Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Новости по Ванессе. Нам показалось, что походка у нее как у "летуна" - во время ходьбы широко отставляет в сторону правую заднюю лапку. Показались в ЦВК Тетерину. Сделали рентген. Нам сказали, дословно: "Оставьте кошку в покое, все в порядке". Выходит, необычная походка - это тоже ее особенность. А еще нам сказали, что ушко у Ванессы не обморожено, а была скорее всего операция по удалению гематомы. В связи с этим обстоятельством решила прежних хозяев все-таки искать - раз кисе операцию делали, значит, по всей видимости, заботились о кошечке. Течка у нее, похоже, подходит к концу, она стала поспокойнее, но все также шипит на аборигенов. Кушает пока РК "Гастро", т.к. когда она у меня появилась, несколько раз срыгивала.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну и, в общем, еще одна подопечная добавилась :смущ:(фото пока нет :dnknow:) Повезла я Анфису здесь подробнее в новую семью на испытательный срок. Только вышла из дома новых хозяев - тут же с соседнего забора сняла беленькую кошечку, очень грязненькую, сильно текли глазки. Свернулась в клубочек и выглядела очень несчастной. Чья киса - никто не мог сказать. В клинике 4 мес. определили. Назвала Камилла (или Милочка). Сейчас она отъедается (хорошо кушает сушку, хотя, уверена, первый раз в жизни ее попробовала), с первого дня пошла в лоточек. Глазки уже здоровы. На передержке вовсю играет с собакой, ни дня не стрессовала. В общем, киса просто чудо :heart: Фотки при первой же возможности.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ох, Юля.:хммм:Сил тебе! :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо большое, Оля. Тебе тоже, на всех-всех твоих подопечных :respect: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А вот и мой "привет из Черепаново" - Камилла :миг:Оля говорит, с большим трудом удалось сфотать - такая шилопопая! Глазки практически прошли. Проглистогонились на первый раз.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хорошая! :wub1.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо! :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня небольшие проблемы с Ванессой :хммм:
    Во-первых, она категорически не желает есть сухой корм (ела только Роялку Гастро), но это я ее в профилактических целях месяц прокормила, а сейчас он закончился. Теперь мы кушаем только влажники "Бозита". Правда, в этом есть и хорошее. Проэкспериментировала. Ванесса НЕ "вискасная наркоманка". Натуралку тоже не ест. Какой "вкусный" сухой корм ей может понравиться?
    Во-вторых, мадам не желает по-маленькому ходить в лоток с впитывающим наполнителем. Думала, маленький лоток, что она там не помещается. Вчера принесла большой. Поставили. Зашла сегодня покормить с утра - из горшка большая часть наполнителя высыпана, под ним - пописы. Т.е. она сходила рядом с лотком и наполнителем хорошенько присыпала это дело.
    В-третьих, она не хочет сидеть закрытая, но, когда ее выпускаешь, начинается шипение - рычание, остальные в основном ей это дело спускают, одна Ева часто подбегает "проучить" нахалку, приходится срочно принимать меры. На днях вылезла - вроде все было тихо-спокойно. Вдруг крик. Мартин надорвал Ванессе кончик целого уха. Вообще, Мартин - само спокойствие, первым в драку никогда не полезет, чем она его могла довести - :dnknow: После этого происшествия своих попыток выйти не оставляет, но шипит еще сильнее, и когда выходит, ощущение, что хочет порвать кого-нибудь, кто на глаза попадется.
    Жду советов, т.к. сын уже "бузить" начинает, т.к. не успевает убирать за ней. Да и сидеть постоянно за закрытой дверью в своей комнате ему совсем не айс. А жить у нас Ванессе до пристройства, полагаю, придется долго, поэтому разумный компромисс очень нужен.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Натуралку тоже не ест. Какой "вкусный" сухой корм ей может понравиться?
    У роялки есть корма для привередливых, попробуйте их для начала.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • моя Хлоя когда на роялке сидела, лопала Exigent 35/30 Savoir Sensation вот с привеликим удовольствием :улыб:
    там же фишка в том, что в корме крокеты разной формы и этот корм данной линейки именно для кисок, привередливых ко ВКУСУ продукта.


    А есть ещё для кошек, привередливых к запаху корма, Exigent 33 Aromatic Attraction вот этот

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Sawfish, InnesGirl, спасибо, девочки, будем пробовать :nom:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: А вот и мой "привет из Черепаново" - Камилла :миг:Оля говорит, с большим трудом удалось сфотать - такая шилопопая! Глазки практически прошли. Проглистогонились на первый раз.
    Какая милашечка :heart: :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташенька! :миг: :friends: Она действительно чудо, Оля ее хвалит.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У нас грустное событие - вернули Максика и Моночку :cray-1: (правда, она теперь откликается на имя Боня, его ей и решили оставить). По действительно объективным обстоятельствам. Нисколько не виню Романа, он все сделал правильно, руководствуясь только заботой о котятах, которых успел очень полюбить (да, в общем, он в них влюбился с первого взгляда). Когда привез, рассказывал о них с такой любовью, какими они были умничками, как им было хорошо всем вместе. Детки вернулись толстенькими, ухоженными, за этот месяц, что они прожили в семье, по моим ощущениям, выросли в два раза! Безумно жаль их всех. Роман хотел бы их забрать по возвращении из длительной командировки (уехал на полгода), но это ведь не вариант, т.к. за первой командировкой будет следующая, не могут же котята всегда жить на два дома. В общем, вот такая грустная новость :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот этот корм, который вы нам посоветовали, для привередливых ко вкусу продукта, пришелся нашей мадам Ванессе по душе. Лопает с удовольствием :knix: Ну, и от влажников тоже, конечно, не отказывается :миг:
    Но проблема общения всех кото-мордочек с Ванессой пока не разрешилась. Снова пытались выпускать ее ненадолго. В результате на нее Ева кинулась и они сцепились под диваном. Муж их оттуда палкой от швабры выковыривал :хммм:После этого решили привиться и поменять ее местами с Камиллой. (Ванессу на передержку, а Камиллу к нам) - пока еще мои котейки к котятам терпимо относятся. Видимо, у них тоже настал тот момент, когда они никого больше не хотят принимать в семью :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну а котята (Максик и Бонечка) вчера получили по первой прививочке :хехе:Весят мои колобочки уже 2,3 - Боня и 2,4 - Максик :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новые фото котят от Олечки! Оля, спасибо тебе огромное! :friends:
    Только-только состоялась фотосессия, как Максик нежданно-негаданно уехал в новый дом. Ко мне зашла подруга моей подруги за витаминками. Увидела Максика и влюбилась :безум: Вообще, имея дома двух взрослых кошек, в прошлом тоже подобрашек, Валя не планировала заводить кого-то еще. Но-вот так случилось :rofl: Так что теперь Максик живет в большой семье, с двумя кошками и двумя ребятишками:хехе:Валя говорит, с ней и мужем у Максика абсолютно доверительные отношения. Ребятишки приучены к бережному отношению с животными, но Максик, к сожалению, пока побаивается их. Надеемся, что скоро освоится. А живет он теперь в доме напротив меня :улыб:и как только немного освоится, обязательно пойду к ним в гости :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: теперь Максик живет в большой семье
    Юля!
    :respect: :respect: :respect: девушке!
    Вот как бы, чтоб всем так повезло...

    Всем до свидания.

  • Тань, а мне Олино выражение понравилось :biggrin: Она сказала, что Валя - кошконеустойчивая :rofl: Этот шалунишка, Максик, в первую же ночь, осваиваясь, укусил Валю за нос:смущ:о чем она нам на следующий день, смеясь, рассказывала :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, очень рада за Максика!!!


    Дети потрясающие, цыганята ))) :heart: . А уж от фото глаз не оторвать. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа! :friends:

    Фото отличные, надеюсь, Бонечкин хозяин тоже не заставит себя ждать, а то сынок мой ее с рук не спускает уже и подозрительно поглядывает на нас :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да уж) Смотри, вы то вся семейка кошконеустойчивые ) :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот, можно выдохнуть. После вчерашнего кипиша понимаю, что уж без медицинской-то помощи в новой семье Бонечка точно не останется! :biggrin:
    Вчера Боня ездила со своей новой мамой на прививку. Им почему-то поставили "Биофар", хотя первая привика была "Пуревакс". К вечеру Боню затошнило, она не стала кушать и спряталась. Лида срочно стала звонить мне, едва ли не на пороге, собрались Боню везти в ветеринарку. В общем, договорились подождать -понаблюдать. Через некоторое время мне сообщили: "Бонечку нашли под диваном, ей лучше, уже покушала". Ну, собственно, и у меня отлегло. Так что принцесса наша теперь хозяйская кошечка, ее любят и заботятся. А еще, что немаловажно, еще когда вся семья пришла к нам на смотрины, вместе с дочкой, Боня и Маша сразу друг другу понравились и стали вместе играть :agree: отдала со спокойным сердцем :миг:
    Сына в момент отдачи девчушки дома, слава богу, не было. Ему пришлось принять уже свершившийся факт :злорадство:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (18.10.13 12:13)

  • Красавицы :heart:

  • ура ура! Юля, поздравляю!!!!!!!! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага! :yes.gif:Да простит меня Лида, что выложила фото, но они действительно такие классные на последней фотке! :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо большое! :agree: Сама довольная, как слон :biggrin:
    У меня же еще Ванесса! На передержку ее не отдам - она с ума сойдет, если будет постоянно находиться рядом с другими кошками. Приучаемся потихоньку не рычать и не шипеть в присутствии других котеек. Самое интересное, когда открываешь дверь в "ее" комнату, остальные забегают и обращают на нее внимания не больше, чем на обстановку в комнате :biggrin: Но стоит кому-нибудь, по мнению Ванессы, к ней слишком близко подойти - раздается шипение, и виновник беспокойства получает лапой. Ну, где же тут остальные захотят с ней общаться? Сидит целыми днями в окно смотрит :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, порадуюсь за Бонечку и тут. :friends:
    Пусть всю свою кошачью жизнь купается в хозяйской любви :heart:

    ттт
    И у Ванессы тоже будут самые лучшие хозяева. :yes.gif: Она красавица.)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташенька! :friends: Пока еще далеко до поиска хозяев Ванессе. По плану - вторая прививка и стерилизация.
    Мы пока с Оленькой Виски и Камилле хозяев подыскиваем :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Тьфу на Боню! :улыб:

    Всем до свидания.

  • :yes.gif: :biggrin:
    А Максик "продался" детишкам за влажничек. :ха-ха!: Первое время боялся детишек и даже Валю подрал сильно один раз, когда сидел у нее на ручках и внезапно подошел Валин сынок. Теперь уже играет с ребятишками, почти не боится их. :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прислали фото Марсика (Маугли) совсем большой мальчишка вырос! Он переживает - котик-друг Зевс недавно ушел за Радугу :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Маугли - чудо :чмок:

  • Наша шилопопая девочка Камилла оказалась... мальчиком! :ха-ха!: За два месяца ни я, ни Оля не удосужились заглянуть под хвост этого милого пушистого создания и то, что им достался мальчик, разглядели только новые хозяева :безум: Светлана (хозяйка) говорит, что на имя Камилла ребенок откликаться не хотел принципиально, зато ему понравилось имя Рамзес - на него он откликнулся и ему его оставили :yes.gif:
    Вот что пишет Светлана: "Он всем рад, обустроился он у нас помыться даже успел, играется. довольный очень. игривый и очень ласковый" С этими хозяевами решили, что испытательный срок и не нужен - они с нетерпением ждали переезда, чтобы забрать ее (то бишь его) к себе. Кроме того, в семье есть и другие подобрашки. Так что за Рамзеса переживать не приходится :knix:

    • Спрятался

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И еще несколько фото - быстро освоился :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ааа :rofl: , ну я тоже Танюше Блюангел пристраивала девочку, а получился Дымочек :rofl: счастья всем вашим подопечным, девочки, очень рада, вы умнички. :wub1.gif: И у вас замечательный тандем :respect:

  • В ответ на: Наша шилопопая девочка Камилла оказалась... мальчиком!
    Ааааа! Класс! :live: :ха-ха!:

    Вообще, когда почти год назад ко мне приехал Сенька, у Иры не было 100-% уверенности в том, что это мальчик. Уж на что опытная и котомама, и куратор. Но честно мне сказала. Я всё же, внимательно его порассматривав, обнаружила мааааленькие бубенчики (да он и сам совсем маленьким ведь был), о чём Ире, позвонив, сообщила.
    Не, я б котёнка в любом случае не выбросила, не отдала. Но сомнения периодически возникали. Пропали окончательно лишь летом, когда там совсем явно всё оформилось. :biggrin:

    Удачи Рамзесу! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Наташа, Таня, большое спасибо за пожелания! :flowers: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Наша шилопопая девочка Камилла оказалась... мальчиком! :ха-ха!:
    :ха-ха!:

    У меня было наоборот : подобрала Василия, оказался впоследствии Василисой.:улыб:

    Девочки, удачи вам! :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А мне больше все в рассказе понрявилось, что кот на Камиллу не отзывался. Сообразил ведь, что имя девчачье! :biggrin:

  • В ответ на: Наша шилопопая девочка Камилла оказалась... мальчиком!
    :ха-ха!: Ну девочки, с вами не соскучишься. :biggrin:
    Поздравляю вас с Олей с еще пристроенным хвостиком :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оля, Таня, Наташа спасибо вам, девочки! :роза: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Чтобы самой не "потеряться" :biggrin: новая подопечная Витаминка отсюда
    и красотка Шанелька отсюда

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Не могу удержаться, фото бывших бездомышей.. :heart:

    • Анри

    • Нарцисс

    • Нарцисс+Алиса=сладкая парочка

    • те же

  • Алмаз с малышом, который был найден недельки две назад.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: