Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Истощенный котик с вирусной инфекцией. Нужна помощь!

  • Лиля! Может ему бутылку с теплой водой обернутую в полотенце подкладывать ?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну сегодня на ночь положу наверно.
    Сейчас с дочкой созвонилась, говорит спит в моей куртке, в туалет даже по маленькому не вставал, покушал очень мало, с пол чайной ложки. :хммм:
    Жду чтоб скорей закончился рабочий день чтоб домой попасть.

  • Котофей вечером хорошо покушал и я вздохнула облегченно, грелку не стала ложить ему на ночь, оставила ему куртку свою, он в ней как в домике заворачивается и спит.
    Ночью сходил по большому, как уж него шел процесс не знаю, но одна какуля была в лотке, а две завернутые в куртке вместе с ним, благо, что кал оформленный и он не уляпался сильно в нем, но куртка пошла в стирку, так что он остался без гнезда до вечера :biggrin: , но дома жарко 30 градусов.
    Писять ходит один раз в сутки, воду пить не хочет, пыталась влить через шприц, захлебывается и его потом рвет, вся вода обратно выходит, пробовала добавлять туда Фортифлору, моим нравится, но он не реагирует, вчера добавила VYIO, тоже не прокатило :хммм:
    Утром есть отказался, с усилиями впихала маленько с таблетками, таблетки съели, попить опять не смогла заставить.
    У него плохо дышит нос и видать совсем нет обоняния, еду приходится давать сначала с рук чтоб распробовал и потом уже миску быстро посовывать, а так миска будет рядом стоять, а он орать есть просить.
    А как он орет, его надо на озвучку фильмов ужасов :biggrin: Хотя сегодня когда укрыла футболкой услышала почти нормальное мурр.
    Вчера вышел из клетки прошел метр, понюхал лоток аборигенов и вернулся обратно в клетку, сил у него совсем еще нет. Сегодня утром когда запихивала таблетку, то он даже концом хвостика вилял, пробовал задней лапой руку мою отолкнуть, но сил хватило приподнять ее на пару сантиметров и все, но это радует что у него просыпаются эмоции, а то был в подвисшем состоянии.
    У нас стал периодически убираться язык, не надолго правда, но все же иногда его можно увидеть без языка, вот фото

  • Пусть парень выздоравливает! Я вот что думаю - такие захлебывания и отсутствие обоняния бывают после вирусняка, а еще поперхивания могут быть после неполного удушения. Посмотрите шейку, может там незамкнутые круговые потертости, тогда понятнее, почему он есть не мог и перхает.

  • Я тоже подозреваю что возможно он перенес ринотрахеит и произошло разрастание слизистых и поэтому нет обоняния и сопения, ну и в гортани тоже могли слизистые разростись.
    Про удушение тоже была мысль, шея у него голая, шерсти на ней нет снизу вообще, а сверху реденькая, ширина полоски 3 см, но учитывая, что шерсти нет и на спине, то быть уверенным в этом нельзя, единственное что снизу на шее по краям где нет шерсти линия коросты была, сейчас отвалилась, ровненькая такая, но не длинная, 1,5-2см. :dnknow:

    Других признаков вирусной нет кроме тяжелого дыхание, поперхивание, захлебывания водой. Глаза наичистейшие, сопельки не текут, стул твердый. Вообще практически кошек бездомных в округе знаю, большинство мной и отловлено :biggrin: вспышек вирусных не было, лишая тоже, хотя территроия небольшая и они контактируют, недавно Ксюню с котятами забирала, да Иришку с котенком Чарли все здоровы, а териотически кот уже находился на территории.

    Так что, что было и по какой причине у него такое состояние неизвестно :dnknow:

    Вчера возвращалсь с работы и натолкнулась на еще одного черного кота, обалдела, пришлый, его не было, такое ощущение что у нас электиричка с черными котами прибыла :biggrin: кот ласкучий, погладила, дала влажник, ест с жадностью, признаков дистрофии нет, худой, но как и все бездомыши, но не истощен, единственное, что блох на нем море, он ест, а они с морды на еду падают, я такого нашествия блох не помню, то ли благоприятные погодные условия для них в этом году, но даже в тех домах где подвалы замурованы и кошек нет вызывают с первых этажей службы по травле блох, а животных вообще заживо сжирают. :хммм:

  • Доброй ночи Лиля.)) Сегодня в 20.00 выгуливала собак и за 69-той пятиэтажкой мои пёсы унюхали котейку, чёрненький с белой грудкой, не большого размера (может подросток). Кот или кошка тоже не знаю. Увела собак в сторону, попыталась поймать, не смогла: вроде и подпускает к себе, но в руки не дался. Вы случайно не знаете такого? Может бродяжка? Хотя я почти каждый вечер там бываю, а его увидела в первые. Есть надежда, что погулять вышел, а после вернулся домой.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Я написала Вам в личку, этот подросток бездомыш, болтается с весны, живет в кустах, к подвалам не прибивается, я как раз Ксюху с котятами с улицы забрала, а потом увидела его и черного который вот истощенный у меня, брать мне их было не куда, на тот момент он подходил к людям, но потом дети стали его гонять, носиться за ним и пугать, так что сейчас к людям он не подходит. Как он переживет зиму в кустах я не знаю, но сейчас я не могу ему ничем помочь.
    Вчера вон еще черный откуда то пришел, есть еще сиамского окраса котей, возрастной, так как черноты много, вот этот кажется на самовыгуле, так как не худой и то появляется, то нет его.

  • Если котик сам не пьет совсем, то можно поставить инъекцию в загривок (подкожно) 15-20 мл физ. раствора. Можно и глюкозу (5%) и раствор Рингера. Это можно (нужно) в таких случаях вместо капельницы. Здоровья ему!

  • Я знаю это :yes.gif:

    Он не пьет потому что не может, захлебывается и очень пугается этого, ищем компромисы, надеюсь что все таки функция лакания восстановится у него.

    В воскресенье хочу свозить его к Черноморцу, может он что еще нам подскажет, хотя тут только время покажет на сколько он сможет восстановится.

  • Сбор средств останавливаю, на данный момент лекарство есть, корм для него тоже, теперь все зависит от самого Котея, насколько быстро и до какой степени он сможет восстановится.

    Состояние на сегодняшнее утро, все также тяжелое, но стабильное, что уже дает надежду и веру :knix: ,по утрам не ест, еда утром вызывает у него рвотный рефлекс, но днем и вечером кушает хорошо, проблема с питьем все также пока осталась.

    Есть правда и положительная динамика, я клетку ему не закрывала, так как у него сил не было из нее выйти, но сегодня утром проснулась он спит со мной на диване в ногах, значит силенки появляются раз смог пройти пол метра и залезть :yes.gif:

    Спасибо общему фонду и всем нашим благотворителям, так же всем кто помогал советом, делом, переживал за нас СПАСИБО!!! :flowers:
    Одна без вас я бы не справилась, мы все вместе подарили Котеньке шанс на жизнь, мы все молодцы! :respect:

    Так как в данный момент критическое состояние мы пережили, финансовая помощь не нужна, то прошу закрыть тему.

    Поступлений с последнего отчета не было.

  • Съездили мы к Черноморцу С.А., ну что нас можно поздравить у нас Ринотрахеит, в самом разгаре, ну из-за общего состояния протекает тяжело, так что, то что мы будем жить вероятность есть, но маленькая :хммм:
    Плюсом у Котьки очень увеличены почки, С.А. говорит, что еще с этой строны надо ждать удара :хммм:

    Сегодняшний поход нам обошелся в три тысячи с копейками, рассчиталась чужими, попросила открыть нашу тему в "Помощи животным" :хммм:

    Из положительно мы прибавили в весе 300 грамм и весим сейчас 2,200 кг

    наш карта

  • есть препарат рибофлокс, препарат достаточно новый, но проверенный многими питомниками эффективный, поговорите о нем с вашим врачем.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Переговорю, мне в среду на прием, как раз и спрошу :yes.gif: Спасибо!

  • На очень нужна материальная помощь, я не ожидала сегодняшней сумм 3213,50 руб. :шок:

    Рассчитывала за прием и плюс, минус лекарства, на карточке у меня были чужие деньги которые должны была завтра снять и передать вот ими рассчиталась, а что завтра буду отдавать не знаю :dnknow:

    Так дорого еще получилось из-за того, что кровь брали, я то с донорством первый раз сталкиваюсь, оказывается через неделю после переливания надо обязательно кровь смотреть, так как антител в донорской хватает на недели и надо смотреть как сам организм начал вырабатывать или нет, какие последствия переливания :хммм:

    Лекарства выкупила не все и то только до среды, в среду будут готовы анализы и может что еще подкорректируется, денег у меня не хватило на Форти-флору и на Феррум Лек, может у кого есть данные прпеараты и лежат без дела, то с радостью примем с Котькой :смущ:

    Чек за сегодняшний прием, это не отчет, просто чтоб видно было за что нам выставили счет

  • Лиля, у меня есть 9 жевательных таблеток мальтофера по 100мг. Мальтофер сейчас является препаратом выбора для лечения Fe-дефицитных анемий. Если врач разрешит заменить феррум лек на него-могу отдать. Еще есть гепатопротектор фосфоглив,если что

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кстати, у меня есть 2 флакона гамавита.
    Точно лишним не будет. Надо? Можем завезти.

  • Спасибо за предложение!
    Спрошу в среду у врача про Мальтофер :yes.gif:
    Гепатопротекторы пока не нужны, тем более у нас есть, но после прощупывания нам сказали надо бояться почек, что очень увелечены и твердые :хммм:

  • У меня тоже флакон гамавита есть, не помню от лечения кого остался, но С.А. сказал, что не надо его.

    Спросила про Мориса, он же не привит, сказал, что можно три дня Ронкойлекином проколоть и надеяться на иммунитет, а больше ничего не надо.

  • Поступила денежка от Alya NSC в размере 1000,00 руб. СПАСИБО! :flowers:

  • О состоянии Котьки на сегодня:
    Температуры нет, глаза с носом получше, капаемся Миксидином, но видать теперь болезнь пошла в горло, так кушать сегодня утром он оказался наотрез, из пасти неприятный запах, видно горло болит.
    Меня как раз больше всего и беспокоит то, что он не ест :хммм:

    Котя кстати помирать не собирается и можно сказать, что довольно таки бодро себя чувствует если это так можно сказать в его состоянии.
    Он себя считает членом моего прайда, отказывается ходить в свой горшок, ходит в Баськин, при закапывании стал сопротивляться и убегать от меня.
    Сегодня утром проснулась, а его нет на диване, эту неделю он слазил только чтоб до лотка сходить, а сегодня ушел ночью спать на картонную когеточку.
    Утром глаза у него слиплись окрыть не может, но слышит что суета пошла, кошки ходят орут, Ксюнька с Баськой как всегда: "Жрать давай", Морис под дверью: "Свободыыыы!" головенкой крутит, смешной, промыла глаза, наблюдает, потом правда сбежал от меня, так как я начала заставлять кушать, сбежал на диван и сладко задрых.

    Остальные пока держатся, я теперь глаза проверяю, в пасти заглядываю :безум:

  • Поступила денежка от анонимного благотворителя с НГС в размере 1000,00 руб.
    Огромное СПАСИБО! :flowers:


    Спасибо девчонки, что выручаете, а то у меня сейчас не лучшие моменты в финансовом плане, у нас на работе пошла задержка по з/пл., за июнь получили в августе и раздав долги осталась без денег, за июль з/пл. будет в сентябре :хммм:, к тому же Морис у меня хроник и 27-го надо сдавать биохимию крови, а это опять денежка, от всего сердца СПАСИБО!

  • Отчет постараюсь сделать в ближайшие дни, что-то у меня здоровье подвело, все в кучу, и желудок, и сопли, и температура, организм не выдерживает уже нагрузок и хронического недосыпа.
    Вчера, сегодня колола Котьку рыдала и материлась, слава богу что он терпеливо переносит уколы, уколы нам все прописали подкожно, так как мышц нет, но и с кожей тоже беда, она плохо отрывается от костей, прослойки мышц то нет, иголка протыкает ее насквозь, вообщем намучилась вчера, сегодня и кота измучила :хммм:

    Котя отказывается кушать, вчера 1,5 часа вечером его уговаривала, малость поел (сырую курицу макали в Тему), а сегодня наотрез отказался и не стал кушать :хммм:

    Состояние как на качелях, вчера маленько сам попил воды, вроде бы победа, но отказался есть, у нас стал убираться язык и смыкаться челюсти вроде плюс, но теперь другая напасть, не знаю как объяснить, он постоянно жует бок, как будто там застряло что-то, хрустит, я знаю причину такого хруста это МКБ, у Мориса когда начинается обострение и крестов в моче больше 3-х тоже так делает :хммм:
    Только у Коти это очень сильно выражено, прямо судорожные сжимания, я сегодня сунула мясо в рот и он как раз зажал, прокусил мне палец, но не специально, а просто челюсти он разжать не смог :хммм:по этой причине и есть не может, хотя я вижу, что хочет :хммм:

    Не знаю, я то уверенна, что выкарабкаемся, то руки отпускаются, стал прятаться уходит в самый дальний угол под стол и это тоже плохой знак.

    Но боремся и будем бороться с ним до конца каким бы он не был.:yes.gif:

    Остальные все молодцы, ттт глаза, носы чистые, надеюсь не расклеются.

  • При ринотрахеите поражается роговица, он может прятаться от света, глазки болят. Плюс конъюнктивит. Пусть Котан держится, мы за него очень все переживаем!

  • Спасибо что переживаете за нас! :роза:

    Он как раз ночью уходит, когда темно, раньше со мной на диване спал, причем прижавшись к ноге, все-таки отсутствие жира давало о себе знать и я думаю ему прохладно было, а теперь вторую ночь уходит, но вчера то улегся на когеточке, а сегодня еле нашла, а потом еле выковыряла его утром из угла, а там холодно, улегся между коробкой и утюгом.

    Может конечно ему страшно среди животин моих, сил то нет в случае чего дать отпор :dnknow:

    Но сегодня когда вытащила его глаза были не склееные, это уже плюс, глаза стали лучше, правда закапывать у меня получается 3 раза в сутки, а вот нос не дышит, но все равно есть изменения в лучшую сторону, я сначала промываю нос физ.раствором, он перестал захлебываться, а потом закапываем.
    Сейчас беда с горлом, в этом тоже причина, что не ест.

    В принципе первые признаки ринотрахеита проявились в четверг, получается сегодня 6 дней болезни, для его состояния он молодец, борец, его желанию жить можно только позавидовать, я его ставлю пример дочери, говорю вот как надо хотеть жизнь, цепляться за каждый шанс, а не страдать фигней, а то она у меня то диеты придумывает, то еще чего-нибудь, а сама уже не толще Котьки :biggrin:

    Так как 6 дней уже продержались, то думаю, что сейчас болезнь на спад пойдет, во всяком случае на это надеюсь, я теперь почек боюсь. :umnik:

    Исправлено пользователем Liliy76 (25.08.15 09:05)

  • Отчет: за период: с 17.08.15г. по 25.08.15г.

    Остаток на 17.08.15г. - 0,00 руб.

    Поступления:
    1 Благотворитель (Alya NSC) - 1000,00 руб. :flowers:
    2 Благотворитель (Анонимный с НГС) - 1000,00 руб. :flowers:
    3 Благотворитель (я- Liliy76) - 1213,50 руб.
    Итого поступления: 3213,50 руб.

    Расход:
    23.08.15 ветеринарные услуги прием, анализы, лекарства) - 3213,50 руб.;
    Итого расход: 3213,50 руб.

    Остаток на 26.08.15г.- 0,00 руб.

    Отчет: за период: с 17.08.15г. по 25.08.15г. принят,спасибо


    Хочу сказать огромное СПАСИБО благотворителям! :flowers: очень сильно выручили :смущ:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.15 20:50)

  • Вечером Котька все-таки встретил меня с работы с одним заклеенным глазом, промыли, закапали, повздыхала в очередной раз когда ставила уколы.
    Обоняния нет совсем, есть хочет тычется носом, а есть не получается, кое-как поели малость :хммм:
    Но сегодня пописал два раза, утром и вечером, но вонюче :bad: , я ему на день оставляла бульон, половину вылакал:yes.gif:
    Завтра после работы поеду к Черноморцу С.А. за результатами наших анализов.

  • Лиля! Если важна моральная поддержка - то знайте, я оч за Вас с Котей переживаю! ПОмочь материально не могу (сама из ...опки выглядваю со своим стадом) вот и сижу молчу в тряпочку(( Но переживаю! Оч верю, что все наладится! Только труда будет Вам стоить - неимоверного! Но все наладится! Раз он Вас встречает с работы - значит парень точно собирается жить! Стерпит все манипуляции!! Сил Вам, Лиля))))..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я тоже хочу выразить тебе моральную поддержку. Мы с мужем переживаем и следим за судьбой Коти.
    Пусть ему повезёт ещё раз, ведь ему уже столько раз везло.
    Лиля, ты, как всегда, на высоте :flowers:

  • Галина, Татьяна СПАСИБО! :flowers:
    Моральная поддержка она тоже важна и нужна, надо знать, что кто-то поддерживает и понимает, а не крутит у виска :yes.gif:

    Я тоже верю, что у кошек 9 жизней и Котька их еще не все истратил, он боец, он очень хочет жить, хоть врачи и качают головами, но мы до сих пор живы, не смотря на их удивление, хотя они говорили, что гуманней усыпить, чем оставлять его мучится, но я думаю, что это все останется позади как страшный сон и Котька еще долго будет радоваться жизни, он очень сильный духом :yes.gif:

  • Лиля, я тоже всё читаю про Котю, переживаю за вас обоих. Всё будет хорошо, даю вам установку! :biggrin: :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну вот съездила к С.А. за результатами нашей крови, рассказываю:
    В крови очень низкие тромбоциты, намного ниже нормы, это получается, что организм донорские использовал, а свои так и не начал вырабатывать и это очень плохо :хммм:

    Откорректировали нам наше лечение, добавили новые лекарства, на увеличение тромбоцитов и снятию мышечных спазм рта.
    Часть лекарств я купила, потратила 700 руб., но вот не смогла найти Эрпоэтина или Веро-эпоэтин, или Эритропоэтин, в аптеке мне сказали, что препараты этой группы есть только в Муниципальной аптеке №70 и что они дорогие больше тысячи, а нам прописали по 500 ед по схеме 2 дня колим - 1 день отдыхаем - 2 два дня колим и так 8 недель :хммм:
    Прошу материальной помощи на этот препарат или может у кого есть без дела и она нам пожертвует :смущ:
    На фото мои траты на сегодня и лечебная программа

    • лечебная программ

    • кровь

  • лекарства купленные сегодня

  • В ответ на: В крови очень низкие тромбоциты, намного ниже нормы
    Ты, конечно, эритроциты имела в виду, тромбоциты как раз повышены.
    Так это из-за почек, может? Ничего не говорил С.А.?
    Тьфу, не долистала, нормально с почками вроде.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (26.08.15 22:32)

  • Ну конечно же эритроциты, я уже от усталости нифига не соображаю, а плюсом еще мои огромные познания в медицине приводят к таким накладкам :смущ:

    Ну там все от истощения, почки увеличенны, каменные как говорит С.А., плюсом хруст челюстей говорит о их неважном состоянии, но это все последствия истощения, на сколько восстановятся все функции не известно, нам сказали кормить его и еще раз кормить, по его комплекции надо до минимума 3,5-4 кг набрать чтоб говорить о прогнозах, пока прогноз неблагоприятный :хммм:

    А вот кушает он неважно, он хочет, но не может, с лаканием у него вообще не важно обстоят дела, а куски он почему то не может брать сам, я ему в рот сую и он тогда глотает, но учитывая что после каждого кусочка он сидит хрустит по 3 минуты, засунуть мясо тоже еще та проблема, у меня уже все пальцы прокусаны, процесс это долгий.

    Дело еще усложняется тем, что я ухожу из дома в 6.30 утра и прихожу в лучшем случае в 19.00, вчера т.к. ездила в клинику в 21.00 пришла, естественно все это время он голодный со слипшимися глазами :хммм: у дочери не получается его кормить и глаза с носом она закапывать не будет :хммм:
    Сегодня мы кушали час (с пол пятого утра до пол шестого) и съели 60 грамм мяса, 10 мл. бульона с фортифлорой, больше я не смогла себе позволить с ним возится, так как надо было еще убрать лотки, покормить остальных, ну и самой собраться на работу.

    Из-за гноения глаз на левом глазу образовалась язвочка на роговице, да и вообще роговица мутная на этом глазу, вся надежда на выходные, что я могу чаще ему вычищать глаза, может и справимся, а то еще и ослепнем в добавок, сегодня утром у меня уже просто опустились руки и стала сомневаться что я смогу его вытащить, сегодня неделя как мы болеем ринотрахеитом, глаза все также гнояться, нос забит :хммм:

    Насчет язвочки спрошу в воскресенье у С.А., так поедем к нему сдавать биохимию Мориске на печеночные показатели, блин еще этот гепатозник деньги выкачивает регулярно, короче я в завале и в апатии :biggrin:

  • Язвочка на роговице - это проявление ринотрахеита, а он вызывается герпесвирусом, то есть по сути сейчас у него на глазу то, что мы называем герпесом, у людей тоже бывает поражение роговицы, герпесвирусный кератит, ужасно больно. Нас от язвы роговицы герпесвирусной лечила в прошлом году Дробот, левомицетиновые глазные капли 2 раза в день и корнерогель за веко 2 раза в день ( людская аптека), очень хорошо помогло, попробуйте, пока вы до Черноморца доберетсь, язва может увеличиться. У нашей коши все зарубцевалось на 5 день.
    И еще - у меня Фунька хрюкает после ринтрахеита, нам Шехтман порекомендовала гамапрен - он дорогой, но эффективнее Максидина, можно поить, можно капать в нос, я капаю, он перестает хрюкать, снимается отек слизистой и антивирусное действие хорошее. Есть в Евровете только.
    По эритропоэтину попробую посмотреть, по-моему, есть более дешевые аналоги, в Новосибирске тогда искала коту.
    По большому счету, лечение надо корректировать по состоянию.

  • Лиля, может, его жиденькими пюрешками из шприца кормить? Очень жалко котейку, выздоровления ему!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я нашла уже Веро-эпоэтин есть в муниципальной аптеке № 70 за 613,00 руб. 10 ампул, 2000 ед, нам надо 500 ед. получается 1/ 4 ампулы. Это самый дешевый из аппаратов этой группы :yes.gif:
    Про корнегель знаю, про Гамапрен спасибо! :роза: , но к сожалению у меня уже нет на эти препараты денег, так что будем лечится имеющимся, мне еще надо где-то занять Морису на биохимию к воскресенью :смущ:

  • Пробовала, он давится ими, поэтому приходится мелкими кусочками сырой курицы, причем иногда макаю их в Тему для запаха, а пюрешки у него все вытекают обратно, грязи много, а толку мало :хммм:
    Мне тоже жалко его, я уже все своих забросила, только им и занимаюсь, то колю, то капаю, то вот кормить пытаюсь постоянно когда дома, надеюсь, что все-таки выкарабкаемся, эх если бы еще не этот ринотрахеит, я думаю все бы уже пошло по другому, по положительному.

  • Лиля может вместо курицы кормить говядиной или еще лучше телятиной,съедает он мало.При анемии думаю полезнее будет диетической курицы и кушать лучше будет.Дайте номер карты.

    Загадочная...

  • Ну курицу он лучше ест чем говядину, поэтому ей кормлю :смущ:
    Конечно он мало съедает, но мы пьем Феррум -лек (железосодержащий препарат) сейчас еще лекарства добавили, по хорошему его надо постоянно кормить, раз 1-2 часа, так как за раз он много съесть не может, такой режим у него и будет с вечера пятницы по понедельник :yes.gif:
    Карту сбросила в личку. Спасибо! :роза:

  • Ага плучила переведу немного,смотрите кому нужнее.А моя просто от мяса урчит я и подумала что лучше )из курицы наверное все равно красное мясо,белое точно в толк не будет(плохт конечно что мясо не ест,кырицы нынче бяка((((

    Загадочная...

  • Куринное мясо сейчас не айс, в выходные буду пробовать чередовать курицу с говядиной :yes.gif:

  • индейку попробуйте - она более диетичная.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Приди и возьми у меня деньги! пункт 7,предупреждение

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.08.15 11:36)

  • как раз по кругу за лекарствами буду бегать, сейчас выбираю где дешевле :biggrin:
    пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.08.15 13:20)

  • Поступила денежка от анонимного благотворителя с НГС в размере 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ огромное! :flowers:

  • Поступила денежка от tevS в размере 500,00 руб. Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    Так же поступила денежка от vodin 72 @mail.ru в размере 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

    Девчонки не реальное спасибо! Что бы я без вас делала :смущ:

  • На данный момент получается 2000 уже поступили на карту + Татьяна (Нервотрепка) еще сегодня даст, так что на лекарства Котьке есть :knix:

    Девчонки СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Скажу сегодня Котьке, что он уже всем и так золотым стал в прямом смысле слова, так что хватит болеть и всех пугать, пора уже выздоравливать :yes.gif:

  • Поступила денежка в размере 1000,00 руб. от Татьяны (Нервотрепка). за что ей СПАСИБО! :flowers:

  • Вообщем Веро-эпоэтин я не купила, так выяснилось, что 613 руб. это стоит один флакон, он в сухом виде, к нему прилагается растворитель и он не хранится, при разведении его надо использовать в течении 2-х часов, это получается нереальная стоимость курса лечения, но мне почему то в голове засело, что С.А. сказал можно хранить, хотя может меня мозг подводит, завтра буду дозваниваться до него и спрашивать, а если не хранится, то такую сумму не осилить, даже если по 4 флакона в неделю *8 недель, то 32 флакона, это грубо говоря 20 тыс. руб :шок:

    А еще я познакомилась с замечательной девушкой Мариной и она нам купила и подарила Гамапрен, за что ей огромное СПАСИБО! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: