Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • Дошли ли переданные Людой К. деньги?

  • Да, финпомощь в размере 7 тысяч рублей на наших с Сергеем подопечных дошла, огромная благодарность Людмиле!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Они будут разделены в темы таким образом: 5 тысяч рублей в теме Найдуси и 2 тысячи рублей в теме Мисти.

    Отчет за период 21.05.14 - 23.06.14:

    Остаток с предыдущего периода: минус 2360 рубль.
    Приход:
    благотворитель Людмила К. (не с форума) - 5000 руб.
    Расход:
    Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 4189 рублей
    Остаток на 23.06.14: минус 1549 рублей :хммм:


    Приятные новости о Найде. Во-первых, в смысле физической формы она даст фору любой здоровой собаке, в ежедневных пробежках держится лучше и выносливее Кэри. Охота начала приносить результаты. Плюс одна мышка (увы, спасти ее я не успела: не сразу поняла, что на этот раз Найда не зря в кустах прыгала), плюс куча ежей (Дуська их чует метров этак за 30 - ну, эти, конечно, остаются живыми и невредимыми), плюс одна ящерка (Найда, поймав, начала ее засасывать в пасть как спагетти :biggrin: - на каждое клацанье челюстей ящерка еще немного засовывалась в пасть, - ну, жизнь ящерки спас Серега: челюсти Найды разжал и слегка помятую животинку оттуда извлёк и на волю отпустил:хехе:). Не скажу, что мне нравится эта охота (собака в траве копается полчаса, ты рядом стоишь и ждёшь), но у нее это мощный стимул к жизни, любимое хобби...так что пусть охотится:хехе:.
    Ах да, еще: начал высовываться язык из пасти! :бебебе: Зрелище, надо сказать, то еще: язык на секунду высовывается и тут же засовывается обратно (дабы клацающими челюстями его не прищемить), а через секунду опять высовывается.
    По не очень приятным новостям. Найда сильнее поседела (внизу морды седина теперь), их с Кэриком вчера на прогулке "мамой и сыном" обозвали )).
    Передержки так и нет, хозяина тоже, по корму мы перманентно в минусе.

  • Отчет за период 21.05.-23.06.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Спасибо большое Татьяне Regyna за 1600 рублей для Найды! :роза: :appl:

    Немножко нового... Водоплавающий Дусик.
    На фото Найда впервые учится плавать в небольшом пруду. Сначала она растерялась, немного погрузилась в воду, бултыхнула всеми лапами...и поплыла!)) Теперь сама в жаркие дни лезет в водоемы купаться:хехе:.

  • Танюш, дай Бог, всё наладится.
    Рада была вам с Найдочкой помочь.
    Показать скрытый текст
    Теперь отчет лишь надо сделать новый, наверное, по форме.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Да, так, наверное, будет правильнее.

    Исправленный отчет за период 21.05.14 - 23.06.14:

    Остаток с предыдущего периода: минус 2360 рубль.
    Приход:
    благотворитель Людмила К. (не с форума) - 5000 руб.
    благотворитель Татьяна Regyna - 1600 руб.
    Расход:
    Упаковка корма Роял Канин Гастро Интестинал - 4189 рублей
    Остаток на 23.06.14: 51 рубль
    :хехе:
    Исправленный отчет за период 21.05.14 - 23.06.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.07.14 08:51)

  • Сегодня Светик31 передала еще 500 рублей для Найдочки! :flowers: Спасибо большое!:улыб:
    На нашей встрече присутствовала и сама Найдуська. Весьма неожиданно во время нашего разговора она уселась ко мне в ноги, прижавшись одновременно ко мне и к Кэрище (Кэри рядышком лежала) :wub1.gif: .
    С наступлением лета Найда заметно схуднула. Зимой у нее прям жирок был, сейчас его чуть-чуть. А поскольку по конституции она худенькая, так вроде нормальной упитанности (ребра не просматриваются), но могла бы быть и потолще. С одной стороны, меня это немного напрягает, а с другой...ну, вес в рамках нормы, ест она сколько хочет (миска с кормом всегда в клетке) - значит, сама понимает, сколько ей надо. Надеюсь, к зиме снова потолще станет. Ест она сейчас меньше, чем зимой, думаю, что из-за жары (обычно после долгих прогулок она есть бежала, а сейчас попьет и спать ложится, ест только утром рано и вечером, когда уже прохладно).

  • Таня, в жару все плохо едят. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да я понимаю... Она 5 км ежедневно со мной пробегает, у нее щас энергозатраты выше, чем зимой...а ест в полтора раза меньше. Причем она активная, на пробежке я пока отдыхаю - она в траве скачет, всякую живность ловить пытается, т.е. я бы не сказала, что ей от жары прям тяжело.

  • Танюш, мои балбесы едят сейчас в прямом смысле, вдвое меньше обычного. (А они же и бегают лишь дома.)
    Имхо, главное, чтобы попить было где и как.
    Накушает, в общем, Дусик, еще. Так полагаю. :улыб:

    Всем до свидания.

  • :хехе:

  • Отчет за период 23.06.14 - 24.07.14:

    Остаток с предыдущего периода: 51 рубль.
    Приход:
    0 руб.
    Расход:
    0 руб.
    Остаток на 24.07.14: 51 рубль.
    Отчет за период 23.06.14 - 24.07.14 принят,спасибо
    Мы вернулись из поездки, и наконец-то собрались все вместе: из своих "санаториев" (квартирных передержек) приехали домой Кэри и Найдуська.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.07.14 08:53)

  • Огромное спасибо замечательному благотворителю, пожелавшему быть анонимным, за 2000 рублей для Найды! :flowers: :роза: :хехе:

  • У Найдуськи всё хорошо: подолгу гуляет, по дому в памперсе ходит, на днях я ее вычесала:хехе:. Единственная проблема - похоже, корм ей сильно надоел, при кормлении устраиваю "танцы с бубном", и всё равно кушает неохотно всё лето, худовата. При этом самочувствие в норме (на пробежках носится быстрее и дольше здоровой Кэрищи, еще и охотиться успевает), ну и к еде в целом неравнодушна: когда я режу мясо, возле стола обе крутятся, Найда всё мечтает дождаться, пока я отвернусь, и кусок утырить :biggrin: . Крошечные кусочки вареного мяса и сыра, изредка выдаваемые, заглатывает с жадностью и с удвоенной силой начинает попрошайничать... Я тут потихонечку изучаю отзывы о других кормах, и, может быть, рискнём и попробуем Найде чего-нибудь другого предложить, обязательно качественного, типа Еканубы или Аканы, каких-нибудь "для чувствительного пищеварения" линеек. А может быть, и не рискну...не знаю пока, боязно снова срыв ЖКТ получить. В общем, если с похолоданиями желание есть корм не увеличится, то, наверное, придется.
    Найда сегодня вечером. Философствует:хехе::

  • Да, кстати. С благодарностью заберу для Найды одеяло (обычное, не ватное) или собачью подстилку. Имеющиеся одеяло и подстилка (еще та, которую Sima передавала) "убиты": порваны во время "копаний" и проссаны насквозь (пахнут даже после стирки).

  • Таня, спрошу у сестры про одеялко , если еще не выбросила, я писала тут еще зимой про него. Но вот забирать в городе, в районе Центрального рынка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас я в городе вообще не бываю, а вот в сентябре буду ездить на учебу, смогу забрать посылочку по линии метро. Спросите, пожалуйста, у сестры, у нее ли еще одеялко :flowers:

  • Вчера у нас был аврал...
    Найдуш любит охотиться за мухами. А на этот раз, видимо, это была не муха, а оса...
    С утра посмотрели на Найду и ужаснулись. Очень распухшая морда, пасть не открывается от слова "совсем", подозрительное "сопение" при дыхании.
    В порядке первой помощи растолкли таблетку "Супрастина", разжали ей пасть, шприцом влили. Дальше собаку в охапку - и в ближайшую ветеринарку "Доктор Вет". Огромное спасибо Ларисе Lors, которая буквально через 10 минут после звонка с просьбой о помощи подъехала и увезла нас в клинику.
    В клинике животинке вкололи внутривенно несколько препаратов (Серега во время процедур уточнял, что именно колят, я особо не слушала, я Дуську держала). Но было там и мочегонное, это я запомнила:улыб:, потому как весь день бегала с собакой каждый час на улицу. А поскольку собакус больной и слабый, обратно домой вверх по лестнице ее на руках...
    Полегчало Найде вечером. Отек морды уменьшился ненамного, но дыхание стало свободным, а собакус изобразил, что хочет жить и вообще гулять. Я уже забыла, что когда собака тянет поводок на прогулке - это счастье. Равно как и когда ест, пьет, писает и вообще.
    Сегодня с утра морда уже в два раза менее распухшая, а я в два раза более спокойная:хехе:.
    Вечером с фотоаппарата фотки скину, покажу, как выглядел собакус "в образе шарпея".

  • Ну...похоже, что радостной темка больше не будет. Найде в последние дни хуже.
    Аппетит так и не наладился. Каждый день мечтаем, чтобы вообще поела. Ест обычно раз в день, поздно вечером. Когда идет к миске (корм там есть всегда), - мы с Серегой сидим и ждем (минут 20), чтоб ни в коем случае не побеспокоить и не отвлечь. Съедает примерно треть миски, - это мало, учитывая, что раньше съедала три четверти. Еще сильнее похудела. Сейчас это откровенно истощенная собака, сложно вспоминать, что еще в июне у нее был жирок на боках.
    Несколько раз за прогулку спотыкается, - этого не было никогда. Сегодня во время ее охоты за мышами движения задних лап были более "деревянными" (не знаю, как объяснить, но раньше были более гармоничными и точными). Поводок я привыкла держать двумя руками, т.к. тянет как трактор...а сейчас легко удерживаю одной. А на пути домой поводок не тянет вообще. Только при виде добычи (белки, например) Найда становится похожей на себя прежнюю.
    Серега говорит, что у нее усилился нервный тик. Я этого не замечаю. Сейчас только подумала: Найда уже неделю как ни разу не "бегала" во сне (это когда она дрыгается всеми лапами и подгавкивает).
    Подтекания мочи... Более чем увеличились. Раньше памперс использовался больше для подстраховки, дней 5 она могла в одном памперсе ходить (каплями подтекала). Сейчас меняем памперс 2 раза в день, т.к. он именно пропитан мочой (а до выгула Найда таки терпит).
    Найда все больше напоминает ту собаку, какой она когда-то к нам приехала - слабую и больную.

    Как ее лечить, - я не знаю, и не думаю, что это возможно.
    Да, про лечение... Неделю назад слюна у Найды стала немножко с кровью. Тогда она еще вполне бодро себя чувствовала. Решили, что это проблема с зубами (они у нее и вправду плохие, от постоянной долбежки друг об друга вкривь и вкось все), съездили к Тетерину (думали, может, удалять передние зубы придется). У него, по-моему, от собаки немножко шок был...а что тут скажешь, когда у животины всё болит. Сначала решил, что она такая худая, потому как есть ей сложно. Объяснили, что это не так. Посмотрел ей зубы, сказал, что не в них проблема, но нашел болячку на языке (язык-то Найда тоже себе регулярно прикусывает), сказал, что кровь может быть от нее. Выписал Дентавидин (мазать на язык), денег с нас не взял :flowers: . Вообще, хочется сказать Олегу Анатольевичу большое спасибо за терпение и понимание, с которым он осмотривал Найду и выслушивал наши сбивчивые объяснения, что из ее состояния типа нормально (ну, для Найды), а что нет.
    Сейчас кажется, что это было очень давно. Потому что Найда... Потому что ей хуже.

    Повторюсь: я не верю, что ее сейчас можно от чего-то лечить. Сдать анализы, - ну и покажут они, что у собаки "убиты" все внутренние органы, но только мы не узнаем, что из этого было еле живо и раньше, а что - именно в последний месяц. Впрочем, в ближайшую клинику (Доктор Вет) я позвонила. По техническим причинам они могут сделать лишь часть анализов (у них лаборант в отпуске). А снова таскать Найду в город просто "для проформы", хотя это ничем не поможет, я не хочу. Ей сейчас и так тяжело.
    Мне кажется, что и слабость, и отсутствие аппетита, и усиление подтекания, и даже та самая болячка на языке - это просто у ее организма силы на исходе...он устал бороться. Я рада, что Найда хотя бы в хорошей физической форме была раньше: именно оставшиеся мышцы и помогают ей нормально гулять.
    Вот сейчас она лежит в клетке. Раньше бы давно подошла гладиться, теперь просто лежит. Правда, подстилку по старой привычке она вчера днем упихала в миску с водой, это радует, значит, на это силы остались.

    Что мы будем делать? Менять Найде памперсы, чистить зубы (это непросто: приходится разжимать пасть и так держать), в щадящем режиме прогуливаться по улице. Ну, и ждать. Я не знаю, что будет дальше. Знаю, что если Найде станет больно и совсем плохо, будет гуманнее ее усыпить (по-нормальному, конечно, с наркозом). Но до этого, надеюсь, не дойдет...хотя бы в ближайшую неделю.
    В начале августа не поверила бы, что всего через месяц придется писать это. Найда выглядела жизнерадостной, полной сил и (по ее меркам) здоровой. Красивой была, в стойке: шерсть лоснится, хвост кольцом, глаза умные... Тяжело всё это.

    Отчет сделаем вечером, когда Серега придет домой и чеки отфотает. Собственно, отчет-то только за ту самую поездку в ДВ (которая с осой была): в ЦВК с нас денег не взяли, а корм Найде больше не покупался. Она свой мешок почти доела...но новый большой пока что подождем брать, это слишком оптимистично будет. Если что, докупим небольшую упаковку, этак килограмма на 3-4, или по сколько они там.

    Да простят меня модераторы, но сейчас я темку буду поднимать почаще, отписываться, как дела у Найды. Ей, конечно, помощь не нужна, но ведь за нее многие на форуме переживают.

  • Это даже читать больно... :хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Таня, не извиняйтесь - тему можно хоть каждый день поднимать, в этом разделе нет ограничений.

    Очень жаль Дусика... :cray-1: Но я уверена, что Вы с Сергеем приняли правильное решение. :agree: Вы столько времени ухаживали за Дусиком и знаете ее лучше кого бы то ни было, кому же решать, как не вам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас вывела ее на прогулку. Хотела пройтись немножко и домой (чтобы силы собачьи не тратить), но Найда решила иначе, пошла в сторону Ботсада. Ну, тут уж ей выбирать... Прошли мы примерно половину обычного гулятельного маршрута. Я подстраивалась под Найду по скорости, чтобы ей не приходилось тянуть поводок, - сначала это был быстрый шаг, а на обратном пути мы уже медленнее шли. Найда взбодрилась и даже помышковала немного, без красивых прыжков в траву и без стоек, конечно, больше нюхала, и лапами норки копала пару раз (очень недолго). Обратно по лестнице я ее на руках заносила (она слишком медленно начала подниматься, я решила, что не надо мучать животинку). Она теперь не очень тяжелая...сильно похудела:хммм:.
    Сейчас ест:хехе:. Минут 10 уже хрумкает, а съела немного.
    Ну ничего, мне кажется, завтра-послезавтра ей сильно хуже не станет. Хорошо, что сейчас прохладно на улице: по-моему, ей так легче.
    P.S.: всё, Найда поела. Четверть миски... Это очень субъективно (каждой собаке индивидуальное количество корма надо), но для Найды этого мало. Покопала подстилку (тоже хорошо это), лежит отдыхает.

  • Отчет за период 24.07.14 - 3.09.14:

    Остаток с предыдущего периода: 51 рубль.
    Приход:
    анонимный благотворитель - 2000 рублей :роза:
    Расход:
    приём в ветклинике "Доктор Вет" (по вопросу осы): 332 руб (там почему-то не совпадают суммы в чеке и в копии чека, ставлю меньшую)
    Пропалин (возобновили его прием, с ним из Найды меньше мочи вытекает, - иначе дома ощутимый запах "общественного туалета" :хммм:) - 885 руб.
    Дентавидин (мазь на язык от болячки) - 45 руб.
    Итого расход: 1262 руб.
    Остаток на 24.07.14: 789 рубль.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.09.14 10:23)

  • Тань, я корма Найде отсыплю просто, сколько надо, не покупайте (позвоните, как привезти надо будет). Держитесь, не унывайте. Чудо уже, что Найда после своих злоключений все это время жила полноценной жизнью. Вам низкий поклон за нее.

  • Юля, спасибо!
    Мы держимся...главное, чтобы Найдуськин держался тоже.
    Она с утра немножко поела. Теперь она ест дольше, мне кажется, ей "тикающие" движения челюсти сложнее контролировать стало. Кстати, у нее пальцы на лапах очень заметно дергаться стали.
    Снова почистили зубы.
    Самочувствие у нее более-менее, силы есть: погуляли сегодня недолго и шагом, но вполне нормально, обратно по лестнице она поднялась сама.

  • Отчет за период 24.07.-03.09.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Найде не хуже, - и не лучше. Снова один раз поела. Погуляли вполне бодро, она снова за мышек выслеживала. Вот сейчас пишу, она подошла под руку гладиться: все ребра чувствуются, ну и потряхивает ее сильнее, чем раньше:хммм:.
    Прохожие рекомендуют кормить собачку :шок: , иногда настойчиво. Сегодня сердобольная тетушка, которая шла на дачу и жрала пирожок, захотела щедро поделиться пирожком с Найдой (нуачо, для Найды это прямой билет на Радугу, надежней дитилина). Картина маслом: худая больная собака тянется за пирожком, а злобная хозяйка (то бишь я) ее за морду хватает и взять енту гадость не дает. Тетушка изошла на визг относительно меня-садистки :спок: .
    Пропалин помогает частично, памперсы меняем раз в день: то есть мочи поменьше, хоть дома этого запаха нет.

  • Татьяна, может быть, я невпопад со своими предложениями, но возможен вариант, что собаке просто трудно стало есть сушку. Вы не пробовали корм размачивать? Можно размоченный давать с руки попробовать. Просто у нас последний год, даже второй уже пошёл, тоже огромные особенности с кормлением нашей собаки. Сушка размачивается (у нас Гастроинтестинал Лоу Фэт), измельчается блендером, разводится до жидкого состояния, затем кормимся из большого шприца. Я раньше даже и не представляла, что вокруг кормления может быть столько танцев с бубном, но "жить захочешь - не так раскорячишься". Ещё гепатопротектором пою примерно раз в 3 месяца, мы пьём Гепатовет, я в него уверовала, когда на нём АЛТ снизилась достаточно быстро, было превышение нормы в 5 раз. Держитесь, поживём ещё, Бог даст!

  • Я попробую размочить, но есть опасение, что размоченную сушку из миски Найде будет есть еще сложнее. Она не жует, она заталкивает в пасть и глотает (благо гранулы мелкие). При еде очень сильно прижимает морду к миске (чтобы была возможность протолкнуть гранулы между щелкающими зубами). Кашу "всосать" будет сложнее, она, скорее, увачкается ей. Ну и вся пасть (место между зубами и губами изнутри, и т.п.) забъется этой сушкой, которая там будет гнить, - и вычистить ее будет сложновато. Найда же облизнуться не может, и даже внутри пасти языком провести не может.
    А вот насчет большого шприца - не знаю...возможно, придется это попробовать. Хотя, вспоминая, как мы на стационаре пичкали ее из шприца Рекавери - это будет то еще развлечение (искусанные клацающими челюстями пальцы и сопротивляющаяся собака). И снова пасть забьется.
    Но с другой стороны, ест она и правда мало... Я обсужу сегодня с Серегой.
    Мне кажется, что трудно есть сушку ей вот уже 1,5 года, и сильных изменений тут нет. Ну вот подошла она к миске, съела этак треть миски. Что ей мешает наутро (уже отдохнув от процесса запихивания корма в себя) это повторить? Корм у нее в миске всегда есть, я подсыпаю по мере съедания. Нет, беда больше в плохом аппетите, имхо. Я обсужу с Серегой, - про принудительное кормление.

  • Ну что, - умирать Найдуш, по-моему, раздумал :biggrin: .
    Тощая, но бодрая, на прогулках уже ходит в обычном темпе (тащит как трактор). Ест один раз в день, но вчера прям порадовала. Кэрику мы выдали кость, а Найду на это время заперли в клетку. Так вот, впечатленная азартным Кэрькиным хрустом, Найда пошла есть, - и не остановилась, пока не смела всё, что было в миске (а это две трети - для нее это больше нормы). В общем, живучее создание:хехе:.
    Уже научилась сжимать зубы, когда я ей вливаю Пропалин. Умная, - где не надо.
    Вчера к нам в гости приходила Галя, погуляла с Найдой и оставила ей ценный подарок: несколько баночек Рекавери и одну - влажника Гастро Интестинал. Это и правда нужный подарок (на случай, если Найде будет совсем тяжело), - но, надеюсь, он у нас еще постоит подольше и в ближайшее время не пригодится.

  • Ну, вот и молодец Найда! Кстати, могу вам передать как-нибудь с оказией пару баночек влажника Гастро Интестинал, срок годности до марта 2015. Мы купили в прошлом году, когда налаживали кормления, потом перешли на Гастро Интестинал Лоу Фэт (сушка). Напишите контакты в ЛС, подумаю, как лучше это сделать.

  • В ответ на: умирать Найдуш, по-моему, раздумал :biggrin: .
    Хорошие новости :appl:

  • Спасибо большое! Пишу вам в личку.
    С влажником вопросы, как его скормить: кусочки мягкой пищи при поедании забиваются у Найды между зубами и брылями изнутри, и самостоятельно вычистить пасть она не может, т.к. не может облизнуться. Так что я вижу вариант подкармливать ее влажниками перед плановой чисткой зубов, когда все равно пасть промывать.
    Чистка зубов у нас включает транспортировку собаки в ванную (собака на руках растопыривается и цепляется лапами за дверные проемы), упихивание в пасть палочки "чтоб пасть не захлопнулась", дальше я держу Найду за шиворот (она пытается то дать задний ход, то выскочить из ванны), второй рукой удерживаю палочку (которую Найда, ессно, пытается выплюнуть, - к счастью, ее собственные клацающие челюсти ей сильно мешают). Серега в это время специальной собачьей зубной щетком со специальной пастой чистит ей зубы и промывает пасть. В общем, процедура, которую чаще раза в неделю мы стараемся не проводить, для сохранения душевного покоя себя и Найды.
    Вчера Найда не ела. Видимо, решила, что позавчера все-таки переела. Если сегодня не поест, придется, видимо, и правда с помощью влажника проблему решать.

  • Честно говоря, я уже боюсь в тему заходить, вдруг новости плохие. Но сегодня они прямо хорошие! :agree: Большой респект, Таня, Вам и Сергею :respect: за все, что делаете для Дусика.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо...но честно говоря, знали бы, во что ввязываемся - никогда бы к себе не взяли эту животинку.
    Вчера Найдуш поел. Сегодня - нет. :безум: Хотя гуляла она сегодня долго и разнообразно, могла бы и проголодаться...

  • Ура!!! Найда поела сама:хехе:. А я, честно говоря, уже собиралась в нее шприцем влажник закачивать. Теперь до завтра мы спокойны.
    Пропалин по-прежнему помогает не до конца (примерно в половину меньше из Найды выливается, но все же выливается), сегодня из-за погоды была открыта только форточка (обычно открыто окно), в итоге под вечер неслабый запах мочи в комнате.

  • :respect:

    Таня, Пропалин - единственное средство от подтекания? Может, есть что-то еще?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да вроде бы именно это - самое распространенное, ветеринары обычно назначают именно его. Там собсно в составе одно действующее вещество, и если есть аналоги - наверное, они не очень отличаются по составу.

  • В ответ на: Пропалин по-прежнему помогает не до конца (примерно в половину меньше из Найды выливается, но все же выливается), сегодня из-за погоды была открыта только форточка (обычно открыто окно), в итоге под вечер неслабый запах мочи в комнате.
    А памперсы нельзя носить?

  • Памперсы мы носим и меняем 1-2 раза в сутки, без этого бы уже я не знаю как жили бы (подстилку в клетке, когда Найда без памперса, приходится стирать раз в несколько дней, чтоб не пахла, ну и Найду заодно, ибо она собой всё это вытирает, а если бы Найда тусовалась по дому без памперса...ужас бы был).
    Но когда памперс намокает, через некоторое время он начинает пахнуть...весьма ощутимо пахнуть. Вы учтите, что Найда не где-то там в вольере на массовой передержке сидит, она живет дома, в маленькой комнатке в общаге, рядом с людьми, где на полу ковролин (и не дай бог памперс съедет набок и моча попадет на ковролин: очищать приходится), где есть обогреватель (а когда дома тепло, неприятный запах усиливается быстрее). Кстати, выяснилось, что без ковролина на полу существовать с Найдой было бы невозможно: если бы она лежала на линолеуме ночью, лапы бы непрерывно шоркали по нему (нервный тик же), мешая людям спать.
    Памперсы импровизированные, из впитывающих пеленок.

  • Таня, даже не знаю что сказать... Наверное, это подвиг.

  • Это не подвиг, просто...жалко ее :dnknow: .
    Сейчас на день окно открываем, вроде бы сильного запаха нет. А вот как будем зимой - не знаю.
    Сейчас пофотала Найду, для понимания, как выглядит ее памперс:

  • Позавчера мы ходили на Обское, еще немного свежих фоточек Найды:

  • Красивая собака...

  • Да? Она всем по сравнению с Кэри страшненькой кажется.
    Мне кажется, она могла бы быть красивой, если бы была здоровой. А так...несчастная больная собака, что уж там...:хммм:

  • Возможно, потому что Кэри здорова.
    Я сначала написала"была". Но подумала, что я ведь оцениваю ее теперешнюю, и "красивая" сорвалось само собой, так что...
    Не могу тоже согласится, что она до конца несчастная: у нее есть вы. Какой-никакой ангел хранитель у нее имеется:улыб:. Она спасена и выхожена, а не осталась, например, умирать на обочине на несколько дней, сбитая машиной. Она чувствует любовь, она живет, шерсть блестит.

  • В ответ на: Какой-никакой ангел хранитель у нее имеется:улыб:.
    Тогда уж два: Сережа делает для нее не меньше, чем я.
    Да, хорошие новости: холодная погода, кажется, простимулировала аппетит :appl: . Найда поела вчера вечером, и вот сейчас жует корм.

  • Таня, Найда - счастливая собака! и вы с Серёгой её делаете такой! Уже очень много времени!
    что толку размышлять, какой она могла бы быть... она такая как есть, и в данных обстоятельствах эта собака имеет куда больше заботы, любви и внимания, чем многие здоровые хозяйские собаки!

    :friends: :respect: :роза:

    п.с. передавай ей привет!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Найда держится молодцом на фото!

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (12.09.14 19:02)

  • Друзья, спасибо за поддержку. И правда становится легче, когда кто-то подбадривает:улыб:.

    Сейчас резала мясо, кусок упал на пол. Собаки, вдвоем дежурившие у стола, прыгнули к нему одновременно. Под взглядом Найды Кэри упала на пол и притворилась тряпочкой. Найда попыталась "всосать" мясо (к счастью, кусок был большой, и в щелочку между зубами запихнуть его ей не удавалось). Я так уверенно протягиваю руку за мясом, - и тут это паразитище на меня рыкает с завыванием :1: , и глазом внушительно зыркает, не переставая прижимать добычу зубами к полу в попытках сожрать. Ну, ее понять можно, года 2 нелюбимую сушку жевала, а тут редкая удача... И я понимаю, что еще раз руку протяну - мне ее малость поцарапают (нормально кусаться у Найды не получается, но "засосы" на шеях назойливых собак она периодически ставит, приоткрывая пасть насколько возможно). Пришлось деликатно приподнять животинку за шкирняк над полом, чтобы забрать кусок. В общем, не соскучишься с ней.

    И похоже, что новый пакет корма нам всё-таки понадобится:yes.gif:. Прошу финпомощи...для больного "крокодила".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: