Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Истощенный котик с вирусной инфекцией. Нужна помощь!

  • Спасибо за пожелание хорошего будущего! :роза:

    Съездила сегодня в клинику к Коте, Котя активный, просит еды и внимания, температура в норме, состояние стабильное, мне сказали, что его можно забирать, так что завтра поеду заберу его.

  • Перевела 600 рублей. Пусть котик поправляется.

  • Денежка пришла :yes.gif: СПАСИБО огромное! :flowers:

  • Лиличка, так держать вместе с Котей! :respect:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ура, Лиля, как здорово! Получилось! :heart:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не говори Оля получилось. Если честно я тогда когда вы путешествовали со мной ночью не верила, каждое утро звонила в клинику и боялась услышать, что все, но Котя оказался боец, медленно, но верно побеждает недуг, хотя даже не медленно, еще во вторник врачи говорили, что шансов нет и лучше не мучить и усыпить, а сегодня он уже стабилен и выписан.
    Хотя до полного выздоровления нам еще ой как долго :хммм:

    Маленько фото сейчас нащелкала уже по приезду ко мне домой.

    • Вот такие мы плешивые по всему телу

    • поближе шерсть на лопатках

    • Шея совсем лысая, ест, а я сфотала

    • Вот так мы регируем на человека, с воплями есть хо

    • К сожалению фото не передает худобу и все тело в коростах

  • Красавчик :biggrin:
    Ну ничего, в твоих умелых и заботливых руках он станет холёным мужичком.
    Молодцы вы с Котей! :respect:

  • Отчет:

    Период: с 15.08.15г. по 16.08.15г.

    Остаток на 15.08.15г. - 0,00 руб.

    Поступления:
    1 Благотворитель (Roi33) - 600,00 руб. :flowers:
    2 Благотворитель (я- Liliy76) - 830,00 руб.
    Итого поступления: 1430,00 руб.

    Расход:
    16.08.15 ветеринарные услуги - 1430,00 руб.;
    Итого расход: 1430,00 руб.

    Остаток на 17.08.15г.- 0,00 руб.

    Так в Ветлекаре не очень с расшифровками к копии чека, то расшифрую сама:
    Станционар 500,00 + Корм пуриновский CN 140,00 + корм рекавери 120,00 руб.+ 500,00 руб. Синулокс (2 пачки*250,00) + 170,00 руб за лечение, уколы и прокапывание Гептрала =итого 1430,00 руб.

    Хочу еще раз сказать огромное СПАСИБО всем благотворителям: Общий фонд :flowers: ;Leya :flowers: лола3 :flowers: Alya NSC :flowers: gutculka69 :flowers: Roi33 :flowers:
    Так же СПАСИБИЩЕ Goldcrest за желание помочь не смотря на ночь :flowers: chery за то что нас бесплатно возила пол ночи :flowers:

    И всех кто верил в нас, переживал, болел, желал нам выздоровления, вязал хвосты и держал кулачки СПАСИБО! :flowers:

    О какой цветочный у меня получился отчет :смущ:

    • Наш выписочный лист с назначениями

    • чек

    • копия чека

    • корм

    • корм вид сверху с ценниками

  • К отчету Синулокс

  • Ага, красоты неописуемой :biggrin:
    Но это у нас только начало пути по восстановлению, теперь бы печень нас бы не подвела.
    Прогноз у нас все также осторжный.

  • Лиля, я очень рада, что для котика все так, благополучно, закончилось. Ты - молодец! :heart:

  • Отчет за период 15.08.-16.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Ну еще не закончилось, но то что выжили уже чудо. Спасибо за похвалу!:смущ:

    Правда у этого чуда что-то не то с челюстью, я сразу заметила, что что-то не так, но врачи сказали, что все нормально, но это ненормально мне кажется.
    У него постоянно высунут язык, он ест набок, сейчас начала давать таблетку, а у него рот не закрывается, такое ощущение, что челюсть не стоит на месте, хотя кушать, мурчать, мяукать ему это не мешает.
    Сейчас с недельку окрепнет и поеду в клинику его покажу Тетерину, блин обидно, что только сегодня оттуда уехали и можно было сразу показать, но чтож теперь, прийдется ехать :хммм:

  • Лилия, какая вы молодец! Столько через вас проходит сложных животных! Удачи вам и с этим котиком!

  • Ну у меня не так уж много сложных было, у девчонок вон и посложней, спасибо за пожелание удачи! :роза: Она нам ой как нужна :yes.gif:

  • У нас с Котей возникли проблемки с лечением, надо принимать Синулокс в таблетках, но как показала практика глотательные функции у него не восстановились, да и вообще он ест как-то боком, когда я закидываю таблетку, то он ее не может проглотить, если следом за таблеткой лью воду из шприца то он захлебывается, так как глотать воду с задранной головой не может, все таки что-то у него не так с гортанью и челюстью :хммм:

    Уже подумала может Синулокс таблетки на уколы перевести, но пощупав его сегодня поняла, что ставить некуда - мыщц то нет, поэтому нам и выписали таблетки.

    Надеюсь, что глотательные функции восстановятся, сегодня утром меня напугал, дала ему корм пуриновский CN, а он такой плотненький паштет, он его гонял, но не съел, я уже испугалась, что началось о том, о чем меня и предупреждали, что как начал есть так может и перестать.
    Открыла рекавери, там конситенция более жидкая, он с аппетитом съел 3 ст.ложки корма, я выдохнула, но поняла, что густую пищу он есть не может, только жидкую, попробовала из интереса дать кусочек вареной курицы, он хочет, но не может, давится и рвотой курица выходит :хммм:
    Ну в принципе нам и сказали, что еще 3 дня кормить паштетом, буду надеяться, что через три дня что-то изменится в лучшую сторону.

    Если нет, то поедем в клинику, хочу показать его все-таки к Черноморцу и Тетерину, не нравится мне его горло, челюсть, пока не могу понять это хирургическая и терапевтическая проблемма ну и по времени сложно попасть к Черноморцу.

    Спать ему тоже сложно, у него хрипы и он спит скрючившись, правда сегодня утром разоспался и завалился на бок, да так сладко спал, язык то высунутый и аж лужится слюны натекла.
    Пьет воду хорошо, но боком и захлебываясь. В лоточек пошел сразу, причем не копатель, ходит на решетку, правда пока по маленькому.

    Из клетки выходить не хочет, боится моих аборигенов, видать силенок сдачи дать нет, вот и сташно ему, я достаю его чтоб дать таблетку, как только отпускаю он семенит в клетку.

    Мои аборигены отнеслись к нему спокойно, он не дерется и даже не гудит поэтому они сразу потеряли к нему интерес, так как делать с ним нечего, ни полизаться, ни поиграться и даже не подраться :biggrin:

    Сфотала его сегодня на бегу на телефон, так что качество не фонтан, просто хочу показать как у него постоянно язык висит, это постоянное положения языка, он у него не убирается, может пнул его кто-то хорошо и челюсть выскочила из сустава, не знаю :dnknow:

  • У Иришки М был кот Хуха, кажется, у него тоже так язычок висел. Может, тебе у неё спросить, что это таоке.
    Кстати, это не помешала её коту уехать в новый дом)))

  • Да я уже тоже вспомнила по Хуха, говорю Котяю ты Хуха №2, только не помню с чем это у Хуха было связано, надо тему перечитать, ну или с Иришкой списаться.

  • Попробуте водичку давать со шприца не с задранной головоой,а просто шприц вставляйте в край рта и спаивате,когда таблетку даете.Паштет можно водичкой развести чуть-чуть.я так своего ракового кота кормила с опухолью во рту,у вас сам ест,но жиденькое лучше все же.Курицу можно в блендере пробить с водичкой или бульончиком.если можно его.таюлетку наверное на 4части разделить так проще ему будет глотать.

    Загадочная...

  • Пробовала, но он тогда таблетку выплевывает, у него челюсть не смыкается и таблетка выпадает если не задрать :хммм:
    Я уже думала может ее в заморженное масло впихнуть чтоб легче проскочила, но бюсь что масло это удар по печени и желудку :хммм:
    Вообщем я в разработке стратегии :biggrin:

  • курс таблеток на сколько дней рассчитан? Если не надолго, то вряд ли масло ударит сильно по печени, его же там капля будет. Я своих когда глистогоню, таблетку смазываю слив. маслом, лучше проскакивает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Надолго, 14 дней сказали принимать, 2 раза в день + 1 Гептор в таблетках, его вообще 1 мес. принимать, итого сейчас две недели по три приема таблеток в день :хммм:

  • Ужас!
    Ну так-то он чуток поправится, и можно будет в уколах колоть. Но вот сейчас-то что делать.
    Тут здоровым кошкам не всегда удаётся с первого раза таблетку впихнуть...

  • Так в том то и дело, что колоть не в куда, я сегодня ляхи, попу общупала и мышц не нашла вообще, косточки и приплипшая к ним кожа, у меня сестра вчера на него пришла смотреть, я говорю ты погладь и пощупай, так она чуть не разрыдалась, говорит видели накануне его, со стороны то и незаметно, кто бы мог подумать, что животное просто погибает от голода, а через него все перешагивают, а кто-то и пинает, так как плешивый, теперь говорит всех буду гладить и щупать:хммм:
    Остается уповать на восстановление глотательных функций, на его хрипы сказали внимание не обращать, так как от обезвоживание и голодания, все послипалось и самосъелось организмом, это обещали что восстановится, голос возвращается помаленьку, сегодня утром уже на мяу было похоже, правда сиплое и скрипучее, может и с гортанью тоже произойдут изменения :dnknow:
    Я же сразу говорила врчам, что что то не так, они в пасть заглянули,, посмотрели и сказали, что все нормально и что это из-за голодания и обезвоживания, он у них семь дней на станционаре был и я думаю заметили бы если что-то не так.
    Посмотрим как вечером сегодня таблетку выпьем, может приспособимся как-нибудь, выбора то у нас нет.

  • попросите врачей подобрать другой антибиотик, у которого есть жидкая форма.

  • Точно!
    Правда мы на Синулоксе, а его кажется нет в жидкой форме, не знаю можно ли менять посреди лечения антибиотики, но это вопросы к врачу, только я сегодня до семи вечера работаю и не смогу попасть в клинику, попробую завтра съездить, узнать, а сегодня вечером и завтра с утра прийдется таблетками мучаться.

  • Синулокс.Только оральное применение, в размельченном или целиковом виде, разрешается смешивание таблетки с водой или с небольшим количеством корма, для облегчения приема, это не влияет на его биодоступность в желудочно-кишечном тракте. Количество препарата Синулокс 50 мг необходимое для терапевтического эффекта - 12,5 мг на 1 кг живой массы.
    Это из справочника Видаль ветеринарного, может, растереть до пыли в ложке и смешать с разведенным вжидкую Рекавери. Похоже, причина его истощения в проблеме с глоткой. После ринотрахеита коты могут перхать и плохо есть твердую пищу, там разрастания слизистой. У меня такой хрюндель есть, другие не болели.

  • лучше, конечно, не менять, но если он не может глотать таблетки, тут уж хочешь не хочешь...
    если что - у меня есть цефалексин в порошке. водичкой разводится до состояния суспензии. правда, с цитрусовым вкусом, кошкам противно (((

  • О как! Синулокс значит можно измельчать и смешивать с водой, думаю это облегчит задачу. Меня правда еще доза смущает, нам назначено Синулокс 50 мг по 1 таблетки 2 раза в день, на момент выписки он весил 1,900 кг. по инструкции выходит по 1/2 таблетки 2 раза в день, я уточнила и мне сказали, что по таблетке утром и вечером :dnknow:

    Мне тоже кажется, что причина его истощения в том, что он не мог есть физически, потому что летом при наличии голубей, мышей, подкормки животных, помоек дойти до такого состояния сложно, у нас конечно худоватые бездомыши, но тем не менее не дистрофики, подкармливают многие, я то вообще грешила на инородное тело, думала может целофана нажрался, там все встало вот и причина, но врач сказала, что если бы было инородное, то вода и еда съеденная возвращалась бы рвотой.
    Хотя меня все равно мучает это подозрение, покаков еще ни разу не было, врач говорит, видать пища полностью всасывается и кишечник еще не заполнился, так что ждемс...

  • При тяжелой форме течения доза препарата увеличивается на 25%. Давайте, как врач сказал. Сколько не какал? Если более 3 суток, то как бы пища не всасывалась, там могут быть каловые завалы, потом клизмить как бы не пришлось. Но Синулокс сам может дать понос, это аналог человечьего Амоксиклава, препарат хороший, но поносы из-за дисбактериоза и не только поносы в больших дозах вызывает.

  • Ну со вторника еще не какал, но насильно кормить стали в среду, разбавленым паштетом с водой, часто и по малу, в среднем в сутки ему давали 1/2 банки пуриновской CN, это около 100 гр. паштета получается.
    Врач сказала мне, что при таком истощении просто еще кишечник не наполнился, к тому же эти паштеты практически полностью всасываются, а похоже надо уже бить в колокола :umnik:
    Если за сегодня не сходит, то завтра значит нам по любому в клинику ехать.

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.08.15 10:27)

  • Лиля, у меня есть новый таблеткодаватель, вам его подарить? Я покупала для Клёпы, он нам не пригодился. Она его как увидит, делается невминяемой:хехе:, Кракозябра же:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Его можно использовать и с водой, и без воды.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да у меня тоже есть таблеткодаватели разные :biggrin: Спасибо за предложение! :роза:

    Но тут дело в другом, в том что кот глотать таблетку не может, если поднимать голову, то он захлебывается водой, без воды она не проходит, если держать в нормальном положении голову, то так как не закрывается пасть вываливается таблетка.

  • Лиля, а если давать таблетку с маленьким кусочком сливочного масла? Таблеточку засунуть прям в самую серединку и аккуратно её замазать. Кошки любят сливочное масло, я своей Клёпе только так даю, мне наша ветеринарный врач посоветовала так давать. Клёпе сейчас нужно пить почечные таблетки три месяца два раза в день, принимаем только так, больше никак не получается.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я уже про это думала, но три раза в день масло думаю по печени будет удар, а она и так у нас в плохом состоянии, мы ее то и боимся сейчас, как говорят врачи главное чтоб печень не предподнесла удар.

  • Да самое лучшее тогда с водой развести,таблетка не горькая,у меня кот сам брал с руки и ел

    Загадочная...

  • Да я тоже думаю с водой и рекавери для запаху добавить :yes.gif:

    Нам теперь еще со стулом разобраться, домой позвонила, по маленькому ходил, по большому нет :umnik:

  • Вместо синулокса можно взять порошок для приготовления суспензии амоксиклав или аугментин и рассчитать дозу по амоксициллину. Единственный минус - эти препараты сейчас загадили ароматизаторами.

  • спросите у врача по поводу масла - будет это ударом или не будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лиля, вы действительно, проконсультируйтесь с врачом насчёт сливочного масла. Я купила для Клёпы специально дорогое сливочное масло, натуральное. Кусочки совсем маленькие, чуть больше нашей таблеточки, чтобы просто получилось в неё культурно спрятать таблетку:хехе:Мне кажется, такие маленькие кусочки сливочного масла не повредят вашему Коте. Я ведь с Клёпой тоже мучилась, даже плакала от безвыходной ситуации. Я хочу ей помочь, нам нужно три месяца пить таблетки, а она на меня маленькая стерва шипит, плюётся и лапами махает:хммм:Я когда врачу всё рассказала, нам посоветовали давать таблетки со сливочным маслом, кусочек должен быть маленьким. Сейчас таблетки залетают как по маслу :biggrin: , наши страдания закончились.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну мы кажется приноровились есть таблетки, мы пошли другим путем, таблетку обмакиваю в рекаври и протягиваю, так как он не жует, то просто ее проглатывает не понимая, что там таблетка :knix: Насколько долго хватит этого фокуса не знаю, но вечером выпили, вернее съели без проблем Синулокс и Гептор.
    Это благодаря тому, что к нему вернулась глотательная функция, он прямо трясется когда видит что я кошкам сыплю сухой корм, поэтому рискнула и дала ему три штучки его Гепатика, которой сегодня привезли, так он проглотил не жуя, ну я и сообразила, что таблетки я ему также подсуну, получилось.
    Сегодня парень пободрей и я рискнула его выкупать, так как приходится брать на руки, доставать, давать таблетки, а он грязнущий, с него сыпется земля, дохлые блохи, шерсть тоже сходит клочками, причем шерсть вся в яйцах блох :bad: подозреваю, что скоро станет сфинксом :biggrin:
    Когда мыла была в шоке, сначала от худобы, так не могла намылить, за кости цеплялась, а потом когда начала смывать вообще обалдела, сначала пошла черная грязь, а потом видать размокли коросты полилась кровавая вода, я поливала ровно 10 минут и она 10 минут текла кровавая, свежих ранок нет, это все старые коросты и запекшая кровь, так до конца мы ее и не вымыли, так как не захотела парня нервировать, да и тяжело ему стоять, он лег и лежал.
    Сейчас лежит закутанный после банных процедур, дремлет.

    • Вот какие мы красивые, кушаем, до помывки

    • После помывки, один хребет и тот лысый, жаль но фото

    • Это у меня на руках, в ладонь помещаются голова, грудь

  • Ужас! Но видно, что парень-то крупный. Откормишь, будет тебе конь.

  • Чуть не забыла о нашем достижении, мы покакали! :knix: Правда это громко сказано, сидел долго и выдал мне какулю размером с фасолинку, но зато хорошей консинтенции, думаю начало положено и завтра можно отложить забег в клинику.

    Сегодня изучала форумы где люди столкнулись с подобными случаями, везде пишут, что если потеря 20% от веса, то животное обречено, по нашим подчетам Котя должен весить 5-6 кг, я округляю и беру 4 кг, а при выписке он весил 1,900, это не то что 20%, а больше 50% :хммм:
    Но это пол беды, как я поняла, что очень часто кошки погибают спустя 7-14 дней как вывели из кризиса, в основном это по причине печени, возникают асциты, отказывают почки или не выдерживает сердце, так как во время такого сильно голодания происходит отмирание органов и не все органы потом запускаются в работу :хммм: я надеюсь, что это все не про нас и мы будем исключениями, если уж случилось чудо, то пусть это чудо будет до конца.

    То что он хрипит, ест боком, высунут язык и не смыкается челюсть это все результат голодания, не смогу правильно это все написать, но поедание организма самого себя, обезвоживание все дает такие эффекты, так как организм пытается сохранить деятельность нервных клеток, мозга и из других тканей забирает все что только можно, так что врачи правы все у него нормально с гортанью и челюстями, будем надеяться, что это восстановится.

  • Пусть мелкая какашка будет первым шагом в БОЛЬШОЕ счастливое будущее))) :appl: :appl: :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Господи, помоги этому парню, пожалуйста! Он ведь и сам изо всех сил старается. Пусть мимо него пройдет эта страшная статистика. Напишите номер, могу немного помочь. Сил, терпения и здоровья Вам и котейке.

  • Лиль, ну, про 20% точно ерунда какая-то, некоторые мои животные весили по 30% от своего нынешнего веса, никак это не отразилось на печени, они даже помирать не собирались, как Кот, откуда эти цифры :dnknow: Не все так просто, наверное.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну понятно, что это статистика и вероятнее всего в общей массе худоба возникала на фоне каких либо заболеваний, то есть следствие, а у нас не известно из за чего, может правда из за отсутствия еды, может где то замурованный просидел, а может и как следствие перенесенной вирусной :dnknow:

    Ладно, что унывать, будем справляться. :yes.gif:

  • Спасибо большое за желание помочь! :flowers: Но пока лекарства выкуплены, корм есть, так что пока ему ничего кроме сил и не надо.

  • Сегодня ночью поняла, что ему холодно, хотя дома тепло, 27 градусов и мы вчера высушились после купания, но шерсть на пузике все равно была влажновата, а он же не ухаживает за собой, я все жду этого счастливого момента когда он начнется умываться, это значит недуг побежден, но видно еще не скоро.
    Ну вот в час ночи я проснулась как будто меня кто то дернул, подошла к клетке, а он сидит скорчившись в полотенце, полотенце вроде сухое было, но видно отсутствие жира дает знать, завернула его в свою старую куртку и взяла на диван, но на диване он спит плохо, нервно, вздрагивает и просыпается, поэтому в этой же куртке положила в клетку, он там как в гнездышке так сладко уснул, что я утром бродилась, а он даже не реагировал, я несколько раз подходила слушать живой ли :biggrin:
    Но утром покушал без аппетита, таблетки правда съели, но из миски есть не стал, кормила с рук, из куртки не вылез, даже видать в туалет не ходил по маленькому всю ночь и с утра не стал.
    Состояние у него как на качелях, то вроде бодрячком, то расклеивается и я с ним то взбодрюсь, то нервничаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: