Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • Вот в Вашем первом предложении ВСЯ правда! У меня бульдожка английская ХРАПЕЛА 10 лет и два месяца и не просто храп, а на всю вселенскую и ни разу мысли плохой не было. В старости болела долго и также не было мысли... <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (14.10.14 14:37)

  • Таня, просто мне после постов Сергея страшно стало. А вдруг он убьет собаку, когда тебя дома нет? Насколько собаке реально опасно там находиться? Я не думаю, что передержка найдется в ближайшие дни, ведь для здоровой-то собаки ее найти крайне сложно. Я о хорошей передержке. А для Найды нужна именно хорошая передержка.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В Вашем первом предложении ПРЕДЫДУЩЕГО сообщения вся правда.

  • Первое. Свою собаку вы покупали сами, по собственному желанию, взвесив все "плюсы" и "минусы" (в т.ч. зная, что бульдоги храпят). Вы брали ее для своего комфорта, как друга, любимца и т.п.. Найда была взята из жалости и чувства долга, не из желания завести собаку и не из любви.
    Второе. Выворачивать наизнанку свое нижнее белье я очень не люблю. Но раз на то пошло, - мы с Сергеем живем вместе уже почти год. Вы сейчас очень грязно поступили, - и очень подло. Это сильный удар для меня - обвинить меня в том, что я выгоняю собаку по причине регистрации брака с человеком. Ладно. Плевать. Чем бы дело ни кончилось, - главное, что собака знает. Главное, что собака получила от меня ту помощь, которую я могла ей дать. Что бы мне ни сказали люди, - мне всё равно. Потому что моя совесть чиста.

    Мне стыдно сейчас. Стыдно перед Сережей, которого сейчас поливают грязью потому, что когда-то он по моим уговорам согласился взять на передержку Найдуша. Стыдно перед Найдой за то, что я не имею условий ее содержать, и не могу ее пристроить.
    И я поражена тем, как легко могут люди клеймить нас за "плохую" помощь Найде, сами не имея возножности ей помочь.

  • От модератора: Форумчане! Татьяна и Сергей пишут как есть не от хорошей жизни. Все, кто пишет о том, что им приходилось сталкиваться с подобным, всё же имеют, хоть и подобный, но иной случай и иные жизненные обстоятельства. Я думаю, и Татьяна, и Сергей знают наперед всё, что вы можете им поставить в укор (и действиям, и словам). Поэтому, призываю всех, кому нечего сказать или предложить конструктивного, воздержаться от комментариев в этой теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Для размышления.

    А рядом с Вашим домом может быть есть теплое место (типа кочегарки, теплого гаража, пункта приема) куда бы можно было отводить Найду на ночевку.

  • Когда хронический недосып, то мозг тупеет, не знаю у кого как, лично для меня сон очень важен и мне хватает неделю недосыпа чтоб начать кидаться на людей, на домашних, но если это как то мои личные проблемы, созданные мной, то соседи здесь действительно не виноваты.

    Сама живу в общаге и знаю как сложно с соседями, у меня кошка затечковала, орала две недели, соседи меня возненавидели, до сих пор (прошло больше чем пол года) разговаривают со мной через зубы, да мелкие гадости делают, жить в постоянном состоянии холодной войны психологически сложно на самом деле.
    Я давно уже живу в общаге и привыкла что в ней все ненавидят друг друга, но соблюдать приличия и нормы проживания мы обязаны.
    Так же я знаю, что на работе я должна выполнять свои функции на 100% или я свободна, а тогда не то что животных, а и ребенка можно будет сдавать куда-нибудь, так как я единственный кормилец в семье.

    Все это сложно, я понимаю, что вы все доведены до крайности, для вас это тупик, но предложить мне вам не чего, могу только посочувствовать.

    Держитесь ребята, надо искать варианты, Найдуську очень жаль, да не только ее, мне вас троих жаль :хммм:
    Желаю найти передержку, причем вам наверно надо искать с доживанием.

  • В ответ на: А вдруг он убьет собаку, когда тебя дома нет? Насколько собаке реально опасно там находиться?
    Не убъет. Но если в состоянии аффекта - то выпустить на улицу ее может реально. Но это ночью, если Найда спать мешает, - т.е. я рядом. Но опять же, я не могу постоянно...
    В ближайшие дни всё с собакой будет хорошо, я надеюсь. Но если бы ситуация не была настолько серьезной, я бы сюда не писала.

  • Чего конструктивного Вы ожидаете?
    Что все дружно пожалеют Сережу и благословят на усыпление? Или что сейчас Фея на форум залетит, и заберет себе собачку на бесплатную передержку с безвозмездной кормежкой и покупкой памперсов?

    <п.5>

    Исправлено пользователем Sawfish (14.10.14 14:44)

  • В ответ на: А рядом с Вашим домом может быть есть теплое место (типа кочегарки, теплого гаража, пункта приема) куда бы можно было отводить Найду на ночевку.
    Церковь есть только. Кстати. Шансов мало (у них свои 2 "сторожевые" дворняжки в будках на цепях сидят), но я сегодня схожу и спрошу. Больше правда нет ничего.

  • В ответ на: То что Вы пишите просто ужас, читать противно
    Самое простое обидеть и гнобить того кто не может тебе ответить.
    А еще самое простое - навешивать ярлыки и судить со своей колокольни.
    Вы много продержитесь без сна?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Что все благословят на усыпление?
    Нет. Потому что усыпление - это край, и я надеюсь, что передержка найдется.
    В ответ на: Или что сейчас Фея на форум залетит, и заберет себе собачку на бесплатную передержку
    Да. Так, как сделал это Сережа 2 года назад.
    В ответ на: с безвозмездной кормежкой и покупкой памперсов?
    Я уже писала о том, что нужна передержка. Я по-прежнему готова исполнять все обязанности куратора, в т.ч. собирать деньги на корм и организовывать его доставку на передержку, пеленки, отвоз собаки к ветеринару и т.д..
    В ответ на: Тут уж либо пусть усыпляют, но молча - без обьявления себя ВЕЛИКОМУЧЕНИКАМИ
    Вы серьезно? Найде передержка нужна, и есть шансы, что она отзовется, я надеюсь на это, - а вы предлагаете "тихо усыпить"? Прям очень самопиар - писать то, что наверняка осудит форум...
    В ответ на: и соответсвенно просят помощи у форумчан на оплату оной.
    Это невозможно. Найда не сможет жить на массоой передержке. И это нереально - собирать на нее 10 тысяч ежемесячно (на еду, прочие нужности, и на передержку).
    Я прошу помощи в одном: ПЕРЕДЕРЖКА для Дуськи.

  • В подсобное теплое помещение, в клетку, пообещав соблюдение чистоты и порядка, может как-то материально заинтересовать.

    Только бы согласились.

  • Ирина, Алена, Женя, а вы себя сейчас слышите?

    Вы за что сейчас Таню и Сергея гнобите? Что у них сил не стало, спустя 2 года? :eek:
    Таня о передержке просила и просит ПОСТОЯННО, все эти два года - и что-то передержка не находится, а все почему? Потому что НИКТО не хочет держать в квартире писающую периодически собаку. НИКТО. И что, поэтому они изгои теперь, потому что не ожидали, что все будет именно так, когда брали Найду? Я знаю, через что они с Найдой прошли за 2 года. Даже деньги на корм Дусику собираются каждый раз с огромным трудом.

    КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ИХ ОСУЖДАТЬ СЕЙЧАС?
    Им помощь нужна, реальная помощь - если не можете помочь, проходите мимо темы, ваши гневные обличительные посты им НЕ ПОМОГАЮТ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я написала лишь свое мнение, так как читать обзывательства и оскорбления в адрес невинного животного крайне неприятно. Человек ведь на форуме пишет, там где люди часто последнее ради таких вот собак отдают. Соответственно, должен быть готов, что люди не одобрят такого отношения к старой больной собаке.

    Таня, а если искать платную передержку и также вот собирать на форуме на нее. Наверное, платную и хорошую найти будет гораздо проще. Хотя бы временно платную, а пока искать бесплатную.

    На самом деле, я тебе благодарна, что ты, несмотря на отношение Сергея к собаке и сложившуюся ситуацию, терпима к ней и не позволяешь в ее адрес ругательств.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Т.е. опять получается что если не помогаешь ни чем, иди мимо? Либо дай денег, либо помоги чем нибудь, либо пиши хорошее, а если нет, то иди мимо.
    И да, я тоже не высыпаюсь, или вы думаете что именя 22 животного дома я сплю до обеда. А еще есть работа.
    И у меня тоже есть кошка которая не писает и не какает сама (точнее с нее выпадываю какашки по дороге и подтекает моча если я не сделаю все за нее во время), понимаю что это не собака, но все же.

    Исправлено пользователем Alena29111981 (14.10.14 15:04)

  • В ответ на: Я написала лишь свое мнение, так как читать обзывательства и оскорбления в адрес невинного животного крайне неприятно.
    А в адрес человека - очень приятно, абсолютно всем, конечно. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прочитала все это . Я в шоке. Обычно только читаю, но сейчас выскажусь.

    Зашла сейчас на форум, потому что не знаю куда себя деть- чтобы хоть как-то отвлечься почитать позитивные темы и прекратить реветь.

    Сегодня умерла моя собака. Пока до конца не верю- только слезы не прекращаются. Умерла 3 часа назад у меня на руках уже в клинике. Реанимация не помогла. Ей было 11 лет и 6 из которых она болела, последний год была совершенно слепой. И этот последний год был тяжелейшим- у нее были периодические головные боли (неделю плохо, две недели получше и по новой), из-за которых она не спала по ночам- и с ней не спали мы, иногда не получалось вообще. Сейчас я практически не спала 4 ночи подряд - ей опять было очень плохо.

    Осуждающие ребят - вы хотя бы представляете, что такое постоянно не спать? Не проснуться раз-два за ночь убрать лотки или разогнать здоровых животных по местам, а именно ночь за ночью не спать? Таня с Сергеем в отчаянии, неужели же вы не видите? Не видите, что у Сергея совершенно сдали нервы от невозможности изменить ситуацию? Да в таком состоянии что угодно напишешь, зачем все буквально понимать?
    Таня, очень Вам сочувствую- даже не передать как. Даже с родной собакой очень тяжело это вынести.Я понимала, что буду с ней до конца, но Вы правильно заметили- она была моя и брала я ее сознательно. Искренне желаю найти передержку- хотя бы на какое-то время.

    P.S. Еще у меня осталось не меньше 5 кг корма Роял Канин Гастро Интестинал Лоу Фэт. Немного другой, чем Найда ест, но может подойдет?

  • Не хотела писать, но честно говоря, в шоке.
    Ребят, давайте все же сдерживаться - как в эмоциях (это к Тане и Сергею), так и в осуждениях. Все рассуждения "а я терплю" - никакого смысла не имеют, т.к. во-первых, никто не обязан быть точно таким же как вы, а во-вторых, у каждого есть свои нюансы и важно, чтобы это не сказывалось на других.

    Таня, понимаю, что за долгий период помощи у Сергея (и не только у него) накопились усталость и пр. Но подобными эмоциональными выплесками вы делаете только хуже - чисто психологически сложно пересилить себя и помочь тому, кто пишет ...мм... довольно страшные и отвратительные слова в адрес живого существа, которое ни в чем перед ним не виновато. Я прекрасно понимаю, что Сергею без разницы, что о нем подумают. Но повторюсь - хуже-то не вам, а Найде в результате. В конце концов, собака принадлежит вам, стоит ли выплескивать эмоции на форуме, где для Найды остается хоть небольшой, но шанс?
    Вы действительно много сделали для Найды, но нужно побороться до конца. Варианта 2: 1) передержка и если уж совсем никаких вариантов - 2) гуманное усыпление.

    В плане передержки: что вы готовы для Найды делать от себя?

  • В ответ на: отношение Сергея к собаке и сложившуюся ситуацию
    Отношение Сергея к собаке? Да вот не совсем. Он дико устал, морально. Но, не поверите, питает к ней добрые чувства (было бы пофиг на нее - усыпил бы, а не надеялся бы до последнего на передержку).
    Что касается меня. По-моему, Найде вот сегодня будет нужно, чтобы я ее выгуляла (полноценно, полтора часа в лесу) и потискала, а какими словами я ее буду при этом называть - это мне важно, ей всё равно.
    Кстати, о старости собакуса. Найдушу почти 5 лет. Я боюсь что-то загадывать, потому что ее организм борется за жизнь каждый день, - но есть вариант, что собакус еще несколько лет хотя бы проживет. Если на нее не будет снова действовать жара так, как этим летом...

    Что касается платной передержки. В будке на улице Найда жить не сможет. В доме - возможно, но надо учитывать, что она плохо ладит с другими собаками (мелких опекает, но крупных пытается строить, и при этом даже постоять за себя не может, т.к. пасть не открывается), у нее должен быть весь вечер в свободном доступе корм (аппетит у нее просыпается с 9 до 12), причем ест она минимум полчаса (ей сложно "засасывать" гранулы, на это требуется время), и плюс после утреннего и вечернего выгула нужно надеть памперс и залить Пропалин в пасть. Еще в комнате вообще не должно быть погрызушек, косточек (может запихать в пасть и подавиться, т.к. выплюнуть не сможет), и другого кормаю Ну и собака должна быть рядом с людьми, без этого ей будет очень сложно адаптироваться на новом месте (когда мы уезжали, оставив ее на квартирной передержке, она первые дни там практически не ела, - а там были "все условия", она была с людьми, ее оглаживали и успокаивали). Я не знаю, есть ли массовые передержки, которые смогут предоставить ей такие условия.

  • В ответ на: В плане передержки: что вы готовы для Найды делать от себя?
    Обеспечивать кормом, всеми нужностями для собачьего быта, по первому слову ветеринаром. Еси передержка будет в нашем районе, то выгуливать на выходных и иногда в будни, - но для квартирного содержания это, наверное, не принципиально. Если передержка, например, уедет в отпуск - в это время передерживать Найду у себя. Если нужно будет что-то еще - готова, если это в моих силах.

  • Написала весьма корректно. Покажите, где я пишу что-то некорректное по отношению к людям, хотя читать про вонючую или тупую псину весьма и весьма неприятно было. И да, я не разделяю людей и животных. Мне жалко всех. В данной же ситуации страдает животное и гораздо больше человека.

    Давайте начистоту уже. Врятли кто-то с ходу возьмет больное животное. Исходить нужно именно из этого на настоящий момент. Я бы собаку не усыпила, так как жить после этого стало бы сложнее. Думала бы, как могу справиться своими силами, но и на форум бы написала. Рассматривала бы платную передержку и доживание, а пока бы усиленно продолжала пиарить.

    У меня была в жизни ситуация, за которую мне больно ужасно. Поверьте, если бы все вернуть, я бы так никогда не поступила. Ситуация касалась животного. Живу с бременем вины и постоянными слезами. И это не заживает. Не знаю, как сложится у Тани, но я ей желаю, чтобы она достойно вышла из данной ситуации. Я в свое время вот вышла недостойно. И лучше бы мне с этим не жить. Увы, понимается это и точить начинает лишь со временем. И все сильнее вот с возрастом. Я правда никого не усыпляла и животное живо и здорово, но от этого не легче.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (14.10.14 15:31)

  • а в вольере она сможет жить?

  • Спасибо вам за поддержку. Правда, спасибо...
    Я вам очень сочувствую, держитесь. По поводу корма - я не знаю. Сейчас благодаря форумчанам у нас есть большой пакет корма. Наверное, когда он будет заканчиваться, можно было бы попробовать немножко Лоу Фэта подмешивать (там небольшие гранулы? а то Найде их в пасть заталкивать будет сложно)... А, блин, о чем я говорю. Передержка нужна в первую очередь, передержка...

  • Наташа, я так понимаю, что она не может жить на улице из-за температурных условий. Ей вхолоде нельзя. Паправьте, если ошибаюсь.

    Ей нужна очень хорошая передержка, которая бы не обижала собаку, водила в памперсах, давала лекарство. Шум - фигня, если это не одна комната.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Наташа, я так понимаю, что она не может жить на улице из-за температурных условий. Ей вхолоде нельзя. <п.9>
    Речь о теплом вольере. И касаемо передержки - вот в данный момент не до жиру. Ну и из действующих передержек у нас никто не обижает животных:улыб:

    Исправлено пользователем Sawfish (14.10.14 15:42)

  • Ей на холоде нельзя жить, это главное. Это физически.
    А психологически - эта собака держится на положительных эмоциях. Именно поэтому я ее вытаскиваю на "охоту" за мышами каждый день, поэтому она стала более вменяемой в квартире, рядом с людьми. Если ее вышвырнуть в вольер aka приютский, - это будет трясущаяся жалкая собака, с потухшим взглядом, без интереса к жизни, у нее резко уменьшится аппетит, атрофируются мышцы (у нее нет жира, только мышцы на лапах и груди, с помощью которых она бегает и охотится наравне с "обычными" собаками) ...и это будет очень тяжелое зрелище, и долго она не проживет так. То, что ее держит, смысл ее жизни - 1) природа и 2) жизнь рядом с людьми.
    Наверное, сейчас может показаться, что я привередничаю. Ну, потерпит собака и так, не помрет, это ведь вариант, это ведь шанс... Для нормальной собаки (пусть калеки, но нормальной умственно) - да, это верно. А для Найды нет. Мне очень тяжело это объяснить, но кто ее видел неоднократно - тот сейчас знает, о чем я говорю.

  • Вот я это так и поняла, что ей критичен индивидуальный подход и длительные выгулы.

    Таня, а звонков по ней вообще не было? Или были желающие?
    Вам бы, конечно, где-то рядышком, в Академе.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Думала бы, как могу справиться своими силами, но и на форум бы написала. Рассматривала бы платную передержку и доживание, а пока бы усиленно продолжала пиарить.
    Никак не справиться своими силами, иначе бы не было всего вот этого, был бы "классический", привычный пост "И всё-таки Найде нужна передержка".
    Про платную передержку я написала выше. Про пиар... Я пиарила ее, долго, и отклики были, и результат печальный (один человек казался надежным, был бы неплохим хозяином для обычной собаки, - но Найду пришлось снова лечить после нескольких дней пребывания там). Я не верю, что она пристроится. Обыватель не сможет держать у себя эту собаку, только человек, который "в теме" помощи животным.

  • В ответ на: Для нормальной собаки (пусть калеки, но нормальной умственно) - да, это верно. А для Найды нет. Мне очень тяжело это объяснить, но кто ее видел неоднократно - тот сейчас знает, о чем я говорю.
    Я видела и понимаю. :agree: Мне очень жаль, Таня, что я ничем не могу помочь. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня, в сложившейся ситуации после слов Сергея не лучше чем-то поступиться? Да, ты описала идеальный вариант для собаки. Я буду искренне рада, если кто-то из форумчан сжалится и возьмет ее к себе - это будет самый лучший вариант. Вопрос в другом - ваших нервов еще на сколько хватит? Здесь важно оценить свои силы.

  • В ответ на: Вот я это так и поняла, что ей критичен индивидуальный подход и длительные выгулы.

    Таня, а звонков по ней вообще не было? Или были желающие?
    Вам бы, конечно, где-то рядышком, в Академе.
    Длительные выгулы - не критичны, но выгулы "с целью" (не только на попис) нужны. В принципе, до ближайшего парка-сквера, если там есть белочки, или мышки, или ежики (в общем, что угодно, что вызывает сильные эмоции, адреналин и желание двигаться и жить). А инд. подход - да, критичен.
    Желающие были. Несколько в частник (отсеились, т.к. им нужна была менее сложная в уходе собака), парочка сердобольных пожилых женщин (уже действительно в возрасте, они бы нормально выгулять сильно тянущую собаку не смогли), и была одна отдача, которая "обломилась". Потому что человек вроде был готов, но оказалось...что "нет, это у нее судороги, собаки по-другому во сне бегают", и с недержанием проблема, и сильно подозреваю, что из жалости дали ей полезного мяска, т.к. вернули ее с кровавым поносом.
    Нет, Академ - это совсем не важно. Найда легко адаптируется в городе. Она не боится машин, людей...вернее, боится, но рядом с человеком, которого знает - нет. Она спокойно на автобусе ездила, спала в нем.

  • В ответ на: Вопрос в другом - ваших нервов еще на сколько хватит? Здесь важно оценить свои силы.
    Наташ, ненадолго, да. Очень ненадолго. Но доживание для Найды на массовой передержке - это правда негуманно по отношению к ней, хуже, чем усыпление. Вот с нормальной точки зрения я говорю ерунду, но я повторяю, Найда - это псинка, физическое состояние которой зависит от морального (от настроения), а у нормальных собак наоборот.
    Наверное, месяц она бы там протянула, если бы дальше было чудо... А какое чудо? Если никто не отзовется сейчас - не отзовется и через месяц...

    Я прошу, я умоляю. Если сейчас кто-то читает эту тему и думает, что, может быть, смог бы... Если опасается, что не справится, если придется уговаривать родственников, если разумом понимает, что собака ему не нужна, но душой чувствует обратное... Напишите мне в личку! Мы всё обсудим, вы познакомитесь с Найдой и примете свое решение, но пожалуйста, напишите мне!!!

  • В ответ на: Ей на холоде нельзя жить, это главное. Это физически.
    Я писала про теплый вольер, а не про улицу. Ну если такой вариант не подходит, то тогда через не могу ждать тот вариант, который ты описываешь. Только без таких выражений больше... т.к. мы сами сделали этот выбор.

  • Я не делаю никаких выборов. Но Найда в таких условиях жить не сможет, - либо будет не жить, а существовать, негуманным образом. Потому что это Найда, потому что она вот такая (я выше об этом достаточно подробно написала).
    Поэтому тут или нормальная ("частная") передержка, или усыпление.
    Не потому, что я жестокий самодур. И не потому, что я кого-то шантажирую. Хотя кому-то так покажется. А потому что прекратить жизнь этой собаки я скорее готова, чем отправить чтобы она жила там, где ей будет очень плохо. Это было бы "красиво" - передержка с доживанием. Я была бы хорошей в глазах людей, которые привыкли видеть на передержках обычных собак (живущих там нормально и не страдающих), я бы не думала о том, что, может быть, "грех на душу" придется взять. Но это было бы жестоко по отношению к Найде. Поэтому я так не поступлю.
    Хотя я вообще не хочу думать об усыплении, я очень надеюсь на отклик. Ее нельзя усыплять! Она боевая и ершистая с собаками - и такая уступчивая и мягкая с людьми. Она сильная, красивая, - когда в эмоциях, когда хочет жить. Глаза - по ним всё читается.

  • Сережа и Таня - поддерживаю. Не первый, и к сожалению думаю, что не в последний раз жизнь заставляет вас "держать удар". Вы справитесь, я верю. Потому что мало вокруг молодых людей, которые "продираясь" сквозь негатив помогают, не один год помогают, животным. Потому что вы вместе, и это тоже удача).
    Можно положить жизнь на алтарь помощи, а можно еще и жить самим. Наверное звучит не очень. Но надо выбирать то, что эмоционально можно вывезти. Я вообще с трудом представляю количество энтузиазма и сил, которое необходимо было затратить на проживание с Найдой.
    Вы просто подставили плечи в тяжелую минуту, но когда ноша стала "не вмоготу", никто не готов взять ее, вместо вас. Я предполагаю, что каждый делает то, что может. И осуждать - это мягко говоря, не совсем верно.

  • Я думала, что собака пожилая.
    Таня, а в церковь идти тогда зачем, если там собаки в будках живут?

    Может быть поспрашивать кого-то из волонтеров приюта? Может быть они возьмут за пиар своих животных? Может быть кто-то из бывших волонтеров? Ведь есть же там волонтеры, которые имеют свое жилье и у которых нет кучи животных и таких стесненных условий? Ведь у вас ситуация критическая.

    Все упирается в свое жилье. ((( У нас есть квартира на Васхниле, но она не отремонтирована, т.е. под самоотделку. Я бы вас пустила просто так, если бы она была пригодна для жилья, лишь бы собака дожила свой век спокойно. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Хотя я вообще не хочу думать об усыплении, я очень надеюсь на отклик. Ее нельзя усыплять! Она боевая и ершистая с собаками - и такая уступчивая и мягкая с людьми. Она сильная, красивая, - когда в эмоциях, когда хочет жить. Глаза - по ним всё читается.
    Таня, я не знаю как у других - у меня при прочтении всех условий некий сумбур в голове. Я понимаю, что ты пишешь от души, от сердца, по большому счету так и должен писать куратор :live:
    Единственное, как раз то, что уже Женя заметила - в вольер теплый нельзя, а будка при церкви рассматривается. Если нельзя травмировать ее психологически, то тогда ни о каких уводах на ночь речи быть не может. Она будет выть как минимум. И неизвестно как будет вести себя днем потом.

    И еще вопрос: Найду вы ни при каких условиях не можете оставить у себя? Т.е. только куда-то отдавать, я правильно поняла?

  • Наташ, как я поняла- рассматривается не будка при церкви- не приемлемый вариант, а- чисто гипотетическая возможность, что церковь как-то посодействует в поиске варианта, приемлемого для Найды.
    Оставить у себя... Ну, зная Таню и (чуть- чуть, но всё-таки) Сергея- думаю, если бы не общага- с её супер ограниченным пространством... Танечка, прости. что пишу "за тебя"- это мои мысли не более. Просто вот если бы была возможность на ночь "изолировать" собу- скажем, на кухне или в ванной- в случае однокомнатной квартиры даже!- Возможно, ребята смогли бы выдержать. Но вот так- на очень ограниченном пространстве- а там ещё одна пёса есть- тоже из приюта взятая, но- это уже именно Серёжина собака! Хотя и ей в общаге, в общем-то не место- хорошо ещё администрация (комендант) не наезжает... Я вообще поражаюсь- как Сергей сумел- таки в таких условиях взять домой Кэри- тоже вынужденно, насколько я знаю- и потом ещё и Найду приютить. Ну, и за 2 года... Да, нервы у любого сдадут. Ребятам сейчас не осуждение- им помощь нужна! Всё, что можно высказать "в осуждение"- они за эти 2 года у себя в мозгу прокрутили сотни раз. Силы человеческие не беспредельны, увы. И когда они на исходе- бесполезно укорять, срамить... Если можете помочь- помогите, нет- не травите душу. Да, у многих есть проблемные животные. Но... Тут сочетание ряда обстоятельств. Проблемная собак (вытащенная ребятами с того света, вообще-то!), общежитие, проблемы с самой собакой и с соседями. При этом- Таня- студентка, ей учиться надо, вообще-то. У Сергея на работе тоже никому нет дела- почему он не спал. И вот уже 2 года!!! Не недели. не месяца- года!!!- ребята тянут эту собаку, тянут изо всех сил! И если эти силы кончаются... Думаю, упрекнуть им имел бы право тоько тот, кто в таких же условиях(!) взвалил бы эту ношу- и нёс бы до конца!

  • В ответ на: Таня, а в церковь идти тогда зачем, если там собаки в будках живут?
    Да нет, я думала, что, может быть, в подсобку ее какую-нибудь там на ночь. Я сбегала туда после учебы, - но им "своих собак девать некуда" (с).

  • В ответ на: в вольер теплый нельзя, а будка при церкви рассматривается.
    Не будка, а какое-нибудь помещение...но уже не рассматривается:хммм:.

    В ответ на: И еще вопрос: Найду вы ни при каких условиях не можете оставить у себя? Т.е. только куда-то отдавать, я правильно поняла?
    Да. Потому что другой комнаты нет, ее на ночь не закрыть нигде.

  • Лариса, спасибо...

  • В ответ на: Не будка, а какое-нибудь помещение...но уже не рассматривается:хммм:.
    Боюсь даже спросить...Что вы имеете ввиду почему но уже не рассматривается?

  • Таня же уже сходила туда - отказ.

  • Таня, не хотела писать в Вашей теме, потому что помочь мне нечем.
    Хочу просто сказать, что я испытываю к вам с Сергеем огромное уважение, что вы смогли так долго жить в таких условиях и любить эту несчастную собаку. То что вы ее любите чувствуется из всех постов темы, да и не смогли бы люди, которые не любят, так долголго терпеть такую жизнь.
    Сегодня у вас обоих просто был уже крик души. И его не сложно понять. Вы держитесь, ребята! Очень хочется надеяться на чудо-на хорошую передержку!
    Я уважаю вас за терпению, любовь и заботу к собаке, которая не может дать взамен удовольствия от общения. Уверена, что единицы людей способны на такой каждодневный подвиг! Я бы точно не смогла!
    Даже не знаю, что сказать, очень хочется поддержать морально, но сейчас вам нужна другая поддержка-дать отдохнуть от такой жизни.

  • Татьяна, спасибо.
    Екатерина, с Найдой всё хорошо, просто в церкви ее (как я, впрочем, и подозревала) держать не смогут.

  • Татьяна, а если рассмотреть вариант сторожа на стоянке или еще где-нибудь и немного ему доплачивать за то , что ночью собака будет находиться в сторожке , а днем обратно домой ?

  • Зачем в сторожке писающаяся собака... да и на улице ей с мокрой попой смерть.

  • Да понятно что вариант не айс , но она вроде в памперсе ? Про улицу я вроде ничего не написала :dnknow:
    Просто я понимаю что проблема именно на ночь ее куда то пристраивать , днем то нет проблем.

  • Ой, извини, я не дочитала до конца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: