Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • :biggrin: Маруся (Лиза) первое фото - у нас, второе - Маруся и Мишка знакомятся и третье - новое, последнее из дома :biggrin:
    Катя пишет: "Маруся колобок. Вы бы ее теперь не узнали. Похожа на маленькую толстенькую таксу" - она старалась, съедала и свою еду и у Мишки таскала :rofl:
    Да-а-а, выходит, это такие большие котейки :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Юля, не забудьте, что Ваш наполнитель ещё у Лены Сима - 1шт по 8л и 3шт по 16л
    - Оля забрала сегодня у Лены для наших Леси и Лолы, находящихся у нее на передержке. Прошу прощения у Лены (Sima) за задержку :смущ:Большое спасибо за помощь! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, Вам не за что просить прощение. :улыб: Засыпка мне абсолютно не мешала. Она тихая, спокойная. Каталась себе в багажнике, никого не трогала...

    Я всего лишь кошка...

  • :biggrin: Спасибо, Лена :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 11.01.14. по 18.02.14.

    Остаток с предыдущего периода - 500руб.

    Приход:
    Марина KnockNevis - 500 руб. :роза:
    Оля OlikANDpets - 500 руб. :роза:
    Итого: 1000 руб.

    Расход:
    стерилизация Вари (Варежки :хехе:) - 1500 руб.

    Итого: 1500 руб

    Остаток на 19.02.14. - 0 руб.

    Расписка за стерилизацию выслана Вике goldfish :yes.gif:

    Расписка получена.
    Отчет за период с 11.01.14. по 18.02.14. принят, спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем goldfish (19.02.14 08:54)

  • Лесю тоже стерилизовали на прошлой неделе, все прошло хорошо :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Закончили с Ванессой лечение, назначенной Черноморцем. Теперь через некоторое время нужно сдать анализ мочи. Она поправилась, стала тяжеленькой, шерстка мягенькая. Надеюсь, что больше уже не преподнесет нам никаких "сюрпризов". Характер, правда, особо не улучшился - как не воспринимала никого из других котеек, так и не воспринимает. Только с Элькой дружат. Так и сидит взаперти.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое спасибо Вике goldfish за доставку корма и пеленок с выставки ко мне домой :flowers: :friends: , в ближайшее время все увезу на передержку для Лолиты.
    Получено:
    Корм RC для берем. и корм. кошек 4кг (вскрытый) – 1шт
    Пеленки впитывающие – 10шт

    Большое спасибо организаторам и дежурным, для нас это очень ощутимая помощь :yes.gif: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо большое Уле (Мх6) за помощь кормом нашей кормящей мамочке. У нас пятеро малышат - чернышат. Правда, один из них слабенький. Ну, надеюсь, что все будет хорошо, все малыши подрастут и найдут своих хозяев. Вчера они уже открыли свои глазки - бусинки :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А кошечка какая-то тайская :heart:

  • Да, Татьяна. Ждали одного - в мамочку. Но вышло вот так. :dnknow: Ничего, надеюсь, справимся :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А может быть, они ещё станут в маму? Я не знаю особенности этой породы. Кошка шикарная, откормится, станет просто супер!

  • Нет, вряд ли окрас поменяется :миг:Это наш с Олей "любимый" окрас, чернышата нам достаются на кураторство довольно часто :biggrin: А Лолита - да, она красотка. Ее все стараются накормить :бебе:,поэтому скоро откормится :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой, Юля, с пополнением тебя :flowers: Какие сладенькие чернышата :heart:

  • Спасибо, Леночка. Они маленькие очаровашечки :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, к тому "гинекологу", который сказал, что кошка родит вот-вот одного котенка больше ни ногой :rofl:

  • :biggrin: да, это точно :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фото Лесеньки от Светланы (Luz), большое спасибо! :flowers:
    Леся большая непоседа и игрунья, шустрая, веселая кисонька. Сидит на ручках, лапкой трогает, а коготки не выпускает :хехе:Общительная девочка, какая-то "легкая" (может, потому что пушистик - воздушная), поднимает настроение. Кошечка - праздник :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мммм какая киса! мягкая и уютная. :live: Красавица! Светлане спасибо большое за фото еще и для нас! :flowers:

  • И снова о Ванессе... Решила покупать всем кошкам древесный наполнитель - в целях экономии. Реакция моих кошек: "Что это? Новый наполнитель? Ну, это же свой, родной, лоток... ОК". Реакция Ванессы: "Боже мой, что это? И кому пришло в голову насыпать вот ЭТО? Ходите туда САМИ. А я - по старинке, на бумажку, в другой лоточек пойду". Через некоторое время, под утро: "Почему никто не поменял лоток с бумажкой? Ну, пеняйте сами на себя. Придется под лоток писать" :ха-ха!: Причем ей настолько не понравился новый наполнитель, что она даже какать туда отказалась. Ох... Ну вот кто возьмет такое чудо? Она диктует свои условия, которые ты должен соблюдать, и вот если ты соблюдаешь - тогда, в качестве награды, она подойдет немного погладиться :безум: Наверное, нужно чудо, чтобы нашелся такой человек, который безусловно полюбит ее, со всеми ее причудами. Ну, хоть в плане здоровья - т-т-т.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну деловая она колбаса, что тут поделать :улыб:
    Юля, значит и тип наполнителя будем оговаривать.. Не надо ставить крест на пристрое, пока не попробовали :knix:
    Когда она будет в доме без раздражителей в виде др.кошек, уверена, характер ее улучшится :yes.gif:

  • Хорошая кошка! Консерватор с характером. Прям себя в ней узнаю :biggrin:
    На такую обязательно найдется хозяин.

  • Спасибо за поддержку, девочки. Пойду для нее индивидуально впитывающий куплю :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, я Вам предлагала наполнитель, Вы не взяли :dnknow: Зачем покупать, если с выставки лежит? Или она в комкующийся тоже не ходит?

  • Она только во впитывающийся ходит, красотка наша :шок: И потом, Вика, мне уже неудобно, нам в прошлый раз много наполнителя досталось с выставки :смущ:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ну почему не удобно-то? А для кого тогда этот наполнитель на выставках "зарабатывается"? У Вас столько подопечных! Очень хочется Вам помогать, пусть хоть немного, наполнителем...
    P.s. Завтра пойду на выставку дежурить, чтобы помочь Вашим кисикам. :смущ: Буду "зарабатывать" для них наполнитель...

    Я всего лишь кошка...

  • Вика, отдайте, пожалуйста, весь мой заказ девочкам из этой темы. Бусёныш мой уехал домой. Так что мне теперь и не надо ничего. Миську сама смогу содержать, она у меня сейчас одна.

  • Лена, спасибо вам большое от нас с кисками :flowers:
    Количество подопечных чуть уменьшилось, в прошлые выходные Элька уехала в новый дом. Ждала фото из дома, хозяева обещали, но что-то задерживаются немного, так что пока просто поделюсь радостной новостью. Интересно, что Элька сама подошла в первые же минуты ласкаться к хозяину. И вообще о ней рассказывают, как об очень умненькой и ласковой кошечке. Надеюсь, и в дальнейшем будем слышать только восторженные рассказы о ней.
    Сейчас у нас из подопечных остались Ванесса, Варя, Леся и Лолита с пятью котятками :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, и вам спасибо большое :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У нас потеря :cray-1: Самый маленький и самый крикливый, которого пытались докармливать заменителем молочка, над которым Оля тряслась и невзирая на Лолино желание выбросить его куда-нибудь подальше, все возвращала его к ней. Он выглядел меньше и рос хуже других. Вот этот слабенький котеночек все таки умер сегодня ночью :cray-1: Малышам сегодня исполнилось 3 недельки :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Жалко мышонка(((( мамашка сразу не захотела его кормить

  • Да, все в лоточек выбрасывала :хммм:Пытались его докармливать заменителем молочка, жевал соску, понемногу попадало в ротик. Но, видимо, не в этом было дело. Еще толком-то и жить не начал. Беги по Радуге, крошка наша :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Сегодня Женя оставшихся малышей видела - говорит, что ей кажется, еще один слабенький. Ну что же это такое-то, разве для этого они родились?! Нет сил, бедные крошечки!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ванессины новости снова не радуют :хммм:Лейкоциты и эритроциты в моче по-прежнему высокие. Во время лечения мы уже видели мочу хорошего желтенького цвета, какой она должна быть. Прошло две недели по окончании лечения - и снова кровь в моче видно невооруженным глазом :хммм:Такую и сдали. Девушка, что принимала анализ, при имени "Ванесса" чуть не упала за стойкой - "Опять у Ванессы ТАКАЯ моча?" :eek:
    Сама Ванесса бодро гоняет мячики, носится по всем поверхностям с мышкой в зубах, гоняет из комнаты заскочивших туда котеек :biggrin:
    По итогу сегодняшнего приема нам на 8 недель продлили фуринайд, а также выписали еще два вида таблеток. По окончании лечения снова с анализом на прием. Готовились к пиару, но пока продолжаем лечение :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Обидно как! Я думала, новости будут повеселее.
    А Лолита с котятами как, вы же их тоже собирались показать врачу?

  • Лолита с котятами слабенькие совсем :cray-1: Лола, несмотря на то, что хорошо кушала, как только забрали ее, (сразу стали кормить Роялкой Бебикет) - она ела и сидя и даже лежа, кисонька была очень истощенной, видимо, поэтому животик казался огромным. Вес всего 2,800. Малыши всего по 100 грамм :хммм:, несмотря на то, что уже несколько дней Оля их прикармливает. Детки довольно активненькие, все норовили на приеме выбраться из переноски и разбежаться во все стороны. Главная беда, по словам С.А. у семейки - это глисты. Котяток срочно назначено проглистогонить суспензией для малышей, а для мамы в качестве глистогонного назначил уколы (название, к сожалению, не помню). Вообще лист назначений у Лолы очень большой, в том числе назначено колоть Рингер с глюкозой и еще много всяких назначений, названия которых не запомнила, лекарства выкупила и Лола с малышами поехали лечиться.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • 2800??? Это же очень маленький вес! Как же ей удалось выносить котят, а теперь их еще и выкармлива???
    Бедная кошка! Она бы, наверно, не выжила, если бы вовремя не попала к вам, девушки.
    Выздоравливайте!

  • Таня, спасибо за поддержку! Будем делать все, что возможно... Сейчас говорила с Олей, один из малышей плохо себя чувствует, когда были на приеме, он один не пытался куда-то бежать :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Слабые они, наверно. Мама-то в беременности была истощена. Маме и малышам здоровья!

  • 17 марта в 2 ч. ночи потеряли еще одного котеночка :cray-1: Лола по причине собственного плохого самочувствия кормить котятушек отказалась, поэтому оставшиеся трое переехали к нам под опеку мужа. Лолита продолжает лечение, на вчерашней капельнице уже оказала сопротивление, так что будем надеяться на дальнейшее улучшение ее самочувствия.
    Сегодня котяткам месяц. Но на этот возраст они совсем не выглядят :хммм:Снова двое активны (т-т-т) и один лежит тряпочкой. Он кушает, кормим насильно, громко пищит, шевелится, но головку не держит. Стараемся кормить его почаще. Ночью после массажика он даже пописал и покакал. В общем, надежда есть, очень надеюсь, что Денис справится, Оля ему показала и рассказала, как ухаживать за малышами. Главная наша нянюшка - Фокс - малюток обнюхал и сбежал, Ванесса на них нашипела и попыталась стукнуть лапой. Так что, похоже, придется в этот раз обходиться без помощи остальных котеек :а\?:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, наверно, животные чувствуют, что дети нежизнеспособные. Жалко их!
    Я представляю, как вам сечас тяжело. Терпения и скорейшего выздоровления кошачьим.

  • Спасибо, Таня, за поддержку. Она сейчас нам очень нужна! :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: один лежит тряпочкой
    - вчера днем этот малыш побежал по Радуге :cray-1:
    Двое оставшихся крошек цепляются за жизнь своими крошечными лапочками изо всех сил. Когда берешь каждого в ручки - стараются прижаться покрепче. Вчера взвесили их - один весит 200 гр, второй - 210.
    Лолита вчера стала сама кушать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень жалко малышей, но они действительно не жизнеспособны раз кошки отказываются от них :хммм:
    Надеюсь, что Вам удастся вытащить хотя бы этих двух малышей, держитесь там, остались самые крепенькие - им должно повезти.

  • Спасибо, Лиля, большое за поддержку! :agree: Они почему-то никак не научатся сами кушать паштетик. Только немного с пальца в процессе "кусания" за палец. У Оли они его кушали, но тоже не постоянно. Молочка в каждое кормление (стараемся кормить раз в 2-3 ч.) съедают по 7-8 мл.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Может им что-нибудь для повышения иммунитета давать? Иммунитет зависит от кишечника может биовестин хоть по капельке? Может витамины какие-нибудь, например "Д" ? Не консультировались у врача?
    Жаль малышей, но увы без помощи мамы очень сложно вырастить их, но тем не менее шансы есть, дай бог все получится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: