Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Оля, просто слов нет когда смотрю на этих красачиков! Анри такой роскошный, как будто всю жизнь провел лениво на хозяйских подушках :улыб: А Нарцисс? Такая чудесная рыжая парочка :wub1.gif:

    Ну а к Алмазику у меня вообще отдельные чувства... еще и дружочка ему подобрали )))

    Такое удовольствие смотреть на их сытые и счастливые моськи )))

  • В ответ на: Такое удовольствие смотреть на их сытые и счастливые моськи )))
    Это правда, с подобным чувством умиления, счастья и позитива мало что может сравниться.. :heart:

  • УРРА! Сколько Оля фоточек принесла! Какие они домашние, счастливые, так приятно видеть их всех! :heart: Олечка, спасибо, порадовала! :flowers: :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Думаю, не все знают, кто такая Алиса. Это подопечная Оли, нашей любимой передержки. Она была пристроена в семью, прожила там полгода, и внезапно, в связи с отъездом из города, Олю попросили забрать кошечку :хммм:В тот же вечер она переехала жить к Любе, подружкой нашего Нарциссика, и вот такой красотой теперь каждый день наслаждается Люба :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Алмаз с малышом, который был найден недельки две назад.
    Какая прелесть! Так славно обнял Алмаз малыша. :wub1.gif:
    Вот до какой же степени они всё-всё понимают!

    Всем до свидания.

  • :friends: кошки - удивительные создания, все понимают :чмок:

  • Оля, спасибо за фото :flowers: . Приятно было увидеть знакомы мордульки. :yes.gif:
    Алмазик, :чмок: , какой ты хороший.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • они все такие классные, стали совсем домашние))))
    но Алмаз просто вне конкуренции- настоящий такой папаша))) так заботливо, по-отцовски, обнимает малыша)))
    ОЛя, спасибо за фотО!!!! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • С Ванессой беда! Все последнее время она умудрилась писать строго под лоток и когда ее никто не видит, сегодня в очередной раз подняла лоток, чтобы промыть под ним и обнаружила сгустки крови! На следующей неделе Черноморца не будет. К кому обратиться или насколько это теперь срочно и сможет ли она ждать 1,5 недели? Ванесса не вялая, больной не выглядит, но кушает, как всегда, плохо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, традиционно - Шмидт.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а когда к нему можно? По записи?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Он сейчас принимает среда, пятница с 12 до 17. Без записи.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • отсюда у нас еще Кешенька :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У вас такой кошачий круговорот, что я запуталась :смущ:, а Ванесса стерилизованна? А то если нет так может у нее течка?
    У меня Маруська на той недели сходила по маленькому смотрю с кровью, а к вечеру попу стали задирать, оказывается к нам охота пришла в 6 месяцев, причем тихо так, не орет, не муркает, пару раз попу подняли и все, ну ей некогда ее банда по играм ждет :biggrin:

  • В ответ на: от многих форумчан слышим, что они заблудились в наших кошках
    - мы специально эту тему завели :хехе: а все равно путаница :бебебе:

    На сегодняшний день все еще не пристроена у нас заколдованная Виски :хммм:живет на передержке
    Ванесса найдена на нашем жилмассиве где-то 2,5 мес. назад, прежние хозяева не нашлись, живет у меня
    Витаминка - милый 2,5 мес. котеночек, живет у меня
    Шанелька - маленькая красавица 5 мес. - на передержке
    Кешенька - котеночек 3 мес., живет у меня.
    Ну вот, все вроде :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лиля, у нас ощущение, что течка у Ванессы какая-то бесконечная, поэтому мы привиться - привились, но пока еще не стерилизовали ее. Она часто мурлычет, трется, попу задирает и хвост торчком:хехе:Кстати, кровь (несколько сгустков) - появилась один раз, больше пока не замечала, но теперь как только я собралась на анализ сдать мочу - на ночь промываю лоток, сыплю чуть-чуть наполнителя, она перестала писать под лоток :tease: Теперь либо с утра лоток вообще сухой - либо все впиталось в наполнитель. Набор для сбора мочи найти не могу, в выходные буду экспериментировать, не знаю уже, как :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да не я не про то, теоретически то помню кто есть :biggrin: , но вот стерилизовали вы Ванессу или нет не знаю :dnknow:
    Если честно, то я в своих то уже заблуждаться стала, кого когда стерилизовала и в каком месяце прививала, иногда хозяева звонят, например, а когда была стерилизованна или нам когда прививаться и я начинаю сначала вспоминать время года, потом месяц, пора заводить журнал прибытия, манипуляции и выбытие :biggrin:
    Просто кто-то пристраивается, кто-то прибывает, круговорот звериков в доме и в голове :biggrin:

  • В ответ на: пора заводить журнал прибытия, манипуляции и выбытие
    - хорошая идея, кстати, возьмем на вооружение :live:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну если у нее течка бесконечная, то быстрее всего какой-то гормональный сбой и как следствие могут быть проблемы как и с маткой, так и яичниками, отсюда и кровь в моче, конечно надо обследовать ее, чтоб исключить МКБ, но я считаю, что стерилить ее надо, поговорите с врачами, при таких вот нескончаемых течках некоторые врачи оперируют не дожидаясь окончания, хотя это конечно риск.
    Я сейчас с Маруськой голову грею где бы проперироватся не дорого и в удобное нерабочее время, малая конечно еще 6 мес., но у меня Морис 4 месяца, тоже молодой, но не успеешь оглянуться и ты мать :biggrin: к тому же не к чему ему кровь гормонами бурлить от запаха течек до кастрации

  • Без анализа мочи нам сейчас в клинике, думаю, даже делать нечего. Решила по его результатам и действовать. Если противопоказаний к стерилизации нет - будем выбирать время и стерилиться. У меня, если честно, на стерилизацию только вся и надежда, что она станет хоть немного более дружелюбной по отношению к остальным кошкам. Сейчас даже маленьких обижает :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Похоже, нашлась причина, почему Ванесса писала под лоток! :appl: Видимо, она не знает и знать не хочет, что это за штука такая - наполнитель. Сегодня все утро извращалась как могла! Сначала насыпала наполнитель шариками, думала, сходит в него и я быстренько, пока не впиталось, соберу. Куда там! Она давай играть. Подхватывает шарик в "горсточку", выбрасывает и гоняет, как мячик. В другой лоток положила просто кусок туалетной бумаги - и случилось чудо! Она быстро и аккуратно туда пописала! Видимо, там, где она жила, особо не заморачивались и просто стелили в лоток бумагу (моя мама тоже так делает, но она на пенсии и есть возможность менять лоток в течение дня), так что можно предположить, что хозяевами моей своенравной красотки были пенсионеры. Ну, в общем-то, сейчас хоть какой-то просвет и мы наконец можем сдать анализ! На пт записалась с ней на прием к Черноморцу, наконец будет с ней хоть какая-то определенность :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • По анализу мочи и УЗИ Ванессе поставили диагноз - гиперплазия эндометрия. Последнее время она стала очень грустной, по-прежнему плохо кушает и стала много спать. Черноморец сказал, это потому, что она испытывает боль :cray-1: От того, что ей больно, возможно, она и агрессивна по отношению к другим кошкам. Назначено срочно сдать кровь на ОАК и биохимию, если все в порядке с почечными и печеночными показателями - то скорее простерилизовать.
    У меня сейчас очень тяжелая финансовая ситуация. Только что пришлось лечить мужа, лечение дорогостоящее, и снова долги :хммм:Лечить и стерилизовать Ванессу опять придется в долг:хммм:Ванесса привита, после лечения и стерилизации будем искать ей новых хороших хозяев. Если кто сможет помочь нам с Ванессой денежками - будем очень благодарны, у меня есть карта СБ.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Витаминка - милый 2,5 мес. котеночек, живет у меня
    - малышка живет в новой семье, с любящими "мамой" и "папой"

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот такого ребенка (месяца 4, наверное, девочка) привезла сегодня из Пашино. Имени пока нет. Неделю назад появилась в их дворе, громко кричала, видимо, просила помощи. Девчонки забрали ее к себе в подвал. Очень боится пока, но ласкается. Кеша очень напористо зовет ее играть, она боится и шипит на него пока

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мои любимые агутьки :heart: Кеша молодец, не теряется :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кешу отправили "в гости" к Ванессе, малышка очень хочет спать, глазки закрываются, а пока он от нее не отходит - опасается. Пока звала на помощь, сорвала голосок - пытается мяукать, вместо этого сипение какое-то получается. Очень-очень ласковая, пузико уже подставляет почесать, но трусишка такая!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Новую девочку муж с сыном решили назвать Ириской :knix: Всю ночь спала со мной - как положила с вечера, так утром и проснулись. Очень робко пыталась играть с игрушками. В основном сидит за краешком дивана и разглядывает всех :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень милая девочка :heart:

  • Новостей у меня много, разных, начну, пожалуй, с хорошего :бебе:
    Пообщалась с хозяевами Витаминки. У нее все замечательно, в семье она очень любима, любит играть с водой (почему-то последнее время многие подопечные - котята - "водоплавающие" :бебебе: ) и спать в тазике, что ребята фотками проиллюстрировали. По утрам выполняет функцию "будильника" - начинает шуршать, гонять пакетики - вставайте, засони, пора кормить Витаминку! :biggrin:

    Ириска. От ее пугливости и страха первых дней уже не осталось и следа - носится, играет, бодрая и веселая, тем не менее очень человекоориентированная, часто норовит запрыгнуть на ручки или погладиться :knix: Спокойненько лежит кверху пузиком в обнимку с кем-нибудь из моих котеек, что интересно, подружилась с Анфисой, сын этот момент запечатлел. На переднем плане - Фокс, за ним Анфиса в обнимку с Ириской и подваливший к ним Ося :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • 3 и 4 фото - просто позитивнейшие! :respect: :wub1.gif:
    Юля, а полотенчико - это посуду сушить, да? :biggrin:

  • Кучка счастья на столе клубочком :wub1.gif:

  • Нет, Наташ, это им вместо их матрасика временно выдано, т.к. матрасик постирали, они такой заменой не очень, конечно, довольны :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Одна я угадаю, почему кисы так плотненько лежат. Это они показывают, что места хватит еще на 5-6 кошечек)))

  • В ответ на: Нет, Наташ, это им вместо их матрасика временно выдано, т.к. матрасик постирали, они такой заменой не очень, конечно, довольны :biggrin:
    аа, а то я знаю, что эти кошачьи лисы быстро находят новое применение тому, что как бы не для них лежит :biggrin:

  • Да хватило бы местечка, но когда присоединилась "тяжелая артеллерия" - Мэйсон и Каспер, вся "малышня" разбежалась :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: аа, а то я знаю, что эти кошачьи лисы быстро находят новое применение тому, что как бы не для них лежит :biggrin:
    - это точно, тому примеров тоже масса :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Теперь о грустном :хммм:
    Ванессе, нашей Ванечке, хуже. К первому диагнозу, "гиперплазии эндометрия", добавилась "атония желудка". В пятницу были у Черноморца, С.А. сказал, что весь желудочно-кишечный тракт не работает, что там совсем тишина. Это случилось либо во вторник, либо в среду. Пролечились по назначению, сегодня снова с ней побежала на прием - ее тошнит даже от запаха еды, соответственно, не кушает, почти не пьет и в туалет не ходит. Сегодняшний осмотр показал, что совсем слабенько начал работать кишечник. Кормить нужно насильно, немного изменил Ванечке назначения. Но хотя бы матка по сравнению с предыдущим осмотром не увеличилась.
    Я, конечно, эти дни "сдала". Потому что в это же время было совсем плохо Кешеньке (диагноз - глистная инвазия), но три дня интенсивного лечения принесли свои плоды - Кешенька кушает, играет. Для меня было очень тяжело видеть эту кроху с катетером в лапке, кишечник у малыша был увеличен, по сравнению с нормальным состоянием в 5! раз. И уже была рвота кровью. Но слава богу, сейчас это уже позади. К тому же была больна моя кошечка - Ева и мой котик - Мартин. С Мартином тоже еще все сложно. Но сейчас самый "тяжелый" пациент - это Ванесса :хммм:
    Хочу сказать всем девочкам, кто мне помогал и поддерживал в эти ужасные для меня дни - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :flowers: :friends: Милые, хорошие мои, без вас я бы ни за что не справилась с этой бедой. Я очень надеюсь, что милая Ванечка скоро поправится, что у Мартина не будет обнаружено чего-то страшного, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что все скоро снова будет ХОРОШО!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :хммм:
    В ответ на: ...ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что все скоро снова будет ХОРОШО!
    Пусть так и будет!

    Верю в чудеса))

  • Держу за вас кулачки! :heart: Поправляйтесь и настройтесь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!:yes.gif:

  • Желаю, чтобы котейки скорее поправились!!! Держитесь, когда болеют все сразу - это как предательство судьбы, надеюсь, что она скоро Вам улыбнется снова!!!

  • Замечательные фото! :heart:

    Юля, вот увидишь, ещё и Ванессу в тазике пришлют тебе будущие хозяева :flowers:
    Ты - герой, как всегда :чмок:

  • Большое спасибо всем за поддержку! :agree: :flowers:
    Ванесса, конечно, не хочет, чтобы ее трогали, но лекарства внутрь принимает намного лучше других. Кормлю из шприца, уговариваем ее, а она в ответ: р-р-р, ням, ням, ням, р-р-р - и так с каждой порцией :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вчера Ванессочка наконец-то САМА покушала, и сегодня тоже. А сейчас у нас СВЕРШИЛОСЬ! Сходила в лоточек по-большому! :appl: Никогда не думала, что ТАК радоваться буду какулям в лотке :rofl: Завтра будем показывать выздоравливающую кошку! :yes.gif:

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Олечке Goldcrest и Валечке, хозяйке Максика, это они подняли Ванессочку!!! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, поздравляю :чмок: У моей кисунды сегодня тоже свершилось, как раз в одно время с Ванессой похоже :superng:

  • Спасибо! И я тебя поздравляю тоже! :superng:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: