Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • Мужики, а может не надо болеть, а? И тема врачей отпадёт , за ненадобностью...


    Хотя вроде как в тему web-страница
    Думаете за деньги?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (19.06.16 18:26)

  • о это радует.
    хочется следующего рецепта
    мягко заходит, потом по телу стремительно распространяется жар (градус)
    доходит до каждого нервного окончания,
    во рту остается приятное послевкусие :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот так как сейчас помню приятной волной расстекался по телу крымский портвейн!

  • Начитался сейчас всяких новостей о допинге.. И как-то грустно. Шарапову на 2 года отстранили, наша легкая атлетика летит мимо ОИ..((
    Но потом прочитал "репортаж" и отпустила печаль. Рекомендую:

    Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады. На нашей олимпиаде отсутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменов НЕ проверяют на допинг. Совсем. Итак...
    — На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой результат для шахматиста.
    — Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного броска в керлинге.
    — Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится.
    — Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат — два сбитых Боинга... и один Сергей Бубко.
    — Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине...
    — Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в целях безопасности.
    — А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный, кто добежал до Кении.
    — Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на площадку выходят метатели молота.
    — Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает ему прийти к финишу первым!
    — Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине...
    — Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже, докрутился.
    — И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров. Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу. Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит на второй круг.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Блин! Так почти все так и действует.... Ладно, дегустация расставит по своим местам...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Жванецкий об Израиле:
    Показать скрытый текст
    "Сказочная страна! Голубое море, белое солнце, вечная зелень, свежие соки, дикие фрукты. Тель-Авив - сказка. Красивей Израиля не бывает. В магазинах опять полно. Порции такие, что тебя раздувает, как дирижабль. А жрать надо, не брать же деньгами, да тебе деньгами и не дают. Шмоток полно. Базар такой, что от зелени, помидоров, слив, рыб, дынь, арбузов, картошки величиной с собаку, кукурузы вареной с солью, колбасы телячьей, поросячьей, индюшачьей, халвы тахинной, черешен, фасоли молодой, салата, селедки, водки, пива, соков, давленных тут же, и криков: "Я сегодня сошел с ума, берите все за 1шекель", - ты становишься сумасшедшим.
    А еще Иисус Христос, а еще вся Библия на самом деле, и Вифлеем, и Голгофа, и Гроб Господен, и царь Ирод. Все на самом деле!!! И желтая пустыня, и Мертвое море, где женщины плавают в таких позах, которые раньше видел я один.. И Красное море с коралловыми рифами, и рыбами таких наглых расцветок и нахальства, что хочется спросить их: "У вас что, врагов здесь нет? А акулы? А русские? Да у нас на Черном море, если б ты даже сидел под камнем и был бы цвета свежепролитого мазута, тебя бы выковыряли, распотрошили и зажарили в твоем собственном машинном масле. А здесь ты нагло меня, Мишу Жванецкого, хвостом в пах. Жаль, я сыт. И жаль, ты не приезжаешь к нам на Черное море, ты б там поплавал".
    И рощи оливковые и апельсиновые, где фонарями сквозь зелень светят апельсины, и никто не жрет их.
    И вот среди этой роскоши, природы и жизни шатаются люди, которые на неродной родине были евреями, а на родной наконец стали русскими и вокруг себя распространяют текст: "Это все поверхностный взгляд, Миша. Ты в восторге. Ты же не успеваешь глянуть вглубь".
    Да, не успеваю....Или нет, не успеваю...Как это было по-русски? Конечно, не успеваю. Конечно, поверхностный взгляд. То, что мы в Москве умираем с голоду - тоже поверхностный взгляд. Но каких два разных поверхностных взгляда.
    - У нас тяжело, Миша.
    Да, у вас тяжело. А у нас плохо. "Опять разница небольшая, но опять очень существенная", - как любил говорить великий юморист и бывший президент. Да, среди сказочной и самой красивой в мире библейской страны сидят 450 тысяч недовольных советских евреев. Их русские жены счастливы! Их русские дети от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями, и только эти остаются русскими и говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, как они были главными механиками и гинекологами, и сидят на балконе, и смотрят в даль, которой на новой родине нет.
    А, как я уже говорил, количество сволочей постоянно и неизменно. Уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим. Там тебе говорили "жидовская морда", тут тебе объяснили, что ты "русская сволочь". И ты уже можешь понять, что чувствует русский патриот.
    - Миша, здесь жить очень тяжело. Хотя там жить было невозможно".
    Скрыть текст

  • Правила жизни в застой

    Показать скрытый текст
    Когда шансов на перемены к лучшему нет, необходимо особо тщательно фильтровать информацию и выбирать стратегию поведения.
    Сейчас важно то, что происходит в мире, а не в России.
    Дмитрий Губин
    Блогер, журналист, теле- и радиоведущий, писатель
    Мы вступаем в общество анонимных застойщиков. Нас не спросили, но алкоголика ведь тоже не спрашивали, хотел ли он стать алкоголиком.

    Первое, что нужно сделать, — это признать: я — застойщик. У нас в стране не кризис, потому что кризис можно преодолеть, переждать, перетерпеть. У нас — застой.

    Я знаю, я вырос при Брежневе. Застой — это когда без перемен, разве что к худшему. А у нас Путин теперь до смерти (его или моей — не знаю).

    То, что я формулирую, — это черновик. И это как правила для пилота: написано кровью тех, кто не вышел из предыдущего застоя. А я видел, как переламывало и перемалывало людей. Не когда был Брежнев, потому что к нему все приспособились, даже если спивались. Но когда Брежнев все-таки рухнул, многие померли от перепада давления, от закипания воздуха в крови, потому что не были к этому готовы, хотя и мечтали.

    Нынешняя почва однажды (и неожиданно) тоже уйдет из-под ног, и то, что хвалили, будут ругать (и наоборот), и обнулятся наши текущие счета. Что делать-то тогда будем? А в ожидании — как будем жить?

    Правило 1. Отношение к власти

    Иллюстрация ИА «Росбалт»
    В застой как в потерянный рай
    К власти в застой следует не относиться никак. Ее не должно для нас быть — ни хорошей, ни плохой. И ее текущих дел, большей частью пакостей, — тоже. Бессмысленно тратить силы на обсуждение #крымнаш или #намкрыш (а вот на изучение hybrid war или stealth invasion силы тратить смысл имеет, но об этом ниже). Бродский вписал свое имя в поэзию не потому, что боролся с Брежневым и был диссидентом (не боролся и не был). Он в ссылке в Норинской читал не «Хронику текущих событий», а Джона Донна. Это было результативное решение. Джон Донн имел отношение к большому миру, а советское диссидентство имело отношение только к Советскому Союзу. Когда СССР не стало, те, с кем боролись диссиденты, рухнули в никуда точно так же, как сами диссиденты, — борьба никого не спасла, потому что велась с прошлым. Нельзя идентифицировать себя по прошлому, нужно — по тем идеям, которые существенны для большого мира и будущего. А в будущем, похоже, изменится само представление о государстве. Возможно, государства в нынешнем виде отомрут подобно тому, как таксопарки отмирают в эпоху uber-такси. Вот за такими процессами, а не за Кремлем, и следует зорко следить.

    Правило 2. Отношение к деньгам

    Я порой играю в такую игру. Вот, допустим, я вернулся в 1980-й. Олимпиада, смерть Высоцкого, колбасные поезда из Москвы. Но я-то знаю, что Брежневу осталось 3 года, а Советскому Союзу — 11. А у меня тысяч двадцать на книжке в Сберкассе. Во что бы я мог их вложить, чтобы не потерять? Ответ: ни во что. Ни одна матценность СССР до сегодняшнего дня не дожила. Ни ковры на стенах, ни хрусталь за стеклом в полированной «стенке», ни анекдотический сервиз «Мадонна» из ГДР — мечта завбазой, переливчатая глазурь. А Грааль интеллигенции, собрания сочинений?! Бумага пожелтела, шрифт поблек. Фтопку. Может, имело смысл вкладываться в антиквариат, или, наоборот, в юного Тимура Новикова и светлопьяных Митьков. Но в городе Иваново, где я оканчивал школу, какой был антиквариат? Какие Митьки?! Местные художники со своими пейзажиками вылетели в ту же трубу — крематория тотального обесценивания. Единственной вечной ценностью оказалась квартира. Хоть «хрущоба». Но частной собственности на жилье при Брежневе не было.

    Ну, а теперь продолжим. Что из ценностей 2016 года уцелеет через 20 лет? Сколько будет стоить сегодняшний вожделенный большой черный джип? Сумочка от Gucci? «Лабутены» на пылающе алой, как дьяволов язык, подошве? В хлам превратится все, кроме недвижимости.

    Вывод прост. Если живешь в неопределенно долгий застой, имеет смысл вкладываться только в жилье. Мы — крестьяне городских нив. Квартира — наша корова. Наша кормилица и поилица. Откуда еще деньги в старости будет взять? На пенсию при Брежневе можно было прожить. На путинские 8-10 тысяч не проживешь. А вот сданная комната — спасет. В статусное потребление сегодня пусть вкладывается идиот. Как говаривала Ахматова, «в наше время нужно иметь пепельницу и плевательницу». Технологичное функциональное жилье, ноутбук на столике из IKEA — большего при Путине не нужно. Если уж машина, то маленькая и недорогая: в городе передвигаться разумнее на велике, на общественном транспорте, на uber-, яндекс-, gettaxi. А если в наследство достались «Мерседес» и хоромы, то «мерина» надо продавать, а хоромы — сдавать.

    Правило 3. Отношение к информации

    Главный продукт, производимый властью эпохи застоя, — информационный шум. Цель — заглушить накат больших исторических волн. Вся история России — череда незавершенных модернизаций. Поэтому за смертью вождя в России всегда следует крах системы — оставшиеся в живых судорожно проводят реформы. Не вижу, отчего нас минует чаша сия.

    ruformator.ru
    Величие идей затмевает убогость жизни
    От бессмысленного шума следует себя ограждать. Никакого федерального (да и местного) ТВ. Посмотреть вечерний выпуск France 5, даже не зная французского языка, куда полезнее, чем дрянь на российских каналах. После разгрома НТВ и изгнания с экрана лучшего тележурналиста России Парфенова наш «ящик» смотреть бессмысленно. Отсталое и провинциальное, это телевидение неуклюже пытается отсталую и провинциальную страну выдать за пуп Земли.

    Смотрите действительно на пуп: на драмы рождения криптовалют, на космические и транспортные проекты Илона Маска, на фантастические брожения внутри европейской коалиции. Послушайте выступления западных социологов и футурологов — к вашим услугам BBC, CNN, Sky, Fox, феерический французско-немецкий ARTE, захватывающе интересный американский PBS. Даже на канал «Культура», который у власти выполняет роль фигового листа, не стоит тратить силы. Фиг вам там покажут кулябинского «Тангейзера». Скорее — какую-нибудь «классику», пыльную, как ковер. Если любите музыку, то смотрите Mezzo. Если театр — скачивайте фантастического Роберта Уилсона. Ну, или смотрите спектакли Серебренникова, Богомолова, Фомина, театр.doc в Москве — и не тратьте время на театр в Петербурге, поскольку его там нет.

    И даже, честно говоря, thedailybeast.com полезнее, чем многие российские интернет-СМИ, вместе взятые.

    Правило 4. Отношение к образованию

    Российская образовательная система настолько же имитирует образование, насколько избирательная система имитирует демократию. Декорация. Российские вузы — всего лишь учреждения по временной занятости молодежи.

    Фото Анны Семенец
    Почему улеглись страсти вокруг ЕГЭ
    Современный родитель, переживающий по поводу ЕГЭ, напоминает советского родителя, переживающего, заучило ли его дитя отличия исторических решений ХХIV съезда КПСС от еще более исторических съезда XXV. Единственное, из-за чего родитель в России должен переживать, — достаточно ли хорошо его ребенок владеет английским, чтобы получить образование, например, в Финляндии, где оно еще и бесплатно. Талантливому ребенку из Ленобласти нет смысла поступать в питерские богадельни, но есть смысл поступать в Университет Хельсинки или Технологический университет Лаппеенранты. Мировой рейтинг — выше. Адаптация к Большому Миру — серьезнее. Перспективы — шире.

    В российской имитационной системе есть и работающие элементы. Например, медицинское образование. Однако нужно понимать их ограниченность. Дело даже не в том, что с 2016 года для бюджетников-медиков отменяется интернатура (не берусь судить, хорошо или плохо начинать карьеру в духе булгаковского юного врача). Дело в том, что английский сегодня в медвузах учат только на первом курсе. То есть его уровень — нулевой. Знания об открытиях в современной мировой медицине — тоже нулевые. Российский врач не умеет ни пользоваться базой данных MEDLINE, ни читать The Lancet или The New England Journal of Medicine. Квалификацию он повышает на курсах по ксерокопированной методичке. Он лечит других, но сам инвалид.

    Вот почему главный предмет для россиянина, не желающего погибнуть во все более архаизирующейся стране, — английский язык. Его, увы, нельзя сделать вторым государственным, но нужно сделать вторым личным в явочном порядке.

    Правило 5. Отношение к переменам

    Главное содержание большого исторического времени, в котором мы живем, — это переход к постиндустриальной формации. Это уже третья большая цивилизационная волна за историю человечества. Первой была сельскохозяйственная (одомашнивание животных, окультуривание растений, интенсификация агрикультуры, в итоге еды хватает на всех). Второй — индустриально-потребительская, когда точно так же общедоступны стали промтовары. А главный продукт, который создает третья волна, нематериален — это качественное свободное время. Ну, или качественная информация, что почти одно и то же. Феодальную эпоху отлично обслуживала монархия, индустриальную — выборное государство, а Интернет прекрасно доносит информацию поверх государств и границ. Криптовалюты не нуждаются в государственных эмиссионных центрах.

    Мы живем в эпоху драматического изменения госсистем — и в стране, которая всеми силами стремится этим переменам противостоять. Владимир Путин — это такой Николай I или Александр III. Подобно Александру III, он хотел бы думать, что Европа может подождать, пока русский царь ловит рыбу, — но проблема в том, что Европа давно индустриализовала рыбное производство, а в русском пруду рыба передохла.

    Тут важно самому не попасться на удочку индустриальной очевидности. Простой тест. Какие новые профессии вы считаете перспективными? Роботизированную медицину, генную инженерию (ей, правда, у нас свертывают шею на законодательном уровне, запрещая ГМО)? Хорошо. Возможно, вы даже слышали что-то об «Интернете вещей», это модная тема. Ну, а о big data вы слышали? О какой-нибудь компании Н20? О невероятном спросе на специалистов по обработке больших информационных массивов и нахождению устойчивых корреляций? Нет? Я и сам бы не слышал (в России об этом не говорят), но, по счастью, есть друзья в Кремниевой долине.

    И вот таких перемен — новых спросов, новых предложений — нас ждет немало. Так что нужно to keep an eye on — держать глаз пистолетом.

    А поскольку все, что я выше написал, — это просто черновик, частные записки застойщика, то держите глаз пистолетом и вы. И своей информацией делитесь.
    Скрыть текст

  • А как ты сам к этому относишься?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Все Настродубусы как и военные готовятся к прошедшей войне, ну а то, что предсказанный кризис и не кризис ваапче - это уже нам уши прожужжали. Так что на почитать - можно. А руководствоваться в реале - я бы не стал

  • Особенно порадовало про вечную ценность - недвигу(вот точно к прошедшей войне готовился товарищ) %). Отдельный набор английских слов типа big data и т.п. наоборот опечалил. Единственная здравая мысль - то что надо знать английский (правда для чего он не сказано, может для того чтобы смотреть cnn? это уже на совести аффтора).
    Ну и да - вступаем мы не в период застоя - а в период перемен.

  • это нужно помнить, чтобы не просохатить то, что есть сейчас, как просохатили тогда, не выдержав стабильности...
    а кнадидатов на роль нового Горби - прям зашакаливает

    пс. и еще - афтар явно относится к читателям, как к туземцам, раз допускает, что они о бигдата ничего не слышали - явно "перестроечный" подход, "миссионерский"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну и да - вступаем мы не в период застоя - а в период перемен.
    всё относительно под луной, застой - это тоже в каком-то смысле смена парадигмы тем более, что удерживать такую махину в неподвижности на крутом скользком склоне когда на тебя еще валятся камни и осколки коллег...ХБЗ, что проще стоять, бояться или ломиться сквозь тернии к звездам

  • Всё. Нервы нормализовал, выспался, психоз унял.

    Вот моё мнение:
    Только открытая, глобальная конкуренция на внутреннем рынке нам поможет.
    Ибо придут и останутся в футболе только те из наших граждан, для которых футбол как воздух.

    Вот решение:
    Надо полностью убирать лимит на легионеров в российском футболе.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а я ничо...после второго выключил и баиньки....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Вот решение:
    Надо полностью убирать лимит на легионеров в российском футболе.
    Тогда будут играть только негры, т.к. их тупо дешевле везти.

  • А мне вообще плевать. Краем уха в курсе, что идет Чемпионат и наши все в гавне, но мне плевать. Не болельщик. Ну, миллионеры бегают, играются на поле, пролы беснуются. Вообще фиолетово :nea.gif:

  • Обидно одно. Ну не умеют играть хорошо - это ладно, как умеют. Тогда нужно признать , что играем на уровне дворовой команды и не колотить понты! А то такие деньги бухаются, что мама не горюй! Платить нужно за результат! Или если уж хотим начать играть хорошо, то бухать эти деньги нужно в детский футбол, растить, учить. А эти инвалиды должны вернуть все, что получили за пару лет. В виде компенсации за моральный вред, нанесённый гражданам нашей страны.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А я обычно начинаю болеть за тех кто лучше играет и всегда в позитиве))) смысл болеть за лузеров, не стоят они того

  • Кстати...у одного знакомого есть бизнес-идея по поводу "африканских специалистов".Вроде как просчитал.Не ну ачо....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • во как люди делают.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

    Исправлено пользователем Alippa (21.06.16 20:36)

  • В ответ на: Не болельщик. Ну, миллионеры бегают, играются на поле, пролы беснуются. Вообще фиолетово :nea.gif:
    +100500 :friends:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Тогда будут играть только негры.....
    Да. Первые лет 40. И это хорошо.
    Но питаю надежду что наше поколение не последнее на планете.
    А вот в 2 лиге кстати, необходимо ввести полный запрет на легионеров. Так... как рычаг не пойми для чего но нужно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • одно бодрит - в этот раз не было никаких журналистских и тренерских кривляний, никаких "в четырёх шагах от финала" :bad: - вышли, сказали, да, дескать, обделались... и обделались

    а телек я даже не включал - пославил на три, благополучно проспал до пяти, по крайней мере тоски не хапнул

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: одно бодрит - в этот раз не было никаких журналистских и тренерских кривляний, никаких "в четырёх шагах от финала" :bad: -
    было :biggrin:
    за пару недель до чемпионата был фильм о Слуцком на России 24. я смотрел.
    о чем фильм? да все о том же. вот пришел миссия, щас чемпионат выиграем.
    и все так аргументированно, что я почти поверил :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: одно бодрит - в этот раз не было никаких журналистских и тренерских кривляний, никаких "в четырёх шагах от финала" :bad: - вышли, сказали, да, дескать, обделались... и обделались
    Класс! Верно :friends: Это прямо какая-то форма оздоровления (надеюсь).

    Саша, вопрос. Почему Ты регулярно ходишь в спорт зал, но не ходишь в тренажёрку/бассейн?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так я и в спортзал не хожу - лето ж :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а ты-то хотел, чтобы они "за пару недель" уже каяться начали? :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: за пару недель до чемпионата был фильм о Слуцком на России 24
    Вообще, это забавно :biggrin:

    Нас, якобы "ватных патриотов" (по вашему условному делению), упрекают в том, что наши мозги промыты пропагандой, щедро льющейся с экранов ТВ. Но вот, например, я - вообще не смотрю ТВ, просто полностью. Мне там ничего не интересно уже давно. ТВ у нас только для детей. За последние полгода я только парад 9 мая посмотрел. Всё, больше ничего.

    У тебя же в постах постоянно: "Я смотрел по ТВ политическую программу... Я видел на Вестях24... Вот тут был телеспарринг с Майклом Бломом"... и т.д.

    Так кто полощет себе мозги-то регулярно? Кто жертва информационной заразы? Чье поведение вызывает унылую озабоченность?

    :biggrin:

  • В ответ на: вообще не смотрю ТВ, просто полностью.
    только для детей (мульты)
    :agree: :friends:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • у него есть единственное оправдание.
    ему скучно...хотя помнится говорил, что дел масса...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да мне кажется Слуцкий на чем то сидит....странный он.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: За последние полгода я только парад 9 мая посмотрел. Всё, больше ничего.
    Пётр, да какой Ты Патриот после этого?!
    Вот я кроме парада, еще смотрел поздравление Президента с Новым Годом.
    Эх Ты.
    Один тут Патриот на форуме получается... я.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А, точно! Просто уже забыл про это, лето ведь как ни как.

    Но мне его нг-спич не понравился, не зажег он :dnknow:

    Вот в декабре 14 хорошо толкнул, прям душевно. А тут тухло, бесцветно как-то. Пескову выговор.

  • ё-моё! вспомнил! три раза смотрел ТВ получается а не 2!
    Ещё я зырил в прямом эфире трансляцию, когда Крым принимали в состав РФ (подписывали доки).
    Почему то мне было важно это увидеть в прямом эфире.
    Помню, что мурашки были.
    Стоп.. или это уже в прошлом году было? Перегрелся я опять ((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Сегодня прочитал, Песков сказал, что шеф матч нашей сборной со сборной Уэльсом не смотрел ибо был на Ленфильме. Может потому и продули, раз начальство не увидит чего стараться)))

    С ленты в ФБ выложу. Тетка понравилась четкими формулировками, только голос((((

  • В ответ на: Сегодня прочитал, Песков сказал, что шеф матч нашей сборной со сборной Уэльсом не смотрел ибо был на Ленфильме. Может потому и продули, раз начальство не увидит чего стараться)))...

  • Пацаны, нужна консультация/помощь.
    Кстати в тему топика )

    Задача: найти где именно в Крыму минимальные перепады среднесуточного атмосферного давления.
    Вопрос: помогите пожалуйста с алгоритмом решения данной задачи.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В Феодосии(Кафе).

  • В ответ на: Роман-Кош — самая высокая гора Крыма — 1545 м. Понятно, что это не Альпы и не Эверест, но посетить самую высокую горы Крыма также интересно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, спасибо!
    Расскажи как узнал?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Испытано на себе и прочих родственниках, часть из которых крепко было за 70

  • Саша, а это правда что в Феодосии летом, из степи с ветрами приходит много пыли в город?
    Чёто совсем не хочется летом глотать пыль.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Нет, не правда. Это скорее про такие города как Евпатория. Они открыты степным ветрам, а Феодосию прикрывают горы

  • Все верно. Никогда там пыли не видел. Артур, ты щелкни в инете он-лайн камеру обзорную с Феодосии. Там видно, как город с одной стороны омывает море, а с другой закрывают стеной горы.

    Днем ссылку кину на эту камеру.

  • В ответ на: Там видно, как город с одной стороны омывает море, а с другой закрывают стеной горы.
    идеальное место для пиратов и работорговцев))) рекомендую

  • Ну, 2500 лет ему не просто так :biggrin:

  • Пётр, привет! Спасибо.
    Пётр, а как бы Ты решал задачу: найти в Крыму места с минимальным среднесуточным перепадом атмосферного давления?
    Дай алгоритм реальный пожалуйста.
    А то тупею от жары (или возрастное?) с каждым днем сильнее.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Есть у гисметео дневник погоды (история), вот по ней и можно смотреть по всем городам Крыма - их там мало.

  • В ответ на: А как бы ты решал задачу
    Я бы сильно меньше стал пить, бросил курить, начал вести здоровый образ жизни, добавил спорт и забыл про поиск мест по критерию атмосферного давления. :biggrin:

    Или тогда уж добавляй критерий - "Время подъезда Скорой помощи не более 2-х минут" :biggrin:

  • Бухла нет, спорта дофига... курить не могу бросить :хммм:
    Давай алгоритм! :зло:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: