Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите! Котенок на улице, возможно болен.

  • Здравствуйте, очень прошу у вас помощи найти дом котенку.
    Коротко история. Котенок живет под крыльцом одного из подъездов нашего дома. Скитается на улице. Шерстка издалека может показаться черной, но вблизи оттенок у неё бурый (в первый раз такое вижу - очень необычно и красиво!). Коть премиленький, очень хорошенький, похож на медвежонка. Вот только на шее сзади раны у него есть, не знаю какого происхождения:( Если это серьезная болезнь, то не протянет он так!:(( Ему очень нужна помощь, возможно лечение.
    К себе взять не можем - у мужа аллергия на кошек - пробовали уже два раза - без вариантов, да и дома грудной ребенок. таким образом у нас уже подобрано пять кошариков, все у мамы обитают. В связи с материнскими заботами сама не смогу заниматься этим. По этому буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется и поможет маленькому беззащитному созданию.
    Курировать не смогу по вышеуказанным причинам, но куратору, взявшемуся за судьбу малыша буду помогать в поисках средств, по возможности (как только смогу улучить время) вести тему вместе. Так же по возможности сама буду сколько смогу стараться помогать финансово либо кормом.
    Пожалуйста откликнитесь!

    • коть зашел к нам, так сказать, в гости не на долго

    • Малыш очень симпатичный! Если б была возможность -

    Топик закрыл(а) goldfish (06.03.14 09:07)

  • ...не выгоняйте, определите уголок на время и найдите через форум передержку...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: ...таким образом у нас уже подобрано пять кошариков, все у мамы обитают.
    Это основная ошибка, животных нужно пристраивать, искать им надежных хозяев. Особенно в ситуации, когда вы люди неравнодушные и сочувствуете чужой беде... увы, в нашей стране бездомные животные в ближайшее время не переведутся.:хммм:
    У меня у самой скопилось пять подобрашек (+ две подобрашки у свекров), когда я наконец-то научилась пристраивать кошек. Да, отдавать тяжело, но нужно.
    Попробуйте поговорить с родителями, пообещайте пристроить и сдержите свое обещание. Животные пристраиваются, главное хотеть этого (пиарить, отбирать хозяев и отдать тому, кому сможете доверять).
    А житейская загруженность и отсутствие времени-возможности... мы все здесь люди с типичным перечнем обязательств, мало отличающимся от ваших.
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо за советы. Однако, я пишу сюда с просьбой о реальной помощи. У меня сейчас действительно нет возможности, по этому и написала сюда. Если бы варианты другие были, то обошлась бы.
    Прошу, кто может помочь делом, буду ОЧЕНЬ вам благодарна. И по возможности буду участвовать в дальнейшей судьбе котьки: искать вместе средства для него, вести совместно эту тему. Котька такой хорошенький! Помогите нам!

  • рассмотрите вопрос платной передержки.
    стоимость - сюда.

  • В первую очередь куратора нужно найти. Потом уже передержку искать. Котькой ведь заниматься нужно. Скорее всего необходимо лечение.

  • ок.
    ждём куратора.

  • А почему Вы не можете быть куратором?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Для того я сюда и обратилась за помощью - чтобы найти человека, который сможет котьке помочь. Если бы могла сама, не писала бы вовсе. Как уже выше писала, таких вот пятеро у мамы живут уже.

  • Я об этом написала в первом сообщении. Но могу вам ещё раз подробнее разъяснить ситуацию.
    У мужа аллергия и дома маленький ребёнок, по этому к себе его взять точно не смогу (ни в какой уголочек - пробовали с мужем ещё когда вдвоём жили - реакция очень сильная).
    Искать передержку.. Хм, даже если я найду передержку - котёнком надо заниматься. Его нужно лечить, возможно болезнь серьёзная. У меня нет никакой возможности ездить куда-либо. Живём мы в области в 30-ти километрах от города. Так же в связи с материнскими хлопотами я реально даю себе отчет в том, что просто не потяну взять на себя полностью эту ответственность, которая заключается в лечении, уходе, пристройстве котёнка.
    Мне очень жаль ни в чем невиновное маленькое создание, которое каждый миг подвергается опасности: и от возможной болезни и от "добрых людей" (кстати, вечером сегодня молодые люди хотели выгнать из подъезда). Вот и обратилась за помощью сюда.
    Я готова помогать и в ведении этого поста, и в поиске средств, и, по возможности, своими финансами, но так как временем я ограничена очень, то сама взяться не смогу.
    Надеюсь я толково объяснила.
    Очень жду и надеюсь, что кто-нибудь откликнется! Заранее благодарна.

    Исправлено пользователем anna3112 (24.10.13 23:45)

  • ДАМЫ И ГОСПОДА, НАДО ПОМОЧЬ!

  • так что вас останавливает? или у вас тоже муж-аллергик, из-за которого нельзя найти и оплатить передержку, ветеринара, корм?

  • 1) я в Екатеринбурге (пока) 3 мес. назад был Хабаровск, перед ним - Калининград и т.д.
    2) финансовую поддержку я окажу (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ) - выше написала.
    По мне вопрос снят?

    Написала, чтобы ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ТЕ, У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ.
    Котенка жаль - выглядит неплохо, хуже будет, если сейчас никто не откликнется - потом в лучшем случае лечить придется от переломов, ушибов, инфекций, а может случиться хуже.

  • Скажите, есть ли у вас возможность доставить котенка в город, до клиники? Где вы живете?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если KnockNevis готова будет оплачивать передержку на постоянной основе в размере 2100 руб. в мес., то беру на себя кураторство котенка, в т.ч. оплату корма и наполнителя, мед. осмотр, прививки и т.д., а также пиар.
    Еще нужно будет решить вопрос с доставкой ребенка, т.к. я на работе до 17-00 и уйти пораньше нет никакой возможности :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Как замечательно! Это уже огромный сдвиг! :flowers: :flowers: TheTuguar, спасибо приогромное, что откликнулись! Муж сможет сегодня отвезти котьку после 18-00. Скажите куда?
    На передержку смогу выделить от себя 1000 рублей, это пока. Сейчас у знакомых поспрашиваю, может больше соберём. Если форумчане отзовутся помочь средствами - будем очень признательны!

  • KnockNevis, Вам тоже отдельное спасибо! :wub1.gif:

  • скажите, 2100 за котенка - это за что конкретно?
    в клетке или нет?
    с кормом или нет?
    сколько помимо этого животного на передержке?

  • 2100 (точнее, 70 руб/сут.) - это непосредственно за передержку, без корма - проживание, уход. Первое время котенок будет жить в клетке, после прививок - свободно перемещаться по комнате. Точное число животных в данный момент не скажу, но порядка 10.
    У вас есть более привлекательный вариант передержки? Выслушаем все предложения.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.10.13 14:09)

  • Вы это в Юлин огород? Сугубо не по адресу.
    Извините за офф в теме.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо, Галина. Думаю, что это в адрес Оли. Поясню кратко, Орешка, если есть желание пообщаться на эту тему - прошу в личку.
    В данном конкретном случае это способ заработка для человека, который абсолютно все свое время посвящает животным.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Еще ждем решения KnockNevis, т.к. мои финансовые возможности ограничиваются пока только покупкой корма и наполнителя для малыша. В случае , если ему потребуется серьезное лечение и оплата стационара - уважаемые форумчане, тогда мы обратимся к вам с просьбой о помощи

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Решайте с котенком. Первый месяц передержки оплачу.
    Дальнейшие вопросы по расходам на котенка - по мере поступления.

  • Ну вот и отлично! Самое главное сейчас - это характер ранок ребенка. Очень надеюсь, что стационар ему не понадобится, но если вдруг понадобится, то кто помнит, где на стационаре сидел Лео Вики Kunik? Не могу дозвониться до нее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нашли средства на передержку. Вот только одна тысяча у девушки в Бердске, другая в пос.Геологов (моя мама). Подскажите варианты, как можно передать.

  • В Алфее, насколько помню.

    Всем до свидания.

  • В Друге на Русской. Юля, ты просто спасение для этого малыша. :flowers:

  • Таня, спасибо! Позвоню туда на всякий случай заранее :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Наташа! Позвоню и туда. Ну вот, даже уже два варианта, куда можно определиться в случае чего :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • на карту сбера можно перечислить

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В Алфее с меня летом 600 за стационар попросили :безум:, а в друге за 400 сидели.

  • с картами у них сложно. Может есть кто-то, через кого там можно передать.)

  • KnockNevis, спасибо большое за помощь, так же спасибищее Юле TheTuguar, что отозвалась на наш крик о помощи :flowers: :flowers: :flowers: И спасибо всем, всем, кто участвует в судьбе малыша, от меня и от него!

  • в любом отделении Сбера придти и через оператора положить деньги на чей либо счет, того человека который сможет передать куратору.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Рано благодарите - ещё ничего не сделано.

  • Очень важно уже то, что вы откликнулись и предложили помощь. Это придает сил.

  • В ответ на: В Друге на Русской. Юля, ты просто спасение для этого малыша. :flowers:
    Лео сидел в клинике "Друг", но не на ул.Русская (Шлюз), а на ОбъГЭСе.
    Шлюз и ОбъГЭС через плотину находятся друг от друга по расстоянию.

  • Видимо на Энгельса.

  • Анна, а Вы можете забрать котенка с улицы (хоть в коробку большую)?
    ато мы тут хороводимся, а он удерет до назначенного часа.

  • Мы с Юлей уже этот вопрос обсуждали в л/с. Я бы забрала, но не могу этого сделать, так как дома маленький ребенок - всего 4 месяца нам(завтра будет).

  • Господи, вы что его в туалет даже закрыть не можете?

  • Понимаю. Не настаиваю. Но как вариант - можно аккуратно в ванну его посадить, тряпку небольшую постелить (чтобы не замерз) - и по квартире не "растащите" и ванну легко можно простерилить (доместосом или пемолюксом, например)

  • Котенок же может простыть на улице! Температура то минусовая.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Мы с Юлей уже этот вопрос обсуждали в л/с. Я бы забрала, но не могу этого сделать, так как дома маленький ребенок - всего 4 месяца нам(завтра будет)
    а как же "коть зашел к нам, так сказать, в гости не на долго покушать. Вёл себя спокойно и уверенно."
    Он ведь уже был у Вас, ну дак возьмите ненадолго совсем, его ведь уже 100% забирают и готовы им заниматься, ну протяните Вы руку помощи! А то, действительно, как это уже много раз было - некого будет забирать :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: