Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Это всё уже было...было...было и не только с нами

  • иронично о кризисе))))

  • оцифруя старые еженедельники "За рубежом" (конец 60-х и начало семидесятых) обнаружил настырную одинаковость и ненужную актуальность некоторых карикатур

  • к теме как при помощи нанобизнеса выучить детей)))

  • смена профессии в кризис

  • смена одежды

  • рост квартплаты

  • рост налогов и рост тех кто их назначает....в размерах (дай Бог им здоровья!)

  • но надежда всегда с вами....или перед вами и этим сильны, ВЫ!, деловары)))

  • кризис кризисом, но не забываем про давление))))

  • бизнесавиаторам>

  • инвесторам и тем кто ищет филки>

  • стартАперам>

  • маркетологам>

  • забастовщикам>

  • коровам>

  • бизнесменам>

  • фальшивомонетчикам>

  • ритейлерам>

  • И тем кто еще не оплатил в этом месяце ЖКХ>

  • экономистам>

  • :appl: Спасибо! Очень мило!

  • Спасибо за картинки, жизнь идет по кругу, а мы по чужим граблям.

  • А Крокодила с Парасолькой у Вас случайно есть?

    ...ностальжи, слеза, 7 ноября-красный день!

  • "Крокодил" немного есть, но крокодил можно найти в сети
    я выкладываю, ТО, что вроде как в рунете я не нашел

  • Ведь реально сейчас нет НАШЕГО героя в жизни.
    Красный мужик с липкими паутино-пальцами или мужик с надписью ЮСЭЙ на башке в гермошлеме, болтающиеся в пределах своих финансовых фантазий
    -не наши герои...
    Ваня-вот это бренд!
    Нам известный, иностранцами опасаемый, в народе почитаемый...

  • ничего не могу ответить, не моя тема, я только нашел у себя на чердаке пару самодельных альбомов и пожалел отправлять в топку и кое-что мне показалось НЕ безинтересным для странички в ФБ...ну и для форума нашего любимого

  • БОМЖам

  • Это говорит только о том, что жизнь упрямо идет по кругу. как бы мы ее не сбивали с маршрута! :безум:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • надеюсь все таки по спирали)))

  • Хрен редьки не слаще по спирали и/или по кругу.
    Суть та же самая.
    Правда в своё время при СССРе мы смеялись над этими картинками (это было где то там.., далеко и нас не касалось), а нынче что то не до смеха.:(((

    Рожденный в СССР!

  • Надежды вьюношей питают:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • "Закономерность исторических событий обратно пропорциональна их духовности" Ключевский.

    PS. Автору за картинки спасибо! Занимательно.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • налогоплательщикам

  • родителям

    Исправлено пользователем Alippa (12.11.14 01:54)

  • правительству с искренней надеждой, что наши шлюпки крепки

  • тележке :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • фанатам вендинга и прочих роботофф))) Италия начала 70-х

  • нашей Ёкономике

  • критиканам (себе в первую голову):

  • ах это офис))):

  • скопипастил :улыб: :

    Показать скрытый текст
    Вспоминая Хармса. Случай №1.
    Жил один стартапер, который не умел программировать. Он еще и не умел продавать, поэтому стартапером его называли условно. Рассказать, на чем он собирается зарабатывать деньги он тоже не мог, так как этого не знал. И гуглем он пользоваться не умел, потому что твердил все время о том, что у него нет конкурентов. И команды у него тоже не было, потому что никто не хотел с ним работать за идею. И инвесторы с ним не хотели разговаривать, потому что он все время употреблял слова "инновационный" и "не имеющий аналогов". Ничего у него не было! Так что непонятно, о ком идет речь. Уж лучше мы о нем не будем больше говорить.
    Вариация на тему Хармса №2. Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного
    1.
    Стартапер: Я стартапер!
    Инвестор: А по-моему, ты говно!
    (Стартапер стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
    2.
    Ментор: Я ментор!
    Предприниматель: А по-моему,ты говно!
    (Ментор тут же побледнел, как полотно, и как тростиночка закачался, и неожиданно скончался. Его выносят.)
    3.
    Коуч: Я коуч!
    Стартапер: А по-моему, ты говно!
    (Коуч, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.)
    4.
    Стартапер: Я победил в битве стартапов!
    Цукерберг: А по-моему,ты говно!
    (Стартапер не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)
    Вариация на тему Хармса №3. Анекдоты из жизни Пушкина
    1. Пушкин был бизнес-ангелом и все что-то писал в фейсбук. Однажды Жуковский застал его за писанием и громко воскликнул:
    - Да никако ты писака!
    С тех пор Пушкин очень полюбил Жуковского и стал называть его по-приятельски "френдом".
    2. Как известно, у Пушкина никогда не вырастали его проекты. Пушкин очень этим мучился и всегда завидовал Захарьину, у которого, наоборот, проекты росли вполне прилично. "У него растет, а у меня не растет", - частенько говаривал Пушкин, показывая ногтями на Захарьина. И всегда был прав.
    3. Однажды у Петрушевскего начались проблемы с его проектом и он послал за Пушкиным. Пушкин пришел, посмотрел проект Петрушевского и положил бумаги обратно на стол. "Что скажешь, брат Пушкин?" - спросил Петрушевский. "Стоп машина", - сказал Пушкин.
    4. Когда Пушкин перестал ходить на стартап-конференции, то начал писать в фейсбуке. Друзья любили дразнить Пушкина и троллили его в комментах. Пушкин злился и писал про друзей ругательные посты. Эти посты он называл "камингаутами".
    5. Лето 2014 года Пушкин провел в акселераторе. Он вставал рано утром, выпивал жбан кофе и бежал на трекинг проектов. Поработав на славу, Пушкин садился за ноутбук и тупил в нем до обеда. После обеда Пушкин шел лично общаться со стартаперами. При встрече с ними Пушкин кивал им головой и зажимал ладонями уши. А стартаперы ломали свои шапки и говорили: "Это ничаво".
    6. Пушкин любил раздавать советы стартаперам. Как увидит стартапера, так и начнет им советовать. Иногда так разойдется, что стоит весь красный, руками машет, советы раздает, просто ужас!
    7. У Пушкина было четыре портфельных проекта и все идиоты. Один не умел даже презентации делать и все время фигню какую-то рассказывал. Пушкин-то и сам довольно плохо рассказывать умел. Бывало, сплошная умора: сидят они на встрече с инвесторами; на одном конце Пушкин все время мямлит, а на другом конце - его стартапер. Просто хоть святых вон выноси!
    Скрыть текст


    может не на столько юмористично, но Хармса вспомнить было приятно :хехе:

    Исправлено пользователем Alippa (21.11.14 23:25)

  • в тезаурус спорных мудрствований
    Показать скрытый текст
    1. Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом.
    2. Человек устает бороться и делает вид, что он помудрел.
    3. Зависть -- религия калек.
    4. Телефон\интернет в наших условиях -- это государство внутри твоего дома.
    5. Скупой человек может быть умным, может быть талантливым, но он не может
    быть обаятельным.
    6. Обаяние есть форма выражения щедрости.
    7. Щедрость есть наиболее полное выражение свободы.
    8. Обаятельный ум -- это ум, в котором особенно ярко чувствуется свобода от глупости.
    9. Истина не может быть длинной в изложении...
    10. Новая истина, новая ясность.
    11. Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как
    раз те, что не нуждаются в воспитании.
    12. Счастье -- плохой наблюдательный пункт.
    13. люди глупые и одновременно лживые нередко
    проявляют умную находчивость.
    В чем секрет? ...Привычка ко лжи и необходимость постоянно выворачиваться из лживой ситуации натренировали их мозг в сторону необыкновенной подвижности умственных
    сил.
    Хотя у глупого человека сил этих мало, но, умея мгновенно собрать
    их в единую точку, он добивается на этой точке преимущества. Пока его
    умный оппонент соображает, что к чему, лжец вывернулся и ушел.
    Глупец - хороший полководец своих малых умственных сил.
    14. Ум и мудрость.
    Ум - это когда мы самым лучшим образом разрешаем ту или иную жизненную задачу.

    Мудрость обязательно сопрягает разрешение данной жизненной задачи с другими жизненными задачами, находящимися с этой задачей в обозримой связи.

    Мудрость часто пренебрегает самым лучшим решением данной задачи ради чувства справедливости по отношению к другим задачам.

    Умное решение может быть и безнравственным.

    Мудрое - не может быть безнравственным.
    Ум - разИт.
    Мудрость -утоляет.
    Мудрость - это ум, настоянный на совести. Такой коктейль многим не только не по плечу, но и не по нутру.
    15. Мошенник часто вызывает сочувствие, если его мошенничество не связано с
    ограблением слабых или тем более кровью.
    - Но почему, если мы сами не способны на мошенничество, мы все-таки испытываем к некоторым мошенникам симпатию?
    - В их мошенничестве мы видим возмездие за мошенничество самой жизни, которой мы не смогли отомстить.
    16. Удаль. В этом слове ясно слышится -- даль, хотя формально у него другое
    происхождение.
    Удаль -- это такая отвага, которая требует для своего
    проявления пространства, дали.
    Удаль, безусловно, предполагает риск собственной жизнью, храбрость.
    Но, вглядевшись в понятие "удаль", мы чувствуем, что это неполноценная
    храбрость. В ней есть самонакачка, опьянение.
    Удаль -- отвага, требующая пространства.
    Воздух пространства накачивает искусственной смелостью, пьянит. Опьяненному -- жизнь копейка.
    Удаль -- это паника, бегущая вперед.
    Удаль рубит налево и направо.
    Удаль -- это ситуация, когда можно рубить, не задумываясь.
    Удаль -- возможность рубить, все время удаляясь от места, где уже лежат порубленные тобой, чтобы не задумываться: "А правильно ли я рубил?"
    Когда русского мужика пороли, он подсознательно накапливал в себе
    ярость удали:
    "- Вот удалюсь куда-нибудь подальше и там такую удаль
    покажу!"
    Но иногда удалиться не успевал, и тогда -- русский бунт,
    бессмысленный и беспощадный. Тоже удаль.
    17. В слове мужество -- суровая необходимость, взвешенность наших действий. Мужество -- от ума, от мужчинства. Мужчина, обдумав и осознав, что в тех или иных
    обстоятельствах жизни, защищая справедливость, необходимо проявить
    высокую стойкость, проявляет эту высокую стойкость, мужество. Мужество
    ограничено целью, цель продиктована совестью.
    Если бы устраивались соревнования по мужеству, то удаль на эти соревнования нельзя было бы допускать, ибо удаль пришла на соревнование, хватив допинга.
    18. Русское государство расширялось за счет удали.
    Защищалось за счет мужества.
    Бородино -- это мужество.
    Завоевание Сибири -- удаль.
    19. Что такое уважение к человеку?
    Уважение есть признание субъективных усилий человека. Усилий умственных, нравственных, физических.
    Чем больше уважают человека, тем больше предполагают наличие его
    субъективных усилий.
    Уважение бывает ложным, но и тогда оно --следствие наших иллюзорных представлений о субъективных усилиях человека.
    20. Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.
    21. Высокую репутацию честности поддерживает ее прочная невыгода. Если
    бы честность была выгодна, сколько бы мошенников ходило в честных
    людях.
    22. Глупо выглядит человек, когда занимается не своим делом.
    Скрыть текст
    (Ф.Искандер_"Стоянка человека")

  • про общепит (моё любимое)

  • и про то как важен не только фейс-контроль на входе в клуб, но и контроль грамотности))))

  • тем кому в понИдИлок на работу)))

  • интересный вид на Южную площадь...а ведь было, хоть и верится

  • С позволения хочется брать кое-что к себе на страничку в социальную сеть, больно мне нравятся некоторые вещи). Как-то ссылаться надо?

    AC⁄DC – TNT

  • :dnknow:
    я планирую выложить на странички в ФБ и ВК, но нужно разложить по темам, а уже тысячи и тысячи рисунков, плюс требуют немного обработки, поэтому пока только если и ссылаться, то на этот топик, там для этого есть иконки в левом нижнем - значок принтера - это по сути скриншот, а мегафончик - это пруф прямо на пост, но в топике


    ЗЫ: крайнее фото сразу признаюсь - не мое, я не настолько стар))) оно из книги Алексея Кретинина. Очень достойная ИМХО

  • "Крокодил"1922 год)))

  • иллюстрашка подойдет и под утверждение о том, что компы появились, а эффективность бизнеса пропорционально их мощности не выросла! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: