Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стартапы в обсуждении конкретных примеров.

  • К слову, по резидентам инкубатора у нас регулярно идет рассылка о новых продуктах/услугах резидентов.

  • Ссылка на данный департамент.

    Как обычно задачи прописаны столь обще, что пониматься под задачами может все, что угодно.
    Вот друг связи понял по-своему, Кирилл по-своему. Очень удобно.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Снимай ролик! Материал готов! :yes.gif:

    :biggrin:

  • Интересно, вот я, как производственник, взаимодействую во всех областях своей деятельности непосредственно с коммерческими структурами на основании тех правовых норм, правил, законов, которые уже существуют и применяются. И за 10 лет моей работы не было принято на местном уровне ничего, что повлияло бы на мою работу.
    Если бы этого департамента вовсе не было, что бы произошло? Вот конкретно со мной? Я бы не мог выполнять свою работу? :umnik:
    А департамент есть. И что? Кому, для чего? Какие бизнесы чувствуют на себе работу этого департамента?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Еще вспоминаю записки "Кота Матросскина" - это известный персонаж, эмигрировавший в Канаду и ведущий дневник о своей новой жизни. Кому интересно - может найти.

    Там он в некоторых своих записках приводит примеры взаимодействия населения с органами власти. Здесь даже комментировать нечего - это просто бездна, пропасть между тем, что есть в России и тем, что есть в Канаде.
    Но зато в России кто-то считает "это" системой, конвеером. Чем же тогда считать то, что есть в Канаде? :ухмылка:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Как пример

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • вот эта картинка лучше

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Кирюх, не должны были каждого обойти, ага?
    Есть ведь департамент явно, который, наверное, людей оповестил.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Тебя уже отсюда вышвырнули раз?

    Неймётся?

  • Рома, ты тупой? Я дважды повторил, еще третий раз тебе повторяю: я не считаю что наши чиновники работают хорошо!!!! Не считаю так! Хреново они работают! И да, они должны были каждого человека оповестить. И это их безусловно косяк.

    Но следует ли из того, что МЧС должен всех оповещать о катастрофе то, что любой чиновник должен помогать бизнесмену на личном приеме? Конечно, нет. Не должно быть такого. И ты это прекрасно знаешь.

    И касательно Тарико в Форбсе это исключительно популизм. Во-первых, власть сама просила не увольнять людей. Он имел на это право и ему было выгодно это сделать. Они ему эту упущенную выгоду компенсировали. Там же не он сам просто пошел и попросил.

    Во-вторых. На всякий случай напоминаю, что работал в его холдинге. И уж ему то грех жаловаться на власти. Все его пожелания решаются властями в телефонном режиме. Вплоть до того, что завод Экран (самостоятельный хозяйствующий субъект) заставили поставлять бутылку нам именно в том графике, как нам надо. Они там хотели киргизам бутылки выдуть составчик (там цена дороже и ниже требования по качеству), а им позвонили из обладминистрации и сказали вы че там, охренели? У нас план по акцизам горит, а вы тут в киргизию бутылку делать.

    Так что ты там на два подели, то что тебе в душу запало. А лучше на три.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я нигде не писал, что ты считаешь, что чиновники работают хорошо.
    Где система то? Я ссылку на задачи департамента выложил. Задал 2 вопроса - чем занимается департамент и что было бы, если бы его не было вовсе.
    Жду ответа на эти вопросы.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Если бы этого департамента вовсе не было, что бы произошло? Вот конкретно со мной? Я бы не мог выполнять свою работу? :umnik:
    Ну так спасибо скажи что не мешают регулированием

    В ответ на: А департамент есть. И что? Кому, для чего? Какие бизнесы чувствуют на себе работу этого департамента?
    Говорю же, друг мой ежегодно получает 1-1,5 млн руб без взяток и откатов госпомощь на приобретение производственного оборудования.

    Еще пример, не про департамент правда. Другой мой друг купил лично себе новый Туарег. Взял в лизинг от своей конторы, получил от государства госпомощь 300 тыс рублей.

    Про Петруху ты уже понял. Сэкономил наверное тыщ пятьсот уже на аренде.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Говорю же, друг мой ежегодно получает 1-1,5 млн руб без взяток и откатов госпомощь на приобретение производственного оборудования.

    Еще пример, не про департамент правда. Другой мой друг купил лично себе новый Туарег. Взял в лизинг от своей конторы, получил от государства госпомощь 300 тыс рублей.

    Про Петруху ты уже понял. Сэкономил наверное тыщ пятьсот уже на аренде.
    И?
    Так задачи департамента взять у меня и переложить в карман твоему другу?
    Ну пусть друг конкурирует со мной и если получится - заработает деньги. А департамент мы упраздним.
    В чем логика его существования?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Я нигде не писал, что ты считаешь, что чиновники работают хорошо.
    Где система то? Я ссылку на задачи департамента выложил. Задал 2 вопроса - чем занимается департамент и что было бы, если бы его не было вовсе.
    Жду ответа на эти вопросы.
    Что было бы я тебе ответил уже. Как минимум трое моих друзей предпринимателей остались бы без госпомощи.

    Ссылку на задачи департамента не открывал. Мы же договорились, что чиновники работают не очень хорошо. Наверное не очень хорошо и сформулировали там по ссылке. Тебе просто не очень надо. Потому что кому очень надо добиваются своего. Звонят там, ходят спрашивать.

    У министра задачей является построить систему. Работает он не очень хорошо, поэтому пока не построил ее так, чтобы она удовлетворяла ТВОИМ представлениям о системе. Кому-то уже устраивает. По твоему раз еще не построена система в твоем понимании, министр должен бросить ее дальше строить и помогать бизнесменам лично?

    Давай теперь на мой вопрос ответь

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Так задачи департамента взять у меня и переложить в карман твоему другу?
    ...
    В чем логика его существования?
    Вы же, "аппазиционэры", скулите, что нет поддержки начинающему малому бизнесу (в том числе производственному) :biggrin:

    Фотки сегодняшние, заезжал в инкубатор, сфотал. Все цеха забиты, люди работают. Это и есть результат работы и данного департамента в том числе.

  • В ответ на: Давай теперь на мой вопрос ответь
    Отвечаю.
    Зачем кому-то помогать? Чтобы что?
    Мне никогда никто не помогал ничем, ни финансово, ни организационно. Это я про частных лиц. Про государство вообще молчу.
    Зачем государству помогать кому-либо строить бизнес? Если бизнес чего-то стоит, то ему помогут инвесторы, которые лучше чиновника знают рынок и видят перспективы проекта. А если не помогут, то и пусть умрет.
    Что значит вообще понятие помощи? Это значит, что у меня взяли и дали кому-то другому, который не заработал этих денег, а просто их взял.

    Конкретно по примеру с этим министром. Для чего нужны личные встречи с министром, если он архитектор системы? Пусть архитекторы будут недоступны ни для кого. Пусть система будет открыта для всех, а архитекторы закрыты. Тогда в этом будет прослеживаться логика.
    Но сейчас ты выдаешь желаемое за действительное. Ибо лоббирование конкретно чиновниками интересов конкретных бизнесов есть, но это не система, как ты её видишь. А когда помощи нет - это уже система, типа не должен чиновник.
    В итоге просто хаос, отсутствие какой-либо системы и правил работы. Вот и все.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Аналоги партхозактивов проходят до сих пор, только называют их иначе. В моем сегменте мы с чиновниками профильными собираемся раз в полгода, бывает и чаще.
    Ну так в чем проблема для твоего друга явится туда лично? На соответствующие партхозактивы? Власть для того их и организовала. Или все-таки твоему другу хочется чтобы министр прям порекомендовал? :1:

    В ответ на: Да, и ты как считаешь. У нас конвейер создан?
    Дак откуда мне знать то? У нас с Вами коммерческих взаимоотношений не сложилось, других мы не пробовали)))) Ты грамотный предприниматель, наверное создан.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Все цеха забиты, люди работают.
    Если бы ты "работал" на рыночных условиях, то твой бизнес давно бы умер.
    Ну работаешь ты кое-как за мой счет (и других спонсоров), что с того? Умрешь не вчера, как должен был, а через 2 года, когда выйдешь в рынок.
    Это не работа, сынок.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Умрешь не вчера, как должен был, а через 2 года, когда выйдешь в рынок.
    Это не работа, сынок.
    Какие из твоих прогнозов сбылись? :biggrin:

    Ноль, никакие :миг:

  • видимо я плохо объясняю. Нехай.
    все-таки роль чиновников ( профильных) в развитии бизнеса сложновато свести к рыночным механизмам. Но тебе виднее.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ну типа считается что ты не перспективен, а он перспективен, его надо сейчас поддержать, он родит продукт и завтра от этого всем от этого будет хорошо)

  • В ответ на: все-таки роль чиновников ( профильных) в развитии бизнеса сложновато свести к рыночным механизмам.
    При чем тут чиновники и рыночные механизмы?

    Рыночные механизмы достаточны в продвижении продукта (от одного коммерческого предприятия к другому) и замещении импорта отечественным аналогом. Если он имеет преимущества, этот аналог.

  • В ответ на: ну типа считается что ты не перспективен, а он перспективен, его надо сейчас поддержать, он родит продукт и завтра от этого всем от этого будет хорошо)
    не считается так.
    если проект имеет рыночные перспективы, то ему не нужны субсидии, его с руками оторвут инвесторы, которые знают рынок так, что профильным департаментам и не снилось.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Петр, ты когда в азарте отвечаешь, то хотя бы свои посты запоминай. Я понимаю, что чукча не читатель, но все же.
    Если обсуждают работу чиновника, а ты пишешь про рыночные механизмы, то я тебе так и отвечаю. Ты же умный, я внимательно читаю твои слова и местами думаю об них.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кирилл, когда я писал "у нас" я имел ввиду обсуждаемую тему, то есть чиновников и город. Вроде как это логично?
    И еще раз, нет у чела проблем, нет. Он производит роботов, вполне успешно их продает.
    И , самое интересное, у чиновника ведь тоже нет проблем, верно, вот только добавить -он.... не получается. Никто не знает что он производит. Я позвонил знакомому в мэрии и спросил, чем это крендель занимается . Ответ - да он распределяет что-то около 60 млн рублей, и потому это место никому не интересно. Мал поток.
    Ну а по твоей логике, чувак в теме и все правильно делает. А если не делает, то и хрен с ним. Типа сами крутитесь. А от государства кроме денег иной поддержки не надо.
    Здесь ты вступаешь в скрытое противоречие с Петром, который только что нам рассказал, как надо поддерживать бизнес ( площадь, сервис, обучение и пр), не только деньгами. Но это ваши споры,
    Петр обзовет тебя оппортунистом и нытиком, ты ему чего-нибудь ответишь.
    и возгорится пламя дискуссии!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Петр, ты когда в азарте отвечаешь, то хотя бы свои посты запоминай.
    цитирую свой пост:

    В ответ на: Какие изменения происходят? Те, что ваш друг предложил отечественный аналог импортному? :umnik:

    И по этому поводу министру нужно срочно информировать промышленников? :biggrin:

    Подобные вещи решаются обычными рыночными механизмами.
    По слогам:

    Внедрение аналога - посредством рыночных механизмов. Т.е. презентации, выставки, промо, встречи с ЛПР и т.п.

    Что тут сильно сложного к пониманию? :umnik:

  • В ответ на: Ну а по твоей логике, чувак в теме и все правильно делает. А если не делает, то и хрен с ним. Типа сами крутитесь. А от государства кроме денег иной поддержки не надо.
    Вот я же уже трижды говорил. Четвертый раз: я не считаю что чувак в теме и ВСЕ правильно делает! Запомнил это?

    Я считаю что в конкретном случае он поступил правильно в том, что не стал на приеме решать проблемы твоего кореша так или иначе эксплуатируя свой админресурс. И самое главное, я считаю что кризис не в том, что министры не помогают прошмышленникам на приемах. Далеко не в том.

    То что "хрен с ним" во всех вопросах я не говорил. Но спрашивать его надо в рамках вмененных ему обязанностей и показателей. Например, есть индекс промпроизводства, сравнили прошлогодний и текущий - вот тебе показатель его работы. Но ни в коем случае не так, что пришли к тебе 8 чуваков на прием а помог ты только 3. Это тогда расхищение будет сплошное.

    "Хрен с ним" я говорил исключительно про ситуацию с твоим корешом. Вот захотел я чего-то нахаляву. Пошел куда-то там заявился а халявы не досталось. Ну так и ладно, хрен с ним. Будем работать дальше. Эта лотерея не про меня, в ее условиях и не было такого, что я обязательно выиграю. Когда я шел в бизнес я отдавал себе отчет что ставка на лотереи не вариант.

    В ответ на: Здесь ты вступаешь в скрытое противоречие с Петром, который только что нам рассказал, как надо поддерживать бизнес ( площадь, сервис, обучение и пр), не только деньгами. Но это ваши споры,
    Да нет никакого противоречия. Любая помощь хороша. НО. Только осуществляемая в рамках прозрачных и публичных процедур.

    А про деньги это ты как раз разделяешь. Мол, раз мы не денег просили значит можно и на приеме от министра чего-то получить. НЕТ. Вся помощь одинакова, вся должна выдаваться в рамках публичных мероприятий. Хочешь площади - конкурс, хочешь денег - соответствуй параметрам, хочешь огласки - приходи на организуемые властью партхозы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: если проект имеет рыночные перспективы, то ему не нужны субсидии
    Тогда зачем во всех странах существуют субсидии в явных и неявных формах?

    AC⁄DC – TNT

  • ты задал слишком общий вопрос. нужно разбираться.

    субсидии, например, могут быть обусловлены экспортной ориентированностью экономики, чтобы готовый продукт за рубежом стоил дешевле местного. власть меняет налоговую нагрузку на бизнес на занятость населения, причем меняет осознанно, ибо налоги еще нужно собрать и распределить, а занятость она вроде как сама собой управляется, ибо человеку нужно на что-то жить. и чем больше ты производишь и продаешь, тем больше требуется инфраструктуры, чтобы это обслуживать, повышается занятость.
    или другой пример - альтернативная энергетика. чиновники сами не могут предложить продукты рынку, но есть компании, которые работают в этом направлении. очень правильно освободить их от дополнительных трат, т.к. очевидна выгода для всего общества от развития и самого продукта и компаний, его генерирующего.

    такие субсидии я понимаю, разделяю и поддерживаю.

    а теперь тебе вопрос - почему я должен покупать оборудование по полной стоимости, а друг Кирилла получать дотации; почему я должен снимать помещения по рыночной стоимости, а какие-то резиденты чего-то там по не рыночной? чем обусловлены эти привилегии?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: такие субсидии я понимаю, разделяю и поддерживаю.

    а теперь тебе вопрос - почему я должен покупать оборудование по полной стоимости, а друг Кирилла получать дотации; почему я должен снимать помещения по рыночной стоимости, а какие-то резиденты чего-то там по не рыночной? чем обусловлены эти привилегии?
    Так он получает дотации не потому что мой друг, а за объем платежей в региональный бюджет совершенный и планируемый в связи с приобретением оборудования. Ты, кстати, тоже можешь получить эту субсидию, здесь Вы равны. Ты не должен покупать оборудование по полной стоимости только потому что не мой друг.

    Уроки налоговой схемотехники

  • я не слышал о подобной программе. узнай у него и напиши. я подобных программ не знаю ни одной. максимум, что может предложить государство - выступить гарантом для банка-кредитора. но чтобы что-то компенсировать деньгами или еще как - это фантастика

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: узнай у него и напиши. :rofl: :rofl: :rofl:
    Я узнай и напиши а бабло получи? А потом на власть жалуемся, что не помогает.

    Рассказываю как было. У нас есть общий знакомый в мэрии. Он нам как то рассказал про такую программу госпомощи. Мы оба лыканулись. Я не подошел, потому что там дают денег при двух условиях:
    1) Компенсируют состоявшуюся покупку производственного оборудования
    2) Сумму дают не более чем сумма платежей в региональный бюджет (18% НнП, НДФЛ, имущество) за какой-то там период, не помню сейчас.

    Я не подошел, потому как не покупал ничего, а они как раз покупали. И получили 500 тыс. Пока готовили пакет, узнали что похожая программа есть и в обладминистрации. И там еще 800 тыс получили. И в конце года им в областном комитете сами предлагали , мол у нас тут еще не выбран бюджет остался, мож у вас на подходе какая покупка, давайте оформим, а то нас накажут за то что деньги остались в бюджете. Эту тему я тоже хорошо знаю, потому что они ко мне обращались за консультацией, чтобы по документам провести покупку для получения субсидии, а потом все хвосты закрыть при реальной поставке.

    Никаких знакомых, никаких откатов.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: я не слышал о подобной программе.
    ...
    чтобы что-то компенсировать деньгами или еще как - это фантастика
    Я тебе всегда писал, что твои знания очень ограничены (практически по любому вопросу) :biggrin:

    Там очень обширный перечень финансовой поддержки. Вплоть до компенсации услуг патентования, выставок и т.д.

  • В ответ на: Никаких знакомых, никаких откатов.
    Есть люди, которые помогают тем, что полностью в курсе, какие программы есть и какие доки нужно оформить. Ведь программ под сотню - и федеральные, и областные, и по профильным министерствам. Цена вопроса - 10-15% постоплаты.

    Я знаю такого человека :миг:

    П.С. контактов, разумеется, никто не просите :biggrin:

  • В ответ на: И получили 500 тыс.
    И там еще 800 тыс получили.
    ну раз ты консультировал их, расскажи, как они получили 500 и 800 тыс.
    они получили деньгами или взаимозачетом?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: ... Как минимум трое моих друзей предпринимателей остались бы без госпомощи.
    Теперь они торчат ответную услугу по телефонному звонку чиновника "Х", если хотят крепко спать.
    Это утверждение: "скорее всего верно" или "скорее всего не верно"?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А разговор о чем шел? О работе чиновника, не?
    Или о том как на халяву денеХ получить? И работа чиновника регулируется рыночными механизмами ( А то тут и про систему и про конвейер....)?
    В процессе забалтывания цель достигнута.
    Все плохо, но местами хорошо, хотя и вопреки всему бывает, что и нормально, ибо иначе просто не может быть. А всем идти в планетарий!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: мож у вас на подходе какая покупка, давайте оформим
    Вот эта фраза фантастически звучит.
    Т.е. не требуется сначала купить, а по прошествии, скажем, года подать документы. Еще не купил, а уже заявку на возврат оформить предлагают чиновники.
    Не чиновники - волшебники :ха-ха!:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Теперь они торчат ответную услугу по телефонному звонку чиновника "Х", если хотят крепко спать.
    Это утверждение: "скорее всего верно" или "скорее всего не верно"?
    Ты не врубаешься в разницу между "получить услугу по общим правилам официально" и "неофициально по телефонному звонку"?

    Тяжело, да? :umnik:

  • Это утверждение абсолютно не верно.

    Один на конкурсе выиграл право, там комиссия решала. Была попытка через знакомого порешать, но он только руками развел. За Туарег госпомощь вообще в составе лизинговых платежей была учтена, там чиновников не было. По третьему случаю тоже комиссия.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот эта фраза фантастически звучит.
    Согласен. Но это факт. И то, что за невыбранный бюджет чиновников ругают очень сильно тоже факт. И на следующий год эту статью режут в два раза. Поэтому они к этому очень тщательно относятся. Знаю по другим кейсам.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ну раз ты консультировал их, расскажи, как они получили 500 и 800 тыс.
    они получили деньгами или взаимозачетом?
    Деньгами на расчетный счет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Деньгами на расчетный счет.
    Назначение платежа? Кто платил (какое ведомство)?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Назначение платежа? Кто платил (какое ведомство)?
    Ну я тебе с точностью до ИНН не отвечу. На 500 тыс подавались документы в комитет поддержки предпринимательства, на Ленина 50. Платили наверное они же, со счетов казначейства. Назначение не скажу, платежку не видел.

    По областной структуре вообще ничего не знаю, но думаю что-то подобное.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Назначение не скажу, платежку не видел.
    Уж коли корефан, спроси у него, поди не секрет.
    Я просто не встречал подобного, чтобы государство не субсидией или взаимозачетом, а прямо деньгами что-то кому-то возмещало кроме налогов. И те - с ужасным скрипом.
    Ибо много вариантов для мошенничества.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Там очень обширный перечень финансовой поддержки. Вплоть до компенсации выставок и т.д.
    Много ли тех, кому этот вид продвижения ещё интересен? Там же вроде не 100% компенсируют...
    Можно было бы посотрудничать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Уж коли корефан, спроси у него, поди не секрет.
    То что деньгами стопудово, я это отдельно уточнял. И у него и у знакомого в мэрии.

    По корефану не повезло, что-то он меня расстроил так, что я его в конце июля с днем рождения не поздравил. Так что если он меня в конце августа в ответ не поздравит - не видать тебе назначения.

    Если поздравит - спрошу между делом. :yes.gif:Неделю тебе ждать осталось

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ...
    Один на конкурсе выиграл право, там комиссия решала. Была попытка через знакомого порешать, но он только руками развел. За Туарег госпомощь вообще в составе лизинговых платежей была учтена, там чиновников не было. По третьему случаю тоже комиссия.
    И о чём на твой взгляд, говорят эти три истории, о которых тебе рассказали?
    Какой-то вывод ты сделал из этих трёх историй? Какой?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 2010 год. 300 тыс. выделило ( оплатило сразу) безвозвратно на покупку автомобиля"Нива" и часть поголовья дойных коз министерство промышленности, торговли и предпринимательства. И плюс 300 тыс. получил таким же образом в своем районе, в 2011 году.Также безвозвратно. Потом отчитался. И на это всё.

  • О чем говорят эти три истории я тут две страницы уже распинаюсь. Я же их в пример приводил, а не просто так языком щелкнуть.

    Выводы пусть каждый сам делает

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: