на 31.08.15г.- 2625,25 руб.

    Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: без Вас мне точно не справится :смущ:

    • Чек

    • Копия чека

    • Чек и копия чека

  • Расскажу маленько о Котьке:
    Состояние все такое же, сегодня 8 дней как мы лечимся и пока безрезультатно :хммм:

    У нас на два дня осталось проставить Байтрил (антибиотик) и если ничего не изменится, то С.А. сказал давать таблетки Юнидокс Солютаб, я думаю, что за два дня у нас точно ничего не изменится.
    Глаза все так же гноятся, нос забит, сейчас в выходные капаю ему через каждые 1,5 часа капли попеременно: Максидин, Гамапрен, Флоксал, Деринат, закладываю Корнегель, но улучшений нуль, язва на глазу стала очень большая и глубокая, я думаю, что глаз наврядли удастся спасти, если ближайшие три дня гноиться не перестанут, то шансов у него нет :хммм: Завтра у меня рабочий 12 часовой день, плюс 2 часа на дорогу, это ему 14 часов сидеть не промытыми глазами и не кормленному.
    Аппетита совсем нет, сую силком мясо, получается запихать очень мало, у меня все подушечки пальцев прокушены, а так как постоянно вожусь с сырым мясом и его гнойными глазами, то все пальцы у меня загнили и болят, да бог с ними если бы был толк :хммм:
    Наш вес на сегодня 2,200 кг, то есть за неделю мы не прибавили ни грамма, все чаще посещают голову мысли, что может быть врачи были правы и не надо было продолжать его мучения, но теперь некуда отступать остается бороться до последнего и надеяться на чудо :хммм:

    Котька сидит в самом дальнем углу, вытаскивать его бесполезно, все равно уходит туда, там холодно, я положила подушку, но отказывается на нее ложится, лежит рядом на голом полу, пытаюсь укрыть, так нет же вылазит.

    Остальные все молодцы, ни у кого признаков ринотрахеита нет, ни у Чарли хотя ему 5 мес., ни у Мориски этот вообще не привит.

  • Препараты действуют не сразу, надо время. Не помню, у Котьки креатинин и мочевину определяли? Укусы на пальцах лечим местно 20% ихтиоловой мазью, на ночь приворачивать, я бы бисептол порекомендовала или амоксиклав попить. Ихтиолка очень хорошо помогает.

  • Мочу мы не сдавали, С.А. сказал, что в его состоянии смысла нет и так понятно, что анализ будет плохой, сдавали только кровь, я не разбираюсь в анализах, вот продублирую (фото)

    Антибиотики я не пью, у меня печень больная и с ними не справляется, а мазать чем то смысла нет, у меня нет времени чтоб сидеть ничего не делая, да и Котьке я каждые пол часа то попить даю, то кормить пытаюсь, то глаза мою, помимо его еще куча животных, да заживут поди как-нибудь, не в первой

  • Сейчас в инете прогуглила, сравнила наш анализ, судя по крови кретинин и мочевина нормальные :yes.gif:

    Девчонки и мальчишки кто в плотную сталкивался с ринотрахеитом, через сколько дней выздоравливают?
    А то у меня только Баська болела этой бякой, болела тяжело, но через неделю на поправку пошла, а через десять дней вообще выздоровела, а тут болеет 10 дней, 8-мь лечимся, а улучшений нет, может я рано жду :dnknow:

    Сейчас вытащила Котьку, промыла глаза, закапала, положила опять Корнегель и сфотала, вот такие мы на сегодня:

    • плешки мне кажется меньше становятся

    • глаза вообще не открывает, мордяха мокрая это мы гной

    • плешь на спине, спит постоянно так, на бок вообще ложиться

    • шея

  • Болеют все по-разному и выздоравливают тоже.
    Может, на стационар его?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте.
    Читала на ПиКе (в отделе Скорая помошь), что при ринотрахеите в глаза надо не просто мазь закладывать, а массировать слегка по веку. Таким образом кураторы спасали глазки совсем маленьким котятам.

  • Да какой ему станционар, кто его там будет кормить по часу сидеть и в рот запихивать, да еще надо приноровиться между его хрустом и спазмом челюстей попадать, кушать он может только сырое мясо нарезанное тонкими полосками, сушку и паштеты не может, нам помимо ринотрахеита осталось только кальцивироз да чумку подцепитть на станционаре, чтоб уж точно наверняка было.

  • У нас из мазей только Корнегель, я его обильно прямо на весь глаз, включая язву наношу, а остальные капли всякие разные, может и в правду уже на мази перейти :dnknow:

  • Лиля, всё верно делаешь, умничка! Корнерегелем нужно глаз прям полностью весь заливать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля, наша врач нам сказала, что кошки обычно ринотрахеитом болеют около 7-8 дней, т.е. острый период.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У нас уже 10 дней острый период, видать из-за его состояния так долго не можем побороть эту гадость :хммм:

    Чертова болячка, мне так его жалко, он так устал и физичеки и морально, я прямо чувствую, что ему все надоело, а особенно я со своими уколами, таблетками, каплями, кормежками.

    Не смогла я найти капли ЭДТА, в вет.аптеках говорят что про такие не слышали, в Еровете, что раньше были, а сейчас давно не заказывают, а где Вы их покупали конкретно? :смущ:

  • Знаете, мне для кожи помогает мазь БОРО ПЛЮС, обычно зеленую покупаю, может быть и вам ее попробовать на ночь хотя бы мазать? Она не очень дорогая в районе 75 рублей.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Лиля, это очень хорошие капли. Я потом отбросила все, оставила только ЭДТА. Сейчас они просто необходимы Коте, т.к. образовалась язва. Они точно есть в БЭСТе на Карла Маркса и есть в моей ветеринарке. Лиля, я могу их завтра вам купить.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля, вот в таких ЭДТА пробирках. Джонне точно такой же капала, один в один.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А ну если есть в БЭСТе на Маркса, то я и сама куплю, я все равно через Маркса домой езжу :yes.gif: Спасибо за подсказку! :роза:

  • Лиля, Кондакова К.Н. мне на приёме сказала, что я какие угодно могу пропустить капли, только не ЭДТА.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну значит завтра купим и начнем их капать, хотя я может еще и сегодня успею до БЭСТа сгонять, спасибо! :роза:

  • Лиля, я хочу тебя очень поддержать, не огорчайся. Когда я вытащила из под плиты Джонни, мне стало плохо. У него тоже ринотрахеит, глаза были ужасные, весь был в таких же залысинах. В клинике в очереди посетители мне сказали:
    -Какой страшный кот! Мне тогда было это слышать больно и обидно. Джонни тоже не мог нормально кушать, горло у него было красное и болело, глотал прям тяжело, давился. Сейчас у Коти всё тоже самое. Нам наша врач настоятельно рекомендовала кормить Джонни только кормом для котят. Сейчас мне влетит от форумчан, я попросила Галю купить нам Вискас для котят. Джонни не ощущал запаха, нам надо было растравиться чем то пахучим и Вискас нам здорово помог. Джонни стал жрать без меры, а я радовалась от всей души, ведь мы тоже весили 1,900 и у нас была дистрофия. Джонни было очень трудно кушать, но Вискас стал глотать с жадностью. Потом я Вискас убрала, стала ему покупать Натуральная формула для котят, Ем без проблем. Лиля, Котя запах мяса плохо чувствует, болезнь перебивает всё.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Встаю на сторону Натальи, т.к. присутствовала в ветеринарке при доставке Джоника.. БЫл просто склетик... Растравили аппетит..и он через три недели (или через две? Наташ?) весил уже за 2кг... Пробуйте..

    А потом творожок детский пошел в ход , сухой корм и все пошло поехало..А ведь не мог устоять на передних лапах вообще..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (30.08.15 19:36)

  • Отчет за период 26.08.-30.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Уф... сгоняла в БЭСТ на Маркса за каплями, бешеной собаке километр не забег :biggrin:
    Эти капли в БЭСТе сами делают, вот я почему не могла их нигде найти, продают по назначению Киры Николавны, но нам опять повезло она оказалась на сутках, но в другой клинике, по телефону сказала где взять пробирку, что в нее добавить и нам продали :knix:

    Все таки есть у Котьки удача, донор с первого раза идеально подошел, нам подарили дорогущее лекарства, очень помогают материально и вот капли даже удалось купить, так что он должен вылечится в конце то концов.

    Котька вообще ни на какую еду не реагирует, даже на вискас, едим только сыроя мясо, да и то как едим, когда он начинат судорожно хрустеть деснами, я подсовываю туда мясо, так как в эти момент он не может разжать челюсти и выплюнуть то глотает, вот таким обманным путем кушаем.

  • Лиля! Все у Вас получится! Вон сколько всего удалось сделать!)) Все не зря - это однозначно! Верьте! Все получится)) За вас - нас сто человек переживает!)) А может и еще больше))) Пацанчик выздоровеет! КРиз пройдет)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лиля, всё понятно, значит это препарат Киры Николаевны. Наша Арника сотрудничает с клиникой БЭСТ, поэтому он и у нас есть в аптеке:хехе:
    Лиля, ну пока значит насильно корми Котю мясом, мясо-классная штука! На мясе все отедаются :). Лиличка, не переживай, всё будет хорошо. Ринотрахеит у кошек похоже протекает с человеческой простудой. Такие же текут обильные сопли, болит горло, больно глотать, чих, теряются на какое-то время вкусовые качества, нос плохо воспринимает запахи. Всё как у нас, один в один. Сейчас ему плохо, но болезнь уже должна вот-вот отступить.
    Если бы у меня кто-нибудь взял на передержку к себе Джонни, я бы взяла к себе Котю. Я не работаю, у меня мама сильно болеет, я за ней слежу, я бы и Котю могла часто капать. Джо уже кастрирован, хорошенький такой, осталась только прививка, и всё.
    Лиля, давай поменяемся, ты Джонни берёшь ( у него всё хорошо ), а я Котю долечиваю, я и в клинику могу каждый день носить, а?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля! Соглашайтесь!!!! ЛУчшего лечебного кабинета не найти, чем Наталья! Вытащит КОтьку))) Будет сидеть отдельно ото всех! Никто не его не дернет! Два горшка!! Мечта! Санаторий!)))Я бы забрала у Наташи Джона как обычно - но она меня уже под завязку снабдила хвостиками!))) Мы пока никто не пристроились!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Его носить каждый день не надо, он в таком состоянии, что лучше лишний раз не трогать, да и зачем болячки по городу распространять, мы уже тут устойчиво так сидим в своем карантине :biggrin:
    За предложение конечно спасибо, но я так еще больше буду переживать, раз уж он попался мне на пути, то вместе нам и выкарабкиваться :yes.gif:

  • Лиля, он поправится, обязательно поправится. Если совсем будет туго, обращайся, пусть у меня тогда вместе с Джонни долечиваются. Зараза к заразе не пристанет, одной болячкой болеют.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля, не переживай, я ему пятизвёздочный номер устрою. Если что, думай. Лиля, а может ему капельница нужна? Врачи ничего не говорят?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля, поменяйся с Наташей котами. Она очень переживает за вас с Котей, звонила мне сегодня, расспрашивала.
    Думаю, Коте у Наташи будет лучше, всё-таки весь день под присмотром, лечение и кормёжка по часам, а вдруг...
    Наташа вон Джоника вытянула и Котю вытянет.

  • Таня, Джоник носится как горный козёл :biggrin: Причём он прекрасно ладит с другими животными, абсолютно позитивный котишка.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля, для сравнения:хехе:

    • Довольная жизнью морда

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля! У Джоника была язва в пол глаза! Наташа с Димой каждый час капали! И вон какой красавец! Вы же на работе, капать часто не сможете..... ООч хорошее предложение Вам Наташа сделала! А Джоник красивый! Пристроится )))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да и у Котьки язва уже на пол глаза, девочки я не беру на передержку животных из квартир, так как они очень сильно стрессуют в моих 12 кв.м., одно дело когда я их подбираю с улицы и они рады, что в тепле и кормят, а другое дело когда они пожили в довольстве в квартире, а потом их в 12 кв.м. 6 кошкой + собака, у них начинается стресс, к тому же моя старушка Бася очень своеобразная мадам и если ее новенький обшипит, то гонять она его будет постоянно.
    Да и вообще я опытом научена не брать на передержку, если я теперь и принесу животное к себе то на полное кураторство, чтоб потом не было, то кормлю не так, то ношу не в те клиники, мне эти притензии не нужны, так что извиняюсь, но Джонни я не возьму :смущ:

  • У Котьки стали меньше приступы хруста челюстей, с одной стороны хорошо, с другой кормить стало сложней, теперь я ему в рот мясо кладу, а он стал хитрить, держит и не глотает, так сидит с куском по 30 минут, только отворачиваюсь - выплевывает.

    Сегодня положила ему влажник Цезарь, Вискас, Рекавери, Тему, мясо, вареную говяжью печень, на все он чихал, но нос видать стал отходить, так как нюхает и у него рвотный рефлекс, с грехом пополам с пол пятого утра до шести съели 50 грамм сырой курицы, но тут у нас совсем выбора не было, так как таблетки то есть надо.
    За то остальные думала слюной захлебнуться, надо было видеть как они с вожделением смотрели на влажники, а на Котьку как на идиота :biggrin: Их сидение с неотрывным взглядом было вознаграждено, так как Котька от всего отказался и им все досталось.

    Глаза закапывала в час ночи и потом вот в пол пятого встала, глаза склеились, но поменьше, в час ночи закапывала EDTA. Сегодня дочь настоятельно попросила закапать ему два раза днем глаза и нос, так же положить корнегель, но не знаю получится ли у них. :dnknow:

    Надеюсь хоть накормить может получится, может днем разгуляется малость и аппетит проснется, но есть он последние два дня совсем перестал. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: