Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 7)

  • Всегда любил сказки про честных и неподкупных гуманоидов, проживающих в ареалах обитания которые принято обозначать как "западная цивилизация".
    Вспомните любимейшего К. Маркса и его "Капитал"
    Цитата:
    "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" Мне вот не кажется, что это исключительно про Россию написано.
    Рокфеллер что, с детских утренников начинал? Годами потом, PR -щики, если говорить современным языком, его семейство отмывали и причесывали, пока их в более-менее приличное аристократическое общество приглашать стали, что то я не слышал, чтобы они массово вешались.
    На Западе что, у людей другой генетический набор что ли заложен или хромосомы в другом прядке располагаются? Воруют, не хуже русского Ваньки, но походу в силу более гибкого природного ума и менее сильной тяги к стяжательству (не положить в общак, все равно что украсть из общака) так по дурному не попадаются, если на правильной политической платформе стоят и откатывают кому надо и сколько надо.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Всё ещё "хуже". Убежден, что в настоящий момент мы "все" (пока что) азиаты, и соответственно кругом азиатчина
    да, азиаты мы

  • комрад, ты прав во всем. твои аргументы железобетонны. я как почитал, так сразу прозрел. спасибо тебе.

    ответь мне еще на один вопрос. почему "наши" судятся в Лондоне и прочих иностранных юрисдикциях? там же все тоже самое, что у нас, но дороже в 100 раз.
    зачем? объясни

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да, вы азиаты

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да походу там просто меньше шансов склеить ласты от несвежего пирожка, случайно семь раз упасть на заточку, сгореть в собственном авто от неисправной электропроводки, совершенно случайно заторчать от полониевого чайка и т. п. мелких житейских неприятностей.
    Хотя Березе и это не помогло.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • как такое может быть, если люди везде одинаковы и соответственно нравы тоже?
    почему там меньше шансов, а в России больше? просвети

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да почему стреляются?чисто всякоко бывает не обессуттье по-ьратски..... :biggrin:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: ответь мне еще на один вопрос. почему "наши" судятся в Лондоне и прочих иностранных юрисдикциях? там же все тоже самое, что у нас, но дороже в 100 раз.
    зачем? объясни
    решение Лондонского суда признают практически в любой стране мира = получить "свое" потом не составит труда.
    естественно речь не идет - поделить активы находящиеся в России.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сорри ННП.
    Давно не заглядывал, работы что-то навалилось. Но вот в связи в последними событиями вспомнил случайно как тут некоторые радовались как мол при Путине-батюшки все зашибись, особенно больниц понастроили, да самых современных, прямо как в телевизоре. Да все лучше и лучше! В общем пост про то почему надо валить отсюда.

    Заболел у брата сын, 2,5 года ребенку, в прошлый четверг еще. Температура под 40 и чуть больше, скорая, врачи, обтирания и прочие сбивания температуры помогают максимум на час - потом опять поднимается. Ставят диагноз - покупают лекарства - ни фига, в пятницу другой врач и другой диагноз, снова лекарства - ни фига, в понедельник к заведующей детской поликлиникой - третий диагноз, новые лекарства и направление в инфекционную больницу. А там жесть. Как в кино про интернов, так же) Только отделение разбомбленное в хлам и вонь. Маленьких детей п. 5 привязывают к койкам (железные такие койки, а не кровати нормальные. Нормальные кровати наверное в показательных путинских больницах, а наша то еще при совке была построена, не положено) чтобы не орали и не закатывали истерику, особенно когда под капельницей. Дальше. Оставляйте, говорят ребенка, и идите себе домой. Брат просит чтобы ребенка вместе с матерью положили - а фиг там. Дежурная врачиха не дает. Или оставляйте одного - или идите на вон. В общем послали врачиху на фиг и уехали. Ночью стало хуже. Опять скорая, капельница и пр. С утра через всяких знакомых, за деньги положили ребенка вместе с матерью все-таки. И то не сразу. Дежурная с утра та же была и сразу в позу - мол у вас направление вчерашним числом, езжайте выписывайте новое. Ей позвонили с поликлиники, просят - возьми ребенка, у него температура за сорок, привезут тебе через час новое направление. Фиг там, встала в позу - пришлось больше часа сидеть в приемной. Ладно, дальше. Положили в палату. В палате две железных койки и наглухо забитое окно. Все. При приеме дежурная пишет: жалуются на понос и рвоту. Жена брата в слезы: нет у нас ни того ни другого, просто температура высокая. Эта п. 5 врач в ответ: мне виднее. Стали колоть гормоны, у вас мол кишечная инфекция. Как ночь переночевали - это вообще сказка. На второй кровти бабка престарелая, с какой-то инфекцией, в общем льется с неё беспрерывно, в палате вонь - хуже чем в сортире. А окна как я писал уже забиты на фиг. Но это ладно. Пошла жена братова попросить какой-нибудь стул - чтобы ночью можно было ходя бы не на полу сидеть. Хрен. Не положено и не дадим. Так всю ночь и просидела у кровати на корточках. С утра пришла другой врач. Посмотрела ребенка - у вас говорит, ангина. Ангина! Четыре дня три врача не могли определить ангину! Воистину торжество российской медицины! Образованные врачи и комфортабельные больницы! Начали лечить ангину - и температура упала, и аппетит у ребенка появился. Но. Родители никакие, несколько ночей не спали, у ребенка истерика - от любого громкого звука. Да такая что не возможно на руках удержать.
    Расскажите мне что я не прав. Расскажите что все наоборот зашибись и мне все приснилось. Я человек не злой, но вот честно, я сейчас абсолютно ИСКРЕННЕ желаю тем кто вопит про то как при добром батюшке путине поднялись здравоохранение и образование (и прочие отрасли), тем кто орет как все хорошо - в общем всем путинофилам и обамафобам: чтобы ваши дети попали в этот АД, а вы стояли рядом и смотрели.
    Валить надо. Ва-лить. Да.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

    Исправлено пользователем Алексий (10.06.16 12:13)

  • Дружище, то что валить надо это понятно. Тут каждый может несколько вещей сходу сказать из-за чего.

    Ты ответь почему ты до сих пор не свалил вместе с братом? Топик то об этом

    Уроки налоговой схемотехники

  • Самое страшное, что дело не в Путине. Было бы в Путине, то оставалась бы надежда. А так, читаю, что пишут люди про больницы в 1903 году - ровно такое же отношение к народу кроме отдельных святых и подвижников.

  • Ну вот смотри. Каждый год на родительский день я хожу на кладбище к дедам и родственникам матери, каждую Троицу мы с отцом ездим в деревню откуда он родам к дедам и родственникам с его стороны. Дальше. Нас в семье трое - детей. Сестра переехала в Свердловскую область, мы с братом при родителях одни - а они уже в том возрасте что оставлять их одних нельзя. А ехать они куда либо просто откажутся. Я так думаю, хотя с ними на про это не говорил. Дальше. Работа - сейчас у нас с братом работает полтора десятка человек. Давно работают уже, почти как большая семья - куда их? Была зимой мысль бросить все на фиг и уехать. Уехал. Тут некоторые форумчане в курсе что я не ровно дышу в сторону Болгарии. Съездил весной очередной раз, зарегистрировал контору (так сказать на паях с ребятами) - и опять вернулся. По тому как см. выше. Ну вот фиг его знает, сам себе противоречу получается, да.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Да понятно что не в нем дело. Но он символ этой системы. Он эту систему воссоздал и укрепил. И в этой системе хорошо живут ноль целых и еще чуть-чуть сотых процента. Остальной народ в его системе координат - это серая масса которой можно ездить по ушам. И которая несмотря ни на что будет ему верить! Потому как он хороший, а вот на местах.....

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Расскажите мне что я не прав.
    У Петра в Ельцовке по другому.
    Переезжай в Ельцовку и живи как человек.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чтобы ваши дети попали в этот АД, а вы стояли рядом и смотрели.
    у тебя машину, случаем, ни разу не эвакуировали?
    у меня разок было.
    в отделении ГИБДД, где ты ждешь разбирательства 40 человек и 4 кресла.
    я не шучу, не 20 кресел, не 30, не 4, 4 (ЧЕТЫРЕ) кресла.
    остальные стоят на ногах 2-3 часа без окон в духоте, боясь отойти, чтобы, не дай Бог, не пропустить очередь

    нормальненько так. душевненьно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И у моих знакомых так - новые поликлиники, бесплатные хорошие врачи, садик без очереди. Сегодня сертификат забрали на 0,5 млн. от Путина. Может у хороших людей и вокруг все хорошо? А плохое липнет к тем, кто сам не айс? Фиг его знает...

  • В ответ на: И у моих знакомых так - новые поликлиники, бесплатные хорошие врачи, садик без очереди.
    Понятно:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лесной, а что там в Болгарии кроме климата хорошего? Поделись, если не жалко.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне нравится наша система. Везде помогают сирым, малым и убогим, а у нас просто хорошим людям.

  • Привет Женя. Соболезную пережитому. Знаю о чём Ты говоришь: у меня только из ближнего круга умерло 3 человека только из-за того, что скорая помощь ехала больше часа. И куча «по мелочи».

    Что касается «ВАЛИТЬ». Это вполне логичная эмоция от пережитого, от того что Ты часто видишь вокруг кошмар. НО. Твоё желание «валить» говорит только об одном факте: Ты Человек, Личность. Ты страдаешь и переживаешь за нашу страну, родину.
    Было бы очень странно, если бы думающему Человеку, Личности которая видит кошмар во многих ситуациях в нашей стране не приходила порой такая мысль.

    Женя, мы (наше и будущие поколения) победим это жутик. Да – не сразу. Но обязательно победим. Давай дадим время себе, Стране.
    Мы в прошлом веке прошли через такие мясорубки.. так круто самоуничтожали собственный, порой лучший генофонд, а рабство (1861?) вообще отменили не вчера даже, а сегодня после обеда… это чудо что мы дышим… - давай дадим время.
    Женя, Ты классный мужик и делаешь прекрасные вещи. И хороших людей все больше и больше.

    "Со временем все будет хорошо. Не факт что с нами" (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Твоё желание «валить» говорит только об одном факте: Ты Человек, Личность. Ты страдаешь и переживаешь за нашу страну, родину.
    Дезертир.

    Правильное слово - дезертир.

    А то тут ты, Артур, с эвфемизмами перегнул :biggrin:

    ПС. подброшу говнеца на вентилятор :biggrin:

    Взять и бросить свою Родину и смотаться - это героизм, конечно. За страну болеет человек :yes.gif: А главное - не забывать оттуда, из-за бугра, побольше харкать сюда обратно. Это будет признаком наивысшего героизма. Ибо це свобода и перемога будет. Она самая :yes.gif:

  • В ответ на: А то тут ты, Артур, с эвфемизмами перегнул :biggrin:
    Здравствуй мой Друг!
    Новость, Пётр есть: теперь 190 000 рублей! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ты сообщи, когда бесплатно будет :yes.gif:

    я день в календаре в красный кружок тогда обведу :biggrin:

  • жуткая история конечно. потому и ходим в платные поликлиники...
    а насчет валить, везде хорошо где нас нет.
    варианта всего три:
    - постараться изменить/предугадать будущее,
    - изменить свой взгляд, на то, на что не имеешь никакого влияния,
    - валить.

    только там будут другие "подводные камни" :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: только там будут другие "подводные камни" :dnknow:
    вот-вот :yes.gif:

    например, моя сестра в Штатах никогда не попадет в некоторые клиники своего городка. Долги там у нее :cray-1: И погасить их денег нет. И оттуда пинком сразу вышвырнут, если ее туда привезет скорая.

  • у нас тоже к этому идет
    и наблюдаю, как родственницу "пинают" от врача к врачу.
    76 лет...смысл лечить :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 76 лет...смысл лечить :not_i:
    Чехов А. П., "Скрипка Ротшильда".
    Показать скрытый текст
    — Здравия желаем, — сказал Яков, вводя старуху в приемную. — Извините, всё беспокоим вас, Максим Николаич, своими пустяшными делами. Вот, изволите видеть, захворал мой предмет. Подруга жизни, как это говорится, извините за выражение...
    Нахмурив седые брови и поглаживая бакены, фельдшер стал оглядывать старуху, а она сидела на табурете сгорбившись и, тощая, остроносая, с открытым ртом, походила в профиль на птицу, которой хочется пить.
    — М-да... Так... — медленно проговорил фельдшер и вздохнул. — Инфлуэнца, а может и горячка. Теперь по городу тиф ходит. Что ж? Старушка пожила, слава богу... Сколько ей?
    Да без года семьдесят, Максим Николаич.
    — Что ж? Пожила старушка. Пора и честь знать.

    — Оно, конечно, справедливо изволили заметить, Максим Николаич, — сказал Яков, улыбаясь из вежливости, — и чувствительно вас благодарим за вашу приятность, но позвольте вам выразиться, всякому насекомому жить хочется.
    — Мало ли чего! — сказал фельдшер таким тоном, как будто от него зависело жить старухе или умереть. — Ну, так вот, любезный, будешь прикладывать ей на голову холодный компресс и давай вот эти порошки по два в день. А за сим досвиданция, бонжур.
    По выражению его лица Яков видел, что дело плохо и что уж никакими порошками не поможешь; для него теперь ясно было, что Марфа помрет очень скоро, не сегодня-завтра. Он слегка толкнул фельдшера под локоть, подмигнул глазом и сказал вполголоса:
    — Ей бы, Максим Николаич, банки поставить.
    — Некогда, некогда, любезный. Бери свою старуху и уходи с богом. Досвиданция.
    — Сделайте такую милость, — взмолился Яков. — Сами изволите знать, если б у нее, скажем, живот болел или какая внутренность, ну, тогда порошки и капли, а то ведь в ней простуда! При простуде первое дело — кровь гнать, Максим Николаич.
    А фельдшер уже вызвал следующего больного, и в приемную входила баба с мальчиком.
    — Ступай, ступай... — сказал он Якову, хмурясь. — Нечего тень наводить.
    Скрыть текст


    люблю Чехова, не глядя, по памяти, могу цитировать

  • В ответ на: люблю Чехова, не глядя, по памяти, могу цитировать
    Новость Пётр: 210 000 рублей! :friends: :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • и что теперь веками ничего меняться не будет. увольте.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и что теперь веками ничего меняться не будет. увольте.
    на кого жаловаться будем, что менталитет такой вековой? :biggrin:

    вот некоторые разумные существа тут на форуме ненавидят власть, ибо она "символ" и пофигу, Романов ли это в 19 веке, Хрущев в 20-м или Путин в 21-м - "Символ" и всё тут! :rofl: Значит и виноват, что окна заколочены и что бабка рядом на кровати дрищет:yes.gif: Надо скорбно скрючить губки и проныть: "Ату их! А мы сами ва-лить! В этом наша гражданская позиция и хероизм" :yes.gif:

    а ты, Жень, кого в красный угол позора поставишь? :biggrin:

  • да кроме себя некого :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну, хоть что-то :biggrin:

    а то повальный инфантилизм вроде бы взрослых по паспорту людей уже надоедать стал. Хотели капитализма, вроде и бизнесом занимаются - но на платную медицину денег жалко, а бесплатной недовольны. Ну, и виноват, разумеется, Путин :biggrin:

  • так это самое простое. обвинить в своих бедах другого.
    так жить проще.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а бесплатной недовольны
    Так ты то у нас бесплатной доволен. И отчего то считаешь, что ей довольны должны быть все. А чего вдруг то?
    А скажи ка нам когда ты вообще в поледний раз обращался к врачу и не за какой нибудь справкой, а чем то непонятным заболев.
    В ответ на: Ну, и виноват, разумеется, Путин
    Что то не припоминаю я этой фамилии в повествовании, че ты его пристраиваешь то везде?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пётр, тебе ли учить уважаемых комрадов жизни, покуда ты даже родную кровиночку - сестру не можешь вызволить из ада :death:
    Что ты не можешь купить ей билет до России? Пусть приезжает и живет здесь в гармонии и счастье, а не в нищете и забвении в штатах.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и еще комментарий
    вот ты смакуешь нищету сестринскую в США, а сам то чем её радуешь, когда созваниваетесь? что у тебя в России есть, чего у неё нет в США. много ли? :ухмылка:

    п.с. ну кроме портрета Путина

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • щас пока занимался, краем глаза смотрел ненавистный первый канал :biggrin:
    так вот в передачу, которую смотрел (и не только в неё) стало модно приглашать "американского" журналиста Майкла Бома. вероятно все видели его.
    разумеется, любая передача с его участием перерастает в холивар за то, какие мы могучие и духовные и какие штаты дерьмовые

    но не о том.
    Майкл мне симпатичен по очень простой причине. он, как адекватный человек, говорит категориями, которые можно оценить. т.е. не разводит демагогию. например, когда речь заходит о "нашей" духовности, ценностях, он справедливо замечает, что мало кто в мире готов присоединиться к российской ментальности/духовности/ценностям и наоборот много кто исповедует американские ценности
    ну это реально так, это факт.

    на что в ответ очередной бред о том, какие американцы лгуны, как любят деньги и прочая-прочая

    что хочу сказать. а ведь таким макаром совсем не далеко до переосмысления фразы "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Российское телевидение в своей не профессиональной пропаганде настолько невежественно в лице журналистов и ведущих передач, что через 3-4-5 лет вполне нам могут начать втирать, что реально бедным и больным быть лучше. И появятся сторонники этого подхода, будут искать потайной смысл в этом.

    В общем, бред, непрофессионализм и чудовищная потеря ориентации властными структурами, задающими риторику относительно идеологии нации, налицо.

    ИМХО

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и конечно, когда Кобзон поучает этого Майкла, как нужно жить и что деньги не главное, а потом уезжает лечиться на проклятый запад - это верх цинизма. это даже не цинизм, я поищу определение этому явлению

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и наоборот много кто исповедует американские ценности
    ну это реально так, это факт.
    да а какие ценности в америке. расскажи :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Что то не припоминаю я этой фамилии в повествовании, че ты его пристраиваешь то везде?
    Всю гнилую вонь топика последних суток развёл Лесной, влепив поверх всей этой вонючей кучи обвинений фамилию Путина, как "символа" этого всего. Вот я и комментирую этот его "тезис". Проверь :миг:

    Хотя мне диковато слышать от взрослого человека, что бороться надо с символами. :biggrin: Я всегда считал, что бороться надо с причинами, а если причиной проблем в конкретной больнице Лесной считает Путина, то это уже что-то из области личной психологии у него. Давайте тогда личным достижением президента считать и новейший в короткие сроки построенный на пустыре медицинский комплекс на Горской, множество с нуля(!) построенных поликлиник (одна их них на Демакова) и т.д.

    Это просто продолжение этой же логики.

  • сочувствую Вашим родственникам, конечно, но... чего ж они сразу в платную не определили не пошли? чего ж они потом, заплатив (дав взятку?) пошли в ту же саму больницу, а не в платную? может потому, что инфекционные отделения платными не бывают, а платные больницы - и не больницы вовсе, а так, консультационные центры, после которых по серьёзным вопросам надо всё равно врачу показаться (они так и пишут в своих заключениях)?

    А ангину не определили - так она пока не вылезет наружу, так её и не видно - сам с таким сталкивался... вылезла - её и продиагностировали

    Исходя из вышесказанного, рискну допустить, что и в больнице всё не так сурово было, как Вы услышали (Вас же там не было, так?)

    И Президента ни к чему Вы тут приплели - чего он воссоздал? Ужели при Ельцине в инфекционных отделениях чище было? Нет ведь - доводилось мне в первую инфекционную в те времена попасть - руки держал в карманах, двери ногой открывал - выжил, ничего не подхватил (наверное :хехе:)

    А с инфекциями у нас бороться умеют получше многих - вон, и Сет не даст соврать, как отлежал за бабосы немалые в коридоре под парацетамолом в Тае

    Так что, не нааадо... И отцу про "валить" м.б. оттого и не говорите, что понимаете - прибьёт - и правильно сделает, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В Болгарии хорошо недвижимость болгарскую соотечественникам втюхивать - только надо, чтобы соотечественники туда валом валили, а они не валят :biggrin:
    В ответ на: не 4, 4 (ЧЕТЫРЕ) кресла.
    ты прям Тарантино :хехе: который Квентино :biggrin:
    чего там стоять-бояться - на улице тепло, запомнил, за кем занял - и сиди себе в теньке - у супруги недвано эвакуировали - так я понаблюдал... потом еще фуражку латексную нашёл - теперь ПДД повторяем регулярно :biggrin: дело, имхо, тут не в количестве крэсел, а в количестве сотрудников - мог бы им об этом сказать, можешь и пожаловаться руководству и ответ получить - но ведь тебе этого не надо, тебе и валить не надо - тебе ж поныть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ага, а сланцевую нефть "везде" добывают, и дотации получают - сирые и убогие? :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: И у моих знакомых так - новые поликлиники, бесплатные хорошие врачи, садик без очереди. Сегодня сертификат забрали на 0,5 млн. от Путина. Может у хороших людей и вокруг все хорошо? А плохое липнет к тем, кто сам не айс? Фиг его знает...
    Естественно Вы хорошие. И достойные. И честные. И добрые. И заботливые. И еще фиг знает какими эпитетами Вы себя любите. Только мало вас таких. И страшно далеки вы от народа. А большинство то конечно плохие. Ничего не заслужили, даже жизни нормальной. Нет, даже не нормальной, хотя бы - сносной. У нас в городе вот выходит хороших нет, вот оно как, да.
    Вы приедте к нам, расскажите какие Вы хорошие и достойные - а мы быдло, поэтому мы и не достойны хороших больниц. По больницам походите, по школам. По дорогам которые последний раз асфальтировали еще при брежневе. Вечером погуляйте по ЛЮБЫМ улицам. Может мозги и вправятся, после сотрясения.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Только мало вас таких.
    вас еще меньше - в пределах двух процентов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :ха-ха!: :live:

  • А, прости, когда ты лепишь путина в своих рассуждениях когда тебе хорошо, это что?
    Не было у лесного что путин во всем виноват. Смысл его поста в том, что вот бывает и так. И, блин, бывает.
    В ответ на: Давайте тогда личным достижением президента считать и новейший в короткие сроки построенный на пустыре медицинский комплекс на Горской, множество с нуля(!) построенных поликлиник (одна их них на Демакова)
    Петр, одна поликлиника это не множество. Да и поликлиника это не лечение. Ты хоть дворец построй, толку то от него без врачей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и наблюдаю, как родственницу "пинают" от врача к врачу.
    76 лет...смысл лечить :not_i:
    Та же фигня. У меня маме 68 лет. Очень болят ноги. Ходила по нашим врачам, ездила в Новосибирск две недели пролежала на обследовании - вывод таков: Вы уже в возрасте, это возрастное, лечить конечно можно, но в Вашем возрасте уже не нужно, идите на фиг не мешайте работать. Уроды.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: ну, хоть что-то :biggrin:

    на платную медицину денег жалко, а бесплатной недовольны. Ну, и виноват, разумеется, Путин :biggrin:
    А у нас практически нет в городе платной медицины. Кроме стоматологии и окулиста. Может потому что не денег жалко а потому что денег нет? Ты не допускаешь в своей голове такой мысли? У нас средняя зарплата по городу чуть больше 8 т.р - какая на фиг платная медицина??? Переключатель "голова-жопа" в верхнее положение поставь, умник.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Пётр, тебе ли учить уважаемых комрадов жизни, покуда ты даже родную кровиночку - сестру не можешь вызволить из ада :death:
    Что ты не можешь купить ей билет до России? Пусть приезжает и живет здесь в гармонии и счастье, а не в нищете и забвении в штатах.
    Да она прибьет сразу, за такую помощь :ха-ха!: И при первой возможности опять в "ад" сбежит :rofl:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: