Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • Вы не забывайте, что Рома живет в своей системе координат. Для него истина не то, что является фактом, а то, во что ему хочется верить.

  • Недавно вышел очередной выпуск исследования глобального индекса миролюбия. Характеризующий, по мнению исследователей, уровень безопасности проживания в странах и регионах. Россия всегда была где-то в конце списка, но в этом году нас обогнала Северная Корея. Полный отчет если кому интересно. Сейчас мы на 153 месте из 163 стран

  • клевещат, я вот стал само миролюбие, уже год как вилкой в глаз никому в споре не втыкал. Хотя про Северную Корею - они зря, помню отец там что-то долго и нудно проектировал, рассказывал, люди там ручные как гранаты. Получил свой мешочек риса и мирно почапал семью месяц кормить. Вот только курят много, видимо с голодухи.

  • Очередное псевдонаучное исследование...
    Это как определять скорость ветра по намоченному во рту слюной пальцу...

  • В ответ на: Всегда любил сказки про честных и неподкупных гуманоидов, проживающих в ареалах обитания которые принято обозначать как "западная цивилизация".
    Есть такая вещь /п. 5/ "общественный договор". О нем писал Вольтер 200 лет назад, а также всякие Гоббсы и Смиты. И ещё 20 мудрецов примерно в то же время. Сия /п. 5/ ака "общественный договор" у гуманоидов есть, а у русского Ваньки нет. Вот и весь "генетический набор".

    Исправлено пользователем Naaatta (14.06.16 11:40)

  • Я тут пытался поиском найти кой чего и меня вынесло на 1 станицу 1 части топика Что держит в Новосибирске? Топик начался в марте 2012 года!!! Я начал читать и оторваться не могу. Многие из теперешних участников дискуссии впряглись в обсуждение прям с первой страницы. Интересно во времени наблюдать как изменилась позиция некоторых участников за это время. Рекомендую почитать на ночь :biggrin:

  • на ночь не надо, только в случае бессоницы,

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ п.9 Правил

    Исправлено пользователем Alippa (11.06.16 19:46)

  • В ответ на: клевещат, я вот стал само миролюбие, уже год как вилкой в глаз никому в споре не втыкал....
    Саша, это всё потому что Ты себя аморально ведешь. Выращиваешь что то там в своей теплице и не делишься.
    А вот приезжал бы на очники... а там H777 и dvv ловят тузы три раза подряд с раздачи.. - вот тут то Ты с криком: "Алла, я в бар!" и метнул бы в персонажей что-то тяжелое.
    К чему я? Нефиг отсиживаться! Пора в высшее общество Тебе. Тобишь на очники.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ...на Кубе здравоохранение качественное и вполне общедоступное...
    Они там вообще. Нет слов.
    В общем когда мы сдулись помогать Кубе в 90-тые, они в проголодь.. но продолжили массово принимать детишек из РФ с онкологией. И на поздних стадиях тоже. А как они детей которым "сегодня" несут на пляж смотреть рассвет - это не передать... кровь стынет.

    Там вообще всё странно...
    Сидел в баре, бухал. Со мной были местные деревенские, которые приносили свой самогон в бар и тут же сидели менты которые отвечали за поиск и поимку самогонщиков. Думал как у нас "все срослось"...Нет оказывается: это было перемирие на 1 вечер.
    А девушки там какие... Они верят в Любовь. Они умеет ждать. Они страстные. Они так смотрят Тебе в глаза....Наши черти этим пользуются .... - судьбы ломают им.
    После драки, мужики мирятся тут же... - нет ожесточения.
    А пляжей лучше чем там не видел. И любят они нас за что-то. За что не понятно: просто любят и всё. Особенно деревенские. И вовсе это не за помощь во времена СССР. И это любовь = она что-то такое будит внутри.. - почему-то козлом себя считать начинаешь.

    Странное место, но очень близко к раю. Умирать надо там, а не в Париже.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Лично меня поменяла позиция с Крымом, в первую очередь. Она показала приоритеты властей. Это сильно изменило мое отношение к ним в лучшую сторону. Ибо я за государственность, ради нее я готов нести издержки.

  • В ответ на: Нефиг отсиживаться! Пора в высшее общество Тебе. Тобишь на очники.
    меня нельзя в общество. тем более Высшее, я за 5 лет окончательно одичал)))) Как там кто-то говорил, что культура - это тонкий слой лака на диком звере, так, констатирую, лак потрескался и облез

  • А мне было все равно какой флаг висит в Симферополе, все равно Крым был мой, всегда и при СССР и при СНГ и при татарах и даже при генуэзцах. Но крымчанам там жить, они проголосовали, понятно из вежливости могли бы и нас спросить, и в РФ провести референдум, но кого интересует наше мнение, нам сказали держаться - вот мы и держимся за то, кто до чего дотянулся.

  • В ответ на: Лично меня поменяла позиция с Крымом, в первую очередь. Она показала приоритеты властей. Это сильно изменило мое отношение к ним в лучшую сторону. Ибо я за государственность, ради нее я готов нести издержки.
    А моё мнение Пётр следующее: в этой истории с Крымом мы совершили одну из самых больших своих ошибок во внешней политики.
    Считаю:
    1. То, что будут санкции, но не будет третьей мировой (из-за этого) - было очевидно.
    2. Создать направленное ("нужное") общественное мнение можно было без напрягов и в ряде других регионов.

    Исходя из этого: надо было забирать по той же схеме (честный референдум) не только Крым. Один фиг обратку ловить от мировой общественности.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так ещё не поздно забрать.
    всё равно кругом одни враги. а у врагов и отнять не грех.
    Кстати мы имеем шансы окончательно рассориться с Арменией (там памятник установили какому-то коллаборационисту эсэсовцу) и с Аргентиной, а здесь запретили или приостановили вещание Марго-ТВ

  • В ответ на: Исходя из этого: надо было забирать по той же схеме (честный референдум) не только Крым. Один фиг обратку ловить от мировой общественности.
    Я всегда думал так же.
    Видимо, это всё от неуверенности...
    Очевидно "элита" пыталась избежать реальных санкций.
    Я в этом не сильно компетентен, но возможно обратка обратке - рознь.
    Санкции против Ирана и против нас - не одно и то же...

  • В ответ на: Так ещё не поздно забрать.
    Не согласен Саша..
    "Через пропасть два раза не прыгают" (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • На этой волне ( все равно обратка) в следующем году Южную Осетию присоединим.

  • В ответ на: А деду-то с чего на халяву?
    А сыну твоему с чего? :eek:
    Вообще то с конституции. Там нет разграничения по возрасту, полу, вероисповеданию.
    Почитай на досуге.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не знаю с чего, но факт
    это не факт, а статья в каком-то неизвестном онлайн-издании без каких-либо ссылок на заключение ВОЗ.
    заключение найдете - будет интересно пообсуждать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: У нас средняя зарплата по городу чуть больше 8 т.р - какая на фиг платная медицина???
    это где так :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: это где так :eek:
    г. Куйбышев.
    Находится между Новосибирском и Омском.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • с чего это вдруг. там же узел ржд серьезный.
    не верю в 8 т.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не верю в 8 т.
    да, разумеется, брехня

    проверяется первой же проверкой

    этих деятелей послушать, так мы в лаптях ходим и солому едим... то ли дело ТАМ, за бугром, там рай, это очевидно, ага :yes.gif:

  • В ответ на: с чего это вдруг. там же узел ржд серьезный.
    не верю в 8 т.
    Узел РЖД в Барабинске. Там и зарплаты повыше.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: да, разумеется, брехня

    проверяется первой же проверкой

    этих деятелей послушать, так мы в лаптях ходим и солому едим... то ли дело ТАМ, за бугром, там рай, это очевидно, ага :yes.gif:
    Ну естественно, Петр! Он то лучше всех все знает! И даже притащил какой-то бульварный листок непонятно кем составленный)) Но главное что этот листок подходит в его систему координат - а значит априори правильный.
    А мы то тут живем и не знаем, спасибо тебе, просветил :ха-ха!:
    В общем: Поздравляю, гражданин соврамши!
    Ну и естественно про забугор. Как не написать! Как же не подчеркнуть свою патриотичность и не ткнуть носом клятых либерастов:улыб: И это правильно, Петр!

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Женя, а чё Ты так заводишься то?!
    Ну выплеснул реальное горе про медицину. Правильно сделал - нефиг в себе копить. От горя и нервов в себе - дохнем мы раньше времени. И успокойся.
    Чё жилы то напрягать? Ты взрослый, умный мужик.

    Давай по чесноку. Да, у нас тут дофига чего не так. Но всё равно никуда Ты не свалишь. Прирос. Люди приросли к Тебе. Родня. И пр. Так.. Сделаешь пару попыток рвануть и всё равно вернёшься - и это максимум.
    Так что Тебе и тем кто тут останется, и надо косяки которые есть поправлять - медленно, без революций, последовательно. Правнуки в ноги поклонятся потом на наших могилках, может быть. Глядишь и калитку будут подкрашивать.

    Лови картинку веселую! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не могу сына выпнуть из России. В наличии контракт на работу 100 000 луни в год, получена виза, обещали подъемные. Осталось купить билет на самолет и ВСЕ!!!
    Но чувствую, останется. Вот что его держит? Говорит, что здесь лучше, а там он гастером будет.

    Исправлено пользователем OLDMAN (12.06.16 10:59)

  • А не пинай. Он же умный? Конечно умный.
    Значит сам решит что для него лучше.
    А пиная, Ты его интеллект унижаешь. Нафига это делать с частичкой самой себя?
    Высказала свою точку зрения (пускай и не единожды) - и гуд.
    Что там он будет, что здесь - всё равно Твоё сердце будет разрываться от боли и тревоги "как он", "что у него", "не хреново ли ему", "почему не звонит" и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Оставаться имеет смысл только в том случае если здесь его самореализация круче, а там он будет не гастером, а экспатом - звучит вполне прилично. многим нравится)))

  • С самореализацией туго, просто его проект, его стол с компом переезжают в другую страну. Здесь ставку сократят, там добавят. По зарплате только... здесь он получает около 1000 тр/год, там в пересчете на баксы около $80K/год.
    Но там налог, съем жилья, жизнь подороже, женщины там какие-то не такие, и Оттава это оказывается опа мира. А здесь у него сын... ну и своя хата. И вообще у нас лучше, потому что Америка обнаглела.

  • В ответ на: Женя, а чё Ты так заводишься то?!
    Наверное ты прав))
    Надо отдохнуть, поехал-ка я на речку, возьму с собой удочки.....

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Есть такое "надо". Оттава это канешна не Парижск, но стерпится слюбится

  • В ответ на: А здесь у него сын... ну и своя хата. И вообще у нас лучше, потому что Америка обнаглела.
    Дак одного что ли выталкиваете? Одному тяжело. Не каждый выдержит. Вот если бы супруга еще подталкивала, тогда бы у него не было выбора

  • В ответ на: Фактология она такая разная. Гдеж ты был, когда моему деду понадобилась операция на глазах, которая "бесплатно" растягивается в очередь 6-8 лет, а платно делается через процедуру сдачи анализов.
    Где ты был? Съездил бы с ним, сэкономило мне 55 тысяч рублей.
    Я тебе буду звонить, ежели что.
    МНТК, катаракта по квоте через 3 месяца после первичного обращения. Максимальный срок ожидания своей очереди не более года.

  • В ответ на: Пломбы: один зуб они сказали, что достаточно поставить ту пломбу, что они ставят бесплатно, а другой зуб будет лет до 11 (сейчас моему сыну 6 лет), поэтому они рекомендуют поставить платную светоотвердевающую пломбу. Всего 450 р., хотя могут поставить и бесплатную. Я выбрал за 450 р. (в платных клиниках такая пломба стоит 5000 р.).
    1500-3000 лечение кариеса в частной клинике. В эту цену все включено. Возраст пациента значения не имеет.

  • В ответ на: Не могу сына выпнуть из России.
    предлагал сыну получить образование там. не захотел.
    настаивать не стал. его выбор. посмотрим, что будет дальше.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Максимальный срок ожидания своей очереди не более года.
    Понятно.
    Ты тоже оставь свой телефон, я его передам тем, кто ждет уже по 3 года и более, расскажешь им, что они не правы и нужно ждать не более года. И научишь людей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ну Макс же сделал себе операцию и лучевую в Мешалкина по квоте. Бесплатно и быстро. Спроси у него при случае, он все подтвердит и похвалит больницу.

    AC⁄DC – TNT

  • А мой то телефон зачем? Телефон МНТК в справочнике есть. Туда и звонить раз в месяц,ближе к концу месяца,узнавать. В моём случае первичное обращение, диагностика 27 января,а повторное обследование и операция 25 мая. Открытка-приглашение пришла 15 апреля. Диагноз:осложненная катаракта. Может с другими диагнозами как то иначе дело обстоит и сроки другие. Льготники в течении двух лет эту проблему на обоих глазах устраняют. Затраты на один глаз 2000 обследование первичное и столько же перед операцией. Анализы перед операцией можно сдать и бесплатно. Через пару дней после операции уже можно домой. Никаких взяток никому не давал! Все соседи по палате тоже по квоте. Город и область,возраст пенсионный.

  • Я знаю людей, которые находили 5000 рублей. Я не находил. Ты находил?
    Но они тоже могут рассказать, что находили и это не так сложно, как кажется.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я знаю людей, которые находили 5000 рублей. Я не находил. Ты находил?
    Рома хочет сказать, что в общей картине благополучия все еще есть пусть редкие, но имеющиеся исключения, когда приходится ждать несколько больше, чем привычные короткие сроки. И это явный признак того, до какого жуткого состояния власть довела страну. Ведь еще недавно, до этого мрачного нынешнего периода, еще в недавние 90-е, все помнят, какая высококвалифицированная, разумеется, бесплатная помощь по мировым стандартам предоставлялась день в день. Ему есть с чем сравнить из недалекого прошлого нашей страны. И, конечно, тогда было лучше, а сейчас - хуже. То есть тенденция негативная.

    Поэтому он вправе использовать термин - "власть довела".

    Он безупречен в своей логике :yes.gif:

  • я верю - аргументы просты: вот, говорят, в лесах леших не осталось... а в нашем-то - имеется, факт... и своя кикимора, кстати, тоже :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • чувак, ну ты... соберусь туда - обязательно у тебя спрошу :friends:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • считать можно по разному - если присовокупить зарплаты завсегдатаев каинской турмы - то почему бы и нет :biggrin: только о чем это должно говорить? тебя посодют, а ты не воруй? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: чувак, ну ты... соберусь туда - обязательно у тебя спрошу :friends:
    Саша, Ты как лучший прогнозист Форума, победитель турнира, завангуй!

    Дано: Наши дни. Пресвященная Европа. Шведское телевидение. Детская передача "Biss&Kajs". Ведущие: Моча и Какашка. В текущей серии к ним в гости пришла Задница.
    Вопрос: Придёт ли к ведущим в следующей передаче: Передница, и какого она будет пола?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • мне до их евроинтеграции еще разлагаться и разлагаться

    я уж лучше про леших с кикиромами... или пронозы на баррель, на худой конец... здоровее буду :biggrin:

    а передницей они накроются так-и-так - к бабке не ходи
    так что мой формальный ответ на твой неформальный вопрос "да, неважно" :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • будет среднего рода. т.к. орган еще не показатель пола :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ...Вопрос: Придёт ли к ведущим в следующей передаче: Передница, и какого она будет пола?
    Скорее всего, к ним придет очередной Омар с автоматической винтовкой. Жаль только, что аннигилируются они не 1:1, а 1 к 100.

  • В ответ на: Дано: Наши дни. Пресвященная Европа...
    Посмотрел на фото. Огорчился. Впал в депрессию и пошел пропивать последний транш госпеда много думать. И вот какая фигня получается. Ты Артур конечно молодец, нашел картинку гуляющую по интернету лет пять и запостил её в развлекательных целях)) Мне тоже интересно как наши ультра патриоты будут на неё реагировать)) Ну и правильно, надо же чем-то гордится! Не будешь же гордится тем, что по уровню продолжительности жизни Швеция в первой десятке, а России во второй сотне, правда? Тем что расходы на образование в Швеции 7,5% от ВВП а в России 4%, тем что расходы на здравоохранение кстати примерно в таких же пропорциях. Уровень младенческой смертности ниже чем в России почти в 4,5 раза - я думаю шведы специально это устроили, чтобы потом как можно более детишек смогли увидеть какашки по телевизору, да)) Представьте джентльмены, дикие шведы даже по уровню преднамеренных убийств от нас отстают! Какие 7 убийств на миллион населения в год, вообще ни о чем! То ли дело у нас - 92 убийства за тот же год на туже душу населения! Есть где патриоту душеньку отвести))) А уровень качества жизни пожилых людей? Зачем нам это, тем более что и отстаем мы от них всего лишь в 2 с небольшим раза - глупый рейтинг, согласен. Да и вообще, с точки зрения опытного патриота - все рейтинги составляются для одной цели - унизить матушку Россию, никак иначе. Вокруг же одни враги, да пятая колонна не желающая маршировать со всеми вместе. И вообще, главное - чтобы не было войны. И какашек в телевизоре - про это тоже нельзя забывать)) А то подумаешь, придумали передачу про физиологию человека и рассказывают про разные органы - про сердце, про печень, про глаз. Про задницу - есть такой орган у человека. Не у каждого конечно. Например вот у английской королевы и у русского псевдопатриота - нет.
    Ладно что все о грустном. Надо поднять настроение русскому патриоту - вот вам картинка, пример для подражания так сказать - куда стремится. А то все на форумах задницу обсуждаете. О высокодуховном надо думать, о скрепах...

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Про задницу - есть такой орган у человека. Не у каждого конечно. Например вот у английской королевы и у русского псевдопатриота - нет.
    И еще ты забыл, что Путин не какает и не писиет, ибо это не достойное человека его уровня занятие.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: