Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • Таня, на сколько дней хватит корма? Смогу через неделю подкинуть немного.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На неделю, наверное, хватит. Ну там же еще с оптовой закупкой согласовывать, чтобы побюджетнее было (этим Серега занимается, я попрошу его уточнить).
    Спасибо! :flowers:

  • Собакус окончательно оклемался, сегодня она меня порадовала, покушала аж 2 раза (утром и вечером). "Стул", пардон, тоже хороший, наконец-то нормальный (не кашица), что радует. На прогулках снова "вырывает" мне руки поводком: пользуется тем, что ненормальных не дрессируют :biggrin: .
    Надеюсь, в зиму вес наберет опять.
    Кстати, не срочно, но надо бы... Неохота повторять ситуацию, когда "собачке плохо, но неизвестно, что у нее болит сейчас, а что и раньше еле работало". Поэтому надо бы Найдуша обследовать: хотя бы кровь (ОАК и биохимия), кал и мочу. Надеюсь, благотворители не будут против, если часть денюжек, пожертвованных на Дуську, мы пустим на это? В близлежащем "Доктор Вете" ОАК дешево, а вот биохимия стоит "от тысячи рублей" - это сильно дорого? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим.

  • Ничто так не радует, как хороший стул :agree: :biggrin:

    Таня, биохимию делать можно по куче всяких показателей. Нужно понять, какие именно показатели Вам нужны. Если есть возможность проконсультироваться с врачом, то нужно спросить, какие показатели покажут то, что вы хотите знать. Если сдавать по всем показателям, то это может быть и не одна тысяча.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ясненько. Тогда с учебой разгребусь немного, и займемся Дусиком.

  • Спасибо большое Марии (Рыжинка) за 500 рублей для Найдуськи! :flowers:
    Нужно еще почти 3,5 тысячи! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Помогите нам, пожалуйста, собрать денюжку на корм Найдушу!

  • Тань, мое предложение в силе. Если корм заканчивается, а денег пока нет - отсыплю немного.

  • Юль, спасибо! Тебе ЛСочка.

  • Корм Найде привезут в среду! :appl:
    Это замечательно, потому что его как раз осталось на одно-два кормления, не больше (с учетом того, что только что Найда с аппетитом слопала сегодняшнюю пайку: пол миски корма).
    Но за корм надо чем-то платить...а денег нет...:хммм:
    Считая остаток с предыдущего отчета (почти 800 руб.) и пожертвование Марии (500 рублей) - ну да, бог с ним, с обследованием, сейчас главное собаке еду обеспечить, - все равно еще очень много надо собрать, т.к. корм стоит почти 4 тысячи... :шок:
    Очень прошу помощи... :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • перечислила 500 руб с карты ...7028 на волонтерскую
    дата и время: 23.0914 в 12.34.57, но время указано московское

  • Перечислила 500 руб. с карты ...4520 с пометкой "для Найды". :agree:

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Наталья, Анна, спасибо вам огромное!!! :friends: :роза: :flowers: :flowers: :flowers:
    Нужно еще хотя бы 1,5 тысячи на корм...дорогие форумчане, у кого есть возможность помочь, отзовитесь, пожалуйста! :help.gif:

  • Найдуська уплетает корм, и от виды большого мешка РК ГИ душа моя спокойна: собаке надолго хватит еды.:хехе:
    Нужно закрыть долг за корм: 1500 рублей! Уважаемые форумчане, кто может немножко нас с Найдушем поддержать финансово, отзовитесь, пожалуйста!

    Найда, хотя к ней и вернулся аппетит, всё же худенькая. И, мне кажется, в нормальную форму не придет:хммм:. Почему-то начала чаще почесываться (при этом кожа "чистая" - не покрасневшая), чешет обычно задней Научилась-таки ловить мышей. Тут мы с ней не солидарны (мне мышей жалко), поэтому в финале охоты (когда Найда уже откровенно хапает пастью по траве вслед за выбежавшей мышью) я ее сдерживаю поводком и на руках уношу (т.к. тащить упирающуюся Дуську от добычи на поводке жалко).


    И еще такая фигня... Добрый человек мне в личку сообщил. Оказывается, ходят слухи, что Найдухиным дорогим кормом мы кормим...Кэрика. И поэтому она такая толстая и гладкая, ага. А Найда худая, потому что недокармливаем.
    Я не буду говорить, насколько мне обидно и больно было это узнать. Когда за собаку упахиваешься вот так...всё терпишь, чтоб ей было хорошо (и мочу, мимо "памперса" на ковролин вытекшую, и как шуршит этот самый памперс ночью при нервном тике собаки, и как поесть ее уговариваешь, и как, отодвинув все дела, выгуливаешь ее подольше, т.к. ей это полезно)...хлопочешь над ней, а тут...
    Я только скажу: тем, кто распускает эти слухи, нет нужды со мной говорить: они знают, что врут. Те, кому просто интересно, благотворители, - приглашаю прийти и убедиться. Как ужинает Найдуш (полчаса задумчивого рассматривания миски с кормом, после моих уговоров лениво начинает жевать, и мы на цыпочках еще полчаса ходим, пока она в себя корм "засасывает", чтоб не отвлечь ее случайно). И что ужинает Кэри (у нее, так-то, свой корм, Эдалт, от ожирения: стерилизация, чтоб ее...)
    Мы с Серегой были бы счастливы отдать Найду куда-нить на передержку. Но никто не отзывается второй год, увы. Никто не готов на руках носить больную собаку, оправдываясь потом (не перед обывателями! перед зоозащитниками!!!), почему она худая.

  • :help.gif:
    Нужна финпомощь для закрытия долга за корм!

  • Таня, только что 500р перевела, больше нет совсем, к сожалению. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Добрый человек мне в личку сообщил
    Таня, не обращай внимания. К сожалению, таких "добрых людей" хватает. Я такого о себе навыслушивалась лет 5 назад... Бог им судья, этим "добрым" людям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, спасибо большое!!!
    И за денюжку, и за моральную поддержку :friends: .

  • Ура!!! Еще один чудесный благотворитель, пожелавший остаться анонимным, подарил Найдуське еще 500 рублей! :bday:
    Осталось собрать совсем немножко: еще 500 руб. :help.gif:

  • Таня, только безжалостный идиот мог такое написать.
    Потому что когда так вкладываешься в животное, лечишь, переживаешь, таскаешь по врачам, ты счастлив, если оно съест не только свой корм, корм твоего животного, мою личную еду, да пусть меня по кусочку съест, лишь бы на пользу!
    Поэтому нормальные люди никогда в жизни даже даже не подумают в том направлении, что куратор ВОРУЕТ корм у подопечной собаки на благо своей. Бред какой-то!
    Не переживай, короче.

  • В ответ на: ты счастлив, если оно съест не только свой корм, корм твоего животного, мою личную еду, да пусть меня по кусочку съест, лишь бы на пользу!
    Резковато сказано, но да, так и есть:смущ:.
    Спасибо за поддержку, Таня.
    Конечно, практически все, кто помогает животным, это по своему опыту знают. Но вот, даже в среде зоозащитников находятся...гм...индивидуумы :tantrum: .

  • В любой среде есть такие люди. :yes.gif:По своему опыту знаю.

    Но знаешь что? Тот же опыт говорит - в чем человек подозревает других, в том он сам и виноват. Человеку честному в голову же не придет заподозрить кого-то в нечестности. А раз заподозрил, значит, у самого рыльце в пушку. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня, привет! Мои слова не будут лестью, а правда.
    Если бы хотя минимум 10% из наших студентов помогали настолько животным, сколько вы с Сергеем. Было бы не так обидно за молодежь) )))
    Не обращай внимания на гадости, вы молодцы.
    Очень извини Пока материально не могу совсем помочь, но как только .... я постараюсь хоть немного на корм Найде! ! Держитесь вас можно приводить в пример , вы правда очень молодцы! !!!!

    Катя

  • Кать, спасибо!:хехе:


    Я тут вчера уточнила у Сереги...и сильно изумилась. Корм подорожал, стоит уже 4500 :eek: .
    Это получается, что 3300 у нас есть, 4500-3300=1200 рублей еще надо! :шок:
    Я в легком шоке, на самом деле. Вот с очень большим трудом набирается на корм в этот раз, а еще и на обследования деньги нужны, и потом на следующую закупку собирать...
    Золотая собачка получается.

  • Таня, сбросьте номер карты подалуйста
    Личные сообщения не отправляются(

  • Номер карты Сбербанка
    не выкладывайте номер карты в открытом доступе
    Это общая волонтерская карта Академприюта, поэтому обязательно напишите в назначении платежа, что это на Найдуську, или напишите мне, в какое время и с какой карты был перевод (чтобы можно было идентифицировать перевод).
    Заранее большое спасибо за помощь! :flowers:

    Помните, мы с вами общались насчет пеленок-пасперсов? Неловко спрашивать...:смущ: Просто мы уже последнюю упаковку пеленок пользуем (это несрочно, должно еще недели на 3 хватить, но просто...всегда вроде был завал этих самых пеленок, а тут вроде подходят к концу). И, наверное, нам и правда надо попробовать памперсы (если они не слишком дорогие, конечно), т.к. периодически и мимо пеленки вытекает (если ее чуть свободнее привязать).

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.10.14 00:49)

  • Таня, перевела 1000 с карты ...6458.
    Я как раз писала в личных про памперсы и пеленки, но личные сообщения почему то не отправляются(((
    Памперсы есть на размер 6 кг((( ищу дальше... Как раз поеду в командировку, посмотрю там еще.
    После 20 смогу еще перечислить на пелкнки и памперсы
    В любом случае отпишусь по результату

  • Спасибо огромное за денюжку! :flowers: :flowers: :flowers: Ух ты, получается, долг за корм почти закрыт! Сейчас заберем накладную за корм и сделаю отчет.
    В конкретную данную секунду черный канис-тараканис по имени Найда снова перевернул лапой полную миску корма :безум: . Ну нравится ей с пола есть. Надеюсь, всё спылесосит, а то мне собирать потом. Кэрища умничка, лежит в сторонке и тоскливо поглядывает на "праздник жизни" (у нас с ней активная дрессировка, так что ей пайка еще сильнее урезана, кормится она только за команды).
    Возвращаясь к беседе. Zlata (к сожалению, не знаю вашего имени), я очень признательна вам за заботу о нуждах Дуськевича. Еще раз спасибо вам :flowers: .

  • Спасибо огромное Гале Ч. за 2 тысячи рублей, подаренные Найдушу!!! :роза: :роза: :роза:
    Всё, можно забирать накладную и делать отчет :appl: .

  • У нас небольшая накладочка с документами, поэтому задержался отчет, завтра сделаю.

    А пока что вот такое чудесное фото :wub1.gif: .
    У нас недавно было очень счастливое событие, которое мы дружно отмечали. Собсно, Дуська у меня на руках, с букетом роз...мне кажется, такое доброе фото получилось:хехе::

  • Дусик чудесная :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 03.09.14 - 11.10.14:

    Остаток с предыдущего периода: 789 руб.

    Приход:
    Денежный:
    Мария Мария - 500 + 500 руб. :роза:
    Наталья naryta - 500 руб. :роза:
    Анна ANNA_151171 - 500 руб. :роза:
    анонимный благотворитель - 500 + 1000 руб. :роза:
    Zlata123 - 1000 руб. :роза:
    Галя Ч. - 2000 руб. :роза:
    Итого: 7289 руб.
    "Натурпродуктом":
    Галя Ч. - 5 консервов "Рекавери" (по 200 грамм) и 1 консерва "РК ГИ" (400 грамов) - это на крайний случай, если Найде снова станет хуже :роза:
    Леди_Феникс - несколько упаковок с пеленками :роза:
    Расход:
    закупка лечебного корма Роял Канин Гастро Интестинал - 4566 руб.
    Так получилось, что у очень хорошего человека, тоже волонтера приюта, сильно заболела своя старенькая собачка, подобрашка. Поэтому мы по соответствующей цене дали для нее немного корма из этого пакета - там 160 рублей за полкилограмма получилось. Расписка об этом отправлена на почту КатькаКатька.
    Так что итоговый Расход: 4566 - 160 = 4406 руб.

    Остаток на 11.10.14: 7289 - 4406 = 2883 руб.


    Можно сказать, что на этот корм набрали-"наскребли" всем миром :appl: . Огромное спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу и помог обеспечить Найду кормом! :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо всем, кто читает темку, участвует в судьбе Найдуша, поддершивает нас деньгами или морально. СПАСИБО!!! :friends:
    Спасибо Гале Ч., которая часто навещает и выгуливает Найдусика, всячески помогает этому собачуду. Спасибо замечательному человеку, который анонимный благотворитель, за регулярную помощь Дусику, тёплые слова и моральную поддержку. Спасибо Марии, которая тоже регулярно нам помогает. Спасибо Леди_Феникс, которая в очередной раз надарила нам кучу пеленок, - именно тогда, когда они почти закончились. Спасибо Zlata123, которая была готова помочь нам с пеленками и памперсами (и даже сейчас, если найдет, купит нам упаковочку пасперсов "на пробу") и поддержала финансово. Спасибо всем, кто не прошел мимо, и постарался по мере сил помочь нам.

    В данный конкретный момент Найда доедает свою порцию корма :knix: . Она уже где-то час с ним возится (как и я с отчетом:улыб:). У собакуса новый "бзик": из миски отказывается есть совсем, поэтому я по горсточке достаю из миски, высыпаю рядом на пол, она подбирает с пола, и я подсыпаю еще... Но съела она сегодня много, в счет прогулки (прогулка по такой погоде длилась час...дождя собаки, по-моему, не заметили: Найда так вообще "рвала" поводок, мечтая побегать, и прыгала по кустам за мышами).

    P.S.: о товарной накладной. Сумку с оригиналом сего документа украли:хммм:, поэтому по нашей просьбе поставщиком она была выслана на электронную почту.

  • Таня, я хочу сказать всем вам спасибо за то, что эта собака окружена любовью и заботой, представляю, как вам нелегко... :роза:
    Найде хочу пожелать сил, воли к жизни и радовать вас такими простыми вещами, как нормально поесть, как можно чаще!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, спасибо!
    Вообще, - да, с ней очень тяжело. Но вот я сейчас составляла отчет, пролистнула на страницу назад, вспомнила, как тогда Найде было плохо...и это так здорово, что она выкарабкалась и живёт дальше! Я не ожидала, что так привяжусь к этой собаке:хехе:. Она своеобразная, - но в ней много хорошего...главное, разглядеть это за нервным тиком и слюнями:улыб:.

  • Всё, предел.
    У Найды-то всё хорошо.
    Но терпение истощилось у нас.
    Если еще точнее, то у Сережи, т.к. я еще могу терпеть Найду дома, а он - нет.
    Я ей занималась, я пыталась сделать, чтобы она его вообще не напрягала. Кормлю я, гуляю я, купаю я...
    Но ночью - это капец, и капец регулярный. Мы терпели, что собака по ночам часто гремела клеткой. Когда уже соседи начали возмущаться, что звон мешает им спать (это соседи через стенку! а от нас клетка в 1 метре ночью была), Найду по ночам из клетки стали выпускать. Она к чему-то приваливалась, дергалась, мебель тоже ритмично дзынькала в такт. Я в полусне вставала, отволакивала ее на середину комнаты, укладывала там...и через 2 минуты Найдуш вставал и залезал под кровать, где "ритмично" шуршал пакетами. Раз 5 за ночь я извлекала собаку из-под кровати. Ладно, заставили всё вещами, больше она туда не залезет, хотя регулярно пытается.
    Ночь со вчера на сегодня. Легли в полпервого, потому что в 12 ночи собакус наконец-то решил перекусить, и мы ждали, пока она доест. Пять утра. Просыпаемся от лая. Сережа спросонья высказывает всё, что думает о Найде (ибо в 5 ура орать способна только она), я включаю свет. Найда стоит над поилкой и гавкает. Хбз почему. Укладываю ее на пол, зажимаю пасть рукой. Замолкает. Слышу, что за стенкой ходит проснувшийся сосед (он собак ненавидит...и в общаге их держать запрещено...). Пытаемся снова уснуть. Шуршит от нервного тика памперс. Найда громко чавкает пастью, затем начинает храпеть. Потом "бежит" во сне. Вскакиваю, бужу. Ложусь. Найда идёт пить, бродит по комнате... Смотрим на часы. 6 часов утра. Я еще пытаюсь заснуть. Серега кратко высказывает желание придушить псину. Найда легла, дрыгающаяся лапа задевает за ножку стула, слышится равномерный дзыньк. Встает Серега. Я сильно боюсь, что он сорвется на Найду, но он просто отодвигает ее от стула и смотрит. Псинка лежит, мерно шурша памперсом в такт нервному тику. Мы пытаемся уснуть. Встает Кэри, идет пить, наступает на Найду, та вскакивает и отбегает к двери, ложится там, когти на дергающихся лапах скребут по кусочку линолеума, перед дверью лежащего. Кэри громко лакает. Мы мучительно пытаемся уснуть. 7 часов утра. В 7.10 Найда начинает пытаться залезть под кровать. Серега хватает ее и выставляет в коридор. Я запускаю обратно. Он предупреждает, что в следующий раз собака может отправиться прямо на улицу. Найда, как назло, снова неудобно легла и громко сопит... 7.40. Я выставляю собаку в "переходничок" (коридорчик в блоке). Там сосед. Но лучше поругаться с соседом, чем если Серега всё-таки сорвется на Найде, - а он уже держится из последних сил.
    Ура, тишина. Оказывается, не хватало только двери. Найда может и бродить, и сопеть, и шуршать, - но когда это не рядом с твоей кроватью, это не слышно. Можно спать в долгожданной тишине, но спать осталось 10 минут. Мы встаем. Ругаемся с соседом из-за собаки. Я замазываю круги под глазами и иду на учебу - планы на день рухнули, я буду просто стараться не уснуть на парах. Серега идет на смену, следить за приборами и решать умные научные задачи...нет, он тоже будет тупо пить кофе и пытаться не спать.


    Думайте про меня что угодно, - но я тоже не могу так. Это пример одной ночи, - а так постоянно. Нет сил убеждать Серегу, что вот это всё хорошо и нормально, и еще лет 5 мы сможем так жить. Раньше нам обоим помогала фраза "Она не виновата, что выжила". Потом Серега ее переделал: "Да, она не виновата, что выжила. Это мы виноваты".

    Серега морально готов ее просто выпустить на улицу. Я люблю Найдуху. Но забрать мне ее некуда, вообще некуда. Выкинуть я ее не дам. Если так встанет вопрос - лучше усыплю. Я щас просто реву, потому что уже не знаю, что делать.

    Найда - хорошая собака. Но так получилось, что в общаге она жить не может. Была бы у нас хоть квартира...запирали бы на ночь на кухне - и проблема бы решилась. Но здесь 10 квадратов, на них 2 человека и 2 собаки, одна из которых...

    Сегодняшний вечер. Серега обещает, что если проснется ночью, Найду прихлопнет в состоянии аффекта. Начинаю ему морализировать о великом терпении и понимании. В ответ измученный абсолютно взгляд и фраза "Что не так? Я жить хочу!!! Спать...иногда..." И мне нечего возразить...
    В общем, если без эмоций (хотя это сложно), что мы имеем. У нас Найда дай бог если еще несколько дней...не больше. Приюты и массовые передержки...эта собака слишком намучалась по жизни, может, другой собаке это и приемлимо, ей нет. Она очень тоскует без людей, ей нужно жить в тепле, с ней нужно ласково говорить, чтобы она поела... Это просто жестокий вариант, гуманнее усыпить.
    Я надеюсь на бесплатную передержку. Можно в частный дом, чтобы жила где-нибудь в сенях (где более-менее тепло). Она, кстати, охраняет (не от страха тявкает, а именно охраняет). Если не повезет - не знаю... Это не шантаж эмоциональный, это просто факт: Серега или срываться на ней будет, или просто на улицу отправит после очередной такой ночи. Я если рядом буду, я предпочту собаку усыпить, чтобы жизнь закончилась у нее нормально, без лишних страхов и физических страданий. Но...нечестно... Она сегодня так красиво бежала на прогулке, мышцы играли, шерсть лоснится. Она хочет жить,и она бы еще пожила, она сильная собака...
    Я прошу помощи. Я буду куратором, я буду посильно помогать, корм-пеленки-всё что угодно с меня... Приютите кто-нибудь Найду...

  • Ох, Таня... к сожалению, знакомо это все... могу поделиться своим опытом - надевать на лапы носки. хотя бы когти не будут стучать.

  • Доброе утро, дорогие форумчане, @%^&*(%$$##%&*!!!!!!!!!!!
    Я тут сделал потрясающее открытие: оказывается регулярный сон по два-три часа в сутки, и тот урывками, негативно влияет на психику и вызывает желание убивать. Если за прошлую ночь у меня всего два раза возникало желание выкинуть эту собаку в окно, то за эту -- уже три или даже четыре. Всё то же самое, что рассказывала Таня в своём посте, только ещё круче, больше и громче. Где-то под утро воспалённый мозг выдал гениальное решение: с нижней полки шкафа были извлечены мешки с собачьим кормом, а на их место помещена подстилка, а сверху собака. Шкаф закрывается и приваливается снаружи 20 кг Роялки. Становится чуть потише, хотя дверцы шкафа могли бы быть и потолще. Сопения не слышно, а вот тиканье немного доносится. Только это уже не важно, потому что заснуть всё равно уже не получится. Встаю, с наслаждением отпинываю мешок, открываю дверь. Тане через полтора часа ехать в город на учёбу, а она за ночь не спала ни минуты. А я пойду на работу, посплю там пару часов, пока коллеги не пришли.
    Пункт 7 ,предупреждение

    От модератора: Сергей ,прошу вас сдерживать эмоции.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.10.14 11:18)

  • Таня, вот прочитала сначала и подумала - да, какой кошмар, так жить нельзя. А потом перечитала ещё раз
    В ответ на: Найда громко чавкает пастью, затем начинает храпеть. Потом "бежит" во сне. Найда идёт пить, бродит по комнате..., легла и громко сопит..., бродить, и сопеть, и шуршать,
    Так у меня это постоянно, никогда собака не спит всю ночь спокойно. Обязательно за ночь поспит в нескольких местах, включая мои ноги, голову и остальные части тела. Сопит, храпит, бегает во сне. То жарко - пойду на пол, то холодно - подвинься и накрой одеяльцем. То мышка шкребется - схожу, а вдруг поймаю. И это сейчас она одна, а раньше было две, всего этого в два раза больше. Но я все это дааааавно не замечаю даже, просыпаюсь, только уж если залает. Мне кажется такие ситуации практически у всех, кто держит животное, особенно если оно не одно в доме. Исключение, конечно, нервный тик у Найды. Но слышать, когда сильно хочешь спать, шуршание памперса и стук когтей :dnknow:
    А то, что написал Сергей про Найду <...> - просто возмутительно. Приятно, наверное, читать это благотворителям.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.10.14 14:30)

  • Уважаемый модератор, просьба хорошая, только ее к реальности надо применять.
    Сегодня ночью я 2 раза хватала Сережу за руку и чисто физически не давала подойти к Найде. Да, он был готов отвесить ей пинка, о чем абсолютно честно и написал. Да, он готов ее усыпить.
    Смысл информацию об этом удалять? Мне нужна помощь, Найде нужна помощь, и надо, чтобы люди понимали, как реально обстоят дела. Я вроде в выдумках никогда замечена не была, в эмоциональном шантаже - тоже. Может быть, кто-то из форумчан внутренне готов взять собаку на передержку в крайнем случае, - этот шанс надо отнимать?
    Мы с Сережей спасли Найду от смерти. Он лично ночей не спал и ее откачивал. Она хорошо жила эти 2 года (мы нет) за счет испытываемых нами жалости и сострадания. Сейчас Сергей морально готов ее усыпить, это реальность, потому что он больше не может жить рядом с этой собакой. Сереж, прости за откровенность, - я знаю Сергея и я вижу сама, что всё, что терпение кончилось, что эмоции даже просто при виде собаки - раздражение и злость, что эмоции, когда собака не дает спать - желание что угодно с ней сделать, чтобы поспать было можно. И они перекрывают любую жалость. Причем раньше Найда мешала больше (спали же и при гремящей клетке, и при "подкровати": просыпались, приводили собаку в нормальное положение и снова засыпали), но накопилась та самая степень раздражения, когда даже средний шум ночью от собаки злит.
    Всё, не буду повторяться...я правда сейчас плохо соображаю, я за последние двое суток 4,5 часа спала. Но вот так дела обстоят.

  • Я - благотворитель. И я ребят понимаю, что они уже до грани дошли. У меня самой сон очень чуткий, от любого шороха просыпаюсь. :хммм:Дусика очень жалко, и ребят тоже. Чем помочь - не знаю. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Уважаемый модератор, просьба хорошая, только ее к реальности надо применять.
    Сегодня ночью я 2 раза хватала Сережу за руку и чисто физически не давала подойти к Найде. Да, он был готов отвесить ей пинка, о чем абсолютно честно и написал. Да, он готов ее усыпить.
    Смысл информацию об этом удалять? Мне нужна помощь, Найде нужна помощь, и надо, чтобы люди понимали, как реально обстоят дела.
    Татьяна после удаления ругательств по отношению к собаке - сообщение Сергея абсолютно не потеряло смысл. Из него также понятно ,что вам необходима помощь. Ничего лишнего кроме выражений попадающих под п 7 не удалено.

  • В ответ на: Мне кажется такие ситуации практически у всех, кто держит животное, особенно если оно не одно в доме. Но слышать, когда сильно хочешь спать, шуршание памперса и стук когтей
    Может быть. Есть русская пословица, что "спать захочешь - на бороне уснешь". Но, похоже, не работает. Правда не работает. "Стук когтей" слышится, когда собака либо зацепляет лапой ножки стульев (когда лежит рядом с ними), и тогда это звяканье, либо когда собака начинает "бежать" во сне (из-за ее особенностей бег напоминает судороги: там брыкаются все лапы, туловище, голова во сне приподнимается и падает обратно. Шуршание памперса? Да. Берем пеленку и начинаем комкать ее на расстоянии меньше метра от уха (а где бы Найда ни легла, она рядом с кроватью, т.к. в комнате места нет). Получается довольно слышно.
    Повторюсь: наверное, хороший и нормальный человек, зоозащитник, примет это как должное, и ему это мешать не будет. Мне это сильно мешает, - но готова потерпеть еще. Сереже это мешает - и он это терпеть отказался.
    В ответ на: А то, что написал Сергей про Найду - просто возмутительно. Приятно, наверное, читать это благотворителям.
    Сергей - бесплатная передержка, уже 2 года против своего желания содержит собаку. То, что я сейчас живу с ним, не отменяет того, что комната его. Сейчас уже прямым текстом говорит, что дома ее видеть не хочет.
    Я не могу забрать Найду домой к родителям, т.к. они категорически против (обсуждалось, не раз, со скандалами).

    Мне неважно, что будут говорить обо мне как о человеке, - но я хочу, чтобы Найда жила, и жила нормально, - и ей срочно нужна другая передержка!

  • И еще одно. Я понимаю, что сейчас впечатления от последних постов у форумчан (в том числе от поста Сергея) отрицательное. Но вот так сейчас обстоят дела, так получилось. И лучше сказать об этом (хотя бы эмоционально и резко, если не получается иначе), чем замалчивать.
    Я очень прошу всех, прежде чем осудить, вспомнить, что если бы не Сережа - Найда умерла бы тогда, под Новый Год, почти 2 года назад. Что именно в его доме она жила 2 года, - и это было единственное место, где ей было хорошо (до этого были улица, ПЛС и будка в приюте).
    Больше он не может ее тащить, он исчерпал свои ресурсы, те самые моральные. Он действительно уже смотреть на собаку не может. Это не означает, что он негодяй. Просто Найда - сложная собака. И у каждого из нас есть свой предел терпения. У Сережи он - вот. Это действительно так, я это вижу.

  • Уважаемые форумчане - дачники.
    Может есть у кого на примете зимний сторож - добрый человек, который сможет также хорошо относится к Найде?

  • Это действительно идея. Но будут ли за ней там как Таня ходить по пятам чтоб поела ....

  • Я тоже благотворитель. И мне тоже жалко в этой ситуации всех.
    Если уж я до достаточно недавнего времени кошаков на ночь из комнаты нередко выставляла, ибо устраивали непонятно чего, все вместе. (Но, благо, у меня есть возможность выставить, зная, что никто их не пришибет, ругаться не будет и т.д.)
    В данном случае, ситуация, когда понимаешь всех и... чем помочь, даже не представляешь...

    Подпись неразборчива

  • Да ей, на самом деле, достаточно 2 раза в день миску ставить (с поощрительным "Кушать-кушать!", чтобы заинтересовалась и подошла), ну и нормально относиься к тому, то сначала миска будет отпрокинута, а корм потом съеден с пола (возможно, не весь, но если другой собаки не будет, то и собирать его необязательно: в следующее кормление доест). Конечно, я уже по опыту знаю, когда именно ей миску подсовывать, сколько перед этим выгуливать для аппетита и т.п.., но это непринципиально, ну минимум ж должна она есть, чтобы не умереть от голода, - и хватит этого пока.
    На фоне ситуации - чесслово, это не так принципиально, что собака еще сильнее похудеет сообразно плохому аппетиту, но будет жить нормально (чтобы гладили и не обижали, и заботились о ней).
    Только собакусу надо в тепле жить (просто по показаниям), а сторож, меняющий памперсы (или терпящий "подтекания") ...не знаю, это чудо будет, если такой найдется.

  • То что Вы пишите <п.5>
    У меня 21 кошка и собака и я тоже ложусь в час ночи и среди ночи встаю т.к. кто-то в туалет сходил и громко закапывает, то собака во сне бежит, то кошки играют по мне. Но у меня и мыслей не было таких.......... Сегодня сижу т.к. с 5 утра не могла уснуть, но я даже не смею обвинить их в этом, я люблю своих животных.
    Самое простое обидеть и гнобить того кто не может тебе ответить.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.10.14 14:35)

  • Ребята, конфликтовать не буду, но это все равно, что винить ребенка-инвалида. Она ведь не понимает, что с ней что-то не так. Это ведь собака! Ну послушайте же себя.

    Нужна передержка и срочно, квартирная. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (14.10.14 13:31)

  • Да, наверное, мы с Сережей недостойны помогать животным. Во всяком случае, таким, сложным. Если бы мы знали, через что придется пройти...нет, все равно вытаскивали бы ее на стационаре, не смогли бы не помочь ей, - но на передержку "на 5 дней", вылившуюся в 2 года, Сергей бы ее, думаю, не взял.
    Да, наверное, все эти 2 года Найду у Сергея исключительно гнобили и обижали. Именно поэтому уже через месяц проживания на передержке она, при ее довольно условной вменяемости, отказывалась отходить далеко от дома (боялась потерять внезапно обретенную нормальную жизнь), и долго привыкала, что можно гулять далеко, домой все равно вернемся. Да, наверное, именно поэтому эта собака раскрылась, перестала быть существом, смотрящим "сквозь" людей, охраняет нас на прогулке, подходит на зов, лезет ласкаться.
    Наверное. Но это было когда-то, а сейчас Сергей НЕ готов ее держать в этих (для кого-то негуманных, а по мне так наоборот) условиях. И это очень плохо.
    Я умоляю: заберите эту собаку в достойные условия тот, кто может это сделать. По-моему, для нее очень хорошо то, как она жила у нас, а если будет еще лучше... Но хоть так же, или чуть хуже тоже можно, - но чтобы Найда могла жить нормально, так, как ей хорошо.

  • Женя, да, да, так и есть! И это я твержу уже год и себе и Сереже, когда она чем-то мешает. Но уже и эта заклиналка не работает.
    Сережа не ощущает по отношению к Найде того долга, который ощущал бы по отношению к (не дай бог) своему больному ребенку. Было ощущение долга, но меньшее, - и оно закончилось, потому что он выжат как тряпочка, он очень устал бороться с собой и заставлять себя не замечать какие-то вещи, из-за которых с Найдой дома тяжело.
    Так получилось, это не изменится, даже если весь форум заклеймит Сережу как безжалостного эгоиста, да и меня тоже, - не изменится. Поэтому я прошу: если кто-то может помочь передержкой, если у кого-то есть на примете варианты какие-то, то помогите!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: