Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке Марте требуется помощь - опухоль МЖ!!!

  • Накладная получена.
    Отчет за период 28.03.-15.04.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: Собаке очень плохо....
    Поправляйтесь. Очень надеюсь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сидим, соприкоснувшись головами,
    Я сотый раз шепчу «прости, прости»...
    Как можно эту боль перенести,
    Как можно передать ее словами?
    Я глажу лапы, грудь и спину,
    Роскошная моя ты псина!
    Как можно сердцу объяснить,
    Что больше ты не сможешь жить?!
    И хочется кричать и злиться!
    Так не должно было случиться!
    Не с ней, не с нами, не сейчас!
    О, Господи! Прости ты нас!
    Тот, кто терял, меня поймет,
    Как боль на части сердце рвет...
    В последний раз простить и отпустить,
    Как не легко при этом сильной быть.
    Свободы духу твоему,
    Моя любимая собака!
    Беги свободно и легко туда,
    Где нет страданий, боли, страха...

  • Таня, как жаль...
    Красивая была собака. Ей повезло, что она встретила тебя.

  • Татьяна, плачу вместе с вами :cray-1:
    Очень жаль, держитесь ....

  • Беги по радуге, девочка...
    Таня, спасибо тебе за Марту, два года в любви и заботе - это бесценно!

  • Таня, держись...:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Татьяна, держитесь...
    Очень жаль :cray-1:

  • Беги, Мартуша, по радуге... Светлая была собачка, добрая и терпеливая...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( словами не объяснить КАК сложно с ними расставаться ((((((((((((((((, сил Вам.

  • Ой...Страшно было сюда заходить- и не зря...:хммм:Таня, держитесь! Благодаря Вам Марта прожила дополнительно 2 года- и прожила достойно. Пусть это немного Вас утешит... Беги по Радуге, Марта! Теперь у тебя уже ничего не болит... :cray-1:

  • Тяжело читать (((( НО! У Марты была два счастливых года, когда не нужно было скитаться по улице , искать еду и спать где придётся!
    За это вам СПАСИБО. И СПАСИБО передержки которая была рядом с собакой.

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (18.04.15 16:59)

  • Да, уж... "спасибо" передержке...
    Замечательная собака. Невыносимо жаль...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Боже мой, как жалко Марточку :cray-1: Беги солнышко на радугу :cray-1:
    Спасибо вам девочки за Марту, она с вами была самой счастливой собакой.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет:
    Остаток средств: 2 064 р.

    Поступления:
    0р.

    Расходы:
    3 095р. - ветуслуги

    Итого: - 1031 р.

    Этот остаток мы с Наташей возьмем в счет своих расходов.

  • Таня, ты и все кто помогал тебе, многое для нее сделали.

    Мягкой травки Марте. :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девчата, спасибо всем за слова скорби по Манечке.
    Моей заслуги во всем этом нет, т.к. без помощи форума мы, безусловно, не справились бы. Да и вообще я была не одна - мы вместе с Наташей пытались Мане помогать.
    Да, конечно, Маня была по-своему счастлива эти два года (по крайней мере мне хочется в это верить)... Но в то же время я отчетливо осознаю, что мы не смогли дать ей всего того, что действительно нужно собаке для счастливой жизни - это дом и любящего и любимого хозяина. Ведь, как ни крути, но передержка - это не дом. Дом она так и не обрела...
    Мы не смогли сдать её тело для утилизации - не хотелось, чтобы её утилизировали с общим мусором.
    Решили похоронить её сами. Могилку для нее выкопали в лесочке за городом. Под березкой.
    Вот, пожалуй и всё...
    Спасибо всем, кто помогал нам... помогал Манечке...

  • Отчет за период 16.04.-18.04.2015г. принят. Спасибо.

  • Марта.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Внеся меня в черный список, вы не блеснули интеллектом. Все мои комментарии будут в теме, если на это будет согласие кураторов. Шептаться по личкам я не собираюсь.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вас не просили шептатся по личкам , вас просили объяснитъ , а вы проигнорировали .

  • Катерина, добрый день!
    Давайте (если вам это действительно необходимо), я вам отвечу на ваши вопросы.
    Просто то сообщение, которое вас , как я понимаю, задело, написал человек, который с самого начала был в курсе всех нюансов, связанных со здоровьем Марты; человек, который безумно переживал за нее; человек, который помогал нам не только советами и грамотными назначениями в плане лечения, но и, благодаря которому, нам зачастую это лечение выходило с дисконтом; человек, который в последние дни Мани не просто был с утра и до вечера "на связи", но и сам нам звонил (интересовался положением дел и контролировал ситуацию); человек, который после тяжелого рабочего дня по одному моему звонку собрался и помчался вместе со мной на передержку ночью потому что Мане было очень плохо (и более двух часов сидел рядом с Маней, меняя емкости с препаратами) и, наконец, человек, который в последние секунды жизни Мани присутствовал рядом с ней....
    2wi действительно знает о чем говорит и имеет полное право на свое мнение и те эмоции, которые вы, безусловно, уловили в ее сообщении.
    Она очень корректно заметила, что без согласия кураторов не станет ничего писать.
    Но, если вы действительно хотите выяснить для себя некоторые моменты, то информация, без сомнения, появится (даже несмотря на то, что моя изрядная вина, как куратора, во всей этой ситуации есть).

  • Таня, мне очень жаль, держитесь :cray-1: Марта была очень позитивной, доброй и красивой собакой... К сожалению, не всем мы успеваем найти дом, это проблематично даже со здоровыми животными, но благодаря Вам Марта хотя бы 2 года чувствовала Вашу любовь и заботу :heart: Это мы знаем, что мы всего лишь кураторы, а они все равно нас любят и чувствуют, что они кому-то нужны и что их не бросят умирать на улице.
    Спасибо еще раз Вам и всем-всем кто помогал Марте :роза: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: