Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как это сделать? [технология производства товаров, деталей]

  • В ответ на: Ты бы помалкивал со своим инвертоскопом).
    Почему я должен помалкивать? :umnik:
    По мне - лучше решать решаемые и приносящие прибыль задачи, чем ставить себе цели стать Илоном Маском и им не стать, параллельно тронувшись умом, став банкротом и потеряв все надежды.
    Каждый из нас свой путь сам выбирает. И зря ты мне закрываешь рот.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я же говорю - маркетинг. Они обучают, вы покупаете и пользуетесь. Нормальная система повышения лояльности к продукту

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я гляжу, тебе прям не даёт покоя то, что вы с Петром так и не договорились насчёт твоего участия в его проекте:миг:

    Ром, никакой нормальный мужик-инженер не будет делать инвертоскоп в том ключе, который ты предлагаешь. В лучшем случае отправит тебя почитать школьный учебник за 9-ый класс и сделать его самостоятельно)).
    Хочешь простой продукт - вот тебе пример, elevation training mask для имитации тренировок в условиях высокогорья и разряженной атмосферы. Технически сложно придумать что-то более простое, но сам замысел шикарен, хоть и ничем хорошим для здоровья скорее всего не кончится. Я регулярно вижу в зале ребят в таких масках.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ром, никакой нормальный мужик-инженер не будет делать инвертоскоп в том ключе, который ты предлагаешь.
    Откуда ты знаешь, что я предлагаю :безум:
    И потом. Если нормальный мужик-инженер не будет делать, мне пойдет ненормальный мужик-инженер, который сделает и заработает деньги. А нормальный мужик-инженер пусть и дальше бороздит просторы вселенной.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирилл, я пенсионер и этим горжусь.
    Так я не говорил что это плохо. Гордись.

    В ответ на: Ты до этого еще греби и греби - зарабатывай свою копеечку чем сможешь. А я буду заниматься тем чем хочу - разницу улавливаешь?
    Видишь ли, заниматься чем хочешь на пенсии многого ума не надо. А я вот уже сейчас занимаюсь тем, чем хочу. Посылаю нахер офигевших клиентов, например. Тренинги веду бесплатно для начинающих предпринимателей. Преподаю в Нархозе не чтобы заработать, а потому что нравится (там в десять раз меньше платят за час, чем, например, во вчерашнем проекте, который я закрыл). Я делаю это для собственного удовлетворения, как в Большой перемене, педагогика мое призвание. Могу себе позволить.

    Разницу улавливаешь? :biggrin:

    В ответ на: И вопрос был не к тебе - ты в данной теме вуаПще минусовая единица.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Интеграл, млин, нашелся. Я, если ты не заметил, отвечал не тебе и не на твой вопрос.

    В ответ на: Ты сначала разберись с азами - что субъективно, что объективно, а потом вякай.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мы разговаривали с КОСТОЙ про биткоин и судейские трактовки. И тут ты влез со своим мнением про ЦБ. Зачем?

    Если ты хотел доказать мою неправоту, ты должен был оперировать объективными вещами. Я переспросил на всякий случай. Ты оказывается влез со своим субъективным мнением по совершенно иному вопросу. Для чего? :dnknow: Чтобы напомнить нам про то, что у тебя может быть свое мнение? :biggrin: Ну и кто из нас вякает? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Откуда ты знаешь, что я предлагаю :безум:
    Так вот и я по сей момент не знаю, что вы предлагаете.
    Предположим, что мне потенциально интересно. Для перевода интереса из потенциального в фактический мне нужна информация для принятия решения (на самом деле группы решений), а я пока даже не знаю что именно вы подразумевали под "техническим решением" которое вам нужно, ибо энциклопедическое определение технического решения в данном случае и в данный момент ясности не даёт, т.е. непонятно (нет базы для оценки) от меня это потребует формально говоря, например, 40 часов или 400 часов?
    Показать скрытый текст
    ГОСТ 2.103-68
    6. Технический проект - совокупность конструкторских документов, которые должны содержать окончательные технические решения, дающие полное представление об устройстве разрабатываемого изделия, и исходные данные для разработки рабочей документации.

    Технический проект после согласования и утверждения в установленном порядке служит основанием для разработки рабочей конструкторской документации.


    Вас устроит в качестве окончательного технического решения пакет (в электронном виде) чертежей 3D-модели держателя призм, которых перед этим был на 3D-принтере напечатан и применён при изготовлении технического макета инвертоскопа на базе очков газосварщика?
    Вы согласны принять такой технический макет в качестве опытного образца?

    ГОСТ 2.120-73
    1.1. Технический проект разрабатывают, если это предусмотрено техническим заданием, протоколом рассмотрения технического предложения или эскизного проекта.

    Технический проект разрабатывают с целью выявления окончательных технических решений, дающих полное представление о конструкции изделия, когда это целесообразно сделать до разработки рабочей документации.

    При необходимости технический проект может предусматривать разработку вариантов отдельных составных частей изделия.

    В этих случаях выбор оптимального варианта осуществляется на основании результатов испытаний опытных образцов изделия.
    Скрыть текст

  • В ответ на: сам замысел шикарен, хоть и ничем хорошим для здоровья скорее всего не кончится. Я регулярно вижу в зале ребят в таких масках.
    Согласен, приучить себя к восприятию нагрузки это одно, а далекоидущие последствия (реакции организма на нагрузку) - другое.
    Им бы измеримую обратную связь по реакции организма (типа фитнес-браслетов каких-нибудь).

    Просто на базе создания препятствий для дыхания построен и дыхательный тренажер Фролова, но так занятия с ним идут по схеме, под контролем. Ранее - на бумажке, с секундомером, а сейчас даже "темпозадающий" софт написан (и под винду и под андроид) с архивацией протокола тренировок.

  • Буквально на днях обсуждали с Н777 эту маску. Он очень правильное сравнение привёл - если мы на спортивной машине выжимаем газ в пол, но при этом эпизодически начинаем уменьшать подачу кислорода, последствия для двигателя будут далеко не самыми хорошими).

    AC⁄DC – TNT

  • В худшем случае во время "эпизода" камеры сгорания и свечи успеют покрыться нагаром от переобогащенной смеси, который (учитывая режим работы спорткара) выгорит по окончанию "эпизода".
    У человека механизмы несколько иные, в условиях снижения концентрации кислорода организм попытается увеличить количество гемоглобина (количество единичных носителей кислорода) чтоб сохранить разовую (на один вдох) порцию извлечения кислорода из воздуха.
    Т.е. если попытаться снизить удельное содержание кислорода в воздухе, поступающем в двигатель, то по показаниям лямбда-зонда компьютер приоткроет дроссельную заслонку. Всё потому, что ДМРВ не измеряет содержание кислорода в воздухе (на входе в двигатель), а дает только часть данных для его вычисления компьютером.

    А, вот, у старых "Тойот" была интересная система, более "человекообразная". Там если по лямбда-зонду кислорода в смеси не хватало, то ЭБУ открывал клапан на байпасе и воздух после фильтра шел во впускной коллектор в параллель тому воздуху, что шел через карбюратор.

  • В худшем случае во время "эпизода" камеры сгорания и свечи успеют покрыться нагаром от переобогащенной смеси, который (учитывая режим работы спорткара) выгорит по окончанию "эпизода".
    У человека механизмы несколько иные, в условиях снижения концентрации кислорода организм попытается увеличить количество гемоглобина (количество единичных носителей кислорода) чтоб сохранить разовую (на один вдох) порцию извлечения кислорода из воздуха. А для этого как-раз и нужна тренированная (на отдачу гемоглобина) селезёнка, а иначе "в боку колоть" будет.
    Т.е. если попытаться снизить удельное содержание кислорода в воздухе, поступающем в двигатель, то по показаниям лямбда-зонда компьютер приоткроет дроссельную заслонку. Всё потому, что ДМРВ не измеряет содержание кислорода в воздухе (на входе в двигатель), а дает только часть данных для его вычисления компьютером.

    А, вот, у старых "Тойот" была интересная система, более "человекообразная". Там если по лямбда-зонду кислорода в смеси не хватало, то ЭБУ открывал клапан на байпасе и воздух после фильтра шел во впускной коллектор в параллель тому воздуху, что шел через карбюратор.

  • Вот не ожидал от вас Александр этого!
    Какие крупорушки!? Речь идет о тысячах тонн зерна и молока!

  • "Тебе ещё в школе всё необходимое рассказали для расчёта этих очков, Стрэттон в 19-ом веке их смастерил, а ты зачем-то Косту подтянуть пытаешься под непонятно что ...."
    У Косты такой IO, вот и приглашают в детские игры.

  • В ответ на: ... После текущего проекта я планирую начать 2 новых, один из которых именно эти промманипуляторы.
    То есть, тема сдана? Куда? В утиль?

  • В ответ на: Вот не ожидал от вас Александр этого!
    Какие крупорушки!? Речь идет о тысячах тонн зерна и молока!
    Эти объемы малый бизнес не потянет. поэтому нет смысла НАМ ТУТ переживать за тысячи тонн

  • В ответ на: У Косты такой IO,
    Хтойта тут у нас снова зафлаттерил, а? :смущ: Что, снова нятяг шкаторины ослаб? :1:
    Как же вы с такими-то нервами хотели еще и коллекторами коллективно :безум: заниматься...
    В ответ на: вот и приглашают в детские игры
    Со слов местного представителя "UK Intertoys", у них есть корпоративная шутка:
    "Бизнес - не игрушки, но игрушки - серьезный бизнес!"

  • Объясняю, говоря о тысячах тонн, оно так и есть на всю область.
    Но это дают фермеры, может их и есть тысяча, не задавался вопросом.
    Вот только мои знакомые алтайские фермеры, собирают урожай не десятки тысяч тонн, а около тысячи. На это и живут, но продавать зерно выкладывать деньги из своего кармана и выбрасывать на ветер.
    Есть например технологии биохимические, превращения зерна в патоку, и тогда самое дешёвое зерно 4 кл.,превращается в продукт с добавленной стоимостью или продукт питания в животноводстве со 100% усвояемостью.
    Есть такая технология, инфракрасная обработка зерна, по ней делают каши быстрого приготовления, сам я на такой установке переделывал излучатели и заодно обедал гречневой кашей,только залить горячей водой.
    Да много чего, и объемы в сотни тонн в год, для переработчика не мало и не много, но заработать малому бизнесу даст.
    Тот переработчик зерна в каши, (греча) в день 100-150 кг перерабатывал и возил меня на новом мерсе.

    Что до меня, то в1996-2000гг, я перерабатывал покупное молоко , 300 литров в день и платил зарплату семерым.
    Брат Петра года два назад продавал чужое молоко, и не тонны даже, а сотни литров, и живет тем.

    Исправлено пользователем ПАРУС (14.03.18 21:49)

  • Интересует изготовление вот таких корпусов (во вложении), хочу рециркуляторы делать в красивых корпусах.
    Кто что может предложить? Какие варианты недорогого изготовления подобных корпусов?

    Готов покупать готовые корпуса, если кто готов делать для меня.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Думаю, что самый экономный вариант это последнее фото. Полагаю, что можно сделать из декоративного алюминиевого профиля. Готовый, чтобы подходил по всем параметрам, вряд-ли найдешь. Однако прессформа для изготовления профиля не очень дорога. Обращаться на профильные предприятия)). Например

    Впрочем, и из дерева, может получится в районе 1000 руб за корпус. Дорого?

    Исправлено пользователем Alippa (17.09.20 23:23)

  • Кстати последний вариант смотриться неплохо как обычный светильник - типа два в одном - светильник и рецикуллятор)

  • Там же не принципиален размер как таковой, возьми любую прямоугольную трубу подходящего сечения (алюминиевую, стальная такого размера упав со стены отдавит пальцы точно))), нарежь на полоски торцовкой и собери через поликарбонатные вставки. Будет не 1000р, конечно, но проблем особых при серийном производстве не должно доставить. По мне так с деревом больше гемора, но это я привык с металлом работать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: собери через поликарбонатные вставки.
    может оргстекло?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно и оргстекло, но оно царапаться будет при протирке, если только сразу матовым делать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Впрочем, и из дерева, может получится в районе 1000 руб за корпус. Дорого?
    Норм. Платил бы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вроде Eskimos все делает и из дерева тоже и задешево. Покажи ему картинку и ценник

    Не супер, конечно, совет, но умельцы должны уметь такое делать. :dnknow:

  • не, норм совет. обращусь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Только на зонах размещать за такие бапки :agree:

  • или у "п.1"

    Исправлено пользователем Alippa (24.09.20 10:34)

  • В ответ на: Только на зонах размещать за такие бапки :agree:
    дешево?
    какая цена рыночная?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по соточке баксов с подсветкой уходят

  • все-таки наверное другие? лучшего качества или дизайна?
    Виктор же давал ссылку, там за косарь мастер строгает светильник

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так тебе качество ни к чему?))
    Полагаю, даже выше обозначенный сарай за косарь не купить....

  • качество качеству рознь.
    можешь показать, что можно делать за косарь? за пару?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет, не могу) разве, что хороший коньяк...

  • нельзя быть таким вредным

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мне кажется, я -няшечка :beee:

  • Это нарциссизм, или эксгибиционизм? :phil:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: где-то прочитал: вуальяризм

  • Занимаюсь разработкой и изготовлением корпусов для техники.
    Космос-вакуум, IP, теплосброс, лазерные системы.
    Дешево не работаю.
    За косарь даже говорить не буду.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: