Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес в облаке

  • В ответ на: То есть, недостижимой никогда.
    А разве это мешает ей быть ясным ориентиром?
    В ответ на: Презюмировать невиновность граждан во всех случаях неосуществления регулирующим органом слишком жирно для них будет.
    Оппа как, выясняется! :eek:
    В ответ на: У граждан всегда личные интересы выше общественных, они такого наворотят, потом не расхлебаешь
    Если это не расхлебает орган, для этого созданный, значит кого-то оттуда придётся наказывать.
    В ответ на: Проверено и на своей шкуре и на шкурах коллег-предпринимателей.
    Значит не надо обобщать, ибо мои примеры тоже не с Луны взяты. Пример против примера и только упорна презумпцию невиновности еще хоть как-то способен сдержать произвол, ибо "котлетка" спокойно преодолевает сложности срубания "палки" и хозспор натягивается до, например, хищения.

  • В ответ на: директор сливает в "дружескую" контору товар с максимальной скидкой и ловит там маржу в свой карман. Чего надо прописать в "полномочиях" директора, чтобы не стало потом сюрпризом то, что самый наш оборотистый клиент лишь прокладка?
    Директору вменяется в обязанность учёт (организация учёта) маржи по всей цепочке товародвижения (до конечного потребителя). Как обычный элемент маркетинга, просто "немножечко более детализированный". И по результатам рассмотрения отчета задаются вопросы, выслушиваются объяснения, вводятся нормативы и издаются указания.
    По-хорошему этот отчет - не плоский, а в т.ч. с объемами продаж по группам скидок и анализом характеристик покупателей. Если суммы того стоят, можно подключать к проверке отчета и внешние (аутсорсные) структуры контроля.

  • В ответ на: У меня по этому поводу есть парочка забавных ситуаций, про желающих описать все-все-все на бумаге.
    Мне несколько раз приходилось "втискивать" регламентированную деятельность в условия изрядного "разгвоздяйства" на площадке ведения деятельности, так что во-первых позиция того подрядчика мне понятна, а во-вторых с вот такими "К." мне "почему-то" :dnknow: обычно как-раз и несложно срабатываться.

  • В ответ на: вы еще на предыдущий вопрос не ответили
    так это был ответ :улыб:в виде примера вопроса чуть более наивного, чем Ваш
    В ответ на: Законодатель не считал это проблемой.
    но он же повесил объявление - значит считал :dnknow:
    В ответ на: Мне никакой набор придумывать неудобно
    ну, это понятно :biggrin:
    В ответ на: Директору вменяется в обязанность учёт (организация учёта) маржи по всей цепочке товародвижения (до конечного потребителя).
    ну отчитается он, вы отчет не примете, как это, по вашему должно защитить вас от действий директора в тот момент, когда он слив осуществлял? :dnknow: даже без всякого набора Ваш ответ не может быть засчитан

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: как это, ... должно защитить ... в тот момент, когда он ...
    Так вопрос не ставился.
    Вам я предлагал вопрос поставить, но вместо постановки вы выбрали отъюморить с переадресацией на Кирилла. Сейчас поезд уже ушел, ваша постановка под рассмотрение пока не попадает.

  • Вам, конечно, виднее, но вопрос точно не ставился, кто лучше придумает откоряку, чтобы отъехать от ответа :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • kir_sf: Сколько будет 0,25+0,25?
    KOCTA: 0,5
    wobbler: Откоряка! Правильный ответ "поллитра" и вообще я ждал чтоб мне расписали в нюансах всю технологию производства!
    - - -
    "Даже если Вы ангел, кому-то не понравится шорох ваших крыльев!"(с) А. Шомахов

  • ну ладно Вам п.5ть, уж я точно никакого варианта не давал, если угодно, то вот моё видение :

    коста: некоторые, складывая 2+2 получают 5 и закон от этого не защищает
    кир: а как закон может защищать?
    коста: только я знаю, я часто складывал 2+2
    кир: и?
    коста: тут могут быть разные фокусы рассмотрения
    кир: и?
    коста: нельзя закручивать гайки
    кир: и?
    коста: важно понять принцип
    кир: и?
    (прошло ска три ска дня)
    (коста цитирует Губермана)
    кир: ИИИИИИИ?
    коста: ну дать всем калькулятор с печатающим устройством
    воблер: и что это даст-то?
    коста: да я на самом деле Бэтман!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: коста: да я на самом деле Бэтман!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Так вопрос не ставился.
    А как он ставился?

    Ты сам сказал что заранее прописав полномочия дирика можно избежать проблем. В твоем варианте прокладка в отчете будет сюрпризом для акционеров, они же по твоим словам предприняли все превентивные меры.

    И самое главное. Увидели они это в отчете. Они могут только уволить дирика и все? Как им права то свои защитить и вернуть спиз....ное, кроме как не признать в суде эти сделки "вредными"?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Значит не надо обобщать, ибо мои примеры тоже не с Луны взяты. Пример против примера и только упорна презумпцию невиновности еще хоть как-то способен сдержать произвол, ибо "котлетка" спокойно преодолевает сложности срубания "палки" и хозспор натягивается до, например, хищения.
    :1: :1: :1:

    Откуда тут "котлетка" взялась? Мы же мотивы законодателя рассматриваем, то есть легальную плоскость. Если судебной защиты прав акционеров не было бы предусмотрено, как ты этого хочешь, "котлетку" все равно можно легко подкинуть для разрешения споров. То есть, оно нашему спору параллельно. Поэтому давай без "котлеток", незащитано :nea.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • а чо он фамилиями пугает... и копирайт неправильно ставит...
    смешно жеж
    я могу считать, что правильно конву беседы передал?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Практически один в один :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну и славно :agree:
    просто во времена, когда облака давят на личность, и прологиниться на ином сайте сквозь капчи и фичи с багами - великая головная боль, иной раз веры в людей не хватает - приходится уточнять свою адекватность :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А как он ставился?
    kir_sf 14.03.18 09:09 "Чего надо прописать в "полномочиях" директора, чтобы не стало потом сюрпризом то, что самый наш оборотистый клиент лишь прокладка?"
    В ответ на: В твоем варианте прокладка в отчете будет сюрпризом для акционеров,
    В общем виде - нет, поскольку предложенные мной (и, разумеется, осуществлённые!) меры отловят этап еще только формирования прокладки (а в варианте-"максимум" - саму попытку начать формирование).

    Частный же случай, когда существование прокладки всё-таки произойдет и(или) окажется сюрпризом, возможен в упомянутом как-раз тобой случае (13.03.18 16:47 "...акционер не участвует в собраниях, устав ... не соответствует реальности (... собрания участников либо не проводятся либо проводятся с нарушением пунктов, которые они у себя в Уставах понаписали))))), отчеты директора не проверялись должным образом, ...", а случаи НЕ работы (соответствующих лиц, в поставленных целях) мы, соответственно, и НЕ рассматриваем.
    В ответ на: Они могут только уволить дирика и все?
    Увольнение оставим в стороне как императивную норму, а вот что конкретно предусмотрят акционеры (диспозитивные нормы) в ходе управления процессом, это их личные дела, забота и ответственность.
    Вот и пусть в случае чего судятся в условиях, когда против менеджмента (или в пользу него!) звучат конкретные договорные нормы, когда заранее все известно с детальностью, определенной договоренностью сторон. Чего, собссно, и хочется. :yes:

  • В ответ на: уж я точно никакого варианта не давал
    Ну-у-у... :смущ:На первый беглый взгляд оно вроде бы и да :миг: и вы даже можете в это верить (заблуждаться), однако простейший анализ показывает, что это вовсе не так! :1:

    Кирилл ставил вопрос: "чтобы не стало потом сюрпризом".
    Вы пишете: "ну отчитается он, вы отчет не примете, как это, по вашему должно защитить вас от действий директора в тот момент, когда он слив осуществлял?"

    Где вы в моем ответе узрели что-либо, касаемо неприемки отчета? В ответе я указал минимальный достаточный перечень действий и никакой "неприемки" для получения эффекта не требуется, зато требуется кое-что иное (перечитайте, там указано что именно).
    Вы не сделали никакой вводной о рассмотрении (обособленном!) способа избежания сюрприза через "неприемку отчета", соответственно раз даете моему ответу оценку относительно условия "защита посредством неприемки отчета", Вы это условие (скрыто) добавляете к условию (постановке задачи), сформулированному Кириллом. А это влечет за собой возникновение уже Вашего варианта постановки задачи (отдельного от варианта Кирилла).

    Но Ваш вариант я не рассматривал, так что Ваша оценка моему ответу (относительно условия "защита посредством неприемки отчета") либо попросту неуместна, и вы это открыто признаёте, либо, если вы не признаёте неуместности, то фактом своей критики моего ответа относительно введённого Вами условия признаёте наличие Вашей постановки вопроса ("вашего варианта").

    Так вот по сути вашего варианта могу сказать, что по-умолчанию в сам момент совершения операции (единичной) по сливу, действия директора не блокируются попросту ничем, в т.ч. имеющимися нормами ГК. Соответственно мой вариант по его работе в момент действия директора как минимум работает не хуже защиты через защищающие акционеров нормы ГК.

  • В ответ на: Кирилл ставил вопрос: "чтобы не стало потом сюрпризом".
    Вы пишете: "ну отчитается он, вы отчет не примете, как это, по вашему должно защитить вас от действий директора в тот момент, когда он слив осуществлял?"
    себя забыли :biggrin: напомню, Ваше предложение было заставить директора писать отчеты - ну и как это ограждает общество от сюрпризов "потом"? :dnknow: тут уж один способ - в уставе прописать "ничего для акционеров потом не сюрприз", но боюсь после этого акционеры будут бить... не нас, а Вас :biggrin:

    не хотите перечитать "Горе от ума"? :biggrin: оно, конечно, относится в несколько меньшей степени к Вам, нежели к некоторым тут, но-таки относится - ведь это, по Белинскому, протест свободной личности «против гнусной российской действительности» - как излагал, шельма, прямо про нашу жись :appl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В свете вашей полемики:нагибает прокуратура на исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
    даже не знаю,как к этому отнестись... как к сумасбродству? это предложение меня себя контролировать?
    Может,я чего не догоняю?

  • как нагибает то? что требует?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • разработать и принять меры по предупреждению коррупции))))

  • В ответ на: напомню, Ваше предложение было заставить директора писать отчеты - ну и как это ограждает общество от сюрпризов "потом"?
    Рассматривайте мое предложение так, как оно написано, полностью, в системе, а не какую-то отдельно взятую его деталь. Предложения "писать отчеты и всё на этом" с моей стороны не поступало, потому и критика такого "предложения" в мой адрес - это не по адресу.
    В ответ на: ведь это, по Белинскому,
    Ой, неужто Белинский писал в условиях действующей редакции Конституции РФ, а? :смущ:
    О бизнесе в условиях крепостного права тогда заодно пофлудите, чо уж...

  • В ответ на: разработать и принять меры по предупреждению коррупции))))
    Это по статье 13.3, во исполнение п.1) статьи 6?
    Так там нет обязательного перечня, можете ввести Приказом, что при производственной гимнастике каждую вторую среду в последнем упражнении три последних повтора выполняется с криком (на выдохе) :write: "Взяток-неда-ём!"

    И это, прошитый и пронумерованный журнал учёта выкриков - обязательно (с назначением места его хранения и ответственного за его ведение), тогда ваш передовой опыт будет передаваться по всему району и почетный вымпел от прокуратуры (если им идею подкинуть) - практически гарантирован! :yes:


  • Это по статье 13.3, во исполнение п.1) статьи 6?

    Оно самое! Только че к чему....? Я в распиловке бюджета не участвую,к кормушкам не прикормлен...Сбор административных штрафов? и не послать же на п.5 :зло:

  • В ответ на: разработать и принять меры по предупреждению коррупции))))
    как оформлено требование?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вызов в прокуратуру и личное вручение.

  • ну а дальше то что? ты писать умеешь? пиши.
    вручили и? что от тебя требуется?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Что марьяныч, уже в гугле забанили?
    Если вкратце раз, два.
    Основной мотив данной новеллы - это внесение соответствующих изменений в трудовые договора и ещё одна тонкость:
    "работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы." Вот здесь на реальный штраф налететь проще простого.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Видимо,товарищ привык в рот закладывать разжеванное.

  • В ответ на: Только че к чему....?
    "В дальнейшем предполагается анализировать применение антикоррупционной политики и, при необходимости, ее пересматривать." (с) отседова

    Чисто алгоритмически, чтоб что-то пересматривать надо сперва хоть бы и "никакой" результат, но получить. А когда его не своими (а частного работодателя и за его счёт) руками создавать, так это еще "красивее".

    Плюс к тому, сейчас вы (рожая ответ прокуратуре) будете злы на прокуратуру и (вероятно, предполагается что и) на самих коррупционеров, а это по большому счету идет зачетом как "формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;" ( 273-ФЗ, статья 6, пункт 1)
    ИМХО. :yes:

  • В ответ на: меня себя
    в том то и дело, что не "меня себя", а обществу Вас - в этом свете времена бизнесмена Фомы прошли (жись показала, что мало что, кроме туалета, у него получается), настали времена госзаказа (все же любят госзаказик поюзать) - а это уже несколько другие отношения общества и человека, государства и предпринимателя - вот и возвращается Лука Совков в исполнении Владимира Терентьевича Кашпура, готовый слыть ретроградом и сумасбродом, но не дать обществу порости общественными туалетами - никуда он не делся, и не денется, с ним придётся научиться жить... жить мирно и с должным уважением

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Предложения "писать отчеты и всё на этом" с моей стороны не поступало
    дану! "и всё на этом" - это я, что ли, придумал? :biggrin:
    В ответ на: неужто Белинский писал в условиях действующей редакции Конституции РФ
    как вам на Руси жить тяжело... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "и всё на этом" - это я, что ли, придумал?
    О, так значит кавычки вы все-таки видели!
    Да, это вы придумали, а я лишь только так обозначил вашу придумку.

    Кстати, вырисовывается аналогия с вышеупомянутым требованием прокуратуры: в целом задумка состоит из придумывания мер политики, их последующего анализа и последующей корректировки политики, а ваша придумка "и всё на этом" это как-раз рассматривание только одного элемента задумки.

  • уш не знаю, что это значит для вас, а для нас это значит, что слепой, держащий слона за причинное место, может столько аналогий у себя там выстроить, что слон будет бескрайне, как минимум, удивлён, если узнает о них :biggrin: жаль, что те большие объекты, о которых Вы так щедро нам рассказывали, не могут Вас услышать - их ататайка была бы не только весёлой, но и уместной

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: слон будет бескрайне, как минимум, удивлён,
    Вот я и удивлён когда вы оцениваете мое предложение в целом, однако ухватившись при этом :смущ: лишь за один его "элемент".
    :ха-ха!:
    В ответ на: те большие объекты, о которых Вы так щедро нам рассказывали,
    ...располагают достаточным количеством денег, чтоб воспользоваться услугами (ране уже упоминавшихся) структур внешнего контроля.

  • мы Вам задали допвопросы, от которых Вы предпочли уклониться :dnknow:
    В ответ на: располагают достаточным количеством денег
    тс-с-с, они не могут располагать деньгами, не фантазируйте, держите себя в руках :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мы Вам задали допвопросы,
    Правда? Что-то не заметил. :dnknow:
    Процитируйте, плз, ваши допвопросы из числа тех, что относятся к моему предложению (а не к оторванной его части).

    В ответ на: они не могут располагать деньгами, не фантазируйте
    Это они вам сказали или вы за них так решили?
    Вот и не фантазируйте, будто они чего-то там не могут.

  • В ответ на: будто они чего-то там не могут.
    Не забывая про ранее сделанную мной оговорку что "если суммы того стоят".

  • процитируйте, плз, своё предложение и сразу за ним увидите наши вопросы :dnknow: (из числа, ессэсно, обращенных к Вам)
    мы за них решили - они об этом молчат :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: (из числа, ессэсно, обращенных к Вам)
    Из обращенных ко мне выбираются те, что относятся к рассматриваемому предмету, а к флуду я тут не причащаюсь.
    И в числе обращенных ко мне вопросов есть те, отвечать на которые следует вам же самому (шоп неповадно было троллить). :tease:

  • для военных: когда директор сливает (т.е., чтобы вас сильно не расстраивать, исполняет те действия, которыми Вы собрались с ними бороться), так никаких отчетов нет и в помине, а рассмотрений, вопросов, объяснений, нормативов и чего Вы там еще понавыдумывали - и подавно

    теперь перечитайте мой вопрос и ответьте, каким, по-Вашему, образом это то, чего нет нигде, кроме Вашей головы, может повлиять на действие директора, если он не плод Вашего воображения? А?

    Ну, как дети, ейбог...

    пс. какое "остальное"? :eek: там точку я с Путиным за вас поставил, что ли?! вменятели... емана...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: для военных: когда директор ... исполняет те действия, которыми Вы собрались с ними бороться
    Чь-чьио? :eek: А гражданских не учат, что для пользы кашу надлежит проглатывать в желудок, а не в голове её собирать???
    В ответ на: это то, чего нет нигде, кроме Вашей головы
    Вот чего в моей голове нет, так это какого-то там "непринятого отчёта". В моей модели отчеты составляются лишь в целях образования источника структурированных данных для последующей выработки решения (нормативов (распределения маржи) и указаний (по клиентско-сбытовой политике)), а вовсе не для какого-то там "принятия/НЕпринятия".
    В ответ на: пс. какое "остальное"? :eek: там точку я с Путиным за вас поставил, что ли?!
    Описание модели противодействия появлению сюрприза заканчивается НЕ НА ТОЙ, п.5., точке!

    Далее см. картинку.

    Посмотрели? Так вот тогда во-первых я вам давно ответил по сути вашего варианта (вы, напоминаю, предлагали действие через "непринятие отчета"), а во-вторых мой вариант и вариант защиты через неконкретные императивные нормы ГК отличаются тем, что в моем варианте акционеры создают прозрачную и точную модель оценки действий директора идеально (по их мнению) подходящую под условия деятельности конкретно их общества.

    И это освобождает их от заботы впоследствии убеждать судью в том, что предоставленные ими (изначально по ГК - неопределённые) доказательства действительно указывают на (и доказывают, конечно же) факт нарушения права акционеров.

  • В ответ на: Чь-чьио? :eek: А гражданских не учат, что для пользы кашу надлежит проглатывать в желудок, а не в голове её собирать???
    чьёчьё - Ваше :biggrin: а где же Ваши ссылки на НПА? :biggrin: или это Вы сами додумали, а ссылаемся избирательно? имхо, не выдумывайте "кашу" и не надо будет искать, куда её девать :biggrin:
    В ответ на: в целях образования источника структурированных данных для последующей выработки решения
    вы впоследствии собираетесь "вырабатывать" "решения", а критериев оценки действий директора как не было, так и нет - так чем же Ваши упования на какие-то там отчеты лучше упований же на нормы ГК? :dnknow: Мы Вам объясняем, что максимум, что вы сможете сделать - это не принять отчет, но принятие или непринятие его никак не изменит отношения закона к действиям директора - надо конкретизировать именно действия, их законность, а на это Вы не способны, во всяком случае, до сих пор этого не сделали... так что, всё это, на наш скромный взгляд, не более, чем фук, даже несмотря на наличие "картинки"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: чьёчьё - Ваше ...
    Вас спрашивали не "чьё?", а "чиво?"
    Что это за каша, "Когда директор исполняет те действия, которыми Вы собрались с ними бороться"?
    Может так "Когда директор исполняет те действия, которыми Вы собрались с ним бороться"
    или так "Когда директор исполняет те действия, с которыми Вы собирались бороться"
    Разницу асюсяити? :смущ: Может уже изложите тогда вашу мысль в обновленной редакции? :смущ:
    В ответ на: а критериев оценки действий директора как не было, так и нет
    Если нет критериев, то относительно чего тогда вообще ставилась задачка "как избежать сюрприза", ведь (если верить вам) критериев нет, и значит в принципе невозможно установить факт "слива" (а равно его отсутствия)!?
    Мне так критерии понятны. Имею основания считать, что Кириллу - тоже (иначе он бы вообще не смог бы понять и обозначить проблему "прокладки"). Другое дело, что правильно обозначить эти критерии в корпоративных руководящих документах - вот это этапчик, требующий кропотливой работы.
    В ответ на: максимум, что вы сможете сделать - это не принять отчет
    А чем мне могло бы быть полезным его не принять? :dnknow: Лишить себя источника данных? "Назло маме шапку не надену и уши отоморожу!"? :biggrin:
    Давайте-ка вы теперь уточните что в вашем понимании "не принимать". Если применить аналогию с отчетом агента, то "принятие отчета агента" там приравнено к одобрению действий агента, но в рассматриваемом случае "принять" отчет это лишь получить его (как источник данных для ...), а этого в рассматриваемом случае достаточно и именно получение отчета как такового является задачей этого (локального) этапа избежания сюрприза.
    В ответ на: надо конкретизировать именно действия,
    Неправильно. Не действия, а критерии оценки ситуации. При желании конечно можно (не запрещается, хотя и это напрямую никак не связано с целесобразностью) уточнить и приемлемый/неприемлемый набор действий, в т.ч. сделать это открытым или закрытым их перечнем.
    В ответ на: их законность,
    Неправильно. Законность - вторична, а первично их, действий, соответствие интересам АО (и акционеров). А вот навязываемым акционерами директору способам действительно надлежит укладываться в рамки законности. А то директор пожалуется в прокуратуру что акционеры требуют от него едва ли не перестрелять конкурентов.
    В ответ на: а на это Вы не способны, во всяком случае, до сих пор этого не сделали...
    1) То, что я это неоднократно делал, вовсе не обязывает меня по одному вашему желанию свои способности проявлять в устраивающем вас объеме;
    2) Суть способа устранения сюрприза я уже расписал исчерпывающе. Если же вы не понимаете как использовать данные о распределении маржи по товаропроводящей сети, то это не есть предмет данного обсуждения;
    3) Ваше желание еще большей детализации очень мне напоминает троллинг Марьяныча в темах про роботов, за которым последовала реакция форумчан "KOCTA, Марьяныч хочет чтоб ему запилили действующий образец, а он потом ещё подумает башлять или нет".
    :biggrin:

    Исправлено пользователем KOCTA (20.03.18 17:39)

  • В ответ на: Вас спрашивали не "чьё?", а "чиво?"
    не, не так - себя перечитайте :1:
    второе, конечно
    В ответ на: относительно чего тогда вообще ставилась задачка "как избежать сюрприза",
    сюрприз - понятие субъективное - для одного это сюрприз, а для другого - нет, он этого ожидал с самого начала :yes:
    преподнести сюрприз легко, а защититься от него формальными правилами - маловероятно - это и причина Вших неудачных попыток натянуть сову на глобус :yes:
    В ответ на: Неправильно. Не действия, а критерии оценки ситуации. При желании конечно можно (не запрещается, хотя и это напрямую никак не связано с целесобразностью) уточнить и приемлемый/неприемлемый набор действий, в т.ч. сделать это открытым или закрытым их перечнем.
    да, согласен, но Вы этого сделать даже не пытались, а мы от вас именно этого и ждём
    В ответ на: Неправильно. Законность - вторична, а первично их, действий, соответствие интересам АО (и акционеров).
    нуну :1: незаконные действия, даже соответствующие интересам АО остаются незаконными... а если они законны, то АО идёт лесом со своими интересами
    В ответ на: 123)
    мыши должны стать ёжиками - нуда, слыхали :biggrin: там до детализации еще как до Китая, там ошибка на стадии целеполагания, грубая, причем :1:
    так, на всякий случай: "башлять" мы Вам не собираемся

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: защититься от него формальными правилами - маловероятно
    Смотря правила какого уровня проработки вы называете "формальными". И что такое вообще "формальное правило"?
    Вообще, какие формы могут принимать правила? Возможно ли вообще существование самого правила, чтоб оно при этом не имело какой-либо формы?
    Что конкретно вы сейчас пытались критиковать-то и на предмет чего?
    Иными словами (и идя от обратного) более вероятно защититься, по вашему мнению, чем:
    1) неформальными правилами;
    2) формальными неправилами;
    3) неформальными неправилами.
    В ответ на: но Вы этого сделать даже не пытались,
    :facepalm: Чего не пытался? Перечень составить? Так на этом этапе еще не видно целесообразно ли вообще идти путем составления перечня, так что сейчас заниматься его составлением - нерационально, если не вообще глупость. Я не пытался сделать глупость, это что-ли вас не устраивает? :смущ:
    В ответ на: а мы от вас именно этого и ждём
    :eek: А я тут при чем? Я ваши желания не регулирую, хотите - ждите, а не хотите - поспособствуйте сокращению сроков ожидания.
    Какой мне интерес расписывать абстрактную портянку под непойми-какие условия? Чтоб опять подставляться под критику моих урезанных до неузнаваемости ответов? "Но пасаран!" :1:
    Какие условия заданы были, по тем ответ дан, а хотите расширения, так сперва выдайте расширенные данные.
    В ответ на: а если они законны, то АО идёт лесом со своими интересами
    Так дискуссия-то и крутится вокруг спорности законности ("формальной", гы-гы :миг:) действий директора, когда они (действия директора) по мнению акционеров, противоречат интересам АО.
    В ответ на: ошибка на стадии целеполагания, грубая, причем :1:
    Поздравляю! Теперь у вас есть варианты указать на ошибку и(или) по-тихому гордиться. :appl:

  • В ответ на: И что такое вообще "формальное правило"?
    формальное правило получается методом перебора возможных вариантов и ограничения каждого, идеальное фп бинарно и не существует, т.к. всегда найдётся в нём уязвимость, лишающая его полной бинарности
    в противовес этому можно привести более инеллектуальные "неформальные" (эвристические) правила - в них желающий всегда может найти формальную уязвимость, но они описывают реальный мир более полно
    Например: "заставь дурака молиться, он лоб расшибёт" :biggrin: - правило интеллектуальное, как гармония, музыка , а то, что Вы пытаетесь (тонее, даже не пытаетесь, лишь ссылаясь) запились - формальные правила
    В ответ на: Так на этом этапе еще не видно целесообразно ли вообще идти путем составления перечня, так что сейчас заниматься его составлением - нерационально, если не вообще глупость. Я не пытался сделать глупость, это что-ли вас не устраивает?
    прекрасно видно - нецелесообразно, вообще глупость, Вам об этом талдычат уже какие сутки, а Вы упираетесь
    К сожалению для результатов "дискуссии" Ваша позиция может быть доказана только формулировкой набора критериев, позволяющих юридически значимо оценивать действия руководителя в то время, как не только польза разнесена во времени с моментом принятия решения (и самим руководителем, и акционерами), но и сама по себе не является скалярной величиной - с меня достаточно доводов, т.к. невозможно предъявить отсутствие формулировки, а вот Ваши ужимки и сливы как раз таки доказывают и её отсутствие у Вас... продолжайте :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: запились
    запилить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в противовес этому можно привести более инеллектуальные "неформальные" (эвристические) правила - в них желающий всегда может найти формальную уязвимость, но они описывают реальный мир более полно
    Ну, выходит вы по-прежнему вместо того, чтоб внять сути моего предложения (динамично и заблаговременно настраиваемого под конкретные условия хозяйствования правила), накладываете на него придуманные вами ограничения, что порождает очередную "вашу версию", и затем приписываете ему (а на самом деле уже вашему предложению) надуманные вами же недостатки.

    Т.е. в адрес вашей версии предложения это найденные вами недостатки, а в адрес моего (изначального) предложения - надуманные вами недостатки.
    В ответ на: только формулировкой набора критериев, позволяющих юридически значимо оценивать действия руководителя
    Определять набор критериев и тем более их формулировать - это задача для этапа, наступающего после получения отчета.
    А юридическая значимость задается не набором критериев, а тем, что контракт с директором предусматривает обязанность последнего соблюдать задаваемые акционерами (уже после заключения контракта и в ходе его исполнения) нормативы (критерии) деятельности (директора и АО под его руководством).
    В ответ на: польза разнесена во времени с моментом принятия решения (и самим руководителем, и акционерами), но и сама по себе не является скалярной величиной
    Во-первых это естественно, а во-вторых не противоречит реализации (функционированию) моего предложения. Полезного предложения, коли на полезность вы и сами указали.

    Так что если хотите модель набора критериев, то как минимум предоставьте сперва модель отчёта.

  • В ответ на: вы по-прежнему вместо того, чтоб
    мы тупо следуем Вами заданному способу обсуждения, не в силах вернуть Вас к конструктиву. С волками жить по волчьи выть :yes:
    В ответ на: А юридическая значимость задается не набором критериев, а тем, что контракт с директором предусматривает обязанность последнего соблюдать задаваемые акционерами (уже после заключения контракта и в ходе его исполнения) нормативы (критерии) деятельности (директора и АО под его руководством).
    т.е. не критериями, а (критериями)? ну сам-то понял, что сказал?
    В ответ на: Во-первых это естественно
    это-то естественно, а Ваше предложение - нет :1: это как туман китайскими палочками разгонять - тут веер нужен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: