Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • Не хватает еще чуть больше 2,5 тысяч.

  • Нужна финпомощь на корм! :help.gif:

  • Найде нужен корм, пришло время заказывать новую пачку, денег нет. Люди, помогите, пожалуйста, я правда не знаю, где взять денег!!!

    Уважаемые модераторы, переименуйте, пожалуйста, темку в: "Срочно нужны деньги на корм необычной собаке Найде!"

  • Напишите в ЛС как вам можно передать деньги, с картами не дружу(

  • Мне напишите номер карты

  • Olga2008, NISSAN675, пишу вам в ЛС.

  • Спасибо NISSAN675 за 1000 рублей для Найдуси! :роза: :respect:
    Olga2008 пообещала перевести 500.
    Т.е. нужно еще минимум 1000 рублей!

  • Здравствуйте!
    Готова перечилить денежки Найде через карту СБ. Напишите, пожалуйста, в личку.
    Елена

  • +500 руб. от Olga2008
    +1500 руб. от Шалена
    +500 руб. от 9520307


    Спасибо вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers: И еще спасибо NISSAN675 (я выше уже писала, она тоже перечислила 1000 руб).
    Спасибо за ваше неравнодушие, за вашу поддержку и помощь! Благодаря вам корм заказан, и скоро приедет.
    Спасибо :respect: :роза: :роза: :роза:

  • Елена, пишу вам в личку.
    От финподдержки мы не откажемся: остаток средств пойдет на следующий месяц, на следующую упаковку лечебного корма.

  • +500 рублей от Selena95. Большое спасибо! :flowers:

  • Таня, перевела Дусику 1000р (600р за продажу шарфика qwenty, 400р мои).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, от Тани- большое спасибо! Она сейчас в больнице- и без интернета, я ей по телефону сказала.

  • Отчет за период 08.10.2013-15.11.2013:

    Остаток с предыдущего периода: - 130 руб.

    Приход:
    Травиата - 600 руб. :роза:
    NISSAN675 - 1000 руб. :роза:
    Olga2008 - 500 руб. :роза:
    Шалена - 1500 руб. :роза:
    9520307 - 500 руб. :роза:
    Selena95 - 500 руб. :роза:
    Рыжинка - 1000 руб. (из них 600р за продажу шарфика qwenty, 400р от Марии) :роза:

    Итого: 5470 руб.

    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 3826 рублей

    Остаток на 15.11.2013: 1644

  • И несколько фоточек Найдуси со свежеприбывшим кормом:хехе:. Спасибо всем, кто помогает нам финансово; это благодаря вам Найдуся может нормально жить :respect: :agree: и...и она наконец откормилась до нормальной кондиции:хехе::

    • довольная морда ))

    • Наша кондиция - наша гордость! Сравните со "скелетиком"

    • типичный взгляд Найды

    • упаковки корма не видно, но Дуська чудесна!))

    • взгляд в душу...

  • Отчет за период 08.10.-15.11.2013г. принят. Спасибо! :роза:

  • +500 рублей от kiqoon
    +800 рублей от gai4ka (акорг)
    Спасибо! :роза: :роза: :роза: :friends:

  • +500 рублей от женщины, которая когда-то привезла Найду в ПЛС

    Модераторы, измените, пожалуйста, название темки на прежнее "Помощь необычной собаке Найде": экстренной нехватки финсредств на корм у нас, пока что, к счастью, нет:хехе:.

  • Просто поднимаю темку рассказать, как дела у Найдуси. Лучше, чем у нас:хехе:. Дуськевич набрала вес, ведет себя всё больше как нормальная собака. Спокойно относится к небольшим и средним собакам (недолюбливает только ротваков, овчарок, хасок и прочий средне-крупняк; ну без фанатизма, просто бухтит предупреждающе, но если мы начинаем гулять вместе, то смиряется с этим). Дома очень любит нежиться и подставлять пузо для почесывания.
    У нас сложнее. С Найдой я спокойно гуляю по улицам, но вот в Ботсаду, на крутых спусках с горок, держу ее с трудом (скользко же, а отучить ее тянуть поводок, видимо, никогда не получится). Еще это собачудо регулярно рвет импровизированные памперсы (чешет лапой пузо, и когтями зацепляет памперс); так что не откажусь от впитывающих пеленок (размера как под клетку номер 4), из которых мы и делаем памперсы.
    Ну да, подстилки она тоже рвет. В результате нервного тика Найды подстилка нехило "вытирается" (лапы-то с когтями), ну и помешать Найде "копать" подстилку невозможно. В итоге вчера в стирку отправилось частично дырявое одеяло (одна из лежанок Найды). Серега человек интеллегентный, поэтому, осмотрев подстилку, сказал только с непередаваемым выражением: "Ты ж...моль!"
    Из положительного - вчера мы ее помыли, эту процедуру она перенесла абсолютно спокойно, сидела-стояла как полагалось, только с несчастной мордахой, пока я ее намыливала и водой обливала. Зато сейчас такое пушистопёсо :heart: .
    Надежды на передержку уже почти нет, но надежда на хозяев Найде остается.

  • Таня, сделайте отчет пожалуйста.

  • Охх, точно...извиняюсь:смущ:.

    Отчет за период 15.11.2013-30.12.2013:

    Остаток с предыдущего периода: 1644 руб.

    Приход:
    Лена kiqoon - 500 рублей :роза:
    Женя gai4ka - 800 рублей :роза:
    "кормилица" Найды - 500 рублей :роза:

    Итого: 3444 руб.

    Расход: 0 рублей

    Остаток на 15.11.2013: 3444 руб.

  • Отчет за период 15.11.-30.12.2013г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Спасибо большое Леди_Феникс за 3 упаковки впитывающих пеленок для Найдуси (из них мы делаем ей памперсы)! :agree: :хехе:

  • Пожалуйста!

  • Таня, я могу отдать памперсы , № 1 ( единицу) , самый маленький размер, подойдут?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Это собачьи или человеческие?
    Хотя, на самом деле, нам этих пеленок теперь надолго хватит, так что, я думаю, не надо.

  • Дуськевич вчера вечером:улыб:

  • Дусик красавица :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • + 1000 рублей от Марии Рыжинки (из благотворительной распродажи)! Спасибо!:хехе:
    К нам сегодня приехал корм! :appl: На днях сделаю отчет.
    И еще из достижений... Найдуська выучила первую в жизни команду: "Нельзя!" (аналог "фу", применяется при попытках схомячить что-то на прогулке). Таки что-то умеет воспринимать и запоминать:улыб:. Если честно, мне кажется, что это сильно зависит от условий жизни. Ну...Найде просто очень важно знать, что ее любят, что она нужна. А без внимания - она "уходит в себя".
    Хотя, честно говоря, откровенно лишней в доме она быть не перестала. Иногда, после очередных ее достижений, это сглаживается (появляется осознание, что ведь классная собака, и умная, и смекалистая, и в принципе удобная в быту, когда к ее особенностям привыкаешь и не замечаешь уже их)... но... ну ни сил (моральных), ни квадратных метров на двух собак абсолютно не хватает. В общем, очень хочется найти ей заботливого хозяина.
    P.S.: вот сейчас написала этот пост, захотелось приласкать Найду. Вот как объяснить радость, когда на твои настойчивые подзывы ("Найдочка, иди сюда! Дусик-Дусик, давай-давай-давай! Встала, умница! Теперь иди сюда!..") собака встает и подходит :friends: .

  • Отчет за период 30.12.2013-31.01.14:

    Остаток с предыдущего периода: 3444 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 3826 рублей
    Остаток на 31.01.14: - 382 руб.

    Исправлено пользователем goldfish (31.01.14 16:14)

  • Таня, у Вас в отчете приход 0 руб, но выше Вы пишите
    В ответ на: + 1000 рублей от Марии Рыжинки (из благотворительной распродажи)! Спасибо!
    Как так?

    Исправлено пользователем goldfish (31.01.14 16:26)

  • Оп-па! Исправляюсь, забыла про это пожертвование. И заодно включаю в отчет пожертвование, которое пришло пару часов назад от хозяйки другой Найды.

    Отчет за период 30.12.2013-31.01.14:


    Остаток с предыдущего периода: 3444 руб
    Приход:
    Мария Рыжинка (из благотворительной распродажи) - 1000 руб.
    хозяйка другой Найды - 700 рублей
    Итого: 5144 рубля
    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 3826 рублей
    Остаток на 31.01.14: 1318 рублей

    Спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers: :friends:

    Отчет за период 30.12.2013-31.01.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (31.01.14 21:46)

  • Очень мало сейчас времени, завтра постараюсь добраться до стационарного компа и сделать отчеты по всем своим "хвостам". А пока что немножечко про Найду...
    Катя говорит, что она стала заметно лучше реагировать на человеческую речь. Мы-то ее постоянно видим, поэтому отследить изменения не получается. Внешне собака просто красавица стала, телосложение мы хорошо подкачали пробежками по лесу. Глаза, правда, у нее так и остаются "приютские": выразительные и грустные.
    Честно, - не знаю, что делать с ее пиаром. По объявлениям звонят редко, и не метко: вот позвонила недавно бабушка 70 лет... А Дуська - нормальная собака, с ней гулять надо, ей нравится познавать мир...ладно, это лирика уже:хммм:. Надоела реакция "сердобольных" людей на Найдусю: "ах бедненькая, как же она дергается, ах не могу я на это смотреть, ей же, наверное, очень тяжело..." И абсолютно без толку объяснять, что собаке пофиг, что у нее там пара мышц "тикает", собаке желается, чтоб ее потискали.
    Памперсы одевать - это всего 2 минуты, но весьма напряжные. Единственный способ самозащиты у Найды - расслабить мышцы и рухнуть тряпочкой на пол. Вдвоем, кстати, достаточно легко одевать ее(один держит под грудь и под попу, чтобы она не легла, второй завязывает памперс). В одного сложнее, хотя тоже реально.
    Я очень надеюсь, что Найда все-таки станет хозяйской когда-нибудь. Дело даже не в том, что нам с ней напряжно, - ей у нас не сильно хорошо живется. Обычной собаке с лихвой хватило бы этих условий (теплая квартира, полная миска еды, прогулки, минут 5 поглаживаний в день). Но не Найде. Она не человекоориентированная, - она именно хозяйско-ориентированная. Целый день сидеть в клетке одной - для нее тяжело. Она не скулит, не протестует...но когда вечером мы ее выпускаем, уж на что она скромная и ненавязчивая, - но настойчиво лезет гладиться. Иногда сажусь рядом с ней на подстилку, она сразу голову на колени мне кладет, смешно сопит и дрыгает лапой: просит почесать животик.
    С виду она такая уверенная в себе собака...но иногда настолько беззащитная! Вот недавно попыталась на прогулке прогнать от нас дружелюбного небольшого песика, я на нее рявкнула и сильно рванула поводок. У Дусика сразу глаза по пятаку, взгляд умоляющий, ко мне подбежала, сопит, лапой мое колено трогает. И всё понятно: собака просто очень боится оказаться нелюбимой, ненужной. И жалко ее, и блин...ну погладила ее, конечно, поуспокаивала, она ко мне прям на улице на ручки залезла :хехе:(формально, конечно: передние лапы ставит и голову на них складывает).
    Короче, нужен нам любящий, заботливый хозяин...это ж такая чудесная собака, несмотря на какие-то побочные эффекты. Она очень много тепла и радости принесет тому, кто ее полюбит.

  • Отчет за период 31.01.14 - 02.03.14:


    Остаток с предыдущего периода: 1318 рублей
    Приход:
    Надежда Георгиевна (хозяйка другой Найды ) - 800 рублей :flowers: :flowers: :flowers:
    Итого: 2118 руб.
    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 4189 рублей
    Остаток на 31.01.14: минус 2071 рубль.

    Очень рассчитываем на помощь благотворителей, чтобы закрыть долг за корм по Найдуське:хммм:.

    Найда сегодня совершила героический поступок: прогнала примчавшуюся к нам выяснять отношения далматинку. Как она ухитрилась отделаться лишь несколькими каплями крови на морде, остановив нападающую собаку и загнав ее в сугроб - непонятно. Всё больше ее ценю, и даже стыдно, что нет возможности себе ее оставить: Дуська честно заслуживает право проживания на передержке.

  • Таня, после 5-го смогу немного перевести.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, это будет замечательно, спасибо вам!:хехе: :роза:

  • Сейчас перебросила фотографии с фотика на компьютер, там оказалось несколько "из жизни Кэри и Найды":хехе:.
    Первое фото - ага, это на прогулке Найда боевая, а дома она мирно спит под защитой тихони Кэри:хехе:, между ее передних лап.
    Вторая фотка - это их тёплое дружеское общение.
    Ну а на последней фотке собики-бобики синхронно спят. Погрызушка возле морды Найды - Кэрика (Дуське такое нельзя, но лежит в свободном доступе, т.к. у нее так широко пасть не откроется, чтобы эту штуку погрызть).

  • Татьяна, добрый день.
    Выложите, пожалуйста, чек к отчету.

  • Накладная за корм:

  • Остаток на 02.03.2014г.: минус 2071 рубль.

    Отчет за период 31.01.-02.03.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Таня, если есть карта Сбера, скинь в личку, плз.

    Всем до свидания.

  • Огромное спасибо Татьяне Regyna за 1500 рублей для Найдуси! :friends: :flowers: :flowers: :flowers:
    Осталось всего 571 рубль "минуса".

  • Таня, 600р перевела.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое!:хехе: :роза:

  • Немножечко о Найдусе:хехе:.
    Недавно на Обское море ходили, хочу порадовать всех фоточками. Дуська любят гулять и с людьми рядом быть, и не любит всё остальное (то есть скучное сидение в клетке). Очень нужны ей добрые и хорошие хозяева. Дуськин очень ласковый собак, по-своему умная. Гуляем, как и прежде, только на поводке. Пытаемся ловить белочек и мышковать :nom: , ни одна добыча не пострадала:миг:.
    Впервые вижу собаку, которая бы так преображалась в зависимости от настроения. Обычно Найда вся такая нейтральная - собака и собака, культурно на поводке идет-выгуливается, лапы чуть "тикают", а так ничего особенного. Если Найда чем-то морально подавлена (обычно это на людных улицах бывает), то хвост опускается, ухи тоже, голова к земле клонится, и идет такое очень жалобное на вид создание... А когда Найда охотится или видит, по ее мнению, опасность, то натурально "оживает": хвост кольцом, уши торчат, грудь колесом, вся в стойку подобралась...шляпу можно снять перед шикарной собакой! Правда, если "опасность" заключается в агрессивной чужой собаке, картину слегка портит "гребень" из вздыбленной шерсти на холке и спине, как у динозавра :biggrin: . Короче, любоваться ей можно бесконечно...а лучше просто любить.
    Я очень надеюсь, что найдется кто-то именно с форума, человек отзывчивый и любящий животных, кому запала в душу Найдуська, и захочет подарить ей дом.
    Ах да, фоточки:

  • :friends:

  • Отчет!
    Таня, и давайте уже без напоминаний - на форум заходите регулярно, в темах отписываетесь, и не только в своих. А вот про отчеты как-то постоянно "забываете".

  • Т.к. у Тани проблемы с отправкой сообщений, отчет был выслан на почту.
    Отчет за период 02.03.14 - 15.04.14:


    Остаток с предыдущего периода: минус 2071 рубль.

    Приход:
    Татьяна Regyna - 1500 руб.
    Мария Рыжинка - 600 руб.
    Леди_Феникс - 1200 + 600 руб.
    Итого приход: 3900 руб.

    Расход: Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 4189 рублей
    Итого: 4189 рублей

    Остаток на 15.04.14: минус 2360 рублей:хммм:

    Отчет за период 02.03.14 - 15.04.14 принят, спасибо.

  • Отчет за период 15.04.14 - 21.05.14:

    Остаток с предыдущего периода: минус 2360 рубль.
    Приход: 0 руб.
    Расход: 0 руб.
    Остаток на 21.05.14: минус 2360 рублей

    На этой неделе нужно заказывать Дуськевичу новый пакет корма. Денег на это нет :шок:

    Сама Найда чувствует себя прекрасно...и это больше не "аутист":хехе:. Она нормально общается с людьми и собаками, реагирует на коррекцию поводком (!). Серега, видевший Найду в приюте до болезни, говорит, что она уже немного похожа поведением на ту здоровую собаку, которая была когда-то.
    На прогулке Найда явно выделяет Кэри из прочей окружающей среды, и старается от нее не отставать (несколько раз я отпускала ее в свободный полет, и Найда шла за нами - ну, пока не унюхивала добычу типа мышки, конечно). И еще...когда Найда охотится, в самые напряженные моменты (раскопка норы, прыжок в траву за мышкой) у нее, мне кажется, перестают подергиваться лапы.

    Возобновляем просьбу о ПЕРЕДЕРЖКЕ.

  • Отчет за период 15.04.-21.05.2014г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: