Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Оля, Юля, поздравляю!
    И вас, и, конечно же, саму Виски.
    :appl: :appl: :appl:

    Всем до свидания.

  • А я думаю, ну когда вы уже раскроетесь :biggrin: Большого кошачьего счастья пухлым щечкам :heart:

  • Девочки, у вас сложилась отличная команда!!! :friends:
    Очень рада за Виски, она заслужила, вот не побоюсь этого слова, свой дом и хозяйскую любовь, чтобы только она одна, чтобы никаких кошек вокруг.
    Пусть живет долго и счастливо в своем доме. :heart: :heart: :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое :knix: :heart:

  • Огромное спасибо, кошечку теперь называют Василиса, Вася, Лиса, говорят Виски сложновато выговаривать.. :смущ:
    так что теперь и жизнь и имя изменилось, будем верить что к лучшему и навсегда :yes.gif:

  • Хи хи, держались до последнего :friends:
    спасибо за пожелание :heart:

  • В ответ на: Пусть живет долго и счастливо в своем доме. :heart: :heart: :heart:
    Наташа, спасибо огромное!!! Долго к этому шли, одно время были на грани отчаяния, от звонков из частника на мышеловство либо с маленькими детьми, либо с другими животными, либо неопределенный возраст Виски пугал потенциальных хозяев, была голова кругом :шок: временно прекращать пиар собирались, потом как второе дыхание открылось. Большую роль сыграли новые фото. На них видно всю красоту, прелесть и задорный характер кошечки. Получилось :heart: ради этого стоит жить и тратить свои силы :yes.gif:

  • В ответ на: Глубокобеременная сиамская кошечка, очень худенькая и несчастная, родит с минуты на минуту, вчера уже "вила гнездо", готовилась, сегодня тоже "окапывается"
    Так это ваша красотища под нашей беленькой сидит?
    Кошка роскошная, несмотря на недокормленность. Хоть бы котята внешне в маму пошли:смущ:
    Появились уже котята?

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Хоть бы котята внешне в маму пошли:смущ:
    мы вчера об этом с Юлей говорили...
    нет, пока не появились..

  • В ответ на: Огромное спасибо, кошечку теперь называют Василиса, Вася, Лиса, говорят Виски сложновато выговаривать.. :смущ:
    так что теперь и жизнь и имя изменилось, будем верить что к лучшему и навсегда :yes.gif:
    Юля, мне спасибо абсолютно не за что, это все Татьяна :роза: постаралась )) И вот кстати.. ведь мою Нику трехцветку то же хозяева переименовали сразу в Василису-Ваську :biggrin: , прям у Тани сказали Ника имя ей не идет ( с этим я согласна конечно ) вылитая Васька -Василиса :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Алмазика до кучи :миг:новый домик радует, глазастик наш любимый..

  • Забавно, видимо после квартиры Татьяны все счастливыми Василисами уходят :heart: :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хоть бы котята внешне в маму пошли:смущ:
    мы вчера об этом с Юлей говорили...
    нет, пока не появились..
    Зачем эти котята? Стерилизуйте кошку, девочки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, Юля выше написала, почему не может кису стерилизовать...
    (Извиняюсь, что влезла в тему)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.01.14 14:36)

  • Всем спасибо большое за поздравления и за пожелания для Виски - Василиски :yes.gif: :flowers:

    На сегодняшний день остались на нашем попечении :friends:

    1. Шанель - записана на стерилизацию на пт., пока живет на передержке у Оли (Олечка1), после снятия швов переедет в семью, которая ее уже давным-давно ждет :knix:
    2. Варя (Варежка) - у нее началась течка, живет у Оли Goldcrest, ждет стерилизации :knix:
    3. Ванесса - привита, стерилизована, проводим лечение, живет у меня :knix:
    4. Элька - еще разочек проглистогонить и можно пристраивать, стул наладился, стала расти - поправляться, веселая, игручая, смешная маленькая девочка :knix:
    5. Лолита (кошечка сиамского окраса, беременная) - ждем котяток (пообещали, что всего 1-2 будет - надеюсь, не обманули) - молоденькая, красивая. На передержке у Оли (Олечка1)
    6. Леся (пушистая черепашка) - глистогоним второй раз, прививаем, стерилизуем и пристраиваем (если, конечно, никаких неожиданностей не случится) :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С субботы сидит с опущенным животом. Сегодня вторник, уже бы от наркоза отошла. :хехе:
    Она в субботу лопала без перерыва. И явно не собиралась рожать.

  • В ответ на: Наташ, Юля выше написала, почему не может кису стерилизовать...(Извиняюсь, что влезла в тему)
    - Галина, не за что извиняться, только рады, влазьте почаще :yes.gif: :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Дело ваше.
    Иду мимо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На самом деле, с позднего вечера пятницы. В клинике нам сказали, что у нас на стерилизацию только один - максимум два дня, по прогнозам максимальный срок, когда она должна была родить - это был вчерашний день, но вот - пока еще мы в ожидании обещанных 1-2 котят.

    Мое мнение - в том состоянии, в котором находится сейчас кошка, когда опустился животик, она готовится к родам и уже заметно, как толкаются котята, что можно прощупать, сколько их, именно в этот момент стерилизовать кошку - это все равно, что утопить уже родившихся котят. На более ранних сроках морально для меня стерилизация возможна.
    Далее считаю неэтичным обсуждать вопрос стерилизации Лолиты. Мнение Вики (Kunik), Наташи (gutculka69) и Лены (микс) я услышала. Мое решение как куратора кошечки - даем родить, потом стерилизуем.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :friends:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Поверили врачам. Мы не акушеры, срок с точностью до дня определить не можем, боимся навредить кошке.
    Не понимаю, к чему это неделю обсуждать..

  • Если бы не было очереди страждущих и не обсуждали бы.
    Этих хвостатых страждущих в каждой подворотне и подвале. :безум:
    Что сделано, то сделано. Ждем, обещанного одного котенка. Хорошо бы они не ошиблись, как со сроками родов :biggrin:

  • Вика, спасибо за поддержку :роза:

  • П.7 правил раздела.:nea.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ураааа! Жалко нет танцующего смайлика))) Височка, как я рада за тебя!!!!! Девочки, какие вы молодцы, я так ждала этого сообщения, оно не может не вселять надежду на то, что на каждый хвостик есть свои любящие хозяева!!!!!!! пусть даже через год, главное не терять надежду!!! тьфу-тьфу, только бы не сглазить!!!!!

  • Спасибо, Светлана :flowers: :heart: будем надеяться на лучшее вместе :миг:

  • Леся. Шикарная коша, пушистая, ласковая, в меру упитанная, с требовательным тоном, напоминает о себе, если что-то нужно довольно громко :biggrin:
    Белый кончик хвостика просто обворожителен :wub1.gif:

  • Лолита. Очень красивая, изящная и нежная кошечка. Чудо, она прекрасна :heart: очень напоминает повадками мою Линдусю, поэтому я поражена и влюблена.
    Обе кошечки прелестные. :чмок:

  • Выкладывала с телефона, фото оказались перевернутые :tantrum:

  • Ничего, разглядеть можно :biggrin: Леся вообще, похоже, уже хорошо освоилась - на втором фото лежит, улыбается. Красавицы обе :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А вот такие фото Эльки получились у меня. Более шилопопого котенка у меня еще не было (ну, может, только Машутка :biggrin: ) Думаю, пора начинать искать хозяев девчонке :миг:

    • Вот такое пятнистое пузико

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну что, вы там родили ? Молчите как партизанки :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Копия моей дачницы Сонечки, прям как сестренки, такая же шилопопая))) новые хозяева только успевают пригибаться, чтоб она из не снесла по дури)))

  • Нет еще. Сами ждем-не дождемся уже :biggrin: Как родим - отпишемся :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, Светлана, Элька уже переиграла со всеми кошачьими игрушками, теперь таскает у сына тетрадки с лекциями. Главное, чтобы хозяева понимали, что это ребенок, а не плюшевая игрушка :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У Ванессы хорошие новости (т-т-т) :миг:Сегодня была на приеме у Ч. по результатам биохимии. Все показатели в хорошей норме, по сравнению с теми, что мы сдавали в ноябре, перед стерилизацией (тогда несколько были на границах нормы). Кровь из мочи потихоньку "отступает", но моча пока еще не "чистая". С.А. сказал, что выведение солей из мочи - процесс не быстрый, но все у нас идет по плану. Лечение (Фуринайд, котэрвин и "здоровые почки") продлил до 1,5 мес. Курс антибиотика закончили. В общем, по окончании лечения нас ждут с хорошим анализом мочи, так что других вариантов, кроме как выздороветь наконец, у Ванессы нет :knix:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :чмок:

  • Хочу поделиться, Катя показала фото "нянек" - Маруся (помните Лизу?) и Мишка :yes.gif: Прекрасная семья, где ребенок и кошки гармонично сочетаются :роза:
    Показать скрытый текст
    Очень уж часто встречается в качестве "уважительной" причины отдачи кошки - у нас родился ребенок. Особенно на Сибмаме. Вымораживает просто.
    Скрыть текст

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как мило! А кошки больше ребёнка :biggrin:

  • В ответ на: А кошки больше ребёнка
    - ага :rofl: :rofl: :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Детям не докладывают молока! :улыб: отличное фотография

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В пользу подопечных - Ванессы и Эльки, находящихся у меня дома, получены наполнители с выставки:
    1. "Счастливые лапки" древесный 8л + 2 шт. по 2,5л
    2. "Чистые лапки" древесный 2,5 л
    3. Капли "Бриллиантовые глазки" 1 шт.

    Большое спасибо за помощь! :agree: :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, не забудьте, что Ваш наполнитель ещё у Лены Сима - 1шт по 8л и 3шт по 16л:yes.gif:

  • Да, Вика, спасибо большое :flowers: - я попросила Олю, нашу передержку, забрать его у Лены для Леси и Лолиты, как заберет - я отпишусь :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да ладно?! Это кошаки такие здоровенные стали?! :biggrin:
    Здорово, что есть адекватные люди, у котроых гармонично существуют дети и животные.
    Но в пропорциях к ребенку размеры кошек впечатляют - наверно, кушают хорошо:yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: