Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • У нас тут нет поблизости платных стоянок, а ездить по утрам за Найдой куда-то я не смогу (в полседьмого уже выхожу из дома, чтобы на учебу успеть). Да и потом, сторож, возящийся с памперсами и хлопочущий над больной собакой...не знаю, не кажется мне, что хватит ответственности...

  • Таня, я думаю, что зоозащита, у которой есть квартира и которая живет в Академе, могла бы помочь и забирать собаку на ночь. По сути, это выделить угол на 10 часов и все. Убирать ничего не нужно. Поставил корм, воду и больше ничего. Вы пробовали спрашивать у девочек? К такой ситуации, как у вас, невозможно остаться равнодушным.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, у сочувствующих животным не по одному питомцу дома.

  • А может клетку или соорудить будку и обшить звукоизолирующими матами. На ночь туда закрывать Найду. Продумав, чтобы был доступ воздуха, конечно. Должно быть поменьше шума.

  • В ответ на: Да и потом, сторож, возящийся с памперсами и хлопочущий над больной собакой...не знаю, не кажется мне, что хватит ответственности...
    Таня, я искренне не понимаю как может отметаться теплый вольер или массовая передержка, но при этом рассматриваться мотание собаки туда-сюда да еще и на стоянку...

  • В ответ на: Что касается платной передержки. В будке на улице Найда жить не сможет. В доме - возможно, но надо учитывать, что она плохо ладит с другими собаками (мелких опекает, но крупных пытается строить, и при этом даже постоять за себя не может, т.к. пасть не открывается), у нее должен быть весь вечер в свободном доступе корм (аппетит у нее просыпается с 9 до 12)
    Таня, я очень хорошо понимаю то, что вы с Сергеем испытываете - и страшно жаль Вас и собаку, для которой вы так много сделали и продолжаете, несмотря на то, что край. К сожалению, совсем не могу помочь с передержкой, даже на время: сейчас не могу забрать домой одну из своих курируемых собак, потому что из-за обострения болезни не могу с собакой гулять. И не знаю, "надолго" это или насовсем...
    Но может быть, попробовать вариант с платной передержкой на время - отдавать, например на месяц-два (это хотя бы возможность выспаться), забирать на время себе и все время продолжать искать подходящий вариант. Я понимаю, как и Вы, что это плохо для Найды, но попробовать-то можно?
    Есть передержка с теплой вольерой, где собака может есть свой корм одна. Конечно, еще вопрос, согласится ли передержка, но попробовать можно...

  • Скажите, у вас общага блочного типа, т.е отсек на 2-3 хозяев? В прикомнатном отсеке оставлять собу можно, обсудив все с другими, неужели она им помешает? Поправьте, если не так поняла.
    А передержка опять стресс, значит обострение болячек.

  • Да, у нас общага блочного типа. Коридорчик полтора на полтора, сосед боится и поэтому очень не любит собак (они ему "мешают", даже находясь у нас в комнате, отношения с соседом из-за этого очень натянутые). Предложение разместить одну из собак в общем коридорчике он воспримет в лучшем случае как насмешку.
    Места в комнате реально очень мало (кровать, компьютерный стол, обеденный стол, шкаф "для кухонной утвари", огромные встроенные "общаговские" шкафы, стиральная машина, холодильник, 2 стула - это всё только на полу, еще стены все завешаны полками, но это неважно), если тут соорудить отгородочку для Найды - нам по воздуху летать придется, серьезно.

    Сережа согласился хотя бы до выходных подождать (буквально - потерпеть Найду дома). Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется с передержкой. Пока что ситуация "подвешенная" вот в этом состоянии.

  • В ответ на: Сережа согласился хотя бы до выходных подождать (буквально - потерпеть Найду дома). Очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется с передержкой. Пока что ситуация "подвешенная" вот в этом состоянии.
    Таня, поговори хотя бы заранее с передержкой, раз уж до ультиматумов дошло. Потому что не факт, что еще и согласится человек ее взять.

  • Поняла. Но у вас же есть молодость и энергия, возможность отвлекаться и переключаться на др моменты в жизни. Впереди еще дети, их болезни,бессонные ночи, старость родителей и те же проблемы. Женщины более морально стойкие. чем мужчины; у них не поспал-трагедь, не поел-трагедь и т.д.
    А что такое бессонные ночи, я знаю(по молодости сутками не выходила, работала в роддоме. да еще ездила из р-на в город и обратно). Потом ребенок, его болячки, животные,больные родители и с мужем всегда в одной упряжке, во всем помощь. Я для себя знаю, я в ответе за близких и для прирученных.
    Тогда выход один-снимать жилплощадь.

  • А если ей придумать какую - нибудь коробку - лежанку, оббитую мягким чем-нибудь, что когти не стучали и ее тряску заглушали, а на день коробку куда-нибудь стоймя ставить, ну и самим бируши попробовать на ночь.
    Я понимаю, что это не панацея от проблемы, но хотя бы пока ищется передержка или другие варианты :dnknow:

  • Таня, к сожалению, условия, о которых ты пишешь, найти может получиться лишь по родным-близким (я бы уговаривала родителей, не чужие ведь) + по близким зоозащитникам. Я считаю, что собаку нельзя садить в одиночку. Состояние собаки я также понимаю. Это тот случай, когда минимальный стресс может привести к смерти или бесконечному лечению и клиникам.

    Понимаешь, ее сейчас просто никуда не денешь. Тут только поступаться чем-то в жизни, снимать жилье, искать, возможно, недорогой вариант по знакомым. В таких ситуациях мне чаще всего помогают именно близкие люди.

    Недавно я подобрала собаку и меня отец выставил на площадку с ней. Я сидела весь день с собакой на руках в подъезде, пока не пришла мама. Итог: собаку удалось занести домой, отец после длительных выяснений и его криков и возмощуний понял ситуацию (МОЮ боль за собаку, МОИ слезы). Он не ради собаки пошел мне навстречу, а ради меня самой, потому что я такая, потому что не могла бросить. Он понимает каждый раз, когда мама приносить новое животное или собаку, старается понять, по крайней мере. Попробуй еще раз поговорить с близкими.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Таня, решается ли вопрос? Есть ли предложения хоть какие-то? Очень переживаю за тебя и собаку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Есть очень маленький шанс на квартирную передержку. Есть девушка, которая знает Найду и очень за нее переживает, - но ее родные категорически против собаки. Друзья, если у кого-то есть знакомые, сдающие однушку или комнату в районе м-она Ща (Академгородок), и согласные на тихого собакуса в клетке в приложении к квартиросъемщику, очень прошу нас с ними состыковать.
    Сережа следующие пару дней будет жить на работе.

  • Поспрашиваю в Н.Е, подойдет?
    Интересно, кем работает Сергей, что можно жить на работе?

  • Охх...не знаю, уточню у нее.
    Сергей - научный сотрудник в одном из институтов Академгородка. Но это, в общем, оффтопик.

  • Найда уехала на квартирную передержку на 2 недели!
    Теперь нужна помощь такого плана: найти за это время съемную однокомнатную квартиру, где Галя сможет жить с собакой. Рассматриваются варианты пос. Кирова, Геологов, Н.Е., Ща. Желательно, конечно, за более-менее бюджетную денюжку.
    P.S. пишу безэмоционально и по делу. И, наверное, в ближайшее время буду писать в теме именно так. Друзья и благотворители, не обижайтесь. Мне очень больно и тяжело сейчас, - поэтому так.

  • Танечка, держись, не унывай и не обижайся. Вы с Сережей справитесь))

  • Какие новости хорошие :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дарьяна, спасибо.
    Сейчас самая большая тяжесть легла на плечи Гали. Я бесконечно благодарна ей, но ей нужна не столько моральная поддержка, сколько реальная помощь. Поэтому все вместе дружно ищем съемную квартиру)) .

  • Выше ведь предлагали поискать квартиру в НЕ? Или там не получается?

  • Выше предлагали поспрашивать в НЕ о наличии вариантов квартир. Да, НЕ тоже подходит как вариант.

  • Поскольку Галя работает в "Щ", идеальным вариантом была бы квартира в Щ...Это существенно сэкономит деньги и время.
    Если у кого появятся варианты, просьба отозваться!!!
    И, конечно, побюджетнее...))) :улыб:

    Исправлено пользователем kigoon (19.10.14 14:22)

  • Всем доброго времени суток.:улыб:
    Найда уже пять дней живёт со мной. От стресса собака отошла, гуляет-кушает-какает(пардон за подробности)

    По сути и факту я являюсь куратором Найды в плане всех вопросов относительно того
    -где будет жить собака
    -ежедневного ухода (прогулки-кормежка-смена памперсов)
    -наблюдения у ветврачей и лечения (Я буду возить Найду на обследования к ветам и выполнять их назначения)
    У ребят я забрала собаку под свою ответственность с условием, что они
    -помогают собирать денежку на корм-обследование-лечение (я зарабатываю достаточно, но не шибко много для содержания такой собаки)
    - "добывают" пелёнки, памперсы и прочие нужности, которые от кого-то остались, и им больше не надо
    Финансовые отчёты в теме продолжает делать Ютка К.

    На данный момент мы с Найдушем радостно примем:
    1. Памперсы для собак от 20 до 40 кг (если у кого завалялись)
    2. Денежную помощь на комплексное обследование Найды на предмет состояния её организма. Начнём с ОАК и биохимии, дальше как пойдёт: нужно разобраться, что с организмом собаки происходит, и как его поддерживать.

    Вот как-то так.

    ЗЫ А ещё нам до 1 ноября нужно найти жильё долгосрочное. Пара обычных платных вариантов в Академгородке, районе Щ, где я работаю, у меня уже есть на примете, но
    а) если у кого-то кто-то уезжает заграницу, и остаётся квартира на 6 мес - 3 года( в Академе-окрестностях)
    б) у кого-то есть квартира, которую он купил, но только успел сантихнику поставить, провести электричество и сделать элементарный ремонт, а сам в квартире не живет и в ближайшие 6 мес. - 3 года не планирует ( в Академе-окрестностях)
    И они согласны сдать всю квартиру-одну комнату в квартире под жильё аккуратной девушке с собакой за 5000тыс в месяц+коммуналка, буду весьма признательна.:улыб:

  • Галь, по памперсам: у нас еще одна коробка осталась, тебе Сережа передаст. Хорошо, что ты напомнила.

  • фото на новом месте:

    • погуляли-отдыхаем на своём месте

  • В ответ на: Галь, по памперсам: у нас еще одна коробка осталась, тебе Сережа передаст. Хорошо, что ты напомнила.
    Серёга говорил мне про пеленки 60*90, которые остались у вас. Я их попозже заберу - сейчас мне их девать некуда, увы.

    Я имела в виду именно памперсы.

    А так как Найдуш высокая в холке собака, то памперсы на нас налазят только для собак от 20 до 40 кг, другие нам маленькие и сползают
    Памперсы легче надевать - не надо каждый раз заниматься собаколифтингом и корячиться, как в случае с вариантом самодельного памперса из пеленки. для сохранения моего и собаки психологического здоровья оно важно, я считаю.)

    Исправлено пользователем Sawfish (23.10.14 11:43)

  • Кто подскажет, где покупают необходимые Найде памперсы? Хотела немного прикупить для Найды, но не нашла в интернет-магазинах подходящих, все маленькие.

  • Я тоже их ищу... Но везде только маленькие(((( в ноябре еду в Омск, там вроде есть...
    Если найдете в Нск-маякните мне пожалуйста)))

  • В ответ на: Я тоже их ищу... Но везде только маленькие(((( в ноябре еду в Омск, там вроде есть...
    Если найдете в Нск-маякните мне пожалуйста)))
    Я пару на пробу покупала в ветаптеке-ветмагазине ДокторВет, которая большая, на остановке "Дом быта" в академе. Там были памперсы даже больше 40 кг.)
    Хотя, как показывает практика эти памперсы - один раз просто надеть и максимум один раза надеть, сшив края памперса прямо на собаке и то они сползают, когда собака лапами сучит... липучки не липнут...

    В общем придумаем чего-нибудь. Памперсы таки лучше влагу и запах впитывают, чем пеленки

  • я для боксерки с толстой попой покупала человеческие памперсы в аптеках. там на упаковках объемы указаны, можно на пробу купить по штучке каждого и понять, какие удобнее.
    вот разве что дырки под хвост нет, но нам она без надобности была.
    зато липучки держатся очень хорошо. есть памперсы, у которых по две липучки на одной стороне - вот эти ооочень удобные, даже не надо было со скотчем мучиться.

  • В продаже есть трусы для собак(разные размеры многоразовые, с вырезом для хвоста) Если их попоробовать. А внутрь пеленки или подгузники

  • Спасибо, Вера Валентиновна, уже купили, апгрейдили почти под собаку, буем пробовать
    Так и ей самой двигаться удобнее и собаколифтингом не надо заниматься:улыб:

  • Видела Найду в труселях.
    Очень симпатичная стройная собачуля. Она поуспокоилась после нервной обстановки, предшествовавшей переезду. Чуть-чуть поменьше тик, на улице почти не пошатывается. На собачину Lors сшила совершенно замечательную попонку. Сейчас хорошо закрыты спина и часть животика. Собаке будет потеплее )))

  • Вчера мы заказали Найдухену новый мешок корма. Денежный остаток с прошлого месяца у нас поменьше, чем стоит мешок - ~2900, а надо 4500 с копейками.

    А ещё мы сделали ОАК и биохимию. Сделали в СибЛабСервисе, как собачий анализ и за очень бюджетные деньги - около 800 р. Все основные показатели укладываются в норму, только вот эозинофилов хотелось бы поменьше.
    Результаты по крови и копии чеков выслали Тане, она их включит в финансовый отчёт.

    На очереди калл и моча. :tease: А также консультация с УЗИ у Е.М. Козлова. Но это после того, как все анализы досдадим.

    Да, большое спасибо Ларисе LORS за попонку - она очень легко одевается, и собаке тепло и сухо.:улыб:Ещё заново обвяжем дырки для передних лапок в костюмчике от Марии Рыжинка и будет у нас полный гулятельный зимний комплект.:улыб:

    Исправлено пользователем ангелина2014 (28.10.14 09:44)

  • По нуждам Найдуси.
    1. Пришло время снова заказывать корм (4,5 тыс. рублей). Он еще есть с прошлого заказа (чуть меньше полмешка), но на месяц его не хватит, а общий заказ (от заводчика) идет один раз в месяц (в прошлый раз, когда мы на неделю просрочили с заказом из-за нестабильного состояния здоровья Найды, нам очень пошли навстречу и помогли заказать корм индивидуально для нас, - но злоупотреблять готовностью хорошего человека идти навстречу нехорошо).
    Сегодня Сережа заберет у заводчика и дубль предыдущей накладной (в связи с форс-мажором заводчиком был утерян оригинал), и новую накладную (за новый мешок корма денюжку уже заплатили), и я сразу и дополню предыдущий отчет, и сделаю новый.
    2. Найдуську начали комплексно обследовать (это уже давно было в планах, спасибо огромное Гале за фактический "старт", Лене dink за вет.консультации и Ларисе Lors за автопомощь! :flowers: :flowers: :flowers: ). Уже сделан анализ крови, ОАК и биохимия, обошлось всё это в 600 с чем-то рублей, т.к. смотрели только основные показатели, без дополнительных (Дуськин в хорошем состоянии, кровь "как у космонавта" по большинству показателей, два "косячные", сказали, у некоторых собак это бывает). В планах УЗИ мочевого пузыря (на тему подтекания мочи) и консультация у Е.М. Козлова.

    У нас было чуть меньше 3-х тысяч рублей, т.е. нужно еще 1,5 доплатить за корм, и нужна денюжка на обследования (чуть больше 600 рублей уже потрачено, впереди УЗИ и в планах показаться Евгению Матвеевичу).
    Мы с Галей (получается, что теперь мы вдвоем сокураторы Найдуськи, причем я больше ответственна за денежную помощь для обеспечения беспроблемной жизни собакуса на передержке) просим финпомощи! :help.gif:
    P.S.: результаты ОАК и биохимии, как и отчет, выложу вечером, когда доберусь до стационарного компа.

  • Галь, одновременно написали:хехе:.

  • Да я поняла уже. Зато достоверность двойная будет)


    Ещё спасибо Елене П. (ВКонтакт) за три упаковки детских влажных детских салфеток по 63 шт. каждая для "подмывания" Дуськевича.

    Да, и Лариса LORS привезла нам от кого-то одеялко, но не поняла от кого, надо будет уточнить.:улыб:

    ЗЫ Если у кого есть опыт собирания мочи на анализ у сук, то буду благодарна.... А то я в ужасе, если честно. С калом то ваще проблем никаких: собач дела сделал, отколупнул, в баночку положил.

  • Дак у нас же уже был опыт )). 2 года назад, вскоре после привоза Найды к нам, как только ей стало получше (ну, ты помнишь, в каком состоянии она к нам попала).
    Короче, берется бутылка, и нижняя часть у нее обрезается наполовину (чтобы получилось типа совка по форме). Собакус садится сделать дела, ты быстренько подставляешь "совочек" (сама держишься за тот конец "совочка", который верхняя часть бутылки, которая не обрезана), - и вуаля )).

  • А с какой стороны подставлять, чтобы собач от страха не перестал дела делать? :biggrin: Я вот с трудом себе это представляю....*чешет в затылке

  • В ответ на: Ещё заново обвяжем дырки для передних лапок в костюмчике от Марии Рыжинка
    Он ей точно подойдет? Помню, мы так и не смогли довести его до ума, дырки ей немного давили :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А с какой стороны подставлять, чтобы собач от страха не перестал дела делать? :biggrin: Я вот с трудом себе это представляю....*чешет в затылке
    думаю, что сзади:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну вот будет время: починю-проверю. так то померить-прикинуть никто не мешает.:миг:

  • Передержка собирала мочу у собаки в поварешку :улыб:

  • Найдуш - от страха? :nea.gif: Я только один раз помню, когда она подорвалась во время деланья дел важных, и то это когда она на газоне присела, а проезжающая мимо машина ее водой из лужи окатила. И то она не испугалась, отскочила, но хвост не поджала...
    Галь, ну это с делами по-большому собака может кочевряжиться, а пописать - это первое, что она делает, выйдя из дому. Выводя ее, не разматывай поводок больше чем на половину длины (чтобы быть ближе к собаке). Она присела - быстренько, но без резких движений подходишь к ней, одновременно собирая поводок (т.е. чтобы немного внатяг оставался, чтобы она, если захочет, отойти не смогла), и тянешься рукой с "совочком" ей под хвост... :злорадство:
    Вот я нашла примерные фоточки бутылки-совка в сети (зачем-то в него карандаши сложены...ну да ладно):

  • Нам сегодня доставили новый мешок корма
    Накладная у Тани Ютки.
    Спасибо LORS и Arvid Kvistad(ВК) за доставку на дом :flowers:

  • Исправленный отчет за период 03.09.14 - 11.10.14:

    Остаток с предыдущего периода: 789 руб.

    Приход:
    Денежный:
    Мария Мария - 500 + 500 руб. :роза:
    Наталья naryta - 500 руб. :роза:
    Анна ANNA_151171 - 500 руб. :роза:
    анонимный благотворитель - 500 + 1000 руб. :роза:
    Zlata123 - 1000 руб. :роза:
    Галя Ч. - 2000 руб. :роза:
    Итого: 7289 руб.
    "Натурпродуктом":
    Галя Ч. - 5 консервов "Рекавери" (по 200 грамм) и 1 консерва "РК ГИ" (400 грамов) - это на крайний случай, если Найде снова станет хуже :роза:
    Леди_Феникс - несколько упаковок с пеленками :роза:
    Расход:
    закупка лечебного корма Роял Канин Гастро Интестинал - 4566 руб.
    Так получилось, что у очень хорошего человека, тоже волонтера приюта, сильно заболела своя старенькая собачка, подобрашка. Поэтому мы по соответствующей цене дали для нее немного корма из этого пакета - там 160 рублей за полкилограмма получилось. Расписка об этом отправлена на почту КатькаКатька.
    Так что итоговый Расход: 4566 - 160 = 4406 руб.

    Остаток на 11.10.14: 7289 - 4406 = 2883 руб.

    Исправленный отчет за период 03.09.14 - 11.10.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.10.14 11:30)

  • Результаты анализов крови Найды (ОАК и биохимии):

  • В ответ на: А с какой стороны подставлять, чтобы собач от страха не перестал дела делать? :biggrin: Я вот с трудом себе это представляю....*чешет в затылке
    я своей подставляю под хвост - мешочек :хехе:у нее уже рефлекс - присаживается и оборачивается на меня с вопросительным взглядом "мешок-то на месте? :спок: " покупаю дешевые мешочки для мусора. и не нужно заморачиваться с бутылками и пр. поначалу собирала мешком с земли, пока однажды не увидела шприц :bad:
    с тех пор с земли ничего руками не собираю, потому как в снегу, листьях и т.п. много чего не видно...

  • Отчет за период 11.10.14 - 30.10.14:

    Остаток с предыдущего периода: 2883 руб.

    Приход:
    0 руб.
    Расход:
    закупка лечебного корма Роял Канин Гастро Интестинал - 4566 руб.
    анализ крови - 635 + 155 = 790 руб.
    Остаток на 30.10.14: - 2473 руб.

    Отчет за период 11.10.14 - 30.10.14 принят,спасибо

    Нужна помощь: закрыть долг в теме, и на дальнейшее обследование Дуськи! :help.gif:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.10.14 11:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: