Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как это сделать? [технология производства товаров, деталей]

  • В ответ на: Или у вас он горел открытым пламенем?
    Пусть не синим :biggrin: , но да, вполне открытым.
    Ну нету у меня канала на ютьюбе, нету, чтоб повторить и выложить.
    DIY! :yes.gif:

  • В ответ на: еще совершенно не одно и то же то, что на самом деле и то, что в
    :respect:
    Но столь глубоким анализом занимаются столь немногие, что аж... :cray-1:

  • В ответ на: Просто ради фотосессии с публикацией извлекли резерв оборудования! :biggrin:
    да какой резерв? :biggrin:

    купил он этот jet за 3 копейки, так хоть на форум щелкнуть, обрадовался возможности "картинку показать", а по факту показал только свою брехню :улыб:

    • узнаете "станину"? :))

  • В ответ на: Тоже очень удивились. :biggrin:
    Да если сертификат не "левый" и поставщик честный, то это наверняка был карбамидный пенопласт (пеноизол): вполне себе НГ, но никакой в плане прочности, нестабилен при УФ и жутко вонючий.

  • В ответ на: Или у вас он горел открытым пламенем?
    Алё, могу пригласить в гости, показать заплаты на частично сгоревшем пенопластовом утеплителе. Маркировка - самозатухающий, а по факту на чистом уличном воздухе -пламя прямо как в газовой горелке- прозрачно-голубоватое, скорость распространения по стене - 10 метров за 5 секунд, внутри помещения - черный смрад. Спасло от полного сгорания чудо и наличие рядом большого количества людей и цемента в вёдрах.

  • В ответ на: узнаете "станину"? :))
    Несомненно. :yes.gif:
    Впрочем, что там узнавать, "оттуда" все "бренды" идут практически одинаковой компоновки (а что там нового-то вообще изобретать!?). У мово токмо столик не с двумя, а с 4-мя пазами "крест-накрест" :спок: , зато у "джета" кнопка "Стоп" правильнее :cray-1: исполнена.

  • в любом случае отверстие в столешнице может потерять свой первозданный вид. причин и методик тому полно, особенно когда за дело берется наш мужик и вместо сверла ставит бур от ямокопателя

  • Тут на одного купить в долг залез, а ты о резерве, сразу видно кто производственник вы или Петр.

  • Вот это да! Восхищен сообразительностью, порошковые огнетушители в ведрах! Молодцы!

  • В ответ на: сразу видно кто производственник вы или Петр.
    попрошу не вбивать клин между нами! :biggrin:

  • Не помню предмет, но помню, что по легенде ему горло перерезали:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Тут на одного купить в долг залез,
    А кто залез? А я при чем? Да там цена на брендовый шуруповерт не тянет. А их у нас три, плюс один сломалсо... :смущ:Как и дрелей... Три и одну сломали... :зло:
    В ответ на: а ты о резерве, сразу видно кто производственник вы или Петр.
    Та шо ви, какой я пгоизводственник, я так, кустагь-одиночко... :yes.gif:
    А вот ви у нас таки да, пагус без тяги к самопознанию, ога! :tease:

  • КОСТА, спасибо!
    Вы решили проблему одним вопросом:
    В ответ на: - Быстрозажимные струбцины не помогли.
    - Какие именно (фото, ссылка на фото)?
    Рассказываю по порядку:
    1. Сначала у меня возникла зловещая улыбка: "Че мне тут про струбцины?! Да я все конструкции для столярки знаю. Ща фотки зашлю".
    2. А потом сомнение: "А так ли это? А вдруг? А дайка пороюсь.."
    Короче: нашел, быстрозажимную струбцину на Амазоне (там тарюсь регулярно единичными предметами).. - рычаг фигасть, и нагрузка в 40 кг. прижала. Типа "курок" - на "пружине". Осталось только покопаться и выбрать нужные артикулы.

    P.S.
    1. "Пневноприсоску" отмел, т.к. детали иногда сверлишь не в пласть, а ставишь на ребро. А ребро от 10 мм бывает. Вы кстати про это вопрос задавали: :respect:
    2. Кондуктора не вариант изначально, т.к. деталей стооооолько разных. Под сотню. И требуется сверловка не сериями пока что, а по сути в хаотичной последовательности. Ну это этап такой ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Короче: нашел, быстрозажимную струбцину на Амазоне ... Типа "курок" - на "пружине".
    Предположу (фото-то снова нет), что это из той серии, что любят сварщики применять. Но у столов сварщика своя эргономика, они как правило существенно ниже, чем столик сверлильного, поэтому в вашем случае может возникнуть нюанс удобства пользования струбциной (работа кисти оператора сверлильного будет на бОльшей высоте, запястью становится неудобно, может начаться какой-нибудь "туннельный синдром", как от "мышки").
    Показать скрытый текст
    В ответ на: деталей стооооолько разных. Под сотню.
    Тем не менее, можно систематизировать, выбрать группы общих параметров и задействовать принцип "матрёшки", т.е. кондуктор (специализированный, например для сверловки ребра 5..30мм) в кондукторе (групповом, например под плашки 30..150мм).

    Пару месяцев назад сделал себе кронштейн "для приструбцинивания струбцины", всего-то, казалось бы, пару пластин Т-образно сварил, но как жизнь улучшилась-то! :бебе:

    Для сверловок ваших посмотрите ещё в сторону эксцентриковых зажимов. Расслаблять их может оператор педалью, тогда в момент непосредственно сверловки он может концентрироваться на плавной подаче сверла, а не испытывать в теле дополнительных напряжений от ноги.

    Мне когда-то довелось поработать за двухшпиндельным токарным полуавтоматом, так там нажимом на педаль останавливался соотв-й ей шпиндель и ослаблялся его цанговый патрон. Вынимаешь готовую деталь, ставишь заготовку, отпускаешь педаль, цанга схватывает и пошла обработка по копирам. Такая, вот, "степ-аэробика": левая нога - левая педаль - левый шпиндель, правая нога - правая педаль - правый шпиндель. :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Предположу (фото-то снова нет), что это из той серии, что любят сварщики применять.
    КОСТА, здравствуй.
    Вот фотка с амазона. Подобрать нужный артикул/вариант хочу теперь.

    Пласть то она прижмет не хило. Только пока не всекаю, что делать если деталь надо сверлить в ребро, а не в пласть.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: порошковые огнетушители в ведрах!
    ... и переводим на автосрабатывание: вышибной заряд в ведро с цементом, скоростной огнепроводный шнур к пенопластовой стенке. "Ойчёбу-у-уде-е-ет!" :biggrin:

    Таким способом я когда-то предлагал "жидкие обои" перевести в категорию "самоклеющихся". :yes.gif:

  • В ответ на: Таким способом я когда-то предлагал "жидкие обои" перевести в категорию "самоклеющихся". :yes.gif:
    Браво. 10 балов. :respect:
    Ты сделал это утро! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вот фотка с амазона.
    Нормальный вариант, просто он защелкнется (рычаги встанут на самоблокировку) только будучи предварительно настроенным на уровень (в диапазоне уровней, конечно же).
    В ответ на: что делать если деталь надо сверлить в ребро,
    Если без перестройки этой струбцины, то на столе нужна вертикаль (щёчка) прижима заготовки, а прижим заготовки к щёчке вести переходным механизмом (можно и эксцентриковым), т.е. струбцина дает усилие на переходный, переходный меняет плоскость приложения силы и прижимает заготовку к щёчке.

    Но есть струбцины по типу приведённой (т.е. тоже с креплением к основанию), но с усилием не в плоскость крепления, а вдоль плоскости крепления.

    Или самый "в лоб" вариант применять ту самую вертикальную щёчку (хороший уголок на струбцинах) и струбциной за неё хватать. Но сперва придётся рукой дать прижим заготовки к столу, чтоб был упор против нагрузки от сверла.

  • В ответ на: прижим заготовки к столу,
    Но устойчивость (стабильность в потоке операций) позиционирования самого этого (такого) столика - прехреновейшая, потому и предлагал раму к основанию. В ней ничего "нанотехнологичного": болгарка, сварка, этот же сверлильный и немного делового металлолома со "Вторчермета".
    Ну и да, драйвер PRYAMIE-RUKI.SYS и конечно же напильник, обязательно. Но это уже мой "фетиш", меня выбешивает когда слесари оставляют после себя заусенцы, незаоваленные кромки и "пики" там, где потом надо оперировать руками.

  • Туплю )
    КОСТА, я правильно понял Твою мысль, для варианта, когда деталь сверлишь не в пласть, а в торец?
    (рисунок)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я правильно понял
    Абсолютно. В самую точечку!
    Показать скрытый текст
    1. По сути, ничего нового, аналог тисов.
    2. Станок тот с неизменяемым вылетом оси сверления, поэтому можно организовать один базовый упор с парой пазов в вертикальной полке, на которые крепить (2 шпильки, гайки-барашки через шайбы) сменные упорные бруски (набор пронумерованной промаркированной технологической оснастки), обеспечивая нужный размер (отступ сверла от кромки заготовки).

    Так потом выстроишь и весь техпроцесс:
    "Деталь №Х**
    ...
    ___Операция №Y**, для выполнения применить:
    _______Сверло Ф**;
    _______Упорный брусок №Z** "

    А вообще это называется технологическая карта.
    Скрыть текст

  • Артур, у меня такие прижимы есть живьем, для домашнего творчества брал. Пока лежат, не до творчества. Могу дать посмотреть -попробовать. Но у меня маленькие.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Извини Петр и мысли не было вас сорить, просто вижу что КОСТА не тот

  • Коля, Ты сегодня сказал мне, что я скоро боты откину! :хммм:
    Этим Ты вверг меня в депрессию, апатию.. даже не хочется: работать, секса, читать!
    Ты понимаешь всю глубину своего проступка?! :хммм:

    P.S. Готов принять в качестве лекарства, колбасы и шашлык (который Ты делаешь), самогончика бухануть... - у Тебя в гостях разумеется! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • вообще-то я тебя приглашал, а ты слился. Причину не помню, но что-то со здоровьем - то ли понос, то ли золотуха. Если выздоровел, то можно запросто собраться в начале августа.
    Ну и про короткую жизнь. Поверь, я не об этом писал. :ха-ха!: Я тебе предлагал менять интересы

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • КОСТА, я правильно понял Твой эскиз: не надо будет под каждую толщину доски, делать отдельный металлический угольник? (в том варианте когда сверлим не в пласть, а в ребро)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я правильно понял
    Так точно!
    Но на варианте "ну его нафиг, такой столик" я таки решительно настаиваю. Раму на основание. Ради стабильности (размеров). Заодно столик останется как был, в масле.
    Когда множество разных операций, то удобнее конечно, применять координатный стол, а когда вот так, поток примитива, упоры это лучше (быстрее, дешевле).

    А когда сверлить в пласть, такой базовый упор-угольник и к нему размеро_задающий упор-брусок точно также совершенно не помешают, если важна стабильность отступа точки сверловки относительно продольной оси заготовки. Просто прихват будет в другой плоскости.

    А чтоб с длинной заготовкой не мучаться, выстраивая её по плоскости упора, упор (для такой операции) может вырождаться до весьма короткого, разброс размеров будет незначителен (относительно, конечно).

    А еще будут нюансы по стабильности размеров из-за попаданий стружки-пыли. Часть проблем в корне устраняется конструктивно (зазорами на углах), а остальное уже щёткой и руками персонала.

  • КОСТА, есть предложение сделать вот такой продукт + еще несколько похожих.
    На долях :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Похоже в очках писал КОСТА , а отправил РУСЛАНДу.
    Нескромный вопрос, а нафига козе баян?, то есть очки?

  • а мы будем делать не козе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Свежо придание. да верится....
    Не лучше ли вам шить платья из ситца!
    Уверен, скоро это будет носится! (с).

  • сейчас КОСТА закончит со спорами и начнем. прост он пока сильно занят.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И все же! Народ стал скромнее жить, и зачем ему очки?!
    Тогда уж предложите ему розовые и увеличительные!
    Садясь за стол, берет бутерброд с заморской икрой, а очки ему видят, красная, паюсная!

  • В ответ на: сейчас КОСТА закончит со спорами и начнем. прост он пока сильно занят.
    Не хрена подобного.
    Обратился то ко мне! Значит я в доле.
    Ишь чё...

    P.S. Сергеич, а может лучше не очки, а Маска порвем? Давай запустим на Марс что-то... Маск машину свою... а мы Тополь-М! Всяко круче... и нет никакой машины!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а деньги в твоем кейсе где? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нам заплатят те, кто захочет:
    1. Свое имя на ракете
    2. Те, кто захочет присутствовать при старте.
    3. Те, кто купит мемуары: "Как я разхреначил машину Маска на Марсе"
    4. Те страны, которые захотят гарантий от нас, что наша ракета случайно не собьется с курса... в их сторону..
    5,6,7,8....

    Да че Ты о деньгам то?! Деньги Ты уже заработал.
    Давай их тратить как-то весело и с придурью.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Деньги Ты уже заработал.
    ты давно не заходил на форум :biggrin:
    деньги я уже потратил. нужно зарабатывать новые :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Держись. :friends:
    Я вообще, впервые лет за 20, попросил фин. помощи у знакомых недавно.
    Это вообще даже теоретически было невероятно, но случилось.

    А что у Тебя: просадка текущих дел (1) или долгие и крупные инвестиции в новые проекты (2) или пролетел больше чем планировал (3)?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: а мы будем делать не козе.
    А кому, баранам? :смущ:
    Это в смысле а на кой кому такой гаджет сдался, чтоб за цену двухканального цифрового осциллографа (причем даже не самого начального уровня, т.е. не на звуковой тракт, а до 10-20 МГц) покупать очки газосварщика (370 рублей в розницу ) с двумя дополнительными кусочками отполированного оргстекла?!

    Это не очки лечебной физкультуры для глаз, это "крышесноска", которая нужна раз в жизни для недолгого баловства и всё. Они потому по такой цене и предлагаются, что спрос (ИМХО) весьма ограничен, поэтому чтоб хоть как-то окупать телодвижения при никако..ээ..малом объеме продаж.

    Вы бы мне ещё "подушку-пердушку" предложили бы на паях из ПВХ попаять... :biggrin:
    Не, за факт предложения конечно благодарствую, однако меня интересует заниматься концептуально более пользительными товарами.
    Коли вас тянет на оптику (это по части призм) то можно было бы подумать про что-то типа дешевого радиолюбительского микроскопа, а то что-то боль-мень работоспособное сейчас требует от 25 тыров, а вот сделать бы что-то, чтоб в розницу тыров за 3-4, типа такого , но с рядом доработок (правильная критика есть тут).
    Ну вот раньше в состав набора "Юный химик" входил простенький мелкоскоп, позволял тем не менее хоть что-то, а то сейчас все эти "очки" , да "козырьки" все-таки очень неюзабельные вещи, в которых приходится наклоняться очень низко.
    В конце концов, можно даже про поставки дешевый микроскопов в учебные заведения попробовать подумать (я не проверял что там на госзакупках предусмотрено по такому оборудованию для школ и училищ).

    А если из чего-то, простого в массовом производстве (типа ваших досок-ковриков), то после того как в Тае местный бизнесмен утонул (писали, что унесло в океан течением) появилась у меня задумка, не то, чтоб гаджет, но девайс для в чем-то более комфортного и точно что много более безопасного "пляжинга" (типа хитрый "поплавок", что все видели в "Спасателях Малибу", но много покруче), но дело в том, что может РФия с нашим коротким купальным сезоном не есть место для хорошего сбыта, может надо поширше, те же тайланды и пр., но вопрос встанет защиты от копирования силами поднебесной. Или же патентовать только на территории РФ и тогда придется делать ставку на Черноморские побережья, сезон "пляжинга" хоть там чуток подлиннее.

    В принципе, касаемо правильного старта я думал даже о кикстартере, но надо изготавливать концепт-образец, а я чую, что к этому лету с ним не разрожусь.

  • Не догнать МАСКА, он под землю троллейбус решил опустить.

  • В ответ на: А что у Тебя: просадка текущих дел (1) или долгие и крупные инвестиции в новые проекты (2) или пролетел больше чем планировал (3)?
    все вместе и одновременно :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот такой гаджет-спасатель:
    Пояс пловца:
    - нож от акул, окись или закись меди(точно не помню), отпугивает акул в воде;
    -капсула со сложенным шаром из ПВХ прозрачного и баллончика со сжатым азотом, при попадании в воду разворачивается. надувается и можно залезть внутрь;
    - воздушный зонд с леером и передатчиком СОС/ ПАН ДЕЙ на частоте 121,0 МГц, зонд надувается гелием от микробаллончмка;
    леска с крючком для пропитания.

  • В ответ на: А кому, баранам? :смущ:
    Это в смысле а на кой кому такой гаджет сдался
    Например, многочисленным квестам и детским центрам наподобие Галилео, Кидзбурга и остальных.
    А также и в личное пользование. Ведь дети, раз попробовав, выпросят у родителей себе такой домой. И чую я - это может стать хитом, пусть не долгим, но хитом продаж.
    В ответ на: Коли вас тянет на оптику
    Меня не тянет на оптику, меня тянет на деньги :umnik:
    В ответ на: то можно было бы подумать про что-то типа дешевого радиолюбительского микроскопа
    Т.е. по вашему этот микроскоп явно популярнее очков будет в плане сбыта? :umnik:
    Я даже не предположу, кому он нужен, кроме школ и их классов биологии. Но сдается мне, там уже места заняты.
    В ответ на: не то, чтоб гаджет, но девайс для в чем-то более комфортного и точно что много более безопасного "пляжинга"
    Да был на Кикстартере такой девайс уже, даже выкладывали на этом форуме.
    Кто покупателель то? Физлица? Сомнительно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Меня не тянет на оптику, меня тянет на деньги :umnik:
    Вопрос, а деньги тянут тебя или тянут из кармана?

    Исправлено пользователем Alippa (11.03.18 23:22)

  • В ответ на: Например, многочисленным квестам и детским центрам наподобие Галилео, Кидзбурга и остальных.
    И какой объем рынка вам видится?Ну, например, по Новосибу это будет сколько очков?
    Что в этом проекте (и то что выше было за знаком "+") может требоваться от меня?

    В ответ на: Меня не тянет на оптику, меня тянет на деньги :umnik:
    Так может уже сразу за биткоины в наличной форме (на флешках-карточках)? :смущ:
    В ответ на: Т.е. по вашему этот микроскоп явно популярнее очков будет в плане сбыта? :umnik:
    Видите ли, вот вам факт, сперва куча радиолюбителей России брала микроскопы, "ломала" их и на базе их станины делала себе мини-сверлильные станки. А недавно на алиэкспрессе появились мини-сверлильные именно такой (моторчик на штативе "а-ля для микроскопа") компоновки. Можно сказать, слямзили популярную поделку и пустили в серию.
    В ответ на: Но сдается мне, там уже места заняты.
    Не исключено. Говорю же, по госзакупкам не проверял. Но суть в том, что проработки потребует любой проект (что призма, что подзорная труба) поэтому если поставить на поток именно проработку (в определенном секторе технологий производства, конечно же), то риски невозврата по технологической базе минимизируются и тогда рискнуть мелкой партией можно уже по разным направлениям.
    (Это, кстати, штрих к теории Кирилла о конкуренции не товаров, а бизнес-процессов.)
    А мелкоскопы нужны радиолюбителями и ремонтникам (элементная база сильно уменьшается в размерах).
    В ответ на: Да был на Кикстартере такой девайс уже, даже выкладывали на этом форуме.
    А можно поточнее координаты? Интересно глянуть.
    В ответ на: Кто покупателель то? Физлица? Сомнительно?
    Понимаю ваши сомнения в условиях, когда не целевой, но пользовательской сути придумки я не раскрывал. Именно физлица, ибо даже аренда на пляже несколько противоречит концепции пользования. Хотя и не исключена, конечно же.

  • В ответ на: Вот такой гаджет-спасатель: Пояс пловца:
    Прям как в том анекдоте "а теперь, уважаемые пассажиры, мы попробуем со всей этой хренью взлететь"!

    Я не представляю как в таком поясе можно "пляжиться" (представьте, блондинка отдыхает на пляже в жилете морпеха! А она за такое "счастье" заплатит?) поэтому и писал, что "хитрый поплавок". Его задача не "абстрактно спасать", а обеспечивать уровень безопасности без создания значимого (ощутимого) дискомфорта отдыхающему и даже наоборот, создавать дополнительный комфорт отдыху.

  • В ответ на: И какой объем рынка вам видится?Ну, например, по Новосибу это будет сколько очков?
    не знаю :dnknow: могу ткнуть пальцем в небо, могу не тыкать. я выбираю не тыкать, если настоите - ткну :dnknow:
    В ответ на: Что в этом проекте (и то что выше было за знаком "+") может требоваться от меня?
    техническое решение.
    В ответ на: Видите ли, вот вам факт, сперва куча радиолюбителей России брала микроскопы, "ломала" их и на базе их станины делала себе мини-сверлильные станки. А недавно на алиэкспрессе появились мини-сверлильные именно такой (моторчик на штативе "а-ля для микроскопа") компоновки. Можно сказать, слямзили популярную поделку и пустили в серию.
    это ответ на мой вопрос? может будет другой ответ?

    В ответ на: А можно поточнее координаты? Интересно глянуть.
    один из вариантов. есть и другие похожие

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: один из вариантов. есть и другие похожие
    Благодарю. Интересная штука, полезная, но моя придумка на эту сильно непохожа даже концептуально, из общего у них разве что положительная плавучесть и использование полимеров.
    В ответ на: техническое решение.
    Предположим, что ОК, а тогда детализация предмета рассмотрения будет? (в смысле что именно надо решать, надеюсь очки сварщика будем брать готовые, заново придумывать не придется?)
    В ответ на: это ответ на мой вопрос? может будет другой ответ?
    Нет, этот микроскоп не явно популярнее очков будет в плане сбыта.
    Однако явно имеет свой спрос на известном секторе рынка ( в Н-ске, например, от 10 розничных магазинов по этой теме).

  • КОСТА, вам не брезгливо расстрачивать свой интеллектуальный багаж на подобную мелочевку?

    Игрушку-очки, микроскоп для радиолюбителя и т.п.?

    Где был бы Илон Маск, если бы занимался разработкой нового типа колпачка авторучки? или придумывал новый тип крышки чайника?

    Пусть этим занимаются гномы, это их уровень.

    Думайте о прорывном, о нишах на десятки миллиардов рублей. Там даже 5% рынка даст сумасшедший результат.

    Предлагаю направить свой интеллект на проработку (хотя бы концептуальную) промманипуляторов с широким перечнем насадок для работы (плазма, лазер, фреза, вакуумные захваты и т.д.).

    На 80% изделие нужно скопировать от лучших мировых образцов, но на 20% доработать от себя. В первую очередь, в плане удобного настроечного интерфейса, чтобы любой менеджер от производства, без спецподготовки, мог встроить этот манипулятор в свой рабочий процесс.

    Подумайте, потом можем встретиться и обсудить идеи.

  • В ответ на: Где был бы Илон Маск
    :ха-ха!:
    да ты бы сразу о себе писал. что там Маск?
    ты же уже на уровне, а скоро будешь повыше :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: