Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • Да, на всякий пожарный, если у кого возникнут вопросы по поводу моей личности:
    я и есть та самая Галина Ч. из предыдущих отчётов по Дуське. Просто сейчас у меня есть ник на НГС-форуме и я из-под него пишу.:улыб:Знакома с самой собакой лично уже минимум полгода как, периодически помогала её выгуливать в ботсад и забирала этим летом на месячную передержку, когда ребятам надо было уехать срочно: одному лечиться, а второму по неотложным семейным делам.

    Если всё сложится, то в эти выходные переберёмся с Дуськевичем от моих друзей на съёмное жильё, и тьфуйя-тьфуя-тьфуя, будем жильём на полгода точно обеспечены *дальше как пойдёт, жизня есть жизня*

    Ладно, побежала я сдать Дуськины писи-каки в лабораторию. Надеюсь, не придётся по второму разу всё переделывать.:улыб:

  • Всем доброго времени суток.:улыб:

    Из хорошего: глистиков в калле у нас не нашли, хотя ОАК указывал на эозинофилию. А так как Дусик часто чешется, то было подозрение, что таки кто-то у нас внутри живёт. По лабораторным результатам - нифига.

    Плюс мы таки перебрались на новое место обитания, осталось только уладить формальности с хозяйкой жилья. Надеюсь, сразу после прадников и утрясем.

    Из плохого: у нас по результатам анализа мочи что-то не так с мочевым и мочевыводящими путями - немного завышен уровень белка и много эритроцитов (а их не должно быть вообще) При этом моча сама по себе желтенькая, откуда там эритроциты - кто бы знал.

    Плюс, в ночь с пятницы на субботу, накануне переезда, нас скрутил спазм в левом боку. Собака всю ночь не могла найти себе места, поскуливала, подгибала задние лапы, не могла поднять задние лапы, чтобы почесаться, да и не давала трогать низ животика, лежала только на правом боку и при ходьбе кренилась на правую сторону.
    Рано утром вышли посикать-покакать, моча и калл вполне себе в норме. Не полегчало. После того, как полежали строго на животе, раскорячив задние лапы - стало несколько полегче. Около 11 утра ещё раз погуляли. Оказалось всё не так плохо. Но не кушали целый день. Да и не пили по-моему, так как ещё надо было переезжать на новую квартиру, поэтому стресса хватило с головой. Вечером, уже после переезда, ещё раз полежали на животе с задними ногами враскоряку, но уже на мне. Вроде, отпустило, ночь прошла спокойно.
    Сегодня, утром в воскресение ко мне подбежал вполне довольный жизнью собак и, завалишись на вчерашний больной левый бок, потребовал почесушек.:улыб:В общем, я выдохнула, но собаки - как дети до трех лет: понятно, что болит, а где болит, чем помочь - чёрт его знает.

    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И УЗИ У Е.М. КОЗЛОВА. :help.gif:
    Нам надо таки понять что у собакина творится с мочевой системой, постараться найти причину подтеканиями мочи, определить что это могут быть за спазмы(которые всем мешают спать) и, галвное, что со всем этим можно сделать. Так как у нас анамнез ещё тот: неудачная стерилизация, последующие перешивание мочевой системы, нервная форма чумки - то без Е.М. нам будет сложно разобраться, тем более что у них там в Энималз самое продвинутое оборудование и инструментов нужных полный набор. А финансовое положение у меня не очень.:хммм:

    Результаты анализов мочи и кала я отсканю в среду на работе и выложу, плюс мочу мы ещё раз попробуем пересдать для верности...

  • эозинофилы бывают повышенными при аллергии, и чесаться она может от аллергии. У людей так, по крайней мере. Но, думаю, доктор Козлов сам это знает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так получилось, что на форуме сейчас много срочных и сложных тем:хммм:. Где-то, на первый взгляд, животному важнее помощь, чем нам: Найде не нужна срочная операция (т-т-т), нет риска для ее жизни.
    Но так уж получается, что содержание Найды, просто жизнь ее в нормальных условиях - это уже очень дорого. Потому что хрупкое здоровье и хронические болезни, о которых Найда, к счастью, даже не догадывается, весело бегая на прогулках, - пока у нее есть специальное питание (недешево стоящее), помогающие ей чувствовать себя хорошо. А еще обследования, которые вроде бы и не срочные, но важные, сделать их всё равно надо, - и это тоже деньги...
    Мы с Галей и с Найдуськой очень просим помочь финансово! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • карта все та же, волонтерская или появилась другая?

  • Да, карта эта же.

  • :help.gif:

  • 1000 руб. перевела с карты .......7028 на волонтерскую карту (в 15.07.43 МСК, 06.11.14)
    Без опечаток не могу :dry:

    Исправлено пользователем naryta (06.11.14 18:36)

  • Наталья, спасибо огромное! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Девушки, вам не нужны для собаньки накидушки с дивана и кресла из искусственного меха? Мягкие, самошитые мной? Может быть, на подстилку пригодятся? Я в Академгородке.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Здравствуйте, одна накидушка нам точно понадобится.:улыб:
    Пошла в ЛС

  • Прошу прощения, что руки так и не дошли до выкладки анализов по моче и калу - на работе у меня было совсем не до того. Но на следующей неделе обещаю, что точно выложу, для достоверности информации.
    Включать в отчёт копию чека по этим анализам не буду - они недорогие.
    Тем более, что мочу и кровь на ОАК, глюкозу и билирубин мы будем пересдавать в ближайшее время: по ОАК у нас было не совсм всё гладко, в моче у нас были эритроциты, а глюкоза и билирубин около нижней границы. Проверим, изменилось ли за прошедшее время чего.

    А так с Найшушем всё нормально: освоились уже на съёмной квартире, гуляем, кушаем, таскаем вещи из коридора, пока я на работе. В первый раз это был поводок, во второй - мои зимние ботинки, которые собач как-то ухитрился снять с полочки на тумбочке для обуви в прихожей и допинать аж до своей подстилки у окна в противоположном конце комнаты. Видно, придётся вязать собаче игруху из моих ношенных вещей

  • В ответ на: мои зимние ботинки, которые собач как-то ухитрился снять с полочки на тумбочке для обуви в прихожей и допинать аж до своей подстилки
    Так вот кто у нас этим развлекался! :безум: За мой кроссовок на разворошенной кровати (то бишь собак с ним в обнимку там спал) в свое время прилетело Кэрище...да и сандалетку, обнаруженную под письменным столом, мы тоже ей приписали.
    Но как, учитывая почти не открывающуюся пасть?.. :улыб:

  • Лапами и носом, я так подозреваю. Да, и прижав вещь к полу, Найдуш вполне способна её поддеть, как и корм, что тут такого-то)))

    Но, когда я нашла оба своих ботинка у неё на подстилке - это было феерично, я тебе скажу.
    Поробую её укрыть сегодня своей старой футболкой, когда по делам пойду. Может, оставит мои ботинки в покое, а то они мне дороги. А Найдуш их, конечно, не погрызет, но однозначно поцарапает за много раз таскания тудым-сюдым.

    Да, и кроме Найдуша тока на барабашек пинять, но барабашки у нас на съёмном жилье пока не замечены.

  • А вот и наши результаты по общему анализу мочи и кала.
    В общем, всё в норме, но вот откуда у нас эритроциты.... :безум:
    Сегодня ещё раз пописали и сдали анализ на ОАМ. Посмотрим, поменялось ли чего.

    А ещё принимаются идеи на тему, чем занимать скучающих собаков, пока бегаешь по делам. Пока собака развлекается с моими резиновыми сапогами - их не жалко, но буду рада любым советам по поводу игрух для нам подобных звериков.

  • Может, имеет смысл биохимию сделать, чтобы понять, что с эритроцитами?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Галь, во-первых, собику может не хватать движения (у нее ритм жизни был как в армии: много и активно выгуливаться в любую погоду, ей понадобится время, чтобы перестроиться на более спокойные условия выгула). Ну а во-вторых, "скука от безделья" и "тоска в одиночестве без человека" - всё ж разные вещи, и второе даже у здоровых собак игрушками не уберешь (ИМХО, стремление свернуться на подстилке в обнимку с ботинком именно об этом говорит).

  • Всем моим собакам нравится грызть сушеные бараньи копытца (упаковка 2шт. 100руб в ашане)

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Всем моим собакам нравится грызть сушеные бараньи копытца (упаковка 2шт. 100руб в ашане)
    Я так понимаю, что Найда грызть не может ничего из-за своих особенностей.

  • Точно, забыла совсем, бедная песка :(, копыта не годятся

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Есть такое дело, вот только выгуливать сильно много я её часто не могу, а заняться собаке чем-то хочется, и иногда это особенно заметно, когда она шаландается в моём присутствии по квартире.

  • На самом деле не всё так плохо: зеваем и пасть раскрываем мы, конечно, с усилием, но языком мы очень даже при поедании корма орудуем и даже вылизываться немножко можем. Ну и вообще у нас как-то получше с этим делом стало за последние полгода.
    Правда, грызть, да, особо ничего не угрызем.

  • Ну вот я как раз натренировалась собирать мочу, чтобы приступить к более серьезным анализам, типа биохимии. :biggrin:
    Хотя, переливать мочу из сборника в стерильную баночку на морозе, когда вокруг тебя шляется собакен с непониманием на морде: "а что мы делаем?", " а почему мы не гуляем?", "а что это за баночка?" - та ещё развлекуха, но ещё пара таких моментов - и я буду спокойна, как тот слон. :biggrin:

    :help.gif: Очень нужна матпомощь на приём у Козлова и обследование внутренних органов собакуса!
    По приблизительным прикидкам по прайсу у них на сайте и консультацией с администратором клиники, к Евгению Матвеевичу нам нужно ехать с суммой в 3000, чтоб на все точно хватило (один только приём Козлова, как кандидата наук и хорошего специалиста, стоит 800р).

  • + 500 рублей от анонимного благотворителя, спасибо огромное!)))
    Осталось закрыть еще 1000 рублей долга, и собрать денюжку на обследование собакуса (выше Галя писала об этом).

  • Спасибо Лене kigoon за 500р, переданные лично в руки.
    Цель пожертвования: обследование и возможное последующее лечение собаки.

    Да, уважаемые благотворители, так как в теме ведется сбор средств в том числе на корм, если вы перечисляете деньги конкретно на визит к Е.М., просьба делать пометку или отписываться тут, в темке.

  • Я давала на корм. Возможно, имеет смысл купить в запас, поскольку все импортное еще будет дорожать.

  • В общем, по совету нашего знакомого ветеринара, мы подмылись как следует и ещё раз пересдали общий анализ мочи.
    Белков, лейкоцитов и эритроцитов не обнаружено или обнаружено в пределах нормы. Видимо, у нас это всё где-то внутри на половых губах было, пардон за анатомические подробности. В общем, когда на приём к Козлову поедем попросим полазить везде со спецзеркалом, как у человеческого гениколога. А то мало ли чего у нас там внутрях после всех перешиваний.
    Результаты повторного анализа прилагаю.
    Биохимию мочи сдавать не будем, так как есть кровь. Как мне объяснили, биохимию мочи делают обычно, чтобы не делать кровь, так как мочу собрать попроще... :безум:
    ОАК и биохимию на глюкозу и билирубин пересдадим на этой неделе.
    Если всё сложится, запишемся к Козлову на следующие выходные, тобишь, через неделю. Как раз накопим статистику по анализам и денежку.
    Хотя, один фиг делать УЗИ, первое за 1,5 года и просить врача залезть во все дырки. :злорадство:

  • Сумма, пожертвованная анонимным благотворителем (500 руб.), по его решению также пойдет на закрытие долга за корм и обследование в теме.
    Итого долг у нас почти 2500 был, поступило 1000 + 500, осталось 1000 для закрытия долга.
    И после этого начинаем сбор денюжки на новую упаковку корма. Он еще есть, и не сказать чтобы мало, но нужно закупить следующий мешок заранее, так как
    а) сразу после Нового Года закупки не будет, у поставщиков тоже праздники ))
    б) может вырасти цена на корм, как Наталья верно заметила, а он стоит и так слишком дорого ((

  • Большое человеческое спасибо gala2008 :роза: за накидушки из искусственного меха: те, что на кресло с подлокотниками, пойдут на подстилки. Та, что предполагалась для дивана, теперь защищает хозяйское кресло, так как Дусь его облюбовал, а у нас слюни и когти и всё такое. Да и на мягоньком лежать мы любим)))

    Ещё нам передали витаминки биафаровские Irish Cal. Не знаю, можно ли нам их, так что можем поделиться со страждущими. Правда, Галина сказала, что у них срок годности уже к концу подошел, но может они долгоиграющие, я :umnik: не знаю.

    Особое спасибо за 500р переданные на обследование и лечение собаки :flowers:

    • вот такие вот подарки нам достались :)

    • окупированное кресло (сейчас защищено со всех сторон,

  • А так, уже прошел месяц, как Дусь живёт со мной, на новой передержке.
    Быт у нас на съёмном жилье потихонечку входит в своё русло.
    Мы докушали тот мешок, который отдавали вскрытый вместе с собакой. Как раз сегодня вскрывала новый с помощью распарывателя. Собак терпеливо ждал, пока кушать дадут.
    Мы сделали кучу анализов и теперь осталось только сходить к грамотным врачам, которые посмотрят нам во все дырки и скажут, что нам делать и не ждать ли чего нехорошего, чтобы это нехорошее не свалилося нам нежданно-негаданно на голову *тьфу-тьфу-тьфу*
    Так, собака чувствует себя очень неплохо: с радостью гуляет, пьёт-кушает и требует почесушек. Спит беспокойно, но надеюсь рано или поздно мы выясним, почему.:улыб:

    • Привет, пошли гулять

    • Дусятина-деловая колбасятина

    • что, уже домой?

  • продолжение

    • Терпеливо ждут, когда выдадут паёк. :)

    • а почесать?

    • Ну всё, погуляли, почесались, покушали, можно и по

  • :respect: Вам и кураторам собаки! Ей очень повезло в жизни, пусть и не сразу :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вы с такой любовью и юмором о Дусике рассказываете, прямо зачитываюсь. :respect: Спасибо Вам за нее большое! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за теплые слова.
    Я по сути сокуратор собаки.:улыб:

    А ещё мне и Найде очень помогли волонтеры приюта АГ, пока я искала съёмное жильё *как оказалось, собака укомплектована хуже чем я* Без их поддержки было бы в разы тяжелее, а может быть и вообще невозможно дальше содержать и поддерживать собаку.

    Отдельное спасибо Лене dink за советы по уходу, медпроцедуры с зубами собачи, помощь во взятии крови на анализы ОАК и БХ (в том числе в субботу по утрам), и терпеливое отношение к моим оханьям и аханьям по поводу, что чего-то у нас с анализами не то, а это ничего что собачка (и далее по тексту).

  • В общем, с помощью Ларисы LORS и Лены dink, которые приехали в субботу утром, чтобы взять кровь у собаки и отвезти её в лабораторию, мы пересдали ОАК и биохимию на глюкозу и билирубин.
    Они даже оплатили проведение анализов собачи (340р), за что от меня и Найды огромное человеческо-собачье спасибо.

    Эозинофилы у нас понизились, тьфу-тьфу-тьфу, зато повысились сегментоядерные нейтрофилы.
    Лена dink сказала, что повышение эозинофилов, скорее всего, было реакцией на пропалин (мы его уже недели две не пьем, так как побочных эффектов у препарата много, а на подтекание он почти уже не влияет), а повышение нейтрофилов свидетельствует о наличии хронических воспалительных процессов.

    Билирубин у нас тоже в норме.
    А вот глюкоза как была на крайней нижней границе и даже чуть ниже, так и осталась:

  • В ответ на: *как оказалось, собака укомплектована хуже чем я*
    Пардон, всё было наоборот: у Дуся было почти всё, а у меня половина нужного отсутствовала. Кто что дал, называется.:улыб:

  • Доброго времени суток!
    Эти выходные прошли под знаком посещения ветклиник.

    В субботу мы ездили с Найдушем в «Энималз» к Козлову Евгению Матвеевичу.
    Огромное спасибо Елене lunaluna и её маме за автопомощь, моральную поддержку и компанию: в общей сложности на дорогу и приём ушло около трех часов их личного времени. :friends: :flowers:
    Евгений Матвеевич Найдуша внимательно осмотрел, меня тоже очень внимательно выслушал.
    Посмотрел сделанные анализы крови в динамике и анализы мочи. Сделал Найдушу УЗИ.
    В результате осмотра, УЗИ и прочих проведенных процедур, воспалительных процессов не обнаружено и необходимость оперативного вмешательства нет.
    Зато, похоже, найдена причина подтеканий у собаки: тазовая эктопия мочевого пузыря.
    Мочевой пузырь расположен не там, где ему природой положено. Евгений Матвеевич сказал, что это, скорее всего, результат предыдущих полостных операций. Судорожный синдром тоже добавляет к неудержанию мочи свою дополнительную «копейку».
    По мнению Козлова, основная проблема у собаки – неврологическая, а конкретно судорожный синдром. Он влияет на работу всех внутренних органов. И её беспокойное поведение днём и по ночам, в частности во сне, обусловлено последствиями энцефалита головного мозга, который собака пережила во время чумки плотоядных: в мозгу образуются центры возбуждения и они включаются во время глубоких фаз сна. Эти процессы невозможно регулировать и как-то медикаментозно контролировать. Что есть, то есть.
    Единственное, что можно для собаки на данный момент сделать: наблюдать за ней и поддерживать приемлемое качество жизни.
    Заключения и рекомендации прикрепила.
    В общей сложности мы заплатили за взвешивание, осмотр, консультацию и УЗИ -2080 р
    Чек с копией и расшифровкой будет позже, когда Таня сделает общий финансовый отчёт


    ЗЫ Кстати, весим мы всего 15 кг 600 граммов, то есть немножко дистрофики, будем стараться набрать вес в ближайшее время.

    И напоследок хохма.
    Уложили мы, значит, с Евгением Матвеевичем и одной из его ассистенток Найдуша на УЗИ. Ну, у собаки рефлекс - раз на спине, то будут чесать пузико. Ну она лежит себе смирненько, лапки передние поджав.
    Потом, через минут пять до собаки дошло, что что-то не так в этом мире. Она начала возиться, я начала её успокаивать.
    Доктор прервался. Какое-то время собака и доктор глядели друг другу глаза в глаза
    - Ну что такое? До тебя только дошло, что ты на спине лежишь? Долго же до тебя доходит... С показаниями хозяйки сходится( а я до этого ему рассказывала, что Найдушу, чтобы почесать за ухом надо секунд 30) Теперь я представляю себе, как ты чешешься.
    * я тихо ржу про себя и молюсь, чтобы Найдуш больше не возился*

    • Диагноз и рекомендации

    • Детали УЗИ

    • Заключение по УЗИ

  • А сегодня, в воскресение утром, мы ездили в клинику при институте на ВАСХНИЛе к Боляхиной Светлане Алексанровне.
    За автопомощь и моральную поддержку большое спасибо Алексею (ВК)
    Светлана Александровна с порога определила, что мы переболели чумкой плотоядных. Я даже рта не успела раскрыть.:)
    А также она сказала, что у нас продолжается процесс димиелинизации головного мозга. И то, что у собаки уже нарушены нервы, отвечающие за сокращение мышц черепа, по словам доктора – плохой признак.
    Процесс деградации нервов может протекать очень медленно, а может развиться за 2-3 года, и тогда собака потеряет слух, зрение, потеряет нюх и совсем перестанет есть, а потом не сможет ходить, так как мышцы ниже головы также перестанут работать. Тогда придется принять сложное решение и собаку усыпить.
    В общем, случай сложный. Но на данный момент, согласно всем анализам, Найдуш – «хорошая, здоровая» собачка. Ну, не считая проблем с пищеварением, опять же.
    И всё зависит от того, насколько её организма хватит, ну и человеческого терпения хватит заодно, чтобы за ней ухаживать.
    Рекомендовано: лишний раз не пугать собаку и приучать к громким звукам, контролировать уровень глюкозы в крови(а то он у нас низкий). Раз в полгода прокалывать курс витаминов В и дибазола: для торможения процесса миелинезации, а также для снятия внутричерепного давления и улучшения мозгового кровообращения.
    В качестве ежедневного лекарства можно попробовать депакин. Давать его придется пару лет, если не пожизненно. Если собака будет хорошо его переносить, то это уменьшит судороги и немного расширит собачьи возможности.

    Приём стоил 200р, в отчёт финансовый общий я эту сумму включать не буду. Отдавала денежку уже стоя на пороге, и стукнув себя по лбу, что надо за приём заплатить. На что мне Светлана Адександровна ответила:" а я сама об этом забыла."

  • Друзья, в тему очень нужна финпомощь! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Старый долг еще не закрыт, плюс новые траты на обследования и конкультации с ветеринарами, и еще нам на корм пора начинать собирать (на новую пачку)...
    В общем, сами мы не вытянем всё это...прошу помощи денюжкой для Найдуси :help.gif: ...

  • Спасибо Жене gai4ka (академорг) за 500р на покрытие расходов на анализы и обследования. :flowers:

  • Всего на анализы и лечение Найдуша мной лично за прошедший месяц было потрачено в общей сложности 3,337 рублей. Из них - 2087р за приём и УЗИ Козлова Е.М. Чек прикрепила ниже, чтобы не быть голословной, чеки по ОАК и биохимии были приведены Таней Юткой в предыдущем отчёте. Остальная сумма - анализы кала, мочи и прочие расходы, которые были менее затратные но тоже внесли свою копейку в общие расходы. Чеки могу также прикрепить, если нужно и чтобы это не было похоже на шантаж.
    Благотворители на данный момент помогли компенсировать расходы на сумму 1500 р .(это Женя gai4ka, Лена kigoon и gala2008 - полная информация приведена выше) :friends: :flowers:


    Это деньги, переданные специально на обследование и анализы. Последнее комплексное обследование собаки проводилось очень давно и желательно было как можно точнее определиться с её нынешним состоянием организма.
    И пусть ничего принципиально нового обследование не дало, кроме как порадовало заключением обоих осмотревших Найдуша врачей, что Найдуш очень хорошо держится, у неё прекрасные анализы и очень приличный внешний вид вопреки всем своим особенностям и хроническим болячкам. Отрицательный результат в данном конкретном случае тоже результат. И результат по сути положительный.
    Спасибо всем, кто нас поддерживает. :agree: :flowers:

    Тем не менее, корм нам до 15 декабря тоже желательно заказать, так как мы уже начали кушать новый мешок, а его нам на месяц только хватает.
    Так что помощь нам всё ещё требуется и будет требоваться регулярно, увы. Помогите, пожалуйста.:хммм:

    • чек, копия чека и часть расшифровки

  • Привет, всем
    Холода Найдуш переносит нормально, даже лапы не сильно поджимает, только домой тянет неистово после всех дел.)))
    Утепляемся, надевая под попончик вязаный сарафанчик из комбинезончика Марии Рыжинки: прорези для лапок нам не подошли, зато большую часть грудного отдела, голый живот и поясницу закрывает.))

    А ещё нужен совет по поводу препарата мильгамма (комплексный препарат витаминов группы В, для Дуся наиболее важны В1 и В6): препарат есть в инъекциях и таблетках. Его рекомендовал нам врач, именно инъекции.
    Так как у собаки судорожный синдром, а инъекции внутримышечные, то есть сомнения по поводу того, можно ли будет сделать собаке нормальный курс уколов (10 инъекций по 1мл 2 раза в день через день)
    Если давать таблетки, то сколько и как долго?
    Насколько хорошо препарат переносится?
    Может кто давал своим?
    У меня нет сомнений по поводу того, что для поддержания нервной систему животному витамины группы В нужны и важны, но нужно понять, в какой форме их лучше давать.... :umnik:

    Исправлено пользователем ангелина2014 (29.11.14 13:45)

  • Лариса Lors передала для Найдуси комбинезончик для закрывания лысого животика. Комбезик демисезонный, но с кофточкой пойдет.
    Найдусику - привет ! :миг:

  • Большое спасибо Ларисе Lors, вчера примерили. Комбезик, можно сказать, фирменный, если бы не был самопошитый.:улыб:
    К сожалению, Найдушу он оказался узким в груди, так что мы его отдадим Ларисе для других собачек, которым тоже нужна такая одежка. :миг:

  • Большое спасибо волонтёрскому фонду приюта АГ за 2000 руб, переданные на покрытие расходов на приём у Козлова Е.М. и анализы крови, мочи и калла.
    В эту сумму входят 295 руб, которые Лариса Lors ранее заплатила за повторный анализ ОАК и биохимию крови на глюкозу и билирубин. Копия чека прилагается.
    Полный подробный отчёт со всеми документами отправила Тане Ютке для общего финотчёта.

  • Отчет за период 30.10.14 - 03.12.14:

    Остаток с предыдущего периода: - 2473 руб.

    Приход:
    финансовые поступления:
    Наталья naryta - 1000 руб. :роза: (целевое пожертвование: на содержание собаки, на корм)
    анонимный благотворитель - 500 руб. :роза: (целевое пожертвование: на содержание собаки, на корм)
    Лена kigoon – 500 руб. :роза: (целевое пожертвование: на вет. обследования)
    Галина gala2008 – 500 руб. :роза: (целевое пожертвование: на вет. обследования)
    Женя gai4ka (акорг) – 500 руб. :роза: (целевое пожертвование: на вет. обследования)
    Волонтёрский фонд приюта АГ - 2000 руб (целевое пожертвование: на вет. обследования)
    ИТОГО: 5000 руб.

    прочие поступления:
    Лариса Lors - одеяло и попонка для Найды :flowers:
    Галина gala2008 - чехлы от кресла и дивана из искусственного меха (для подстилок) и витаминки Irish Cal :flowers:

    Расход:
    приём и УЗИ Е.М. Козлова в клинике Энималз – 2087 руб (заключение по УЗИ, рекомендации по итогам приёма и чек с копией и расшифровкой)
    подготовка к приёму(ещё раз спасибо Лене dink за помощь в сборе анализов крови и советы, что и как правильно делается):
    второй ОАК +повторная биохимия крови на глюкозу и билирубин – 295 руб. (копия чека и результаты)
    общий анализ мочи+анализ кала на яйца глист – 220 руб (чек и копия чека, результаты)
    пересдача анализа мочи – 120 руб (копия чека, результаты)
    ИТОГО: 3512 руб.

    Остаток на (02.12.2014): 5000 - 3512 - 2473 = - 985 руб.

  • Подтверждающие документы:

    • "Энималз" - чек

    • расшифровка чека

    • расшифровка чека

    • общий анализ мочи

    • второй АОК и биохимия

  • .

    • анализ кала на яйца глист плюс оам

  • ИТОГО, вывод:улыб:.
    Комплексное обследование Найдуси проведено. Огромное спасибо Гале, которая собственно и инициировала обследование, и посещала с Найдой ветклиники, Лене за ветеринарные консультации и Ларисе за автопомощь. О результатах очень подробно рассказала выше Галя.
    Долг за обследование в ветклиниках был закрыт благодаря целевым взносам от благотворителей, которым еще раз большое спасибо :respect: :flowers: :flowers: :flowers: .

    Еще раз огромное спасибо Гале, которая в критический момент смогла забрать Дуську к себе, и сейчас обеспечивает такие нужные для нее условия жизни (Найда живёт в квартире, окруженная заботой и вниманием, довольная жизнью).


    Сейчас важно собрать деньги на новую упаковку корма!
    Это около 4,5 тысяч рублей.
    Закупка будет перед Новым Годом.
    Друзья, очень прошу вашей помощи! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Дуськин держится неплохо для своего состояния (это подтвердили ветеринары). В многом это заслуга тех, кто помогал нам покупать лечебный корм всё это время. Давайте поможем Найде встретить Новый Год сытой и по возможности здоровой!

  • 800р. на корм Дусику. Сорри, что так мало, у меня сейчас очень скромные возможности.:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: