Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как это сделать? [технология производства товаров, деталей]

  • Это же всё не то :yes.gif:
    Ну кому сейчас интересны домики, заборы? :безум: О чем думает производитель - непонятно.
    Но зато сделать Феррари из пенопластовых блоков в реальном размере, с открывающимися дверями, сиденьями и прочим - это же ВАУ!

    Так мыслю я.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А пенопласт детям сертифицируют?

  • Технология формовки пенопласта - это еще более затратный метод :biggrin: мало того, что требуется та же подготовительная форма, так еще и сжатый воздух, нагрев и пар. Для каждого элемента!

    Забавно смотреть, как ты мечешься, ища способ задарма сделать конфетку, попутно плюя в тех, кто бесплатно называет реальные работающие технологии :biggrin:

  • Есть еще один козырный материал - ППУ, пенополиуретан. Проще всего с точки зрения изготовления недорогих элементов без требуемой от них прочности.

    Но нюансы работы с ним я разжевывать не буду, пусть сам интересант это делает :yes.gif:

    У меня этот материал идет для теплоизоляции стен обедомата.

  • В ответ на: ещё и не все склеивает :смущ:
    Седов, какой тип пластика Космофен не склеивает?

  • В ответ на: А пенопласт детям сертифицируют?
    полагаю, что единственным сдерживающим фактором может стать его относительная непрочность на попытки его грызть зубами :biggrin: с возможностью дальнейшего удушения откусанными частями.
    но я не знаю, принимается ли данный фактор во внимание при сертификации. так-то удушиться можно любыми другими откусанными или сломанными и проглоченными материалами

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Технология формовки пенопласта - это еще более затратный метод :biggrin:
    в 5 раз дешевле, например, вакуумной формовки
    В ответ на: попутно плюя в тех, кто бесплатно называет реальные работающие технологии :biggrin:
    я не спорю с тем, что предложенные технологии рабочие. я спорю с тем, что они могут конкурировать по цене с изначально озвученным материалом. а задача была - предложить материал, который будет дешевле в обработке, чем пенопласт.
    таковой материал и технологию никто не привел.
    на что напрашивается примерно следующий вывод - сам дурак :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в 5 раз дешевле, например, вакуумной формовки
    Ты откуда взял эту цифру? :umnik:

    Из носа наколупал? :biggrin:

  • В ответ на: Ты откуда взял эту цифру? :umnik:
    ёпт, ну, наверное, прежде чем написать на форум, я изучил рынок и стоимость формовки нужного изделия различными методами и материалами.
    и уже убедившись, что дешевле пенопласта ничего нет, решил поинтересоваться у опытных Донов, типа тебя

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ты не отличаешь формовку пенопласта от резки пенопласта, ты, я уверен, не знаешь типы и возможности при производстве оснастки для вакуумфррмовки (а там огромное многообразие от дешевых трёхкопеечных мдф-форм, продолжая простыми дюралевыми и так далее, вплоть до сложных 3д фрезерованных текстолитовых с пневмоштоковыми элементами.

    У нас в городе этот рынок неразвит и неясно, кто и чего тебе наговорил.

    Ты профан в этом вопросе, но напыщенно чего-то тут нам утверждаешь, "в 5 раз" :biggrin:

  • по его "тех.заданию" невозможно дать однозначный ответ даже при большом желании, в прочем как всегда.

  • Именно :yes.gif:

  • Есть одна идея, как то параллельно родилась в общении с другим человеком, если намерения есть, давай обсудим, не здесь, советами задолбают.

  • Черные саморезы они каленые и лопаются от бокового удара, лучше оцинкованные.

  • А кто не любит халявы! Надо просто сделать встречное предложение от которого трудно отказаться!

  • В ответ на: Т
    Забавно смотреть, как ты мечешься, ища способ задарма сделать конфетку, попутно плюя в тех, кто бесплатно называет реальные работающие технологии :biggrin:
    Посмотри в зеркало времени, вот так мы смотрели на тебя, было забавно, когда ты спорил доказывал нам, что с тех пор произошло, народ немного устал от твоей деятельности, разговоры ушли на убыль и стала неинтересно обсуждать твои аппараты, получится и хай с ним!
    Но пока еще и ты недоволен и далек от желаемого!
    Так что я лично за Марьяныча, поддерживаю его не успокоенность, сам такой потому что.

  • Т.З. нет, он просто его не давал, а вот не каждому дано понять собеседника и увидеть в его "лепете" зерно истины, ну не дано вам, значит и не надо подвергать остракизму.

  • Да он его и не давал, по-тому как его в природе нет (Т.З.). Я по началу думал может я один чего не понимаю в этих "зёрнах лепёх", ан нет, здесь нас много, а Д*Артаньян по прежнему один. :biggrin:

  • В ответ на: "Детские конструкторы KOGGI
    К слову, эти конструкторы сделаны как раз по той технологии, которую я описал самой первой. Линия смыкания двух частей формы это очевидно иллюстрирует.

    Получается, что реальный производитель выбрал именно тот путь, который Рома сходу отметает (и который я сразу назвал как наиболее оптимальный). Хотя именно этот способ даёт самую низкую серийную себестоимость и обеспечивает поточность производства. Т.к. при работе с листом (вакуумная формовка) вы оплачиваете еще один передел (экструзию), а при указанной мной технологии работаете с первичным гранулятом (в смеси с вторичкой).

  • В ответ на: Да он его и не давал, по-тому как его в природе нет (Т.З.). Я по началу думал может я один чего не понимаю в этих "зёрнах лепёх", ан нет, здесь нас много, а Д*Артаньян по прежнему один. :biggrin:
    То что вас много говорит только о том что настоящих лидеров не стало, а Марьяныч это Дон Кихот, борется с мельницами, то биш с вами.
    Пустословы вы и ни какой пользы от вас нет.
    Я не защищаю Марьяныча, но он горит желанием, а ваши угли давно потухли, ну как можно общаться с теми, которых давно уже нет! Маразм.

  • В ответ на: Марьяныч это Дон Кихот, борется с мельницами,
    Таки же глупо бороться с тем что нужно использовать по назначению и извлекать из этого пользу.
    У Дон Кихота было больное воображение, которое было направлено не в то русло, в этом сравнение удачное.

  • ПЭТ и еще что то, не помню точно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, ПЭТ это еще та радость :biggrin:

    Я клею Космофеном в основном полистирол, там держит очень крепко. Для прочего использую 88 клей.

  • В ответ на: Есть еще один козырный материал - ППУ, пенополиуретан. Проще всего с точки зрения изготовления недорогих элементов без требуемой от них прочности.

    Но нюансы работы с ним я разжевывать не буду, пусть сам интересант это делает :yes.gif:

    У меня этот материал идет для теплоизоляции стен обедомата.
    Когда жена моя училась на юрфаке, у нее было задание манекен сделать. Голову ему как раз из ППУ делали

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: училась на юрфаке, у нее было задание манекен сделать
    Это ж по какому предмету? Бытовые пытки? :eek:

  • взыскание долгов :улыб:

  • В ответ на: Хочется какой-то пневматический фиксатор присобачить (больше нет вариантов в голове).
    А на участке уже и так воздух (пневмомагистраль) в том или ином виде есть или же если пневмоприхват мутить, то придется еще компрессором и т.п. озадачиваться?
    В ответ на: Быстрозажимные струбцины не помогли.
    Какие именно (фото, ссылка на фото)?

    ПАРУС верно напомнил про ноги и рычаги, но это привод, а следует еще вопрос самого исполнительного механизма комплекснее рассмотреть, поэтому:
    1) точнее о досках (минимальные-максимальные габариты, условия подачи заготовки на сверловку, отвода после сверловки);
    2) фото рабочей зоны (её вид со стороны оператора, вид слева и справа "в полный рост" (оператор и станок одновременно в кадре);

  • В ответ на: прямо в станине вырезать кусок и вставить туда какую-то вакуумную присоску.
    А к станку система стружко-пылеудаления подведена? А то я последние пару месяцев такую тему для себя прорабатывал (хочется культур-мультур производства, аднака!) и скажу, что даже бытовой пылесос (надо же было сперва "на кошечках" потренироваться) может дать заметное разряжение, поэтому если доски "достаточно крупные", то вполне может оказаться, что площадь "пневмоподдона" будет достаточна для рассматриваемой задачи.

  • я бы попросил у него фотку :yes.gif:

    и не из интернета скаченную :biggrin:

    П.С. вы просто еще очень мало знаете Артура (Мюнхаузен на его фоне просто мальчишка) :biggrin:

  • Воздуха нет ((
    Т.е. нет компрессора и нет пневмомагистрали.
    Размер станины сверлилки: фотку прикрепил... Шире штангельциркуль не раскрывается ))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Нужен материал, обладающий свойствами пенопласта (не уступающий ему),
    Тогда для начала закрытый перечень критичных (для этой задачи, в вашем её исчерпывающем рассмотрении, разумеется) свойств пенопласта в студию, плз.
    В ответ на: но при этом дешевле. Хотя бы раза в 2.
    Это обязательное условие, чтоб именно иной материал был дешевле? Или условие чтоб расходы на пенопласт стали вдвое ниже, чем в изначальном варианте?

  • В ответ на: пенопласт не горит - это раз.
    :eek: И давно? А он об этом знает?

    Только что, чтоб себя дураком не чувствовать, на поверку сжёг три кусочка разных пенопластов. Напрочь. Третий образец хоть и был из самозатухающего, но в пламени горелки сие обстоятельство его не спасало.

  • В ответ на: :eek: И давно? А он об этом знает?
    Был у меня в карьере кейс, когда нам предлагали к поставке пенопласт с сертификатом пожарного соответствия с классом горючести НГ. :rofl:

    Тоже очень удивились. :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • За основу конструкции фиксатор нужно взять замковое устройство артиллерийской пушки, проще некуда.
    В кондуктор левой рукой ставится, или подается доска, правой ногой педалью фиксируется замковым устройством, правой рукой ручку станка на себя опускаешь патрон со сверлом.
    Кстати есть сверла по металлу, есть сверла по дереву, можно еще перки поставить или коронки, может это проще, в смысле производительность возрастет и работяга перестанет давать брак.
    Удачи.

  • "Хромая лошадь" все закончилось гибелью множества людей от удушения фосгеном при горении пенопласта.

  • В ответ на: Воздуха нет (( Т.е. нет компрессора и нет пневмомагистрали.
    И мне что с этим обстоятельством предлагаетет делать? Вы сообщаете мне, что готовы на это тратиться или сообщаете, что готовы рассматривать сугубо мускульно-рычажные варианты?
    В ответ на: : фотку прикрепил...
    Мне на неё пофигу:
    1) я такую "станину" (строго говоря это ещё не станина, а столик или консоль) последний раз вживую видел сегодня в обед;
    2) фотки просил совершенно (качественно) иного объекта;
    3) штатный столик это догма или у вас задача эффективности (специализированного под вашу задачу оборудования), а потому если надо будет, то штатный столик будет демонтирован и пойдет на полку?

  • Спокойно КОСТА, придете к консенсу

  • В ответ на: пенопласт с сертификатом пожарного соответствия с классом горючести НГ. :rofl:
    Вот вам, кстати, наглядная иллюстрация к вопросу сути слов, точности терминов!
    В той отрасли знаний существует свой классификация и чётко оговорённые понятия. "Не горит" и "не поддерживает горение" это там не одно и тоже, и сертификат выдан в рамках той сферы (понятий той сферы).
    Некоторые же не различают пожарных и пожарников, но тут Пруткова самое время вспомнить...
    В ответ на: Тоже очень удивились. :biggrin:
    Про ФЗ "О недрах" и про огуречный рассол вы в курсе? Мы тоже ржали, пока "по-бытовому" вопрос рассматривали. :yes.gif:

  • В ответ на: 1) я такую "станину" (строго говоря это ещё не станина, а столик или консоль) последний раз вживую видел сегодня в обед;
    а она у вас тоже такая же девственно-новая, без единой царапины?

    П.С. хотя, по словам Артура:

    В ответ на: На нём постоянно делают отверстия в досках (до 50 мм толщиной).
    И вот какой косяк: человек устает и уже не может прижимать рукой доску к станине. В результате заготовка начинает гулять.
    и эта "станина" на фото всем своим видом говорит об интенсивной работе на ней, ага :rofl: :rofl:

  • В ответ на: Спокойно
    А я спокоен, просто коли человек сразу так (весьма четко! :respect: ) задачу поставил, то тоже стремлюсь к сохранению конкретности в рассмотрении, в т.ч. и Артура не пускаю отклоняться на всякие "му-у, хрю-ю". :хехе:
    Как будет образ (*.img, заказанные фоты), так и будем со_обра(з)_жать. :yes.gif:

  • если приглядеться внимательно, то можно увидеть блеск тонкого слоя смазки, даже пыль еще не осела,только что сняли упаковочную бумагу. :agree:

  • А лучше договор на изготовление прилады и 30% предоплаты, а то потом начнется....

  • В ответ на: Или условие чтоб расходы на пенопласт стали вдвое ниже, чем в изначальном варианте?
    Можно и так. А что, это что-то меняет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сжёг три кусочка разных пенопластов. Напрочь.
    Пенопласт плавится, но не горит.
    Или у вас он горел открытым пламенем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "Не горит" и "не поддерживает горение" это там не одно и тоже, и сертификат выдан в рамках той сферы (понятий той сферы).
    А еще совершенно не одно и то же то, что на самом деле и то, что в сертификате написано. В нашем случае лаг был именно в этом. :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: если приглядеться внимательно, то можно увидеть блеск тонкого слоя смазки, даже пыль еще не осела,только что сняли упаковочную бумагу. :agree:
    Артуша просто в силу неопытности работы с оборудованием не в курсе, что его брехня на раз читается :biggrin:

  • В ответ на: а она у вас тоже такая же девственно-новая, без единой царапины?
    А столику у нас не особо достается, тисы на прихватах, кондуктор (если когда), то тоже на прихватах, но поток досочек по столику конечно бы что-то да натер. До блеска на гребнях от фрезеровки. :yes.gif:

  • В ответ на: но поток досочек по столику конечно бы что-то да натер.
    не переживайте, я уверен, Артур придумает что-то правдоподобное, он мастер на всякие волшебные истории :yes.gif:

    :biggrin:

  • В ответ на: даже пыль еще не осела,только что сняли упаковочную бумагу. :agree:
    Просто ради фотосессии с публикацией извлекли резерв оборудования! :biggrin:

  • В ответ на: А что, это что-то меняет?
    Да так, "фигня", раза эдак в 2-4 (в каждую сторону) объем возможных (изначально приемлемых) для рассмотрения вариантов.
    Чтоб задавать вопросы, на которые мне не нужны ответы, я слишком как минимум ленив, а как максимум - занят уже меня интересующим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: