Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Ну вот, на сегодняшний день в нашем кошачьем царстве все стабилизировалось, т-т-т. Ванечка побывала сегодня на приеме у Черноморца, он похвалил ее, желудок, кишечник - работают. Тоже отметил, что кошечка интересная, с характером :хехе:Кушать стала даже по сравнению с тем, как она кушала, когда только появилась у нас, лучше. Похрустела сухим "Сенситивити", влажного за раз слопала пол-пакетика, паштетики ее уже не устраивают - предпочитает кусочки. Пока ей еще нужно кушать этот корм. Через неделю после окончания лечения (завтра ставим последние укольчики), рекомендовал обработать всех от блох-глистов (блохи обнаружились у Мартина :хммм:) и через пару недель наконец-то можно будет стерилизовать ее. Надеюсь, когда и эти боли уйдут, она станет чуть помягче в отношении других членов нашей большой семейки :biggrin:
    У меня новый подопечный, домашний котеночек, Семочка, совершенно очаровательный малыш, весь чисто-беленький - копия Мартина. Месяца 3 ему. После обработки планирую заняться пиаром котяток, их у меня трое в общей сложности - Кеша, Ириска и теперь вот Семочка, и простерилизовать Ванессу :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, как Ванечка себя чувствует?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну, судя по сегодняшним событиям, неплохо :безум: У меня сегодня задача - собрать мочу у Мартина. Вижу - крутится у лоточков, быстро хватаю его и тащу к Ванессе, у нее там лоточек с бумажкой, чтобы закрыть его и никто из других котеек не помешал. Ванесса мирно отдыхала на диване. Как только Мартин подошел к ее лотку - подскочила, обшипела, лапой надавала - нечего в мой лоток ходить! Взяла ее на руки - нет, надо выгнать этого, со своей территории. В большом стрессе Мартин сделал свои дела, собрала - мало совсем, на анализ не хватает :шок: Сбежал сразу, как дверь открыла. А мадам с видом победительницы еще у дверей порычала ему вслед.
    Ну, а если серьезно - то дела не очень, конечно. Таблетки и лактусан мы ей еще даем - хорошо, хоть лечится без особого скандала. Папаверин перестали колоть - сразу стала меньше кушать, но кушает, в туалет ходит, это радует. На четверг опять записались на стерилизацию, надеюсь, больше никаких неожиданностей не произойдет до этого времени :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Найдите 10 отличий :бебебе:
    На первом фото - новый подопечный Семочка, на втором - мой котик Мартин :миг:
    Сончас. Спит Ириска (на 3-м фото), только Кешенька не спит - зовет всех играть :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Все красавцы :snegur: но я в Кешеньку влюблена :чмок:

  • Кешенька очень активный, шилопопый малыш, на ручках не посидит ни минуточки, но так и норовит забраться повыше, чтобы его хорошо было видно, и пищать тоненьким голоском, привлекая внимание - просит погладиться, поцеловаться, при этом тарахтит как трактор :heart:
    Ириска обожает сидеть на ручках, голос у нее пока так и не появился, она перенимает привычки у Анфисы - просится на руки, трогая лапкой за коленку и заглядывает в глаза. Очень милая девчушка - ласковая скромница. Но если Кеша и Семочка ее доведут - держитесь! :biggrin:
    Семочка из этой троицы самый нежный. Сегодня утром проснулась и обнаружила его у себя на подушке, громко мурчащим и обнимающим меня лапочкой :чмок: Плохо кушает сухой корм для котят, пытаюсь кормить смешанным с влажником, ест понемногу, но все равно не очень, похудел :хммм:
    Ванесса больше не прячется по углам, гордо лежит на Антошином диване, внимательно за всеми наблюдает :хехе: Сухой корм ест понемногу, с удовольствием кушает влажник. Страшная худоба ее прошла, но еще конечно не упитанная. Из лечения продолжаем давать только ортилин, как раз курс практически до стерилизации получится пропоить.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если кто сможет нам помочь кормом - нужен влажный "Сенситивити" для Ванессы - она кушает его очень хорошо, сухой похуже и влажники для Семочки, бабушка, у которой он жил, кормила его Китекэтом, его я ему, конечно, не даю, на пару с Кешенькой кушают пакетик "Шебы" в день, но Кеша кроме того хорошо ест сухой корм для котят, а Семочка - плохо. Будем очень благодарны! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Марина KnockNevis перечислила на стерилизацию Ванессы 1500 руб., огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:
    Были записаны на четверг, но вчера она стала кататься :хммм:Так что, похоже, опять откладывается :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наконец-то свершилось! Теперь Ванесса стерилизована, операция прошла хорошо. Сидела все утро на работе как на иголках, т.к. вчера вечером в лотке снова обнаружила кровь в моче, да и вообще чего она только не выкидывала, стерилька все откладывалась и откладывалась, НАКОНЕЦ-ТО! :appl:
    Денис ей влажника немного оставлял, она проснуться не успела - сметелила эти полпакетика на раз! Бедная, из-за боли столько времени толком кушать не могла. Надеюсь, теперь и кушать хорошо будет :yes.gif:Вообще, надеюсь, теперь жизнь у нее станет потихоньку налаживаться :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, все в это верим! Пусть Ванесса поправляется! Тяжело твоей семье далась эта подопечная, НО вы всё выдержали, всё самое сложное позади! :friends:
    Будем искать хорошую семью для такой шикарной красотки :чмок: :superng:

  • В ответ на: Будем искать хорошую семью для такой шикарной красотки
    - очень надеюсь, что найдется такая семья, где она будет единственным питомцем. Ванесса очень умная, красивая кошечка, ее нужно обожать и уделять внимание только ей (когда оно ей нужно) - не терпит рядом с собой других кошачьих (может, после стерилизации что-то изменится? :dnknow: )

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня у самой кошки-одиночки. На людей ориентированы, между собой не ладят :безум:
    Будем пиарить одной кошкой в семью, всякое в жизни бывает, надо пробовать :yes.gif:

  • Отчет за период с 02.12.13. по 19.12.13.
    Остаток с предыдущего периода - 0руб.

    Приход:
    Марина KnockNevis - 1500руб :роза:
    Итого: 1500руб

    Расход:
    Стерилизация Ванессы - 1000руб.

    Итого: 1000руб

    Остаток на 20.12.13. - 500руб
    Чек получен, отчет принят, спасибо :snegurochka:
    Чек за стерилизацию отправлен на почту Наташе Bagira_09

    Марина, большое спасибо вам за помощь! Жду вашего решения по остатку денежных средств :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (30.12.13 10:43)

  • 500 руб. переносим на оплату передержки Шанельки сюда

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ириска, нежная и милая :heart:

  • У нас новости. Первая - Семочка практически неделю живет в новой семье, это была любовь с первого взгляда! :heart: Наш Семочка - второй котик в семье, старший котик - черный, пушистый, очень красивый - уже взрослый, ему 5 лет. Он очень дружелюбный, с Семочкой сразу подружились, но больше всего Сема полюбил хозяина :бебебе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Счастья беляшику! :heart: А фото с хозяином- очень трогательное. :wub1.gif:

  • Следующая новость - новая подопечная Варенька. Прибилась в подвал моей подруги в Пашино буквально сразу после того, как забрали Ириску. Лена рассказала про нее, я решила подумать немного позже, как быть, уже практически забыла о ней, вот позавчера Лена напомнила :злорадство:
    На мое счастье, Вареньку согласилась приютить Оля Goldcrest, и понеслось :rofl:
    Хочу сказать огромное спасибо Жене Розовый Хвост за доставку Вареньки из Пашино к Оле :flowers: и за 500 руб. для нее :friends: :flowers:
    У Вари что-то непонятное с пальчиком на задней лапке, поэтому ходит она едва наступая на эту лапку. Кошенька очень ласковая, мурчливая и красивая. У нее интересный, необычный какой-то цвет глаз.
    Хотели попасть на прием к Тетерину О.А., с пальчиком, но он в отпуске и будет только 2 января, поэтому еще подумаем, кому показать пальчик в выходные :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Каааааакие глаза! Юля, какая кошь красивущая :wub1.gif: Тебе всегда вехет на красотулек )))

  • Спасибо, Наташа! Семочку полюбили в семье, жить им теперь да радоваться - не нарадоваться на него! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Леночка. Киса милая, но на Олиных фото она просто красавица! :heart: Я сама ее даже не узнала :ха-ха!:
    Интересно, это что-то значит, такая пигментация радужки глазок?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Еще она очень спокойная и воспитанная. Не шумит, не хулиганит, на столы не лезет, обоев не дерет, цветы не роняет. Захожу на кухню и отдыхаю душой. В кои-то веки повезло с постояльцем.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Крошке Элечке из этой темы повезло в Новый год. Теперь она живет с нами. И скоро она тоже будет искать себе самых лучших хозяев. А пока - беззаботно носится, играет, хорошо кушает. На самом деле, малышка совсем, ей 2-2,5 мес., как мне кажется :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новости в нашей темке такие.
    Варенька (или, как Оля ее называет, Варежка) - приболела, сопливит. Оля лечит ее, скоро поправится, тогда начнем глистогонить, стерилизовать и прививать. Пальчик вылечился, но походка (задние ноги крестиком) осталась, может быть, когда отъестся, этого уже и не будет заметно:миг:
    Ванесса - снова меня беспокоит. По крайней мере, дважды после стерилизации, наблюдала кровь в моче :хммм:Первый раз - через пару дней после операции, подумала, что - ну, послеоперационный период, пройдет. И второй раз пару дней назад, написала много, крови тоже было прямо много :хммм:Повезу завтра на прием к Ч., значит, причина все-таки не в матке. Снова стала писать под лоток. Кушает неплохо - хоть это радует. Иногда запускаем к ней Эльку - она ее полюбила, вылизывает ее и играет с ней.
    Элька - веселая, игручая, крикливая. Пока не все в порядке со стулом. Кормлю сухим кормом, но иногда бегает и таскает у старших их кашку :шок:
    Кеша веселый, играет, растет не по дням, а по часам. На ручках сидеть не любит, но подходит пообниматься и сам лезет под руку погладиться. Громкая мурчалка-тарахтелка :biggrin: Сдали кал на анализ - глисты еще есть. Продолжаем глистогонку по схеме.
    Шанель - ждет стерилизации, пока подыскиваем хороших хозяев для девочки.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И никак не увидеть, да-в начале мочеиспускания кровь, в середине или в самом конце? Можно было бы судить об уровне поражения

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Всю эту неделю очень волновалась за Ириску. У девчушки появился свой дом и свой хозяин, молодой человек Александр. Эта бояка и неженка трудно привыкала к новому дому, пряталась и не выходила ни на игрушки, ни на угощение. Александр подошел к делу очень ответственно, наблюдал за ней всю эту неделю, советовался со мной. В результате эта стеснительная особа вчера ночью наконец-то сама пришла к нему спать. Он очень понравился нам ответственным подходом и своей "дотошностью". Ну, теперь Ириска перестала бояться и дальше, думаю, все у них пойдет хорошо :хехе:
    Расставание с этой прелестной нежной девочкой мне далось очень трудно. Возможно, поэтому долго приживалась :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нет, Ванеса закрыта у сына в комнате - во избежание драк с Евой и вдобавок ходит писать, когда ее никто не видит :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчитаюсь по "Варежкиным" денежкам - пока приберегаем, т.к. впереди много мероприятий с ней
    Отчет за период с 20.12.13. по 10.01.14.
    Остаток с предыдущего периода - 500руб.

    Приход:
    Женя Розовый Хвост - 500руб :роза:
    Итого: 500руб

    Расход:
    в тему Шанели - 500руб

    Итого: 500 руб

    Остаток на 11.01.14. - 500руб

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень рада за Ириску, за эту плюшку :heart: Пусть девонька будет счастлива в новом доме! :superng: А то пугала- не смогу расстаться, себе оставлю :rofl:
    И за малышеньку тебе спасибо, Юль :respect:

    Исправлено пользователем Lnata (11.01.14 20:31)

  • Ох, Наташа, очень тяжело было отдавать :хммм:Прикипела к ней. Вот, как на фото она лежит преспокойненько на ручках у хозяина - так она со мной столько времени провела! Потом к Эльке меня ревновала очень и вообще норовила с рук не спускаться. Зато теперь она одна, любимица, Александр пообещал мне любить ее и брать на ручки по первой ее просьбе :миг: Все дождаться никак не мог, чтобы она подошла сама, дождался, наконец :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Были на приеме у Ч. Ванесса молодец - с последнего приема набрала вес, целых 600 грамм. Диагноз -геморрагический нефрит левой почки. Еще нужно мочу сдать на анализ, начинаем лечение :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, а что назначили? Мне просто сравнить, Гриха мой болел 2 раза нефритом.
    Лечение назначала Дмитриева, быстро диагностировала проблему и назначение сделала.
    И теперь мы еще на профилактическом лечении 2 раза в год.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока - норбактин, "Здоровые почки" и фуринайд - до результатов анализа мочи. А там, С.А. сказал, посмотрим :миг:Еще корм "Сенситивити" продолжаем кушать, я спросила, может быть, какой-нибудь другой лечебный - пока нет.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период 20.12.2013г.-10.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Вот и для Кешеньки нашлись хозяева:yes.gif:Подробности в этой теме

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вчера появились две новые подопечные :а\?: Глубокобеременная сиамская кошечка, очень худенькая и несчастная, родит с минуты на минуту, вчера уже "вила гнездо", готовилась, сегодня тоже "окапывается", Оля поставила ей коробочку и целый день наблюдает, ждем пополнения. Вторая кошечка - пушистая, очень красивая черепашка, девчонки назвали ее Леся.

    К сожалению, фото на моем телефоне просто ужасные, если кто поедет в ближайшее время на передержку к Ольге, пожалуйста, сфотографируйте моих новеньких девочек, хотя бы просто на телефон и выложите в нашу темку, если не трудно :смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, а простерилизовать совсем поздно беременную ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, у нее живот уже опустился, все под себя подгребает, вот-вот родит, котята шевелятся, в таком состоянии стерилизовать не могу :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да она лопает как последний раз, каждые 20 минут :eek: , в таком состоянии у нее нет времени родить.

  • Худенькая очень :хммм:Сил набирается :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отгадайте, кто у нас нашел любящих хозяев после новогодних праздников? :secret:

    Виски!!!!!!!!

    с 4 января наша красавица живет в прекрасной семье, сегодня ездила к ним в гости.
    Виски - плюшевая козявочка.. Не хотела ко мне идти, насильно ее потискала, усадила рядом на диван, она периодически возмущалась, потом надоело, попыталась прикусить мне руку, недовольно мявкнула и пошла к хозяину гладиться:улыб:
    Такая самостоятельная, самодовольная, ходит по квартире, помявкивает. Душа радуется.. Бедная киса год на массовой передержке ждала достойных хозяев, свершилось :heart:

    Люди очень контактные и общительные, с удовольствием рассказывают о прошлой кошечке, тоже подобрашке, которую долго выхаживали. За это она их более 10 лет радовала своим интеллектом и привязанностью до самой смерти. Считают, что умнее простых беспородных кошек, найденных на улице, никого нет. И к тому, что кошечке возможно 5-7 лет по предположениям врачей отнеслись с пониманием.

    Виски создали все условия, да что тут еще писать, мечты сбываются и чудеса случаются!
    Главное не сдаваться, верить и прикладывать усилия до последнего и вот оно счастье - видеть воочию как милая Виски стала любимицей семьи и хозяйкой всей квартиры (искали семью без других кошек, тк Виски эмоционально не расположена к "кото-сожительству").

    Юля, я тебя люблю, ты лучший сокуратор :friends: :чмок: :heart:
    Олечка, наша передержка любимая (которая до сих пор с трепетом в голосе спрашивает как там Виса поживает, всё ли точно хорошо), тебе отдельное спасибо за заботу, за уход в течение всего года! :flowers: :heart: :роза:
    Олечка Goldcrest, ты настоящий друг! Ты - важнейший элемент нашей "банды по пристрою", благодаря последним очаровательным фотографиям, Виски нашла свой дом :чмок: :friends: :heart:

    Спасибо всем, кто поддерживал нас и помогал, моральная поддержка неоценима :friends: :роза: :flowers:

  • ААААа :biggrin: и молчали ????????? :beee: Киса очень красивая ))))) пусть радует хозяев и они ее )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, да все произошло очень стремительно :biggrin: 3 января Оля перевезла Виски от Татьяны ко мне домой. Пока они с Ванессой приглядывались друг к другу, 4-го, в первой половине дня, позвонила Евгения и почти сразу приехала с подругой знакомиться с Виски. В течение дня будущая хозяйка закупила приданое и, что мне тоже очень понравилось, в том числе купила Виске хорошую переноску. А поскольку Ванесса стала предпринимать в отношении Виски уже более активные действия, т.е. подскакивала к ней и била ее лапами :зло: , а Евгения очень хотела прямо в этот же день забрать Виски, то я ее спокойно отпустила в новый дом. Действительно, больше года Виски искала свою семью, поэтому Оля (OlikANDpets) и сказала, что не поверит в то, что Виски наконец дома, пока не увидит воочию сама :biggrin: Вчера наконец Оля навестила Виски, и теперь мы наконец можем поделиться этой замечательной новостью! :bday:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Боялись сглазить.. Лена, Вам тоже отдельное спасибо :friends: :роза:

  • Оля и Юля! Какие новости замечательные ))) Поздравляю вас и кису :flowers: Пусть малышка долго-долго радует своих новых хозяев, а они пусть заботятся о ней и балуют :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: