Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • В общем, похоже, без помощи форума здесь не справиться, поэтому открываю темку в ПЖ.
    Найда. В анамнезе - некачественно проведенная операция в ПЛС (собаку переоперировали), подхваченная в приюте чумка (с нервной формой чумки собака была вывезена на стационар, вытащить с того света удалось благодаря ветврачу Лене Dink). Я являюсь сокуратором по Найдусе с этой зимы (т.е. с момента, когда собака начала выздоравливать на стационаре).
    Чумка, помимо пожизненного нервного тика (у Найды дергаются лапы, мышцы брюшного пресса, уши, уголки пасти и т.п..) подарила и некие побочные эффекты. Видимо, после тяжелейшей болезни у Найды обострились все "слабые места" в организме. Недержание мочи (терпит до выгула, но каплями "подтекает", сейчас проводим курс Пропалина), ослабленный ЖКТ (на передержке, куда ее отвезли после выздоровления от чумки, питалась натуралкой, что-то спровоцировало острый холецистит, с тех пор - выдаем понос на всё, кроме рояловского Гастро Интестинал). Есть и некие любопытные моменты, серьезность которых нам еще предстоит оценить: так, у Найды пасть открывается очень ненамного (мелкие гранулы корма есть может, пить тоже - как бы втягивает еду и воду в себя, т.к. высунуть язык не может). Что будет летом в жару, - боюсь, та же беда, что и мопсов, бульдогов и иже с ними: нормально охлаждаться собака не сможет.
    Итого, особенностей у нас несколько: жесткая диета, обязательно квартирная передержка, подтекание, вопрос самочувствия в жару.
    Благо хоть характер у нас чудеснейший - очень ласковая, душевная песа, не лишенная своей харизмы. Живет в своем мире, чем напоминает котэ (человек для нас - не бог и не центр вселенной, а старший брат и друг...это сложно объяснить словами, кому интересно - приезжайте, познакомьтесь вживую).
    Сейчас Найда находится у Сергея Wolfram (спасибо Лене musi за клетку!). Собственно, привезена была Найда туда на несколько дней на время лечения острого холецистита...да так и осталась там, т.к. передержки нет...
    Чем нужна помощь!
    1) Деньгами на корм. Роял Канин Гастро Интестинал, обходится примерно в 4 тысячи в месяц. Увы, питание этим кормом сейчас - жизненная необходимость, без вариантов. 2 тысячи уже есть (из ВК), нужно еще 2000. Отчет, конечно же, сделаю (закупаться будем через заводчиков, чтобы вышло чуть дешевле).
    2) Вообще, самая большая мечта - это передержка. Хотя бы на пару месяцев, чтобы Сергей отдохнул от Найды (собака беспроблемная, но на этих квадратных метрах одна собака с горем пополам помещается, две - уже перебор).
    Может быть, кто-нибудь из форумчан, кто летом обитает на даче, сможет прихватить Найду с собой? ИМХО, ей бы именно дача была очень полезна: она очень любит лежать-отдыхать на травке, да и свежий воздух был бы целительнее душной квартиры. Передержку ищу только здесь, т.к., хотя она очень нужна, доверю Найду только адекватному, опытному в помощи животным человеку (самый важный пункт - это диета...т.е. собаке можно только спецкорм...ни кусочка вареной телятины "потому что диетическая", ни тайком скормленного детишками сухарика...это сразу будет срыв ЖКТ, понос, исхудание собаки до состояния "батареи" и стабилизация состояния с привлечением ветеринаров...это, на самом деле, мой ночной кошмар уже)) ).
    Ох, в общем, сбивчиво и многобукафф, но вот...нужна помощь...

    • Мы с Дусиком обнимаемся.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.02.15 14:52)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.07.15 16:27)

  • Добрый вечер, хотела бы Вам денежку передать, киньте пожалуйста в личку, как можно это сделать

  • Спасибо большое! Пошла в личку:улыб:.

  • Спасибо большое Светлане Felana за 1 тысячу рублей, переданную для Найдуси! :flowers:

  • Огромное спасибо Мыша21 за 1 тысячу рублей, переданную для Дуськи!
    Ура!!! Спасибо благотворителям, месяц Найде будет что есть:хехе:. Отчет сделаю, как только привезут корм (через несколько дней).

  • Ура!!! Приехал корм! :appl:
    Отчет завтра сделаю.
    И спасибо большое Инне InnesGirl за 1 тысячу рублей для Найды (отложим пока что на корм на следующий месяц) :friends: .
    Актуальна передержка собакуса (возможно, дачная), хотя бы на месяц. Найда определенно чувствует себя на природе намного комфортнее, чем в душной комнате, охотно гуляет, валяется на траве, а иногда и пытается охотиться (меня это радует: азарт определенно прибавляет собаке жизненных сил).

  • Отчет за период 04.06.2013 - 12.06.2013.

    Приход:
    Светлана П. (ВКонтакте) - 1000 руб.
    Татьяна С. (ВКонтакте) - 1000 руб.
    Felana - 1000 руб.
    Мыша21 - 1000 руб.
    InnesGirl - 1000 руб.
    Рыжинка - 700 руб.
    Итого: 5700 руб.

    Расход:
    Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал (закупался большой упаковкой за 7652 рубля, наша половина пачки, итого 7652:2=3826) - 3852

    Остаток на 12.06.2013: 1848 рублей

    Еще раз большое спасибо все благотворителям! :роза: :роза: :роза: :respect: :friends:

    Отчет за период 04.06.2013 - 12.06.2013. принят

    • товарная накладная

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.06.13 17:24)

  • Спасибо огромное Sima за большую лежанку для Найды! :flowers: :live:
    Найда внимательно ее обнюхала-изучила, и уже в ней разлеглась. В клетку, кстати, подстилка вошла очень хорошо, как раз хватило места и для чашки с водой.
    О, пока я писала этот пост, Найда встала, попробовала лапой "перекопать" подстилку для удобства (одеяла после этого обычно сминались в ком, что и было основной проблемой, а подстилка выдержала), покружилась в ней и снова легла:хехе:.
    P.S.: и за наушники тоже большое спасибо :friends: .

  • Танечка, это не мне, это nadin77750 :роза: спасибо. Это она "запустила" на форум такой классный лежак! :biggrin:

    Я всего лишь кошка...

  • +1000 рублей от Жени gai4ka (акорг). Спасибо! :friends:
    Очень нужна передержка, хотя бы на оставшиеся 2 летних месяца! :help.gif:

  • :help.gif:

  • Нужна передержка! :help.gif: Хотя бы на лето! Ну неужели никто не сможет помочь?!
    Найда сейчас:

    • морда оригинальная, но симпатичная))

  • Вовсю идут съемки видеоклипа о собаке. Режиссером у нас стала сама Найда:хехе:. Ни один из запланированных мной кадров в точности отснять не удалось, зато получились другие - не менее хорошие. Найда сама решает, что она будет делать на камеру, - и ведь получается!
    Еще из достижений - мы наконец полностью убрали поведенческие "косяки" по отношению к чужим собакам: Найде по-прежнему не нравится панибратство подбегающих на прогулке собак, но она их терпит, не пытаясь прогнать. На агрессивно облаивающих нас поводочных собак - также ноль внимания (что меня очень радует). Уточнение: Найда четко разделяет хозяйских животных, которых опекает и с которыми дружит, и чужих животных (которых сторонится).
    Кормление Гастро Интестиналом неспешно, но улучшает состояние собаки: Дуська немного набрала вес (еще недостаточно, по моему мнению), и шерсть начала лосниться. И стул, пардон, у нас стабильный (т-т-т), что хорошо. Очень радует размер гранул корма: при Дуськиной полуоткрывающейся пасти важно, что они такие небольшие. Прошел месяц, и мешок корма подходит к концу. Очень нужна финпомощь на корм!!!
    К сожалению, по передержке пока никто не отозвался:хммм:. А ПЕРЕДЕРЖКА ОЧЕНЬ НУЖНА!

  • Тань, скинь номер карты сбера, переведу вечером тысячу)))

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Маша, спасибо, пошла в личку :agree: .

  • Ну вот наконец и дошли руки до отчета:улыб:. Корм приехал несколько дней назад, отчет приурочили к полному доеданию Найдусей старого пакета корма и торжественному вскрытию нового.
    Спасибо большое всем, кто помогает Найдусе жить! :respect: Так уж получилось, что этот корм - хоть какая-то гарантия стабильности ее чувствительного ЖКТ. Мы постарались зафотать Найду с кормом (с закончившимся пакетом и с новым), получилось с трудом, т.к. Найдуська то лезла гладиться, то оборачивалась на корм ("ужинать-то дайте!").


    Отчет за период 12.06.2013 - 22.07.2013.

    Остаток с предыдущего периода: 1848 рублей

    Приход:
    gai4ka (акорг) - 1000 рублей
    Sentinel - 1000 рублей

    Итого: 3848 рублей

    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 3826 рублей

    Остаток на 22.07.2013: 22 руб.




    Отчет за период 12.06.2013 - 22.07.2013. принят,благодарю!
    :flowers:

    • товарная накладная

    • Найдуся, после долгих стараний таки согласившаяся

    Исправлено пользователем Tattunhamon (24.07.13 01:28)

  • В общем, можно констатировать приятный факт: Найда наконец набрала вес до пристройного внешнего вида. Я, конечно, очень хочу ее еще откормить, она всё-таки худенькая пока, но ребра уже "закрылись".
    К счастью, это лето было не жарким, поэтому Найда перенесла жару хорошо, лучше, чем ожидалось. Катя eva_ (акорг), фотографировавшая Найду в мае, увидев ее недавно, сказала, что - "совсем другая собака" (с). В хорошем смысле:улыб:.
    Нам правда-правда ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Серега молодец, что он всё это время Найду вытаскивает, но у него действительно силы уже на исходе.
    От передержки нужна только доброта и любовь к животным))). В уходе Найда ничем не отличается от любой другой собаки (медухода не требуется, только 2 раза в день покормить сухим кормом, и гулять-ласкать, она от внимания человека действительно расцветает). Дома не хулиганит, приучена к клетке, в квартире лучше одевать на нее памперс (т.к. иногда подтекает). Кстати, к любым манипуляциям с ней, в том числе и к надеванию памперса, Найда относится необычно: спокойно лежит себе и виляет хвостом:хехе:, радуясь, что человек рядом.

    • прогулка по Ботсаду, фотографировал и выгуливал Сергей

  • :wub1.gif:

    • умница-охотница

  • Какая девочка стала :улыб: Кадр в воде очень красивый :wub1.gif:

  • Вот такой вот сложился пиар-рассказ о Найде, буду очень благодарна за его распространение (в соцсетях, по знакомым и т.п..).

    Показать скрытый текст
    Это Найда. Добрейшая, спокойная и очень мужественная собака. Она пережила очень многое, но выжила…
    Когда-то Найда была счастливой домашней собакой. А потом ее предали те, кого она любила. Скитания по огромному городу и тяготы бездомной жизни подкосили ее здоровье. Потом – чумка, страшная собачья болезнь, причем в самой тяжелой нервной форме. Шансов не было, но Найда продолжала бороться. И - она выжила!
    Конечно, всё, что пришлось перенести Найде, не прошло без следа. Остались хронические заболевания, которые не мешают ей жить и радоваться жизни. Ей не нужно никаких лекарств, кроме заботы, домашнего тепла и любви.
    Найде нужен хозяин, который полюбит ее такой, какая она есть. С «нервно тикающими» лапами, хрупким здоровьем, любовью к прогулкам и азартной охоте за мышками-птичками. Очень нежная и ласковая, своеобразно смышленая, с глубоким искренним взглядом и горячим сердцем. Она мечтает быть любимой…
    Если в вашем доме, а главное, в вашем сердце есть уголок для Найды, если вас тронула ее история, позвоните 8-913-470-04-87!
    Скрыть текст

  • Кадр в воде не только красивый, это, на самом деле, наше достижение: состояние ЖКТ Найды позволяет ей пить воду из ручья, и потом не случается жуткого поноса.
    Вообще, конечно, собака действительно изменилась в лучшую сторону. Моё убеждение, что лучшим лекарством от всех недомоганий являются прогулки, подкрепилось на практике)). Дуська стала меньше уставать, уже может спокойно час гулять без необходимости полежать-отдохнуть. Она "ожила" морально: ей нравится гулять и всё исследовать, охотиться, она учится общаться с другими собаками, а главное - есть заинтересованность в человеке. Во время съемок я отпустила поводок (нужен был кадр: собака с поводком, но без человека). Рядом стоял мой братишка-"легкоатлет" Андрей, готовый случае чего догнать и поймать, но ловить не пришлось. Дуська не только не ушла, но и по подзыву подошла ко мне. Я допускаю, что многие не поймут, насколько это прорыв, но для нас это действительно достижение. Дома ласкаться-гладиться Дуська изначально любила, но то, что на улице, где столько всего интересного, она начала оглядываться на человека, - вот это уже другое.
    А вчера на прогулке Найда начала жевать траву! Тоже в первый раз.

  • Таня, очень радостно читать такие новости хорошие о Найдочке! Информацию о ней в контакте разместила. :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень нужна передержка!

  • Большой пакет Гастро Интестинала в очередной раз подходит к концу. Что хорошего? Что у Найды наконец пропал этот "блокадный голод" (мания есть сколько угодно, даже если уже не хочется, ибо а вдруг еда исчезнет). Ест она по-прежнему жадно и торопливо, но уже может, схомячив половину корма, пойти попить, полежать-отдохнуть, а потом уж доесть. На фоне этого пошли первые разъяснительные рыки на Кэрищу, которая, будучи на диете, пытается тайком утырить чужой корм, - но Найда своё бдит:хехе:. Что не очень хорошего? Конечно, НУЖНА ФИНПОМОЩЬ!
    Мои надежды на летне-дачную передержку не оправдались... Никто не отозвался. Это тяжело, на самом деле, потому что обстановка медленно накаляется: наличием двух собак в общаге недовольны многие, начиная с соседей и заканчивая комендантом (благо хоть собаки беспроблемные). Да и Сереге всё сложнее: после работы отпахав в приюте, он еще час бродит с Найдой по Ботсаду (т.к. прогулки для нее полезны). Про то, что собакам дома неудобно просто по факту того, что они постоянно болтаются под ногами (а потому что комната "метр на метр" (с) ), я уже говорила...
    Очень нужен хозяин или передержка!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • :help.gif: :help.gif:

  • + 1600 рублей от Марии Рыжинки (из благотворительной распродажи разной вязальной красоты:хехе:). Спасибо большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Если есть карта сбера или альфа, скинь, плиз, реквизиты. Немного помогу на корм.

  • Пишу в личку. Спасибо большое! :live:

  • + 1000 руб. от Жени gai4ka (акорг)! Спасибо! :friends:

  • К нам приехал корм :appl: ! Скоро сделаю отчет. Корм стоит около 3,5, т.е. примерно тысяча рублей еще нужна, чтобы закрыть долг! :help.gif: :help.gif:
    Заканчиваем монтаж клипа, скоро все желающие смогут посмотреть на Найду почти в режиме реального времени:хехе:.
    И очень нужна передержка!!!

  • Тань, переведу сегодня вечером 1000 р. Можешь на Найду, можешь на щенков потратить, куда нужнее будет))

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Маш, спасибо большое! :friends:

    Буквально несколько дней назад, когда я уже начала очень переживать за финансовый вопрос с Найдой, форумчане снова откликнулись и помогли! :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо большое всем благотворителям!!! :respect: :friends:

    Уважаемый комитет, извиняюсь за задержку отчета: была занята со щенком Боссом.

    Отчет за период 22.07.2013 - 02.09.2013:

    Остаток с предыдущего периода: 22 руб.

    Приход:
    Рыжинка - 1600 руб.
    gai4ka (акорг) - 1000 руб.
    elvalia - 1000 руб.
    ЕленочкаП - 400 руб.

    Итого: 4022 руб.

    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 3826 рублей (закупалось 14 кг за 7652 руб., наша половина)

    Остаток на 22.07.2013: 196 руб.

  • Тань, поправлю, чтобы недоразумений не возникло: закупалось 2 мешка по 14 кг, соответственно 2 х 3826руб. (что видно из накладной). Один мешок 14кг Найдухин.:хехе:

  • Юль, спасибо за поправку, это я перепутала просто:хехе:.

  • Отчет за период 22.07.-02.09.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • + 500 рублей от Pudik. Спасибо большое! :respect: :flowers:

    Не теряем надежды, что для Найды найдется заботливая ПЕРЕДЕРЖКА!

  • В воскресенье познакомилась с Найдочкой на примерке:улыб:Такая очаровательная, изящная девочка, добрая, ласковая, все руки мне облизала :wub1.gif: Самых лучших Найдусе хозяев!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из будней наших... Мария вяжет для Найдуси тёплый зимний костюмчик:хехе:. Первая примерка. Дусик ничего не понял, и на всякий случай пытается уползти:хехе:.
    Зато ходить на примерки нам нравится. Потому что через весь Академ, а гулять мы любим (с окончанием лета долго выгуливать собак получается далеко не всегда). Найде нужна ответственная домашняя передержка!!!

  • Дусик такая милашка в костюмчике, Таня :wub1.gif: Я постараюсь за эту неделю доделать комбезик. Если меня не слишком завалят на работе )))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А Фаня с каким интересом за примеркой наблюдает.)))

    Всем до свидания.

  • Это не Фаня, это Кэри. Мечтает залезть ко мне на ручки, но смутно понимает, что в такой ответственный момент ей может за это прилететь :biggrin: .

  • Упс! Обозналась. :безум: Просто совсем немного морды в кадр вошло, и рыжина там также есть, а не только темный нос. Немудрено, что по небольшому фрагменту за Фаню приняла.)))

    Всем до свидания.

  • + 2000 от Леди_Феникс (из этой темы ) и +1000 от Маши Sentinel. Спасибо большое!

  • В "Навигаторе" вышла статья про Найду: http://www.navigato.ru/number/520/publication/15710 ! :appl:
    И еще вчера со мной вышла на связь женщина...та, что в своё время привезла Найду в ПЛС. Типичная бабушка-кастрюлечница, с типичной историей. Оказывается, Найде всего лишь "5 лет будет в феврале" (с).


    Отчет за период 02.09.2013 - 08.10.2013:

    Остаток с предыдущего периода: 196 руб.

    Приход:
    Pudik - 500 руб. :роза:
    Леди_Феникс - 2000 руб. :роза:
    Sentinel - 1000 руб. :роза:

    Итого: 3696 руб.

    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 3826 рублей

    Остаток на 22.07.2013: - 130 руб.

  • Отчет за период 02.09.-08.10.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • + 600 рублей от Марины Травиата из темы :flowers: .

    Дела у Найдуськи, в общем, как обычно. Она уже больше похожа на собаку, а не на дергающийся скелетик из американского сериала "Защита животных". С прекращением жары прекратила пускать пену из пасти, что очень удобно (не в смысле эстетики, а в смысле практичном: можно тискать Найду, не опасаясь, что джинсы будут обслюнявлены). Я уже говорила, что "материализация" собаки в пространстве (когда вместо абстрактного "больная невзрачно-незаметная собачка" вдруг видишь - оп-опа! - вполне себе крупненькую черную собаку) случилась еще летом. Так вот, она усилилась (особенно это заметно в крошечном пространстве Серегиной комнаты: Найда занимает там неприлично много места).
    Еще Дуська очень ласкучая. Обниматься она не очень любит, а вот лежать рядом и периодически махать лапами в воздухе ("ну гладь меня, гладь!") - это завсегда:улыб:. С другими собаками ведет себя мирно (по-прежнему не любит общаться, но первая не задирается, с дружелюбными собаками мы спокойно гуляем вместе).
    Ну и стандартная мантра: ПЕРЕДЕРЖКА...ХОЗЯИН...откликнитесь...

  • Вчера встретились с женщиной, которая на улице кормила Найду. Более подробно напишу в ЖЖ немного позже, а самое главное - Найда родилась в феврале 2010 года! Т.е. сейчас ей всего лишь 3 года (скоро будет 4).
    Мы так с Серегой тихо выпали в осадок, переглянулись и поняли, что если престарелую собаку на доживание на пару лет было еще хоть как-то реально оставить (хотя тоже нереально, конечно), то еще 10 лет Найды вот никуда не вписывается. Будем активнее искать хозяина, блинский кот :шок: .

  • Дусик такая милая, ненавязчивая девушка... :wub1.gif: Самых лучших ей хозяев! :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нужна финпомощь на корм! :help.gif:
    С Дуськевичем всё нормально. В свободное время пытаюсь научить ее команде "Рядом" бесконфликтным способом (только за еду, ибо корректировка поводком невозможна по физическим и умственным особенностям собаки). Проще говоря, с нашей проблемной координацией дергать поводок нежелательно, и к тому же Найда искренне воспримет это...ну как дождь, например. Такое неприятное природное явление, с ее поведением и реакцией никак не связанное. Мировосприятие у нее действительно эксклюзивное :respect: .
    Процесс занятий забавный, но результат будет вряд ли:хехе:. Пока что добились того, что Найда может 5 секунд стоять у левой ноги, поедая корм с моей ладони, и при этом не делает попыток увалиться на пол в качестве сопротивления насилию:улыб:.

  • Таня, сколько Вам не хватает?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: