Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наши подопечные (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar)

  • Оля (передержка) капала им в ротики по нескольку капелек "Гамавита". Так и продолжаем. Ч. котятам лечения никакого не назначил - только глистогонить, это сделали.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, у Светлана 64 были такие котятки. Они с девочками их вытянули, может спросить совета у них? Как кормили, чем, у кого наблюдались?
    Очень жалко малышей, да и мамочку тоже, пусть уже скорее поправляются :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена. Тимошу я помню :heart:, девочки лечили его по назначениям Дмитриевой, но я бы хотела показать котяток еще раз Черноморцу, к сожалению, вряд ли успею попасть с ними завтра на прием, т.к. работаю до 17-00, а до дома добираюсь два часа.
    А может быть, кто сможет помочь нам завтра колесами и отвезти котяток в Евровет, на Каменскую с Плющихинского ж/м? Сопровождающим будет муж. Он сможет практически в любое время.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Те котята по сравнению с Юлиными были "кони",к сожалению эти малышки и родились то как маленькие червячки,сразу с мизерным весом,еще и было их 8 штук .100грамм котята должны весить при рождении,а не в 3,5 недели.Ольга их с первых дней к мамкиным титькам цепляла и как могла дотянула до момента ,когда они смогли хоть как то получать прикорм.Я их видела в первые сутки и в 3,5 недели,они явно выросли раз в 5-6,но этого все равно недостаточно.

  • Уля (Мх6) с мужем помогли попасть в пт нашим деткам на прием, за что им большущее спасибо! :flowers: С.А. сделал назначение, начали лечение, но... вчера днем не стало еще одного малыша :cray-1:
    Последнего малыша муж назвал Ричиком :heart: Он уверенно прибавляет в весе, уже 250 г :чмок: скачет как маленький зайчик и уже пытается играть. Все время хочет убежать с дивана, чтобы обследовать остальное пространство. Денис почти не выпускает его из рук, но Ричик упорный котенок, у него много важных дел, например, ему нужно бежать, ловить за хвост Фоксика. Тот уже принюхивается, разглядывает малыша, но, к сожалению, не облизывает его:хммм:Лечение проводим, ждем, что скоро по весу и по размеру малыш станет наконец соответствовать своему возрасту.
    Ванесса вчера снова "выдала" кровь в лотке, кончится ли это когда-нибудь :шок: Лечение продолжаем

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень жаль малышей.
    :хммм:

    Держись, Юля. Вы давали им шанс родится и жить.
    Ричик пусть живет за всех братиков и сестричек и будет здоровеньким. :heart:
    Ваня тоже огорчила. Так и скажи ей, пусть уже прекращает всех нас расстраивать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мягкой травки деткам :хммм:

    Пусть Ричик хорошо кушает и растет здоровеньким.

  • Юля, как я сочувствую Вам и Вашей семье :cray-1: :хммм: Ужасно терять малышей. Представляю, что вы все сейчас чувствуете. Держитесь :heart: :heart: :heart: Если можно спасти малышей, то Черноморец это сделает. Тимошу он и вытянул. Примите слова поддержки и глубокого уважения за всё, что сейчас делаете :respect:

    Котятам мягкой травки :cray-1: :cray-1:

  • Наташа, Лена, Лариса, спасибо, девочки, за поддержку, это для меня сейчас ОЧЕНЬ важно. Такая невыносимая боль на душе :cray-1: Действительно, как и написала Женя, было их 8. Трое самых слабеньких ушли один за одним... Решили, что оставшиеся пятеро сильные и должны жить. Оля тянула их изо всех сил, постоянно "присасывала" к мамочке, дотянула почти до месяца - и вот, снова четверо ушли один за одним :cray-1: Хотя весь помет сразу называли "нежизнеспособным", но мы верили, что ошибаются, что детки выкарабкаются:хммм:- Оля прикладывала к этому огромные усилия. Ричик, по ее словам, родился одним из последних, но имел очень сильную тягу к жизни, был малюсеньким, но очень шустрым. Он и сейчас вцепляется в бутылочку с молоком всеми четырьмя лапками изо всех сил, понимая, что это источник его крошечной жизни. А когда он сыт - внимательно разглядывает нас, и все, что его окружает своими большущими глазенками. Или бежит исследовать. Все мысли сейчас только о нем, пожелайте мысленно ему жить, он выкарабкается, я верю, что мысли материальны...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ричик, пожалуйста, собери все свои силы и живи...живи долго и счастливо :heart: :heart: :heart: Малыш, ты справишься :wub1.gif:

    Оле отдельное спасибо и низкий поклон :respect: Невыносимо больно...

  • Юля, и от меня слова поддержки примите.
    Вернее, слов то нет, только сожаление от всего случившегося и пожелания удачи Ричику. Берегите себя. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, спасибо большое! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Малыш Ричик...Живи за всех! Девочки, мои соболезнования и сил вам. Очень горько((

  • О Боже какой малышка, здоровья тебе :heart:
    Девочки соболезную вам...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ох, какой малюсик..., набирайся сил давай скорее!!!!

  • Большое спасибо за поддержку! Мы бы с Денисом, наверное,уже сошли с ума, если бы не такая мощная поддержка со всех сторон! Всем помогающим, переживающим за кроху - ОГРОМНОЕ спасибо! Спасибо вам, что вы все у нас есть! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, самое сложное, как я уже поняла на себе, это вытягивать животных, лечить их, переживать за них, терять их (меня это, к счастью, не коснулось)
    И вот ты вылечил, выходил, можно просто наслаждать общением с ним, радоваться, что оно здорово, но приходится передавать новым хозяевам, и опять сердце болит.
    Очень тяжело морально.
    Здоровья твоим подопечным и тебе!

  • Большое спасибо Александру BarsLoy за молочко для Ричика, за то, что поздно вечером приехал взглянуть на малыша и поделился бесценным опытом выхаживания котят :agree: :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, большое спасибо за поддержку и пожелание! :friends:
    Сегодня впервые за эту неделю меня встретил улыбающийся муж. Перед тем Ричик скушал 10! мл козьего молочка :nom: , которое ему вчера привез Александр, да еще и не хотел отдавать бутылочку:хехе:Кое-как пришлось бутылочку забирать у недовольно кряхтящего малыша, чтобы не объелся. У нас была надежда, а Александр дал нам уверенность. Сердечное спасибо ему! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отличные новости!
    А как себя чувствует мама Лолита?
    И очень хочется услышать хорошие новости про Ванессу, скажи кй, что она красавица, и все ждут, когда она порадует хорошим здоровьем!

  • Лолита чувствует себя гораздо лучше, хорошо кушает, Оля рассказывает, что снова стала баловаться и наводить "порядок" в своей клеточке, в общем, стала вести себя так же, как до рождения котят
    Ванесса вчера съела детский паштет, которым пытались покормить Ричика, и ее весь вечер тошнило. Сегодня не кушает, но вроде бы и не облизывается постоянно. В общем, когда мы дождемся улучшения ее здоровья - непонятно :dnknow: Все назначенное выполняем, надеемся, что все-таки она поправится. Теперь она вдобавок ревнует нас к малышу :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня есть баночка кошачьего молочка, но она вскрыта с января. Не знаю подойдет или нет. Если надо, могу передать вам. Есть еще немножко корма ROYAL CANIN Babycat.

  • Большое спасибо, Алена! :agree: У нас пока все есть, но будем иметь ввиду, если что - обратимся :yes.gif:Никак не можем научить ребенка самого кушать. Пробовали паштетик Бебикет давать, а сегодня вот творожок "Тему" - сам не ест, что удалось запихнуть - то съест, не выплевывает, а сам - нет :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну а молочко кошачье вам передать? Ребенок же его кушает как я поняла. А Тема густой, я брала Фруто Няню и разводила немного водичкой, по началу поила со шприца, потом распробовали и сами стали лопать.

  • Малыш Ричик у нас сегодня супер-детка! :heart: Он наконец покушал немного "Темы" с ложечки. Правда, не столько лакал, сколько ложку покусывал, но начало положено! :appl: Ребенок активный, громко орущий, постоянно хочет гулять, прикусил сегодня за хвост Фоксика, за что был тут же прижат лапой, но не смирился, повозился - повозился и выбрался из-под лапы :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отличные новости! Ричик умничка! :wub1.gif: и Вам конечно :respect:

  • Улечка, спасибо! Сама вчера не ожидала, так обрадовалась! Сегодня Денис уже перед молочком будет стараться покормить "Темой" с ложечки :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наши новости. Ричик научился кушать сам по-немножку, сегодня кушал говядинку, сначала посасывал, а потом начал жевать. Правда, малышу пора уже что-нибудь жевать, он уже кусает нас :хехе:
    Ванесса начала кушать сама. Денису вообще кажется, что это она так внимание привлекала - все нянчатся с малышом, а когда Ванесса болеет - то с ней, вот и решила опять поболеть. Пока перестала давать ей таблетки - возможно, она уже столько съела лекарств, что и затошнило ее от них. Сама не кушала почти неделю! Вот сегодня только - давала говядину малышу и Ванессе предложила, она съела кусочек - один, еще один. Через какое-то время пошла и сушки поела немного. В общем, дело пошло на поправку, надеюсь :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • По Ванессе видно, что плохо себя чувствует, надо выяснять, бедная кошка, сколько можно болеть :хммм:

  • Да, Олечка, наверное, завтра снова пойдем, С.А. шокировать своими очередными "выкрутасами". Столько уже лечения прошли, 7 месяцев лечимся - одно, другое, третье. Видимо, и характер такой из-за болезней, т.к. она спокойная и умиротворенная бывает иногда, наверное, в тот момент, когда не болит ничего. Только не так часто это бывает :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сходили с Ванессой на прием к Ч. Предыдущее назначение нам отменили, кровь в моче не наблюдалась в последнее время. Но у Ванессы снова слабая перистальтика желудка, как показало УЗИ. Вариантов масса, один из возможных - стресс, с появлением на ее территории Ричика :хммм:С.А. назначил курс лактусана, и снова нам нужен "Сенситивити", если кто-то сможет нам помочь этим кормом или денежкой на него - буду очень признательна :wub1.gif:
    Малыш Ричик хорошо кушает, поправляется, весит уже 330 г! Бодрый, веселый, активный малыш. Вчера гулял - гулял - и самостоятельно сходил в лоточек (я ему маленький поставила) на пеленочку по-маленькому :appl: Думаю, уже наполнителя насыпать для котят немножко можно. Ночью пока еще 1 раз кушает молочко.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, очень тяжело, когда кошека потоянно болеет, жалко ее, а помочь не получается. От этого еще тяжелее.
    Зато малыш радует!
    Пусть Ванесса выздоравливает поскорее и уходит от вас единственной кошкой к замечательным хозяевам!

  • Давайте помогу с кормом? Как он точно называется?

  • Таня, спасибо большое, но... Что делать с пристройством Ванессы, я не знаю - с ее постоянными болезнями :dnknow: Вот как раз повод посоветоваться с форумчанами - стоит ли пытаться? С одной стороны, если будет одной кошкой в семье - у нее не будет этих постоянных стрессов, которые она, скорее, всего, испытывает, от того, что на ее территорию постоянно врывается кто-нибудь из кошек. Когда никого нет - она расслабленно устраивается на Тохином диване вверх лапами и счастлива. Когда кто-нибудь вбегает - сидит на шкафу и настороженно смотрит на ворвавшегося. Совсем исключить вот эти "забеги" на ее территорию мы не в силах :хммм:А с другой стороны, если она заболеет - кто будет лечить ее, постоянно водить в клинику, да и характер не подарок. Да и - среди здоровых и ласковых, кто захочет взять характерную с проблемами со здоровьем. А они будут, пока ей приходится жить с другими кошками. Замкнутый круг какой-то :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Заказала, завтра привезут, передам вечером

  • Вот наша красотка Ванесса :чмок: позирует :хехе:
    Светлана, большое спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Светы Luz Ванесса получила корм RC Sensitivity Control Feline, 1,5 кг, Света, еще раз спасибо тебе большое! :flowers: Налетела на него с аппетитом:бебе:Крови в моче не видно, но моча темно - желтого цвета, что еще, кажется, не есть хорошо. Через недельку сдадим анализ, посмотрим.
    Вес Ричика сегодня - 400 г. Прочитала, что вес котенка в 6 недель от 315 до 700, т.е. Ричик в норму уже укладывается. Заметно подрастает, можно сказать на глазах. Спасибо всем, кто верил в него и желал ему здоровья, за помощь и поддержку :agree: :роза: Одно только расстраивает - левый глазик у Ричика не в порядке, лечение проводим, но улучшения пока не заметно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ТТТ на вашего Ричика, пусть будет здоровым. А что у него с глазиком? просто я когда смотрела на фото, у него тетье веко не убирается, такое бывает у ослабленных котяток. У моего Арчика было так же, третье веко так и осталось не стабильным, но не постоянно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Большое спасибо за пожелание! :friends: Я не знаю, как объяснить словами, что с глазиком :хммм:попробую его сфотографировать вечером - показать. Капаем по схеме, прописанной Ч. - нормакс, полудан, ципровет с промежутками по времени в 7 мин. Раньше глазки пачкались постоянно, теперь чистенькие, но вот эта непонятная беда прямо в самом в глазике :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Милый Ричик! Пусть глазик скорее будет здоров!

  • Ой-ой-ой! Какая козявочка сладенькая :wub1.gif: Пусть будет глазик здоров, пусть будет пузико здорово, и все-все ушки-лапки будут всегда здоровы. Прямо смотреть на него спокойно невозможно, такой ребеночек :heart:

  • Еще фото

  • Юля, у меня от Миськи Полудан остался нераспечатанный 1 шт. Надо?

  • Да, млышка совсем, но видно что подрос, молодец ребенок старатся :heart:
    Пусть у вас все уже наладится со здоровьем, ребенок очень хорошенький :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: