Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке Марте требуется помощь - опухоль МЖ!!!

  • 16.09.2013 - Балготворитель madamNVK - 2000 р. переводом на карту
    madamNVK, спасибо вам огромное!!!
    :heart:

    Деньги пришли.

  • Деньги за передержку на следующий месяц собраны!!!!
    Спасибо огромное всем нашим благотворителям от нас с Мартой!!!!
    :heart:


    Пока не найдена машина, чтоб привезти Марту с передержки в клинику на осмотр по поводу образования опухолей. Маршрут: Толмачево - ЦВК. Транспортировка требуется в конце рабочего дня. Собачку нужно привезти только в город, обратно на передержку я отвезу ее сама после работы. Марта очень спокойно ведет себя в машине. Никуда не лезет, не прыгает - просто спокойно сидит на заднем сиденье и смотрит в окно или подремывает. Никаких удерживающих устройств не требуется.
    Просим помощи!!!! :help.gif:

  • Когда нужно ехать?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Можно на любой день договориться кроме пятницы. Конечно, в идеале бы попасть во время работы Тетерина.

  • Записались в ЦВК на прием.
    Четверг, 26 сентября, 18-00.

  • Отчет:
    Баланс фин. средств по состоянию на 07.08.2013: 1580 рэ

    Поступления:
    16.09.2013 - Балготворитель madamNVK - 2000 р. переводом на карту

    Расходы:
    Оплата передержки за период с 24.09.2013 по 24.10.2013 - 3600 рэ

    Остаток: 0 рэ

    [b]Расписка получена 04.10., отчет принят, спасибо!
    :flowers:

    [/b]Спасибо огромное всем нашим благотворителям!!!! :heart:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:54)

  • В четверг (26 сентября) Марта едет на осмотр в ЦВК - у нее снова появились уплотнения в области живота.
    Пожелайте нам с Мартой удачи....

  • завязала все свои 12 хвостов

  • Лена (ЕленочкаП), спасибо тебе огромное за помощь в перевозке Марты в клинику!!! :heart:

    Марта в целом себя чувствует достаточно неплохо. Аппетит хороший, гуляет с удовольствием, но очень быстро утомляется (все больше норовит постоять, а не ходить). Прячется от солнца.

    Теперь по результатам поездки....
    Марте снова требуется операция. Прооперироваться нужно срочно, пока опухоль не выросла, пока она достаточно малых размеров.
    По стоимости операции - предварительно около 8 тысяч рублей.
    Денег в данный момент 0 рублей, т.к. мы за последний месяц передержки кое-как наскребли.
    Просим финансовой помощи!!!! Чем скорее наберем нужную сумму на операцию - тем больше шансов у Марты справиться с болезнью.... :help.gif:

  • ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
    У нашей подопечной собачки Марточки снова начались проблемы со здоровьем... Рак молочной железы... Ей срочно необходима операция. Стоимость операции предварительно определили в 8 000 рублей. Требуется финансовая помощь. Операwb. нужно сделать как можно быстрее, пока опухоль не разрослась... Помогите пожалуйста!!!!
    Номер карты Сбера для перечисления финансовой помощи: 63900244 9003880764 .
    Информация по Марте по тел. 8923-222-4352 или в личную связь.

  • Поступили средства от благотворителей!!!!
    30.09.2013 - Благотворитель skok (форум Ак.орг.) - 500 р. переводом на карту
    30.09.2013 - Благотворитель Shera58 (форум НГС) - 3000 р. переводом на карту

    Итого поступлений: 3500 р.

    skok, Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.10.13 22:00)

  • Хотела еще немного написать про Марту...
    Меня она, конечно же, боится. Оно и понятно, т.к. от меня она со времени нашего с ней знакомства ничего хорошего не видела: я ее то ловить помогала, то куда-то тащила-везла, держала в клинике, колола и прочие неприятные вещи... В общем, наше с ней общение складывается далеко не из приятных моментов, к сожалению.
    Но вот передержку (Катерину) Марта очень любит. И, что самое интересное, Марта с ней разговаривает....
    Она встает передними лапами к Катерине на грудь, подтягивается мордашкой к лицу Катерины и начинает потихонечку буркать/мыркать :улыб: Со стороны выглядит всё это очень забавно))))
    Катерина говорит, что Марта иногда и в вольере начинает беседовать так и вовлекает в свой разговор всех обитателей соседних вольеров. Вот такая она, оказывается, говорунья-девочка :улыб:

    Исправлено пользователем Эльфийка (01.10.13 09:44)

  • Марта

  • Устала девочка.... Она вообще очень быстро стала уставать. Видимо это связано с заболеванием.

    Исправлено пользователем Эльфийка (01.10.13 10:16)

  • Таня напишите карту СБ, сброшу вам сегодня вечером денежку

  • Таня перевела вам 500 руб с карты 9313
    Показать скрытый текст
    подтвердите получение, т.к мне нужно в своей теме отчитаться о расходе
    Скрыть текст

  • Да, денежки пришли.
    01.10.2013 - Благотворитель tipulia (форум НГС) - 500 р. переводом на карту.

    Юля,спасибо вам огромное!!! :heart:


    Итого у нас на данный момент собрано уже 4000 рублей. До минимальной суммы нужно собрать еще столько же.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.10.13 22:01)

  • Ребята, отпишитесь, пожалуйста, кто перевел сегодня деньги мне на карту???!
    Мне нужно внести вас в список благотворителей!!!!

  • Благотворитель отозвался :улыб:

    02.10.2013 - Благотворитель Шалена - 2000 переводом на карту


    Шалена , спасибо вам огромное!!! :heart:

  • 02.10.2013 - Благотворитель frosja - 1000 р. переводом на карту

    frosja, спасибо вам огромное!!!! :heart:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (03.10.13 12:27)

  • 03.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)

    Татьяна, Елена - спасибо вам огромное!!! :heart:

  • 03.10.2013 - благотворитель Наталья - 5 000 - оставила в клинике для оплаты операции

    Наталья, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Мартуся записана на плановую операцию на вторник (08 октября).
    Пока запись предварительная, но думаю, что меняться уже ничего не будет.
    Очень переживаю.

  • Таня, настраивайся на позитив! Верим в золотые руки хирурга :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, Маша. Я иногда прям раскисаю...
    Наташа - тоже молодец - она меня периодически подпинывает :смущ: Спасибо ей за это)))
    А марта... Она ведь просто чудо)))
    Хочу поделиться. Катерина (передержка) написала мне недавно:
    Моя Леди девочка капризная , такое чувство , что она своим поведением , показывает - указывает - подсказывает , когда становится на две ноги и ставит передние лапы на грудь . Просится на руки. Мол возьми меня -подержи. А недавно был дождь вечером и всех собак гуляли в дождь , так как он шел почти всю ночь . Так на прогулке , при дожде завалила меня в лужу . И пока я вставала , так она была такая довольная , что я на земле , начала скакать и лапы ставить . Ну я конечно , возмутилась , что она бестыжая , бабушку в грязь завалила , она отошла на длину поводка и стояла ждала , смотрела пристально , как я выбиралась из лужи . А сегодня на прогулке завалилась на пузо в густую траву и начала рыкать - гавкать лежа , прям как настоящая . :улыб:

  • Раскисать вот уж точно не надо. Во-первых, толку от этого нет. Во-вторых, животные это очень чувствуют. Так что собирай волю в кулак :friends: Ты уже столько прошла с этой собакой (и не только ты, все кто принимает участие в ее судьбе), что теперь уже обратного пути нет. Не люблю всяких фраз типа "вяжем хвосты" и прочее, просто желаю вам удачи, Марте сил и здоровья справиться с болезнью, ей повезло с куратором. Ты-молодец!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, спасибо за пожелание!!!
    Марта постарается!!!! Она молодечик!!!!
    Мы с Наташей тоже будем стараться и равняться на Марточку))))
    Еще спасибо огромное всем-всем, кто нам помогал: финансово, материально и морально!!!! :heart:
    Спасибо друзья!!!! :agree:

  • Таня, во сколько операция?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В клинику нужно приехать к 12. Во сколько Марта окажется в операционной - не знаю, т.к. это зависит от количества плановых и внеплановых пациентов. В общем, точно сама не знаю.

  • Все будет хорошо, ибо сила намерения всегда помогает, а мысли материальны!

  • Сил и здоровья Марте !
    Прекрасно вас понимаю , мы и сами с Севой за полгода перенесли 4 операции и перед каждой я паниковала . Теперь у Севы все хорошо и у вас с Мартой все будет хорошо !

  • Как у Марточки дела?

  • Дела в целом неплохо. Марта счастлива. А мы... Ну да дело не в нас.
    В общем, если коротко, то дело было так. Утром Марту забрали с передержки. Она, как водится, сразу же застрессовала от страха, пыталась спрятаться за Катерину (искала у нее защиты и поддержки). Но делать нечего, ее посадили в машину и поехали в клинику. По пути в клинику девочки сняли с Марты клеща. В связи с этим Олег Анатольевич порекомендовал не рисковать и выдержать карантинный период. В общем, сегодня операция не состоялась. Марта, услышав, что на сегодня она свободна (как будто поняв, в чем дело), радостно потянула к выходу. Счастью не было предела. Она страшно боится любых манипуляций в кабинете (((
    На всякий случай мы приобрели капли для ее обработки. Для этого ее пришлось волоком затаскивать на весы - спасибо доктору, она ловко скоробчила Марту и без разговоров загрузила ее на весы (ежели чего, то Марта теперь весит 21 кг - поправилась деффка).
    Затем мы прикупили еще воротник, чтоб не бегать потом в поисках нашего размера. И Марта радостная поехала домой. К Катерине Мартуся бежала прям бегом, жалуясь ей на ходу на отвратительных приставучих девок, которые ее мучали и пугали пол-дня (отвратительные девки - это мы).
    Итак, выжидаем карантинный период и снова едем на операцию. Записались на 17 октября на 9-00. Нам потребуется помощь колесами, т.к. я не смогу "откосить" от работы.

  • Жалко, конечно, что попали на карантин, уж лучше бы сразу "отмучиться".
    А что Марта поправилась - хорошо, болезнь незапущенная. Когда я свою Касю на такую же операцию к Олегу Анатоьлевичу привезла, она у меня похудевшая была, но тьфу-тьфу, все обошлось, почти два года прошло. У Марты тоже все будет ХОРОШО!

  • У меня на 17-го приезжают гости, так что так и так отпрашиваться с работы. Если машину сделают, то привезу Марту в клинику.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, спасибо тебе огромное!!! Ты нас уже не в первый раз выручаешь!!! :friends:

  • :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Итак, вчера Маню прооперировали.
    Вчера я заходила в группу, чтобы написать новости, но сосредоточиться так и не смогла, увы.
    В общем, операция прошла хорошо. Марта пол-дня после нее провела в клинике под присмотром врачей на привязи. Вставала, ходила... Общее состояние удовлетворительное.
    Олег Анатольевич дал хороший прогноз, сказал , что на этот раз "поймали" опухоль на начальной стадии, метастазирование еще не началось. Тем не менее, послеоперационный шов очень большой (через всю грудь и почти на все пузико). Мартуся очень обрадовалась, что мы за ней приехали - это был чуть ли не единственный раз, когда она Наташе начала вилять хвостом и сразу же засобиралась "на выход". По дороге домой шов в одном месте немного начал кровить (видимо, случайно задели или сильно тряхнуло в машине) и Марта встала и дальше уже уже всю дорогу ехала стоя. Сказать, что она обрадовалась, приехав домой - это вообще ничего не сказать... Конечно же она первым делом рассказала Катерине обо всех неприятностях, которые произошли с ней за день, пожаловалась, получила заслуженное внимание и почти бегом отправилась в вольер, даже не удостоив нас прощальным взглядом.
    Сегодня утром я разговаривала с Катериной. По новостям: ночь прошла спокойно, температуры нет, припухлости в области шва почти спали, кровить шов перестал, поведение спокойное (как обычно), аппетит хороший, воротник и попону носит без капризов. В общем, пока всё хорошо.

    Спасибо огромное всем нашим благотворителям:
    skok, Shera58, tipulia , Шалена , frosja , Татьяна и Елена , Наталья :heart:
    Спасибо огромное Елене (ЕленочкаП ) за помощь в перевозке Манечки в клинику! :heart:

    Вечером постараюсь выложить отчет.

  • Как я рада за Марту!:улыб:
    Раз Олег Анатольевич дает хороший прогноз - значит все все так и будет, он слов на ветер не кидает.
    А на счет большого шва - при опухолях удаляют все молочные железы с той стороны, где опухоль, по крайне мере у кошек, у собак, наверное, тоже. У моей швы были от "верхних подмышек" до "нижних".

  • Ну, и славно! Я очень рада, что процесс идет в нужном направлении.

  • 17.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)
    Татьяна и Елена, спасибо вам огромное!!!!
    :heart:

  • Остаток за прошлый период: 0 рублей
    Поступления:
    17.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)
    03.10.2013 - благотворитель Наталья - 5 000 - оставила в клинике для оплаты операции
    03.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)
    02.10.2013 - Благотворитель frosja - 1000 р. переводом на карту
    02.10.2013 - Благотворитель Шалена - 2000 переводом на карту
    01.10.2013 - Благотворитель tipulia (форум НГС) - 500 р. переводом на карту
    30.09.2013 - Благотворитель skok (форум Ак.орг.) - 500 р. переводом на карту
    30.09.2013 - Благотворитель Shera58 (форум НГС) - 3000 р. переводом на карту
    3 000 Наталья (сокуратор по Марте) лично в руки для оплаты передержки
    1 500 - получено с благотворительной распродажи (проданы комнатные растения и кашпо)
    Итого получено: 18 500,00 рублей
    Расходы:
    08.10.2013 - 535,00 рублей - осмотр в клинике, обработка от эктопаразитов и воротник послеоперационный
    17.10.2013 - 8 000,00 рублей - операция по удалению опухолевых образований

    Остаток средств по состоянию на 22.10.2013 года: 9 965,00 рублей


    Также на передержку были переданы:
    - перекись водорода - 2 флакона;
    - хлоргексидин - 3 флакона;
    - вата стерильная - 2 уп по 400 гр;
    - пакет с постельным бельем для перевязок и чистых подстилок.

    Спасибо огромное всем нашим финансовым благотворителям:
    Татьяна и Елена - работники рынка :heart:
    Наталья - передавшая деньги в клинику :heart:
    frosja :heart:
    Шалена :heart:
    tipulia :heart:
    skok :heart:
    Shera58 :heart:
    Наталья (сокуратор) :heart:

    Спасибо огромное Елене (ЕленочкаП) за помощь в перевозке Марточки в клинику :heart:

  • Новости по Марте.
    Мартуся чувствует себя хорошо. Аппетит замечательный. Настроение улучшилось. Снова с удовольствием гуляет. Воротник и попону носит хоть и без особого энтузиазма, но достаточно спокойно, снять не старается. Швы затягиваются, припухлости прошли.
    Пока наблюдаем и надеемся на лучшее. :улыб:

  • Отчет принят. Спасибо! :flowers:

  • Вы молодец!

  • О нет, тут заслуга в бОльшей части финансовых благотворителей. Без них не удалось бы ничего сделать. Да и Марта тоже нам помогает со своей стороны - поправляется. Сегодня разговаривала с передержкой - Марта снова бодра и весела, на прогулках пытается прыгать (наверное болит уже меньше), порвала свой "сарафан" (попону). В общем настроение у нее и самочувствие , очевидно, улучшилось после операции. Уже и устает не так быстро. В общем, надеюсь, что всё будет хорошо.

  • Девчата, учитывая, что на операцию собрано средств больше, чем в итоге потребовалось, скажите, как мне можно распорядиться этими деньгами - могу ли я оставить их на будущее, т.к. учитывая сложность и непредсказуемость заболевания, деньги еще могут понадобиться (причем срочность будет зависеть от стадии проблемы). Если благотворители не против, то я могла бы остаток средств отложить и использовать их в дальнейшем по необходимости на мед. мероприятия и средства обработки или по желанию большинства могу перевести в другую горячую тему.
    Просьба к благотворителям: отпишитесь пожалуйста о своем решении.

  • Вы сами смотрите, как лучше будет. Я приемлю любой вариант на ваше усмотрение.

  • Конечно, Марте они еще могут понадобиться. Если считаете нужным - оставляйте.

  • Во вторник Марту возили в ЦВК на осмотр и снятие швов. Швы сняли частично, т.к. шов очень длинный. В нижней части шва образовалась совсем небольшая серома. Ее промыли. Марта чувствует себя хорошо. Аппетит хороший, гуляет с удовольствием. В клинике заигрывала с мальчиком-таксой. Да, а на передержке она поругалась с другой собакой вследствие чего нос у Марты оказался подраным.

    Спасибо огромное нашей постоянной помощнице Лене (ЕленочкаП). Она уже в который раз согласилась пожертвовать своим личным временем и помогла нам привезти Марту с передержки в клинику. :friends:

    Да, у меня еще просьба: может быть кто-то сможет свозить Марту в выходные в ЦВК - нужно снова ее осмотреть и снять оставшиеся швы. Так получается, что я все выходные работаю... :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: