Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • В ответ на: И еще ты забыл, что Путин не какает и не писиет, ибо это не достойное человека его уровня занятие.
    В таком случае я думаю его можно приравнять к английской королеве)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: ....Мне тоже интересно как наши ультра патриоты будут на неё реагировать)) Ну и правильно, надо же чем-то гордится! ...
    Женя, у Тебя чего нерв то такого оголенный?! Ты выдохни. Всё в порядке!
    Смотри:
    1. Вот я себя считаю патриотом, но мне это не мешает видеть жуть во многих аспектах нашего современного бытия в РФ.
    2. Горжусь я дофига чем. И началось это давным-давно, когда увлекся исторической прозой (в детстве). В нашей стране много чего есть прекрасного - Ты и сам это знаешь.
    3. Знаю дофига деловаров которые матом кроют отчизну, и при этом создают новые произовдства, привозят правдами и не правдами новые технологии в страну.... и их я тоже считаю патриотами.

    Ты пойми.. Не всё стразу. Мы только 5 минут назад поменяли строй. А перед этим пережили войны, самогеноцит и пр. При этом смогли не сломать себе хребет - что уже уникальный случай.
    Всё будет ништяк.
    Главное сейчас - чтобы не было революций и войн (не шучу).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • вот ты - объясни, пожалуйста, почему именно это нужно ставить во главу угла? он много еще чего делает - почему именно это?

    и еще: ты своих детей ТАК воспитываешь? или опять лицемеришь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 1. Вот я себя считаю патриотом, но мне это не мешает видеть жуть во многих аспектах нашего современного бытия в РФ.
    2. Горжусь я дофига чем. И началось это давным-давно, когда увлекся исторической прозой (в детстве). В нашей стране много чего есть прекрасного - Ты и сам это знаешь.
    3. Знаю дофига деловаров которые матом кроют отчизну, и при этом создают новые произовдства, привозят правдами и не правдами новые технологии в страну.... и их я тоже считаю патриотами.
    Вот Артур, полностью тебя поддерживаю и готов подписаться под любым из этих трех пунктов, потому как сам такой. Патриотизм он ведь заключается не в выражении "Россия родина слонов", а в желании сделать жизнь лучше. А у нас почему-то считается что если ты критикуешь правительство с президентом - то ты не патриот, ты пятая колонна, предатель и дезертир. Рабская психология отождествлять Родину и начальника. Причем если я высказываю свое негативное отношение по какому либо вопросу - то я имею право, потому-что я здесь живу. Я могу ругать свою Родину - потому-что это моя Родина. Но мне будет неприятно если это будет делать иностранец, даже если он будет делать по праву.
    А про сроки - так ты погугли в интернете фото эмиратов в 90-е годы - ради интереса. Посмотри сколько они добились за 20 лет. Сколько добилась Германия за 20 лет после войны - а она была не только разрушена, но и разделена на зоны. Даже 15 лет - это очень большой срок, и если бы целью нашего президента и правительства было реальное улучшение положения дел в стране - они бы это делали. Я не говорю что все плохо - я говорю что все могло быть на порядок лучше. А так - ну сидит сотня семей при власти и грызут кости Сталина. Знаешь такой грустный анекдот?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: по уровню продолжительности жизни Швеция в первой десятке
    не понял речь о Болгарии шла :dnknow:
    так то Болгария и Швеция небо и земля...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот ты - объясни, пожалуйста, почему именно это нужно ставить во главу угла?
    так первым поднял эту тему Русланд, ты ей вторил, я был четвертым лишь, после Лесного.
    и ты у меня спрашиваешь почему? :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • во главу угла ты поставил первый - Лешего не считаем, он с вопросов соскакивает и кругами водит - так что тебе и ответ держать :yes.gif:
    ты тоже можешь спрыгнуть, конечно, кто тебе запретит, не впервой жеж - но от ответа ты этим не уйдёшь, т.к. это и будет твой ответ (вот это-то, на мой взгляд, весело, а над чем ты ржал, мне непонятно)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: подумает еще кто, что я с Вами знаком :1:
    Да никто не подумает, все знают что я по гей-клубам не хожу и соответственно ни с кем там не знакомлюсь

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • да вы просто душа-человек, как я посмотрю :biggrin:

    но мысль о гей-клубах в Куйбышеве, это прикольно :biggrin:

  • В ответ на: да вы просто душа-человек, как я посмотрю :biggrin:

    но мысль о гей-клубах в Куйбышеве, это прикольно :biggrin:
    Лично мне кажется это не очень прибыльная идея. Хотя может быть я просто плохо в этом разбираюсь, как скажите?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Ну, полагаю, мож, из руководства города кто и заглянет, но массового столпотворения, полагаю, не будет. Да и жд узел в Барабинске, все деньги там.

    Так что мимо.

  • В ответ на: во главу угла ты поставил первый
    ты ошибаешься. мой пост - насмешка над постом Русланда, который своим постом якобы высмеивает европейские ценности, а ты ему вторишь - тебе разлагаться до них долго.
    хотя передача абсолютно нормальная и смеяться не над чем. все равно, что смеяться над собственными физиологическими потребностями. если потребностей нет, то это смешно. наверное.
    у меня вот есть, поэтому я нормально воспринимаю то, над чем вы типа смеетесь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Лешего не считаем
    и потом. все-таки не Лешего, а Лесного. есть разница:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нутак раз никто не подумает, чо тогда заёрзал-то?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот ты в сончас спал бы - умнее был бы ©
    чо ты решил, что мы смеёмся над тем, что Путин какает? мы смеёмся над теми д5бами, что с этого начинают детей грамоте учить (и над тобой, кто их защищать пытается) - ты не юли, говори прямо - согласен, чтобы твоих детей обучали в дсаду какаха и мочой?
    В ответ на: не Лешего, а Лесного. есть разница
    может и есть, но, что-то, после того, что он тут намолол, сомневаюсь, что я её замечу - ты видишь, тебе и отделять...

    а второй персонаж тебя не беспокоит? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот посетил бы ты ихнюю точку центровую на главной площади - ты б таких прогнозов не строил бы

    допускаю, что узнай пацаны с первого, допустим, квартала, что один тут за гей-клубы в Каинске любит потереть, они б даже адреса спрашивать не стали :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мы смеёмся над теми д5бами, что с этого начинают детей грамоте учить
    а почему вы смеетесь? у тебя есть труды по доказанной наукой неэффективности подобного метода обучения или это твоё оценочное суждение, основанное непонятно на чем (не на скрепах ли :eek: )?
    В ответ на: согласен, чтобы твоих детей обучали в дсаду какаха и мочой?
    как дипломированный педагог могу тебе с уверенностью заявить, что не форма определяет качество обучения, а содержание. если эти какаха и моча будут подавать информацию столь интересно, что ребенок будет понимать и впитывать её - согласен. если это будет необходимая ему для жизни информация.
    и наоборот. если это будут хрюша с филей и при этом качество преподавания будет ничтожным, то пусть они кататся куда подальше (вероятно к тебе в садик)
    В ответ на: а второй персонаж тебя не беспокоит? :biggrin:
    меня вообще ничего не беспокоит. кроме очень ограниченного количества факторов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не Лешего, а Лесного. есть разница
    с точки словообразования - никакой: Леший - это, как раз, Лесной - чуть смягчено, чтоб в глаза-то не бросалось, но не принципиально - он сам себе эту погремуху выбрал, а ты его защищаешь еще

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а чо ты решил, что, чтобы смеяться, надо труды иметь? д5бы - какие труды? д5бы - смешно
    В ответ на: как дипломированный педагог могу тебе с уверенностью заявить
    ты еще и педагох :шок: аймама :biggrin:
    В ответ на: меня вообще ничего не беспокоит. кроме очень ограниченного количества факторов
    ну я тогда стану считать, что принципиальных возражений эта идея у тебя не вызвала, ага? :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот видишь. получается особых возражений на какаху и мочу у тебя и нет. простого НЕ ХОЧУ не хватит.
    а если копнуть глубже, то вот этот "наш" домострой, монархизм и даже матриархат в воспитании ни к чему хорошему не приведут. я много думал об этом. тот же ислам, в котором очень много ограничений, ставит крест на развитии общества, науки, общественных отношений. и те "ценности", что сегодня в России ходят по верхам (они не задекларированы, не озвучены) - очень близки к тупиковым, тянут общество в болото.
    доказательства? их привел Лесной. простая статистика убийств, грабежей, смертей и прочего

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня один вопрос: можем мы эту твою фразу:
    В ответ на: у тебя есть труды по доказанной наукой неэффективности ... или это твоё оценочное суждение, основанное непонятно на чем (не на скрепах ли :eek: )?
    аналогично отнести к этой фразе Лесного, ранее им написанной:
    В ответ на: если бы целью нашего президента и правительства было реальное улучшение положения дел в стране - они бы это делали. Я не говорю что все плохо - я говорю что все могло быть на порядок лучше.
    а? :umnik: скрепы это Лесному нашептали, или он где-то "доказанные наукой труды" хранит?

    сам-то что думаешь? :umnik:

  • В ответ на: сам-то что думаешь? :umnik:
    я все своё летнее детство провел в поселке Тальменка Алтайского края. у бабушки с дедушкой.
    в начале 2000-ых мы их перевезли в город.
    съездил я в Тальменку вновь лишь в 2013 году.
    дороги - теже, разруха - бОльшая, нежели была. запустение полное, молодежи нет. мрак одним словом.

    в городе трамваи недавно обновили. привезли из Германии лохматых годов. ну хоть так.
    различные больницы ремонтировались при Сталине еще или при Брежневе в лучшем случае. персонал оттуда же - из ада.
    что еще? развитие? какое? новые импортные автомобили на улицах? :ухмылка:

    а, ну да - Технопар построили. это да.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, кроме описанного Лесным ада в детской больнице, можно почитать и о других формах ада.
    и это такие мелочи. сколько таких проявлений ада в России? не счесть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • какие еще "особые"? обычных довольно будет - того, что я считаю таких личностей п5 мне вполне достаточно, кроме того нетрудно видеть, как повсеместно начинают пожинать своё эти любители какхи и мочи - мне этого вполне достаточно, чтобы и самому туда не соваться, и, возможно, заблудков, навроде тебя, попытаться (ненавязчиво) от этой кривой дорожки отвадить, да хоть окатив их легкой порцией юмора - "сработает - так и хорошо, нет - ну судьба их такая, значится"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я уже писал за что можно прислушиваться к американскому журналисту и почему абсолютно противопоказано слушать ведущих на государственных ТВ каналах. ты читал? к тебе это тоже относится.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот слушаешь всяких леших - вот тебе и ад мерещится всюду - из твоёй ссылки оценка
    В ответ на: продают-покупают друг другу ушатанное амно, и всё пытаются выгадать что-то при этом.
    ты много чего писал, причем писал совершенно безответственно - чо теперь, всё это читать? :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в общем, Артуш, ты победил - забирай этих джиннов обратно взад, скажи какой-нибудь "мутабор", пускай всё это сгинет нап5 - у меня уже ощущение, что мне какаха с мочой нотации читают :шок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: у меня уже ощущение, что мне какаха с мочой нотации читают :шок:
    а что ты так распереживался? :eek: уж не от того ли, что твои система координат может дать сбой и ты очкуешь, что так оно и будет :злорадство:
    бери пример с Евгения - он ни о чем не переживает и его система координат очень глубоко в нем сидит :biggrin:
    как и моя во мне :смущ:

    потому ты заходи, как страх пройдет. спрашивай, интересуйся.
    мало ли:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мы недавно с дедом общались. старый он уже, по новому осмысливает жизнь, делится со мной.
    очень переживает, что его обманули:хммм: он всю жизнь посветил государству, работе, а на выходе шиш без масла.
    хорошо внук достойный :ухмылка:

    и вот советует мне всё чаще плевать на дармоедов (с), не платить налоги и воровать, как другие воруют.
    к сожалению, не приучен. но человеку 81 год!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: потому ты заходи, как страх пройдет. спрашивай, интересуйся.
    вот она ваша суть - заорать и побежать неважно куда - а когда все туда же побегут, ты будешь первым - кликуша... а всё, что мешает - объявить "скрепами" и высмеять

    самое печальное в этом то, что половины мира вам мало будет - ибо никто не вправе не быть встроенным в эту машину, кого тогда доить-то :dnknow: так что, увы, понимаю людей ушедших в тайгу, чтобы не жить с теми, кого они перенести не в состоянии

    хорошо, уважаемый, буду спрашивать, интересоваться, но не ранее, как страх пройдёт - а до тех пор ты свою глупость бесноватую поспрячь, не нужно ею так шибко размахивать

    В ответ на: старый он уже, по новому осмысливает жизнь, делится со мной.
    очень переживает, что его обманули:хммм:
    перестроечники оба

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вот она ваша суть - заорать и побежать неважно куда - а когда все туда же побегут, ты будешь первым - кликуша... а всё, что мешает - объявить "скрепами" и высмеять
    Опять двадцать пять) Ты Вобля не видишь разве что бегают как раз такие как ты? И орут тоже)) А все кто не хочет бегать вместе с вами - нацпредатели. Так вроде бы ваш путин сказал, да?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: перестроечники оба
    Я не понял.
    За что боролись?
    За что кровь проливали?
    Единственно, что можно уверенно записать плюсом в карму нынешней власти - это, что рты не затыкают если, понятное дело, без экстремизма. Поэтому все должны признать и смириться с тем, что в стране будут как охранители-государственники, националисты-почвенники, так и либералы-западники, пофигисты-мещане и т.п.
    Не получится ни переубедить, ни запугать, ни пересажать. Нужно просто приучить себя терпеть рядом иное мнение даже если очень хочется порой вилкой в глаз. Особенно если на твоей стороне 83, 6%. Но когда большинство перестает заботиться об учете интересов меньшинства - получаем ту или иную разновидность самогеноцида. Это уже не раз все проходили и результаты известны.
    Поэтому не надо ярлыков и перехода на личности. Даем всем высказаться и не мешаем всем остаться при своих заблуждениях.

    Прошу прощения за морализаторство.

  • Все-таки я не понимаю. Есть Земной шар. На нем много стран с демократией и без. Есть Россия, в ней установлен определенный порядок. Этот порядок либо устраивает гражданина, либо нет.
    Если не устраивает, то весь мир перед ним. Продавай имущество и далее идиома с чемодан-вокзал. Он не нацпредатель, просто он желает жить по другим законам, не факт, что лучшим. Это его выбор. У меня родственники и знакомые куда только не поразъехались, никто препятствий в России не чинил. В основном все довольны. Есть и такие, кто не встроился в их жизнь и вернулись.
    Есть те, кто остается, он принимает систему и встраивается в неё. Это тоже выбор. Они не неудачники, они просто хотят жить тут.
    Есть еще те, кому плохо, но поменять что-то не хватает воли. Свое безволие они маскируют "непреодолимыми" внешними препятствиями, а фактически ищут отмазку, чтобы не напрягаться с отъездом. Ни в коем случае не имею в виду здешних персонажей, в моем близком окружении такой товарищ имеется. Так хочется пожелать ему "доброго пути", но видимо не в этой жизни. По правде говоря - утомил.

  • Если меня что-то не устраивает или даже не устраивает категорически ВСЁ почему я должен уезжать? Чем мой темный образ не устраивает тех кому всё нДравится? Особенно не понятен этот тезис "Валите" если в зоопарке действительно не всё в порядке, а ты честно заявляешь, что "тигру не докладывают мяса!". По-моему это близорукая политика - остаться тесным междусобойчиком с "и рогоносец величавый всегда довольный сам собой , свои обедом и женой"(наше фсё)

  • так у тебя будет желание поменять так чтобы тебе понравилось)))

  • В ответ на: так у тебя будет желание поменять так чтобы тебе понравилось)))
    будет, исчо как будет, но на то и щука в речке. чтобы караси не обленились

  • В ответ на: а до тех пор ты свою глупость бесноватую поспрячь, не нужно ею так шибко размахивать
    попрячу.:yes.gif:
    а ты набирайся сил, смелости и заходи скорее:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если не устраивает, то весь мир перед ним.
    это иллюзия. пока еще нет. но когда станет да, то расслоение между странами усилится кратно и каждый увидит место России на карте.
    но вряд ли при нашей жизни. но будет:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не должен. Никто и не отправляет.
    Вы встроились (в моем понятии) в систему, минимизировав не устраивающие Вас моменты. Но если не нравится очень многое или все, то сделать таким же образом нереально. Против системы в одиночку не пойдешь, система протестующего даже не заметит. И потом, а с какого перепугу менять что-то для 140 млн, если это не устраивает несколько индивидуумов? Тогда зачем портить жизнь себе и окружающим? Гуманнее для всех и самого себя уехать туда, где хорошо.

  • В ответ на: расслоение между странами усилится кратно и каждый увидит место России на карте.
    такое ощущение, что ты, болезный, вбил себе что-то в голову и страстно переживаешь за то, чтобы убедить остальных в своей правоте :biggrin:

    всё ждёт, ждёт...

    2 года назад визжал от восторга, когда нефть падала, ждал что вот-вот власть упадёт в грязь. Не произошло.

    Теперь ставит более длинные сроки, но всё надеется, надеется...

  • В ответ на: что вот-вот власть упадёт в грязь. Не произошло.
    Если быть честными, то "держимся" пока. Но "денег нет" уже почти совсем.
    Показать скрытый текст
    Тяжелая травма, полученная российским бюджетом в начале года из-за обвала цен на нефть, перешла в хроническое состояние.
    По итогам мая доходы казны сократились на 26% и составили 733 млрд рублей, сообщил во вторник Минфин. Полученная государством сумма в номинальном выражении оказалась рекордно низкой с февраля 2011 года. В реальном выражении, с поправкой на инфляцию, составившую более 100% с 2008 года, доходы бюджета оказались на минимуме почти за 10 лет.
    Главная причина - традиционное для мая резкое снижение доходов от несвязанных с экспортом нефти и газа отраслей (почти вдвое, до 369 млрд рублей). Вторая - отсутствие существенных сдвигов с доходами от нефти и газа. Последние составили 364 млрд рублей, показывая падение на 20% по сравнению с прошлым годом.
    Приток нефтерублей в бюджет продолжает отставать от графика, который сверстал Минфин, на полтора месяца - к маю получено 27,8% от плана вместо 41% при равномерных потоках.
    На фоне падения доходов правительство по майской традиции резко сократило траты. Они составили 1,084 трлн рублей (против 1,494 трлн в апреле).
    В результате дыра в казне уменьшилась - с почти полутриллиона рублей до 350 млрд, что эквивалентно 5,5% от ВВП и 32% от расходов. Иными словам, как и месяц назад, не обеспечен живыми деньгами был каждый третий потраченный правительством рубль.
    Для финансирования разрыва пришлось возобновить манипуляции с Резервным фондов: ЦБ напечатал для Минфина очередную порцию в 390 млрд рублей. Из них, впрочем, около 40 млрд пришлось тут же потратить на погашение государственного долга.
    Из всех статей расходов по графику финансируются лишь "Национальная оборона", "Социальная политика" и "Образование".
    Почти на месяц отстают от плана расходы на национальную безопасность и правоохранительную деятельность. На поддержку национальной экономики к концу мая выделено 564 млрд рублей, или 21,3% от годового лимита (вместо 41% при равномерных ассигнованиях).
    Фактически в замороженном состоянии находится финансирование госпрограмм развития регионов: Северо-кавказский ФО получил лишь 2,3% от годового лимита; Калининградская область - 4,8%, Крым - лишь 4,9%.
    Госпрограмма развития электронной и радиоэлектронной промышленности профинансирована на 0,2%.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Против системы в одиночку не пойдешь, система протестующего даже не заметит.
    Привет.
    1. Можно пойти в одиночку. Масса примеров в истории. И даже победить систему есть шансики - если угадаешь о чем завтра будет мечтать большинство.
    2. Система замечает. Очень сильно. Даже одиночек. Это как организм и вирусная инфекция. "свой-чужой" работает безупречно не только на военных самолетах.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Скрытый текст
    Привет. Знаешь, подобные прогнозы основанные казалось бы на фактах в виде цифир - я вижу уже лет 20. Каждый месяц. Да что там - каждую неделю. И пишут их зачастую умные и образованные люди.

    И вот что скажу. Когда действительно наступает кризис то от него получают боль социально не защищенные люди. Впрочем как и во всем мире.

    Но те предприниматели, которые в кризис "падают"... они выбрали не свой путь в жизни или классическая ошибка: вместо того чтобы во время грозы прятаться под крышей, надо научится танцевать под дождем.

    Почему? Потому как у нас кризисы каждый раз обзывают: "уникальный случай! слом парадигмы! у людей нет денег на покупки - карачум бизнесу малому! системный сбой!", но при этом кризисы как близнецы похожи друг на друга. Грешно для профессии, не научится танцевать то.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :agree:
    Кризисы открывают массу возможностей для человека с мозгами. На самом главном кризисе, крахе СССР, поживились многие. Единственное - хотелось бы без откровенного бандитизма.

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.06.16 11:36)

  • В ответ на: Вы встроились (в моем понятии) в систему, минимизировав не устраивающие Вас моменты.
    никуда я не встраивался, что мог прогнул под себя, что не смог - того мне расхотелось, а не устраивающие меня моменты я критиковал, критикую и продолжу бубнить системе в ее глухое ухо

    В ответ на: Против системы в одиночку не пойдешь, система протестующего даже не заметит.
    Против системы целиком выступают либо идиоты, либо мерзавцы, либо гении-подвижники типа Сахарова и Манделы. Но никогда не поздно сделать улицу чуть-чуть лучше просто перестав мусорить и начав подметать.

    В ответ на: Гуманнее для всех и самого себя уехать туда, где хорошо.
    "Без меня мой народ не полный"(с) Во-первых, нигде не такого, чтобы было просто хорошо, особенно для понаехавшего на готовенькое. Во-вторых, почему нужно уезжать из страны. которая нравится если тебе в чем-то не устраивает всего лишь система управления этой страной?

  • В ответ на: ... у меня уже ощущение, что мне какаха с мочой нотации читают :шок:
    Саша, прекрасная новость: я нашёл куда можно свалить если хочется сильно! :appl:
    К чёрту Европа! К-а-н-а-д-а!
    Только вот эту девушку с собой обязательно надо взять

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Укуренные медведи и енот - это пять!

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Особенно если на твоей стороне 83, 6%
    согласен - цифра накладывает, тскать, необходимость самоограничения... признать и смириться, понять и простить... :respect:


    но, когда когда твой собеседник млякает через слово, а вокруг женщины и дети, нельзя не сделать ему замечание, пусть даже он считает и неприличным заморачиваться по такому мелкому поводу и баб со спиногрызами ни во что не ставит, рыгать за столом - тоже неприлично, поэтому замечания этим меньшинствам были и будут, пусть хоть 99% будет рейтинг

    имхо, так

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • с такой можно и без Канады

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: