Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стартапы в обсуждении конкретных примеров.

  • Молодцы американцы. Все у них получается, ибо руки и голова на месте. :live:
    В России такое не собрать. Даже Ростехнологиям.:хммм:
    Что уж говорить обо мне.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Американцы отбросили всё шелуху и шлак не нужный для бизнеса.
    Все эти чувства, душа, поэзия - всего лишь часть бизнеса , а не жизни.
    И на этом американцы зарабатывают хорошие деньги.
    Люди не живут, а зарабатывают деньги.
    И всё направлено в одну точку - дела, сон, отдых, размножение.
    Только деньги, только потребление, только одна цель - заработать.
    Остальное - не важно.

  • Всем привет! Рад, что мы прям первые в вашем обсуждении :)) Почитал вопросы и предположения. Давайте попробуем не домысливать и придумывать за нас, я с большим удовольствием расскажу как работает наш бизнес и зачем мы это делаем. Мне кажется, это хорошая идея пообщаться с самим бизнесом, чтобы можно было объективно рассуждать про саму услуги и про рынок. А нам очень полезно будет услышать вашу критику, чтобы стать лучше.
    С уважением, Прищепный Максим.
    И да... мы сегодня запустили новую версию сайта, где попробовали понятным языком написать, чем мы занимаемся.

  • В ответ на: ...я с большим удовольствием расскажу как работает наш бизнес ....
    Максим, здравствуй.
    Каким образом законно проверяете, есть или нет в ближайшем окружении няни, судимые педофилы?
    Или ваш бизнес это c2c?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Руслан, добрый вечер! Мы с самого начала отказались от проверок какими-либо службами безопасности или полицией, потому что мы такой отчет не можем показать родителям. Все наши сопровождающие проходят несколько ступеней отбора:
    1. Наличие российского гражданства, высшего образования и подтвержденный опыт работы с детьми (как правило это преподаватели в школах и ВУЗах, воспитатели в детских садах и т.д.)
    2. Через скоринг (примерно такой, что используется в банках для заемщиков) проверяем долги, штрафы, участие в ДТП, платежную дисциплину по кредитам, а также учет в психо- и нарко- диспансерах.
    3. Потом они проходят личное собеседование и психологический тест, выявляющий склонности к воровству, другим видам преступлений, неадекватному поведению в стрессовых ситуациях и т.д.
    4. Дальше инструктаж и короткий экзамен по правилам работы.
    После всего этого подписываем с ними договор и они получают доступ к заказам.
    Пока категорически не берем мужчин.
    Соответственно, вся информация собирается из открытых или платно доступных источников.
    Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.

  • В ответ на: Надеюсь, что ответил на ваш вопрос
    Т.е. ответ: с2с :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да, мы же этого не скрываем ))) Только избавляем клиента от общения с няней - все взаимодействие идет через сервис.

  • Максим, а IT платформа то у вас получилась под фигову тучу проектов по сути...

    Можно хоть завтра открыть ООО, и запулить поиск охранников на час, сутки, по расписанию. Ну и еще 100 способов. Верняк?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да, хоть собачек выгуливай, хоть охранников подбирай.

  • ну а бизнес то есть?
    расскажите о финансовой стороне вопроса. сколько зарабатываете, сколько тратите.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Максим, а почему решили сразу на детской теме бабосы поднимать?
    Уточню вопрос: почему сперва не откатали механизм "на кошках" (охранники, выгуливать собачек и пр..)?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • на прибыль не похоже
    это кадровое агенство, в котором терпения хватает сидеть часто без денег только у его хозяйки.
    таки присоединюсь - деньги ещё есть или уже в минус и нервы?

  • ну всё, первый конкретный вопрос о бизнесе застал стартапера врасплох :rofl:
    а может работы столько, что даже некогда написать, выделить 3 минуты. скорее всего так и есть :biggrin:

    и Алёша тоже вбрасыватель тот еще. я, говорит, буду добавлять стартапы. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Упс, извините, не мог 2 дня ответить ((.
    Бизнес есть, выручки пока чуть больше миллиона в месяц и затрат примерно в 500к (в основном на совершенствование системы и проверку разных рекламных каналов). Мы еще примерно на 50-100к в ежемесячном минусе, но зато научились привлекать клиентов даже летом и спада в 70-80%, который мы ожидали на лето - не произошло. Появились новые заказы на сопровождение в летние лагеря и все дети-спортсмены продолжают с нами ездить.

  • Тут проблема, у нас нет хозяйки ((, приходится терпеть всем. Мы совсем не кадровое агентство, прям вообще... У нас от кадрового агентства ровно столько, сколько есть в любой компании, которая хоть иногда набирает персонал. По модели скорее близко сравнение с Убером. На самом деле у нас совершенно обычная служба доставки, только товар чуть более ценный (вместо пиццы - дети) )))

  • Нас действительно мало и мы очень много работаем, а последние 2 дня мы провели в съемках с одним скандально известным телеканалом )), поэтому не было физической возможности ответить. Извините, если кого это задело )

  • В ответ на: выручки пока чуть больше миллиона в месяц и затрат примерно в 500к (в основном на совершенствование системы и проверку разных рекламных каналов). Мы еще примерно на 50-100к в ежемесячном минусе
    Чой то Вы по-моему и считаете как uber, 1000-500=500, а у вас 1000-500=-100 :biggrin: или типа 600 оперативка, а 500 инвестиционные на игры с рекламой и разработку?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: скандально известным телеканалом
    :eek: у нас такие есть, кроме дождя?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Правильно мы считаем 1000 собрали с клиентов, 500 отдали сопровождающим, 500-600 съели сами.

  • /п.9/
    Конечно есть, я знаю несколько на которых в прайм-тайм рассказывают как Пугачева обманула Петросянат какого-нибудь или как человек родил лягушку )))

    Исправлено пользователем Alippa (08.06.17 22:53)

  • :biggrin: ну я и говорю, как uber, типа, "так то мы в прибыли, но если учесть доплаты водителям и партнёрам"...
    в общем, 1000 собрали, затрат 1100, в т.ч. 500 нянечкам

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • :eek: ужОс, чего только не придумают в зомбоящике :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Появились новые заказы на сопровождение в летние лагеря и все дети-спортсмены продолжают с нами ездить.
    Очень интересна ваша бизнес-модель, можете её описать?
    Кто пользователь услуги, сколько он платит, где находится.
    Каков, на ваш взгляд, объем рынка в Новосибирске (в количественном (объем потребителей) и денежном выражениях)?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Нас действительно мало и мы очень много работаем
    Что делаете? Как ищите клиентов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Давайте попробую описать.
    Пользователи - родители с 2-мя и более детьми, ходят в необычную школу (частная, с каким-нибудь профилем, просто знаменитая и т.д.), хотят, чтобы ребенок вырос лучше и успешней, чем они, поэтому отдают ребенка на дополнительные занятия. У нас очень много детей, которые профессионально занимаются спортом, музыкой и даже физикой )). Родители делятся на 2 профиля: либо это занятые семьи где оба родителя работают, либо семьи - где мама занята с маленьким ребенком.
    По ценам это примерно так: 2-3 раза в неделю на тренировки - 10-12 тыс. рублей в месяц, каждый день в школу и обратно - 20-25 тыс, школа + тренировки + доп.занятия - 40-45 тыс.
    Пока мы работаем только в Москве и ближайшем подмосковье и клиенты приходят либо из богатых (благополучных) районов либо из районов со сложной транспортной доступностью.
    Что касается рынка Новосибирска - мы его не оценивали пока, потому что планы по выходу из Москвы стоят только на 2018-й год. Но, если вы попробуете посмотреть на рынок в городе, вы обнаружите 2-3 специальных группы Вконтакте или Одноклассниках, где такие услуги уже предоставляются. И еще у одного-двух таксопарков будут специальные тарифы на перевозку детей + бабушки, консьержки и соседки. Мы же просто пытаемся этот рынок систематизировать.

  • ИМХО бизнес до первой утраты ребенка (ттт) после этого все деловары лавки сядут, родители прозреют чем рисковали, а ГосдуПа нам ещё что-нибудь запретит

  • В ответ на: По ценам это примерно так: 2-3 раза в неделю на тренировки - 10-12 тыс. рублей в месяц, каждый день в школу и обратно - 20-25 тыс, школа + тренировки + доп.занятия - 40-45 тыс.
    При выручке в 1 млн/мес можно прикинуть, что клиентов у вас совсем не много. Это так?
    Какие преобладают?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • очень ответственный и не легкий бизнес. это да.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Для начала я бы лицензирование ввел для этого вида деятельности.
    На словах то все белые и пушистые и красиво в уши дуть научилась про
    В ответ на: Соответственно, вся информация собирается из открытых или платно доступных источников.
    И насчет скоринга я бы особо в интернете не распространялся с учетом ч.2 ст.13.11 КоАП "Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных"
    В каких случаях накладывается штраф, до 75 000 рублей для юридических лиц - "Проведение онлайн-скоринга его данных (включая IP, [censored] и сведения из аккаунтов в соц.сетях) без явного согласия на обработку персональных данных в целях скоринга"

    Особенно меня фраза
    В ответ на: а также учет в психо- и нарко- диспансерах
    повеселила, это после того как 3 месяца назад я права менял и пришлось ехать в поликлинику на островского, где бабушка 20 минут мою бумажную карточку искала.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ага, такую же бесполезную разрешительную систему, как в такси :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • За такси не скажу, данная тема никогда меня не интересовала.

    Но вот за те области, которые мне знакомы, могу сказать одно, что лицензирование хоть какой-то порядок поддерживает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ничего оно не поддерживает. Кроме, разве что, отсечки тупых идиотов, которые не в состоянии оформить лицензию, и карманы помогаек.:улыб:
    А стартап сродни именно что всяким уберам - они типа чисто информационный ресурс, а отношения физик - физик, которые там возникают, их не волнуют... проверки все, как Вы правильно заметили, тоже туфта.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Ничего оно не поддерживает. Кроме, разве что, отсечки тупых идиотов, которые не в состоянии оформить лицензию, и карманы помогаек
    Всё таки позвольте не согласится. Своими глазами приходилось видеть, скажем так, "дикие" детские учреждения, не стартап конечно, но отношения физик-физик присутствуют и учреждения которым приходилось в силу тех или иных обстоятельств оформлять лицензию, земля и небо.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не дикие они более структурированные, это да.
    Просто всё равно всё у нас формально.
    Персонал, помещения и оборудование заявляются правильные, а работают кто придётся, где придётся и с чем придётся.
    При таком чуде, как проверка, всё причёсывается снова на сутки, а дальше опять всё идёт своим чередом.
    Тут другой вопрос, изменения менталитета, которое хорошо иллюстрирует анекдот:
    1997г : Не доверяйте людям в Интернете и не садитесь в машину незнакомца.
    2017г : Давайте вызовем незнакомца из интернета, чтобы он довез нас на своей машине.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ну водилу юбера, если что найдут.....если накосячит серьезно

  • На днях наклейку у одного таксиста \п. 5\ видел: подключаю к юбер, яндексу и ещё три инфосистемы мировых такси перечислены. Тачка раздолбана, грязновата и гудит , как "ероплан".
    После такого чудака \п. 5\ теряется вера в такси и найти кого-то и что-то.
    Те я таксист тоже "как два пальца об асфальт" хоть завтра , хоть в сатурне, хоть в убере!

    ...если кто помнит, после аварий в одной известной таксоинформсистеме Новосибирска, ей удалось откреститься от своей связи с "якобы такси" и этим "нигером-деревенщиной" из машины , вызванной от них и проверенным ими водилой на давление и органолептику за неделю, клиент-пациент остался с носом (своим) и быстро замолчанной инфотакси информацией и ситуацией...

    Исправлено пользователем Naaatta (10.06.17 14:01)

  • Ага, найдут, догонят, и ещё найдут три раза. При подключении по вотсапу я могу зарегистрироваться под именем Марьяныча на твоей машине, документы при этом можно рисовать в фотошопе, никто их проверять не будет. :спок: Рынок дикий, муравейник с распределённой безмозглой схемой действий.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: лицензирование хоть какой-то порядок поддерживает.
    Ну вот у нас для продажи несчастного ошейника от блох требуется получении лицензии. И чем эта лицензия порядок поддерживает?

    Особенно, на фоне того, для лечения клиникам лицензия не требуется. :безум:

  • Ничем. Если у тебя в голове порядок, то и в лабазах твоих порядок, и для нелицензируемых видов деятельности тоже. В шоке бываю, какой бардак исхитряются твои коллеги устраивать в некоторых точках. При чём речь не о том, что площадей не хватает, или что рабочий беспорядок, который в живом магазине всегда чуть будет присутствовать - покупатели шаловливыми руками ж двигают что-то, что продавцы не всегда успевают всё причесать. А именно о бардаке, когда всем просто пофиг...
    Из последних новостей, что вот только что прошли массово - приколы работы разрешительной системы минздрава. Разрешение типа есть, а очистители типа не доделали. И есть лицензирование, нет, пофиг. Вопрос порядочности, а не наличия бумажки.
    Ну и персонал. Заявляется один список, правильный, работает другой. Который без избытка свидетельств, сертификатов, дипломов. Справедливо для всех отраслей.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Ничем. Если у тебя в голове порядок, то и в лабазах твоих порядок, и для нелицензируемых видов деятельности тоже.
    Во-во.

    В ответ на: В шоке бываю, какой бардак исхитряются твои коллеги устраивать в некоторых точках.
    А вот нефиг туда ходить :biggrin:

  • Мне бы у себя бардак с ценникодержателями извести... Задолбался уже - отваливаться и ломаться начинают меньше, чем через месяц :шок:

    Кстати, может, кто подскажет, какими шелфтокерами пользуется? Стеллажи - Водолей.

  • :biggrin: да гулял я просто по сансити, время надо было убить, обошёл 2й и 1й этаж и понесло меня в дальний угол 1го тоже :biggrin:

    Из тяжёлых случаев, что попадались в последние дни - у клиники была лицензия...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • О, тебе б ещё менее ядрёный клей для ценников на товар использовать. :biggrin: Водой отмывать замучаешься. :biggrin: Речь понятно не о корме, о многоразовых вещах типа мисочек - лоточков и т.п., где маркировка на сам товар клеится, не на упаковку.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Это тогда претензия к производителям термолент для принтеров ШК :biggrin:

  • Прям лицензирование ошейников? Может лицензирование торговли ветеринарными препаратами?

    А вот насчет лечения клиниками без лицензии, откровенно сказать не понял, что это за клиники такие, точно в России?

    А насчет бардака, просто походу руки не дошли у соответствующих органов до некоторых видов деятельности.

    До ЧОПов реально ручонки дотянулись, дрючат разрешительные органы по полной программе, вплоть до диаметра прутка в оружейке, чуть-что грозятся без лицензии оставить, а это можно сказать всё, конец предприятию.

    Пожарные лютуют, правда некоторая селективность чувствуется в зависимости от папы-основателя конторы, но таких я сразу мимо кассы отправляю.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну и в итоге то что за этой лютостью? Полная показуха всей этой лицензионости. Кто то тупо зарабатывает на этом бабло, и при этом никакой адекватности услуг не гарантируется. Просто всех поставили ВНЕ закона - на любого можно найти управу - что-нибудь у любого не так, как прописано в законах, хотя бы диаметр прутка в оружейке)))))

    Непонятно, чему тут радоваться. По сути любой бизнес ходит по краю....

  • Ну правильно, а ошейник относится к ветпрепараам. Клиники, я так понимаю, ветеринарные, лицензированию не подлежат.
    То, что описано, не порядок, а избыточность требований и избирательная требовательность.
    dvv правильно говорит, все по жизни вне закона, и лицензирование лишь дополнительный инструмент бизнес нагнуть

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Непонятно, чему тут радоваться. По сути любой бизнес ходит по краю....
    Ну особой радости, как впрочем и огорчения я по этому поводу не испытываю.

    В ответ на: и при этом никакой адекватности услуг не гарантируется
    Ну а это уже зависит от того, кому эти услуги оказываются и как он за это спрашивает, есть хотя бы куда пожаловаться и чем припугнуть зарвавшегося субъекта по предоставлению лицензированных услуг, можно вполне себе грамотно бракодела с голым задом оставить.

    Только вот я не очень из вышесказанного понимаю, ваши то конкретно какие предложения по этому вопросу, отменить лицензирование? Думаете после этого порядка станет больше, народ сразу станет порядочным и законопослушным?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: dvv правильно говорит, все по жизни вне закона, и лицензирование лишь дополнительный инструмент бизнес нагнуть
    Ну это уже скорее тема политического форума.
    Говоря про лицензирование я рассматривал исключительно инструментально-практическое применение этой части регулирования жизнедеятельности общественных отношений.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Важнее таки репутация, нежели нависающий левиафан государственной машины, богатой на коррупционеров.
    Лицензия - бумажка, по сути никчёмная.
    Никаких гарантий, что сотрудник охраны будет иметь должную квалификацию.
    Никаких гарантий, что врач имеет именно ту специализацию.
    Никаких гарантий, что таблетки в аптеке хранились при нужной температуре и вообще, что они настоящие.
    и т.д.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: